на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Пиратка или лицуха?

Ваше мнение по этому щепетильному вопросу)

Комментарии: 152
Ваш комментарий

лицуха, однозначно. скромное мнение фаната серии

22

болтуны, 99% при наличии возможности скачают

21

Лично я 100% куплю за любую цену.
И другим советую купить. Почему?
1. Будет великолепный мультиплеер в духе Quake 3.
2. Для него можно будет создавать новые карты, поэтому он не надоест.
3. Есть кооператив, что вообще очень большая редкость.
4. Покупка Doom - это еще и понты. Ведь это игра для настоящих брутальных мужиков )))))

15

kleymor Metallist
Цитата: "Покупка Doom - это еще и понты. Ведь это игра для настоящих брутальных мужиков )))))" особенно для тех кто прошел первые три части))

6

Jr.DUDE
Те, кто прошел первые три части на момент их выхода уже достаточно брутален и бородат.

1

я пиратку скачаю, Потому что я настоящий ПИРАТ ! Ярррр ! :) Ставьте плюсы мне , сухопутные крысы!

13

Т.к планирую мультиплеер погонять - лицензия. Если бы интересовал только сингл - торрент.

12

Doom не та игра которую нужно скачивать с torrent,поэтому лицуха и только лицуха)))

10

Друг предзаказал, и предлагает чтобы я тоже купил. Буду ждать оглашения системных требований

10

Ради веселого мультиплеера можно и лицензию купить.

7

Стоп я не в теме Doom 4 сломали

6

Не смотря что беседка достала цену для СНГ ставить 60$ в Steam, думаю купить на днях у посредников гифтом. Такую игру с торрента качать совесть не позволяет, долго я ждал такого шутана. Именно как первый DOOM, а не третий. Еще и кооператив, мультиплеер с редактором карт.

5

Да товарищи, на руторе есть две раздачи с думом, там согласно инструкции даже легче все запустить.

5

Не думаю что дум будет стоить больших денег, поэтому склоняюсь все таки к лицензии и качеству

4

JimmiNeiton
60 бакинских больше чем гта 5 в свое время за коридорный шутер

-2

На торрентах кстати репаки появились с таблеткой MKDEV v.1 и MKDEV v.2! Хз что за таблетки и от кого! Так что пока повременю со скачиванием)

4

Вот интересно, где местные "олдфаги" нашли пиратку дума?

4

вот и всё пираты дождались взлома всем приятной игры я уже прошол половину)

4

Junko908
И где же ты качнул ? Подкрепи комент ссылкой.

1

Com_Bat
Да лежит, взломанная. На rutorgames. с описанием как и что.

4

Лицуха конечно,как можно не заплаить за шикарный шутер какие выходят крайне редко,хотя две штуки это действительно дорого,но можно будет купить на других торговых площадках дешевле.

3

конечно же пиратка йо-хо-хо и бутылка рома

3

Кстати какая в игре защита? Если Denuvo ломанули наконец,значит скоро и Ларка появится итд и тп...

3

GoblinPavel
Скинь мне ссылку на репак пожалуйста. Надеюсь торрент проверенный...

0

Жизнь дерьмо
Не могу ссыль скинуть! ПГ ссылку банит)

1

GoblinPavel
Не нашел там никаких следов Дума. Похоже на развод...

1

Жизнь дерьмо
есть
лежит-сразу верхняя строка
но хз,что за табла...

1

alexzet3
Пока лучше не качать...Нужно дождаться на авторитетных трекерах, да отзывы о работоспособности. А то так и систему угробить не долго.

2

однозначно была бы возможность скачать игру бесплатно этим бы воспользовались 90 процентов геймеров. а сейчас резко возросло количество "богачей" которые до денуво ни купили ни одной игры а сейчас из за невозможности поиграть в игры вынуждены тратиться. и купив одну две игры в своей жизни называют остальных нищебродами. а про себя скажу я вложил в комп по сегоднешним меркам более 100 кусков и считаю этим я уже достаточно поддержал финансово игровую индустрию. ибо игры и железо к ним тесно взаимосвязаны исходя из этого я буду до последнего избегать приобретения лицензионных игр. сейчас обхожусь оффлайн активацией. и уверен если её прикроют всё равно найдётся другой выход. ибо спрос диктует предложение.

3

На распродаже сутки остались - сегодня взял

3

The Vengeful One
я бы не назвал это великой распродажей,хотя бы до 70% скинули,тогда в эти рамки великой еще как то укладывается.

2

elolo5959
Дык скинули 40%, осталось 60 - у тебя еще есть 4 часа =)

1

Что за бред? Это работает? Проверю на рутрекере....
PS на рутрекере ни слова про крякнутую игру - просто нет раздач. Чем парируете? Опять продаем червей?

3

пиратка, а то даж не денег на видеокарту )

3

скачаю, т к в результате многоходовочки стал нищебродом.

2

Лицензия? В моем лексиконе таких слов нет!!!

2

Я бы сказал так: с начало скачать с пиратки надо если игра понравится то покупай ну если уж сильно понравится но с начало обязательно скачайте пиратку опробуй ее!

2

сначала, мнен кажется, лучше всего протестировать на пиратке свой комп, а то не охота тратить деньги и разочаровываться что игра логает, а деньги потрачены

2

Chidherskiy Kot
была БЕТА дума там надо было тестировать а не пиратки качать

2

Сергей Добровольский
"БЕТА дума" была в разы производительнее релиза, если что.

0

Anglerfish
Вчера купил , запустил , все отлично работает , мне правда по дефолту все на ультра не выкрутило из за проца (старенький уже ) , там тени средние и еще чет но в остальном все стабильно работает на высоких ( где то ультра было ), фпс высокий , про какие лаги ты пишешь не имею понятия. Учитывая уровень графония в Думе на каком ведре ты его запускаешь я хз.

2

Сергей Добровольский
Лаги? Лаги-то тут при чём? Сетевой код в игре как раз-таки хороший.
И как ты из моего предложения сделал вывод, что я запускаю на ведре? Я там себя вообще не упоминал ни разу, как бы.

0

Сергей Добровольский
Бетка не вариант, она несколько урезана ( в смысле графики), и производительность отличается от релиза, и "недопилена", ничего бы это мне не дало, разве что в мультик поиграл бы)

1
Anglerfish написал:
"БЕТА дума" была в разы производительнее релиза, если что.

Что я должен был подумать по словам ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЕЕ ???!!! Я на дерьмовом проце играю 60фпс и не жалуюсь а раз ты написал про производительность то очевидно что игра у тебя лагает.

2

А что таки спиратили что такие темы поднимают? Я глянул на трекерах - нету раздачи с кряком что то .

2

Ashley33
Кряк в процессе. Хакерская группа MKDEV взламывает. Уже на 99% загружается игра.

3

x[GAMER]x
Если они взломают Denuvo, буду на них молиться.

1

Я и говорил про то что подождать надо!

2

Пиратка или лицуха?
Как будто у них есть выбор))

2

сперва альфа и бэта тесты дали понять что игра ничего особенного из себя не представляет, затем и демка показала, что игра не такая уж и вау как все кричали. жди пиратку. пиратить не зазорно. а все лицухадрочеры пусть и дальше страдают своей хернёй)) ещё мне нравится как эти лицемеры строят из себя правильных, честных святош, но мы то знаем, что они cуки пe3дят тут. так что пиратьте на зло этим ушлёпкам))))

2

А кому надо мультик в думе? Я поиграл в бетку за предзаказ вольфа - неиграбельно, Овервач лучше (шутка). Кому нравился Квейк3Арена 16 лет назад - велком, а я к примеру люблю сингл - в 3-м думе трижды прошел сюжет, и даже второй дум погонял, правда кинул - уж больно однообразен.

2

торрент конечно что за вопросы то,игра будет стоить тыщи две

1

Если будет графон и динамичный мультиплеер, то возьму лицуху, а если просто сингл, то торрент идишн

1

Игры с ачивками не вижу смысла пиратить. Играть в стиме очень удобно. Да и купить можно по дешёвке через некоторое время, так, что цена не аргумент.
Так, что если игра в стиме и с ачивками, то её не вижу смысла пиратить.

1

Однозначно лицензия, хотя и будет стоить 2к.

1

Сначала торрент,если годнота,то не пожалею бабок на лицензию

1

Да за эти деньги можно бабу найти.

1

falsh777
бабу можно и так найти,бесплатно

1

falsh777
6 лет назад за эти деньги можно было девушку найти, с которой ты проживёшь всю жизнь. Но зачем девушка, когда - нибудь ты найдёшь постаревшую, со сломанными конечностями девушку, которой не нужны ухаживания, она бесплатно с тобой на всё будет согласна, так ведь? так ты себе пиратство представляешь?

-4

Delphis
Какая-то херовая аналогия. Отсутствие автообновления, ручная настройка мультиплеера и прочие мелочи, в том числе и нелегальная копия игры, — это далеко не постаревшая девушка со сломанными конечностями.

2

Delphis
Нет. И зачем имеете так сказать?

1

falsh777
я сказал, что девушку найти было проще, чем игру компьютерную купить.

0

В игре будет Denuvo, так что думаю возьму пока что лицуху XD

1

Brotello
ну покажи ка, где это новость была про денуво? ты знаешь, там как бы бета-версия на торрентах лежит дума. Вот если б в игре стояла бы денуво, хрен бы эта бета по интернету гуляла (пример хитман, там бета с защитой была)

-3

Посмотрел мультиплеер и стал склоняться к лицухе

1

Печальные новости, теперь эта мерзкая защита будет во всех крупных играх, вот еще информация:



1

Grand991
Да, Homefront Revolution тоже с денувой, судя по роликам игра - бомба, открытый мир, неплохой сюжет, очень Far Cry напоминает, только в отличие от Far Cry тут каменные джунгли.

2

Алексей Третьяков
есть офлайн активация рублей за 100, это типа пиратки только за её платить надо)

1

wemadeFOX_moon
платная пиратка, это что-то новое ... Типа как в свое время сервер катаклизма был (фейковый конечно) плати за регистрацию и играй.

1

Алексей Третьяков
ну пока денува не взломана выхода нет или плати 100-200р за пиратку или покупай лицуху за 2к. Ну можно ещё вообще не играть)

2

ну что нового за кряк слыхать?

1
Ashley33 написал:
ну что нового за кряк слыхать?

Тоже вот интересуюсь за кряк!!!
А народ?

1
msaPeace написал:
Тоже вот интересуюсь за кряк!!!
А народ?

В ближайшее время лишь приватный сервер за 5 долларов. На данный момент именно так взламываются игры Denuvo. Когда будет совершенно бесплатно? Либо кто-то должен взломать способ взломанного сервера, либо придумать новый кряк. Неизвестность...

1
elolo5959 написал:
вроде активируют

Непонятно только насколько часто. Заявок гораздо больше, чем самих активаций. Хотя на приватном сервере тоже самое... Как же всё тяжко с играми Denuvo =/

1

Cингл более чем годный, купил и не желею

1

Denuvo взломана, так что осталось ждать не долго пиратку. Жди и пирать. Как мне кажется эта не та игра где в сетевой ты будешь сидеть часами, а возможно скоро появятся пиратские сервера.

1

Максим Покровский
Я играл в сетевую альфу - она уныла более чем квейк3арена. Так что только сингл.

2

Пиратка. Точка.
Геймеры старой школы не платят.
Конец.

1

ASKED48
Кстати ломанула её команда в составе которой присутствовали русские хацкеры !
Инструкцию для установки игры для не особо сведующих у компютерах как я можно было бы и подправить пошагово .Сам малёха запутался потом выгреб .Запутался с добавлением в Стим и с этим http://i11.pixs.ru/thumbs/9/5/7/SnimokPNG_9583958_22853957.jpg
Лару то же установил .

2

А вот что-то с Far Cry Primal тормозят, странно.

1

Пираты
1. Никто почему то не думал о том, что привязывать пиратку надо к специально созданному для этого акку стима, т.к. могут забанить.
2. стим уже прикрыл уязвимость, т.к. ломанули не сам денуво, а механизм его привязки к стиму, когда стим думал, что запускает демо игры.
3. молодцы, что ломают, следующая версия защиты будет ещё продуманнее.

1

Если хочу во что то поиграть первым делом ищу пиратку, если нет пиратки , то покупаю оффлайн активацию, если нужен онлайн то покупаю лиц, все ясно как в белый день при свете фар... и не подумайте что я жадный или бедный ,просто зачем за что то платить если можно взять бесплатно ( в случае если отсутствует ответственность )

1

Лицуха!
Но по акции=) (взял на 50% скидке в Стиме)
А то цены уж больно хищные стали

1

поиграл в демку и наигрался. как-то так

1

пиратка, большего не стоит

1

Замечательный шутанец старой закалки с грамотно вплетенными современными элементами, никак не влияющими на отменную динамику и игровой процесс. Обилие секретов и впервые в серии, простите за словесный каламбур, "многоуровневость" уровней только придают перчинку в изысканный салат.

1

Shtorm_777
Ответ на этот вопрос очевиден. Если собираешься гонять в мультиплеер, то покупай. Ну а если собираешься просто проходить одиночку в одиночку, то и пираточка вполне сгодится. Разницы особой нет.

1

Мне для одиночки пиратка вполне подошла.

1

Дело сделано через посредника за 23$ (1700руб/630грн).

Спойлер

С Steam Gift нет никаких проблем, впрочем как всегда. В стиме давно уже не покупаю. Подходит всему СНГ.

ВНИМАНИЕ: подарочные копии DOOM могут быть добавлены в библиотеку получателя, только если он находится на территории одной из следующих стран: Армения, Азербайджан, Республика Беларусь, Грузия, Киргизстан, Казахстан, Республика Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина или Узбекистан.

P.S. Это тем кто ноет про 2к, ниже уже некуда. Не проблемы разрабов что вы даже не можите 25 баксов на игру потратить. Смотрите https://steamdb.info/app/379720/

0
Комментарий удален

elolo5959
скорее халфа выйдет

1
Комментарий удален

Fade Baker
звучит как утверждение. Необоснованное абсолютно, но сказанное

-1

Что то не вижу я на торрентах Дума.... Какие то бигторренты - это дрянь какая то, рутрэкер пуст, руторг тоже, где его кто видел? Позавчера писали что более 90 процентов готово, на дни идет счет видимо? До конца недели есть время, если ломанули бы сегодня-завтра - прошел бы в субботу до обеда, там говорят игры то часов на 10 максимум.

0

Ashley33
А черт его знает, ломанут сейчас или нет. Вроде бы взломали, выдает черный экран и дальше собираются проводить отладку. Поймешь их...
Согласен, что всякие бигторренты это мусор на которых только вирусы обитают, да деньги на посещениях делают.

1

Если у тебя есть деньги то ПОКУПАТЬ ОДНОЗНАЧНО, если денег пока нет, то качать, но потом КУПИТЬ

0

и я куплю, когда игра с геймтаймом в 10 часов будет стоить не 35,99 (по скидке у меня сейчас - живу в РБ - и то это скидка в честь лета 40%) а хотя бы долларов 8, ну 10 да и то в наш кризис 10 баксов уже жалковато за игру, лучше тапки новые на рынке купить.

0

скиньте ссылку к пиратской версии игры

0

Взял по предзаказу и не пожалел)

0

По-моему, я бы выбрал лицуху... а то в пиратке посмотришь титры, а там "Ид Программного Обеспечения" кривым почерком накарякано будет.

0

Да и тем более в лицухе SnapMap есть ). А это, между прочим, одна из главных фишек игры.

0

Не стану врать, если цена будет нормальная то я куплю, и желательно коробочную версию, очень люблю материально все покупать, а то покупать допустим в стиме то как-то напоминает торрент:) А если цена будет большая то и покупать не стану, все таки доллар не разрешает сейчас делать покупки игр.

-1

если игра с денюво то офф активация, если нет то пиратка.

-1

Купил лицензию в Steam. Не жалею, игра понравилась

-1

Пиратка а все из-за неадекватной цены,одной игры за 60 долларов хватило,больше не буду покупать игры с такой ценовой политики

-2

1999 pуб. Оф предложение в стим.Качаем пиратку(

-2

Всем привет ,Если будет русская озвучка то полюбому лицуха ну а если нет то и суда нет

-2

Лицензионную пиратку ! -))))

-2

Была бы мощная пк или ps4, то приобрел бы лицуху. так что пк пират рулит!

-2

Надеюсь в Стиме на распродаже будет ощутимая скидочка. Лицензия конечно ! А все эти псевдорепаки в сетке врядли работают.

-2

Ответ очевиден лицуха на пиратке ты в мультиплеер не поираешь

-2

блин, в стиме написано, что нет русской локализации ((( отстой!! фууу!! Не буду покупать! bethesda стала русофобской какой-то

-3

Блин ну когда уже научатся взламывать эту denuvo? столько игр не сыграно((

-3

Какой он щепетильный то, вопрос 2х минут, которые потребуется для проверки своего баланса на карте и параметров системы.
Есть деньги + железо которое вытащит на высоких/ультра = Покупка.
Нету денег + железо которое вытащит на высоких/ультра = Офланй активация.
Есть деньги + старое железо с настройками в игре низкий/средний = Покупка в случаи отличного сюжета( фанат игры которую покупаешь)
Нету деньги + старое железо с настройками в игре низкий/средний = Торрент версия которая мб выйдет когда-то.
Данная схема применима для решения вопроса покупки игр.

-3

какая нах пиратка в игре denuvo

-5

invalid dok
С чего ты это взял?

4

invalid dok
Пруф? Без пруфа не поверю.

3

x[GAMER]x
да не будет в думе никакой денувки,еще ни в одной игре от беседки защиты не было,так что запасайся ромом!

1

Thompson1929
Так и я о том же. Тем более там главное - онлайн. Сюжет так, для галочки.

2

Учитывая цену в 2000 рублей - пиратка и только. Платить такую сумму за коридорный шутер я уж точно не готов. А после сортирного RAGE, веры в id Software никакой. Ну и ещё фирменный id Tech, за оптимизацию которого убить мало.

Если понравится, потом куплю на распродаже в Steam.

-6

warp 37
Ага, у меня на моём ведре (gts450, i3-2100tна средне-высоких летает)

0

Лицуха на playstation 4
Да, гемор с джойстиком, ФПС не для приставок и т.д., но на компе уже не потянет))

-8

Зависит от наглости издателей ) Впрочем, годный no-dvd (это я по-старинке так говорю) исправит положение. Для GTA 4 исправлял, для Биошока.. и здесь, может быть, если нужно будет. Посмотрим. Такие игры я обычно покупаю.
Каждый год на рынок выходят сотни, если не тысячи, игор ) Как много среди них меня интересующих? Пару штук максимум. Как раз то, что за не жалко отдать деньги.

endo09
Да, гемор с джойстиком, ФПС не для приставок и т.д., но на компе уже не потянет))
Это если комп старый ) Вот только чьи это проблемы? )
ФПС - только для пека. Файтинги можно гонять на джойстике, а шутеры и стратегии - только пека.

0

GRiDOX
В ломаной-переломаной искореженной пиратке надежность и стабильность, а в лицензии - некие заморочки? Забавные у современной школоты методы самоубеждения...

2

Я хочу купить лицуху, но чтобы она не была привязана к стиму. К ГоГу может быть. А к стиму - нет.

-16

Пиратить игры уже давно отвык, а покупать её не вижу никакого смысла. Так что игра просто пройдет мимо меня. "Пффф" - вот это были все мои впечатления после показа геймплея на Е3 :)

-31