на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Прохождение Doom 3

я хотел как лучше. хотел, чтобы ОТЦЫ поделились с нами секретами прохождений всех уровней и боссов. но в процессе создания топика понял, что тупиковых ситуаций в ДУМ3 просто нет. все карты созданы так, что в них не заплутать. все секреты лежат, почти видимые глазом (фонарик вам на что?). упыри бывают очень сложные, но только для тех, кто в квейк не играл.
поэтому - сорри, народ. игру может пройти любой на любом уровне сложности, если у него есть сноровка :) если нет - десяток уровней вам хватит. если вы умеете сражаться в закрытом коридоре, то открытое место должно вами восприниматься как манна небесная. на пятачке 10х10 можно вынести любого вурдалака. (жду ролика, где управятся с ДУМ3 ТОЛЬКО шотганом, первому приславшему СВОЕ ТАКОЕ прохождение - пиво за мой счет :)

ПОЭТОМУ ПОСТУПИМ ТАК. люди, задавайте свои вопросы ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ("у меня Athlon чего-то не хочет играть" - давайте это будет ДРУГАЯ тема, можете создать тему по железу отдельно, я там тоже постараюсь ответить). здесь мы будем обсуждать затыки и непонятки. пусть они будут СОБРАНЫ В ОДНОМ мануале, чтобы остальным было легче!

и у меня первый вопрос:
как пройти уровень "ад" с одним шотганом? как выманить "фонарики" на себя , чтобы расстрелять? я успеваю так проделать только два раза, босс успевает меня достать. есть ли тактика отличная от беготни по кругу вокруг натыканных там препятствий?

Комментарии: 366
Ваш комментарий

честно говоря, не понимаю, почему у народа проблемы с кодами. практически повсеместно прослеживается тенденция такая - находишь PDA, читаешь письма, видишь код. ОЧЕНЬ редко этот код есть на звуковых или видеодисках. Здес уже надо ушами слушать. Я согласен - трудно, но числительные на слух должны вами восприниматься, не в каменном веке живем.
Один раз встретил такую феньку - смотрим видеокамеры систем наблюдения на мониторе и в одной из комнат видим экран на стене. На экране - код доступа к помещению, среди всякой фигни. Обращайте внимание и на такие "мелочи" - и вам все откроется :)

Удачи.

1

Я заснял прохождение самых лучших карт на DOOM 3.
Кто хочет, можете посмотреть: https://youtube.com/playlist?list=PLCxWsyYv2OX6xO5yXKx-7bMqoEP7rb5uV

1

где взять код чтобы открыть заслонку на монорельсе????

0

Про отцов Doom - это к id. Доморощенные отцы ещё не подросли.

0

2 Yuran: поподробнее - какая такая заслонка на монорельсе? (имя карты и место события)

0

Проблема с лабораторией 4 уровня...Там есть такой момент...Движется платформа по кругу,а напротив тебя выезжает перпендикулярно платформа,судя по всему там надо перепрыгивать на нее,а потом с нее на другую,но я не допрыгиваю.возможно я делаю что-то не так...ПРОШУ ПОМОЧЬ.
Заранее благодарен.

0

Прыгай с разбегом и с Шифтом

0

Мне нужен пароль delta labs 2b В конце уровня ! Там где написано
level 3 и код к комнате где амуниция лежит и находится storage с изображением инопланетянина(free stuff)(storage 07)

0

пароль похоже 463 delta labs 2b

0

http://www.hell3.ru/released/codes.htm
Вот вам почти все пароли к ящикам и дверям.

0

Народ подскажите как завалить босса на уровне АД ??????

0

Doomer
Страж Ада выпускает "Фанари". Их надо уничтожать, при этом отбегая от Стража подальше. Как убьёшь все Фанари, над Стражем открывается портал, из которого вылетают новые Фанари. Стреляй в портал! Стреляя, и нанеся нужное кол-во урона, ты победишь.

0

Воспользуйся кубом. Разиков 4-5.
Куб перезаряжается 2-5 (поправьте) монстрами

0

Спасибо отцы за ваш нелегкий труд!!!!

а вот анегдот про вас и ваш нелегкий труд:

мальчик пишет деду морозу -
"дед мороз, я хочу братика на новый год !!!!!!".
а дед мороз ему и отвечает -
"без проблем малец, присылай сюда свою маму....".

0

Durynda , а у меня и куба нет ГДЕ его взять???
а может я его взял и не заметил?

0

Doomer, если ты имеешь босса с фонарями то это очень просто.
Твоя задача завалить все фонари (я использовал BFG) и тогда над боссом появляется голубое свечение (это он новых фонариков плодит) куда и надо шмальнуть эдак так с 10 ракет ему хватит (при попадании в свечение оно становится красным). А вообще он по началу сложный босс а так прост.
А самый простой бос это последний Кибердемон.

0

Droidosidos Все понял завалил я этого уродца! спасибо за подсказку

0

Здарова ОТЦЫ,подсобите в убиение главгада. Это тот,что на раскопках виснет. Как его грохнуть? Кубиком-рубиком?

0

люди добрые!
застря играл в doom 3, на монорельсах (Monorail)
подскажите мне как там открыть ворота ?
что бы поезд проехал дальше, иликинте мне ссылку на прохождение
из за спама могу тока асю сообщить ICQ № 178205486

0

LooSER, последнего можно замочить тока кубиком, а именно пальнуть в него 4 раза.
Бегай вокруг ямы и мочи мелких для накопления душ чтобы кубик заряжался. Зарядился запускай боссу в морду чтоб подавился -)) Потом снова беги по кругу. И так 4 раза там то он коньки и отбросит -)

0

ЕЕЕЕЕЕе,я прошёл ДУМ№3. Последний бос-лохан. Хочу продолжениееее

0

застрял на Delta LAbs level 2A Мне надо найти плазмы для тедепорта, а ёё нигде нету. Уже 3 раза уровень переигрывал, и нигде ничего не нашёл :( Помогите.

0

Эээ. плохо искал. иди в серверную комнату, где стоит апаратура. слева три бандурины и справа три. одна и тех чо справа открыта и так горит синенькая лампочка. это то что тебе надо.

0

Более подробно:
Идти тебе надо через оффисы, пока не повстречается тебе комнатка похожая на эту (http://www.archer.w6.ru/shot00002.jpg). В одном из ящиков справа лежит твоя радость.

0

Люди добрые. Подскажите,а скока в игре всего этапов.я щас пытаюсь попасть в монорельсу,я еще успею насладиться игрулей.

0

А все-таки, где взять кубик?

0

В завершении прогулки по аду тебе нужно сразится с монстром. Это огромная скотина вокрг которой летают существа с прожекторами. Когда убиваешь всех осчетителей на горбу дмона появляется синий портал. стреляешь в него. после того как монстр будет повержен на его месте окажется куб.

0

Куб самое лучшее оружие,ИМХО...Единственное что мне не понравилось в оружие,то что плазму опустили....

0

застрял на Дельта Лабс сектор 2b комната central processing
не могу найти ключи к дверям 'storage 07' и рядом 'level 03'
до этого было Дельта Лабс (после музея).
Включаю эту шарманку, пишет: артефакт не найден.
Иду дальше - дверь с уровнем доступа 3. Хочет код. Как забороть?

зАРАННЕ БЛАГОДАРЕН

0

Если кому не влом, перечислите, плиз, порядок следования уровней. Интересно, насколько далеко зашёл и чего ещё ждать... :-/

0

Люди, ХЕЕЕЕЕЛЛПППППППП!
Застрял на монорельсе. Не могу открыть дверь для поезда.Не знаю кода.
Помогите, ПЛИЗ.
Желательно скорее.
Моя аська 341535970

0

Код для монорельса -826. это в письме написано.

0

Спасибо за код от монорельсов- запарился искать.

0

Отцы крепитеся!!!!
Матери материтеся!!!!!

0

А кубом надо именно в рыло уроду? Ато кубик ушел и всё! После этого скока тварей не мочи не появляется вновь!

0

Кубик надо примерно в направлении урода. Потом убиваешь ещё 5 штук и он снова заряжен.

0

Кроха сын к ОТЦАМ прищел (наверно читать и помогать)
и спросила кроха - "Папы, а выпить хорошо !!!!!!"
(и все дружно) "Да сынок не плохо !!!!!"

о линейности прохождения игры, наверно можно судить по тому, что все только и спрашивают как убить последнего боса, ну пару кодов от дверей и ящиков....

0

Спасибо, надеюсь получиться на этот раз!

0

Где сообщаются коды для хранилищ с оружием? Я просмотрел сообщения, которые приходят в процессе игры, так там вроде нет кодов! Точнее есть, я нашёл два, но многие комнаты не смог открыть!

0

В центральном процессоре поднялся на третий этаж на лифте всех убил взял снаряжение.а куда дальше идти ?спускался до первого этажа и все бесполезно.Подскажите кео знает!

0

2Edmed
Просто надо внимательно просматривать сообщения и слушать записи. Некоторые коды сообщают НПЦ, а некоторые можно найти на терминалах.

0

Что делать у меня не загружается дельта лаб?

0

Я на трудном уровне прошел с одним ружьем и пистолетом почти до самого ада... Да, я знаю я крут... 8) Только тут-то патроны и закончились... :( Как быть?

0

если кому нужны коды :


во время игры дважды нажми [ctrl]+[alt]+[~] . в этом окне ты можешь вводить нижеприведенные читы .

give all- все оружие , полный запас боеприпасов и полное здоровье .
god - бессмертие
noclip-проходить сквозь стены

ещё есть коды для перемещения между игровыми локациями

0

Игры надо проходить честно !!!
:) а вообще ждем "халву 2" она будет намного интереснее "дума"

0

gospoda daite zakluchenie stoit li mne brat igru

Athlon XP 1800+ (1533 mh)
512mb
64 Ge Force 3 Ti200 Gainward 250/550

i ot kakoi kontori luchse vzyt piratku ved vse igraut v piratskuy versiu ne tak li ?

s uvageniem ...

0

пойдет но на самом низком качестве может половину настроек можно будет поставить на среднее но это в принципе

0

После монорельса отключаю пушку и захожу в Дельта лаборатории. Но во время загрузки меня выбрасывает в меню без возможности вернуться. Можно ли это вылечить, а то прошел уже далеко ,и обидно было бы бросать игру.

0

Подскажите как пройти в уровне Альфа лаборатории 4. Там комната есть с каким-то реактором чтоли и площадка вертится, так вот на площадку никак не залезти, внизу был, перебил кучу импов, но как пройти дальше?

0

что то непонятно. Там камеры очистки и телепорты, вроде PAD 1-4 ( они на пульте видны, ну как в 3 секторе). В конце концов, после победы над монстрами тебя опять втянет в кровавую кишку телепорта и ты в АДУ!

0

Извини, брат. Не понял- ты про альфу говорил ( а я про дельту, что еще будет). Ты в реакторной? Идешь в правую дверь, активируешь систему, правее лестница вниз, но надо перепрыгнуть на панель, с нее вперед и на движущийся мостик и спрыгнуть с него к 1-й верхней двери- там пульт, жать пимпу.Далее надо прыгнуть будет ко 2-й двери (нелегко). Зайти на движ. пдатформу и присядя ехать. Когда опустится на 1 этаж, то в конце дверь налево- там опять пульт- жать пимпу. Далее прыгаешь на площадочки где крутятся механизмы- далее в дверь, что впереди . Потом на платформу и в 1-й проход,вперед. Через стекло видно как убегают враги за дверь. Там типа пещера, монстр баба на яйце. Загрузка после ролика и Enpro Plant.

0

Narod kuda nado idti v komnote 'central processing"??Po vsej komnote polazil(gde mogu),no daljshe nikak nemogu projti!!

0

Люди!Помогите!Уже 4 день шастаю и не погу пройти дальше...
Я на уровне,где надо отправить сигнал бедствия,пульт взорван и горит,начинается с места,где машина внизу стоит.Облазил все вроде,два раза переигровал етот уровень,ничего нового не нашол..
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Резидент, если хочешь получить вразумительный ответ , то пиши название миссии, что делал и где сейчас ( внизу дестктопа имеется название того места где ты сейчас находишься). Какое основное задание на миссию. Судя по твоему лепету тебе надо в Communication Room. Если так- подтверди, буду смотреть свои записи.

0

товарищи, как и чем валить эту монструозную бабу на пауке? что за штуки, кот. она кидается? просто беда :(

0

это ж сколько очередей в нее надо выпустить? две перезарядки не хватает :( а на третью не хватает жизни...

0

Да что там сложного... Хаотично бегаешь по арене с криком: "я весь первый дум прошел!!" Обычно все монстры умирают от испуга....

0

Странно, у меня все боссы так быстро и лихко умирали....

0

Помогите! Застряла на уровне Телепорт 4, там где из желтой дырки выходят два огромных чувака и пуляются какими-то синими шарами. КАК ИХ ЗАМОЧИТЬ? Они убивают меня сразу же.

0

Согласен, бфг, 2 -3 выстрела, и они *закончились* ГГГ

0

Была аналогичная фигня с загрузкой Дельта лаб (после монорельса).Нужно снести Русскую версию предварительно скопировав Maps и Savegames, после чего установить английскую версию, поиграть немного, чтобы создались эти директории и заменить их ранее скопированными. Не далее, как вчера у меня все получилось.

0

помогите пройти уровень с 4 телепортерами, где надо последовательно телепортироваться от пункта к пункту (название миссии delta labs - 3, цель reach the main portal), не могу найти выход, облазил все 15 раз, что делать?

0

Есть не хорошее решение, перелететь расплавленый мост * консоль - noclip* перелетишь мост , пишешь тоже самое ( или нажни в консоле стрелку *вверх* )и ЭнтЫр, потому как знаю, есть в Думе такой *ГЛЮК*

0

Ещё раз пожалуйста объясните как пройти delta labs sektor 2a где взять какуюто штуку для телепортации хажу кругами не могу найти ???ПОМОГИТЕ!!

0

Karoce odnim slowom wi wse looooooos'eri :)))) Lamaki s bolsoj bukwi :)))

0

помогите пройти уровень ад. Как перепрыгнуть или опустить мост где бьет большая кувалда по печати

0

Olga. Там где квалда бъёт по мосту. Чуть дальше обрыв. Никакого мостика там нет. Нужно бежать и с самого края прыгать. Обязательно перепрыгнешь. Пробуй.

0

Код к заслонке 826 для YRANA

0

Это все фигня, локеры все эти. Вот кто знает код к двери Security Chief Room M.Abrams (Delta Labs South Sector (2A))? Я уже весь этот уровень оббегал, все уже прослушал, просмотрел - ну нету его нигде. А там ведь пушак лежит красивый! Народ, помогите, кто код знает???

0

2Larry: Щас попробую. А где он был записан, этот код?

0

Намного раньше в игре.

0

Я нашёл в игре один секрет.Если перед последним босом игры пойти не на право,а налево и хорошенько осмотреться можно найти кирпич с логотипом id.При нажатии на этот кирпич откроется потойная комната.В ней лежит КПК,в котором разработчики игры благотарят своих близких за терпение и т.д.

0

Я знаю все коды для DOOM 3.Те кто интересуется ими спрашиваете.

0

хоть я не читер но хотел бы узнать что обозначают эти :) :
parsewait
killRagdolls playCmdDemo killMoveables
killMonsters prevanim keepTestModel
reload listModels reloadSounds listSkins
reloadSoundShaders listMaterials reloadFx listImages
reloadanims listModes reexportmodels listLightDefs
removeline listEntityDefs runReach listMonsters
runAAS listEntities recordCmdDemo listThreads
recordDemo listSounds recordCmdDemo listAnims
listCollisionModels renderbumpFlat listlines renderbump
listVertexCache path script poplight
reloadEntityDefs toggle s_musictrack testSIMD
s_cacheInvalidate touchMaterial s_cacheInfo testFx
restart s_restart touchSound seta listSoundShaders
set touchParticle spawn testDamage
setviewpos testblend setStepGamma testanim
setu testParticle sets testModelreenshot timeDemo
spawnServer testmap writePrecache touchGui weapon
ЗЫ это даже не читы а простые конс. команды

0

Действительно,многие читы это консольные команды.Они ничего не обозначают.Возможно я знаю и не все коды но некоторые из них я увидел в первые.

0

Точнее, некоторые из консольных команд - это читы.

0

А кто игру без читов прошел

0

Сограждане! помогите добраться до монорельса после того, как отослан сигнал бедствия! ну все 3 уровнияуже по 10 раз облазила, а дорогу не найду! чего там сделать-то надо?

0

ты сейчас на небольшой такой платформе катаешься да?
там надо просто поднять платформу в одном месте и все! :)))
ЗЫ не мучайтесь и скачайте прохождение на чимаксе ;)

0

Нужен код от ящика 452. Миссия CPU Coman. PLEASE скажите какой код!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

KONLIN
22.03.05 18:27 А кто игру без читов прошел

Я, на - найтмар.

0

хех я ваще игры без читов прохожу ( ну кроме некоторых конечно :) )
вот и дум на средненьком прошел спокойно без читов...
найтмар там ваще какой то идиотский! так что трогать не стал...
прохожу на ветеране или как он там называется

0

Уровень Марс Сити, вышел из оружейной комнаты, а куда дальше топать не пойму, задолбался круги нарезать

0

если ты только вышел из склада иди на право пока с тобой не свяжется
по рации дядька и не даст доступ к закрытым дверям. надеюсь дальше
сам разберешься ;)

0

Граждане дорогие! Поможите! Занесла меня судьба в ад. Всех я там перемочил нах !!! А в комнате с иероглифами заблудился... Вход завалило, выхода нет. Монстры закончились. Жарко,темно,скучно. Кто знает как выбраться?!

0

там ( в аду) есть место где доходишь до какого то места и там все! тупик!
надо просто пойти в обратном направлении и в одине прекрастный момент
вместо стены появится проход! ;)

0

Не знаю,как у вас,а я уже второй день брожу по тупикам... И вдоль ходил,и поперек тоже, и по иероглифам и вокруг колонн... Место выхода видно, но стенка не ломается и выхода нет. Мож это глюк? Я 2 раза с начала уровень начинал,дохожу до тудова и всё... Матюкаюсь от бессилия.

0

Наверное это глюк, возьми у кого нибудь другой DOOM 3

0

Да,скорее всего это был глюк. Я пишу был,потому что надоело мне по 3 раза мочить рыцарей ада всяких! Я хотел всё как по-честному,а оно вон как! Так я через noclip стенку прошел. Вот,гуляю дальше ;) Не люблю я в первый раз с кодами проходить,но,раз выхода нет...иногда можно. Но всё равно спасибо!

0

Спрашивай , что ещё надо

0

Ад: задание найти кубик и свалить.

где этот ^%$^%$ куб находится? я телепортировался второй раз через какую-то синюшную трубку к какому-то монстру. большой такой, рядом с ним фонарики летают. сама локация закрытая - квадрат и 4 препятствия по углам. около препятствий кое-что валяется. монстр бегает и швыряет какие-то шарики во все стороны. фонарики дохнут с первого выстрела из пистолета, но появляются новые...
разрядил все что было в этого монстра, а он не дохнет... тут форум почитал - все говорят что кубиком валить надо. но я его еще не находил...

как валить монстра? и где кубик?

0

Монстра надо мочить простым оружием, когда он возрождает фонарики в круге над ним, стреляй в круг над монстром из BFG

0

Помогите после уровня с поездом тупо выбрасывает при загрузке в главное меню

0

2 Red diablo

Выброс в меню после уровня - это 1005 глюк. Скорее всего-битая игра :( У тебя есть несколько вариантов:
1. Где-то взять другую игру.
2. Переставить эту,хотя никаких гарантий.
3. Попросить кого-либо залить тебе на мыло сэйв начала сл. уровня. Я б тебе залил,но я уже снёс игру.

0

мне говорили что нужно поменять два символа в каких то файлах и всё будет ок

0

To Red Diablo Если хочешь - есть сохранение в самом начале (то есть как раз после поезда) лабаратории могу выслать по почте ( У меня версия от 1C: уровень сложности Veteran, нормальную работу не гарантирую:). Если надо ответь в этой теме.

0

если не тяжело то пришли пожайлуста stbgr@ukr.net

0

Red Diablo... Лови!!! Если не пришло письмо - то напиши здесь, а то Инет появился только две недели назад. Так что в таких делах я профан :))
P.S. Это первое письмо, которое я отправил ;)))))))!!!
P.P.S. Ответь если дошло плиз...

0

Red Diablo
Не надо сэвки, просто установи англоязычную версию, и всё будет ок

0

2KONLIN
"Монстра надо мочить простым оружием, когда он возрождает фонарики в круге над ним, стреляй в круг над монстром из BFG"
необязательно из БФГ - можно и ракетами, и пулемётом.

0

Блин сейв дошёл-загрузился -но весь уровень не было русского языка-писало всякие значки,но дошёл до уровня центральный процессор и снова не грузится а выкидывает в меню -вот такая байда ребята

0

Попробуй поставить Англ. Версию с этими сейвами и все попереть должно нормально.

0

дошел до того момента где надо отослать сообщение. там два варианта - либо отсылаешь, либо нет. что это меняет в игре ? немонго другую концовку ?

0

на концовку не влияет, а вот на прохождение текущего уровня да

0

Прошел босса в процесинг центре он на середине комнаты стоит я у него БФЖ забрал а куда дальше все двери закрыты помогите плиз

0

Зайди в одну из ниш в стенах комнаты, там есть дыра у пола где нужно пробираться ползком оттуда и выйдешь.

0

у него наверно слишком темно в игре, вот он и не видел 8-)

0

Товарищи, помогите кто-нибудь!
Застряла в Дельта Лабораториях сектор 2.
Телепатрировалась, всех перебила, взяла в красной комнате где вамп. сидел ключ от соседней двери, а она не отрывается, доступ разрешен, а она не в какую, дальше идти некуда, обыскала уже все углы!
че делать-то!
ХЕЛП!!!!

0

Слишком много сатанизма, причем ты то борешься с нечистой силой, однако «берегись закваски фарисейской, ибо малая закваска все тесто заквашивает», - гласит Святое Писание. Есть много моментов, где игрок становишься соучастником зла, например, дважды за игру игрок берет «шлем зла» в том числе один раз в аду. Оружие, которым пользуешься, было найдено в местах со знаком дьявола. Среди молодежи закрепляется мнение, что в аду не так уж плохо, так как есть оружие и что оттуда можно выбраться. Не знаю вольно или не вольно, но “id” сыграло услугу для сил зла. Именно так невзначай, косвенно и действует люцифер, чтобы захватить побольше душ людей. «Берегись закваски фарисейской, ибо малая закваска все тесто заквашивает», - гласит Святое Писание. Так и мы должны опасаться проникновения зла через косвенные пути.
В общем, я стер игру. Советую не оставлять ее в компе.

0

игра влияет на тебя
обратнопропорционально твоему уровню силы воли и убеждениям/духовным ценностям..

не важно какая игра, главное, чтобы было интересно играть :) а остальное - на совести разработчиков, а не тебя

0

Игра не влияет на меня, дело в том, что виден явный сатанизм. Хотя по большому счету она оставляет отпечаток у всех: о ней ведь так много говорят. Так что мы делаем свой выбор, когда играем в такие мгры.

0

"отпечаток" оставляют практически все игры.
до сих пор ведь говорят о Quake 2, Fallout 2 и других старых играх ;)

Ну а если "сатанизм" игрового мира Дуум3 на тебя так негативно влияет, то не играй :-)

0

Дааааааааааааааааааа, ребята, а я просто просила помочь с прохождением!

0

да не слушай его, он же сам не понимает, что за чушь нам втирает. Кто такого послушает? Бред сумашедшего да и только.
Однако: "Оккультные науки – суть порождение дьявола." - это верно

0

Загрузи эту главу заново, может комп застопорился

0

A. Soldier Ты что других отговариваешь? Сам на стороне дьявола, так остовайся. А других нечего искушать и совращять, понятно? Сам делай свой выбор, ты с нами иои с ними.

0

Да-а...редкостное мудило попалось...

0

WhiteKnight.
Это видимо ответ на мой пост в удаленной теме. «Берегись закваски фарисейской, ибо малой закваской все тесто заквашивается» не относится к д3. Потому, что есть тучи игр в которых зла гораздо больше. Например Макс Пэйн. Там мы убиваем людей, а в Д3 монстров. Поэтому тут зла меньше. Поэтому эта фраза больше соответсвует выпечке хлеба, а не игре в д3. И воще сам прошёл д3, дай другим пройти и сделать выводы.
2Anastaisha Ты уже наверно прошла. Noclip попробуй если не получается.
ЗЫ Оккульные науки: понятие, подробней.
ЗЗЫ Странность с оружием. Обыкновенное человеческое оружие, по идее не может убить сверхестественных монстров. Так может там не свехестественные монстры, а обычные инопланетяне, или Силы Света дали маринеру соответсвующие способности.

0

Вот твой ответ и раскрывает суть этой притчи. В Максе Пейне мы преступники, но христиане, а в Дууме 3 мы переходим границу (не буду повторяться, прочти все что написано раньше).
Пускай люди проходят игру, я им не запрещаю, но как Белый Рыцарь предупреждаю об опасности :)
О чем ты вообще можешь рассуждать, если говоришь, что фраза та о выпечке хлеба??? Там говорится "заквазка фарисейская" (какой хлеб) Просто для понятном нам языке приводится пример как что-то малое может захватить тебя полностью.

0

Я понимаю это фразу. В прямом смысле она говорит о тесте, в переносном о том что малое становится большим. Просто я считаю что в переносном смысле она в принципе подходит к любому случаю. Нет смысла говорить о зле в дуум 3. Злы уси игры. У людей есть голова на плечах(хотя бы у 99% я надеюсь), чтоб отличать игру от реальности.

0

Я рад, что ты ее понимаешь, но ты слишком поверхностный (тема закрыта).

0

Я не поверхностный - я не ищу дерьма в сортирах (тема закрыта).

0

Приветы

Забавная ахинея.Наш праведник кажется несколько заврался.
Судя по первому посту он глубоко верующий человек.

Как же так,о учитель.Ты с одной стороны клеймёшь других в том,что они,играя в эту игру,незаметно для себя,затаивают часть зла в своей душеи,заражаясь зёрнами зла.А с другой стороны ты не находишь,что сам несёшь в себе часть того же зла,что в твое душе тоже затаилось то самое,о чём ты твердишь на протяжении нескольких постов.Ты не счёл невозможным использования того самого оружия дьявола.Ты,о учитель,не испытывал никаких угрызений совести,когда в той же эпопеи про полицейского Макса,отправил на тот свет первый десяток людей.Неважно,что они нарушили заповеди из священного писания ибо не ты им судья,а господь бог.Для тебя нет оправдания,о учитель,ты такой же отступник как и все тут присутствующие.Ты тоже их нарушил,о учитель.
Сколько ещё ты убивал?
Не надо говорить о том,что это всё не настоящие люди и их не существует.Ведь ты испытывал самые настоящии чувства и эмоции,убивая их.Как несложно догадаться,это зло тоже есть в твое душе и ты не посчитал неприемлимым выпустить его из потаённого уголка своей души.
Как же так,о учитель?
Ведь на земле,в реальной жизни,нас окружает ,и мы этим пользуемся,много того,что создано на крови других людей.Мы не можем обойтись без этого.Как же быть,о учитель?

Об оружии.
Человек который взял в руки оружие,я считаю,уже нарушил заповеди божьи ибо смысл в создани и применении оружия один и не требует особой интерпритации,оно создано для того,что-бы лишать жизни-величайшего дара божьего.Как же быть,о учитель?Сколько раз,учитель,ты сам брал в руки оружие и судил других,не имея на этого никакого права и благославения божьего? Это касается не только игр заселённых НПС,а также и сетевых игр.
Как же так,о учитель?

0

2WhiteKnight

"A. Soldier Ты что других отговариваешь? Сам на стороне дьявола, так остовайся.
А других нечего искушать и совращять, понятно? Сам делай свой выбор,
ты с нами иои с ними."


- я тоже легко могу сказать, что ты на стороне дьявола. Что изменится? Ничего. Ты при своём мнении, я при своём. Что касается Истины, то ни ты, ни я не сможем друг другу доказать нашу, так сказать, духовную принадлежность. Даже нет смысла пытаться это сделать. Поэтому спор о том, к какой стороне Силы мы относимся неуместен.
Надеюсь, ты понял суть сказанного.



2Lich King

"Забавная ахинея. Наш праведник кажется несколько заврался."
- это точно ;)

"Ты,о учитель,не испытывал никаких угрызений совести..."
- у приспешников Зла нет совести, у них есть задача.
Как мне стало понятно из его постов, задача нашего "проповедника" заключается в том, чтобы как минимум ввести нас в заблуждение и привить чувство "душевного отвращения к столь плохой игре".
Скажу сразу, что такой весьма примитивный приём подействует разве что только на лохов. На нас это не действует. Но пусть "практикуется" дальше, может чему-то и научится =)

"Ведь на земле, в реальной жизни, нас окружает, и мы этим пользуемся, много того, что создано на крови других людей. Мы не можем обойтись без этого."
- и люди ещё потом просят Бога о помощи?? Бессовестные эгоистичные существа... и спрашивают: "Почему Бог допускает страдания?"... Да потому что заслужили этого. Как никак гадить на планете и потом не убирать за собой очень огорчает Всевышнего. Что собственно никак не прибавляет ему желания нам помогать. И страдают, кстати говоря, все люди в целом, все мучаются из-за некоторых отдельных групп.

0

Ответ Lich King-у
Ты меня рассмешил немного. Я грешен как все и не ставлю себя выше тебя. Наш учитель Иисус Христос. Не волнуйся, ты тоже будешь прощен, просто попроси об этом. Я нашел полно несоответствий в твоих словах. Запомни, как сказано в Библии все грехи могут быть прощены, кроме одного – «Хуление на Духа Небесного» Этот грех не прощается.
Не суди и не судим, будешь, поэтому я не судил никого в том, что они играли (сам играл, мочил этих уродов, заглянул фонариком под каждый кустик, обследовал все, прослушал все записи на КПК). Но как вдумчивый человек я осознал, что дьявольщина проникла в эту игру больше чем в другие. До этой игры я играл только в Half Life 1 и 2, Medal of Honor (Сталинград). В Макса Пейна я никогда не играл, но знаю эту игру.
Поэтому посчитал своим долгом поделится с другими и предостеречь, обратить внимание, чтобы люди, если хотят пусть играют, но знали что нас хотят отклонить от правильного курса. Выше я указал элементы, которые доказывают это (оружие в дьявольских кругах, шлем зла и мн. др.). Всего этого нет в Half Life 2. Там нужно было сопротивляться, они стреляли первые, я стрелял в тех, кто стрелял в меня.

Да, играя в эту игру, незаметно для себя, затаиваешь часть зла в своей душе, заражаясь зёрнами зла. Я не скрываю, что тоже играл.
Но я перестал восхвалять игру (графика, правда, хороша, КПК - невиданный раньше элемент, фонарик- сама реалистичность). Но именно такими элементами нас и заманивают. Я осознаю весь сатанизм игры, хоть и сам играл и хочу, чтобы другие тоже осознали и посмеивались над уловками нечистого заманить нас. Чтобы мы в уме думали: «Все равно ты нас не заманишь, мы просто мочили твоих уродов. Все равно мы останемся православными христианами, будем исповедоваться в Церкви и получать таинство причащения».
И знай, что, все же, есть разница убить в реальной жизни и в игре. Помни, они стреляют первыми, я, например, намерено оставляю первый выстрел за противником. Ты не видишь разницы между взять оружие в руки, выстрелить в кого то (т.е. согрешить) и перейти на сторону нечистого. Это и есть особенность этой игры в отличие от других, помимо обычного греха мы переходим границу, становясь на сторону зверя. Надеюсь, кто внимательно прочел данный пост поймет меня.

0

Ответ kelpy. От того, что страус спрячет голову в песок и не будет видеть опасности ему легче не станет. Ты скорее не видишь явного в очевидном.

0

Ответ A. Soldier-у. Не главное сказать что-либо, главное есть ли вес у этих слов. Моя цель не в том, чтобы обвинить тебя в чем то. Главное, чтобы ты сам понял, что обосновано, а что нет. А такие глупые нападки говорят о низком уровне интеллекта.

0

Я так понял что ты чел убежденный и с тобой спорить бесполезно. Только я не верю в твои убеждения судя по твоим постам:
"WhiteKnight
01.10.05 10:43
Вот ключ к Doom 3 B2CL7PBR7W73DWRL 3B

26.09.2005 15:16 Doom 3 > Прохождение Doom 3: Ressurection Of Evil
Блин все написано в КПК. Головой надо играть.

26.09.2005 10:34 Doom 3 > Doom 3
Послушай тебедля чего КПК??? Там все написано прочитай почту пользователей. Я сейчас код не помню наизусть, подбери все возможные КПК и прочтешь код

24.09.2005 12:11 Doom 3 > где БФГ?
БФГ есть и раньше ("в аду") Но все равно не сравнится с "душекубом" последний монстр падает после трех атак "душекубом". Последнего надо убивать только им. Все остальное - дрочить и не кончить :)

24.09.2005 12:05 Doom 3 > Не жалеете ли Вы потраченные денги на DOOM3 ???
Я вообще ничегог не тратил знакомый продовец дал переписать игру. Все это в Тбилиси происходит :)"

Или ты помогаешь людям опустится, чтоб потом толкать свои проповеди?

0

WhiteKnight а не кажется ли вам, что вы настолько отклонились от темы, что уже мешаете большинству. Я ничего не имею против религии и вашых убеждений, но разве нету форумов, на которых только об этом и говорят? Хочу напомнить, что тема про прохождение оригинала Дум 3 а не про то, что Дум - игра сатанистов. Совершенно нет. Вроде я как атеист даже и не собираюсь становится сатанистом. По этому не надо нам устраивать проповиди, это всего лиш игра, а кто кем станет после нее - это дело самих игроков. Хватит флудить. Вы на игровом форуме а не на мессе в церкви.
Я закрываю тему, флуд удалю, а вам делаю коственно замечание. Будет повторении истории - будут меры.

0

Подкажите, где искать этот .. вроде плазменный генератор ,ну который для
телепортационной платформы. Я там уже все облазил, но так и не нашел.

0

2 Кузнецов Сергей
Ты имеешь ввиду самый первый портал в игре? Там тебе ученый-сухарь вроде говорит че-то достать. Говоришь все обошел, да? Знаешь, там есть комната с огромным конвейером во всю комнату. Так вот, нажимаешь на панели управления на любую из кнопок, спускается ящик. А дальше нажимаешь на ту же кнопку, чтобы ящик полетел обратно, и быстро прыгаешь на этот ящик, когда конвейер приблизится к полке, на которой боеприпасы лежат, прыгаешь на неё, берешь патроны, и в трубу. А дальше сам разберешся.... В одной из комнат всё же найдешь.

0

Всем привет! Помогите, пожалуйста! Где найти выход с уровня alpha2 на следующий.

0

А че это за уровень? Напомни, может вспомню. Там на платформе-погрузчике ездить надо?

0

Да, там есть платформа-лифт, еще там встречаешь ученого с фонарем, который показывает дорогу, а потом его убивают. Далее я ходила по коридорам системы охлаждения, там еще очень темно, нашла лестницу на верх, но когда я по ней поднимаюсь, то упираюсь в потолок. Обошла почти весь уровень заново, но выход найти не могу:(

0

А ты по лестнице с какой стороны взбиралась - с передней или задней;-

0

И с передней, и с задней. Если с передней стороны забираться, то видно, что неверху есть помещение, но пробраться туда не получается, упираюсь в потолок:(

0

Ну не знаю. По идее ученого должны убить непосредственно перед лестницей, по которой без проблем можно поднятся наверх. Иногда раньше мб, но это зависит от меткости стрельбы.
Зы а с задней тоже упираешся?

0

Раньше получалось так, что ученого убивали, не доходя до лестницы. Только что играла, довела его до лесницы, там его убили. Когда поднимаюсь по лестнице упираюсь в потолок, причем видно, что там, на верху, помещение, но забраться туда никак не получается.

0

Я прошла на следующий уровень!!!!! Спасибо тем, кто пытался помочь! Там видимо фишка в том, что надо сразу после того, как убьешь импа рядом с лестницей, лезть наверх. А я сначала ходила по коридорам, собирала боеприпасы, и когда возвращалась забраться в помещение наверху уже не могла.

0

2 Lovran

Поздравляю тебя. Если понадобятся проблемы - спрашивай, может помогу, я недавно игру прошел, воспоминания ещё свежие.

P.S. Нечасто встретишь девушку, которая играет в DooM, да еще и в третий!!! :)

0

"Если понадобятся проблемы - спрашивай"
=))))

0

Спасибо за поддержку :)

0

приходите ещё ;))

P.S.
сколько тебе лет? 8))

0

Всегда рад помочь, тем более девушке. :)

0

Но мы уже чё-то на флуд перешли!!!
Спрашиваёте все, с прохождением помогу!

0

Помогите пройти в Дум 3 уровень монорельс (задание - открыть шлюз вручную), что там за фишка, как пройти этот уровень ПОМОГИТЕ!!!

0

Найти комп вввести пароль вернутся в поезд.

0

А пароль то какой???? Плиз

0

1. Пройди своей попочкой по всем окрестным местам подберишь все КПК
2. Нажми Tab (по умолч.) прочитай почту пользоватлей и прослушай все записи (последние, т.е. верхние по списку) Там нужный тебе код.

0

Обьясните ,плиз, такую вещь:прохожу Дуум3 3ий раз, стадия Alfa Labs4,там где нужно на крутящуюся подставку прыгать и на конвеере кататься; так вот, у меня все цельным мостом, потом по каким-то балкончикам над конвеером так до самой паучихи и дошел. Монстры там тоже есть. Как так получилось и что это, альтернативный вариант прохождения что ли?

0

Вполне вероятно. А мож игра перетрудилась. Интересно, интересно...

0

Да, там два пути прохождения, об этом кстати говорит тебе по рации сержант...На пульте можно либо выдвинуть мосты, либо запусить конвеер.

0

Все хорошо но как саму паучиху вынести, и чем ет она кидается, какието колючки круглые, у меня есть пулемет( тот что вращающийся, почему-то называется УЗИ) и плазменная винтовка ("голубыми":-% пулями стреляет, типа как пулемет), играю на Ветеране. Патроноы и здоровье все, убивает меня падла даже патроны не успевают закончиться, да еще долго перезаряжает тормоз, и нифига не пойму откуда и как эти колючки меня долбят, то ли наступаю на них, то ли они так быстро в меня летят. Че делать, выше читал пишут, стреляй, носись и кричи что прошел весь первый ДУМ. Это точно?

0

Паучиха обладает телекинезом, и колючки она кидает силой воли. Я мочил ее из пулемета, главное постоянно двигаться.

З.Ы. Ближе к концу игры ты встретишь сразу две такие паучихи..

0

Короче я завалил паучиху очень круто сам не ожидал. Когда она поднимает всякий хлам и швыряется им, процесс подъема хлама сопровождается нарастающим (или убывающим, незнаю я не музыкант) звуком, когда звук заканчивается предмет на мгновение повисает в воздухе а потом с ошеломляющей скоростью летит вам в фэйс, тогда уже поздно :-) . Делаем так держим, дистанцию с паучихой (и гасим ее), и слушаем когда звук поднимаемого предмета прекращается или чуть раньше, приседаем, и злополучный предмет пролетает прямо над вами вы услышите. Что это дало мне- нет необходимости стрейфить (метаться в прыжках), увеличивается точность стрельбы соответственно (обратнопропорционально)ухудшается самочувствие спайдервумен, и как только она вкурила, что я раскусил ее, и фокусы с телекинезом не прокатывают, ее обуял первозданный ужас, она ударилась в панику, споткнулась, упала и умерла. Стреляем чейнганом (вращающимся пулеметом) у него пули бронебойные, смотрите КПК/Оружие. Сейчас только начал первый раз :-), буду проходить игру во второй раз только с дробовиком, игаю на Ветеране, но уже чета не страшно, а так будет круто. Удачи! Закладываю начало новой традиции в этом топе, и делаю первый пост со скринами. 1. 2. 3.

0

Да забыл можно кликнуть на рисунке, а потом когда он откроется, рядом с лягушкой жмем Full page mode картинка будет больше

0

Все верно, только можно не только приседать, но и в определенный момент уходить в сторону (именно это я имел в виду, говоря "двигаться"). Приседание тебе еще поможет в битвах с рыцарями ада...

0

А кто мне может подсказать код от 114 шкафа, в Дельта лаб 2а.

0

Peoples, warning! Как валить Сержанта, в какую его эрогенную зону стрелять и чем?

0

Я просто бегал вокруг него и палил из пулемета - да-да, ты не ослышался, из пулемета - и время от времени, когда удавалось, сбивал снаряды от его БФГ. Кста, за колоннами лежат аптечки. И я сам не заметил, как снес сержанта, и он вырубился. Желаю Удачи!

0

Спасибо, Lord Armageddon, вчера (14.01) уже закончил всю игру (уровень - солдат), последний босс действительно - слабак (но удар у него - будь здоров, валит с одного раза). А я Сержанта мочил плазмой, т.к. в загашниках много накопилось. Сегодня начал Ressurection of Evil на ветеране - монстры злее.

0

Да не за что!!! Удачи тебе в Ressurection of Evil! Народ, если кому нужна помощь в прохождении, спрашивайте здесь! Обязательно поможем.
Кстати, помните, ближе к концу игры (в лаборатории альфа какой-то чтоли) была комната, за стеклом в которой была БФГ. Чтобы войти и взять её, надо было ввести код. Когда я проходил DOOM3, я код просто подобрал (минут 20 мучился). Так вот, есть ли где-то в игре этот код? Или кроме как подобрать, в комнату не войдешь?
P.S. Мне просто интересно, игру-то я уже давно прошел.

0

Код можно услышать в КПК Абрамса (это его кабинет с БФГ). КПК находится в Альфа лабораториях (вроде сектор 4), там еще мужик тебя выпустить просит из какого-то реактора. Его можно выпустить либо убить, запустив установку. Выпускаешь, он комнату открывает, в ней этот КПК....

0

Вопрос - я телепортировался в Ад а у меня все еще нет "куба душ" я ничего не пропустил и куда все оружие подевалося даже фонарик забрали .

0

Всё оружие исчезает в результате какого-то сбоя в процессе телепортации, скажи спасибо, что хоть одежда на тебе осталась :))
Ну а куб душ получишь, когда завалишь одного крутого босса с летающими фонарями, тоже в Аду

0

Люди, помогите, плиз, я застрял на одном месте. А место это называется "Центральный процессор". Там надо принести какие-то запчасти к двери, которая ведет к Архивам лаборатории А. Блин, все облазил, а эту сраную запчасть так и не нашел. Рядом с этой дверью ещё находится "красная стрелка". Наверно именно туда надо принести эту запчасть.

З.Ы. Кстати как юзать этот куб душ? Когда он у меня в руке и я жму мышкой, то у меня ничего не происходит, а появляются кулаки или другое оружие. Заранее спасибо.

0

Насчет лаборатории че то не вспомню, но там вроде все просто было в Центральном процессоре. А насчет Душе Куба, он у тебя просто разряжен. Чтобы зарядить его, надо убить 5 врагов. После этого он авто-зарядиться.

0

Да не, я не это имел ввиду. Я имел ввиду как использовать его в управлении. Куб просто находится у меня в руке и при нажатии левой кнопки мыши он не используется, а появляется другое оружие. Какую кнопку нужно нажимать, чтобы можно было как-то его использовать?

0

Кстати, ещё вопрос:
В каком-то моменте игры (точно в каком не помню), надо послать сигнал о тревоге на землю. И вот типа когда ты жмешь на мониторе кнопку "послать сигнал на Землю", выше на экране появляется чел и говорит, что типа отмени этот сигнал, ибо ты подвергаешь опасности всю землю. Я нажал "отправить", но что бы было, если бы я нажал вместо этого "отмена"? Раздвоение в сюжете?

0

А как еще можно использовать артефакт кроме замедления времени, где еще 2 способности?

0

Куб просто находится у меня в руке и при нажатии левой кнопки мыши он не используется, а появляется другое оружие.
Все правильно он у тебя не заряжен, читай Лорда. После использования он тоже исчезает и появляется последнее оружие.
По поводу сигнала - просто пройдешь уровень по другому, на сюжет не влияет.

0

Да, либо ты подружишься с инспектором, но ослушаешься сержанта. либо просто исполнишь свой долг, как тупой военный, не думая своей головой (как ты и поступил).

0

Приветы.

Хочу сказать :)
Что DOOM это не только полутёмные,мрачные коридоры,злобные монстры и диковенные духи.
Это ещё и повод для народного фвльклора.
Это сочинял не я,посему расставлю копирайты :)
--- offtop --- :)
I. Стишки.

:1-1-1
Пиксель светлый, пиксель темный...
Имп глядит из-за угла.
Взгляд его иссиня-томный
Смотрит вдаль, в дали лишь мгла.
Скучно импу на посту --
Коготь чертит борозду...
Где-то как большой корабель,
Между лестниц и углов,
Ходит-бродит мрачный Бабель --
Он шукает до врагов.
Гладит Бабель миномет,
А вражина не идет.
Паучок стоит на крыше,
Во дворе висит скелет.
Пулеметчик нервно дышит,
А скелету -- двести лет.
Где-то есть еще скелет,
Общий возраст -- двадцать лет.
Тихо-тихо в D00Mном доме,
Темнота царит кругом...
Пехотинец по соломе
Пробирается тайком.
У него ведь к импу месть,
А у импа дети есть...

:1-1-2
В деревне меж старых и сумрачных гор
Жил маленький Бабель по кличке Егор.
Он был волосат и немножко угрюм,
И, прямо вам скажем, большой тугодум.
Он целыми днями бродил по камням,
Скакал по дорогам и темным углям.
И очень Егорка цветочки любил --
Он каждой коровке букетик дарил.
Однажды в весенний погожий денек
Пошел на полянку гулять паренек.
А там, средь дубов, в полумрачной тиши,
Морской пехотинец куда-то спешил.
Сказал он Егорке: "Привет, мальчуган!"
И вытащил тихо из ножен наган.
Егор испугался и вмиг оробел
И пикнуть в ответ пехотинцу не смел.
Всадил в мальчугана убийца патрон,
ажал на Escape и отправился вон.
Егорка ж остался валяться в пыли,
Там Бабеля импы потом и нашли...
---
:1-2-4
В правой пила, в остальных -- пулемет:
По коридору player идет.

:1-2-12 ,
Plasma-rifolом фирмовым очень сильно дорожу,
И всех встречных-поперечных штабелями уложу.

:1-2-14 , ,
Прилетел рогатый череп -- здраве буде, черепок!
Начиню тебя свинцом я, как изюмом пирожок.

:1-2-27
Пулеметчик-дурачок спусковой нажал крючок --
Он, дебил, не догадался, что на playerа нарвался.

:1-2-42
Как же радостно побегать, пошукать по всем углам,
Когда шарики-заразы пролетают там и сям...

:1-2-51
Интересно: что сегодня в medikitе отыщу?..
...Пачка парацитамола и подгузники "Бибу".

::1-2-63
Взгляд нечеток, сам неловок и страдает motion --
Забродил наверно синий для здоровья potion.

Стишки написаны:
MEPSом и Л.Б.
--- offtop ---

Как многие могут догадаться,это только малая доля всего,что есть.Думаю в ближайшее время вывесить,если модератор не против. :)))

Удачи

0

2 Lich King
Знаешь, это конечно все прикольно (особенно где про импов), но я бы советовал тебе уйти на собственную тему. Здесь обсуждают прохождение, а не художественную самодеятельность :). И к тому же вряд ли модератор позволит тебе остаться на этой теме. Так что, пока не залетел в бан, лучше создай собственную тему и твори там!

P.S. Советую как геймер геймеру.

0

2Garrytopor
куб душ это особое оружие, древний артефакт и работает он следующим образом:

Внизу на экране после уничтожения нескольких монстров появится мигающая картинка этого куба душ, а голос "use us" укажет на то, что куб достаточно заряжен.
Далее берём куб в руку, идём туда, где есть монстр(ы) и пускаем куб нажатием кнопки "стрелять".
Какая-то фигня вылетает, попадает в монстра, убивает и даёт тебе его жизнь, то есть работает как дополнительная аптека. Идеально подходит, чтобы мочить рыцарей ада - и мощного гада завалишь, и жизнь прибавится.

0

тот же вопрос - каким хреном использовать этот берсерк и неуязвимость ???

0

Ты че прикалываешся, я думал ты спец по Думу. Все ответы есть в теме Прохождение ROE.

0

Вообще-то нет, только что проверил. Много чего сказано, но как включить берсерк или неуязвимость нету. Так может подскажешь как именно? Лично мне это в игре так и не понадобилось ;)
Однако должен я знать, как его включать - в быстром прохождении D3:RoE видел как чел фонариком толпы манкубусов и рыцарей ада валил ^_^

0

Их не надо включать. Они включаются автоматом вместе с замедлением времени. Берсерк появляется посля 2-го босса, неуязвимость после 3-го. Я кулаками их валил, правда тут вроде берсерк послабее чем в оригинале, не с 1 удара.

0

ну не знаю.. я никогда не замечал, чтобы берсерк и неуязвимость включались вместе с замедлением

0

По идее, я не очень хорошо помню это место, но постараюсь помочь. Там было место, где чувак прятался за трубами (ну, ты должен был добраться дотуда по разным трапам и лестницам пожарным) и он должен тебе отдать электронный ключ и сказать: "Уходи, мол, а то эти демоны еще вернутся, и найдут меня, а то ты так шумишь,........." и т.д. Ты возвращаешься обратно - там была запертая дверь, около тебе и дали задание взять этот электронный ключ - и проходишь. Вроде так. Правда, не уверен, возможно я спутал этот уровень с площадкой 1 - но посмотри, мож я и прав.

0

mr.Lord-ARmag.Спасибо за помощ.в ОБЩЕМ это моя первая игра такого уровня,да и комп.приобрел недавно,учусь.По этому заранее извиняючсь за глупые вопросы.КАС58.

0

Да ладно тебе, вопрос вовсе не глупый. Если еще помощь потребуется, пиши тут - помогу чем смогу.

0

Итак, мы приземляемся на марсе в целях укрепления безопасности некой организации UAC. Последнее время там что-то происходит. Учёный и начальник по исследованиям, Бертругер, проводит опыты по телепортации. Остальное будет открываться по ходу игры. Вместе с нами прилетает некий Канцлер и с ним ещё солдат. Как можно догадаться, наша цель - доложить о своём прибытии. По пути в командный центр предстоит пройти сканирование и получить PDA-карту.
Здесь стоит остановиться и поговорить об этом устройстве отдельно. Оно похоже на карманный компьютер, содержит информацию о владельце, посредством неё можно читать письма (в основном чужие), смотреть видео и слушать аудио. Активировать её можно кнопкой TAB. слева есть список людей, начинающийся с person, то есть самого владельца. По середине наша текущая цель. Сверху, над целью, список выбора писем или видео файлов. Сверху слева две или три закладки, делящие информацию по типу: аудио, видео или текст. В дальнейшем можно будет найти множество таких карт, данные с них будут скачиваться, в списке слева будут появляться имена обладателей этих карт. В разделе e-mail можно почитать их почту. Так же можно прослушать их аудиолог.
Всем этим придётся пользоваться - в PDA-картах лежат коды и много другой полезной информации. Причём если большинство кодов от потайных мест, то без некоторых просто не пройти игру.
В общем берём карту на столе, видимо вахтёра, и идём в командный центр. По ходу на некоторых стендах можно скачать на PDA некоторую информацию. Из различных путей разветвления, есть сортир, кафе и склад с оружием, но кода к нему просто не существует, то есть его просто в принципе открыть пока нельзя, код появится потом, а плазмоган, что на столе, не плазмоган вовсе, то есть браться он берётся, но в оружии он не появляется.
Что особо мне понравилось - реализация взаимодействия с различными пультами. Ведь в них не надо стрелять? Поэтому при наведении прицела на такой дисплей он видоизменяется в курсор. Взаимодействие происходит как и при выстреле - посредством левой кнопки мыши.
В общем приходим таки в командный центр где нас отправляют на первое задание - найти пропавшего учёного. Проводит нас на следующий уровень интересное устройство, похожее на механического паука. Он, кстати, не бессмертный. А что больше всего радует, дак это то, что он не ломится до пункта своего назначения, а, если это необходимо, останавливается и даже возвращается, не говоря уже о том, что в дальнейшем такие же боты будут защищать нас.
Mars City Underground
Переходим на следующий уровень, где нам дают пистолет. С этого момента можно уже и убивать, для этого надо отойти подальше от человека. Серьёзный, на мой взгляд, баг. Короче идём и идём. Свернуть там особо не где. В одном месте, слева от нашего направления движения, будет первый шкаф с кодом, а рядом карта какого-то рассеянного идиота с этим самым кодом - 531. Далее как будто надо идти по мосту, но он разбирается, так что проходим левее. Ещё что интересно в этой игре - прогулки по открытому пространству. На Марсе. Если кто не знает, то там давление в сто раз меньше чем на земле, этого достаточно чтобы подохнуть на месте... хотя 2145 год, всё возможно. Там, кстати, сразу после выхода, слева будет баллон, который восстанавливает уровень кислорода.
После такой прогулки будет ещё лифт и всё. Нашли учёного. Сразу после ролика его надо замочить.
Тактика боя с зомби: Встречаются неравномерно, но часто в большом количестве. Плюсы: сильный урон на ближней дистанции; отсутствие страха; тихий; могут окружить. Минусы: отсутствие интеллекта; безопасен на дальних дистанциях; медленно перемещается; слаб (по здоровью а не силе). Отсюда делаем вывод, что убивать их надо издалека, или подбегать, быстро наносить удар и быстро отбегать. Самое лучшее и красивое средство - в упор из дробовика в грудь или голову - мозги так и вылетают.
Ещё одного сзади с пистолетом, за дверью, но сперва смотрим на мониторы - там много интересного, а именно, можно разглядеть главный портал, точнее как из него всякая гадость вылетает.
Учёного нашли, и убили, теперь надо вернуться обратно. Что особо радует - радиосообщения, в которых слышны предсмертные крики и вопли, а так же отчаянную стрельбу и ломающиеся кости.
Дальше начнут встречаться импы и морпехи. Первая встреча с импом заскриптована в виде ролика, а за огнём, в том месте, аптечка.

Тактика боя с Imp: самое распространённое существо, поэтому тактике сражения с ним надо учиться с первых встреч. Плюсы: кидается файерболами; тёмный (может спрятаться); телепортируется; резко кидается. Минусы: небыстро ходит; медленно телепортируется; файерболы имеют небольшую скорость. Из этого следует, что надо держаться от него по возможности дальше, уклоняясь от файерболов, или подходить и брать под прицел дробовика то место, где вот-вот появится телепортирующийся имп. Уклониться от его прыжка можно, например присев, но это очень сложно. Ещё важно - файербол он кидает не сразу, а с задержкой, и с учётом нашего перемещения, так что надо до последнего ждать, а потом отходить. Есть две модификации импа, второй даже называется по-другому, но отличия их только в том, что один из них может телепортироваться.
Тактика боя с морпехом: тоже часто встречается, особенно поначалу. Плюсы: ходят обычно по двое; стреляют из автомата, пистолета или дробовика; большая точность на малых дистанциях; у некоторых есть щит. Минусы: "тупой интеллект", то есть почти всегда прибегает, если спрятаться; малая точность на дальних дистанциях. Значит надо либо стрелять издалека, либо засесть в "засаду" за углом и ждать его, например с дробовиком в упор.
Собственно и путь назад не особо тернист, только в одном месте будет закрытая дверь, но слева внизу на пульте будет карта, взяв которую можно юзать пульт двери. Ещё придётся пройти по тому самому разбирающемуся мосту, предварительно собрав его пультом слева. Ещё будет комната со вскрытым полом. В этом полу какой-то механизм, дак вот справа будет дробовик, сразу после этого проваливаемся под пол к зомби... За трубами (проползаем) - аптечка и броня. Идём дальше.
Доходим до тупика, тупика, потому что дверь закрыта, но открыта дверь чуть ближе. За ней юзаем комп и идём в ранее закрытую дверь. Скоро нам напишут что мол цель выполнена. Как это напишут, так налево, в следующий уровень.
Mars City
Вроде бы вернулись на предыдущий уровень, но это другой уровень. Там где мы были раньше, туда не запрыгнуть, так что идём налево и по настенной лестнице, которую нам спускает выживший сотрудник. Лезем на корточках над потолком, спрыгиваем. Дальше в одном месте дверь слева будет закрыта, для её открытия нужна карта, которая лежит в кабинете по соседству.
Кстати здесь же идёт разъяснение, откуда на базе бензопилы - их прислали по ошибке вместо отбойных молотков, но встретятся они не скоро.
Дальше опять поворотов особых нет, но идём медленно, так сложно заблудиться. В мед. лабораториях шкаф с боеприпасами, код - 347 его можно получить из аудиолога карты, лежащей здесь же на столе. В следующем отсеке лежит шприц - от него слышно сердцебиение. Фишка в неуставаемости при беге, хотя зачем она в узких коридорах марсианской базы? На выходе слева (под огнём) есть карта с кодом от оружейного склада - 584. Далее направо, там справа закрыто, а прямо с нами разговаривает наш начальник, который даёт доступ от закрытой двери. Склад рядом. Это тот самый склад, который ранее принципиально не открывался. Пока нас не было, плазмоган куда-то делся:(.
Чуть далее нам будет помогать бот. Рекомендую не ломиться за ним - он всё равно вернётся и подождёт - а исследовать не без его помощи окрестности на предмет аптечек и патронов. С ботом заблудиться просто не возможно. Он приведёт нас прямо к выходу с уровня, но в стене справа есть дыра, за которой можно подняться и найти кое-что.
UAC Administration
Показывают нам Канцлера, о чём-то говорящего с Бертругером, а точнее о выходе из под контроля какого-то опыта. Об этом потом. Идти можно только налево, мимо присевшего на лавочку зомби, в ворота с надписью над ними "лаборатории альфа". В ближайшем кабинете шкаф с гранатами за номером 013 с кодом 586 (этот код в письмах в карте рядом). Ещё одни ворота с надписью над ними "лаборатории альфа". За ними, кстати, притаился, приготовившийся к прыжку имп. Затем неудачная попытка другого импа пробить бронированное стекло файерболом и падающая бочка. Ворота, с надписью, уже на них, "alpha labs", закрыты, справа солдат при смерти.
Для открытия этих ворот нужен доступ, который даёт карта Вильяма нашего Бенкса. Идём в начало уровня, там два импа ломают в стене нам проход. Потом ещё два импа видимо шутя, вырубают нахер электричество. Далее прямо по курсу закрытая дверь. Открываем её с компа в кабинете справа. В это время выпрыгивает монстр под названием пинки.
Тактика боя с Pinky Demon: этот монстр встречается не часто, но он очень опасен. Плюсы: большая скорость передвижения; большая сила удара; большой урон. Минусы: Большой размер; безопасен на дистанции (пока не прибежит). Спасти от него могут только углы, и, например, два выстрела из дробовика. Крайне быстр и опасен. Если догнал, то от его ударов сильно сбивается прицел. Спасает только его размер (легко прицелиться). Можно например встать за углом, подождать его выхода, стрелять и одновременно отходить назад.
Он как будто выбьет дверь, но на самом деле надо встать как раз к ней, потому что зверёк прыгнет в стекло, в сторону компа. Накормив его свинцом, идём в открывшуюся дверь, где за углом ждёт ещё один пинки. Потом прямо будет кабинет со шкафом, в котором лежит пулемёт (перевели как узи:)), код которого - 0508 (берётся на сайте спамера), и по ступенькам наверх. На развилке не спускаемся налево, а идём направо, где за стеклом виден Канцлер, а далее кабинет Вильяма Бенкса. В соседнем (в нём свечки есть) лежит его карта. Всё, идём обратно, туда где - налево_вниз_по_ступенькам. Выходим в начало уровня.
Нам надо в альфа лаборатории, в те самые закрытые ворота, возле которых был умирающий солдат, но при проходе в первую же дверь, уже два опасных морпеха шутят с электричеством. Короче идём к воротам и уходим с уровня.
Alpha Labs - Sector 1
Открываем ворота и быстро, пока не зажало, выходим в темноту. Открываем следующую дверь пультом справа. За ней справа два морпеха, за следующей дверью выпрыгивающий имп. Выходим к какой-то установке (прямо тупик). Идём направо в комнату управления, где лежит код от шкафа с номером 009 - 752. Шкаф перед комнатой, а после неё пульт управления защитной решётки. Юзаем и аккуратно идём вдоль луча, лучше присев, чтобы сзади не прижгло. В конце справа люк с пультом над ним. Слева дальше будет дверь, а за ней горит огонь. Надо его погасить. разворачиваемся на 180 градусов и идём в темноту, по проходу к пульту погашения этого огня. За местом с огнём будет ролик и несколько новых двухголовых существ.
Тактика боя с Maggot: эта тварь встречается тоже относительно редко, но надо быть готовым ко всему. Плюсы: быстро перемещается (прыгает); трудно прицелиться. Минусы: безопасен на дистанции, больше его прыжка. Этот гад сложен тем, что он при нападении прыгает, но после приседает, поэтому в него трудно целиться. Лучше убивать его до того как он подошёл на расстояние его прыжка. Если они всё же подошли близко, то, как и всегда, незаменимым оружием является дробовик. Причём целится надо в пол, потому как основное время он всё таки ползает.
После кровавой бани придётся ползти под полом и пройти по проваливающемуся мосту. За дверью какие-то гады сбрасывают на нас бочки. Собственно я не выясняю кто именно, а просто кидаюсь в них гранатами - очень эффективное средство, усиленное не сброшенными бочками. По ступенькам наверх, наверх, наверх. Экран вдруг краснеет, оружие пропадает. Нет, это просто понт. Через пару секунд всё приходит в порядок, в том числе и два импа.
Справа закрыто, нужна карта. Идём налево и забираемся на потолок, где спрятался толстый учёный. Кстати рядом с ним - дверь-убийца. Нам туда. Берём карту и спрыгиваем прямо возле открываемой этой картой двери. Справа Канцлер соревнуется со своим охранником кто быстрее добежит, а слева с пожароопасных устройств спрыгивает несколько магготов. За дверью: слева - тот самый первый тупик, прямо - тупик, справа - выход с уровня.
Alpha Labs - Sector 2
Справа за углом можно заметить улетающее тело. Затем слева - тупик, справа - сортир. Лезем наверх и ползём на карачках. На развилке справа - патроны, охраняемые магготом. Вот и обошли сломанную дверь. В кабинете два зомби, причём один есть другого!! В полу броня. Дальше придётся задержать дыхание, хотя на открытую местность мы не выйдем. Обходим какой-то конвейер, по ходу юзая комп, который открывает нам путь к патронам - лестницу слева. Встречаем первый лифт в виде площадки. Внизу встречаем очередного учёного с лампочкой Ильича и идём за ним, защищая его. Возле лестницы его всё равно покоцают. Там в темноте можно пошариться и найти шкаф 038 с кодом 409. Залезаем и открываем сзади шкаф 039 кодом 102. Вылезаем в интересном месте, где надо вызвать лестницу, которая будет долго спускаться. А в это время нас будет атаковать множество пауков.
Тактика боя с пауком: не часто встречаются, но за то в больших количествах. Есть две разновидности: tick и trite. Плюсы: нападают толпой; при атаке прыгают. Минусы: слабые; относительно легко попасть, медленные; выбегают не все одновременно а по очереди. Легче всего с двух метров с дробовика, или гранатой. Бояться их не надо, их надо методично отстреливать, осторожно озираясь по сторонам, как бы не подкрались сзади.
Здесь пауки поползут и сзади, так что не радуемся жизни когда залезем наверх.
Alpha Labs - Sector 3
Сначала идём налево (на развилке), но там закрыта дверь, открыть которую можно картой. Идём прямо, но там нам говорят что помещение заражено, надо из кабинета рядом с помощью подъёмника убрать в дальний правый угол две бочки с зелёным дымком. В аудиологе карты в этой комнаты можно услышать об идиотах, которые поставили на три шкафа один код - 123. По середине на полу того, ранее заражённого, помещения та самая карта. Дальше шкаф 047 с кодом 123. Подъёмник не поднимаем (!!!), а идём обратно, к закрытой двери. Под лестницей аптечка а справа шкаф 048 со всё тем же кодом - 123. В следующей комнате нас закроют вместе с пауками.
Мастерски отстрелявшись, идём налево по красному коридору. Осторожно. Потом возвращаемся и юзаем комп на столе и идём обратно за аптечкой в вентиляцию и бронёй на трубах дальше (решётка отвалится). После сбора всех тайников идём покататься на лифте вниз, правда нашу поездку на нём омрачает его поломка и обилие магготов внизу, а так же три пинки в следующей комнате и два импа. Вдобавок к этому изобилию какая-то невидимая сила швыряет в нас тумбочку через стекло. Всё, выход. Код шкафа 049 всё тот же - 123.
Alpha Labs - Sector 4
Новая цель - быстро на завод. Хитрая, и что самое интересное действующая уловка. Невольно начинаешь торопиться, хотя уровень можно проходить месяц.
За дверью нам предстоит выбрать: выпустить или расплющить очередного учёного (откуда их столько много? выживших?). Лучше выпустить - он откроет комнату с припасами. Спускаемся, открываем стекло и берём патрончики. Далее наш путь пролегает через ту самую камеру, за которой практически весь оставшийся уровень будут бегать пауки. Поднимаемся, слева за стеной спрятался морпех. дальше слева тупик, но с патронами, перед выдачей которых нас попугают. Выходим на большое пространство, и тут предстоит сделать выбор: идти по тёмному мосту или прыгать по светлым выступам. Лучше в темноте, потому что прыгать сложно а врагов там нет. Только в конце морпех. Ещё внизу всякая ерунда валяется, но там же практически одновременно появится десяток импов.
Ещё мост и наверх. После зверского расстрела маггота рекомендую быстро бежать вперёд и вниз. Сзади будут выползать толпы пауков. Баг в том, что спрыгивать они не могут - взрываются. После спуска слева ещё мост, но сначала идём прямо за плазмоганом, охраняемый четырьмя импами. После моста наверху шкаф 064 с кодом 651. Ещё мостик и перед спуском готовимся встретиться с паучками. За последним мостиком слева тупик а справа Канцлер со своим солдатом на этот раз решили посоревноваться на меткость стрельбы из БФГ. Мишень - первый босс - Vagary.
Видимо он кидал в нас на прошлом уровне тумбочкой, потому как здесь он деМОНСТРирует чудеса телепатии, точнее управление взглядом колючек. Совет один: как можно быстрее замочить, лучше из плазмогана, при этом уворачиваясь от метких бросков пучеглазого.
EnPro Plant
Была такая цель - соединиться с отрядом. Судя по сцене в начале уровня - этого делать не надо, более того, эти придурки начали беспорядочный огонь и взорвали чего-то. В результате в реакторе резко повысилась температура. Новая цель - забить на отряд и поменять стержень реактора, тем самым снять угрозу термоядерного взрыва. Ещё надо найти какую-то карту, судя по названию - для возможности управления передатчиком через пару уровней.
Идём по отваливающимся ступенькам вниз. Справа в комнате с притаившимся импом и зомби патроны для дробаша, но активно используем плазмоган - будет много патронов. Идём за ботом, с интересом разглядывая местные достопримечательности на предмет патронов, аптечек и брони. На финише лезем по лестнице справа. Наверху разобранный мост, собрать его можно рядом в комнате с единственным представителем женского пола, да и та не без приколов. Судя по аудио участвовала в разработке плазмогана.
Тактика боя с Lost Soul: Частенько летает над головой. Если вышел на большое или открытое пространство - жди. Плюсы: малый размер; большая скорость; высокий интеллект. Минусы: слаб; на дальних дистанциях практически не маневрирует. "Высокий" интеллект заключается в том, что они могут уворачиваться от плазмогана и в их умении маневрировать на ближних дистанциях, поэтому лучшее, что можно, это сбивать их автоматом или пулемётом издалека, или дробовиком на подлёте.
Собираем мост, берём плазмоган в шкафу 063 - 972 и выходим к лост соулам. С автоматиком на перевес весело бежим через мост и видим чудо двадцать второго века - управляемый термоядерный синтез. Обходим раскалённые обкладки реактора. Первая дверь закрыта, но после замены стержня придётся вернуться сюда. Вторая открыта. Идём мимо зелёного луча к лифту вниз, внизу мимо зелёного луча и раскалённых обкладок реактора, в комнату. Меняем стержень. А вот и Канцлер, на этот раз он соревнуется со своим охранником "кто быстрее найдёт карту". Счёт ничейный - 0:0, в пользу китайца. Идём обратно к лифту наверх, мимо луча, голубых обкладок и в ближайшую, ранее закрытую дверь.
Идём. Мимо хитрого механизма, алгоритма работы которого я так до конца и не понял. Ну и фиг с ним. Доходим до закрытого склада, код - 734. Слева от него площадка со множеством бочек. Находим китайца и выполняем нашу текущую цель. Его убивает второй вид импа - харя атас! Слева внизу карта с кодом от склада, откуда мы прибежали. Всё. Идём на следующий уровень.
Communications Transfer
На улице летает кака.
Тактика боя с Cacodemon: мощная тварь, встречается редко. Плюсы: летает; стреляет мощными снарядами; сильный. Минусы: медленный (относительно); большой. Как и всех, лучше истреблять на дистанции. Издалека и от его снаряда легче увернуться, и попасть не сложно (не из плазмогана или гранатомёта). Если подлетит - дробовик поможет.
Быстренько сбиваем каку (кстати необязательно), берём баллончик кислорода и идём направо в шлюз. Заходим, спускаемся, к двери не подходим (!) а идём под лестницу направо, заползаем в вентиляцию. Усиленно пугаемся издевательским хихиканьям, искрам, трупом, и на радостях насмерть забиваем зомби фонариком. Спускаемся к паукам на улицу. Слева (в конце справа) лифт, рекомендую сразу бежать к нему, чтобы вызвать его, а потом отстреливаться, наверное плазмоганом. Наверху видим Канцлера. После победы в забеге, проигрыша в стрельбе и ничье в поиске, он решил устроить гонки по пересечённой местности марсианской базы! Какой весёлый пионэр. Слева за дверью наконец-то бензопила! Но её ещё придётся отобрать у зомби за стеной справа, а потом отстоять право на неё от зомби за стеной слева.
За следующей дверью (юзаем пульт) очередные, и надо сказать удачные, попытки напугать. За углом неработающий лифт, возвращаемся к открывшейся двери. Пол обильно усыпан чем-то адским, а сверху летает кака. Поднимаемся на вторую станцию (всего три), но с её пульта телега не фунциклирует, поэтому идём мимо этого пульта, направо к пульту первой станции. Цель - третья станция, но там закрыто. Едем на вторую станцию (юзаем вторую снизу строчку пульта телеги), а от неё - прямо и направо. Вверху мостик - на него (поднимаем платформу стрелкой справа пульта), и направо, и налево.
Красавец с бензопилой отчаянно охраняет комнатку управления, но тщетно. Юзаем и теперь обратно на телегу и на выход - третья станция. Там за воротами моя любимая фитча - адреналинчик. После бокса на улицу. В скоростном заезде непонятно кто выиграл, Канцлер или его мальчик. Идём выяснять это с чёрного хода слева.
Communications
Вот и джип, но в нём нет Канцлера. Вывод - он ушёл, и фамилия его - Сванн. Кидаемся за ним в погоню на лифте, на единственно возможный этаж - уровень связи. Стрелки зелёного указателя показывают на закрытые двери уровня монорельс и центра связи, но второй можно открыть справа за столом. Можно полюбоваться видами - улица смоделирована хорошо. Сванн настоящий свин - взял и разбомбил центр связи из БФГ. Всё равно идём туда, берём карту и назад (красивый имп под лестницей на выходе), отпираем дверь. Здесь же морпех со щитом. В щит стрелять не надо, надо стрелять в него, в морпеха. Вниз на платформе и вперёд, мимо стержнедвигающего механизма. На мостике (посередине аптечка) прямо - тупик, направо, по крутым ступенькам, мимо опасного механизма (опасен тем, что может проткнуть насквозь - опасно для здоровья) и на платформе едем вверх. Код шкафа 054 что на складе охранных ботов - 246. Здесь же активируем одного из них и идём.
На лифте едем наверх, на третий этаж. Отсюда можно увидеть место что на заставке загрузки уровня. Выходим и направляемся в комнату управления связи для отправки сообщения. Сванн всячески агитирует - мол не надо подмогу вызывать, а то мы сами не поймём что здесь происходит, и можно поставить под угрозу Землю. Оказывается он был прав, но: во-первых - сообщение всё равно отошлют а во-вторых, во- вторых мы сами всё исправим в принудительном (со стороны разработчиков игры) порядке.
Recycling Sector 1
Коридор ломается и оставляет нас без кислорода наедине с какой. Вниз направо назад, налево и направо в шлюз. За висящим вниз головой человеком (зачем он там повис?) будет новый опасный монстр.
Тактика боя с Revenant: мощный, как в рукопашной так и на дистанции. Плюсы: стреляет двумя самонаводящимися ракетами. Минусы: медленный; ракеты можно сбить или увернуться от них. Хорошо хоть не толпами ходят. В общем главное быстро и на расстоянии замочить. Можно даже гранатами - они мощные. Спасает только то, что он не прыгает и не летает, и попасть в него можно хоть из чего. А ракеты, если ты не снайпер и не думер, сбить трудно (одновременно ещё и реверанта коцая).
Почти сразу будет второй. После покрасневшего экрана спускаемся на большом лифте вниз. На развилке поровну куда идти, она сходится. После зомбаков поднимаемся по наклонной лестнице. Справа, где ещё один реверант, забраться нельзя, слева - загрязнённая комната, для очистки которой надо отключить насос. Там можно запрыгнуть в следующую комнату. Пульт спускает лестницу, за которой доходим до вроде бы тупика, но спрыгиваем на трубу справа и ползём на противоположную сторону, где и отключаем, хоть и экстренно, насос.
Выходим на то место где был реверант_справа и идём в ту загрязнённую комнату, туда, откуда шмаляет файерболами имп. Наверху будет пинки и дальше шахтёрский тоннель населённый пауками. Сразу за ним - аналогичное загрязнённое помещение, но с выложенной кривой тропинкой. На противоположном возвышении парадом рулит реверант. А вот и ракетница. К чему бы это? К тому, что дальше будет самый сложный участок на улице. Сначала идём прямо, уклоняясь от ракет реверанта наверху, но его желательно убить не доходя. Дальше справа много бочек, аккуратно взрывая которые, убиваем другого реверанта. По всяческим выступам запрыгиваем на мост и идём прямо, там, чуть ниже, будет выход. На каку не обращаем внимания - просто бежим и уклоняемся от её снарядов.
Recycling Sector 2
Цель всё та же - достигнуть дельта лаборатории через монорельсовую дорогу. На лесенки не запрыгнуть - смех Бертругера их обрушивает. Заходим в комнату, где после юзания компа, всё тот же добродушный дядька Бертругер говорит что зря вызвали флот - он сам на этих же кораблях приведёт ад на землю, и никто не выживет. Верим на слово. После отстрела импов не плазмоганом и не гранатомётом (храним добро на конец уровня, максимум тратим на реверантов), заезжаем на вертикальном стержне наверх и пробираемся сквозь дебри всё тех же надоевших импов, магготов и реверантов. После спуска будут гранаты и реверант. На ближайшей развилке идём до пульта по правой стороне, после очистки камеры по той же правой стороне идём в чистенькую комнату. После неё слышим новые звуки.
Тактика боя с Cherub: очередная прикольная задумка Кармака - ребёнок-кузнечик. Плюсы: маленькие; ловкие. Минусы: слабые; безопасные на расстоянии. Чем-то похоже на пауков, но быстрее и опаснее, за то слышно издалека. Даже не знаю, плюс это или минус. Как всегда - мочим на расстоянии, например из автомата. С дробовика сложно. Часто, по крайней мере весь этот уровень, легко забросать предварительно гранатами.
После подъёма надо вызвать платформу и на ней спуститься, но сначала просто вниз кидаем две три гранаты. После затишья спускаемся. Здесь тоже можно направо кинуть пару гранат, но попасть сложнее. Ещё дальше будет аналогичная ситуация. После этой ситуации врагов практически нет, везде темно (даже для дума) и звуки странные с сотрясанием окрестностей уровня. Это манкубус - мой любимый монстр.
Тактика боя с Mancubus: очень редкая тварь, оно и понятно - в узких коридорах не поместятся, и оттого опасная. Плюсы: очень опасен на ближней дистанции; ближняя дистанция метров пять; стреляет мощными снарядами. Минусы: очень большой; медленный; от его снарядов несложно увернуться. Главное - не подходить, даже нет, главное - держаться как можно дальше. На большом расстоянии легко расстреливается хоть чем - уворачиваться он не умеет, а его снаряды не самые сложные, хоть и мощные.
Вообще-то их здесь три. Много, да. Но всё равно их легко убить. Если есть 450 плазмогана, считай что здоровья не потеряешь. Плюс в том, что кроме них никого, к тому же они далеко друг от друга, и там есть где бегать. Правда после этого появится десяток кузнечиков. После поездке на лифте выполняется одно из обещаний злого гения, а именно загрязнение воздуха. Ни на кого не обращая внимание ломимся со всех ног налево, поочерёдно юзая три пульта. За реверантом слева - выход, прямо - шкаф 003 с кодом 483, справа - там уже были.
Monorail
Короткий уровень. С точки зрения написания прохождения. Возле поезда не подгоняемся, а спокойно собираем тщательно разбросанные полезности. Потом заходим в поезд и едем в дельта лаборатории, но по пути, в пункте два, надо вручную открыть ворота. Выходим и идём. Сразу за дверью спрятался коммандо.
Тактика боя с Commando: частенько встречается, это типа солдат ада. Плюсы: быстрый, сильный; опасен на ближней дистанции - метров десять. Минусы: невысокий интеллект; безопасен на больших расстояниях и на полу. Поясняю: от кнута ни назад ни в бок не убежать, потому что он очень быстро бегает, из этого складывается впечатление, что пройти его без потерь невозможно, но это не так. Дело в том, что его кнут "высоко" летает, и от него можно присесть, правда это срабатывает метрах в пяти от него, а в метрах двух он начинает пинаться. Вывод: в последний момент, когда он уже подбежал и замахнулся, садимся на корточки, начинаем стрелять и ползти назад. Кстати одного раза из дробовика (если попасть хорошо) хватит.
Есть ещё второй вид - с автоматом. Тот же морпех, но на каких-то двести процентов сильнее.
Наверху (под лестницей броня) открываем заслонку кодом 826, там же шкаф 054 с кодом 142. Идём обратно, мимо обглоданного пауком пассажира в поезд. После катастрофы забираемся наверх и заходим. В дверь направо. Идём. Ещё до моста через монорельсу в стеклянном кабинете берём карту. В том месте где прямо будет закрытая дверь а справа турель бежим прямо (правее двери). Отключать систему защиты не торопимся, пусть сначала поубивает зомби и импов. Рядом за дверью два шкафа - 079 и 078. Код у обоих - 364. Всё, идём туда, где была турель и уходим с уровня.
Delta Labs - Sector 1
Сначала долго не будет врагов. Появятся они только во втором абзаце. Пугаемся вылетающей решётке и узнаём что надо электричество, а то не хватит для запуска лифта на следующий уровень. Идём к пульту управления через разбивающееся стекло, ход под полом, и узнаём, что надо надыбать доступ. За доступом идём обратно в пол, в то место, где по потолку (сверху, за стеклом) шарится имп (перед этим ещё неработающий лифт будет - выход с уровня). Возле трупа (видите его?) лежит доступ. Идём обратно к пульту управления и узнаём что надо найти комнату управления реактором. Голография на высоте. Кстати справа дисплей, на котором кроме реактора есть ещё четыре пункта.
И только здесь появляется первый вражеский имп, способный похерить хелсы. За импом сворачиваем направо в дверь. Видите труп? Висит который. Это тот самый, возле которого доступ подобрали (по следам крови видно). И ещё дальше он выпадет, создав бодрую тень. После борьбы на большом пространстве со множеством лост соулов и одним реверантов, ищём у пола лаз. Шкаф 21D который охраняет кака с импом, открываем кодом 298. Опять большое пространство с тремя каками и реверантом, за которым спускаемся вниз на платформе и выходим к реактору, больше похожего на турбину. Вот где стержень надо было поменять, вот там да, реактор. А это так, фигня какая-то. Ну в крайнем случае турбина от реактора. В общем неважно, лост соулов от этого меньше не станет.
Заходим в комнату управления реактором и запускаем турбину. Дальше поднимаемся за допуском на закрытую (напротив пульта) дверь. После большого пространства вниз на платформе и на второй этаж на лифте. Идём, идём, идём до двух как, выписывающих фигуры высшего пилотажа под стеклянным потолком. Спускаемся к реверанту, за которым тот самый лифт - выход с уровня, но уже работающий.
Delta Labs - Sector 2a
Сложный уровень - три секрета, сложные механизмы, коды хрен найдёшь плюс дадут самое мощное оружие. Первый раз телепортируемся... Рекомендую упасть в шахту лифта слева.
Сперва наперво идём в сортир слева смотреть на зомби, потом открываем под столом тайник и поднимаемся на лифте. В тёмные офисы сначала гранат неплохо кинуть. Лично на меня выбежал раненный коммандо с кнутом, которого я уложил одиночным встречным ударом фонарика. Код от сто двенадцатого шкафа - 538. Как запрыгнуть за стекло, я не знаю. По крайней мере других путей туда нет. На зелёном перекрестке по бокам пока закрыто, идём прямо, где встречаем ещё одного учёного. Он то и разблокирует те две двери. Говорит что надо телепортнуться, но телепорт надо ещё починить. Нужна запчасть - плазменный индуктор. За этим учёным телепорт, перед которым у нас отберут пять хелсов, но нам сначала за деталью, обратно, на зелёный перекрёсток.
Справа всё закрыто, но можно посмотреть на зомби через стекло. Налево, через мед. лаборатории, где в первой комнате в углу - секрет. Дальше будет комната с манипулятором. Вытаскиваем любой бокс и ставим обратно. Пока манипулятор захватывает этот ящик, запрыгиваем на него и в момент поворота сходим на бортик стены. На противоположном бортике за выпадывающей решёткой - патроны. Спрыгиваем возле комнаты с БФГ, код - 931. Идём дальше и в двух комнатах поочерёдно юзаем два компа. Будет шкаф 116 с кодом 972. Дальше выходим на зелёном перекрёстке и идём прямо, то есть направо как если раньше. От стеклянной стены направо. Идём по правой стороне, заходя в комнаты. В одной из них есть шкаф 114 с кодом 715. В другой будет плазменный индуктор. Доходим до конца и спускаемся на лифте. Оказываемся как раз возле стеклянной стены. Всё, идём к учёному (налево на зелёном перекрёстке) и за него к телепорту.
Delta Labs - Sector 2b
В комнате справа возле сидящего зомби лежит карта доступа от закрытой двери. Дверь слева открывается компом справа. Шкаф 103 открывается кодом 259. За летающим трупом будут один за другим появляться десяток другой импов. После подъёма на платформе прямо внизу будет archvile, но издалека его даже не разглядишь, поэтому про него дальше. Он кстати вызывает импов (до бесконечности), поэтому он здесь главная цель. Дальше ползём направо, к учёному, для разнообразия одетого в скафандр. Рядом два шкафа - 216 и 217, с одинаковым кодом, который сказал сам учёный - 624. После перезарядки БФГ прыгаем через баррикады из трёх коробок. А там ещё один арчвайл, но наверху, на мостике. Здесь же очередное чудо - команндо без кнута. Справа дверь нам открывает его брат, уже насмотревшийся на экспонаты кунцкамеры. Слева нужная закрытая дверь, а справа ненужная, ведущая в обход открытая дверь. Запускаем конвейер (справа от двери перед конвейером - секрет) и не бежим на виду у десятка импов, а проходим всё аккуратно с фонариком, тем более что таких "лампочек" будет бесконечность.
После комнаты с двести тринадцатым шкафом с кодом 371 ещё одна "дорожка". Перед нами агрегат иссл

0

Я это прохождение уже видел в году этак в 2004 на каком-то сайте. Кому оно надо сам нашел бы в интернете. Сюда люди приходят чтоб общаться, а не сpать (по крайней мере не так обильно).

0

Если бы он заменил это "прохождение" в том посту только на список кодов, то было бы гораздо полезнее.
Поддерживаю Lord'a, нафиг надо такое прохождение выкладывать.

Вот просто тактику боя с какими-нибудь монстрами - можно. Список кодов - тоже. Но не такое же!

0

Здрасте вам.
РАМОН прикольный перец :)
По теме написал.
Правда я сам не могу понять ни его ни всех остальных.
В общем то,игра до безобразия прямолинейна и нет там ОСОБЫХ заморочек.
Коды от всех локеров,я лично,узнавал менее чем за 5 минут.Это не сложно.Долго и нудно но возможно.
Те кто "не могут" их узнать,я считаю,просто лентяи.
Идея игры DOOM не в загадках аля MYST (1-5...),а в страхе и ужасе.Это чистый экшен,он даже без элементов РПГ и КВЕСТА.
Поиграли бы вы в Hexen 2 или даже в первый Hexen,вот бы я посмеялся.
Хочу только заметить,что DOOM , DOOM2:Hell on Earth , DOOM2:TNT и особенно DOOM2:Plutonia Experiment намного сложнее,чем DOOM 3.
Для сравнения,DOOM 3 можно пройти менее чем за 6 часов,тогда как на его предшественников уйдёт на много больше времени.
Посему считаю наезды на РАМОН'а необосноваными,он помог всем и сразу.Особенно тем,кто лениться хоть немного подумать. :)

With best regards
---
ЗЫ: как звать последнего босса ? (которых в предыдущих частях бывало по два на уровнь)

0

"Хочу только заметить,что DOOM , DOOM2:Hell on Earth , DOOM2:TNT и особенно DOOM2:Plutonia Experiment намного сложнее,чем DOOM 3."
- абсолютно верно, согласен. А про Nightmare уровень так вообще молчу.. :))

"Для сравнения,DOOM 3 можно пройти менее чем за 6 часов,тогда как на его предшественников уйдёт на много больше времени."
- для кого как, в принципе это не совсем так.
зацени:
Doom 1 (весь) на найтмаре за 21 минуту 25 сек
Doom II за полчаса !!

P.S.
твой вопрос насчёт последнего главного... в оригинальном думе-3 или где? в каком аддоне??

0

Если ты про последнего босса в Думе3, то звать его Кибердемон. Да, он реально неоднократно появляется в разных частях Дума.

0

Здрасте вам.

Ёлки палки :) ,читайте внимательнее.Я же писал о ПРОХОЖДЕНИИ ,со статистикой Секреты 100% , Монстры +100% , Предметы 100% :)

Пробежать от двери к двери не очень то и сложно.
Так недолго устроить соревнование: "Кто быстрее жизнь проживёт" :)

ЗЫ: Как звать ещё одного босса ? :)

0

в Resurrection of Evil ?? там последний босяра Птеродактиль с головой Бертругера ;)
в оригинальном - Кибердемон.

Кого ещё ты мог иметь ввиду без понятия. Или я уже ответил на твой вопрос? ;)

0

Когда играл в дум, застрял на одном месте, это было на том уровне где была телега с тремя кнопками, ещё туда сюда ездила, ну так вот, дня два не знал что делать, залез наконец в прохождение, там написано было
Цитата:
Едем на вторую станцию (юзаем вторую снизу строчку пульта телеги), а от неё - прямо и направо. Вверху мостик - на него (поднимаем платформу стрелкой справа пульта), и направо, и налево.

Я конечно ничего не понял, но когда приехал на вторую станцию наверху увидел мостик, сколько я туда не прыгал ниче не получалось, на неделю забросил игру, потом все таки решил ещё раз зайти... и я нашел решение! итак: я на телеге второй станции, отъезжаю назад, поднимаю её наверх, залезаю на монитор который при подходе к нему поднимается, и допрыгнул...
Так вот вопрос как же надо было действительно пройти это злополучное место? я правильно сделал?

0

Да, все правильно. Я так же проходил, как и ты, только без прохождения. 2 часа голову ломал!!!!!! Жуть просто!!!! Одно из самых мудреных мест игры. :) Хотя таких немного........

0

мда ребят, это трудное место? вы наверн опросто плохо в лабиринтах ориентируетесь...
Я прошёл этот уровень за менее чем полчаса, ничего сложного, ну кроме монстров - на nightmare

0

Да не, просто мудрено. Ктож знал, что надо просто вверх посмотреть? ;)

0

Ага, было ещё так обидно...ведь эту игру прошел самый дебил которого я знаю!!! кстати это послужило мне стимулом через неделю снова взяться за игру...я просто задал себе вопрос, неужели я тупее этого дебила что не смог пройти игру Doom 3, и нашел выход )) Хотя кстати возможно этот дебил с помощью Режима полета перелетел к мосту и все... Может он вообще в режиме god играл... Вапсче часто Дебилы и есть читеры!!! Кстати щас до сих пор Дум не прошел Щас только на драконе в аду, ещё долго до конца? труднее?
И ещё вопрос: стоит ли поиграть в продолжение Дума Реконструкшон офф евил или че то такое

0

Тебе до конца еще около 18 уровней. Но дальше, после Ада, уровни интереснее пойдут. И посложнее......

Насчет Ressurection Of Evil, я сам не играл, но слышал, что игра прикольная. Так что можешь поиграть.

0

Ого...помню тут кто то вякал что игра короткая...я начинаю сомневаться, кстати мне ещё дали аддон Phobos Anomaly я себе строго приказал пока Дум не пройду Оригинал за аддон не возьмусь...ты не знаешь как он?

0

Аддон вроде бы тоже долгий, но не такой как Оригинал. Самый длинный момент в оригинале - уровни от 1 босса (Вагари) до 2 (Страж). Жуть полная!!!!! Я уж думал, что никогда уже не дойду до 2 босса - такая череда уровней!!!!! ;)

0

что за Вагари и что за Страж?? давай скрин

Resurrection of Evil это первый официальный миссион-пак к игре Doom III, и очень даже хороший, рекомендую обязательно

0

Вагари - телка-паучиха (1-ый босс Дум3). А Страж - огромный слепой демон (босс из Ада). Нужны еще и скрины? :) Я просто игру давно уж удалил - не моя была, вернуть пришлось.

0

А почему баба паучиха? если у него не было полового органа не значит что это женщина ) они ж вроде яйца откладывают

0

А женщина в танке тоже босс да? я её убил только не понял что со столбами делать надо было

0

за столбами надо прятаться :)

0

2 Из породы русских

А это вообщето не женщина в танке была. ;) Это был мутированный Сержант Келли, или как там его..

0

ааа...Та шестерка которая ходила вместе с бородатым? плохая память на имена, тем более в этой игре они встречаются все раза три четыре хрен запомнишь...
Это ещё когда Бертругер орал типо Сержант ждет тебя...ухахаха...прямо усыкался да? странно я думал он это говорил уже после того как я убил его

0

Не-не, "шестерка", которая ходит с бородатым, это чел, у которого сержант БФГ забрал. Помнишь, он там еще мертвый валялся? А сержант - это чувак, к которому ты в Марс Сити подходил (ну, он тебя еще отправил в подземелья Марс Сити сумасшедшего профессора искать).

0

Скажите, а по DIII-InHell подскажите прохождение?

0

Я нашёл прикольный секрет в DOOM 3 на каком-то из уровней (3-ий кажется) есть кодовый шкавчик, там нарисована голова пришельца, но кода нигде нет. Но вот пройдя дальше в КПК Энтони Гарза нашёл адрес сайта (www.martianbuddy.com). Чисто для прикола набрал его и мне выдало всего одну картинку.
На этой картинке есть код, я набрал его и прикол, шкавчик открылся, а там пулемёт (на третьем этапе!!!). Говорят есть в игре ещё один такой шкавчик, попробую и его открыть.

0

Круто! Кто бы мог подумать, что такой прикол есть. Млин, реально, где все? Что, в Дум больше никто не играет? (

0

Я например играю, это одна из моих любимых игр, третий раз прохожу.

0

привет всем я новичёк и я прошёл игру дум 3. Я знаю одного мальчика его завут Ганька и он прошёл её 3 раза это правда я видел сам ну и всё

0

У привы раздвоение личности)))

0

2 Игнациус Малфой ну раз так то ты бы людей не гонял писал бы сразу намбэр оф шкаф и код, когда до следующего шкафа доберешься пиши сразу не томи.....

0

Меня интересует такая вещь...Есть комната с BFG (код 931) - но откуда этот код взят? ( КПК,написан где-то)

0

Для Бобыка

В следующем шкафу лежит БФГ, а пароль 0508

для DOOMdriver

Где-то в начале игры есть КПК, не помню чей, там есть аудиозапись про испытание БФГ, владелец говорит, что оставил БФГ в кабинете с паролем 901, а в письме ему пишут, что ноль использовать нельзя и он заменяется на 3.

0

Большое спасибо...Теперь все понятно.

0

Нет, я понимаю, что уже все десять раз прошли doom 3 и всех монстров на окрошку покрошили, но...

Вопрос: совсем запутался я с этим Delta Labs - Sector 3,
в общем, прохожу телепортацию, последняя точка телепортации (их там четыре, прошел все четрые) на мониторе, - четвертый порт, всех монстров поубивал. После четвертой точки - возвращаюсь обратно, откуда пришел
Даже лифт, откуда вышел на уровень вижу тот же, только он не работает.

А дальше что????

Меня смущает, что после третьей телепортации была дверь, склад №3, там через стекло видно лежит три плазмы и красный КПК. У меня так и не появилось доступа.

В общем - тупик полный.
Спасайте!

0

R.A.M.O.N. писал:

".....Delta Labs - Sector 3
За дверью целый набор противников. Опять советую БФГ ....
... В комнате открываем следующую дверь и идём прямо (в сортире патроны) .....
.. шкафа 386 и 387 с кодом 836, уже знакомая дезинфекция и телепорт, но слева на пульте сначала надо его включить, потом просканировать местность на предмет пунктов куда можно переместиться и выбрать пункт два (первый - здесь же). ...
... открываем дверь прямо. Там адские заросли. Кровь по стенам ...
.. Чуть дальше красивый расплавленный мост, через который не перепрыгнуть..... "
(конец цитаты)

И сортир видел, и шкафы открывал, и мост я это видел расплавленный (я уже телепортировался раз десять по все этим 4 телепортам).
даже по стенкам фонарикам стучал.
Все впустую
Где выход?

0

Не помню я. Скорее всего ты в каком - то телепорте пропустил один из пунктов назначения!

Кстати скачай прохождение, там всё написано.

0

Перед тем как играть в DOOM, вспомните, что вокруг вас оромная
вселенная, космос, миллиарды разноцветных голактик, бездонное
пространство, существование вокруг вас. И маленькая планета,
пещинка в этом пространсве, и вы сидите на ней, а вокруг вас
бесконечная захватывающая тайна, существования.
Существование - что это? Что такое пространство?
Ум видит вещи из которых совсем не зделано существование.
Это обманка, мы в ловушки. И возможно, правда,.. такой
ад сущесвует, потомучто в сущесвование может сущестовать всё
что рождаеться в мозге в уме, потомучто этот ум рождает тоже существование.

0

DOOM 3: Phobos Anomaly 9-й уровень, дитя сатаны, комната с билиардом замочил всех.
Куда идти дальше? ПОМОГИТЕ!!!

0

Не давно начал проходит Doom 3. Прикольная игрушка.
Всем привет из Астрахани!!!

0

Весь пост ессесно читать не стал, так что напомните мне: если посылать сигнал СОС - то в конце должны прибыть солдаты, которые меня вроде как уволокут, а Бертругер падонаг вылетит из ада. Вот. А если не вызывать? йа процто тока один раз проходил и интересно мну ф общем. И вообще там такайа прикольная ситуация - выбор предоставляетсо ) прям как в жизни...

0

Если бы ты не вызвал, то Бертругер всеровно бы вызвал сигнал помощи вместо тебя, чтобы монстры смогли убить солдат и на их кораблях попасть на Землю.

0

Последний босс. Как его убить?? поделитесь секретами как и что сним делать я устал стрелять в него он не умерает ))

И скажите как водить коды просто через ~ не получаеться... как открыть консольку? спасибо!

0

Наскоко я помню босса надо убивать soulqubom или как там,короче артефакт.
Коды не знаю,с ними играть неинтересно.

0

куярь его душекубом пять раз.
а шоб не парицца, фигачь чит
god

0

Действительно все уже прошли по 10 раз игру,в которой и думать то нигде ненадо.Но разве хоть кто-нибудь из этих крутых парней сможет ответить на 2 вопроса:
1)Зачем нужны компьютеры с надписыми типа:срочно загрузите файл.А после загрузки пишет типа:загрузка закончена,выключаюсь.И монитор гаснет.Они ничего не дают,ничего в кпк не грузят...глупая задумка авторов чтоль?
2)нафига в игре так называемый шлем зла?Я было сначала обрадовался,что теперь герой будет в шапке,а то шляется с непокрытой головой.А в итоге неинтересный эффект и всё.Бестолковая ничегонедающая шапка.Каково её значение и зачемёё впихнули в игру?

0

1. просто так, для атмосферы
2. чё за шлем такой? где ты его взял

0

Шлемак в виде черепа с рогами,но с англоязычными надписями на боку(типа модель и всё такое).Вобщем выглядит как созданный человеком с сатанинским уклоном.Берётся два раза за игру(второй раз в аду).Оба раза пропустить ты его не мог так как пока не возьмёшь его пройти дальше нельзя.Кароче бёрёшь его и изображение плывёт,при этом двигаешься быстрее,а остальные вроде чутка медленее и всё это секунд на 15.Кароче когда его находишь,то думаешь что отыскал нечто крутое(выглядит он лучше любого оружия в игре),а эффект...Можно было просто добавить шприц аля допинг.Ко всему ещё если его не брать,то и упырей никаких не появится(правда и пройти дальше нельзя).Лично я невижу никакого смысла в такой фиче.Я понимаю если бы хелсов добавлял немного или ещё какой бонус,а так классно нарисованная и абсолютно бессмысленная фигня.Увидишь - обрадуешься,а возьмёшь - полное разочарование.

0

Для Druhn

А ты попробуй взяв этот шлем ударить кого-нибудь, к примеру барончика ада, афигеешь!

0

Да, этот шлем даёт берсеркера - возможность убивать любых монстров кулаками с первого раза.

"1)Зачем нужны компьютеры с надписыми типа:срочно загрузите файл.А после загрузки пишет типа:загрузка закончена,выключаюсь.И монитор гаснет.Они ничего не дают,ничего в кпк не грузят...глупая задумка авторов чтоль?"

Просто так. Ничего не делают.

0

Doom 3:Phobos Anomaly
Уровень 8:крысиная нора
Как победить босса?Это просто невозможно пройти,жизни очень тратятся,а с кодами играть не очень хочется...

0

Ух, блин, надеюсь что все нашел.... Пока тока Марс Сити и Андеграунд егойный

Игровой автомат Super Turbo Turkey Puncher - 25000 тыс очков и тебе приходит письмо на КПК;
Там же в столовой КПК с кодом на ящик 001;

Чтоб попасть на кран нужно до того как начнется превращение всех в зомби как только вышел с КПП тут же нажать на кнопочку около техника, он начинает тут же орать, что нехрен там ни чо нажимать, после чего перед входом в Транспортный узел, перепрыгнуть перила и по тросу перебраться на площадку с краном и далее вверх по лестнице;

Шоб попасть в помещение около крана, надо уже когда все стали трупами, зайти в комнату прилегающую к КПП и там на пульте есть меню типа: Открыть общий доступ, ниже этого меню есть еще кнопочка - Доступ к подземному уровню, там можно открыть второе окошко с оружием, и собственно помещение около крана!;

На поверхности Марса если оббежать по периметру, можно найти боеприпасы и шприц с адреналином (нах он там нужен не понятно)

сразу после улицы помещение где обвалилась лестница на верх залезть можно по перилам с даблджампом там лежат бронепластины и автомат;

Оружейная в Казармах код доступа - 584;

И в самом конце уровня перед лифтом - на балконе лежит Дункан Метьюз что б к нему попасть надо от лифта идти прямо и на право там лежит бочка за ней виден проход в воздуховод по не му на балкон берем КПК и с кодом обратно за лифт берем броник.


Если кто нить еще чо нить нашел на этом уровне,пишите буду признателен!

Корридор где впервые появляется IMP за ним есть помещенице вход реграждает огонь, я понимаю что огонь поначалу всем был по барабану поэтому все лезли через него обжигаясь. Дабы не обжечься нужно в комнате с клапанами на первом клапане набрать код - 842 и огонь прекратится.

В этой же комнате на третьем клапане нажать кнопочку и откроется вход в воздуховод находящийся в ней же. Если стоять лицом к клапану то нужно повернуться на 90 град направо там мы видим трубы запрыгиваем на них и движемся вправо до стены с зеленым огоньком при приближении она отъедет.

0

Во втором или третьем (запутался в счете) уровне нашел тока один((((((
Есть там ящик с нарисованным марсианином, код к я щику лежит на сайте
Сайт описан в кпк Джонатана Мозеса. Дают Machine Gun )))

0

Во втором или третьем (запутался в счете) уровне нашел тока один((((((
Есть там ящик с нарисованным марсианином, код к я щику лежит на сайте
Сайт описан в кпк Джонатана Мозеса. Дают Machine Gun )))
НЕ НАДО БЫТЬ ЖАДНЫМ-КОД ЯЩИКА С МАРСИЯНИНОМ 0508

0

КСТАТИ ПРОСТО О.Х.У.Е.Е.Е.Н.А.Я. ИГРА

0

To Funki Shit Я не жадный))))
Я пытаюсь пробудить интерес у людей к этому шедевру от Id Software

0

Добрый всем день! Если кто-то может, помогите, пожалуйста!Почти прошла игру!(Это,конечно, не подвиг, но что-то героическое в этом все-таки есть!)И вот теперь, после всего, после всех убиенных мною демонов и зомби, после многочисленных смертей, наткнуться на такое...Вот сейчас нахожусь там, где должна начаться финальная битва - нажала на плиту с надписью ID, открылся маленький зал, там взяла PDA с допуском от разработчиков игры, возвращаюсь на исходную позицию - как здесь пишут, должна отодвинуться стенка и надо пройти в зал с Кибердемоном, где и состоится финальный бой...НЕ отодвигается стенка - вообще ничего не происходит!Ну неужели ничего нельзя сделать?С последнего сохранения переиграла - и ничего, опять то же самое...Может код какой-то есть?(Я без кодов играю, не знаю как пользоваться ими, и есть ли вообще такой код, который бы как-то активировал это с Кибердемоном...)Пожалуйста, пожалуйста, если кто-то знает, подскажите, что можно здесь сделать...А то обидно - всю игру почти прошла...((((((((((Очень надеюсь на ответ...

0

Может стенка просто не та? Там, после секретной комнатки мало назад вернутся, нужно ещё чуть пройти и вот там она уже и откроется. Ну, на кройняк карту всю перепройди (хотя вряд ли, это не такая игра, где подобные баги встречаются). Версия от 1С, кстати?

0

Нет, оригинальная английская версия...Я там стенку ищу, где труп безголовый, безрукий и безногий в стенке на канатиках дергается.А дальше - тупик, не пройти никуда.

0

DupaVoz [Вий]
Ой, все! Ты гений! Спасибочкииииииииииииии!!!!!!!!! Точно, нужно еще чуть-чуть пройти, я просто не там искала!!!!!Огромное человеческое спасибо!Нашла, нашла! Пойду убивать его!

0

Вали его, вали паршивца! Этот Кибердемон не чета тому, из оригинала, но всё же!

0

всем привет!люди помогите сил нет.какой код нужно набрать что бы открыть второй шлюз в "МОНОРЕЛЬСЕ"за раннее спасибо

0

leller
Слушай, по-моему, если я не путаю - код 826. Это по-моему тот, который можно набирать в комнате управления, там же, где ящик с кодом 142.Если нет - не сердись. Но попробуй, вдруг сработает.

0

не знаю чо делать,кончается уровень Recycling Sector 1,начинает загружаться Recycling Sector 2 и выкидывает в меню. В чем проблема,уровень заново переиграл,то же самое.Версия от 1с. Помогите кто знает!!!

0

Тут может оперативы не хватает. Старый уровень ещё на подвесе, и новый не влезает:))
1. Попробуй уменьшить графу(или разгруз. оперативу).
2. Через консоль набери map game\Recycling Sector 2 . Карта загрузится. Мож играть сразу, а мож вернуться к старой сохранялке, и попытаться пройти заново. Прост там изначально все карты запакованы, пока то их не открываешь. Терь должно пойти.
3. Скачай последний патч.

0

Эх народ... страдаете в ХУ**ЁЙ играйте в ресурекшен оф эвил и не страдайте ХУ**ЁЙ!!!...

0

РоЕ норм,но оригинал имхо лучше,больше всего нравилось читать записи и слушать с КПК в РоЕ очень мало,такого.Читать есть,что а вот послушать практически нету=(

0

Привет!Как убить стража с летающими фонариками-нехватает скорости и скорострельности,куда и как надо целиться?И почему у меня нет фонарика?Пожайлуста поподробней!

0

Насчет фонарика не знаю, но его вроде как можно с автоматом использовать одновременно.

Как убить стража с летающими фонариками
Надо стрелять в ту фигню, что над его башкой парит. Чем-нибудь мощным типо рокета.

0

Фонарик по-умолчанию вызывается то ли клавишей F толи правой кнопкой мыши. Точно не помню. С оружием одновременно использовать нельзя.

А стража... Ну сначала выносишь летающих уродов, а потом, как описал Солдат.

0

Пацаны-ветраны DOOM-3!!!
Выручайте! Не могу завалить босса с летающими фонарями.Проблема в следующем:Когда над ним возникает шар,я в него мочу изо всех сил и он вроде бы начинает сдыхать,но в это время наступает перезарядка оружия и босс сразу же восстанавливается.Что делать?-пробовал уже раз 50!Подскажите оружие и как повысить скорострельность.

0

Спасибо ребята!наконец завалил босса с фонариками и взял куб.прочел ваши рекомендации,но завалил больше пяти монстров,а куб почему-то неработает.Что делать?куда нажимать?и вообще как им пользоваться?

0

Куб работает только при полном заряде. Заряд куба - три души от убиенных монстряков. Убиваешь троих, их души помещаются в куб, куб заряжен и готов к использованию (мощное оружие против одного врага).

0

Спасибо!Но я уже убил немеряно разных тварей,а куб мигает на понели жёлтым цветом.Или нужно убивать тока боссов?Братан объясни поподробней

0

Нужно убить 5 тварей неважно каких и куб души заряжен.так все время.Если мигает это значит заряжен.

0

дедок, так ты его выбери, как оружие.

0

У меня проблема: не загружается первая Дельта-лабораторка(сразу после монорельсы) и CPU (вроде так называется).Игра была на компе и переустановить не могу:( Помогите люди добрые...

0

В смысле "не загружается"? Что именно происходит? Вот ты дошёл уровень, нажал кнопку - и?..

0

"В смысле "не загружается"? Что именно происходит? Вот ты дошёл уровень, нажал кнопку - и?.."
...И выкидывает в меню игры:(

0

Спасибо Pimpfу за ссылку, там всё обьяснили. Теперь всё работает!
У меня другой вопрос: какой код доступа в А-лаборатории на уровне Центральный процесор(у меня так написано)? Облазил усе - нигде никаких PDA, один лежит но без кода.

0

Доброго времени суток всем!Подскажите пожалуйста я играю в DOOM 3"Падший ангел".Застрял на 6 уровне"Бегущий на помощь".После лабаратории взял кислород,и поднимаю мост захожу на него и с обоих сторон появляются монстры.Я получаюсь в западне,уже 3 дня пытаюсь,не могу убить.ПОМОГИТЕ

0

privet vsem pomogite narod proyti mne 8 uroven ne znayu kak proyti tam kakayeta truba i iz neyo vixodyat pauki a potom ne mogu zalesty vetu trubu pomogite pojalusta

0

Товарищи, помогите кто-нибудь!
Застрял в Дельта Лабораториях сектор 2.
Телепатрировалсь, всех перебил, взял в красной комнате где вамп. сидел ключ от соседней двери, а она не отрывается, доступ разрешен, а она не в какую, дальше идти некуда, обыскал уже все углы!
че делать-то!
ХЕЛП!!!!
Помогите, очень прошу. Игрушка дюже нравиться, обидно.
Кстати консоль Ctrl + Alt +~ открывается но не печатает буквы. В чум фигня??? Диск вроде фирменный....

0

aerjo. Это комплекс Альфа сектор 2? Там такая фишка: с разбега в прыжке присядь (как в контре).

0

люди помогите!кто проходил-комната сержанта с игровым автомат-медведей валить и в той комнате замок с кодом-скажите КОД плиз

0

может я не в тему но прошу неигнорить и подсказать где можно скачать DOOM 3: Deimos Panic и Фобас аномали, немагу негде найти, а также хачу спросить это ОФИЦ аддоны или НЕТ ?

0

Нет, официальным аддоном является только Resurrection of Evil.
Остальные любительские, среди которых есть очень даже хорошие и качественные. Например: "In Hell", "Last Man Standing", "Classic DOOM" (римейк первого эпизода из игры "Ultimate Doom").

Скачать их и другие можно здесь (рекомендуется знать английский язык):
http://www.fileplanet.com/99110/0/section/Mods-&-Conversions

Кстати, Deimos Panic и Phobos Anomaly я не видел на указанном сайте. Если не ошибаюсь, это аддоны, сделанные в России. Причем глючные.

0

Обращение к oniks77 в комнате с контейнерами открой любой, а затем отправь в любой свободный лоток. Пока контейнер не поднялся прыгни на него, во время разворота приземляйся на карниз с амуницией. Иди в люк.

0

Я насчет сержанта Келли. На самом деле он правая рука в делах Бетругера.
- Бетругер знал, что ученый направляется в центр связи, но действовать в открытую при всех было бы неприлично: эксперементы прикрыли, а его посадили. Вот и объявил розыск, а сержанта держал в курсе.
- Сержант не мог не заметить, что все мутируют, и что флот ждет та же участь, поэтому осознанно требовал по настоянию Бетругера на его вызове.
- Сержант на подвергся нападению демонов. До того как наш Морпех добрался в Дельту там было безопасно, хотя он ничем от других не отличался.
- То, что сержант превратился во врага ни о чем не говорит, но то, что он знал, что постигнет группу "Браво", когда они доберутся до транспортного узла и осознательно допускал это нашествие.

0

Слынь, когда будешь драться с Кибердемоном в конце достаточно только 4-х выстрелов душекубом (сложность новичок).

0

Не могу в игре найти BFG ,не попался он мне до уровня "Ад" ,но в "Аду"-то точно это BFG должно быть .
Опишите поточнее где оно находится , а со скриншотом ущё лучше . Не может же Это быть глюком игры ( версия 1.3 от "1С")

0

На уровне Delta Labs Level 2a есть первая BFG10K. Находится в закрытой комнате, код ты по ходу игры получил где-то двумя уровнями ранее (и, скорее всего, забыл). Код 931.

Chief M.Abrams
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Скриншот комнаты с BFG10K в Delta Labs Level 2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Это после транспортного или до.

0

Не уверен, о чем ты.

Смотри скрин:
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Из Alpha Labs в EnPro Plant, потом в Communications Transfer, Communications, Recycling Sector 1, Recycling Sector 2, Monorail и, наконец, в Delta Labs

0

Спасибо. Я сейчас в "Communications Transfer (у меня в переводе просто "Транспортный узел")". Просто думал, что мог не найти BFG. Потому как показывает опыт: вроде был везде, но всё равно что-то пропустил.

0

Инрересно, чего ты Soldier пишешь на английском, у тя че пиратка что ли?

0

У меня английская версия Дума, чему очень даже рад, так как слышал русскую озвучку и текст.

0

Нет уж лучше все-таки русская версия.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ