на главную
об игре
DmC: Devil May Cry 14.01.2013

DMC в кино [реакции, предположения]

Компания Capcom подтвердила, что студия Screen Gems работает над экранизацией экшена Devil May Cry. За основу фильма взята новая часть сериала под названием DMC, над которой трудится студия Ninja Theory.
Сценарий для картины напишет Кайл Вард (Kyle Ward), который уже успел отметиться участием в экранизациях Hitman и Kane and Lynch. К решению о съемках фильма по мотивам Devil May Cry руководство Capcom подтолкнули успехи сериала, который продался во всем мире тиражом более 10 миллионов копий.

Источник:http://games.mail.ru/pc/news/2011-06-08/12506#comments

Ну, и какие будут мысли и эмоции?

Комментарии: 130
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Чур его на роль нового данте.

7

Очень глупо обсерать фильм по игре которая ещё не вышла, глупее этого только обсерание главного героя игры по арту и тизеру ...

4

ЗА ЧТО!!! почему по новой игре...аааа зачем((((((((

3

Наверное потому что по старой игре исполнителя роли Данте будет очень сложно найти :)

3

DarkSlayer2342,ты так и не понял.

Ты играл в две части.Молодец.Я в 4.Dante Rebellion и Джек Уолтерс я думаю тоже,ибо судят они о дмк здраво,значит знают о чем говорят.
Ты говорил,что мы боимся принять как факт,что старого Данте в новой игре нет.Лично я нет.Как игра выйдет,я ее куплю и буду играть.Механика в игре неплохая,приемы тоже,но это всеравно уже не дмк.Нет той атмосферы,нет того юмора,нет того стиля и геймплея.Нет ничего общего со старыми частями,кроме имен героев.Это уже не дмк.Если ты этого не понимаешь,значит ты бездумно пробегпл две игры,аабы пройти и все.

3

****** (слово из 6 букв, означающее полное разочарование)

2

ребят, хотите прикол:
мой друг недавно был в кинотеатре, и там после фильма показали трейлер к фильму, как оказалось воного ДМСи!!!
я тут подумал: ну его нахер рвать с себя шкуру в ожидании чуда! давайте сами запилим! кто умеет? возьмём вырезки из разных частей - склепаем, кусочки других фильмов - наложим текстуры! может и я чем-нибуть помогу... ну же отписывайтесь, кто может!!!

2

Ё-моё, экранизация еще в придачу, разве так можно?!!
Довели до обморока своими наработками, а теперь даже успокоительное не поможет: ЭТО? ДА В КИНОФИЛЬМ?!
Любимая Devil May Cry 3, чем хуже не пойму: сюжет, спецэфекты на высшем уровне, что еще нужно?
Хотя если взбрело в упертую башку, пиши пропало, всегда все самое лучшее перечеркивают росчерком пера, сделанного необдуманно, а потом менять уже вроде и поздно(и финансы поют романсы).
Надеюсь не все так плохо, пессимизм - плохая черта характера, с другой стороны, а что еще остается?

2

Жаль, что не по третьей. Даже в убогой постановочности подачи сюжета в третьей дмк, чувствовалось переживание. И даже саспенс.

2

Абсолютно так, игра выйдет, скорее всего с неплохим успехом на рынке продаж, но этот перезапуск - другая игра и пробовать сравнивать или каким-либо образом сопоставлять старые части(уже пользующиеся колоссальным успехом) и ЭТО НОВШЕСТВО я не хочу: все равно разработчики останутся при своем мнении(хоть им все уши прожужжи), а фанаты при своем - за старого Данте и за так полюбившуюся нам всем игру Devil May Cry.
А эту игру я буду лишь критиковать, скорее всего именно так, потому что разработчики сделали еще одну гениальную глупость.

2

а по теме:
согласен с DARK BATERS..
вы еще даже не играли в саму игру..

1

хм..
вот это меня совсем разочаровало...
не ожидал я от капкома такой бяки

1

вот не могли по 3 или 4 части снять, надо обязательно рекламу этого нарика сделать((((

1

veronica nero
Придумали бы какое нибудь отдельное приключение Данте, которое происходило в промежутке между частями игры. Благо свобода для маневра присутствует.

1

Дело в том, что потерян неповторимый герой со своими замашками(поиздеваться над демонами, но самое интересное без жаргонной лексики), на которого только глянешь и скажешь ЭТО ДАНТЕ, а теперь нечего сказать.
Да этого парня зовут Данте, его брата Вергилий, они сыновья Спарды, но это уже другие персонажи, лишь остались имена, а суть забыта и навек утеряна. Нельзя, начиная все с чистого листа , оставить прочную связь с уже существующим, потому что оно уже есть и с этим нужно считаться, Данте и Вергилий среброволосые, меч Данте - Ребеллион, пистолеты Данте - Эбони и Эвони(свет и тьма), а одежда Данте и Вергилия и создает определенный контраст, алого и синего, огня и льда, человека и демона, а теперь остался ОДИН БРЕД В КУБЕ, ВОЗВЕДЕННЫЙ В ТРЕХСОТУЮ СТЕПЕНЬ....

1

Со зрелостью устаешь от всей этой грязи и дряни, хочется хоть в играх отдохнуть от неё. И так в жизни хватает циничности, ругани, курева, наркоты, детских трагедий, etc...
Ну, разумеется, неразумным детям нравится всё это, это ведь так взросло!

1

DarkSlayer2342

Если честно, я не понял вообще ничего из написанного тобой. Поработай над собой - поучись мысли связывать, да и пробел у тебя видимо через раз нажимается. Надо бы починить.

1

Аргументы? Думаю, ни для кого не секрет, что новая часть игры во многом уступает играм старой серии, будь то графика, элементы гемплея, музыка или сюжет. Только вот кто-то не ждет, что из этого выйдет что-то нормальное, а кто-то до последнего надеется, что всё будет наоборот, и публикой воспримется положительно. А тут еще и кино снимать собрались, интересно, зачем это? Очевидно, чтобы после просмотра фильма все бросились покупать игру, это понятно. Только вот играм прошлой серии почему-то подобная реклама не нужна была - без привлечения сторонних методов рекламы в таком масштабе игры раскупались неплохо. Здесь что можно снять, когда фильм будет приурочен к выходу игры? Краткий пересказ сюжета игры? Приквел-стори? Если первый вариант - то идея далеко оригинальной не будет, так как уже понятно, каким будет основной сюжет - над человечеством нависла жуткая угроза, и в дальнейшем Данте предстоит сделать выбор - спасти людей, или одну конкретную персону, мне это напомнило фильм "хранители", например, и еще несколько фильмов с подобным сюжетом. Всё зависит от подачи истории, но многие ли согласятся, посмотрев кино - наблюдать всё тоже самое и в игре еще раз? И что касаемо второго варианта - уверен, выйдет подобная ситуация: кто-то захочет увидеть продолжение истории фильма, а кто-то будет возмущаться, что не увидел фильм с незавершенной историей, и только зря потратил время и/или деньги на просмотр. Результаты тут абсолютно непредсказуемы, но обычно уже по хорошим играм, которые вышли гораздо раньше - снимают кино, а не делают рекламу для игры, выходящую одновременно с фильмом, которая себя еще никак не успела зарекомендовать.

1

DarkSlayer2342

Ну вот опять. Давай я тебе по пунктам отвечу, и ты просто съешь это.

1)ты сам не очень то настроен был на дискуссию

Я вообще не люблю дискутировать. В споре должна рождается истина, а спор бесконечный - все знают, что это. Его ты и добиваешься.

2)Ты просто почувствовал,что всё твое надменное мнение о новой ДмС-не более,чем предрассудок и бзик.

Я так понимаю, что ты уже поиграть успел в неё? Я тоже видел все трейлеры и гемплейные видео, и не нашел там ничего драйвового и интересного. Графика не блещет, бои унылы, диалоги банальны, дизайн скопипащен с Alice: Madness Returns и Batman: Arkham Asylum. Тебе, я вижу, это показалось оригинальным и очень понравилось. Впрочем, о вкусах не спорят.

3)Я принижал тех,которые,слыша звон и не зная где он,начинают панику разводить-а копни поглубже,почти не имеют сведений о продукте...

...Да,выражаясь твоим жаргоном,я тебя"слил"-"слил" не тем,что я будто умней и красноречивей, просто больше знаю.Касательно этого проекта.


Смотри пункт 2 - какими же сверх-секретными-эксклюзивными сведениями ты обладаешь? Ты просто д'Артаньянишь нагло, признайся себе.

3)А ты,вместо того,чтобы с честью и достойно промолчать-продолжаешь строить оскорбленную личность и целку.Такие,как ты,сами напрашиваются на такое отношение.

Это к тебе как-то больше относится. Самокритика - великая вещь, ты ещё не совсем пропащий. Ты как собака слепая - бросишь в неё камень, и она на камень будет гавкать.

4)И ради Бога,причем тут мой возраст?Пусть мне будет 10 лет-никого из присутствующих это не оправдает.

Ты не так понял: твое поведение всецело укладывается в рамки этого возраста - когда люди максималистичны и у них есть яростное желание доказывать и сливать, опять доказывать и сливать...

1

Хотел бы на фильмец посмотреть но старый Данте покруче и он более лучше смотрится но вечно когда надо экранизировать то берут последние части и меняют все до неузнаваемости.Мне бы хотелось что б присутствовала та атмосфера хотя бы.

1

И еще драйв в музыке и стычках

1

DarkSlayer2342
Посмешил, мы прям ноем... Это ты НОЕШЬ по поводу, что мы "ноим"
Arafel Le Elinora
Гениальные глупости бывают очень даже хороши... Например образ Джека Воробья, придуманного Деппом, был принят сценаристами и режисерами, как провальная клоунада, пират с гейскими повадками, и странной внешностью, а теперь???
Джек Воробей - один из лучших персонажей кинофильмов...

1

WarlokIII
прости, просто я очень мало актёров знаю, и ещё меньше - тех кто бы подошёл.
но идея снимать тех актёров, кто позировал для Капкома отличная!

1

Ну всё - это провал... Запилили нового "Данте" в игру, так теперь ещё и в фильме будет это черноволосое чудо-юдо...

0

Почему по старым честям не зделали?

0

Bol-tik
вот именно! с 2008 года ждем про Данте и Вергилия, а в итоге получим неизвестно что, неизвестно про кого и неизвестно когда

Levella
актера на главную роль стоило бы поискать в Европе, например в скандинавских странах сколько угодно высоких синеглазых блондинов

тех, кто еще интересуется прежним Данте, прошу заглянуть сюда http://forums.playground.ru/devil_may_cry_4/683073/

0

Лутше бы CAPCOM как Bandai Namco 3D мультфильм сняли.

0

screen gems?у них вполне нормальная экранизация обителя,посмотрим что с ДМК намудрят

0

Чувствую я, что или фильм подгонят к выходу игры, или наоборот...

0

Фильм основан на DMC из-за того что:
1. Capcom хочет обеспечить большую продаваемость игре.
2. Те кто не знаком с серией будут считать что это говнецо и есть настоящий Данте.
100% на роль возмут какого-нить нарика :(
P.S.:

^^

0

вот и где они раньше были?

0

Фильм провалится.Одназначно!

0

пусть игра сначала выйдет))_)

0

"Пусть игра сначала выйдет" - А ты геймплей посмотри! И я согласен с теми, кто за беловолсого, всем известного НАСТОЯЩЕГО ДАНТЕ

0
0

Наверное CAPCOM просто решили сделать фанатам контрольный выстрел :)

0

По моему если фильм выйдет,то его не пустят на большой экран.Слишком много наркотемы.

0

[GaMeR_007]
А как же по другому, чем сомнительней товар тем больше его рекламируют :(

0

http://www.playground.ru/dox/dmc/7295/ Вот можете почитать на медне если интересен Старый ДАНТЕ...

0

Shadow-Death

Не плохо,конечно,но есть пару не правдоподобных вещей.Неро не будет обращяться к Данте за его услугами.

0

Неро не будет обращяться к Данте за его услугами.

Меня больше титул Неро убил, нежели то, что он к Данте за помощью обратился. На мой взгляд, слишком уж мощно вышло :) ...

Этот парень никогда свою работу (ну, по крайней мере ту, с которой он справится, а с этой он бы справился не хуже Данте) кому-либо (а уж тем более собрату по ремеслу, да еще и главному конкуренту :D ) не отдаст!!!))) как говорится, пятилетку в четыре года выполнит, если не перевыполнит))

0

Z.I.C. [Hunter]
забот на него много навалилось вот и пришлось подстраиваться...Народ после всех этих событий только на него и надеелся...

0

Shadow-Death

Да же если и так,Неро никогда не будет просить помощи у Данте.

0

Точно, гордость бы не позволила :(

0

Точно, гордость бы не позволила :(

Дело тут не только в гордости)))

0

ironHAMMER.ms
Z.I.C. [Hunter]
Ну у меня другое видение ЕГО характера...

0

Shadow-Death

У него вспыльчивый характер.Хоть он молод,Данте в его возрасте таким не был.Данте не был слишком вспыльчивым.А Неро слишком вспыльчивый,и это мешает ему просить помощи.Он всегда полагается на себя,нежели Данте.

0

DevilBola95
Это Данте то не был слишком вспыльчивым О_О? В деле вспыльчивости эти ребята просто братья по разуму, Неро просто чуть более серьезен чем Данте.

0

ironHAMMER.ms

Данте в молодости был вспыльчивым,но он всегда оставался харизматичным и с чюством юмора.А Неро не всегда в сражениях был таким.

0

DevilBola95
Ну если вдуматься то Неро и не до веселья то было. Повылазила куча демонов, в Ордене творится какая то х****я, любимую девушку сперли в неизвестном направлении и все в один день. Но парень держится молодцом и даже юморить иногда пытается. Правда чувством юмора Спарда его как то обделил :)

0

дааа... почитала я это все и теперь думаю - лучше бы по 4й части фильм сняли: там и несколько сюжетных линий, и со всякими спецефектами можна было б развернуться, а еще бы объяснили разные непонятки (откуда у Неро такая рука или как Ямато оказалась у Агнуса)

0

veronica nero
Лучше бы разрабам для кино придумать отдельную сюжетную историю, а то попытки адаптировать сюжет игры для фильма никогда ни чем хорошим не заканчивались.

0

ironHAMMER.ms

Согласен.Мне например фильм про Принца Персий совсем не понравилься.

0

DevilBola95
Да что там принц, я от Максимки плакал просто :(

0

ironHAMMER.ms

Да я вообще рыдал.

0

Надеюсь что если CAPCOM выпустят продолжение старой доброй Dеvil May Cry.

0

DevilBola95
Для этого им надо как то заманить Камию-сана обратно, а ему вроде и без них хорошо живется :(

0

ironHAMMER.ms

Вот-вот, о чём я и говорил!

Эхх... боюсь, что не видать нам старого доброго Данте(((

0

Z.I.C. [Left to Winterhold]

Жаль.Придется теперь в игру про Нарка-Данте играть.

0

ironHAMMER.ms
интересно, откуда возьмется новая сюжетная линия для фильма, если с сюжетом игры получилось что-то левое?
а про Камию я тоже слышала, что он послал Капком куда-то далеко.

0

ironHAMMER.ms

Да выдумают какой-нибудь сюжет,и будет что-то типа фильма про Теккен.

0

ironHAMMER.ms
ну да, это неплохая идея, даже просто про то, как он на демонов охотится (в современном городе и попутно разносит его вдребезги ;) )
но я хотела бы, чтоб и его брат в фильме присутствовал. вот в игре Данте говорит "год прошел с тех пор, как мы виделись", а при каких обстоятельствах - непонятно, вот бы и сюжет был

0

veronica nero
09.01.12 01:13
ну да, это неплохая идея, даже просто про то, как он на демонов охотится (в современном городе и попутно разносит его вдребезги ;) )
но я хотела бы, чтоб и его брат в фильме присутствовал. вот в игре Данте говорит "год прошел с тех пор, как мы виделись", а при каких обстоятельствах - непонятно, вот бы и сюжет был



Те события давно описаны в манге по мотивам DMC3.

0

Ну почему по новой части,почему не по 3 или 4??!!!ПОООООООЧЕЕЕЕЕЕМУ???!!!!

0

Mr.GROM
Чтобы поднять невеликую популярность нового гг. Старому Данте реклама и так не нужна.

0

ironHAMMER.ms[Back from the dead]

Ага, и тем самым загробить популярность всему сериалу. Но мне, честно говоря, как то похать на фильм. Сделают со старым Данте: получится анимешно и только для фанатов. Сделают с новым: фанаты обидятся. Тут тупиковая ситуация.

0

Вчера узнал, что moution capture и голосом нового Данте является актёр Тим Филипс. Только посмотрите: http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1620710/ - почти ведь похожи!

0

Travor96
ну так очень часто делают - персонажи рисуются с актеров их озвучивших)

0

Одно нытье,и никакого здравого смысла.Почему не экранизировали старый образ Данте?По той же причине,почему не выводят на экран всяких наруто и алукардов-выглядело по меньшей мере глупо и несерьёзно.Фактор уместности тоже надо учитывать.Есть идеи,которые реализовывать можно лишь в одном формате-в случае со седовласым Данте это аниме и игра.Мне самому по душе каноническая ипостась Данте в старых сериях игры-но увидев бы его на большом экране меня бы точно стошнило.
Другое дело новоиспеченный герой ДМС-он смотрится на вид вполне реалистично,со всеми привычками и манерами поведения современной молодежи(кто там говорит про нарка,эмо и гопника-может смело обращаться к наркологу со своими странными ассоциациями.Стиль панка таким и должен быть).При этом,ГГ удалось сохранить в себе все присущие предшественнику черты-юмор(только тут он уже черный),легкий намек на цинизм,боевой задор,харизма,легкомысленность.И трейлер хорош,по степени экшна и реализации-смотрится эффектно и увлекательно.
И да,Капком не раз намекала на то,что совсем не отказывалась от старой вселенной ДМС-так что,господа паникеры,можете утереть сопельки.
P.S.причитания по поводу геймплея-вообще ересь.Он остался абсолютно прежним,с некоторыми новшествами.Принцип"пока всех не покрошишь-красная пелена с прохода не исчезнет"-даже приемы некоторые остались,оружие.Так и скажите-дело в том,что мастурбировать больше любите на блондинов.

0

DarkSlayer2342
да пойми же ты, старый Данте - изюминка и фишка настоящего ДМК, если изменить его, то игра уже будет совсем не та! ну, представь например, что Эцио из Ассасина в новой части станет русским без шрама и белого капюшона, или Кратос из Бога Войны будет без красных полос, но с волосами вместо лысины, или Леон из Обитель зла 4 будет не копом, а врачом например, а вместо пистолетов - скальпели и т.д... с такими новинками уже и играть не хочеться! вот я и говорю: если делать ДМК, то только продолжение и со старыми героями, а если делать такие "перезагрузки", то хотябы назвать игру по-другому!!!
А такие как ты, DarkSlayer2342, которые только и возмущаются на счёт нашего нытья, скорее всего не смогли ни разу пройти ни единой части этой легенды! иначе ты бы нас понял

0

Не надо писать кипятком не по делу.Тем более нести такую ересь обиженного школьника.
Для дрочил-анимешников фишка Данте конечно была его смазливая рожица и красненький гламурненький плащ.Остальным же известно,что его фишка в харизме,красноречии,чувстве юмора и обезбашенному стилю ведения боя-боже мой,неужели я один тут единственный здравомыслящий?)И всё вышеперечисленное осталось.Попробуй опровергни хоть один пункт.
Или приведи список того,что нинзя теори поменяли в Данте-кроме естественно внешности,которая вам мастурбаторам так важна.
P.S.Проходил 3 и 4 часть.Все уровни на SSS.Вопросы?
Ну простите меня,что я вот такой плохой мальчик и циник не пополнил ваши ряды унылых нытиков.Просто я стараюсь мыслить трезво и видеть плюсы-а не впадать в депрессию,утираясь платочком.
P.S.S. "Jackpot".

0

Игра осталось абсолютно той,просто сменились декорации и детали в сценарии-а сумасшедший и полный адреналина экшн остался на месте.
Внешность нового Данте только в плюс-смотрится реалистичней и брутальней,как и атмосфера и окружающая обстановка.

0

Dante Rebellion
Леон из Обитель зла 4 будет не копом, а врачом например, а вместо пистолетов - скальпели и т.д.

Ты не тупи Данте только цвет волос поменяли а ты уже бесишься

0

Dante Rebellion
Ты так судишь как бдуто по твоей лгике будет так- ты пришел домой покрасил волосы в черный цвет и тебя нах мать из дома выгнала ты НЕ ТАКОЙ ты НЕ ЕЕ СЫН.Только так это выглядит
Темболее что сделали ниндзи -поменяли цвет волос и все.Че так петушиться-я сам фанат ДМС и прошол все части-но это я не петушусь изза данте темболее пойми одно что 1-4 части ЭТО Девил Май Край от КАПКОМ
а новая часть эта DMC 1 от ниндзей лови связь

0

Arafel Le Elinora

Лучше бы 3D мульт сделали бы.С другим сюжетом,который не был не в одной игре серий.Как например Bandai Namco сделала же мульт по Tekken.Вполне не плохой получился.

0

Diaboliccc
Ты так судишь как бдуто по твоей лгике будет так- ты пришел домой покрасил волосы в черный цвет и тебя нах мать из дома выгнала ты НЕ ТАКОЙ ты НЕ ЕЕ СЫН.Только так это выглядит
я ж не только из-за волос! если бы только волосы и плащ - ладно закрыл бы глаза как и вы. и сигареты, слава Спарде, убрали из игры! но, блин как оружия изуродовали!!! если вы играли в прошлые части, то знаете что Данте без своего Ребеллиона - никто! а здесь не меч, а тупо кусок железяки! ещё и пистолеты гады не пожалели!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Bola1695
мне кажется хватит просто снять в любой части игры геймплей+видеоролики и нормальный фильм получиться!!!

0

Интересно..А надо ли так близко воспринимать окружающую действительность к сердцу,раз ничего не можешь поделать..А если можешь-почему не делаешь.Излишная восприимчивость,воля эмоциональности-о да,взрослой сознательностью так и прет,слЮщай.

0

Ещё вот что интересно..Означает ли тот факт обязательно,что ты меня не понял-что проблема во мне..А может,просто не дано было понять и проблема лежит в твоем смысловом интеллектуальном восприятии?

0

"Со зрелостью устаешь"
Для тех,кто в танке-к чему жаловаться на усталость от созерцания насилия и прочих недостатков нашего мира?Вернее,к чему все это так принимать близко к сердцу-если ни на что глобально не можешь повлиять?Или может быть,проще относиться ко всему этому?Может,и потребности не будет восстанавливать жизненный тонус в игрушках про слащавого охотника на демонов?

0

Фу, какой душный. Ну тебя подальше, не хочу портить настроение свое.

0

Cлишком рядовое оправдание,вроде как призванное прикрыть безысходность от отсутствия аргументов.
Портить настрой в инете-ваще кощунство над собой,на валерьянке разоришься X)

0

DarkSlayer2342

Знаешь, я не такой уж и простак, которым кажусь. У тебя все посты в одной лишь теме - этой. Я вижу, что ты троллишь так - поддерживая новую DmC и принижая старые части, и переходя на личности, оскорбляешь защитников старых частей. Ты будешь без конца сраться тут, на каждый аргумент приводя десять - и все ради того, чтобы тут люди офтопили и набирали текст. Ты веришь, что в интернете только таким срачингом и нужно заниматься, что тут место только негативу и прикапыванию к словам. Тебе примерно 16-19 лет, и ты думаешь, что ты лучше всех, что все знаешь, что всех переспоришь и сольешь. Извини, думай как хочешь, но ты просто один из сотен тысяч бакланов в интернете. Можешь считать, что ты затроллил меня, слил, что у меня батхерт - мне вообще индифферентно, главное, что я донес до тебя мое отношение к тебе. Можешь дальше аргументированно защищать новую DmC - флаг тебе в руки, думаю, никто особо в твои посты не вчитывается все равно. Тут будут десятки таких, как ты, когда наконец-то на lurkmore запилят статью про Devil May Cry и о всей драме.

0

Чувак,ну неужели ты не понимаешь ПОЧЕМУ фанаты негодуют?Ты вообще читаешь чужие посты?
Dmc 1,2,3,4 и нравились фанатом тем,что Данте не нужны были всякие современные выкрутасы,типа курения,мата,чтобы быть крутым и оскарблять боссов.Старый Данте,если можно так сказать,был умнее!
Лучше было бы,если фильм был со всеми персонажами серии,типа Мундус вернулся и угрожает миру.И пошло поехало...
Дай Бог,чтобы вышла 6ая часть и была достойным продолжением первых четырех частей
DarkSlayer2342

0

это полный звиздец! после этого ролика, понял что нам, фанатам старого, в этом мире нет места Т_Т
хотя видно, что ведущий говорит про ГГ сцепив зубы, наверно ниндзя ему много заплатили...
ладно подожду выхода на ПК или через эмуль, и буду играть но только с модом, чтоб не сильно бесило

0

а если бы фильм был бы снят по мотивам оригинала, какого актера вы бы выбрали для роли Данте...
Помоему Девид Духовны очень похож на Данте из четверки,
А Джош Хеллоуей похож на Данте из второй,
Данте из первой и третей, актеров не нашел...

0

WarlokIII
я б лучше Дженсена Эклза выбрал, у них с Данте харизма одинаковая, будет проще в образ войти

0

Dante_Rebellion
Посмотри калифринию, Девид Духовны там не подетски жгет напалмом... Ленивый, нахальный, с тончайшим чуством юмора, но при этом он может и драмму сыграть...
Дженсен Эклз??? Я чето про него савсем забыл, как раз по возрасту с Данте из четверки почти совпадает... ну, к тому времени, как начнут снимать фильм, все будет ништяг...
Продолжаем поиски актеров на Главную Роль... на 2 и 4 нашли, с вариантами...
Теперь надо поискать похожих молодчиков из первой и третей частей...

0

Нашел прямо идеал, как я про него мог забыть???
РУБЕН ЛЕНГДОН!!! Голос Данте в 3 и 4 частях...

0

Dante_Rebellion
А с чего ты взял, что Девид Духовны и Джош Хеллоуей не влезут в роль, они играли диких остряков...

0

Не, ну с экранизацией пятой все понятно. Мне только непонятно, почему все так обсуждают возможных актеров на роль старого Данте и забывают о том, кто его озвучивал на протяжении третьей и четвертой части, того, на кого этот прекрасный ласковый и брутальный полудемон действительно похож, про того, кто играл его в рекламе этих игр, по меньшей мере в рекламе для третьей?

Вы что не видели этих роликов? Или не знаете про актеров озвучки? Именно его голос, харизма, актерский талант и талант сценаристов сделал этого героя таким любимым!

Да, вот же он настоящий Данте:

Reuben Langdon - актер, каскадер и мастер боевых искусств!
Ни один "козплейер" не сравнится с прототипом оригинала!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/322/101322533_large_reuben2.jpg

0

DarkSlayer2342
я с тобой согласна, по поводу всего этого))) только ведь концепцию и героя пятой части действительно немного изменили, и скорее всего благодаря подобным форумам)))) все-таки работа с будущими потребителями, отслеживание тенденций и отзывов на будущий продукт в интернете любая уважающая себя компания проводит. Произошел перезапуск, и честно говоря чисто по содержанию... ну много наворотили лишнего, как по мне, но кое-что и сохранили. Просто, например,для меня вся история-мифология игры очень с приятной точки зрения наворочена. там столько отсылок к мифам, истории, философии. Эта игра и ее герой сами по себе полиморфный миф, объединяющий грецию, рим,японию,китай, философию, историю, теории заговоров, религию...
в пятой части был сделан больший акцент на современное общество с его нетократией (власть сми, рекламы и тому подобное), она актуальна и экономическим кризисом и музыкой. Да, боссов и там можно трейсить и трейсить, начиная от Вавилона и заканчивая современной американской медиа-культурой, хотя с нифилимами они накрутили.... надо им было еще раз старый завет перечитать))))))))

сейчас мне вообще начинает казаться, что дьявол может плакать с данте должно было закончить на 4 части, а дальше, если и делать, то про вергилия, о том, что произошло с ним, как он попал под влияние мундуса, или как он дошел до событий третьей части. то, что они наворотили сейчас слегка не укладывается в сюжет, ведь 5 - это "как бы" приквел к третьей и первой. Мы так и не поняли, как же вергилий стал "черным ангелом", которого побеждает данте в первой части. Но раз уж они в пятой убили Мундуса, значит адом должен кто-то править и это будет -Вергилий! Хотя он скорее олицетворял собой смерть в образе Нело Анджело, и гармонию и порядок в своем обычном образе. В противовес Данте,который олицетворял борьбу. Там вообще с этими братьями был изначальный замес в виде близнечного мифа через который рассказывалась концепция смены эпох в стиле инь и янь, от хаоса к космосу, от космоса к хаосу. а в пятой они эту отсылку загубили. по мне с точки зрения мифологии игра стала более поверхностной.

0

kassio
насчёт Рубена Ленгдона, прости, забыл совсем. но если подумать: у них же есть и оборудование, и актёры, почему они не могли сделать нормальный фильм? ведь действительно, о первой и третьей частях фильм потянул бы на десятки Оскаров! или хотябы взяли сценарии у фанатов (мой, например). почему они не сняли??? (хнык-хнык)
а с мифологией ты по-моему уж сильно накрутила. профессор, что ли? или просто знаток?

0

Dante_Rebellion
про мифологию -просто знаток скорее, но там на самом деле история очень закрученная с точки зрения символизма))))) сначала может показаться, что ничего особенного, максимум - отсылка к Божественной комедии, но если приглядеться - мозг снесет! я бы подробнее написала, даже работу бы сделала, но на это нужно время, которого пока нет.

а про фильм... ну здесь ведь изначально была игра, все остальное как сериалы, фильмы - это уже для фанатов, изначально такая задача не ставится. а по поводу первых частей, ну как тебе сказать, пятая сейчас более актуальна и герой более современен, хотя да - большинство игравших еще на заре 2000-х боготворят именно блондина Данте. Я вот еще сейчас так вспомнила себя и своих знакомых в то время - мы слушали те группы, которые делали саундтрек, мы ценили металл и его эстетику 80-х, мы не часто ругались матом и чаще просто действительно зло подкалывали друг друга. Белокурый Данте - свой чувак для нас, поколения 90-х, а Данте пятой части ближе современным подросткам - целевой аудитории игровой индустрии.

По поводу фан-сценариев... тут тоже есть много подводных камней. Многие вещи из фан-фикшена, который мне попадался вызывал скорее рвотные позывы, и мне хотелось просто поубивать всех этих извращенно-озабоченных девочек с недостатком нормальной фантазии. Там ведь я говорю, философия нехилая, а герой так вообще - архетип по Юнгу, какого черта марать его светлый образ.
Сценарии, интерпретации, развитие сюжетов по играм тоже бывают разные. Если взять фильм по Half-Life, снятый недавно фанатами в России, то он действительно хорош, а вот DMC Sins Remembered - полный шлак, слава богу идет всего минут 12. По мне так самые лучшие фильмы уже сняты по этой истории и это сами игры. фанаты делают нарезки катсинов и получается как бы фильм, я именно с них и начала знакомство с историей. опять же ова-шка была неплоха, как бы ее некоторые не ругали. поэтому в чем-то надобность в самом фильме уже отпадает, хотя Рубен был бы бесподобен! наконец бы ему дали раскрыться как актеру кино, но опять же история и сами игроки уже изменились.

а что за сценарий у тебя? дашь прочесть?

0

kassio
Белокурый Данте - свой чувак для нас, поколения 90-х
та же история, сестрёнка)))

хотя Рубен был бы бесподобен! наконец бы ему дали раскрыться как актеру кино
а где он ещё снялся?

а сценарий я уже давно выложил:
http://www.playground.ru/dox/devil_may_cry_3_dantes_awakening/kniga_vozvrashchenie_vergiliya-5870/
3 части, хотя готовы только пока две. третья уже на половине.

0

Dante_Rebellion
он еще в резидент ивэл снимался, в последней кажись, если мне память не изменяет) но там чисто так, с пушкой побегал, пару фраз ляпнул и все(
у него там волосы черные и стрижка короткая, поэтому его не так легко узнать)

0

Dante_Rebellion
мне вот что еще пришло в голову по поводу фильма. новая игра разрабатывалась на западе, а в голливуде как - куй железо пока горячо- культовая игра, продолжение - нужен фильм, чтоб бабла скосить. в японии по играм делают аниме для начала, а потом могут и фильм снять, но если аниме будет супер успешным. разница в подходе к маркетингу и потребителю. фильмы в японии больше для взрослой аудитории, а вот аниме как раз для подростков, хотя там разные жанры и возрастные\половые маркеры есть, но все же основная аудитория -от 14 до 27) на западе же культура подростковой и взрослой мультипликации немного по-другому развивалась, отсюда, для нас,людей запада, необходим фильм по любимой истории,а мультипликация(анимация) это так, для детей. вот и получается, что о фильме заговорили только сейчас, когда игра попала в руки к западным (британским) разработчикам. в общем-то неплохо получилось, но все же многослойности образов стало меньше

0

kassio
а я думал что анимэ это тоже боевики, триллеры и т.д. просто ускоглазым проще нарисовать, чем снять со всеми спецэфектами и т.д.
анимэ ДМК уже давно вышло, и очень даже крутым по-моему получилось. жаль только что 12 серий, маловато((( просто теперь хочеться увидеть не рисунки, а "в живую".

0

Я вообще не понимаю как по DmC можно снять фильм.

0

Мультфильм - другое дело.

0

Dante_Rebellion
нарисовать не проще, чем снять. это очень тяжелая работа. с жанрами ты прав, там есть все от романтики до порно, но у них сложилась своя специфическая культура. это еще из средневековья. тогда было создано то, что послужило прототипом к манге, типа как "веселые картинки", комиксы - это была часть городской культуры и с появлением технологии мультипликации, стало возможным их оживить. нам, западным людям, это может показаться странным, так как комиксы на западе появились заметно позже, но в итоге в сша и не только тоже стали снимать сериалы по комиксам, а потом и их экранизации, из последних, например, "Пуля в голову"(неудержимый) со Сталоне - изначально это был французский комикс в жанре нуара
.
и не называй их, пожалуйста, узкоглазыми: глаза у них абсолютно нормального размера, есть даже очень большие, просто на верхнем веке у них складка по-другому расположена, чем у европейцев, поэтому создается иллюзия узости, хотя скорее их глаза по форме напоминают миндаль или кошачьи глаза)))

0

vergil1795
ну, в принципе можно) как говорил один из форумчан, в фильме будет рассказана история мести Данте за смерть матери, думаю, может получится, а почему нет)

0

vergil1795
ну, вот один уже и сняли) хотя если честно, мне кажется, что этого хватит, иначе история превратится в Санта Барбару и не будет представлять из себя ничего другого, кроме переливания из пустого в порожнее

0

ну, вот один уже и сняли
Это ты про аниме-сериал?

0

vergil1795
да, про него, родимого)

0

Совсем добить решили... СВОЛОЧИИ!!! =.="""

-1

Зачем снимать именно по новому DmC, когда есть богатая почва оригинальной истории??!!

-1

Dark Corsair
этот вопрос задают себе все фанаты..."этой игры" стоп... старой игры а не этой....

-1

Лутше бы CAPCOM как Bandai Namco 3D мультфильм сняли.
Согласен, если учесть то за что все любят дмк то там половина будет нарисована в любом случае, или не будет в таком случае Индиана Джонс будет смотрется гораздо круче.
Зачем снимать именно по новому DmC, когда есть богатая почва оригинальной истории??!!
Далеко не все были в восторге от Принца персии, а он по сути обычный человек.Найти прототип для Данте куда сложнее.

-1

Adrielin
Далеко не все были в восторге от Принца персии, а он по сути обычный человек.Найти прототип для Данте куда сложнее.
С этой точки зрения ... я согласен с разрабами..т.к. найти молодого пацана - эмо и разукрасить его под гопника, гораздо проще чем найти аналог Данте в жизни, но есть НО...не легче тогда сделать анимационный фильм по типу Теккен(который летом выходит) или обитель зла: Выжигание??? но это вопросы скорее к разработчикам xDDD

-1

Они убили Данте((((( Сволочи!!!!!!

-1

И снова все претензии сводится к цвету волос и плаща..Господи,но ведь смешно ведь до ужаса.
Суть..Она осталась.ПРосто её переместили в мир жестокости и насилия..Мир неприкрытых пороков и недостатков..Наш Мир.Здесь отображено всё..Коррупция..Управление сознанием общества..Через СМИ..Наркотики..Похоть..Насилие..И этому всему противопоставлен Данте..Который тоже в силу окружения огрубел,но не потерял чувства превосходства над демонами..Который может уже не такой слащавый-зато,глядя на него,действительно веришь,что этот брутальный мен готов порвать любого..Что нельзя было сказать о прежнем Данте,словно только вышедшем с SPA-cалона..Который конечно уже не жрет пиццу с клубничным мороженным-он курит(предположительно),пьет,грязно ругается..Потому что он часть этого циничного мира..Потому что у него есть личная трагедия..Идущая из детства..И в это всё действительно верится,с 1 взгляда-ведь это уже не наивные сказочки про плохих рогатых демонов..Это образное,абстрактное выражение нашей действительности.
Так что не надо завуалированных оправданий-будто смысл утерян..Он остался.Просто оформление сменилось-на радость настоящим ценителям и в горе разочарованным романтичных школьников,которым лишь бы меч побольше да рожа покраше.
P.S.Хамоватый,прямолинейный,волевой Данте-и утонченный,интеллигентный,глубокомыслящий Вергиллий.Даже тут осталось всё по прежнему..Разве что нецензурища от Данте и какая-никакая эмоциональность у Вергиллия..Но это,как и плащ с волосами-лишь оформление,фантик..не более..Содержание осталось тем же.
"а теперь нечего сказать"-потому что Данте для тебя лишь симпатЫшный мальчуган,с ухмылкой рубящий внушительным мечом всякую нечесть.На этом твои познания видимо кончаются-раз тебе кажется,что всё утеряно.

-1

Ясно.Подоспели ценители Марио и Соника.

-1

WilderTier
Ну всё..Конец света..Данте взял в рот сигарету и начал грязно ругаться..Ппц,ну маразм точно у вас.
Насчет оскорблений и ума..Первым он и занимался всё время..Пусть чуть в более ехидной и не грубой форме.Второе тоже под вопросом-он импульсивен и горяч,действует на эмоциях скорее,а не разуме..Инстинктивно,не поддаваясь рациональному анализу..Какое тут преимущество в уме то..
Так что..Как не было достойных причин у вас рвать и метать,так и нет.Если вы считаете,что сигарета,нехорошее словечко и отсутствие слащавости может испортить образ героя..Ребят,ну это несерьёзно..)
Давайте будем честными.Кому то просто безосновательно боязно принимать изменения и перемены,он инстинктивно ищет изъяны,чаще всего,бредовые и забавные-как сейчас,чтобы как то прикрыть свои бзики и предрассудки видом надменного знатока.

-1

Графика..Здрасте..По красочности движок анреал 3 превосходит 4-ую часть,по детализации как минимум наравне.Музыка..Combichrist и Noisia создают очень бодрый саунтдрек,получивший широкое признание среди фанатов ДмС..гемплей..так выше уже говорил,что остался прежним..Какие элементы изменились?)Данте теперь умеет хвататься хлыстом и притягивать демонов-вот это существенное изменение?Или что заставляет вас впадать в депрессию? Сюжет..лишенный ненужного пафоса и детской наивности..Похоже,что вы кроме первого трейлера игры и тизера фильма ничего не видели..Либо просто ищете к чему придраться,дабы оправдать свои сопли.Только вот забываете,что нужно подходить к вещам объективно.Все твои "аргументы"-пшик.
"После просмотра фильма кинулись покупать игру"-прости..Когда по твоему дата выхода игры и и фильма?Фильм выйдет гораздо позже игры.
Насчет сюжета..Согласно заявленному создателей,Данте в фильме будет мстить за убийство матери..Будет самодостаточный сюжет,отличный от представленному в игре.
Насчет деталей сюжета..Что заставляет тебя говорить,что он тебе понятен?Те краткие демонстрации геймплея и кратких фраз?Да,присутствует возможно любовная линия..А кто сказал,что она будет в центре сценария?
"без привлечения сторонних методов рекламы в таком масштабе игры раскупались неплохо."-да лаааадно?А как насчет рекламного ролика ДМС 2,в котором снимался актер в образе Данте?Это лишь один пример из многих.
Итак..Столько пунктов,о которых ты несведущ..И ты ещё после этого берешься судить о том,хорошая или плохая игра..Смешно.

-2

кто-нибудь забаньте этого школоту Дарк-Слэера! у меня уже месяц изжога и тошнота и никак не перестаёт!

-2

А я не говорил,что я исключителен.Исключительность и индивидуальность в интернете вообще не проявляется.Только вот насчет троллинга не соглашусь-скорее,ты уподобился тем сотням пользователям,которые оскорбляясь несостоятельностью своего мнения,начинают обвинять в провокации и обзывать всех редисками.
Примечательно то,что из всего текста,из всех рассуждений ты вызвался прокомментировать лишь мои оскорбления-видимо ты сам не очень то настроен был на дискуссию.Ты просто почувствовал,что всё твое надменное мнение о новой ДмС-не более,чем предрассудок и бзик.
А что до тех резких высказываний..Это не провокация-это действительно рассудительный вывод о вас.Которые вечно ноют,не имея на то логическое обоснование-ты с успехом утвердил эту статистику.
P.S.Конкретней про "троллинг"-xватит искать глубинный смысл там,где его нет-ты сам себя ввел в угнетение.
Ах да..я не принижал старые части-они хороши по своему,своим стилем и драйвом.Я принижал тех,которые,слыша звон и не зная где он,начинают панику разводить-а копни поглубже,почти не имеют сведений о продукте.Да,выражаясь твоим жаргоном,я тебя"слил"-"слил" не тем,что я будто умней и красноречивей, просто больше знаю.Касательно этого проекта.А ты,вместо того,чтобы с честью и достойно промолчать-продолжаешь строить оскорбленную личность и целку.Такие,как ты,сами напрашиваются на такое отношение.

-3

И ради Бога,причем тут мой возраст?Пусть мне будет 10 лет-никого из присутствующих это не оправдает.

-3

Dante Rebellion
Питаться нужно нормально.

-3

Народ,ну вы гляньте на себя со стороны..На своё поведения и доводы..Ну на минуту представим такую сюрреалистичную картину,в которой вы обладаете достаточными основаниями осуждать ДмС-а чем ваши недовольства помогут?Надеетесь,что снизойдет чудо и Нинжа Теори наткнется на ваш кишащий "критиков"форум и что то изменит в проекте?Сколько можно переливать из пустого в порожнее?Может,пора свыкнуться,смириться и научиться находить в проекте достоинства и плюсы-чем заниматься угнетением себя?
А ещё мужским поколением себя кличите..А сами сопли развели по поводу устранения миловидной рожицы у Данте и становления его как брутального героя..Честно,Фрейд по вам плачет.
P.S.Ставьте мне больше минусиков,да!!11Может,от нанесенной душевной травмы пойду и удавлюсь.Всё таки такое тяжелое моральное воздействие оказывают ваши минусики,прямо ппц.(

-3

Dante Rebellion
" если вы играли в прошлые части, то знаете что Данте без своего Ребеллиона - никто! а здесь не меч, а тупо кусок железяки! ещё и пистолеты гады не пожалели!!!!!!!!!!!!!!!!!" ахахаха...Пацан,ты наркоман?)
Если вы думаете,что вся сущность Данте выражается в мече,паре пистолетов и красненьком плащике..Черт,тогда я комлексую-какие попадаются укурыши среди фанатов одной из моих фаворитных игр..))Прямо конец света-изменили дизайн меча и затворы пистолетов,дитя негодует(

-4

Джек Уолтерс
Ты не любишь дисскутировать?Перед кем ты тут пытаешься надменность раздутую показать?Перед хныкающими детишками,у которых видите ли фейс исправили у их кумира?А что ты делал на протяжении стольких часов?В дочки-матери чтоль играл?)Ладно,ты действительно не дисскутировал-ты пытался сыграть в полемику,когда обиделся на отсутствие у себя объективных аргументов.Тебя это оскорбило,и ты сразу перешел на личности.Когда я говорил,что ты не настроен дисскутировать-я имел ввиду,что ты сам настроен на срач,и тебе это нравится.Либо ты всё пытаешься не упасть в грязь лицом,авторитет не испортить(как бы не забавно это звучало в силу нашего нахождения в интернете).
"Я тоже видел все трейлеры и гемплейные видео, и не нашел там ничего драйвового и интересного."-фейспалм..ладно ещё твои заскоки можно было оправдать недостатком информативности..но теперь..это скорее маразм.
"Смотри пункт 2 - какими же сверх-секретными-эксклюзивными сведениями ты обладаешь? Ты просто д'Артаньянишь нагло, признайся себе."Ну мне хотя бы не отказывает зрение и слух,чтобы видеть очевидное преимущество движка,озвучки,и латентный гомосексуализм вкупе с наркоманией у тех,кто видит в новом образе Данте соответствующие признаки.
"Ты не так понял: твое поведение всецело укладывается в рамки этого возраста - когда люди максималистичны и у них есть яростное желание доказывать и сливать, опять доказывать и сливать..." Постой ка..А что это высокоморальный и нравственный мальчик,ненавидящий споры и срачи,вдруг занимается обсуждением личности?И не занимаешься ли ты доказыванием сам,мм?Тогда возникает вполне логичный вопрос-а собственно,чем ты себя лучше сейчас показал?Тем,что в сияющих доспехах рыцаря защищаешь нервные истерики школьников?Или может,у тебя самооценка поднимается-когда ты просто выставляешь себя героем на игровых форумах?Думаю,несознательные детишки оценили,да,твои пыхтенья и попытки выставить себя в лучшем свете.
P.S.Когда я недоуменно спрашивал про возраст-я имел ввиду,что он никак к теме не относится.Ведь действительно,будь мне 10 или 20 лет-разве это меняет ситуацию и как то меняет ценность моих слов?Видишь,ещё раз доказывает твою лицемерную личность,которая "не любит спорить" и "дисскутировать"-а сам регулярно пыхтишь и пыжишься в сторону моей личности.И не надо шаблонных оправданий ал-я"надо было тебя поставить на место","ты меня спровоцировал" и тд..=)Спор возникает лишь в случае инициативы обоих сторон,если одна из них не заинтересована-спора не будет.

-4