на главную
об игре
Massive Assault: Phantom Renaissance 21.02.2005

Компания игры и секреты

эй народ что можно сделать в компании что бы можно было иметь самого начало компании много денег

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Зачем тебе это читерство ? :)
Про "компании игры" - эх, ностальгия ! Помнится, раньше в школе прогуливал два из пяти учебных дней, ходил на компы часа на два - три. Давно это быдо, года три назад, но воспоминания остались. Играл я за Византию, в раннем периоде, на нормале. Прошел за месяца три. Ничегошеньки не умел.
Итак, кампания :
Напал я на всех, на кого только смог - тотал вар, как - никак. Завоевал Сербию отрядом трапезундских лучников и византийской пехоты. Собрал войска по всей Малой Азии и напал на турков. После боя захватил Рам. Из того сражения помню,ч то всю битву бестолково перевещал камеру по полю боя и самим боем практически не управлял. Ну вот, захватил я Рам, замок потом сдался, а от меня отпал Неаполь. Я несколько раз разбил повтанцев. В боях принимал участие единственный за всю кампанию отряд наптацких метателей. Что -то с ними было не то. Стреляли лишь в упор, то есть всего лишь один залп до того, как до них дойтет противник. Из - за спины византийской пехоты они больше попадали по своим. Потом меня разбили и заперли в форте. В последней битве я перебил кучу неприятелей, но все равно проиграл. Остатки войск очутились в Греции. Также я послал эмиссара в Хазарию и за ннную сумму купил армию вместе с провинцией. Турки тем временем собрали крупные силы в Сирии, куда я и пошел. Потом пала Армения. Египтяне, увидав, что туркам крышка, напали на меня и отобрали Малую Арменю. Тогда я вторгся в Антиохию. Хочу заметить, что после этой битвы египтян я уже не боялся. Секрет их огромных армий состоит в массах крестьян. В Антиохии моя армия, подошедшая после отвоевания обратно Малой Армении и состоявшая сплошь из византийской пехоты. Она у меня строилась в только в Константинополе. Я ждал, пока наберется армия и отправлял на фронт. Наступление велось такими рывками - есть армия - идем, потихоньку заканчивается -- ждем, когда придет новая. Но вернемся в Антиохию. Обе армии построились фронтально друг другу и во фронтальной же атаке сошлись. Никакой кавалерии с обоих сторон не было. В бою египтяне были обращены в бегство и потеряли кучу народа.
Продолжение следует....

0

Итак, после той битвы я двинулся на Египет двумя армиями - одна, "константинопольская", сплошь из византийской пехоты, другая - "сирийская" - сборище наемников, катафрактов и копейщиков. После череды долгих боев я дошел до Синая, но в армиях оставалось еще тысяча солдат. В Синае меня встретила двухтысячная армия неприятеля. Невзирая на численное превосходство, проиивник залез на холм и ждал меня. Делать нечего - пришлось атаковать. Пехота вступила в бой первая. Многочисленная сахарская кавалерия потерпела поражение и византийские пехотинцы сражались с нубийскими копейщиками и прочими вражинами. В это время отряд византийцев, состоящий из катафрактов (другой конницы у меня вообще не было) взошел на гребень с другой стороны - и тут же был окружен ! В конце концов качественное превосходство взяло вверх и противник побежал. Я потерял половину армии - около полутысячи солдат - противник - 1400. Затем я завоевал Египет, и хотя каирский гарнизон держался еще долго, я был на седьмом небе от счастья. Но тут произошла очень неприятная вещь - в моих землях появились крестоносцы. Они, дескать, Святую Землю шли освобождать. То, что эти земли уже были в христианских руках, их не смутило. Пришлось в срочном порядке возвращать часть войск из Ближенго Востока и попытатся разбить врага тем, что есть. Моя армия в Болгарии была не такая уж и малочисленная, численно сравнимая с вражьим авангардов - но значительную часть армии составляли славянские воины, имевшие лишь щит и копье. У неприятеля было монго немецких рыцарей и куча различной пехоты, в том числе "джобаги" - венгерские крестьяне - пелтасты.
Продолжение следует....

0

Бой. Моросит дождик. Моя армия растянута в тонкую линию, византийская пехота на флангах, славянские воины в центре. Малочисленная кавалерия стояла за центром. Бестолковость данного построения стала очевидной в первые же минуты, когда я был атакован тяжелой конницей врага. Она обратила в бегство мою пехоту в центре, но была на время остановлена катафрактами. Я мгновенно стал отправлять сюда солдат с других флангов. Забыл про построение вражьих войск рассказать. Ну, тут все было очень запутанно. Шельмы шли через лес, и о том, где они нападут, я не знал. На крайнем правом фланге был холмик - на холмике - отряд ВЗ (так, для удобства, я буду называть византийскую пехоту). Смотрю - а в них копья летят ! Зная ограниченность видов копьметателей в игре - испанские дженеты, испанские же метатели дротиков, их "коллеги" - славяне и альмохадская пехота мубаратина), я был очень удивлен этому, так как никого из вышеперечисленных увидеть тут не неждеялся. А это оказались крестьяне с красноречивым названием "венгры" (или джобаги). ВЗ быстро сползли с холма и погнали врага. Тем временем мои войска отбили кавалерию противника и сполкнулись с пехотой, которая порознь вылазила из леса. Что послужило переломным моментом в сражении - не помню, но враг побежал. Я организовал преследование, разбивал останавливающиеся отряды и неожиданно столкнулся с вражьим подкреплением ! Шок длился недолго и это враг (к тому совсем немногочисленный), побежал. Я очень гордился этой победой, число потерь составило почти 900 у неприятеля и на пару десятков меньше у меня. Но это была пиррова победа ! Следующую атаку мои истощенные войска отбить не смогли и заперли отстатки их в замке. Нахальный вражина попер на Константинополь, но был отбит. Тут переправилась моя армия из Азии и крестоносцы были окончательно раздавлены. На радостях я собрал огромные армии и решил завоевать Венгрию, владения которой заслоняли от мнея Европу. К тому же я не мог простить им участие их войск в Крестовом походе. Решил действовать методом блицкрига - мои войска одновреммено напали на Хорватию, Карпатию и саму Венгрию. Хотел за один ход завоевать всю страну. Но меня ждали сюрпризы. Это сейчас я знаю, что постройка наблюдательных башен на границе показывает мне количество и состав вражеских войск. А тогла я действовал вслепую, надеясь на быстроту (застать венгров врасплох) и многочисленность моих армий.
Продолжение следует....

0

Селевкидец
:)
Расскажи и ты о своих кампаниях !

0

.deadringer. - введи этот код в кампании, и появится 1000000... Чего там? Флоринов вроде...

0

Давненько не играл в эту игрушку, хотя считаю, что она вполне может конкурировать с Medieval II, обосную: В первом "средневековье" сохранена атмосфера, обстановка... А во втором, разработчики уже делали не средневековую кампанию, а кампанию эпохи возрождения... И это - грустно, спасибо, что напомнили - пойду в нее лучше рубиться,
Помню, часами играл, это была моя первая игруха подобного жанра... И именно из-за нее начал увлекаться историей! Там детально описаны расцвет и падение величественных держав... Сейчас, она конечно, не смотрится... Но не подумайте, что Тоталварщики подкачали, как и всегда, эта игра была лучшей среди современников в своем жанре.

0

St-Teodor
"Помню, часами играл, это была моя первая игруха подобного жанра.." - да-да-да...Ностальгия....
Итак, продолжение.
Почти все Венгерское королевство было завоевано - Карпатия была захвачена лишь ценой больших потерь, собственно Венгрия далась легко, а вот Карпатия стала занозой. Несколько раз мои армии накатывалмсь на эту провинцию, но венгры держались. Когда же провинция пала, я подкупил армию итальянцев в Венеции, меня выбили - тогда я отправил "своих ребят" из Хорватии - тысячу славянских воинов.
Бой. На меня идет 27 конных самострельщиков. Не веря, что это вся вражеская армия, жду подвоха. Он появился в виде двух отрядов сержантов милиции, выскочивших из леса прямо на мой левый фланг. Я решил удерживать их, а подошедшими войсками уничтожить. Ничего не вышло - вся армия разбежалась с потерей 660 человек против 80 убитых у врага. Это сражение вселило в меня почти святой ужас перед сержантами.
Тем временем, сидя в Хазарии, я решил одновременно напасть на Крым и Волжскую Булгарию (ВБ). Обе провинции были завоеваны, но в обоих же вспыхнули мятежи и обе же были потеряны. В ВБ в ходе тяжелого сражения обе стороны понесли большие потери, но враг одержал победу благодаря степной тяжелой кавалерии, вооруженных луками, мечами и щитами. Моя обычная степная кавалерия была против них бессильна. В Крыму моей, опять таки, степной, кавалерии, противостояло несколько отрядов городской милиции Я был целиком уверен в победе - ГМ я вообще не во что не ставил. Однако моя конница самым непонятным образом была обращена в бегство. Возможно, это виноват лес, на краю которого был бой, или еще что-то, не знаю. Еще я купил армию ребелов в Переяславле и, к своей радости, начал там набор наемников.
Продолжение следует...

0

Alter Fritz
Як Санта-Барбара, только интересно
(*_*)

0

Потом тоже опишу, только как ты допишешь, и не так красноречиво, а то... Много букв, и картинок нет, боюсь, не прочитают ))

0

Византия на раннем этапе сильна, спору нет... Играл на максимальном уровне, на начальном периоде... Турок и Египтян вешал сразу, далее - резкий прорыв в Европу, где все Францию обижают... Доходил примерно до Англии, а потом - резкий упадок. Особенно много крови пил папик в Италии, но его генералы опытные на место ставили... По Европе скакал, яки Ченгиз-Хан по Руси, страх и ужас на всех наводил... А потом - или денег нет, или - Турки с Египтянами раз по 15 возвращались... У меня вопрос, кстати: Можно ли гражданскую войну предотвратить, а "Повторное появление" фракции??

0

Alter Fritz - А где 5-ая серия???

0

St-Teodor
"Потом тоже опишу, только как ты допишешь" - пиши сейчас, не жди.
"а "Повторное появление" фракции??" - не знаю, вряд ли.
"Можно ли гражданскую войну предотвратить" - не допускай гибели короля, до тех пор, пока не подростет наследник. Не отправляй его сражатся.
"А где 5-ая серия???" - вот и она. :)
Мои войны на Руси представляли собой последовательный подкуп армий вместе с провинциями. В Европе я пока поддерживал нейтралитет с Священной Римской империей (СРИ), и, помимо войны с итальянцами, напал на поляков. Было не особо тяжело - Польша, Волынь и Молдавия были завоеваны сразу, только в Польше сидел гарнизон во главе с королем, чья гибель привела к уничтожению нации. Венецию я таки завоевал, но в гарнизоне засело....7 крестьян ! Я совершил одну из величайших глупостей - не брал город, а только осаждал. Итальянцы сумели отбить провинцию и засунуть туда сильный гарнизон. Но я вновь вернулся, но во время сражения заметил. что моя ВЗ отступает под натиском сержантов милиции ! То сражения я выиграл, и, оставив в стороне Милан, пошел на Папские штаты. Затем пал Рим и я, наконец, вернул Неаполь, выбив оттуда сицилийцев. Кроме того, мой эмиссар обьявился на Корсике, где купил небольшое кол-во итальянцев. Но те прислали из Сардинии отряд побольше, и меня разбили. В Африке я напал на Альмохадов и захватил Киренаику. Сражение происходило в пустыне, шла буря, а враг появился словсем недалеко от моих солдат, половина изкоторых была лучниками. Все же, благодаря последним, враг был разбит, и повозившись с гарнизоном, я захватил Тунис.
А в Раме тем временем появились турки с несколькими огромными армиями. Войск в тех регионах у меня было немного, но откуда-то появилась армия каких-то повстанцев, которую я послал на врага.
Бой. Турки на возвышенности. Большую часть солдат они спрятали. Моя пехота (конницы у меня вроде бы не было вообще) начала лезть вверх. У врага было много лучников, которые и поливали моих солдат таким огнем, что некоторые отряды (крестьяне) бежали, не дойдя до врага. Тех, которые доходили, ждала неприятная встреча с тяжелой армянской кавалерией и горстью телохранителей-гулямов. Но и в таких условиях часть моей пехоты отбила часть конниы врага, но оказался сильнее...Результат - потеря 900 человек против 600, потеряных врагом, и гибель моей единственной армии в том регионе.
Продолжение будет через несколько дней, так что опиши свою кампанию.

0

Alter Fritz

Бум ждать 6-ой серии... Мой сериал пока что в разработке)

0

St-Teodor
"Мой сериал пока что в разработке)" - ждем с нетерпением.
Итак, шестая серия :
В крупном сражении в Померании я, ввиду важности битвы, командовал лично, и нанес поражение последней крупной польской армии. Потом откинулся и король в осажденной крепости в Польше. Русь я покорил почти всю, но ребелы в Москве задрали слишком высокую цену за подкуп и пришлось провинцию завоевать, после чего я немедленно начал там найм славянских воинов. Остался Новгород с двумя мощными армиями. В Литву былопослано крупное войско. Решив особо не заморачиваться, я послал солдат в атаку на ребельский центр по принципу "Контрл - А". Обернулось это полным разгромом и потерей 700 человек. В следующий раз я уже думал, маневривал и добился победы с относительно меньшими потерями.Потом была захвачена Ливония, которая надолго стала костью в горле - чуть ли не каждый год там происходили восстания, при подавлении которых терялось от 500 до 1000 человек в год. В Малой Азии турки завоевали еще Армению и Эдессу, но потом почему-то стали пассивны, хотя при желании могли завоевать весь Восток ! После вышеупомянутого поражения я начал спешный сбор войск по всему Ближнему Востоку, в том числе наемников из Палестины. Подошла и армия из Константинополя. Турков я раздавил, но тут вернулись египтяне, возиться с которыми пришлось дольше и которые дошли до Антиохии. А Африке моя армия, таким образом, оказалась предоставленной самой себе. Тогда я направил ее на Алжир, где, к моему счастью, начал набор наемников. Альмохадцы неоднакратно пытались вернуть провинцию, но каждый раз мои войска ( значительная часть - лучники ), забравшись на горку и встав в круговую оборону, расстреливали врага на расстоянии. Для ближнего боя у меня был отряд ВЗ и пара отрядов ГМ, а также немного конницы.
В Италии я вновь - и надолго - потерял Неаполь. Обнаглевшие сицилийцы даже высалились в Греции и некоторое время удерживали ее. Жизнеспособность моей огромной и непрочной империи зависела от Константинополя. Потеряй я его - и прерветься связь между азиатской и европейской частями моей державы. Кроме того, он по-прежнему был важным центром найма - именно набранные здесь византийские пехотинцы давили раз за разом воскресавших турок, отбивали крестоносцев и занимались другими, более мелкими делами, например, отбить Грецию у сицилийцев.
Приду сюда 12 апреля с новой серией.

0

Alter Fritz

Я отлучался, а новой серии чегой-то не издали((

0

история приколиная скора моя история будет создана по правде я играл в историяю которую буду расказывать но чючють по попоже

0

Alter Fritz
красавчик мне история понравилась добовляйся в друзия

0

Ей народ вы не знаете как сделать чтоб компания была бессконечна???
А то я играю и тут пишет что через 20 ходов компания закончится???
Напишите плиз-зарание спс!!!

0

Я люблю играть за Арагон или Данию. Легко управляться государством. Если за Арагон то я с Францией на Англию иду, потом на испанию, которая халифат мочит. Византия особая, Турцию и Египет мочит, и надо как-то тут выкручиваться. С Данией север можно захватить, и потом потихоньку. Германия и так распадается.
Кстати, многие бояться с Татаро-Монголами связываться. Тут сложно только если за Россию играть, проще за Польшу и Данию. Мне нравиться Дания, потому что бьёш татаров вместе с поляками и русскими (иногда ещё и с венграми) и это только европа.

0