на главную
об игре
Doom (1993) 10.12.1993

Хелп!! Лаги!!

НЛО прилетело и открыло эту тему.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Я когда Дум первый на свой Intel Core 2 Duo ствил, у меня вообще звука не было. Играл так.

2

какие все сирьёзные, ну проста песец....

2

Только все равно нужны оригинальные WAD файлы, чтобы запустить указанные выше игры.

1

Качай DOS-Box и запускай игру через правый клик на иконке>run game

1

Порты качать нужно.Например gzdoom, jdoom,Zdoom.

1

А у меня почему то на Doomsday игра притормаживает.
Может кто нить знает как норм графику поставить и чтоб игра без тормозов шла

1

proжektor у меня 4-х ядерник игра на некоторых уровнях (из дополнений) не то что притормаживает, а зверски лагает!! Такие уж уровни - большие, встречаются!!
А вообще говоря если лагает на одноядернике, то либо такой уж у вас слабый одноядерник, либо что то перемудрили с портом!!

1

для дума нужын как минимум 6 ядирный процц, 8 гигов апиративы, видиу ниимавернай мощьнасти....

1

"для дума нужын как минимум 6 ядирный процц, 8 гигов апиративы, видиу ниимавернай мощьнасти...."
Злой_нигер
Думай, прежде чем писать!!

1

Он малость разделом ошибся.Он написал требования для дума 4)

1

Злой_нигер
Не обращай внимания. Просто зайди на форум 4й части и ты сразу всё поймёшь.

Кстати для того, чтоб при игре в оригинал не было лагов, SFX убираем вообще в 0 - играть только с музыкой можно без лагов.
Ну или как советовали выше - использовать порты.
Сам тоже сталкивался с этой проблемой, рылся в конфигах игры и т.д.

1

Блин, в Думе куча лагов!! Это же игра 1994 года, что вы от нее хотите!

1

у меня мощный комп и дум просто летает!(дело не в мощи)

1

дело не в мощи
Правильно, Дум летает даже на Pent. 1.

1

slo mo
Правда? Запусти DOOM2.EXE без всяких эмуляторов и настрой звук на Sound Blaster, я посмотрю, как он летать у тебя будет.
Вот у меня Pentium 1 раньше имелся, и даже со звуком Doom не тормозил. (Учитывая, что интернета у меня не было, и про разные порты я не знала)

1

Кроме Doomsday, можно еще запустить через DosBox. Я сам так делаю :)

1

Правда? Запусти DOOM2.EXE без всяких эмуляторов и настрой звук на Sound Blaster, я посмотрю, как он летать у тебя будет.
конечно!(правда в звуке ни чо не тыкал)2 года гонял на оригинальном движке!

1

Я помню скачал обычную дуум оригинал 1994 года,и у меня лагало игрушка то старая,а нетбук у меня в старых играх хорошо летает.
Ну я короче скачал Zдуум и проблема решилась,всё летает,а вот и ссылочка:
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=208166
Качайте у кого лагает,предупреждаю что графика такая же как и в оригинале,но там рендерер Open_GL,а если покрутить в настройках,можно взгляд мышью сделать.

1

правда в звуке ни чо не тыкал
То-то и оно.
Качайте у кого лагает,предупреждаю что графика такая же как и в оригинале,но там рендерер Open_GL,а если покрутить в настройках,можно взгляд мышью сделать.
По моему для OpenGL он отдельно называется - GZDoom.

1

А ты как вообще играешь? Просто установил Дуум с каким-нибудь патчем для игры на новой операционной системе (дык игре сколько лет уже)? Может и смешно, но вероятно все дело в том, что у тебя комп слишком мощный =)
Я использую Doomsday Engine для запуска старых игр (Ultimate Doom, Doom II, TNT, Plutonia, Heretic, Hexen).

0

жиза у меня какой то там intel core i100 и у меня лагает пару фпс выдает хотя у меня rtx (ЭТА РОФАЛС)

0