на главную
об игре
Donkey Kong Country Returns 21.11.2010

Информация по игре DKCR

Возвращение Донки Конга!



Известная в Японии как Donkey Kong Returns — это видеоигра в жанре трехмерного (2.5D, точнее) платформера, разработанная компанией Retro Studios. Игра вышла в четвёртом квартале 2010 года на приставке Nintendo Wii.
Это первая игра в серии Donkey Kong Country с момента выхода в 2004-2005 годах видеоигры Donkey Kong Jungle Beat на приставке GameCube, и первая игра, которую выпустила не компания Rare.

Игрок может управлять Донки Конгом и Дидди. В игру вернулись многие элементы серии Donkey Kong Country , включая гонки на вагонетках и пиратских кораблях, сбор бананов и золотых букв "KONG". В одиночной игре, игроки могу играть только за Донки Конга, с Дидди игрок получает дополнительное здоровье и улучшенный прыжок. В режиме мультиплеера второй игрок может управлять Дидди Конгом. Также в игре встречаются два уже известных нам ранее положительных персонажа: носорог Rambi и попугай Squawks...

Если игрок потеряет 8 жизней в одном уровне, будет дана возможность сыграть в роли Супер Конга и более легко завершить уровень. Однако, все секреты и предметы не будут учтены в статистике, пока уровень не будет пройден обычным DK или Дидди.

Вместо кремлингов в роли основных врагов теперь выступают злодеи из племени тики (Tiki), а из семейства конгов, помимо DK и Дидди, остался только старик Cranky со своим магазином.
(большая часть текста взята с википедии)








Диск:





Геймплей:





Кто играл на Wii, отпишитесь...

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Сейчас Nintendo живёт благодаря своим старым проектам. Такими как Donkey Kong, Mario и Metroid. Больше ничего нового они не могут придумать.

1

Ты Зельду забыл. А больше ничего и не нужно, просто пусть делают римейки или новые части этих воистину легендарных серий.

1

Разве что на эмуляторе Wii ^_^ если он вообще есть...

1

играю на рс через эмулятор игра прикольная

1

С радостью бы поиграл в эту игру если была бы у меня консоль. Жаль что вменяемого эмулятора нет.

0

Жаль, что это эксклюзив для Wii.

0

Да уж. А ведь разработчики понимают что Wii это устаревшая консоль и что продажи уже не те, а всё равно делают эксклюзивы для неё. Врятле кто то будет покупать консоль ради нескольких игр.

0

Почему устаревшая? Другой же нет, а 3DS не в счет, ибо другой класс (карманные). Из... настольных, так сказать, сейчас 4 основные в мире платформы:
1. PC
2. Xbox360
3. PS3
4. Wii

Так что все нормально, пусть делают экскдюзивы. Хотя да, я бы хотел увидеть хоть одну Donkey Kong Country на ПК =) "Правильную" DKC, то есть. Типо сабжа и первых трех частей серии (на Super Nintendo).

0

Почему устаревшая?
В мире она уже считается морально устаревшей, по крайней мере так говорят в Игромании. Моут на PS 3 лучше чем на Wii, да и графика похуже. К тому же на Wii в основном выходит одна казуальщина: прыгалки да плесалки.

0

Кстати, если комп хороший можешь попробовать поиграть на эмуле. Я в Марио последний пробовал играть, выдавало 10 фпс, но у меня комп слабоват.

0

У меня тоже пока что комп явно не для игр 2011 года, даже игры 2010 года на максимальных не идут на нем.

К тому же на Wii в основном выходит одна казуальщина: прыгалки да плесалки.
Да вий вообще не интересен, в общем-то, более интересные игры на xbox и ps. А Nintendo когда-то давно был хорош. От первых Денди до N64. И все.

0

Ghost Hunter
и соник, а на дс нет этих игр? может через эмуль поиграю. И скажите требования для эмуля вии

0

Ну откуда я знаю. Скачай и проверь же :)

0

A.Soldier of Light
Не, на самом деле требования к этому эмулю на много выше, у меня комп немного по мощнее, но при этом выдаёт не больше 10 ФПС. А вот в GameCube с такими требованиями можно поиграть и то зависит от игры.

0

Разве что на эмуляторе Wii ^_^ если он вообще есть...
Есть. Я играл в новый Марио на нём.

0

Ссылку дашь на эмуль для wii ?

0

Я пользуюсь эмулем r7687 нормально всю игру прошел единственный минус скорость воспроизведения игры около 60-70 % но всеравно играл с удовольствием!

0

Недавно смотрел передачу "Денди новая реальность". Там показывали первый DKС. Опять захотелось в неё поиграть. Ведущий так соблазнительно рассказывает что у удержаться и не запустить игру просто не возможно.

0

Вот только DKC не имеет отношения к Денди aka Nintendo (aka NES).

DKC = Donkey Kong Country. А на Денди была игра Donkey Kong, без "Country". В самом первом DK обезьяна была плохим героем, хорошим был Марио.

0

Ты не понял. В этой передаче рассказывают не только про Денди, но и о Сега и иногда о СНЕС. Просто я только начал её смотреть.

0

Я смотрю на ютубе. Там написано, что 2*2.

0

А я-то думал, что по телеку ты смотришь ^_^
Смотреть передачу на youtube это не "смотреть передачу" в обычном понимании слова. Передачи мы смотрим по ТВ, а ролики уже в инете.

0

Ну неправильно сказал. Чтож теперь.
Кстати, отличная была передача, вот только жаль ведущего, умер он. Он также вёл передачу " Джунгли зовут". Мож помнишь?

0

Ghost Hunter
В мире Wii до сих пор в лидерах продаж, вот тебе и плЕсалки. Чтобы конструктивно говорить о какой-либо консоли, нужно как минимум, переиграть в признанные для неё хиты, а языком плЕсать каждый может. Для кого-то игра - это графика, для кого-то - сюжет, а для кого-то ностальгия, но для настоящего геймера всегда есть ИГРЫ, а не приставки !

0

А я бы взял Wii, нормальная консоль, взял хотя бы из-за зельды с марио. А ещё и Донки Конг!
Нинтендо лучше всех!
oneneon
+1

0

Ну это спорно :) Сейчас даже на PS3 и Xbox360 есть неплохие конкуренты у Wii...

0

Сейчас Nintendo живёт благодаря своим старым проектам. Такими как Donkey Kong, Mario и Metroid. Больше ничего нового они не могут придумать.
Ну Нинтендо в отличии от Sony и Xbox сама делает игры под свою платформу.
Но их Wii конечно был бы более популярным если бы там выходило то, что выходит на PS3 и Xbox 360 или хотя бы вся мультиплатформа.
Ведь меня может и привлекает Зельда, Марио и DKC, но ньюфагов нет.

0

Джек Карвер [Episode Two]
На эту тему точно отвечает журнал Страна игр №6 или 7 за 2010г., что-то типа: " У игр Нинтендо в списке системных требований всегда присутствует воображение.", наличие которого ( от себя добавлю ) выгодно отличает игрока от овоща.
И там же: "...И сам собой перед нами встаёт вопрос: зачем нужны тысячи человеко-часов и многомиллионные бюджеты , если игроку просто некогда замечать всё это великолепие, когда его толкают в спину сами же разработчики: " Мы создали потрясающий детальный мир , который не нужно исследовать , разнообразное оружие, которое не нужно подбирать, опасных врагов , с которыми не нужно сражаться , и увлекательный сюжет, за которым не нужно следить. Просто включай невидимостьи беги к синей точке. Ведь именно об этом вы нас так долго просили". Время собирать
камни...

0

oneneon
Так Нинтендо создаёт такой мир или наоборот?

0

A.Soldier of Light- Судя по играм нинтендо вышедших в 80-х и 90-х трудно поверить, что они создают такой мир.

0

Джек Карвер [Episode Two]
Я дал ссылку на журнал с мыслью, что если кому интересно, то тот прочитает в журнале. Нет это не Нинтендо создает красивые смотрелки, нинтендо создает хорошие игры. Что ни говорите, а сейчас действительно стоящих игр мало, да и оценивают игры уже совсем по другим, мало имеющим отношения к играм, критериям. В игре мне кажется главным правила, по которым можно играть, сюжет и обстановка, где эти правила применяются и персонажи, которые воплощают правила игры в игру. Короче, виртуальная игра ничем не должна отличаться от реальной. Никаких поблажек или красот, или чего ещё, к чему угодно уводящих игру от игры. Такое моё мнение.

0

Короче, виртуальная игра ничем не должна отличаться от реальной. Никаких поблажек или красот, или чего ещё, к чему угодно уводящих игру от игры. Такое моё мнение.
В серии Зельды мало чего реального :Р магия, например. Спецэффекты в локациях и сами локации... Но это никак не минус для данной серии.

0

oneneon
Я и говорю, раньше Нинтендо выпускала шедевры, когда у меня ещё были NES и SNES. Сейчас не знаю, не могу точно судить, так как у меня нету Wii, но судя по словам Нинтендо, они до сих пор способны на шедевры.

0

A.Soldier of Light
Ну почему же, в Зельде есть правила, есть сюжет и персонажи. Магия - это одно из правил, необходимых в магическом мире, которыми и пользуются персонажи. Без магии в Зельде всё равно, что в догонялки без ног ...

0

но судя по словам Нинтендо, они до сих пор способны на шедевры.
Не знаю, мне их новые игры не очень нравятся. Играл я в их новый Марио (который 2D). Вроде бы всё тоже самое, взяли всё самое лучшее из старых частей и добавили в эту, но с другой стороны это совсем не то. Вечные движущиеся платформы и бесконечный экшен. В старых частях были элементы приключения, мы искали секреты и тд. А тут нет, бесконечный экшен да и только. К тому же в неё почему то противно играть, не знаю почему, чем дольше играешь, тем сильнее хочется её бросить и начать играть в первую часть. А ведь я одно время мечтал в неё сыграть, думал это олдскул и интересный геймплей, ан нет.

Тоже самое и с новым Донки Конгом. Вроде бы тоже самое, а нифига, совсем не то. Так же почему то противно играть, постоянно хочется бросить и начать рубить в первые части на SNES.

Так же и с Метроидом. Нахрена они перенесли игру в 3D? Ведь в 2D она была на много интереснее.

Конечно это всего лишь моё имхо, не более.

0

Ghost Hunter
Не забывай, что всегда присутствует момент желания вернуться именно в те ощущения, которые испытывал в то время, когда играл в те, старые игры. Но я лично проверял на себе: брал те же игры, тех же людей, создавал ту же обстановку и....Оба-на, а нет уже того кайфа ! Всё же ещё чего-то не хватает. А насчёт новых-старых хитов Нинтендо, это ты зря : Марио Галакси, new Марио, Метроиды (все), Зельды, Данки Конг, все эти игры насыщены и секретами, и музыкой и атмосферой тех самых игр и желанием искать и искать все секреты, обследовать каждый уголок. Может ты ждёшь от игр чего-то другого ? Или слишком много от них хочешь ? Или хочешь что-бы они вернули тебя в то самое время, когда полностью жил игрой ? Хотя, конечно, раньше и трава зеленее была, и люди - человечнее, и еда - с огорода...

0

В Super Mario Galaxy я играл- замечательная игра.

0

Я забыл сказать, что приверженец не только Нинтендо, но и Сони, а вот с Икс-Коробом ещё не знаком. На PC играю недавно, и, честно сказать, пока игры, которая бы меня зацепила, не встретил. В принципе, уже говорил, что дело не в железе, а в играх.

0

Я же говорю это всего лишь моё имхо, не более. Ну не знаю, даже ранее не виданные старые игры для меня как то интереснее новых, всё ровно, большинство старых игр как то притягивают и заставляют играть дальше. Есть один серьёзный фактор - раньше большинство игр были зубодробительно сложными, именно благодаря этому ты начинаешь искать секреты и радуешься каждому бонусу и именно по этому игры были интереснее. Хотя некоторые новые старые хиты и сейчас интересны, например новый Соник, заставил вспомнить былое и это не смотря на то что я не фанат этой серии, единственный минус - он лёгкий.


На PC играю недавно, и, честно сказать, пока игры, которая бы меня зацепила, не встретил.
Если для тебя дата выхода не имеет значения то напиши мне в ЛС примерные предпочтения, что нибудь да подберём. Раньше было много крутых игр.

0

Ghost Hunter
Да я уже качаю игры на ПК, начиная с 1998г выхода, в общем в поиске, да и геймеров вокруг посоветоваться хватает, может старею, уже 34 годок на подходе ?
А насчёт того, что раньше игры были лучше, так раньше не только у Нинтендо в списке системных требований к играм значилось воображение...
А вот парадокс - раньше в Диабло 1 играл с удовольствием, а сейчас начал в дилогию играть, так выключил через 3 часа, и теперь не могу понять, как мне раньше могло тупое-рубилово-прокачивало так понравиться ? Короче, пришёл к выводу, что зацепила меня муз.тема в Тристане, а не игра, и тем более её процесс.

0

Да я уже качаю игры на ПК, начиная с 1998г выхода, в общем в поиске, да и геймеров вокруг посоветоваться хватает, может старею, уже 34 годок на подходе ?
Игры бывают разные, для каждого возраста свои. Порой одна игра в каждом возрасте может дать совершенно разные эмоции. И если одна игра тебе не нравится, то не факт что она тебе не понравится потом или наоборот. Проверено на личном опыте.

А вот парадокс - раньше в Диабло 1 играл с удовольствием, а сейчас начал в дилогию играть, так выключил через 3 часа, и теперь не могу понять, как мне раньше могло тупое-рубилово-прокачивало так понравиться ?
Аналогично. Раньше часами сидел за ней, а сейчас и часа не могу просидеть. Но всё таки вторая часть на много лучше. Хоть она и до тошноты доводит, но раз в год прохожу её. Не знаю почему. Так же и с Готикой 1-2. Но правда это уже не тупое рубилово мачилово, а полноценная РПГ, с диалогами, сюжетом и тд. и тп. Её можно проходить бесконечно, во первых не линейный сюжет, во вторых не передаваемая атмосфера и геймплей. + куча модов.

0

Ghost Hunter
Согласен, Готика лучше, чем Диабло, но первая не зацепила, на днях выберу время попробовать вторую.

0

Зато с сыном Зельду Сумеречную проходим, сыну 6 лет, вот где возраст не преграда, вот где исчезает (хоть у меня она крайне редко возникает) проблема отцов и детей, жаль Тургенев с детьми не проникся лаптой....

0

Лучше бы вы с ним начинали играть в игры на Денди. И с каждым возрастом переходили на новые консоли. Дабы потом чтил классику. Денди хоть и старая, но зато самая популярная консоль, поэтому её легко можно найти, в отличии от других. Я с радостью купил бы себе SNES и N64, но увы, по близости нигде нет.

0

Здесь уже идёт вопрос другого характера. Я думаю, чтобы полюбить игры, не обязательно во все их переиграть, так же как и - чтобы полюбить музыку, не обязательно всю её переслушать. А играем мы в то, что есть. Такова воля богов...
К тому же я учу сына, что нельзя в жизни только играть, и что игры - это далеко не самое главное в жизни. Что это жизненного времени растрата. А купив обязательно всю существующую линейку консолей я, мягко говоря, буду противоречить своим словам. Всему - своё время. Каждому - свои игры... Такова воля богов...

0

Даже в меру всё можно успеть. Я вон в своё время успел наиграться и в Денди и в Сегу. И это при том что играл я только на каникулы, иногда по выходным у друзей и то не всегда. Так получилось что родители у меня были очень строгими и целый месяц всё что я видел - это четыре угла комнаты и школа. Я всегда за что-то да был наказан. И всё же, я отлично провёл детство. Не смотря на высокую строгость родителей я много гулял, бегал и прыгал, ну и естественно шухорил как все дети того времени. Это сейчас все либо по дискотекам, либо в онлайн игры, либо в соц сетях, ужас одним словом.

Кстати, не советую сильно заставлять читать, ибо в будущем книги он будет ненавидеть. Меня не сильно заставляли, вот я и люблю их. Много читаю. Жизни не представляю без книг. Больше читай на ночь, ну или мама пускай. Пусть он всегда сам выбирает что ему читать, ну а ты рекламируй потихоньку то или иное произведение. Да и, сам читай как много больше, причём чтоб у него на глазах, так у него со времен появится любопытство. И во время прочтения посмеивайся или выражайся как нибудь интригующе. Моя мама так делала, вызывала жуткое любопытство.

Ладно, не буду больше со своими советами лезть. Ты уже взрослый и сам знаешь как поступать лучше.

0

Ghost Hunter
Благодарю за советы, но я действительно почти так и делаю. Кстати, нас с форума не попрут за плавный переход с темы ?

0

Сюда практически никто не заходит. Если кто и будет ругаться, так это автор темы. А он хо хороший человек, так что переживать не стоит. А если будет нервничать, то дружно подотрём посты.

0

Ghost Hunter
Тоже самое и с новым Донки Конгом. Вроде бы тоже самое, а нифига, совсем не то. Так же почему то противно играть, постоянно хочется бросить и начать рубить в первые части на SNES.
Да, новый DKCR это уже совсем не то. И хотя внешне лучше, чем старый уже Donkey Kong 64 с его унылым трехмерным миром, но все равно фигня в сравнении с трилогией на Super Nintendo.

Лучше бы вы с ним начинали играть в игры на Денди. И с каждым возрастом переходили на новые консоли.
Моя идея ^_^

P.S.
Если бы тут был модератор, он бы смог перенести посты в тему типо "бара/таверны".

oneneon
На PC играю недавно, и, честно сказать, пока игры, которая бы меня зацепила, не встретил. В принципе, уже говорил, что дело не в железе, а в играх.
Недавно? Ты пропустил практически все шедевры, так что упустил многое. Лучшие ПК-игры были в 90х годах, отличные игрушки появлялись и позже. Но чем дальше, тем реже.

0

Моя идея ^_^
A.Soldier of Light: не в силах выдержать плагиата, написал я этот пост.


Кстати. Многие самоделки достойны внимания. Например тот же Minecraft. Или ещё лучше Dwarf fortress. Многие её называют игрой мечты. Ведь действительно, нереально огромные возможности, генерирующийся мир, и много чего ещё что не перечислишь. Но есть и минусы: игра ещё находится на стадии альфа версии, но вполне играбельна; дубовый интерфейс; графика в виде символов (есть графические версии, но легче вам от этого не станет); хорошее знание английского (для тех кто его не знает); и самое главное - недружелюбность к новичкам. Первая фраза возникающая во время старта: а что здесь вообще делать? Ведь в эту игру надо действительно учится играть. Если вам интересно то советую зайти на самый лучший русскоязычный сайт по этой игре: http://www.dfwk.ru/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
Но ведь все эти трудности меркнут перед плюсами. Стоит только начать и вникнуть. Советую попробовать поиграть в две эти игры.

0

Многие её называют игрой мечты. Ведь действительно, нереально огромные возможности, генерирующийся мир, и много чего ещё что не перечислишь
Лично я бы хотел видеть город типо Нью-Йорка с графикой из GTA 4 и размерами города в полную величину, а не жутко урезанный.
Своего рода Daggerfall в стиле GTA, но с открытым миром.

0

Из первого поста пикча:
• Геймплей:

Резко ассоциации с Crash Bandicoot. С чего бы это? О_о
ЗЫ: в сабж не играл

0
Комментарий удален

Встряска какой кнопкой работает?

0
Комментарий удален

Понял. Слушай, у тебя получилось nintendo wii u сэмулировать через Cemu?

0
Комментарий удален