на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Крашится после применения vulkan api

Когда играл на пиратке все было отлично, никаких проблем, нажал, перезапустил, играть подано. Однако в через стим, как бы не так, крашится и все тут, бета версия стима не помогает. Кто-то понял, как заставить стим версию работать на вулкан?

Комментарии: 6
Ваш комментарий
A29 написал:
Дело в том, что у меня карточка от зеленых, но спасибо за совет, попробую

Так в драйверах зеленых есть поддержка Vulkan. Например у меня драйвер 388.13 и Vulkan прописывается в Program Files (x86) v 1.0.61.0.

Ruslan_Murashev написал:
После удаления очисть от мусора программой CCleaner

Главное реестр.

1

Так к сведению Vulkan для AMD ( поправака и Nvidia ) карт,работает стабильно на Win 10.Я играл в Doom в Steam версию с Vulkan и всё отлично работает!!!Переустанови Vulkan с нуля удали его папку куда он установлен,так как при удалении не все папки,файлы удаляются и при обновлении до новой версии создает новую папку с версией,а старая остаётся.Для удаления используй системную программу для удаления или CCleaner она же и поможет очистить реестр от мусора.Может быть такое что Vulkan не будет отображён программах для удаления это косяк AMD,то файл для удаления находится в самой папки Vulkan по пути ( Program Files (x86) \ VulkanRT \ папка с версией ) и вот этот файл запускает удаление ( UninstallVulkanRT ).После удаления очисть от мусора программой CCleaner и переустанови или обнови драйвер видео карты с офицального сайта AMD,а Vulkan установится по умолчанию при установки драйверов.

0

Ruslan_Murashev
Дело в том, что у меня карточка от зеленых, но спасибо за совет, попробую

0

A29
Я пробовал стим версию с вулканом запускать (и на карте АМД и нВидиа). На обоих все прекрасно работало. Винда у меня седьмая, так что не в винде дело.
Скорее всего проблема либо в драйверах (либо слишком старые, либо слишком новые), либо видеокарта вообще вулкан не поддерживает, а в пиратке могло работать, потому что из нее вулкан вообще могли тупо вырезать, и при переключении настроек все равно работал старый добрый DirectX.
Для nVidia по-моему почти для всех дрова для вулкана есть, даже для карт, которым лет 5-10, у АМД с этим похуже, но для самых распространенных дрова тоже есть.

-2

gmh4589
Слушай, ну я не такой уж и дурачок, чтобы не видеть разницу между опенгл и вулканом, да и не вырезали бы ее никак

0

A29
А как по-твоему Denuvo и прочие DRM из игры вырезают? Таким же способом из игры можно что угодно вырезать, в том числе и API.
И бывают случаи, что вместе с DRM пираты и что-то нужное из игры вырезают.
И про OpenGL я ничего не писал.
И первое, на что нужно было обратить внимание в моем посте, это слово "ДРАЙВЕРА".

-2