на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Открытое письмо к id Software

Письмо затрагивает проблемы мультиплеера:
-Краши серверов
-Читеры
-Оптимизация и другие проблемы

Каждый может оставить отзыв о проблеме или предложить что-то.
Комьюнити СНГ весьма не маленькое, но все сами по себе. Я хочу всех проинформировать об возможности сделать игру лучше.

Все желающие: оставляйте отзывы и присоединяйтесь к дискуссии.

https://www.reddit.com/r/Doom/comments/5u2zqt/open_letter_feedback_from_id/
Rip & Tear

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Единственное чего еще хочу от мультиплеера - эта поддержка ботов на всех картах, а вот про snapmap я бы им отписался пунктов на 100 - 150..

5

Краши серверов встречал, читеров встречал. Оптимизация хорошая(на жирафе 560 играл пиратку) проц меньше рекомендуемого, но ФПС не ниже 80(сборка в профиле).
Единственное чем не доволен, так это то что нет классического (кваковского) десматча с подбором стволов на карте и с убиенных вражин. После прохождения пиратки купил игру не глядя и мультиплеер, мягко скажем, обломал(стволы не те что в сингле, выкладки, модули ну вы поняли, CODом прованялся). Хорошо что в снапмап можно самому сделать обычный класический десмач, но плохо, что только на четверых максимум.
А вот чем реально не доволен так это функционалом снапмап. ОЧЕНЬ не хватает импорта текстур и производства своей геометрии. Если это добавят(хотябы для PC), то игра повторит успех первых частей в плане модов. Очень был бы рад если бы "id" сдалали инструментарий на манер той же RAGE.

4

DiRazr
Скажи, пожалуйста, прямо и честно: стоит брать игру ради мультика?
Прошел недавно пиратку - теперь очень хочется купить лицуху и поиграть в мультиплеер.

4

EmGaOnRII
Мульт очень сложный из за большого количества бывалых игроков у которых 100+ часов. Как правило они играют вместе и на сервере может быть 6 человек 11 эшелона, и это только в одной команде. Все новички для них - корм. Вот почему играет так мало людей.

3

Лицензию стоит брать из-за Snapmap. Мультиплеер неее, хотя с друзьями море фана, особенно если играть с демонами.

4

им нас рать - смысла ноль

3

Андрей Глига
Под лежачий камень вода не течет. (с)

6

Кто-то там играет в мульт?

2

spaMER1992
Да. Играет и будет играть, до тех пор, пока поддержку игры не прикратят.

3

DiRazr
Я думаю они будут тянуть до Quake Champions, а там уже все...

4

setarusessao666
Я тут как-то писал о том что "id" не хочет сама с собой конкурировать, а потому и мультиплеер так не похож на кваку. Doomаю эти игры будут развивать параллельно.

2

DiRazr
Просто судя по настроениям многие так и ждут что бы перейти в кваку, но да игра сразу не умрет. Сейчас bethesda зашевелилась как никогда, даже турнир по думу провела(разумеется не такой масштабный и по инету, но все же)

3

DiRazr
Ну чет пару раз заходил, народу очень мало собиралось

1

Только что пару часов играл командный бой. От народа отбоя не было.

2

Чет даже поперло. Буду до выхода кваки в дум, наверное, играть.

2

Мультиплеер был изначально мерт , прошел кампанию и забил

1