на главную
об игре
DmC: Devil May Cry 14.01.2013

Проблемы с геймпадом

Всем привет! Геймпад у меня новенький, решил вот попробовать поиграть в DMC. Все кнопки работают как надо, НО проблема только с правом стиком. А именно там перепутаны X и Y (с другими играми такого не было). Вообщем, хочу повернуть налево - он смотрит вниз и т.п. У кого-нибудь была такая проблема? помогите решить.
П.С. я сперва пользовался эмулятором. Потом понял, что игра спокойно работает и без всяких эмуляторов, но проблема такая же.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Если полкупаете не боксовский геймпад - будте готовы к танцам с бубнами и неприятным сюрпризам. У Спидлинков совместимость - вообще больное место. Даже с Лоджитеками бывают проблемы. Я, во всяком случае, сталкивался. В итоге решил больше не эксперементировать и остановился на Xbox-паде.

3

Atilla1989
Может проблема в самом геймпаде?
Потому как практически все проблемы решает x360ce v2.1.2.190

2

Если у вас проблема с камерой на геймпаде (перепутаны оси) и не помогает x360ce то вот решение мне лично помогло



1) Открыть "DefaultInput.ini" (\DmC Devil May Cry\DevilGame\Config)
2) Найти там строчки

;;== Xbox controller to Player command mapping
;Bindings=(Name="XboxTypeS_RightX", Command="Axis aTurn Speed=1.0 DeadZ0.2")
;Bindings=(Name="XboxTypeS_RightY", Command="Axis aLookup Invert=1.0 Speed=0.8 DeadZ0.2")

Bindings=(Name="XboxTypeS_RightX", Command="NT_STICK m_vRightStick_Raw DeadZ0.2 Vertical=0 Min=0.1 Max=1.0")
Bindings=(Name="XboxTypeS_RightY", Command="NT_STICK m_vRightStick_Raw DeadZ0.2 Vertical=1 Min=0.1 Max=1.0")

Где каждый X заменить на Y и наоборот, Y на X. Сохранить.

2

У меня тоже проблемы с моим Saitek Cyborg Rumble Pad-1:В главном меню да и во всех меню игры когда нажимаешь на перемещение строка не фиксируется,а бегает и возращается к первому пункту меню и там фиксируется нажимаешь опять и все то же самое;2:В игре камера смотрит от ног сзади Данте по диагонали вверх,пытаюсь отцентровать правым стиком камера на мгновение встает на место и тут же опять встает как было.Не знаю что и делать и как я вижу по другим постам я не один у кого проблемы с геймпадами.Кстати я тоже пробовал с эмулятором x360ce,но все то же самое.Быть может патчами поправят будем надеяться.Скорей бы только.Да забыл совсем,после отключения геймпада от компа все приходит в норму.

1

Вобщем разобрался. Если есть стики то нажатие на них и есть 11 и 12 кнопки.

1

Боксовсий отлично работает, для остальных же есть эмуль его же

1

SpeedLink. Китайская копия Х-бокса

0

У меня боксовый проблемы нету, проблема только была в третьей части, так как изначально порт с PS 2 был, а там джойстик другой.

0

Аналогичная проблемы, что делать пока не ясно

0

Raji-Dragon
я знаю что офтоп но
ты решил проблему с боксовским в DMC 3?
то есть работают ли рт и лт........

0

В общем имеется китайский геймпад, на всех играх использовал эмулятор геймпада от икс бокса, а тут дело в том,что он видит 2 гейпада, и следовательно одно нажатие к примеру ВНИЗ x 2
Как убрать,кто знает?

0

У меня геймпад Xeox, пока незаметил особых проколов, хотя может у меня как и у чувака выше фигня с двойным нажатием, и бо комбо немогу сделать где 3 нажатия надо, как сделать что отображался как Боксовский? больше всего бесит отображение кнопок вместо клевых LT X Y B A и так далее, показует 1 2 3 4 12 и тд.

0

Попробуйте использовать программу x360ce

0

Так через нее и запускаю

0

Отлично воспользовался прогой x360ce, правый стик стал работать как и должен. Да и названия всех кнопок теперь не безликие цифры, а боксовские.
Списибо!

0

СОС!!! У меня геймпад easy touch et-2128. Где на нем клавиши с 11 по 16 ??? а то сменить оружие не могу, а смена раскладки глючит.

0

Anarhia93
Так попробуй поиграть в игре без эмулятора. Игра сразу видит джойстик, эмулятор не нужен

0

С джойстиком ps3, который эмулирован как xbox'овский игра вылетает

0

Подскажите подключаю джойстик крутиться камера по кругу

0

irulik28
ебать,отвечаю таже хрень,только и без геймпада такое твориться

0

вот мой геймпад http://www.denn-russia.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=750
проблема следующая, не могу на нем переключаться в режим кулаки и юзать скилл (когда данте в безумие впадает), так понял кнопок не хватает, как так?

0

bonch5
а у меня и без геймпада такая хрень

0

У кого прейсходит Даблклик на геймпаде просто удалите файлы емуляции, и играйте только от своего геймпада, посмотрите в меню настойки что б не было Хбоксовского вообще.

0

swat2000 26.01.13 12:28

СОС!!! У меня геймпад easy touch et-2128. Где на нем клавиши с 11 по 16 ??? а то сменить оружие не могу, а смена раскладки глючит.

---
Та же проблема, переназначил кнопки, но не могу выйти из меню пока не назначу полностью все клавиши. У меня их просто НЕТ!!! Впервые столкнулся с такой проблемой на Media-Tech MT1502.
В 4 части все работало великолепно!

0

BlackOpen
У меня тоже в четвертой было все ок,а тут глюки.

0

Можно ли играть с гемпадом genius Maxfire?

0

Полностью прошел игру на Logitech F710, все отлично.

0

BlackOpen
bonch5
Таже фигня,я вот подумал может в текстовом файле конфигурации поменять кнопки местами но я без понятия в каком файле их менять,методом тыка не получилось.Если ришите проблему отпишитесь

0

У меня джостик Wireless Gamepad F710 и во время игры почему то нету вибрации что делать??? галочка стоит в игре, джостик показывает что вибрация включена, но как игра так нету =(

0

Проблема с обзором на правом стике, не решена! Перепробовал уже ВСЕ, разные эмуляторы хбоксовского геймпада, редактировал в ручную, ничего не помогает... Нажимаешь стик вниз - камера смотрит влево. Нажимаешь стик вправо - камера смотрит вверх... Хелп!

0

mr_PALVAS
Пробовал геймпад и в других играх - везде все отлично. В самом эмуляторе, все движения стика правильные, но в игре с обзором проблемы.

0

mr_PALVAS
Усе! Спасибо тебе добрый человек, скачал ту версию эмулятора, что ты написал - все стало отлично! Обзор работает как надо.

0

так с камерой ктото будет решать проблему??

0

mr_PALVAS
Так что эту версию качать что ли?

0

bonch5
я не нашел такую версию можешь не искать

0

mr_PALVAS Спасибо большое! Помогло! Вся проблема была лишь в версии эмулятора.У меня стояла x360ce v3 - была проблема с стиком.Поставил x360ce v2 и все работает

0

GpaD
можешь сюда кинуть ету версию,у тебя камера крутилась??

0

prototype2001
http://code.google.com/p/x360ce/downloads/list
У меня была проблема только с правым стиком (камера крутилась не в нужную сторону). Поставил версию 2 и теперь все работает!

0

Defender Game Racer Turbo - поставил эмуль боксовово геймпада год назад, до сих пор не знаю проблем...

0

GpaD
и чё ,запускать игру и всё норм будет??

0

Б Л Я Т Ь,люди а чё с камерой??

0

prototype2001
Скачаешь, закинешь в папку с игрой (там где exe игры), запускаешь впервый раз x360ce, настраиваешь все как надо и включаешь игру

0

GpaD
У меня все заработало.Даже в Ace Combat Assault Horizon где у меня тоже были проблемы с моим геймпадом тоже все нормально заработало.Так что народ ставьте x360ce v2.1.2.190 и не сомневайтесь.

0

GpaD
всеравно хрень,оно в менюшке вверх поднимаеться,а в бою просто напросто вылетает емуль и начинает камера крутиться

0

ХЕРНЯ ВАША ИГРА ГЛЮКОВ Б Л Я Т Ь ПО ГОРЛО

0

У всех на геймпаде от XBOXа при повороте камеры в каридорах камера как будто ударяется об стену? Всё нормально играется, но вот иногда камера как будто физический объект, и она задевает стены при повороте

0

Tahilo1993
и чё потом?помогло ,вот только управление фиговое

0

Tahilo1993
работает,спасибо :3

0

почему на любом геймпаде камера не слушается?!и чтобы ее повернуть нужно подключать мышку!!!

-1