на главную
об игре
Doom 2 30.09.1994

Впечатления от игры

После 26 лет, думаю, можно такую тему создать 🤔

Комментарии: 2
Ваш комментарий
Anderby написал:
Проходил на GBA.

Мда 8) На GBA? Смысл тогда сравнивать, если оригиналы Doom/Doom 2 это ПК-игры? На них и нужно проверять.
Качаем прогу GZDoom, это мощный графический движок для запуска ряда старых шутеров (сюда же входят Heretic и Hexen) и играем через него.

Anderby написал:
расчистив космопорт и оставшись позади. Людишки сообщают что обнаружили источник вторжения неподалёку и бравый марин уничтожает его. Земля спасена, ад закрыт.

Первый эпизод: расчистить космопорт.
Второй эпизод: поиск переключателя, что не дает эвакуироваться землянам с планеты (сюжет такой).
Третий эпизод: закрыть портал из Ада, что расположен в родном городе главного героя.
Четвертый: невозможность закрыть портал с Земли заставляет героя пройти через него в Ад, только оттуда можно закрыть портал.
А что, нормальный сюжет 8)

P.S.
Если объективно, конечно же с точки зрения игр 21го века старые Дуумы привитивны до жути. И в этом нет ничего удивительного. Судить надо с точки зрения игрока 1994 года, когда вышел Doom 2. Кроме того, некоторые игры хороши и лучше современных тем, что для них созданы сотни модов и тысячи карт. И обычно это ПК-версии игр, а не консольные порты...
Что касается консольных портов игр Doom и Doom 2, только порт на Нинтендо 64 я считаю нормальным. Уникальная игра.

3

Проходил на GBA.

Новые враги, финальный босс, один новый ствол, гораздо более запутанные уровни -- прыжки веры и скольжения над пропастями раздражают. Порт 2002 года, сделан другой студией, поэтому в мелочах они различаются. 30 уровней, 2 секретных. Та же цензура, повышенная яркость и текстовые сюжетные вставки между уровнями.
По сюжету тут ад на Земле. Марин спасает немногочисленное человечество, расчистив космопорт и оставшись позади. Людишки сообщают что обнаружили источник вторжения неподалёку и бравый марин уничтожает его. Земля спасена, ад закрыт.

Спойлер
-1