на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Какая система нужна для DooM 3

Ну, кто как думает , какие сисемные требования
видвенет к себу DooM 3?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

CPU: 1500 MHz
MEMORY: DDR 256 Mb (384 for playing under Windows XP)
VIDEO: GeForce3 64 Mb DDR (pixel/vertex shaders)
3.5 Gb of free HDD space for installation
above 1 Gb of free HDD space for playing

0

Нуууууууу нащет места под игруху, то если альфа жрет 1 гиг, по полная я думаю не меньше 5 гектар будет хавать.!!

0

GeForce 4 как минимум ну и там... 1.5 Ггц

0

Ребята, передам вам впечатления моего знакомого к системным требованиям... Альфа версия DOOM 3... система: Пень 4 - на 2.4 ггц, видео - GeForce 4 Ti4200 128mb, память DDR PC2700 512 mb, остальное не критично... Так вот, по словам очевидца, так сказать - графика отличная, хорошая глубина сцены, очень гладкие и детализированные модели... всё идет плавно и хорошо до момента, пока не начинают вылезать твари! Как только попадают в поле зрения - вся динамика превращается в слайд-шоу и играть просто невозможно.

Если данные тормоза не баг альфа-версии игры, то сдается мне, что описанных выше параметров машины не хватает для быстрого обсчета динамики высокополигональных моделей существ в игре. Если дело обстоит так, то это весьма печально.... значит нормальную работу на хорошем разрешении и с максимальной детализацией сможет обеспечить комп с процессором от 3-х Ггц, видеокартой GeForce FX, и памятью DDR-II. А подобное далеко не каждый может себе позволить.... на данный момент.

0

Nu poka na alfu u menja AMD 900MhzFSB200(100x10)GeForce2Pro64Mb SDram,512Mb-133Mhz,vsje bez tormozhenjija,pravda u menja SCSIzhshnjaja Architjektura vsego ljish 40Mb/s i Win98Se.
Prifet

0

ребза, для финальной версии НЕРБХОДИМО! : проц 3,6МГц, видео GeForceFX,память от 512

0

Господа, нужно больше читать, все это лажа, и системные требования будут намного ниже, а сейчас вообще коды не отработаны и Doom использует алгоритсы GF 2, по этому он и не может на полную использовать GF 4. Так что ждем окончательной версии а насчет слайд шоу на 4 пне - сказки. У меня на Целероне 1,1 и на GF Ti 4200 все нормально !

0

М-даааааааааааа, 18 FPS на 2ггц Athlon+GF4 ti 4200+256 DDR 333 в альфе! UT 2003 67 FPS выдаёт! Это что, мне сорокагигагерцовый проц покупать????!!!!!!!

0

P4-1500 (i845e)/256DDR/Abit Silura GF4MX440 - при старте (до игры) 60(!)fps начало игры, пока один (16-20), при появление 2 симпотяг в рванье или 1 полухрякa падает до 1fps((( А надеюсь, что окончательная версия будет оптимизирована под GF4MMX(хотя это несколько наивно_), трудно было оценить по достоинству графику на моей системе, но по-моему неоправдано ресурсоемая игра...И стекла не бьются(((( SplinterCell - forever!!!))) P.S. Тем кто еще не..., и не стоит))) Дум он и 3-ий Дум...Ничего кардинально нового((( по 10 балльной - 5-6...

0

IBM 486DX-100\16Mb ОЗУ\TridentSVGA 1Mb\Win3.1 качал два месяца DialUpом, а она не работает!((( Отстойно! Подскажите, можен разрешение экрана можно где-нить сменить, а то я в конфигах рылся, но ничего не нашел(((

0

уписаться от смеха :-))))) системных требований на офицальный дуум 3 хватит выше описанных 1.5 , GF3 64 Mb 256 RAm ! Альфа версия полностью не оптимизированная , так сказать , бета версия , даже хуже !Надо читать больше ..........

0

Конфигурация: PIV-2.4Ggz/-512-3200/ATI RADEON 9700PRO
FPS-при идеальной графике 45-65. Тормозов нет -отыграл все 3 уровня -1024768.

0

Я юзал эту "A version" у меня celeron 1100mhz CDRAM256mb geforce4mx. Cкорость чуть выше чем слайдшоу, но при появлении монстра скорость падала всего примерно на 10-20%

0

Вот у меня GeForce FX 5600 256 mb DDR. Все идет хорошо, хотя Атлон 1700 256 DDR.Вот притормазит когда монстр атакует первый раз и стрельнеш первый раз, а потом как по маслу. Видюху купил за 5500 р.

0

У меня тоже нормально шла при моей скромненькой машине:
Athlon 3000+XP, 1ГБ озу kingston (3200Mhz), Radeon 9800PRO HIS Excalibur Platinum 128 Mb,
Ну вроде все нормально, !!!!! :-)

0

Враки это всё.
У меня: Проц: P4-3200MHz, Видяха: Asus GeForceFX-5950PRO-Ultra-Deluxe-SuperFast-512Mb-DDRIII, Память: 3Gb-DDR3500 Kingstone, Винч: 200Gb 10000rpm 20Mb Cache. И при всем этом, даже DOOM 2 тормозит.

0

У меня еще на 386-ом компе дум первый просто летал, на 486-ом дум второй шел абсолютно без тормозов, с учетом научно-технического прогресса, я не буду брать первые пни в расчет, складываем - получаем, что третий дум пойдет без тормозов на вторых пнях, с 32 метрами памяти и видюхой RIVA TNT 16. Если не пойдет значить программисты плохо оптимизировали код, криво заточили игру и вообще зря все это затеяли.
Так что надо играть в Сапера, он даже на 286-х летает и не требут немеряно денег для апгрейда компьютера. Жаль только, что под Нортон Коммандор его не оптимизировали. :))))))

0

Athlon 2.5, 512 DDR, ATI Radeon 9600 Pro и все пучком идет (это при установке графики на максимум), может не супер плавно, но и не тормозит (а что такое тормоза я поверьте знаю)

0

Поделюсь своими впечатлениями.
на Р4-2.8 - шина 800, 512 память в двухканальном режиме, видео карта GeForceFX 5600 - 256mb, выставляю разрешение 1024x768, включаю все тени (вообщем все на максимум) и никаких тормозов в игре просто нет .... СУПЕР

Интересно сколько дисков будет занимать игра, или она выйдет на dvd ?

0

Если 6 CD то это примерно 1-2 ДВД

0

Тут на сайте www.oper.ru написано:
Конфигурации пригодных для игры компов:
Паршивенькая:
1.5Ghz P4 512MB Ram Geforce4 Ti 4800 or Radeon 9500
Средняя:
2.4Ghz P4 1GB RAM Geforce5950 or Radeon 9800 Pro/XT
Мега-комп:
3.4Ghz P4 2GB RAM GeForce 6800 Ultra or Radeon X800 XT PE.
Вот так.

0

А у меня будет идти на максимальных настройках? Мой зверский комп:
1) celeron 300
2) 32 ОЗУ
3) GeFOrce 2 MX 200 32mb
4) Винт 5 GB
Как вы думаете, я смогу насладиться шейдерами, антиалайзингом и т.д.? И вообще примерное кол-во FPS в игре на такой машине:D

0

По-моему,ИД сейчас нужно заниматься почти только оптимизацией движка иначе покупателей будет НАМНОГО меньше.(кому нужно слайд-шоу))

0

А они и так этим уже целый год заняты.

Труп, где ты ещё примазался со своей зверь-машиной? =)

0

Если бы все вы знали под какие видюхи Джон Кармак делает все Quake и Doom, вы бы сразу поняли, что на RADEON''ах игра ессессна бует быстрей, так как архитектура этих видюх не содержит определённых технологий присущих GeForc''ам, так как игра сделана на OpenGL, а тут у nVidia есть много карт в рукавах, и если включить все опции в игре, то RADEON''ы попросту не будут просчитывать некоторые из них, экономя вычислительную мощь, а вот GF будет трудица в поте чипа, стараясь выдать на глянцевую(матовую) поверхность монитора чуть более красивую картинку, однако это ещё не означает что игра на них будет тормозней, всё зависит от оптимизаций, а дело это "ох" нелёгкое... По моему Джон зря поддался nVidia, нужно делать игры для всех а не для избранных, но это уже совсем другая история...

P.S.

Кстати шейдеры на OpenGL работают как вы понимаете савсем с другой стороны, нежели в Direct3D... Сдаётся мне в папке с игрой будет не один шейдер на CG (это такой язык программирования, созданный самой nVidia, когда она была кикнута с Microsoft''овской конференции по обсуждению Direct3D...а что ей оставалось делать, лапу сосать?......язык канэчна не ахти....но Кармак получил бабки и должен под него точить всё...:(....)

0

Интересная мысль, Ai.
Замечу вот что: лучше уж иметь в видеокарте все примочки, поддерживаемые игрой и самому решать, какие из них вырубить, какие нет. Все функции, используемые движком и которые якобы не будут обсчитываться на Ati наверняка можно будет выключить (правда, скорее всего, не из меню - придётся по конфигам лазить).
А что касается отношений Кармака и Direct3D, то у них взаимная нелюбовь давняя. Он крайне негативно отзывался о D3D ещё во время разработки Quake2. Не хочу подвергать авторитет Кармака как программиста, но тем не менее это факт: другие пишут под D3D и ничего, живы ещё. И движки у некоторых не хуже Кармаковских получаются.

0

Ну вот!!!! Мой Х800 про прогнулся под GeForc''ы....ах как больно было видеть суровые графики производительности в Doom 3 .....вот во-о-о-т к чему приводит кучка долларов отданная программмёру для того чтобы он сделал своё грязное дело оптимизаций, да не под все, а только под ДЖИФОРСЫ!!!! Игру канэчна динамить не стоит, но всё же это не дело, 33 кадра в сек. со всеми вкусностями - ОБИДНО!!!
Остаётся уповать на драйверописателей из ATI, хотя думается - это уже им не под силу.... ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЁ!!!!!

0

Если вы не в курсе, то РЕКОМЕНДОВАННАЯ конфигурация для дума 3, это проц с частотой 4,5ггц, !!!!видео с 512мб памяти!!!! 2гг оперативки!!! Как вы поняли, такого компа еще не существует! Парни выпустили движок, которым будут пользоваться еще лет 5! Тоесть с запасом, за что им респект! Дум3 сейчас, это как ку3 в момент его выхода! Ку3 вышел в момент, когда самый мощьный комп был P3 667mhz, 256MB RAM, GForce256 - и на такой системе, при реально лучшем качестве(которое настраивалось не через меню, а через консольные команды) игра тормозила, и выдавала не более 30фпс....реальные же рекомендованные требования для ку3 это комп с частотой не ниже 1ггц, 256 оперативки, и видяшка уровня гф3, а такой комп появился только год спустя! И еще вспомните, что движки от разработчиков дума, кваки итд всегда использовались в других играх, а значит ближайшие 5 лет мы будем в новых играх видеть движок дума3! Так что копите деньги на новый комп!

0

Люд-и-и-и ! У меня проц 1700 , видяха FX 5700 (256 метров) и всего 256 оперативки !
у меня DooM 3 пойдет ?

0

Зацените!
Программист компании id Software Роберт Даффи посвящает нас в некоторые технические детали игры DOOM 3. Впервые возможности современных видеокарт будут перекрыты: объем текстур, необходимых для получения картинки максимального качества, превышает 500 Мб, а памяти такого размера нет ни у одной модели. К счастью, чуть менее качественный режим снижает требования в два раза и позволяет самым современным видеокартам проявить себя во всей красе.

0

Мой зверь ТОШИБА с видюхой 32 МВ выдержал Фар Край на средних настройках!И Дум 3 выдержит:)))

0

Люди... Doom разрабатывается под самые современные PC-хи:
Проц P4-HT 3,5GHz или аналогичный AMD.
nVidia GeForce 6800-256Mb или ATI RADEON X800 256 Mb.
Памяти - 2 гига.
места - не знаю.
Это - для максимального качества графики, и то, наверное, в массовках будет притормаживать.

0

Вабще считаю шо дум 3 не_обладает_такой_революционной_графикой шобы жрать 512 памяти на видяхе. Взгляните на скрины! Полная ЛАЖА!!!
А по счет требований мне вообще н*а*с*р*а*т*ь! На моем компе все полетит.

0

Товарищчи!!!

Если Вы попробуете подумать о том за что и кто разработчикам игр платит бабки, то не удивляйтесь, т.к. игра - это наркотик, причём самый настоящий, ведь игра требует мощной системы, а это - бабки. Игра так же влияет и на здоровье, но самое главное - игра - это бездна. Игры были, есть и будут, и те часы, дни и недели за компом пойдут отнюдь не на пользу.... убийцы времени - вот как бы я их назвал.....как же мне плохо.............ой старый диск с какими то игрушками....пойду погамаюсь...вспомню детство....=)

0

Блин из за какого то Дума 3го, комп новый покупать чтоли... или свой переделывать, так это же крупные бабки...

0

Пойдет ли на моей системе Doom3???
Athlon 3200xp+
512DDR Pc3200 Ncp
GeForce Ti4200 128mb
nForce2 ultra400

0

Люди посудите,как думаете попрет комп такой характеристики, или надо думать об апгрейде:

Windows XP , Pentium 4 ,2000 mhz, Video Card : Asus Geforce FX 5200 V9520 VS DVI VIVO 128MB ,Memory pc 2700 256 DDR.(может скоро 512 будет)

0

Любой уважающий себя геймер постоянно думает об апгрейде.

0

Че вы тут хрень несете.Doom 3
пойдет на любом нормальном
компе,так что нефиг создавать
тупые темы,лучше подождите
неделю до выхода.

0

Так пожалуйста ответьте на вопрос, это и дуроку понятно,что каждый мечтает об апгрейде.

0

Ну смотря при какой графике играть. Ну минимальные думаю PIV 1,7 Гц (можно конечно и по-меньше, но думаю не стоит), минимум 256 Mb RAM (но лучше 512), и видюшка 64 Mb.

0

Блин... Дождались... P4 2,8 Ггц, 512 DDR (Dual Channel), GF FX5600 128Mb (MSI).
На САМЫХ МИНИМАЛЬНЫХ настройках выдаёт 20-25 fps... А когда идёт резня и мочилово, fps падает
до 10-15... Чего ж ему надо чтоб нормально играть???

0

Хей народ скиньте мне сохраненку для Monorail ( я купил 2 CD пиратских а на этой карте пираты что-то с переводом намутили и меня выкидывает в главное меню, когда я загружаю следующую карту
Скиньте и следующую карту ( которая после Monorail )

0