на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Прохождение Doom 3: Ressurection Of Evil

Прохождение Doom 3: Ressurection Of Evil

Народ! Кто-нибудь знает, как заколбасить первого демона в RoE? Уровень Эребус.

Комментарии: 124
Ваш комментарий

Нужно хватать зелёные сгустки энергии летящие из гравипушек по углам комнаты Грабером и кидать в Босса.

0

так братва спасай ламера! :) дошел до бетругера
он гнида свои бошки летучие насылает, я их факой всех
потом птичка напускает на меня свои шарики-фонарики!
пытаюсь словить их "грави-пушкой" а нифига!
может я чтото не так делаю? или мне не хватает элементарной ловкости?
ЗЫ скорее!!! плиз! я еще успею пройти игру меньше чем за 6 часов!!! :)

0

Ты его из бфг мочи.когда он на череп гигантский садится ;)
p.s. дело не в шарах )))

0

спасибки что так скоро откликнулся
да вот чтото ничего не получается...
он вообще никуда не садится! патронов бфг у меня всего 4...
да и на монстров потратил бессмертный артефакт...
лечение - начать уровень заного! :)

0

Ну блин и темнотуха там....хуже чем раньше... я вооще там по кругу гдето в начале хожу и ничё не пойму

0

Вра4, зря БФГ потратил, без него тяжеловато будет, хотя, если он шарики кидать начал, значит не много осталось, но зато становится очень жарковато.

Как я мочил гада: во-первых, пришел полностью подготовленным (артефакт заряжен и БФГ зарядов 20). Сначала не использовал артефакт, а просто палил из БФГ (не обязательно в него, можно просто в его сторону) одиночными выстрелами, которые одновременно и черепушки уничтожали и боссу доставалось потихоньку. Как только эта тварь начнет делать метеоритный дождь, вот тут то и понадобится артефакт. Достаем шестиствольный пулемет, активируем артефакт и добиваем гада...

0

хммм интересно! но вот беда когда я через кишкоподобный телепорт
попадаю в несколько затуманеную локацию с колоннами меня
казлы с рокетницами стали конкретно щемить, а хелсов то не было
вот я и бабахнул артефакт! а еще с роботом долго мучался...
сохранился в таком не удачном месте! 67 хелсов и крутись как
хочешь! такая напряженная махла была! вот за такие моменты мы и любим дум3!!!
нерве софтвер респект! не уронили айдишное знамя!а может и еще выше подняли!
ну да ладно...
надо будет попробовать по твоему прохождению! спасибки! ;)
ЗЫ да не в пример там( в аду) темнее оригиналу...

0

Не понял...там ведь перед финальной битвой можно спокойно зарядить артефакт (три тела точно валяются), да и патрон с аптечками набрать.

З.Ы. Да, локация с колонами - это нечто, столько тварей и все мощные... Но мне больше всего понравилась "адская" Дельта, когда окружающая тебя обстановка постоянно меняется, эффекты просто класс..Ну где еще такое увидишь?

0

тфу ты едрена мать! я то думал что артефакт моно использовать только один раз!
и поэтому не доумевал нафиг на уровне с электроником столько трупов валяется!
вобщем прошел! сначала выпускаем 20 зарядовв факи, потом выстреливаем остатки
в сидящую на своем гнезде птичку, одновременно юзая артефакт, потом
достреливаем из машины! :)

0

Так ты че за всю игру только три раза артефакт использовал?!! Ну ты...монстр..

0

А я вапще тока к PHOBOS labs когда дошел, понял что артефакт трупами светящимися заряжацО!!! :-/

0

и это называется вапще? да я можно сказать всю игру прошел незная
для чего эти радиоактивные трупы валяются! :)

0

Чуваки, а как же вы ловушки то в начале игры прошли? Там вроде без артефакта никак. Это где двигающиеся каменные плиты (раз); летающие "звездочки" (два); одновременное закрывание одной и открывание другой дверей при изъятии энергитечской ячейки (три). Как мне все это напомнило старые добрые времена Томб Райдера....ностальгия прям понимаш....
И самое главное, как же вы проходили этих, как его, с телевизорами вместо рожи, там же без артефакта делать нехер, особенно, когда их несколько?

0

Ну плиты без артефакта не пройти....там я единственный раз то и использовал его, а вот звездочки прошел просто со спринтом... там легко в принципе, главное правильно встать и выбрать момент, а так никакого быстрого передвижения там не нада (артефакта имеется ввиду), а про двери я вапще чото не помню....не заметил...гы-ы-ы... :-?

0

ну впринципе да без артефакта первые два никак по моему не пройти
а вот под дверью пролезть это спокойно! правда меня задело немного %)
блин я в обзоре агшном прочитал что там 3 промежуточных босса перед
встречей с птеродактелем, первый - это самый первый :), третий - электроник,
а второй то какой? :)))

0

Там где монорельс 2 босс.Он бешенный и скачет.как сайгак(еще у него сосиска ;).......на животе почему-то) похож на первого

0

Вра4, и как это ты его не заметил? Там даже мини-ролик на движке игры перед битвой запускается.

0

Ага, подход типа твой герой к пульту, чото начинает строчить там....в чат наверно залез..., а тут как грится откуда не возьмись, появляется ПИ-И-И-И...

Эх и долго я его месил....но замесил.....блин к концу игры понял, что игру надо проходить на легком уровне, чтоп побольше мяса и драйва было, а то на более сложных уровнях игра уже в какую то стратегию превращатся....

А концовка-а-а-а-а м-м-м-м-м СУПЕР!!! Прям как в кино!! Мне понравилось...! Вот был бы Дум 3 таким же - думается никто бы не стал говорить что он отстой! Вот умеют же когда захотят!


И еще больше монстров нада, ещо0О!!! Кровищшщи, мяса-а-а-а!!!

0

Люди подскажите как второго боса убить???

0

Люди помогите какой код на ящике с дробовиком и жолтым ключом

0

А третьего босса как завалить, который синими молниями поливает? Подозреваю чтото надо сделать с панелями на колоннах, но что именно ???

0

Надо сначало этого боса мочить орижием помощней, затем когда он заряжается электричеством открой какой нибудъ сосуд и стреляй в синий квадрат снизу.

0

убил я этого босса на 6 уровне открылась дорожка к поезду на монорельсах жму на монитор чтобы поезд тронулся вроде двери закрываются что бы поехать и ..... пиндец всё не едит стоит на месте что делать????????? буду признателен за ответ господа геймеры

0

2 eddy
А ты с помощью noclip пролети!(онсоль открывается ctrl+alt+~ )

0

за noclip спасибо очень интересно было полетать между стенами но увы не помогло :(( никак не переходит в следующий уровень всехубил нажимаю на кнопку что бы перейти в следующий уровень а он никак!! помогите люди может зфеср пожет если да то какой?? 1,3 есть такой? если есть то где его скачать дайте путь......

0

извините зфеср - это patch!

0

как пройти зребус - 6 уровень люди помогите не могу попасть из монорельсов в следующий уровень....кто прошёл отзовитесь!!

0

Я только что прошел могу SAVE выслать на след уровень.

0

а старые друзья Bpa4, raleksei & CoolMadMan $-)
в дуум играете? :)

2ALL
кто-нибудь из вас спрашивал себя почему в Дууме игрок так медленно ходит? В отличие от того же квака или первых дуумов? Кто-нибудь хотел быстро бегать как и в первых дуумах? Если да, тогда забиндите на кнопку пару команд:
bind k "pm_walkspeed 350;pm_runspeed 700;pm_crouchspeed 180;com_allowConsole 1;r_lightScale 3"

(нажимать один разок эту кнопку придётся после каждой перезагрузки сэйва или игры.. но ведь это всего лишь одна кнопочка ;) )

просто улёт! :) Вспоминаются старые-добрые времена... ностальгия %)

0

люди добрые подскажите код на мост, где пулик стоит и по тебе долбит, и вобщем где эти коды в игре искать, спасибо за рание

0

A.Soldier: "а старые друзья Bpa4, raleksei & CoolMadMan $-) в дуум играете? :)"

Уже прошли давно..., а что, есть какие-то претензии?

0

коды все находятся в сообщениях pda когда ты подберашь хренатень типа мининоутбука туда заходишь через tab там в сообщениях по почте входящих смс сморишь там в текстах и проскальзывают коды ....дерзай

0

Хей.а ты не знал ? Ого!Ну ты даешь.всеоб этом знают!

0

пипл спасайте меня хелп народ я застрял вытащите меня!!! дайти save 7 уровня Ressurection Of Evil немогу выбраться из 6 левла зребуса на монорельсах застрял глюк какой-то не хочет ехать поезд :(( помогите буду признателен!!!!!!!!

0

беда с кодами подскажите код двери за которой кажется раздвижной мост

0

kak zavalyt pasledneva bosa,katorui letajet?

0

Народ! Я зрю, здесь все уже далеко прошли, а кое-кто и полностью. Так подскажите пож., как на самом первом уровне этот допуск получить? Или где же найти ПРОХОЖДЕНИЕ? Вроде весь первый этаж зачистил, на два этажа подхемелья спустился, кучу грешных душ извел а на этом и завис. Не знаю кудыть иттить. Хелп!!!

0

Братья спасайте!!!
Не могу пройти эти проклятые ворота в начале игры.
И что это за сердце в виде гранаты и как им пользоваться
Жму "Огонь" и сердце меняет автомат
кто-нибудь помогите

0

Эй люди, а локализация аддона от 1С будет?

0

reappertheripper я на, писал 2 письма в 1с на это чему.
Ответ тишина :( .

0

2boing-747
"Не могу пройти эти проклятые ворота в начале игры."
- какие именно ворота?

"И что это за сердце в виде гранаты и как им пользоваться
Жму "Огонь" и сердце меняет автомат
кто-нибудь помогите"

- это артефакт, оружие древней марсианской цивилизации. Пока что оно не может быть применено. Завали первого главного и получишь его силу. Тогда можно использовать артефакт, замедляя время раза в два-три. Заряды для артефакта - души погибших людей, которых везде полно. Причём так много, что почти половина этих дохляков оставалась позади ;)

0

В оригинальном Думе боссы вообще слабые, Кибердемона, как только узнаёшь чем, вообще валишь на раз. Хотя гибрид сержанта Келли и танка мне очень нравится. А в рессурекшене боссы конкретные, да и вообще он посложнее.

0

A.Soldier
"- какие именно ворота?"

Да в самом начале каменные ворота после первого дьявола(они еще открываются и закрываются)
и пробежать пробовал и гранаты бросал-ни одного шанса
Если начало такое то что же дальше будет?

0

ах эти ;))
Их можно пройти, только использовав замедлитель времени, то есть артефакт.
Пробуй, потом напиши здесь, как получилось.

0

Дружище обьясни как им пользоваться
Я же говорю когда нажимаю "Огонь"(левую кнопку мыши) артефакт заменяется автоматом
И как его использую если сам говоришь что на этом этапе он еще не заряжен
Или может я что-то пропустил и надо начать игру сначала

0

Вот завалил ты первого босса, получил силу его. Дальше в первом же корридоре будет два трупа.
Причём теперь они светятся.
Выбираешь артефакт, чтобы в руках был, подходишь вплотную к мертвяку.
Артефакт заряжается. +1 "выстрел" за каждого трупа. Максимум 3 "выстрела".
Ну а дальше всё просто - пока есть заряды, "стреляешь", и время замедляется секунд на десять.

0

Все ясно Вот почему у меня ни чего не получалось
Я от радости что замочил ето чудовище взял и эти оба трупа из гравипушки размолотил
об камни
а надо было от них заряжать артефакт
прийдется еще раз этот этап пройти
огромное спасибо

0

Уровень erebus 4 там где запускаешь генератор и контейнеры начинают наверх подниматься, куда потом дальше-то?

0

KEKCUK
"Уровень erebus 4 там где запускаешь генератор и контейнеры начинают наверх подниматься, куда потом дальше-то?"

Прыгаешь на платформу поднимаешься выше и вперед

0

просто поражаюсь, как порой трудно кому-то бывает пройти вполне обычное и несложное место в игре :) Дуум3 особо сложными этапами не отличается.

0

А как последнего боса валить?

0

Где-то уже отвечал, но вот найти не могу...
Товарища Бертругера в обличии Адского Птеродактиля можно уничтожить обычным оружием.
Короче так: появляются души - мочишь их гравипушкой. Пока птичка летает и кидается огненными шарами, пускает огненную стену, уворачиваешься и попутно мочишь душ гравипушкой. Когда птичка наконец садится на свой "пьедестал" (большой череп) и вызывает метеоритный дождь, замедляешь время, достаёшь БФГ и палишь в неё, пока есть патроны или до момента, когда босс снова поднимется в воздух. Как только кончатся патроны к БФГ, достаёшь Rocket Launcher и продолжаешь в том же духе до его смерти нах :)
Главное это чтобы перед битвой у тебя было как можно больше зарядов к БФГ и рокету.

0

Так он туда не садиться! Может надо его до этого еще помочить?

0

может быть, попробуй...
P.S.
он должен туда приземлиться, иначе это глюк. раза три его мочил (когда ролик снимал) - всегда садился...

0

Что значит забиндить кнопку? Расскажите как это можно сделать.

0

"забиндить" это значит написать в консоли или в конфиге примерно такое (пример):

bind F10 "AviGame"

Забиндить это присвоить определённое значение кнопке.

0

В какой консоли, а то что то я не могу понять где это, если можно объясни поподробнее (пошагово). В консоли все кнопки забиты, набрать нет возможности. Или я что то упускаю?

0

Нажимаеш ctrl+alt+~ и вводи туда что хочеш

0

У меня лично в директории base есть autoexec.cfg. В нём следующее:

seta pm_walkspeed "300"
seta pm_runspeed "600"
seta pm_crouchspeed "180"
seta pm_noclipspeed "300"
seta com_allowConsole "1"
seta com_videoRam "256"
seta r_lightScale "3"
seta com_aviDemoHeight "300"
seta com_aviDemoWidth "400"
seta r_gamma "1.6"
exec DoomConfig.cfg

P.S.
советую тоже создать такой, со своими настройками

0

подскажите как пройти раздвигающиеся ворота на 2 уровне, после того, как убили духа.

0

а в чём собственно проблема? не хватает скорости передвижения игрока, чтобы успеть проскользнуть? вообще-то артефакт даётся не просто так, его надо использовать для замедления времени. а зарядов везде полно - трупы людей.

0

Помогите, застрял в простом месте, наверно где-то , что-то пропустил, короче когда в скафандре первый раз с миниганом проходишь тунели с кислотой, то потом на улице побегал, заходишь в здание, там ещё механик будет сидеть ремонтировать паука, и даст задание найти часового робота в туннелях, иду дальше, куда он пальцем показал, дохожу до двери, там нажимаю скан. защиты, и пишет что доступа у меня нет ( куда идти незнаю

0

Наверно надо найти налодонник с красным экраном. Обычно где-нибудь да валяется.

0

точно. вернись назад и поищи карту доступа

0

Пошел наконец финального боса. Мощный перец.

Мое прохождение:

Необходимо: жизнь 100%, броня как можно больше 100%, артифакт с 3-мя душами, полный заряд BFG.

Берем гравитоган. Когда он пускает на тебя души - откидываем их гравитоганом. Когда он пускает огненную дорожку - отбегаем. Когда он кидает в тебя огненные шары - ловим их гравитоганом и кидаем обратнов него (помоему надо попаданий 7). Постараться при этом не получить ни одного повреждения (это возможно). Далее он начинает садится на огромный череп - прежде чем он сядет активируем артифакт и стреляем в него как можно больше из BFG. Когда сила артифакта начинает исчезать - стараемся как можно меньше получить повреждений от огненного дождя. Далее когда он опять будет садится на череп - повторить артифакт+BFG. Этого мне хватило, чтобы его убить.

0

А я слышал что типа там можно обрести демонические способности, и метать
огненные шары?? Кто нить знает как?!

0

Люди как убить монстра которому освещают дорожку три летающие лампы. Пробовал стрелять в лампы, но он генерирует новые.

0

когда он начинает генерировать новые лампы, стреляй из рокета (предпочтительно рокет+БФГ) в плазменный шар над его головой, откуда появляются лампы.
всего лишь вопрос времени и.. боеприпасов :)

0

помогите!!! Застрял на монорельсе незнаю где взять код шлюза №5.Подскажите если знаете!!!

0

Здесь есть кто нибудь или нет никого? Вы что весе спите? А обсуждение ведёте только ночью?

0

дык кода не помню, но разве он не написан в одном из писем или аудио-логов?..

0

Блин все написано в КПК. Головой надо играть.

0

блин лажа какаето, захожу в очередной трансфер который должен меня перекинуть на уровень Central Processing - начинается загрузка уровня и меня выкидывает в главное меню
кто нибудь в курсах как это исправить

0

версия игры/производитель ? а вообще подобные проблемы устраняются при установке нормальной оригинальной версии игры (с анг.языком)

0

знакомый будет покупать doom 3 на двд, думаю у него взять и сэйвы свои туда переписать
должно пракатить, как считаете

0

возможно... отпишись тут если прокатит

0

щас сэссия начилась, но как что так сразу.

0

народ как завалить босса 6го уровня? плиз

0

народ как завалить босса 6го уровня? плиз

0

там демон такой скачет как сумашедший, дерется... :-) еще стреляе фаерболами из грудака
короче вообще аут полный

0

народ как завалить босса 6го уровня? плиз

0

Привет всем, если попал не в струю сорри, как переводится Doom (типа Смерть?). Купил Дум 3 первых двух не нашел весь в предвкушении. Завтра установлю и буду гамить :Р

0

а кто там на 6 уровне, я уже не помню что за бос. Если паучиха то я её завалил элементарно.
выпустил в неё 3 рожка из шестисвольника, а когда патроны закончились - добивал автоматом, там даже необязательно бегать по всей комнате, я например как вошёл в неё так и стаял напротив двери переодически стрефя. Сам не ожидал лёгкой победы

0

признаюсь сразу, как это не стыдно я ни разу не играл в Doom и даже ни разу не видел что это такое!!! почему меня она не заинтересовала? даже не знаю почему...наверно потому что первые две были полным гавном...

0

Doom - рок (судьба в плохом смысле)

doom

--------------------------------------------------------------------------------

1. n.
1. рок, судьба
2. гибель; смерть; to go to one's doom идти на верную смерть; to send a man to his doom посылать человека на верную смерть
3. уст. осуждение; приговор
4. ист. статут, декрет; crack of doom рел. трубный глас
2. v.
1. осуждать, обрекать, предопределять
2. юр. выносить обвинительный приговор

--------------------------------------------------------------------------------

Mueller English - Russian dictionary

0

а сколько народ там частей? Я знаю есть оригинальная версия и эта...а какие ещё есть? я думаю может купить...или взять у кого-нидь! а Doom долгая игра?

0

всего 3 части, в первых двух, уровней порядка 100, в третей помоему 32, я сам дошёл до 26

0

там демон такой блин скачет как сумашедший, дерется... :-) еще фаерболами стреляет из грудака в общем полный аут!!! погите кто знает. это по моему конец 6го уровня. по крайней мере при загрузке пишет что уровень 6

0

http://www.igromania.ru/games/?DoomIII+sol здесь прохождение
помоему это твой случай:
Босс: Паучиха
Злобно настроенная паучиха с детским лицом на брюшке кусается и бросается огромными каштанами. Не теряя ни секунды, начинайте стрельбу. Ее слабое место — это тыл: старайтесь забегать к ней сбоку и сзади, непрерывно поливая ее прозрачное брюшко свинцом.
Слева от вас лежит еще одна порция адреналина. Возьмите ее. Уворачиваться от летящих каштанов трудно, так что пару раз вы схлопочете по голове. Паучиха сдохнет после того, как вы истратите на нее две полные обоймы.

0

это мне очень напоминает неудавшийся фильм Ночной Дозор...

0

зато книга удавшаяся, щас кстати будет выходить заключительная 4 книга Последний дозор, в продаже появится в конце месяца

0

лучше бы Стивена Кинга прочитал если кешно все не прочитал...

0

Люди! Кто-нибудь знает, как завалить третьего демона? Уровень Лаборатория Фобос Сектор 2.

0

я уже не помню что там икак, как он хоть выглядит, и какие события этому предшествуют, подскажи - может вспомню

0

Люди помогите! Какой код чтобы опустить мост в 6-м уровне (если не правельно стрелят в тебя пулемёт), в УХД не нашёл.

0

4 erez

К этому демону тебя на чем-то очень похожем на лифт подвозят. И еще не задолго до этого пушку дают, которая синей дряньи стреляют.Вот.

0

4 Mdun13
Убивать его можно и простым оружием, но лучше забрасывать его же файерболами. "Волны" электричества придётся перепрыгивать. Как только демон встанет по центру, и начнёт искриться больше обычного, ищи цилиндр с зелёным дисплеем. Открываешь его, и уничтожаешь то, что там лежит - голубой стеклянный цилиндр. Эти цилиндры расставлены по углам, всего их четыре, причём первый взрывается сразу. Под полом есть заряды к артефакту и аптечки. Спуститься туда можно на одной из двух площадок, изначально установленных на уровне пола.

0

Кто искал код от моста в 6 уровне где стреляет пулемет ? держи 281 удачи.

0
0

ПОМОГИТЕ!
как пройти синии шарики которые летают от стенки к стенки (там вот дорога появилась) у меня не получается не пробежать, не трупяк использовать.

0

to SJL
Это на каком уровне ? С первым боссом ? Просто лови их гравихватом и швыряй в босса.

0

помогите !
как шлепнуть босса с молниями -эребус уровень 2

0

Открой четыре электрических трансформатора, что стоят по углам арены, и попытайся их уничтожить (лучше из Rocket Launcher'a с включенным артефактом). Когда все трансформаторы будут уничтожены, можно уничтожить и самого босса.

0

А помоему лучше мочить из Плазмогана по трансформаторам.... Зарядов к нему не так жалко как ракеты)))))

0

В полне хватает 3 выстрела с двухстволки(хотя из ракетницы с артефактом намного эффективнее), патронов много,кончались у меня только уже в Дельте и в Аду.

0

Короче лучше БФГ нет, если нужно очистить от врагов всю комнату круче не придумаешь. Первого босса мочим при помощи гравихвата, хватаем молнии вылетающие из двух генераторов и швыряем в безного босса (первого охотника). А ловушки в начале проходятся с помощью артефакта bullet time, ловкость тоже потребуется. Но даже БФГ во многом не помогает, особенно с боссами, это запрограмировано Кармаком и Ко.

0

Для первого охотника нужно ловить гравихватом, вылетающие из двух орудий плазмы и швырять их во врага.

0

Прошел наконец последнего боса в режиме элиты. Там больше 25 здоровья не бывает. Придумал просто свежую тактику.

Замедление времени и бфг вначале лучше попусту не тратить. Черепов грави откидывал. А боса мочил из ракетницы. Все заряды почти ушли, когда он начал садится и начинается град, вот тут полезно и замедление и бфг. И лучше на край справ отойти на выступ, там всего 1-2 попадания бывает за 1 обстрел. Вообщем 2-3 замедления хватило, так как у меня во время из использования полный магазин бфг был. Полторы волны града и всё.

0

gomir
И в конце тебя всё ровно мочит Бетругер :D

0

Неужели не у кого не возникало проблем в конце игры перед выходом к финальному боссом на островке в "колонном зале" когда нападает куча монстров и должен открыться в центре голубой телепорт к финишному уровню? Я на этом месте плюнул и закончил игру, невыносимо ничего сделать. Аптечки там не валяются, монстры всегда рождаются и рождаются, артефакт не бесконечен, так как трупов валяется ограниченное количество, а монстров побьёшь - они снова рождаются.
В конечном итоге: артифакт не работает (трупов нет), монстров навалом, здоровье поправить неоткуда. Бред какой-то, а не место! Как вообще народ его проходит? Все боссы с этим местом просто семечки, если сравнивать. Видимо, на этом надо заканчивать, неделю биться и 2000 раз погибать, это уже слишком. Вариантов больше не осталось для прохождения.

0

Vovanchik58
Да уж, сложное место, помню. )) Но попытки где-то с седьмой я всё же прошёл к Бетругеру. Правда, заявился к нему изрядно "обескровленным" и не смог его одолеть по-честному, тогда включил чит-бессмертие и...

А потом полез на You-Tube и смотрел там финальные битвы "как надо".

Ничего более конкретного не могу посоветовать, т.к. проходил аддон довольно давно и к тому же всего один раз.

0

Отличное дополнение, наконец его прошёл .Думал битва с боссом будет сложнее,но прошёл с 3 раза. Интересно десантник новый есть Phobos с Quake 3 arena , а прошлый Doom .

0