на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Denuvo?

будет защита или нет?

Комментарии: 105
Ваш комментарий

Ххахаха!!!! Интуиция меня не подвела. Статью о Denuvo в англоязычной википедии действительно несколько раз редактировали российские пользователи. В настоящее время вместо неё красуется вот это:

Да простят меня модераторы за скриншоты с обсценной лексикой.
PS: Если вы пошли смотреть на сей шедевр в англоязычную википедию не с момента публикации данного коммента, а через час-два, то, скорее всего, статью уже вернули на своё место.

17

Разрабы сказали-же что они гонятся за стабильными 60 ФПС. А это значит что никаких Денуво

13

yberpleks
дэнуво не понижает фпс, тот же мэд макс в пример

-1

Какой дурак вообще платит за игры по 2к? плевать на этот дум.

10
Devilor написал:
Многие пишут всякую дрянь про Денуво мол игра плохо идет и так далее, хоть не фанат DOOMa, взял погонять....Скорость игры просто зашкаливает, фпс 60 не опускается, так что фанатам явно понравится, я же верну деньги, не мое.

Немножко фактов:

Спойлер

1. DENUVO использует виртуальную машину(VM), которая сама по себе один большой сл-о-о-о-упо-о-о-к;
2. 64-битная разрядность, которая сама по себе ещё больше нагружает виртуальную машину (вдвое больше регистров надо сохранить в стеке, на каждый примитив валится дополнительная нагрузка по оперированию с регистрами, разрастание лент p-code до невероятных размеров, увеличение количества багов в геометрической прогрессии);
3.По количеству отводимого места в исполняемом файле виртуальная машина DENUVO равна примерно четырем виртуальным машинам SecuROM'а. Однако-с, оптимизация-с!
4.Безусловные переходы (JMP) для одной или небольшой группы asm инструкций - дебильная и давно не актуальная фича VM Денувки, которая досталась ей в наследство от VM Секурома 8-ой версии. То, что все JMP легко убираются при трассировке даже самым примитивным фильтром, который пишется на коленке за 5 минут, австрийские разработчики, которые сидят в Европе, видимо, до сих пор не в курсе;
5.Зато для центрального процессора (CPU) тьма денувьих безусловных переходов - это настоящий кошмар! Мурыжить он их будет ещё дольше, чем брутфорс MD5 хэша;
6. Но съехавшему с катушек Рейнгарду этого показалось мало, и он решил перевыполнить план по уменьшению скорости исполнения кода (хотя в том же Секуроме старался блюсти обратное): были добавлены дублирующеся ветки исполнения кода с условными переходами (conditional double-branches ). Смысл сей фигни заключается в том, что Денувке насрать на флаги CPU и, соотвественно, на то, выполнится условный переход или нет - в любом случае код будет одним и тем же. Стоит ли говорить про необоснованное разрастание объёмов программы и времени её исполнения?
7.Засирание памяти приложения страничками в 4096 байт. Коих over 2000 штук. Самое печальное, что исполняемого кода там с десяток инструкций, из которых реально полезны от силы одна или две;
8.Изнасилование оригинальной точки входа (OEP) и CPUID для шифрования;
9.Создание лишнего GUARD-потока, который на протяжении всей игры в цикле трахает Ваш центральный процессор (на самом деле он сторожит целостность одной низкоуровневой функции, чтобы нельзя было присоединиться отладчиком). Толку от этого только абсолютно никакого!

9

exgroover
и люди еще должны платить деньги за это дерьмо?
почему до сих пор никто не поставил на колени этот денуво?
разве мало хакеров в мире, это кусок кала а не защита

6

Очередная тема по обливанию грязью людей, которые хотят получать деньги (а не статистику о скачанных копиях игры с торрентов) за свои труды. . . Тут два варианта:

1) Вайнят люди, которые являются сторонниками бесплатного труда и сами приветствуют данный подход - их хлебом не корми, дай поработать бесплатно.
2) Вайнят потреб*яди, не представляющие что такое работа, и что работа должна оплачиваться.

В любом случае, не перестаю поражаться логике: "Поставили Денуво - говноеды, уроды, нелюди и т.п.".

8
Pirate474747 написал:
у них нет возможности купить игру или они не хотят тратить деньги на гомно

Т.е. ты хочешь ИГРАТЬ в "гомно", но не хочешь ПЛАТИТЬ за него? Знаешь как таких людей называют? :)

Vasily Popov написал:
если хочешь тесты сам найди на ютубе там где то есть но говорю еще денуво приносит вирусы в виде папок чтобы всё пиратское блокировала вот у моего дружбана так случилось какие то папки с денуво у него по всему компе а теперь он пытается это все убрать но у него получается как то не хорошо вот по тому эти всё защиты никуда не годятся по этому все!

Давненько такого бреда не видел. У меня уже 3 игры с денувой, но пиратские версии программ почему-то работают как часы. Хватит уже гнать-то, а. Либо не слушай и не верь такому "дружбану", либо изгоняй этого "дружбана" из своей головы.

6

Anglerfish
кто-то сказал что я хочу играть в говно? или Doom?

-3

Pirate474747
Ты сам и написал, что у людей либо нет денег, либо не хотят тратить деньги на "гомно". Стало быть, если бы было пофигу на это "гомно", то ег ои не упоминали бы, не? Или тебя ЗАСТАВЛЯЮТ его покупать, что ли, но ты не хочешь? К чему тогда такое построение предложение было? :D

4

Не будет. Иначе бы всех оповестили, а новость была бы растиражирована всеми популярными игровым порталами.
В статье посвященной Denuvo на англоязычной википедии тоже никакой информации о DOOM'е нет, и вряд ли появится. Релиз уже завтра, время неожиданностей кончилось.

Издатели и разработчики всегда ставили геймеров перед фактом заранее. Так было с Far Cry: Primal, Rise of the Tomb Raider. Аналогично поступили с Total War: Warhammer и Mirror's Edge: Catalyst.
Источник прилагается: https://en.wikipedia.org/wiki/Denuvo
Все ссылки на информацию о присутствии Denuvo в играх есть в колонке "Source" напротив дат релизов в списке проектов.

5

MystikBeatz
По твоей ссылке третья снизу красным написан DOOM блин ((((

0

Евгений Астраханцев
Ничего там не указано. Третьей снизу стоит ADR1FT, как и раньше.
Вероятно, какой-то умник решил подшутить и отредактировать статью, которую мгновение спустя исправили удалив дезинформацию.
Поиск слова DOOM через Ctrl+F тоже ничего не выдаёт.

1

Ну хоть бы не было, главное не сглазить.)

5

Обновили вики и там появился новый Doom!
https://en.wikipedia.org/wiki/Denuvo

3
Affekt77 написал:
Так я уже купил и играю. А ты лошара нищеброд, спускай свою желчь дальше:).

Так играй,кто тебе мешает) Я вот например никуда не тороплюсь, взломают через год - да и хрен с ним...Скачаю, поиграю и денежки целы)....А ты можешь и дальше выкидывать на ветер по 1500 косаря за развлечение на несколько часов...Барин ты наш)))

3
Anglerfish написал:
"Похоже, я выбрал неудачную неделю для того, чтобы бросить нюхать клей..."
3

к вечеру на русторке все будет извесно.

2

Кстати,если уж в DooM 4 прикрутили Denuvo,это означает что скорее всего все игры издателям и разработчиком которых будет Беседка,в том числе и в Dishonored 2,а может даже и в TESах и Фолах скорее всего везде будет эта защита.

2

Итак, на торрентх появился стим-рип. Вместо таблетки - большой болт и подпись - денува. Пойду лососну халявного тунца. Тем, кто не покупал, но очень хочет поиграть - предлагаю присоединиться. Тунец длинный.

2
Pirate474747 написал:
иди в CS играй,Человек с IQ-10

Да я могу и в cs поиграть нормально по сети, в отличие от тебя, ты же только с ботами в пиратскую cs сможешь поиграть, такими же тупыми как ты сам ).

2

Affekt77
CS для задротов как ты !!! И кто сказал что у меня нет денег на игры?Просто я хочу чтобы игра соответствовала своей стоимости а не 10 часов геймплея и убитого мультиплеера!!!!!!!

-2

Зайди на АСФ да почитай) все там пишут что денуво в игре

1

да было бы что защищать обычные пострелушки типа кваки 3 и анрил тормент

Спойлер

https://www.overclockers.ru/softnews/76175/doom-6-minut-igrovogo-processa-odinochnoj-kampanii.html

лучше дум 3 без модов на фонарь перепройти вот где хардкор)

1

DOOM 4 есть DENUVO
exe фаил

Спойлер

http://sendfile.su/1233232

Это печально но факт .. Можно больше не обсуждать есть или нету ДА ЕСТЬ ....
Вопрос в другом где раздобыли exe фаил ???? Игра же не вышла ?????

1

-DENIMUSS -
Ещё как вышла, транслируют уже в Стиме.
Трансляция с Автралии

Спойлер

http://steamcommunity.com/broadcast/watch/76561197975534796

0

Да, в новом Doom есть Denuvo.

1
Комментарий удален

askimus
кому как, но по мне тупая беготня со стрельбой, прошлый век лучше бы разрушаемость запилили и мрачную атмосферу, а то с такой яркой картинкой язык не поворачивается это думом назвать

-5

Просьба тех кто сидит на известном саите (скидр) Бред типо DOOM - ПОЛНАЯ ИГРА РАЗБЛОКИРОВАНА...Не писать сюда .. У них есть эта информация на странице... (Скид ) Это известные Троли..

0

все , в думе стоит Denuvo - это 100%

0

не велика потеря Мы пираты переживем!!!!!

0

Pirate474747
Скоро во всех играх будет Denuvo

-1

Shock Burst

Практически во всех игровых хитах.

-3

Эх, придется покупать Dishonored 2. Bethesda Softworks уже будет впихать во всех новинки.

0
Комментарий удален

askimus
3 часть была самый сок,там было всё на высоте,а тут что то не то,ну как всегда история повторяется,одна часть выходить хорошей другая не очень,ну кому как это лично моё мнение

-7
Комментарий удален

askimus
я играл в дум в 2005-2006,всё было прекрасно,я знаю что смысла нету покупать игру в первую пол года
(подчёркиваю любую игру потому что там баги и лаги )

P.S. я вообще поклонник игр с хорошим сюжетом

-4
Комментарий удален

askimus
это была моя первая игра из такого жанра, и мне она запомнилась очень позитивной

0

askimus
я играл в Д3 только, когда вышел БФГ-эдишен. мне игра не показалась скучной. наоборот приятно было видеть, что игра достойно выглядит спустя годы после релиза.

-1
Комментарий удален

askimus
а тут скажу, что у ХЛ2, ФК и Дума были свои фанаты, потому что игры не были похожи. многие ругали ХЛ за такую же скуку, мол "там надо постоянно искать какие-то щели и ползать в вентиляции часами". даже у популярных видеоблоггеров можно разные точки зрения встретить.

-1
Комментарий удален

askimus
и очень плохо, что сейчас нигде нет разрушаемости, это вывело бы игровой процесс на новый уровень
оригинальный doom 3 как раз и был мрачным хорором, когда использовал или фонарь или оружие

0
Комментарий удален

askimus

неоправданные ожидания - это проблема ожидавших. Дум1 и Дум2 были первопроходцами, только поэтому они произвели такой фурор.
Дум3, который выходил уже на фоне множества достойных стрелялок более изобретательных, чем его приквелы. Разумеется, его незамысловатая механика требовала переработки - игру сделали атмосферной и технологически очень продвинутой. Может и схалтурили в чем-то, но то же использование детализированных Нормал-мапов - это все же была революция.

0
Gutseen написал:
на карту мне деньги не вернут, только в штЫм.

Возвращают на карту деньги, не надо в заблуждение людей вводить. Не возвращают только на Qiwi и Yandex.

0
Комментарий удален

x[GAMER]x
Сынка, иди учи уроки, а то в уголок поставлю и без печеньки будешь в выходные.
По теме:
Многие пишут всякую дрянь про Денуво мол игра плохо идет и так далее, хоть не фанат DOOMa, взял погонять....Скорость игры просто зашкаливает, фпс 60 не опускается, так что фанатам явно понравится, я же верну деньги, не мое.

-1
Комментарий удален

Pirate474747
Так я уже купил и играю. А ты лошара нищеброд, спускай свою желчь дальше:).

-7
Комментарий удален

Pirate474747
Какая защита не стояла в играх, которую нельзя было бы взломать и при этом она никак не влияла на производительность, все равно будут такие нытики как ты, которые будут говорить, что игра говно, при этом не поиграв, в нее хотя бы 10 минут. А на самом деле все просто, нет бабосов. Лучше бы ты здесь вообще ничего не писал, а так только смех, и не более того.

-7

Я на форумах читаю отзывы диаметрально противоположные, пока покупать не буду, чуть ажиотаж спадет в оффлайн активацию играну, там видно будет.

0
Комментарий удален

Pirate474747
Что закончились аргументы, убогий любитель халявы ).

-6

https://en.wikipedia.org/wiki/Denuvo по-моему в графике дум есть )))

0
Комментарий удален
Комментарий удален

garick45
Да блин хватит это ГОВНО уже в каждой ветке про игру пихать!
Мудак блин!

1
Комментарий удален

Pirate474747
Писать сначала научись, умник.

-6
Комментарий удален

Vasily Popov
где тэсты? графики, сравнения? Одни скрин на все видео

-1

Vasily Popov
demon 33251
конечно, когда у вас десятилетнее ведро и нет ни копейки, DENUVO и портит компы, и ухудшает оптимизацию, и виновато во всех ваших бедах... да-да.

3

Ну что можно сказать.... молодцы). Раз такую защиту получилось создать, тогда пусть эта компания пробует создать античит на игры и можно просто аплодировать))...

0

Для меня Денуво больше не является проблемой, так как я освоил оффлайн-активацию. Сперва боялся, думал развод, потом смотрю, а там свыше 1000 восторженных комментариев людей кому активировали, и все играют и довольны. Теперь и я присоединился к этим людям.
Надо просто знать где заказывать эту активацию, и у кого. Так что больше я денуво не боюсь, мне плевать на него, пусть хоть в каждый проект его пихают, 100-200 рублей я готов за игры отдавать, прям как в старые добрые времена, когда лицензия стоила 250-360 рублей.
Так что кому надо, те будут играть в те игры в которые хотят и ничего их не остановит, всегда есть лазейки.

0

Podvipodvertov
Лазейка да, но она ведь все ровно платная) а как же халява? ведь ее и здесь нет).

4

здесь решение https://fileobmennik.ru/file/?id=2572

0

очень врятли, сам думаю над покупкой, т.к. в игре мультиплеер никакой, да и на счет геймплейной составляющей мало что понятно, надо протестить вначале, я думаю...

-1

renbu
проходняк , не думаю что выстрелит

1

Неужто нет групп где можно на взаимопомощи активировать, у меня есть ларка например с сезонником.

-1

Отличная новость, что и Беседка пересела на Denuvo. Не фанат DOOMa, но ребятки молодцы, пусть получат хорошие з.п. за свою работу. А кто орет, козлы....пид...сы и тому подобную чушь в сторону разработчиков игры что поставили Denuvo милости прошу ко мне на дачу за бесплатно поработать. У меня на даче Denuvo нет, а вы за бесплатно любите я смотрю попахать.

-1

Devilor
таки дарк соулсу 3 никакие денувы не помешали сидеть вот уже сколько времени в топе стима.
как и Ведьмаку 3 в свое время.
(которые потом купят по скидкам)

но 2к тратить на кота в мешке?: (йоба-ватман, Адрист, нид фор спиД и прочий быдлофронт)

дынуву не ставят на заведомо успешные проекты, только если издателю есть, что скрыть до релиза игры.


милости прошу ко мне на дачу за бесплатно поработать

давай, но не дай бог ты мне дашь лопату на гнилом черенке (хреновая оптимизация ватмана и йоба пустота митол жира) вместо мотоблока, потому как перекапывать я тогда стану при помощи взрывной смеси и пособия по изготовлению оной.

3

Gutseen
А что мешает подождать и посмотреть обзоры+прохождения? Геймплей уже показан, пусть и на довольно простой сложности, я поюзал его на сложности повыше и готов сказать, что достаточно хорошо и бодро играется, без глюков, даже текстурки грузятся прекрасно в отличие от Вульфов последних. На крайняк можно вернуть деньги после 2-х часов игры.

-5

Gutseen
Дарк Соулс 3 я прохожу уже 3 раз, куплен и рад этому. Хоть на трекере он и есть но без онлайна это все не то.
Ведьмак 3 это вообще шедевр, куплен и куплено дополнение Кровь и Вино.
Кота в мешке? Гнилой черенок?
Можно за 2 часа игры узнать имя кота, не подойдет можно вернуть в приемник, а лопату если она сломается то я съезжу новую куплю вам. Так что милости прошу.
По теме по чему нет защиты в Дарке....Потому что фанатам серии нужен онлайн....Зачем тратиться на Денову?
Ведьмак 3, прожекты не такие акулы игровго мира, а деново игрушка не очень дешевая....Не удивлюсь после успеха Ведьмака, киберпанк будет с деново.

0

Devilor
не подойдет можно вернуть в приемник
на карту мне деньги не вернут, только в штЫм.

Потому что фанатам серии нужен онлайн
ога, вот на 2ой день меня и моего друга там забанили, из за "летучего" инвейда. (бан идет по аккаунту, новый персонаж не спасет)

прожекты не такие акулы игровго мира
выпустили 2 игры, которые стали безоговорочными хитами -> кредит доверия -> большие продажи -> поддержка игры -> ещё большие продажи.

0

Денуво будет... В вики уже есть.

-1

Пират=нищеброд.
У меня все.

-2

Vasek Vasekk
Если бы... есть же прямо-таки упоротые нищеброды, к сожалению.

Vasily Popov

Vasily Popov написал:
Ну ты играй, играй но когда будет все это как я сказал то вспомнишь меня я не хочу спорить с тобой я просто сказал все инфу об этой защитой которую я взял из официального сайта денуво и дружбан это подтвердил

Т.е. на оф сайте (даже не на форуме) денувы написано, что она крашит системы?
"Похоже, я выбрал неудачную неделю для того, чтобы бросить нюхать клей..."

1

60 баксов за 10 часов геймплея

-3

Pirate474747
Вообще-то там есть мульт + редактор карт, в котором можешь понастроить самому себе какой-нибудь МЕГАЗАМЕС и... короче, не знаю как вы, парни, а я побежал покупать игру!

-3

Pirate474747
Где ты там 60 баксов увидел? В том же стимбае игра 1595 руб стоит. Если ты нищеброд это твои проблемы и игра тут не причем.

5

Affekt77
Ты на ник его глянь. Т.е. он уже по-умолчанию записал себя в:

pochtipushkin написал:
потреб*яди, не представляющие что такое работа, и что работа должна оплачиваться.
4

Господа, ну прекратите лицемерить...Я сильно сомневаюсь, что если бы игру взломали, все "правильные пацаны", готовые платить, отдали бы хоть копейку) Побежали бы на трекеры и дело с концом...А так сидят и втирают, что пиратить не хорошо, выклянчав у родителей очередную порцию денежек на свою очередную прихоть)

-3

Ай да нищеброды, ай да самодуры - тешат себя выдуманными просадками ФПС на Денуво.
Хотя Ларку люди играли на сцанной 450 ГТС при 30 кадрах.

Дум летает с Денуво - попутно крутится на ютюбе ролик в 1080 пи.
Возьмитесь за голову и бегите делать активации по 250 р(коль нет на лицуху) ибо вы опять пролетаете с игрой.
Сингл очень добротный, мультик да - на любителя и очень дискуссионный.

Посмотрите на трекеры - нуксуя нет за последних пол года из ААА проектов.Все мимо вас.
Там денуво, там онлайн - и лишь Дарк Соулс 3 по недоглядению остался без Денуво)).

-3

Vasek Vasekk
Такие сотни причин найдут, лишь бы написать, что если в игре есть денуво, значит она говно и ее не стоит покупать. Можно подумать, что если бы в играх не было защиты, то они купили бы их? Пиз..ж чистой воды.

-4

Vasek Vasekk
Так, ради интереса спрошу. Это какие ААА мимо пиратов пролетают? Дум и Ларка? Это Куча игр? 90% онлайн активация - шляпа полная, которая своих денег не стоит, да 10% игр близзард. Всё. Остальное без денуво.
Хз, 2к за дум жалко отдавать, на распродаже может и куплю. А так чёт как-то не очень.

-3

В игре денува, инфа 100 процентов, и беседа туда же(((


-4

Это лишь ещё больше подтверждает о говняности данного продукта.

-5

Почему все так бояться Denuvo?

-5

Shock Burst
Потому что не будет торрент едишена

4

Shock Burst
Боятся только пираты.

1

тут много про ларку говорят ребят если кому нато то ак стим отдам за штуку там ларка джас кос и хитман6

-7

Нееееет!!!
Ну нахрена под конец денуво запилили?!
Ну точно значит порожняк проходной, если еще и денуво всунули.
Теперь точно сомнения развеялись. Обзоры выставлять до резила запретили, денуво влепили, ну писец, игрушку блин сбацали.

-8

смотрю трансляцию http://steamcommunity.com/broadcast/watch/76561198009742167

скажу так старые думы были на много лучше в плане геймплея и в плане атмосферы
кто играл в дум 3 тот поймёт

-8

Радуйтесь, пираты. На зарубежных сайтах уже лежит кряк

-13

Den Good
От Ларки от Just Cause 3 не лежит там ни чего у вас?)))))))))
а так если лежит, то виагра возможно поможет, чтоб встало, а не лежало)))))

0

Вышел кряк, работоспособность проверена. Скоро появится, мониторьте трекеры с репаками.

-16