на главную
об игре
Doom (1993) 10.12.1993

Doom навсегда

Старик Дум ещё незабыт, а люди играющие в эту великую игру - Настоящие
Думмеры!!!

Комментарии: 115
Ваш комментарий

По степени интересности, по атмосферности, современные игры и близко не стояли.

0

Качайте JDOOM и будет вам что вспомнить ;) Старый-добрый Дуум с нормальными спецэффектами и трёхмерными моделями.

0

СТАРЫЙ DOOM до сих пор мне нравиться! Что сказать классика!

0

я недавно на гаге его прошёл! DooM Forever

0

Одна из лучшых игр 90-х! Очень люблю Дум, прошол его уже раз 10...

0

Ну короч кто хочет на (не побоюсь сказать) ЛУЧШЫЙ фан-сайт ру.нета Дум, вам сюда iddqd.ru - там все есть!

0

Очередной раз пройдя Doom - ещё раз понял, что это одна из лучших игр из всех что когда-либо существовали)))

0

>Очередной раз пройдя Doom - ещё раз понял, что это одна из лучших игр из всех что когда-либо существовали)))
+1

0

Угадаю, что ты отписываешься на форуме сталкера?..

0

Просто ты так написал, будто это говно, есть и лучше. Обычно так пишут люди, которым главное не сюжет, атмосфера, а графика - типа Кризиса, Сталкера, Фар Край и т.д. Извини, если у тя не так, но тогда ты должен быть большое исключение...

0

Мля, я Дум с Кваком спутал)))))))))))))))))))))) Я играл в квак2-это тоже, как дум. А в дум играл тока 3й...

0

Сыграл в 1й. Понравилось. Атмосфера, как во втором кваке...

0

Непомню таких игрушек где было также прикольно побегать и с удовольствием поотстреливать монстров.
Про Дум можно говорить много, но во первых это аркадность в стиле старых-добрых, а во вторых фристайл-игра и никаких заморочек, невообразимая динамика +)
А те кто этого ещё не прочувствовал game->new->Nightmare Skill

0

действительно, игра супер! это классика! игра классно раслабляе...
вобщем, похожих игр и не найдешь, с такой атмосерой. разве что Will Rock: тоже неплохая, но она с Думом не сравниться.

0

Doom это великая игра про нее должен знать каждый уважающий себя геймер< я так считаю. ДО сих пор на компьютере есть, даже запускал месяц назад.

0

Извините, что пишу в этой теме, но темы о техн. проблмах не нашёл
Дум 3 вылетает на загрузке после уровня с монорельсом, что делать? возможно ли перейти на след. карту, если файлы этой повреждены, с помощью консольных команд? да, и как включить консоль?
заранее
спасибо

0

Да... облажались ID Software со своим ДУМ3! десить лет мутили-мутили и дерьмо замутили! Может Дум4 будет куда более похож на предшественеков 93-94 годов...

0

да неочень то они и обладались с третьим, игра получилась атмосферная

0

Дум3 игра конечно атмосферная, и очень даже интересная, но с некоторыми вещами они переборщили..

0

Помню, когда играл в DooM, у меня на компе еще звука не было. И когда нажимал на рычаг приходилось бегать по округе и пытаться углядеть какой же лифт опустился)) весело было, игра супер!!!

0

15 лет со времен создания прошло если не ошибаюсь

0

Классная игра. Не подскажете, как достать бронежилет во втором уровне, сразу как начинаешь, перед тобой в нише в стене.

0

Уточни. Это Nuclear Plant? (e1m2) Какой аддон игры? Название точное.

0

Да, да, именно там: е1м2 "атомная станция" простого первого дума.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот это что ли?

http://pix.playground.ru/37539/401/131563

Если да, то надо просто-напросто подойти к броне, и игрок ее достанет. Если нет, то побегай возле брони. Должен взять при малейшем прикосновении. У меня берет - только что проверил.

0

Нет, монстры на стандартных настойках на найтмаре респаунятся примерно каждые 8 секунд.
Нет, вынести их всех нельзя никаким образом.
Суть в том, чтобы знать весь уровень (на найтмаре предполагается, что игрок профи и все знает) и быстро пройти его. Можно попутно взять все секреты, но это сложнее. Просто респаунящиеся монстряки это дополнительная сложность.
Что касается меня, мне тоже не интересно так :)

0

Я проходил первый эпизод раз 15(2 раза на эмуляторе сеги, 1 раз на супернинтенды и раз 5 на прочих)а весь дум где-то 10(под Chocolate на Ultra-Violence),но Nightmare уже к E1M4(Command control вроде-бы) затруднительно :'(.Ктати ДууМ великая вещь еще и потому-что на нём можно сделать почти все(например ZHLD2 или ZaeroD2,nuts,nuts3)

0

Слыште народ?! Я тоже играл в нее еще с детства но никак не могу понять следующае: когда проходиш 1 епизод, заходиш в телепорт и тебя телепортирует в темень, где тебя замочат монстры и сразу появляется заставка где вспыхивает текст на английском. Но я непойму одно - как же он оказался на втором епизоде если в первом его замочили(а он - единственный выживший на той планете), выходит значит что не замочили??!! но там еще и пол из лавы и тоже забирает жизни, значит розрабы чото недомудрили???

0

Флая уьили и он попал в ад - второй эпизод так и называется "побережье ада"

0

Дум бессмертен!!! Эта игра никогда не умрёт! Я играю в дум 1,2.

0

ЗАЧЁТ!
DOOM... ID... Это связано друг с другом... ОБАЖАЮ ЭТУ ИГРУ!!!! СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ЕЩЁ ИГРАЮТ В DOOM? СКАЖИТЕ!

0

Я играю в PlayStation Doom на эмуляторе (Русская версия игры)

0

На компе совесть не позволяет, 3 Гб ОЗУ как никак :D

0

А я на gameboy играл в дум)))))) помню...

0

А мне стрёмно на геймбое гамать...

0

А если честно, у меня картридж потерялся.

0

Дум на геймбое на русском языке(!) был.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Дум супер, дум - это игра легенда, ах какую ностальгию вызывает то время - время игры в дум!!! Всё устанавливаю и играю =)

Да кстати с текстурами высокого разрешения он не плохо смотрится и сегодня

0

Storminder
21.05.09 15:19
Меня тоже интересовал этот вопрос. Так и не понял, в чем прикол. Вероятно, все же замочили, и душа отправилась в Ад, но ведь действия второго эпизода, если я правильно помню, происходят на Деймосе, на втором спутнике Марса, в строениях копрорации UAC, а не в Аду... Вот третий эпизод да. В Аду. Четвертый вообще хз где.

0

Дум-классика жанра.Современным шутерам он уступает разве что по графике.

0

Скрин акуенный! А где такие текстурки взять? Кстати, все шутеры должны быть благодарны иенно этой игре! Кстати фаны- скоро выйдет Дум 4, ждите...

0

Здесь можно скачать текстуры высокого качества для разных движков. Например, для Doomsday:
http://forums.yaa.dk/viewtopic.php?f=32&t=69

0

Круто на Hi - res текстурах! (На 0.1 отступает от doom 3)

0

И что? Я вон большие файлы качаю часами, и что? Странная отмазка. Разве это не стоит того?

0

А где сам Дуум скачать можно? Я тут нашёл его но там размер маленький,а по этой ссылке большие. Не совсем понял= там как бы тоже новые текстуры но весят они мало и качаются быстро.?

0

Как вобще её устанавливать? Дайте кто нибудь ссылку нормальную и как установить.

0

Что именно устанавливать? Конкретнее плиз.

нашёл его но там размер маленький,а по этой ссылке большие
Это высококачественные текстуры для дуума. А сам дуум это файлы игры, включая наиважнейший из них: doom.wad (~12 mb) а также doom2.wad (~14 mb)
Текстуры весят много потому, что это картинки. Представь кучу картинок форматов png, jpg, tga. Сотни. Вот ))

0

У меня нет ссылки на сам дуум (на саму игру!), ищи его сам )

0

DOOM не забыт! Его забыть нельзя! Он в наших сердцах! Навеки.
Нет, всё-таки DooM в полном 3D уже не то! Спрайты красивее! Только вот вид с верху подкачал :)
Ничего. Такой великой (нет, даже не так) ВЕЛИКОЙ игре можно простить всё что угодно!
Какое счастье спустя столько лет прикоснуться к этому шедевру!!!
Сижу и прохожу... И оторваться не могу! Шикарно!

0

Я скачал Doomsday и установил правильно, но поиграть нормально не могу: через минуту начинает лагать(игра зависает на 10 сек) и монитор нагревается.
Игра запускается без запросов запускаю через kickstart.
Может в видеонастройках поменять что-то надо?
P.S а в игре можно сделать обзор мышью,а передвижение WASD?

0

Одна из моих самых первых игр наряду с Loom и Wolfenstein 3D: Spear of Destiny... Такое забыть нельзя!

0

"а в игре можно сделать обзор мышью,а передвижение WASD?" Да!
Всё там сделать можно!!!
У меня всё работает и тикстуры, и 3D модэли, и частично динамическое освисщение и всё остальное включая управление wasd+мыжь!!!
Я уже 2 года в него играю через jDoom - скачал более 120 "уровневых" дополнений - 90% работает, более 1000 уровней!! Прошёл пока что около 250 ....А так же скачал все существующие моды - процентов 20 только рабочие как бы....
Из 250 (примерно) уровней которые прошол особенно понравились более половины!!!
В большинстве wad-ов (те которые прошол):
Геймплей от 5 до 10 баллов по 10 бальной!
Интересность уровней от 7 до 10 по 10 бальной!
Мясистость от 8 до 10 по 10 бальной!
З.Ы. Неудивительно, что игра пока что ненадоела!!!

0

DooM.....как многа в этам слове! я ищщо и на симбиане играл в дум....паходу народные умальцы партировали дум на все вазможные платформы.....хм....а когда ж на андроиде паявицца эта виликалепная игр....наверна очинь скора

0

Doom одна из моих любимых игр! Хотя я в нее гораздо позже ее выхода начал играть. Сейчас скачал заново и прошел все уровни на Ultra-Violence

0

а самае ништяк-эта прахадить DooM в кооперативе!

0

Я играю в Дум с 3 лет!! Играл в него еще на старике Pent. 1!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Скоростное прохождение Doom'a на Ultra Violence, кому интересно.
Пока единственный ролик к первому Думму здесь.

0

Круто.......и вообще дум это ОТЕЦ всех шутеров

0

Американская музыка настолько ужасна, что от нее загибается Паук-Мегамозг:

&feature=related

0

Игра легендарна, но мне кажется, что те, кто говорит, что в наше время таких игр не делают, и что по атмосферности и интересности Doom их уделывает, просто являются олдфагами, которые хорошо помнят ощущения от этой игры, когда она была единственной в своём роде и в основном поиграть было больше не во что. Главная заслуга этой игры в том, что она фактически положила начало своему жанру, привнесла что-то действительно новое и большое в игровую индустрию, но говорить, что сам по себе Doom интереснее и атмосфернее современных игр - это сильно перегибать палку.

0

Насчет ощущений ты прав. Но палку мы не сильно перегибаем, не сломается...

0

Да, не сломается, это лишь фигура речи)

0

Не сломается, я поддерживаю! :)

0

COOLak
мы не перегибаем(так и есть)кста в дум я начал играть не очень давно и он так меня затянул,играл целыми днями(и щась тоже но не так много)))

0

Мой друг прошёл дум первый за 30 минут а вобще какой рекорд прохождения этой игры?

0

За 30 минут? Неплохо.
Вот здесь посмотри. Видео прохождения Doom на уровне Ultra Violence:

Или просто сюда: http://www.playground.ru/video/doom/
Там видео прохождения всех 4 эпизодов на найтмаре.

0

Ух за 30 мин!?(бывало я на одном уровне столько шлялся)

0

отличная игра!досих пор нравится играть!

0

вчера начал заново проходить(даже после 20 раз интересно )

0

Doom 2D? Это не то... Хотя тоже неплохо =)

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Я оригинальный Дум 2D выложил в файлах, если хочешь - скачай =)

0

Вот у меня однокласник смеётся над первым думом,типа ужасная графа и.т.д ,а я в это-же время считаю что он просто ё*а который ничего не понимает в культовых играх. Если бы не дум ,том небыло-бы ни Халф-лайфов ,ни Сталкеров,так-что смеяться здесь нечего.

А вообще Doom - 4ever!!!!!!!!!!!!

0

GTA9Gamer6
А, ясно... Вообще, мне больше нравится второй Дум, но и первый очень даже хороший.

0

А мне нравятся ВСЕ игры из серии Doom, Heretic и Hexen.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Это конечно. Мне тоже нравятся ВСЕ. Но одни нравятся больше, а другие - меньше. Да и вообще, плохих игр нет. Ну почти.

0

Плохих игр нет, есть "позоры игр".

0

А есть сложные игры. Hexen сложная игра, можно запутаться реально. Причем, в каждом эпизоде. А иногда и вовсе глючит, дверь не открывается и т.п. Heretic проще, хотя Doom еще проще. Из этой классики первый Hexen самый сложный, имхо.

0

Heretic проще, хотя Doom еще проще. Из этой классики первый Hexen самый сложный, имхо.
и там и там иногда нужно включать мозги

0

Самое сложное - это аддон к Hexen. Я вообще его не смог пройти без кодов.

0

форевер. больше нельзя говорить, это святое

0

Пост 15.12.10 22:50 - куда делась картинка slo mo?

0

A.Soldier of Light
Она ушла, но обещала вернутся.

0

Моя первая игра с красочными побоищами и кровищей. Любовь на все года.

P.S. Кто-нибудь играл в Blake Stone: Aliens of Gold? Меня она в свое время тоже зацепила.

0

Перепрошёл DООM недавно.
По началу - непривычно управлять было, но потом привык, и устроил резню.
Жаль, демку скачал.

0

В смысле демку? У тебя есть полная версия или нет? wad-файл могу дать, если надо.

0

Родоначальник шутеров всё-таки Wolfenstein 3D, Doom вышел позже.
Но за год разницы в id Software сделали игру на все времена.
Играть в неё будут всегда, может, конечно не на компах, но на коммуникаторах точно.

0

Олег Орлов
Родоначальник шутеров - Catacombs 3d, бегающий на усовершенствованном движке от Hovertank 3d. Ховертанк быстро надоедает, но вот Catacombs 3d и Wolfenstein 3d - игры, которые могли бы быть популярными во все времена. Катакомбы мало кто помнит. Вольфенштайн - и сейчас популярная игра.

0

Родоначальник да, несомненно, но не легенда, как Doom и Quake. Ну, мне так кажется.

0

A.Soldier of Light
А что, чтобы быть хорошей, обязательно быть легендой? Логика, однако.

0

Tigrenok123
Просто у Doom и Quake была аудитория намного шире, чем у Catacombs 3d.

0

2 бургекер
А тебя как сюда занесло-то? :)

0