на главную
об игре
Doom 13.05.2016

FATAL ERROR: GL_ARB_clip_control not available

Помогите пожалуйста! Скачал, DOOM, потом докачал обновление, запускаю игру. Выпрыгивает DOOM Console,FATAL ERROR: GL_ARB_clip_control not available. Please update your video driver. Обновил видеокарту и ничего. Полазил по гуглу. Тоже ничего! Помогите пожалуйста!

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Сыграл. Весело, динамично. Действительно напоминает Квэйк. Но, не знаю как вам, а мне такой мультиплеер надоел через 10 минут, совсем как Тайтанфолл в своё время. Всётаки эти быстрые пострелушки на маленьких картах не способны затянуть надолго. Если и покупать игру, то только ради сингла. А мультиплеер - приятный бонус.

2

для процессоров интел есть специальные графические драйвера,их можно скачать с официального сайта интел,смотря какая модель встроенной графики,например-Intel HD Graphics 4000

1

Gefor_сик
Да. Только пока сервера недоступны

1

Владислав Анышев
какая видюха?

0

Владислав Анышев
а ты точно нужный драйвер установил?можешь начисто удалить драйвер на видяху,который сейчас стоит,потом скачай программу GeForce Experience,она установит нужный драйвер,попробуй,если так не делал конечно,если делал,и еще-если стоит процессор intel,то обнови драйвер графики intel

1

Thompson1929
Все обновления были произведены в Geforce

0

Thompson1929
На счет Intel, поподробнее можно

1

Владислав Анышев
Зайди в папку где установлен DOOM. Кликни правой кнопкой по DOOMx64 - запустить с графическим процессором - изменить графический процессор по умолчанию. В появившемся окошке найди второй пункт "выберите предпочтительный графический процессор для этой программы" и под ним выбери "высокопроизводительный процессор NVIDIA".

2

у всех такая мыльная картинка?? Квейк Арена ито четче работает. Ужас какойто. Размытие отключил и все равно.. Таже текст ито размытый

0

Makarovani1
Поставь развернутый оконный режим или полный.
При каждом запуске игры приходится снова заходить в настройки.

0

карточка GT650m - при запуске выдает ошибку на синем фоне FATAL ERROR: GL_ARB_clip_control not available. Please update your video driver. дрова обновил, не помогло. "запуск с графическим процессором" - нет такой функции...пробовал через панельку nvidia поставить приоритетом на игру "высокопроизводительный процессор NVIDIA". ничего не помогло... есть еще какие варианты решения проблемы?

0

Sieger_Nuclear
у мну была та же проблема, я зашел в "изменить графический процессор по умолчанию", там в программных настройках выбрал Высокопроизводительный процессор NVIDIA, потом перешел в глобальные параметры и там тоже в предпочитаемом выбрал то же, что в программных и все заработало)

0

тажэ проблема FATAL ERROR: GL_ARB_clip_control not available. Please update your video driver, видюха AMD radon HD 7800 Series подскажите пж что делать

0

у меня AMD radeon r5 HD 8500m на 2гб проблема FATAL ERROR: GL_ARB_clip_control not available. Please update your video driver обновил дрова и всеравно не запускается что делать ?

0

всем, у кого RADEON и две карты(встроенная и внешняя), скачайте прогу AMD Catalyst Control Center и переключите в ней процесс DOOM на высокую производительность!!!

0