на главную
об игре
DmC: Devil May Cry 14.01.2013

Геймпад vs Клавиатура+Мышь

Кто на чем играет? Делимся впечатлениями!

PS Сам прошел "нефалем" на клаве. Играбельно, но под конец начали пальцы уставать..

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Наконец-то в серии DMC нормальное управление на клаве, вот только Q и E неудобно постоянно зажимать

8

Нахожу это обсуждение вообще странным. Ну представьте тему в обсуждении чистопородного шутера "клавомышь или геймпад". Ну понятно же, что в шутере стрелять с клавомышью и удобнее, и быстрее, и т.д. и т.п. Так же и здесь. Ну очевидно же, что геймпад в чистопородном слешере с элементами платформера в разы удобнее клавомыши. Что тут можно обсуждать и сравнивать? Жанровая специфика в случаях, что с шутерами, что со слешерами (файтингами) накладывает сильный отпечаток на выбор контроллера.

5

Играл сначала на геймпаде, потом попробовал на клавиатуре. Что я могу сказать... Я очень удивился, но на клавиатуре реально удобно! Наконец-то разработчики додумались прикрутить мышку к DMC! Разве что не удобно зажимать Q и E, а так - очень удобно! Проблемы иногда возникают только с комбо, в котором надо быстро дважды нажать кнопку направления!

4

Сперва играл на клавиатуре с мышью (были проблемы с геймпадом). Потом все же смог номрально подключить геймпад и стал играть на нем. На геймпаде играть намного удобнее! + он прикольно вибрирует в игре :D

4

Вместе с игрой купил сразу геймпад от хбокса. Хоть и прошел 3 и 4 на клавиатуре и очень даже неплохо играл, но решил уже купить себе и скажу, что на геймпаде классно играть, очень даже. Если буду переигрывать предыдущие, то скорее всего на нем.

4

Как ни крути, то в слешеры удобней играть конечно же на геймпаде. Но это редкий случай, когда на клавомыше тоже очень удобно играть. Играю именно на клаве с мышей.

3

На геймпаде удобней конечно. Пробовал с мышкой, не понравилось. Перебросил с мыши все на клаву по типу прошлых частей, стало вполне играбельно. Да и камера особо не тупит.

2

не обязательно зажимать Q и E, можно просто переключаться между режимами кнопками 1, 2, 3(по умолчанию).

2

Лихор
Отрасти себе 102 пальца как на клаве и сможешь еще больше комбо делать.

2

zZPaRoDoXZz
Ты это серьезно?
Просто сделай они топор пот Shift .а серп по Ctrl и всё, а цеплял ку на СКМ.
Зайди в настройки что ли... Поставь стрельбу на CKM, демона на Shift, ангела на Ctrl и будет тебе счастье.

2

Vaas Montenegro
Что тебе мешало перенастроить?

1

У всех на геймпаде от XBOXа при повороте камеры в каридорах камера как будто ударяется об стену? Всё нормально играется, но вот иногда камера как будто физический объект, и она задевает стены при повороте.

1

По началу на клаве одновременно жать Q, W и ,к примеру, F было жутко неудобно, но у же ближе к середине начинаешь неслабо орудовать клавиатурой. Вывод: как ни странно "клавомышь" отлично подходит для DmC ))

1

Прошел всю игру на геймпаде на нефилиме

1

Играю только на клавиатуре с раскладкой управления 3 части. Только классика, только хардкор!!!

1

Я на (КЛАВА+Мышка) Мне норм

1

ReservoirDOG
конечно от бокса пад вин..........
однако разочарование в 3й части неработают лт и рт...............
и хоть что ты с ними не делай работать не будут.............

1

клавиатура и мышь лучте во всем так как гейпады только для консольщиков на них мало кнопок а на клавеатуре и мышы их чутьли не сотня можно зделать больше комбо

игра супер мне очень понравилась музыка шыкарная, постановка бои - все на высшем уровне. надеюсь во второй части все зделают еще лутче. я теперь по дому бегаю и маме ору "фак ю, фак ю"а она почемуто юмора не понимает и ругается на меня папе а тот лупит меня ремнем =(

1

Тоже на клавиатуре играл, ну не идет клавиатура к игре, а вот на геймпаде отлично и комбо спокойно сделать можно!

0

На клаве играю.Просто на ней начал,так и пошло.Пробовал на геймпаде играть,но у меня не выходило.Никак не мог запомнить то,что Х-это выстрел,а не удар

0

Я прошол старые дмк - на клаве - там это был ужас , но я привык . А здесь ещё и мышь присобачили , а это вообще улёт !))) так что мышь с клавой , никаких шайтановских прибомбасов !!!

0

ZerOua
Мне как-то уже было лень.Говорю,начал проходить на клаве и сразу пристроится к геймпаду не могу.Разве что при повторном прохождении

0

У меня клавиатура с мышью стоят, как примерно пять геймпадов для хбокса. Щаз, буду я их всякими комбо долбить.

0

vad231437
Тогда зачем они нужны (клава с мышью), за такую цену? ))

0

Lex2156

Ну уж во всяком случае не для того, чтобы их в слешерах убивать. Есть масса других игр, где они уместны и приятны в обращении и гораздо лучше, чем их дешевые собратья. А теоретически можно и ноутбук в качестве молтока использовать. Но мы же так не делаем и не задаемся при этом вопросм: зачем мне нужен ноутбук, если я не могу им гвоздь забить?

0

А разве в DMC4 нельзя было мышкой играть? О_о а то не помню уже

0

чтобы Q и E не зажимать, нажмите 1 - ребелион, 2 - ангел, 3 - демон, и ничего зажимать не надо...
Прошел на клаве... непривычно после 20 часов третей части... прошел
Перешел на геймпад, очень удобно, но непривычней чем на клавиатуре,
ибо последний раз я на геймпаде играл в GoW2 и все хотел увернутся на правый стик)))

0

Спокойно проходится на клаве с мышкой. SSS комбо пробиваются без проблем, прошел пока что только на сыне спарды. Последний раз держал джой давно....ненавижу джойстиковыми стиками камерой управлять, в этой части дмк я думаю было бы проблематично.

0

Я на клаве даже не пробовал. Мой древний кусок пластика на 12 кнопок и крестовину был очень кстати.))
Только демонический кур... Фу блин, Devil Trigger по началу было неудобно использовать, а так приспособился.

Saitek Analog Rumble Решаеттт. Х_х

0

Но музыка не понравилась.

0

На клаве прошел два раза.Все норм играется.

0

Геймпад онли, все остальные упороты.

0

Не чуваки, вы будете всегда на клаве на 1000+ местах, попробуйте с рангом SSS по делать миссии на сыне спарды и тд. Я не уверен в этом.

0

Лучше на геймпаде, больше драйва будет, да и рубилово по жоще.

0

Извиняюсь за глупый вопрос, но можно можно как-нибудь прикрутить, чтобы на иксбоксовском геймпаде для пк Данте передвигался не через стик, а через крестик?:

0

Devil208
Кстати у тебя ава чем то на нового Данте смахивает)

0

jarud
Я знала:D
P.S. Если не в курсе, это именно я подобрала Дейву такую аву где-то в 2011том году;)
По теме- когда проходила демку (на ПС3), поняла, что лучше на геймпаде конечно играть:) Я и на нем-то лажала, а что было бы с клавой, ума не приложу:D

0

Alba felis
Ты ему картинку адресовала,а я предложил ее на аву поставить.. я все помню ;)

0

jarud
А, ну точно-точно:)) Ты тоже в деле;)

0

Клавиатура и мышь. Сложностей в управление практически не испытывал.Вполне устраивает.

0

Во все части до этого играл с гейпадом и эта не станет исключением.

0

вполне играбельно на клавомыши, только вместо q и e сделал боковые кнопки мыши,

0

играю с помощью клаве и мышки
Проблем нету

0

Играю на SPEEDLINK PC 360 Style + эмулятор геймпада х360, хоть я и не фанат геймпада( тот же ассасин 3 играл на клаве) но это игра просто шикарна на нем! Все настолько хорошо сделано, насколько это возможно.

0

VHSL
он не знает что такое настройки

0

Только на гейпаде. Да и у кого не хватает кнопок с 13 по 16 просто переключите контролер в режим Ps 3(2) я так сделал на Genius MaxFire Blaze 3. Левый аналог стал отвечать за движение, правый за камеру, а крестовина за переключения между оружиями.

0

у кого есть боковые клавиши с левой стороны на мышке то можно туда переназначить q и e очень даже удобно

0

Ba3el
не не удобно аналогом бегать + еще и спец. удары делать им.

0

IBM_d3m1urg
Бегать-то как раз удобней стиком, а спец. удары делать быстро привыкаешь. Хотя кому как...

0

Ребят,как включить в ДМС 4 мышь?в меню работает,а в перекинуть не могу правление с клавы на мышь..

0

faka1234, никак, её туда не завезли. Ни в оригинал, ни в переиздание.

0

На клаве попробовал, полное УГ, играть возможно, но ни комбо нормальные не покрутишь, ничего нормального не сделаешь. То ли дело подрубил геймпад от ПС3 и играешь - одно удовольствие, уже на человеке, охотнике, нефилиме, сын оф спарда и на ад или рай прошел :) Вот это задрот

-1

а у всех играя на геймпаде ,камера не успевает за движениями гг?,и приходится направлять мышкой,особенно где нужно на время бежать жуть как не удобно.

-2