на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Квест "Семейное дело"

Я спустился в Могилу Джоанны Сурей. Не могу поднять её склеп чтоб достать артефакт.Что делать?

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Все работает:
1. тыкаем средний рычаг пока не появится вода
2. тыкаем первый чтобы появилось электричество
3. тыкаем третий

11

HREFIK
Спасибо за инфу. Но все же интерес остался, ведь схема 2-1-3 рабочая, но неполная. Откуда информацию в игре взять про электричество и воду?

0

HREFIK
Спасибо что помог решить головоломку в склепе и дал понять в какой последовательности нужно нажать три рычага чтобы зажечь божий огонь в комнате.

1

HREFIK
Ты реально спас меня! имено как он написал. тыкаем средний пока не будет вода. Потом как в комбинаци (левый . правый)

0

Никакая сила там не нужна. Призрачное виденье надо. При касте виденья на стене появятся три рубильника. Если в соседней усыпальнице, где рядом псина охраняет вход, ты завалил атаманшу и взял-прочитал у неё записку, то в журнале появится запись про числа. Это последовательность включения рубильников (в бета русике там вроде косяк с этими числами, написано 2-3-1, а надо 2-1-3, если память не изменяет). В общем в соседней комнате одним из персов становишься на плиту в центре, а другими дергаешь переключатели. В комнате скастуется священный огонь и дальше разберёшься уже, надеюсь.

3

XBond
А где взять это призрачное видение?

0

enot_potaskun
По ходу прохождения дадут. Мейстер Сива в Дрифтвуде. Она еще на висилице перед входом в деревню висеть будет.

0

ВООООО! И я сегодня утром такую же тему создал! Дергаю рычаги, 2-1-3 , да вообще любые другие комбинации - САРКОФАГ НЕ СДВИГАЕТСЯ! (Смотрел видео прохождение, там у чувака нормально все сработало).
Короче, гайз, это просто баг появившийся после того как ларианы выкатили новый патч! Точно такая же беда в подвале где стихийную головоломку надо решить - там дверь не открывается теперь!

1

Fanter
Нужно больше силы чтобы двигать могильные плиты.

0

Где найти ключ для этой гробницы?

0

Если память не изменяет, то ключ будет у окаменевшей атаманши грабителей в гробнице неподалёку. Рядом с гробницей там ещё псинка крутится не добрая.

0

XBond
нихрена себе не добрая. она нежить-троля призывает)

0

Mr.Caduceus
Ну там главное саму собакен завалить по-быстрому.

Кстати, может кто знает, как в той гробнице, рядом с которой эта псина околачивается, открыть саркофаг, чтоб не окаменеть?

0

XBond
кинь на перса щит из водной магии(а вообше когда персонаж окаменеет там написано как снять, и наверное так же можно обезопасить).

0

Парни, а вы заказчику квеста найденный артефакт отдавали или себе оставили? )

0

Я не чего не понимаю, я спустился в гробницу, там кнопка с низу, и две на стене! Что делать уже пол дня делаю кв не могу допереть

0

Валерий001
Да не тупи, дружище. Тебе не эти 2 рычага нужны. Заходишь к гробнице, одного персонажа отправляешь на кнопку в соседней комнате, а каким-нибудь другим включаешь призрачное зрение, справа от калитки появятся 3 призрачных рычага. Используешь комбинацию 2-1-3 и дальше все будет зашибись.

0

И 2-3-1 и 3-2-1 и 2-1-3 не сломался механизм :-( Лоусе у меня там под раздачей

0

Какой порядок там, как в задании он не верен. 2.1.3 тоже не верен

0

Дверь открылась, рысаки вижу, вот сижу играю, но комбинации не подходят вообще уже на угад тыкаю

0

Вообще ребят кто найдёт комбинацию напишите сюда какая буду благодарин

0

Вопрос такой,у меня Таркин куда-то исчез,с места взятия квеста.Кто подскажет,где его найти можно?

0

ilya1iz2
Таркин вернулся на корабль-базу. Стоит у лодки.

0

Ребят нашёл рукоять, нужно лезвия отправили на остров луны, найти там лезвия, обежал всё, убил всех... Туплю помогите

0

Валерий001
лезвие на острове кровавой луны, на северо-востоке есть скрытая подземка(нужно откопать проход), типо библиотеки, там ещё книга с именем дерева, в конце лежит лезвие.

0

RomanNik
Привет, слушай, помоги, зашёл я в архив взял книжки, а вот в комнату где лезвие лежит попасть не могу, как там дверь то открыть?

0

RomanNik
А всё извини, сам догадался, надо было персу восприятие повысит что это чмо слепое дверь увидело прям перед своим носом)))

0

А у кого квест брать, а то я собрал уже все, а квест не брал?

0

Подскажите пожалуйста где лезвия брать? На острове луны но где?

0

У меня вообще хрень какая произошла, Тарквин квест не дал, но я нашла все части Анафемы. В итоге в Арксе эта тварь на меня обиделась, что я ОТКАЗАЛАСЬ выполнять его квест. Сука, ты же сам его мне не дал! Горит прям -_-

0

sarahdorren Мне тоже почему-то этот Таркин квест не дал((( Да и с другими квестами проблемы((( То висят в списках незавершенных выполненные , то никаких продвижений по квестам не идет - какие-то скрипты не срабатывают... Как ларианы тестили игру?

0

короче нашел обе части, но Таркин не принимает их почему то(((

0

nvidia311988
у меня он меч отдавать не хочет, уже по арксу изрядно прощел, а он все: не торопи

0

Могу сказать, что Таркин у меня глюкал (на корабль не шел) и гробница Джоаны (кнопка на стене не появлялась). Перезагружался, тьфу тьфу норм.

0

2 - 1 - 3 действительно не работает. Но скастовать священный огонь можно. Порядок такой - рычаг 1 должен выдать воду, рычаг 2 наэлектризовать, рычаг 3 - освятить.

0

Короче убью я Таркина не могу я его семейное дело сделать. Не где в инете найти не могу как!!?!?

-2