на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Проблема с квестом "Пленный эльф"

Добрый день.

Проблема в том, что квест не уходит из дневника в завершённые. Висит статус "я освободил эльфа...нужно поговорить с Сахейлой...". Спас эльфа, привёл его к Сахейле, поговорил с ними и всё. Дальше ничего не происходит, никаких реплик в диалоге больше нет, предлагают только его завершить (диалог). Может кто сталкивался, может я недоделал что?

Заранее спасибо.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Михан86
Забей и просто играй, игру еще будут полировать еще долго.......

4

Баги квестов к локализации никаким боком не относятся. Одно дело текст, другое дело скрипты.
У меня с десяток квестов висит незавершенными. Причем переигрывая с сейва я какие то из них завершал, а другие после загрузки не завершались. Там все дело в последовательности разговоров, и выбора диалогов. Лориан переборщили с кучей вариантов и путей прохождения, вот баги и лезут.
У меня "Сон матери завершался" решил переиграть и теперь висит незавершенным,

4

Нашел еще баг в квесте "Пленный эльф", если после освобождения в пещеру он не идет ( мб иза того что похил его), шарится около нее, лечится поставил одно перса в пещеру, остальные снаружи, тогда эльф там с воздухом начинает говорить и можно с ним тогда говорить.
Квест очень корявый с учетом что это стартовая локация чем вообще занимались на бете разрабы

2

А квест с горящими свиньями прошел кто-нибудь?Вроде всех подлечил,а толку нет,квест висит

1

Aleksey84
У меня тоже не завершился. 4 свиньи благословил, с ящером договорился по мирному, квест не закрылся.

0

Maks19.92
Нашел свинку Фредди(дорога к дракону),отправил ее в святилище,там загнал в бассейн(превратилась в торговку),квест закрыл

0

Aleksey84
У меня свинка в пруд зашла но не превратилась. Квест висит..

0

Михан86
В пруду должен быть лечебный туман

0

Aleksey84
У меня туман не появляется, только красная дымка, если детей со статуей не оплакивать, в дымке свинка погибает.
Полагаю лечебный туман должен появляться, если поскорбеть со статуей о детях, пробовал - ничего не происходит.

0

Aleksey84
квест с свиньями завершился, когда на них всех бросил благословление и убил нежить ящерицу

1

dog_pul
Да вроде так и сделал, может одна Хрюша ведет себя по-свински и прячется от лекаря,но больше похоже на баг(

0

Там после того как приводишь эльфа сперва с ним говоришь, потом говоришь с Сахейлой, она дает награду, там шмот на выбор и тогда квест закрывается.

0

Alex Coachman
Награду дали,а квест не закрыт(

0

Aleksey84
У меня тоже самое, награду взял-квест висит. Но эльф мне поставил метку на карту и отправил в тайное убежище в топях. Может быть позже закроется.

0

Maks19.92
Не закроется я весь остров облазил и по переходу в новую локу они закрываются но окончания странное, многие квесты описаны как не оконченные.

0

InSaneJeSter
"Кувшин души Уиземера" тоже висит.Кувшин разбил,душу выпустил,девчушка рыдает)),но закрытия нет

0

Aleksey84
Все хорошо он потом придет на помощь в одном лабиринте =) и квест пропадет.

1

Точно такая же проблема с квестом на кувшин душ Уизермура. Кувшин разбил, квест обновился, я вернулся к нему, забрал с трупа пояс, а квест висит. Запись в дневнике : "Мы уничтожили кувшин душ лорда Уизермура, освободив его". Висит в активных..
Видимо по этим двум случаям ждём патчей?

0

у меня ещё веселей -) как только я вижу этого нехорошего эльфа , он заявляет тыж без ошейника и начинает курсировать в обратном направлении к клетке ))

0

Интересно, Ларианы в курсе, что такая беда с квестами? Скоро патч накатят?

0

У меня 5 квестов не закрылось при уходе с острова.
Например если самолично жезлами убить вопящих, то дракон не придет на помощь и квест на него не завершится полностью.
Со свиньей базарил раньше, чем пришел к искателям, в итоге расколдовать ее так и не получилось.

0

XcomandosX
Данная проблема известна разработчикам, ждём патчей:
https://kanobu.ru/news/tehnicheskie-problemyi-ibagi-divinity-original-sinii-chto-delat-396805/

Всё равно игра не на один раз. При втором прохождении пофиксят.

0

Та же проблема, как и с ареной, дух в лабиринте также не появился, в 3 главе аналогичная ситуация с нищим и собакой и ещё куча подобных случаев. Надеюсь, что разработчики знают обо всех подобного рода ошибках. Уже возникает желание плюнуть на 60 наигранных часов и ждать патчей для нового прохождения с нуля.

0