на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Как сбросить настройки не запуская игру

Помогите сбросить настройки без запуска игры, дело в том что после недавнего обновления я в настройка поставил Vulkan API, попробовать что будет, а моя видеокарта не поддерживает Вулканы. Игра теперь совсем не запускается, нажимаю запустить, пишет подготовка к запуску, комп начинает жужжать, это окно пропадает и жужжание прекращается и ничего не происходит.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Если у тебя видеокарта от зелёных, то зайди в экспириенс -> выбери в каталоге дум на опенГЛ -> и нажми "оптимизировать"

З.Ы, Упс, заслоупочил...Ну, да ладно, как вариант ещё так катит.

7
Salvador666 написал:
Но можешь попробовать удалить файлы DOOMConfig и DOOMConfig.local c папки base.

Большое спасибо, помогло, и без потери сохранений.

6

Спор Альтаир
Спасибо что отписался. Дабы не иметь 2 поста, слил всё воедино) Приятной игры)

1

А если я удалю игру, сохранения не пропадут ?

1

Спор Альтаир
Делай так: Заходишь в С:\Пользователи\USERNAME (ВАНЯ)\Сохранённые игры\ id Software\DOOM\base. А потом удаляй файлы DOOMConfig и DOOMConfig.local c папки base.
Этот способ запуска я гарантировать не могу, ибо с такой проблемой я не встречался. Но думаю сработает.

14

Salvador666
Спасибо, бро)) Мне это помогло)) А всё наше НЕУЁМНОЕ любопытство! Мож заодно подскажешь какие минимальные настройки кроме низкой графики надо поставить? У меня игра работает, но подтормаживает чутка... Видимо видюха слабовата... Радеон 55 серии с памятью 1 Гб. Заранее спасибо))

2

Adamasan
Жаль, разработчики самой игры не приписали к Vulkan API (Т.е. в самих настройках игры) какие видюхи поддерживают этот графический API. А то любой включит не зная и потом ещё и разрабы будут виноваты, что у многих игра не запускается)
Ооо, ну ты мне дал задачку) Создай тему на форуме "Тех. вопросов" http://forums.playground.ru/doom_4/tech/ Тебе знающие ответят. Или пробуй снизить настройки графики до минимума в игре, а потом регулируй настройками графики по отдельности до тех пор пока не найдёшь золотую середину. Если конечно есть, что выдавливать из твоей системы, хах)

2

Adamasan
С гигабайтовой видяхой ставь смело минималки и не парься.

-2

В файле DOOMConfig.local выставляешь r_renderAPI "0" вместо 1, так настройки графики не придется выставлять по новой, путь С:\Пользователи\Имя\Сохранённые игры\id Software\DOOM\base

1
Комментарий удален

Salvador666
Doomx64.exe нажимай в папке с игрой и с него заходи.

-8

Лорд Альтаир
огорчу - не поиграть тебе в эту игру... только видюху менять, минимум нужна gtx 750ti

-1

Увы нечем тебе помочь не могу)

-7