на главную
об игре
Doom 13.05.2016

DOOM и новый драйвер!

Имеется GTX 960, игра норм бегала с дровами 372.54, также были скачаны 372.70 но не установлены. Решил заглянуть на оф сайт нвидиа, скачал последние на данный момент драйвера 372.90, установил: игра просто не запускается (дальше рабочего стола ничего не происходит), полазив на форуме, вычитал: обновить драйвера в данном случае! Вроде все должно быть хорошо, дрова последние, но игра не запускается, поставил 372.70, и все работает! Что не так с игрой или дровами, я хз. Ваше мнение?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Так все таки косяк драйверов? Вот жешь рукожопые создания!

0

supies
Тонкий намёк Хуанга иди за новой gtx10*0 потому как дальше с дровами для gtx9*0 будет только хуже.

0

HEMOЙ
на самом деле нет. У меня 1070 от MSI и такая же фигня была с новыми дровами. В итоге выяснил, что, такое ощущение, в новые дрова забыли запилить API Vulkan. Точно помню у меня игра была на вулкане. В итоге настройки удалил и все запустилось в OpenGL. Для точности еще раз переставил графику в Vulkan - не запустилось, а в OpenGL все работает. В "установленных программах" раньше был Vulkan, а с новыми дровишками его нет.

0
bot_max написал:
У меня 1070 от MS

В профиле у тебя gtx970

0

bot_max
Да не за что. У тебя возможно криво встали первый раз дрова, переустановил и заработало всё нормально. Но и у тебя и у Listoman видюхи 10-ой серии, а у supies 9-ой серии, у Tim7472 вообще 7-ой. Переустановка нового драйвера им вряд ли поможет. Вот и делай выводы.

0

Переустановил дрова с DDU все встало на свои места. Видимо косяк какой-то был при обновлении. И вулкан в приложениях появился.

0

Дело было в вулкане, стояла версия 1.0.11.1. удалил ее и установил драйвер 372.90 а с ним установился вулкан версии 1.0.26. Игра запустилась, и о ужас, появились тормоза, фпс начал просаживаться до 25, с версией 372.70 и вулканом 1.0.11.1 фпс был 50+. К черту новые дрова, возвращаюсь на связку 372.70 + V 1.0.11.1

ЗЫ: API выбран в обоих случаях вулкан!

0

supies
Ну вот что и следовало доказать. Новые драйвера не лучшее решение для предыдущих серий видеокарт. Хуанг молодчина чё ещё про него скажешь...

1

Ну если ты поставил обратно и все работает, то естественно дрова. 372 вообще какие-то кривые вышли, и те и те, у меня старенькая FEAR перестала запускаться, в Мафии тени с артефактами, проблемы с их ипучим GFExpirience. Откатил до 368 и норм стало

-2

Всё норм, обновился сегодня, идеально работает. Библиотеки вулкана даже обновились до новой версии и фпс на нём вырос, но всё равно не дотягивает до уровня openGL в DOOM

-2

bot_max
Да, я и в доту на вулкане нормально играю

-2