на главную
об игре
Doom 2 30.09.1994

Кто нить кроме меня играл

Комментарии: 141
Ваш комментарий

хороша игруха для тех времен ...

1

Она хорошая и сейчас. Надо только поставить движок Doomsday, и игра оживёт ;-)

1

в эту игру надо играть на уровне кошмар и желательно на psone

1

Если монстры не будут воскрешать каждые 8-10 секунд, тогда и можно на найтмаре :Р Ибо иначе слишком нервно получается...

1

Я в нее и сейчас играю :)
На движке Doom Remake (DoomsDay 1.7.14)...

1

А поподробнее можно? Где скачать - как пользоваться? Решил тряхнуть стариной и наверстать непройденный 30й уровень.

1

Doom Remake (548 MB).
Потом придется закачать самостоятельно из сети WAD-файлы для каждой игры (т.е. для Doom 1, Doom 2, Doom 2: TNT, Doom 2: Plutonia, Heretic, Hexen) и кинуть их соответсвенно в
.../Doom Remake/Data/jDoom
.../Doom Remake/Data/jHeretic
.../Doom Remake/Data/jHexen

1

QuaD[DaM4Ge, спасибо, и за справку в частности. Поищу в своем загашнике древний сборник с подобными играми, если, конечно, его куда-нибудь не зашвырнул )

1

Если не найдешь, могу дать ссылки на архивы с этими играми (каждый архив 5-9 мб).

1

Ну сборник есть и у меня, если что ;)

а чё этот "doom_remake" так много весит? сам движок значительно меньше! :Р странно.

1

а чё этот "doom_remake" так много весит?
Там одна музыка, переделанная в формат .mp3, весит 263 Мб :)
Остальные 350 Мб - текстуры и т.д.

1

Это тот же Doom 1, Doom 2 и т.д., только с самой современной графикой, звуком и музыкой.

1

нИЧЕГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ! КАК ЕГО СКАЧАТЬ??

1

Скачал, классно сделали, но звук что то не фантан. :(

1

www.iddqd.ru рулит!
Там есть чертова куча портов, модов, утилит, уровней и прочего! Аккуратней - эти ребята меня Doom'ом заразили, сижу, создаю карту ;D

1

как сейчас помню: Pentium I, Windows 3.1... Моя первая стрелялка.

1

Скачал Doom 1_2ремейк-549Мв. 1-ый Дум я проходил на сотовом.Последний уровень не смог. А сегодня прошел 1-ый дум до конца.Графика хорошая.Я ожидал худшего.Музыка класс: рок-н-ролл,хард рок, треш-метал,блюзы неплохие.По сравнению как на сотовом-земля и небо.Понравилось, то что есть хорошая карта-схема для ориентировки(Tab нажимаешь).
Для Doom 2 и других модов, которые есть на диске, нужны wad-файлы.Попробую поискать.И где их искать, кто-нибудь знает?

1

Нашел WAD-файлы.Закачал для Doom_2 THT - 6мв.Всё поехало.Здесь можно нарыть:agdoom.3dn.ru/load/2-1-0-13

1

какие именно? перечисли те, кои тебе нужны

Нашел WAD-файлы.Закачал для Doom_2 THT - 6мв
Lol.
http://www.playground.ru/files/6786
http://www.playground.ru/files/6896
а это что? а это что??

1

Все, которые есть на диске Doom_remake. Я нашел адрес, мельком глянул-вроде всё есть.

1

A.Soldier of Light, блин, просмотрел.Я с такой загрузкой игры впервые столкнулся-сразу не смог сориентироваться:))

1

Дай угадаю: потому что его там нет! %))
Дуум2.вад это и есть сам Дуум 2 - оригинальные уровни. Где их качать ХЗ. Жаль, старые игры просто так не купить...

1

Еле нарыл DOOM2.WAD, весит 15мв.Мне очень понравился.Дуутм простой, но в ловушки всё равно попадаюсь.Может и нравится из-за того, что юмор и чуть-чуть подумать соединены органично.Нет тупости.Этот ДУУМ стрелялкой типа QWEAKE4 или UT2004 НЕ неазовёшь.
Опять радует графика и музон.Я тащусь:))

1

Что привлекает в Doom 2 ?
Точнее в 1,2 и 3. Это прежде всего развитие игры,ее постепенное усложнение.
И еще. D-1,2,3 делали люди,знающие и любящие свое дело.

1

Потому-то это и есть классический шутер. Ничего лишнего.

1

Doom 2 - это история. История того как надо любить свое дело. История от том как нада играть. О том с чего все начиналосью. Прошел первую и вторую часть и не по одному разу.
А кто-нить знает как войти на секретные уровни во второй части? А то я тока читами заходил. Хочется еще раз попробовать и самому туда добраться.

1

В секретный уровень 31 можно попасть из Level 15: Industrial Zone.
Описание как это сделать смотри здесь (я переводить на русский не буду): http://www.ag.ru/cheats/doom_2_hell_on_earth/3001

1

Пошел к другу качать ремейк Дуум1.2:-).
У него ночной 60коп.

1

А в оригинальном Doom3 есть секретные уровни?

1

2 585
что за римейк Дуума-2 ??? чё-то не помню такое

1

"doom_remake", вот так правильно.Я так понял-это новый движок(или какой-то модернизированный),через него можно играть не только в Дуум-2,но и 1.И все дополнения, которые есть с отличной графикой и хорошим звуковым оформлением.Всего 12 профилей:
DooM Shareware Classic
DooM Shareware Final
DooM Classic
DooM Final
DooM 2 Classic
DooM 2 Final
DooM 64
Console DooM
Final DooM:TNT Classic(Beta)
Final DooM:TNT Final(Beta)
Final DooM:Plutonia Classic(Beta)
Final DooM:Plutonia Final(Beta)

1

Движок есть и здесь, на котором можно играть во всё перечисленное:
http://www.doomsdayhq.com/

1

А WAD-файл к оригинальному DooM 2 здесь(14,9мв):

http://file007.mylivepage.com/chunk7/835789/574/DOOM2.WAD

1

Со всеми вопросами - на iddqd.ru ! Лучший сайт про Doom имхо...

1

дум здравая тема я во все части играл и не желею об этом!!!!!!!:D

1

Эх, как ща помню 95-ый год. Пень 100, 32 мб ОЗУ - винда 95! Топовая машина :-D И дууум. Второй. Помнится, как пугали те коричневые крендели своими файрболами... Потом переигрывал 100 раз на соньке и через эмуляторы, но уже не то. Кстати, к своему стыду, так до сих пор и не знаю, как пройти последний уровень... Первый дум прошёл весь, а вот второй не знаю как. Только с читами добирался до головы Кармака, а по другому не знаю :(

1

Времена были... Тоже с читами баловался, после нормального прохождения игры (чтобы расслабиться). Эх, сейчас бы вспомнить былые времена... В одни DOS'овские игры играл >_<. И первой из них были конечно же: Doom и Doom 2: Hell On Earth. :)

1

Кто- нибудь может скинуть мне на E-mail файлы, которые за звук отвечают? А то у меня пиратская версия и звука нет

1

Кто нить кроме меня играл?
что за странные вопросы?) конечно! и не раз прошел игру.

1

Сейчас прохожу Doom 2. Все путем, но плохо, что нет музыки.

1

Russell а че музыки то нет? Музыка тут> http://www.ag.ru/files/demos/doom#2182

1

Russell а че музыки то нет? Музыка тут> http://www.ag.ru/files/demos/doom#2182

1

Doom 2 - одна из лучших игр

1

И не смотря на графику, уровни сделаны великолепно

1

Я играл. Но концовка в первой части игры мне нравится гораздо больше, нежели во второй.

1

Вишел новый Risen3D http://risen3d.newdoom.com и скоро будет http://www.rabotik.nl/pluto2.html !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Мне кажется, в свое время Doom стоял больше, чем на половине компов (в России уж точно)

1

Хм... хотя легально в свое время Дуум можно было приобрести лишь в США =) Это потом началось его массовое распространение. Америкосы помешаны на авторских правах, почти до абсурда порой доходят (вопреки логики то есть).

1

Ну это само собой, кто бы стал легальное из-за границы заказывать =)

1

Играю периодически,на движке zDoom,без него конеш круче,но после Crysis уже как-то неудобно...

1

Короче,кто на новых движках и у кого звука нет,попробуйте 3D звук отключить-мне помогло

1

Все играли и играют. Игра легенда не иначе.
До сих пор играю на телефоне.

1

Sooltan DJ, на телефоне? Дум РПГ или нормальный на телефоном порте?

1

Doom 2 - FOREVER Я играл там много навых и интересных демонов.

1

Мощно выглядит с крутой текстурой. Почти как Q3 arena!

1

А еще Doom 2D Был с редактором карт и со скриптами.
Вот это вещь я бы в нее хоть щас поиграл.

1

А где скачать штуку на ТАКУЮ графику?

1

Для этого нужно просто поставить игру на максимальные настройки графики.

1

Во, новая шапка для форума ;) автор я.

1

Классная шапочка:)) Я застрял на 30-ом уровне ,где башня поднимается и надо,наверное в морду стрелять.Вот,думаю,коды поискать или без кодов может кто помнит, что надо делать.
А доом2 красив,всегда с удовольствием играю:)).

НУ наконец-то я прошел 30-ый последний уровень.Скачал ролики по прохождению-И ТО не сразу прошел.Пришдось из огнемета(оружие №5) попасть где-то 7-8 раз, а не 3-5 как где-то писали.А я уж думал,что никогда последний уровень DOOM2 не пройду.:))

1

Но ракетами легче попасть + большая скорострельность.

1

Ну короче, Doom почти все прошли и на rocket, и на bgf.

1

Там не так много ракет, чтоб только рокетом долбить демонов ) Вот шотганом можно вечно стрелять, исключая мощных вражин.

1

Если напобирать рюкзаков, то много.

1

И кстати, где взять текстуры (скрин выше)?

1

Здесь:
http://forums.yaa.dk/viewtopic.php?f=32&t=69
Там много ссылок потому, что для дуума есть не один порт. Например, для Doomsday нужен один архив с текстурами, для GZDoom другой... Найдешь.

1

Раз 5 прошел, 2 раза в оригинал, 3 раза с 3D моделями и текстурами высокого разрешения.

1

Я на лёгком проходил и прохожу за час.

1

Я играл как-то, остановился на уровне, где вокруг много дверей, за каждой сюрприз... по счету где-то 15-й.
В общем где-то под столом еще валяется эта игра.

1

Да зачем ее доставать из-под стола, можно скачать Doomsday engine и наслаждаться римейком Дуума с более приятной глазу графикой.

1

Я сейчас играю.) Правда, без Doomsday, на старом движке.

1

И в первый, и во второй, и в плутонию, и в эвилюшн, в общем, во всё.

1

Конечно играл,Дум форевер!

1

Играл! Правда, не садился уже два-три года...

1

я на движке GZDoom временами играю в него, а вот хай-рез текстуры и 3D модельки можно по отдельности подключить тоже.

1

У меня из-за низкой скорости инета невозможно скачать Doomsday.Поэтому приходится играть со старой графой.Мне удалось скачать ZDOOM там графа неизменённая,но там рендерер OpenGL ,а не Software,на этом хоть хорошо.В zDooм"е можно теперь играть мышкой там можно так же смотреть вверх и вниз.Но меня бесит что в zDoom карты двухмерные с информацией о высоте и оружие спрайтовое,модели спрайтовые.Кстати в Quake 2 сюжет похож на думовский,там тоже разбивается корабль,вы остаётесь один как в думе,и там тоже люди-зомби но уже полуроботы.

1

Кому хочется скачать Doomsday,но уже меньшего 199мб размера вот ссылка:http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=337244

1

я тоже со старой графой играю!

1

инет слабый((((
хотя мне и так нравится

1

Я с 5 лет играю в эту игру сначало на Playstation играл потом на компе я сейчас использую движок Risen3D

1

а как он добавил скрин сюда скажите плиз ?

1

Представляете - мой Doomsday только что перестал работать. Я попытался скачать ремейк Hexen, но установить не удалось. И тогда мой Doomsday - все, аут, герой устал. И теперь я запускаю через Dosbox!

1

А ты удали его и потом заново установи.

1

Как-нибудь так и сделаю, а пока мне ДосБокс нравится.

1

А чё это все тут замерли?Ну-ка оживитесь!!!

1

CYBERSPORT_WCG
Никто не замирал, просто пока обсуждать нечего.

1

Обсуждать нечего говорите!АЛЕ!!ГАРАЖ!!
Дуум классная игруха,мне даже кажется лучше чем дум 3.

1

даже кажется лучше чем дум 3.
Плюсану, но аккуратней, а то могут появиться ценители, так сказать.

1

CYBERSPORT_WCG
Лучше-то лучше, но все же сравнивать надо осторожно. Культурные слои смешивать нельзя! Не повтори ошибку Шлимана =)

1

Дуум классная игруха,мне даже кажется лучше чем дум 3.
согласен...но дум 3 тоже шедевр(ведь это дум)

1

Мне дум 3 не нравится,из игр с красивой графикой я увы играю только в Counter-Strike Source и Half-Life 2.

1

Я дум 2 так и не прошёл,потому что я ненавижу по коридорам ходить,если это занимает больше часа.
Кстати я так вижу что тут Дуум популярнее чем Quake 1,круто!не знал что так классику любят!

1

CYBERSPORT_WCG
Ну, я думаю, тут еще дело в том, что сюда порой захожу я и еще несколько человек. Мы-то и поддерживаем жизнь на форуме :)

1

Было бы о чем говорить. А вот CYBERSPORT_WCG не любит второй квак, я смотрю..

1

Мне квейк 2 не нравится,потому что он не для меня.Вот вам нравится бесконечное хождение по корридорам?
а вот дуум сбалансирован,вот в думе я не сомневаюсь что оружие гарантированно убьёт противника,вот я люблю когда можно противника убрать одним выстрелом,или просто быстренько замочить.
В кваке второй по идее всё оружие должно быть убойное как в Doom или Quake 3 Arena.

1

CYBERSPORT_WCG
Ну, похоже, настоящего хождения по коридорам ты не видел =)

1

А как приятно в игре выйти на свежий воздух после коридоров!и насладиться им!Просто надоедает мне бегать по тёмным коридорам с мигающим светом.

1

CYBERSPORT_WCG
А кому не надоедает! Ты просто не играл в Star Wars: Dark Forces!

1

вот в думе я не сомневаюсь что оружие гарантированно убьёт противника,вот я люблю когда можно противника убрать одним выстрелом,или просто быстренько замочить.
В кваке второй по идее всё оружие должно быть убойное как в Doom или Quake 3 Arena.


А в Q2 оружие не убойное? Да? С чего ты взял? Возьмем, например, гранатометчика. Две ракеты, и он труп. Тот же барон из Дуума требует даже больше попаданий. Интересно, вот как ты сравнивал? Опиши.
Кстати, по такой логике получается, что и Unreal тебе не нравится? Там в сингле еще сложнее и крепче враги. Путешествие по одиночной кампании в Quake 2 покажется детским лепетом в сравнении с Unreal.

Ограниченное пространство в Q2 это проблема движка, прежде всего. Конечно, есть аддоны с большими открытыми территориями, но там выжимается все из движка, тогда как в том же Unreal это норма.
Лично мне все эти старые игры нравятся.

1

A.Soldier of Light
Star Wars: Dark Forces на легком уровне весьма сложен. Гораздо сложнее, чем Doom на том же легком.

1

Tigrenok123
Это где за Кайла играешь? Классная игра, когда-то давно прошел её. Взорвал Вейдеру кораблик (star hammer его звали, кажется), хе-хе!

А на счет сложности скажу одну вещь - самая сложная олдскульная игра для меня - Strife. Ух я с ней парился, пока не прошел. Игра охренительная, жаль о ней мало кто знает.

1

Извините что не по теме. Кто нибудь читал этот шедевр?
http://www.iddqd.ru/around/comics/greenpile/greenpile
Автор молодца.

1

Глазго
Я еще в детстве видел эту игру, может, и играл в нее. Я всегда считал ее особенной игрой. Когда я решил ее найти в интернете, я даже не знал, к какому жанру относить ее - экшен или квест =)

1

В кваке 2 я предпочитаю бегать с дробовиком и рельсой,а с гранатомётом эээ! осторожнее! ещё и себя поранишь осколками!
Ракетомётом я пользуюсь против боссов или когда расстояние достаточное чтобы не пораниться.В кваке 2 ведь есть ещё противники которые любят нападать из-за угла!а если долбануть ракетой по такому противнику,то и сам себе испортишь и HP и AP.

1

A.Soldier of Light
Тот же барон из Дуума требует даже больше попаданий.
Пять. А хэллкнайт две.

1

Незабывайте у меня было дело и со сложными играми,короче расскажу свою историю.
Quake 3 arena был моей третьей игрой (после q1 q2),с третьим боссом-Xaero(ксиро).
Он меня всё время валил(ловкий жук!),потом я только тогда понял что надо делать огонь на опережение.
И только тогда я с ним справился.Потом были и другие сложные боссы и сложные игры,меня конечно валили,но как ни в чём не бывало я умудрялся пройти игру.
Я играл в GTA Vice City,там тоже были свои сложности,свои боссы,но я всё же её прошёл.После гта мне даже Hitman codename 47
показался очень лёгким.Half-Life для меня казался непроходимым,но босса я уничтожил довольно таки легко,ничего сложного,
"Уничтожь кристаллы,да закинь гранат в башку!".Мне кажется что для меня почти любая игра проходима.

1

Мне кажется что для меня почти любая игра проходима.
Ну да, разница лишь в количестве потерянных жизней или неудачных попыток ))

1

А ты прав.Но мне удаётся пройти игру и без потерь.

1

Это как? Без единого сохранения? Я так Баттлу 1942 проходил "одним солдатом", чтобы в финельной статистике было ноль смертей.

1

Я лишь один раз подох в игре - и то по глупости - долго не мог понять что с последним босом делать и как его мочить.

1

Чего ты не веришь? Есть быстрое прохождение, где игрок вообще без смертей проходит. Значит, это возможно!

1

Возможно, да, не спорю."ТОТ" ролик, это вообще вынос мозга. Но сколько раз его автор подыхал проходя игру снова и снова, пока не задрочился до такого состояния? Могу с уверенностью сказать, что подыхал он не раз и даже не сто.

1

Правильно, это киберспорт =]
Так принято. Быстрое прохождение это искусство, как кунг фу.

1

Жаль по второму Думу роликов мало и все что я видел на прохождение. Интересно было бы какую-нибудь машиниму посмотреть.

1

doom это самая прикольная игруха. Достаточно в неё поиграть, и считай ты во все игры поиграл.

1

SkyNet_Revenge
Я играл. Такое мясо) Я на последней сложности (это хотя и не nightmare, но там враги аггрессивно атакуют) уровни doom 2 прошёл, в plutonia только до 9 уровня дошёл, но там меня недалеко от конца уровня валят (последняя комната перед телепортом).

1

В который раз переигрываю Doom! Не могу оторваться!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Конечно игра легенда да я и щас бывает в нее играю с Doomsday и текстурами высокого разрешения вот скрин

-1