на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Оптимизация на AMD

Пишем сюда у кого как работает DOOM на AMD.

Комментарии: 115
Ваш комментарий

r9 270, просадки до 20-30фпс пока игру не свернешь и не поменяешь настройки текстур с высоких на средние и обратно, стабильного фпса не будет, либо прочих манипуляций с изменениями настроек и выходом из игры, так после проделанных манипуляций на ультра кроме теней и текстур идет 55-70фпс

4

remix42rus
Ну а ты сделай как тебе оптимально играть и не мучайся, один раз выставь как тебе надо и играй, в чём проблема(?)

-2

Victor Tsoi
Там нельзя так. Именно что и нужно сворачивать- разворачивать игру и менять настройки текстур туда-сюда - тогда только ФПС более-менее стабилизируется. Кармака на них нет.

-1

Anglerfish
Ага понятно, ну тогда надо ждать патчей.

-2

Victor Tsoi
дело в том что эти манипуляции надо проводить каждый раз при заходе в игру, и то не всегда работает и пока не перезагрузишь комп будешь лицезреть дикие просадки) не охота мучится и портить себе впечатления, поэтому буду ждать патч или новые дрова от амд

1

remix42rus
Только патч и остаётся ждать, т.к. АМД уже вывалила своё видение "дров" под дум, которые вообще ничего не меняют :)

0

Посмотрел видео, на ультрах и full hd у чувака 55-90 фпс - в основном держится в районе 70-и. Играет на amd r9 380 + 16Gb ram. Мне показалось, что вроде нормальная оптимизация, а вот собственно само видео:

3

Scorponozhek
У него там тоже просадки, лол.Он постоянно в настройки лазит.

0

agula98
Он просто тестирует, экспериментирует на разных настройках - ультре, высоких и средних, включая и отключая v-sync и сглаживание. Да просадки есть, но вроде не критичные, хотя это же видео, думаю нужно самому сыграть, что-бы точно говорить...

1

Scorponozhek
Я играл, у меня такая же карта.Но только на 2gb.В замесах дикие просадки на любых настройках.

0

agula98
Игре надо 3Gb видеопамяти (хотя в минимальных системных требованиях radeon HD 7870 с 2 Гбайт памяти), вот посмотри на процессоре fx8350 с r9 380 4Gb = нормальный фпс...

1

Scorponozhek
У человека тут карта от амд на 2гб и у него игра держит стабильно 60.

0

вышли новые драйвера от амд, пробуйте, у самого пока нету возможности проверить

3

Thompson1929
Тю блин я то думал что её создал как она у тебя работает, а он фигню какуето создал а не тему(?)

2

Victor Tsoi
Согласен ,Лучше бы показал как работает в DOOME

2

Victor Tsoi
у меня все на высоких,кроме теней(если включить тени на высокие будет лагодром),1080p,максимальное сглаживание-60 фпс выдает конечно же,но бывают иногда микрофризы,это конечно не очень приятно

-2

Thompson1929
Так а у тебя что за видюха???

-3

Thompson1929
Ага понятно, и что вот такие у тебя проблемы, мне так кажется что по идее не должно быть тем более с такой видюхой(?)

-1

вот чего спамить одними и теми же темами? Сидим и ждём патч ) Просто стало модно выпускать непойми что, а потом кучу патчей в догонку. Нет у разрабов терпения... Всё бабла срубить побыстрее хотят..

2

ALFA-2133
Так значить тебя звать Саня, а лет то тебе сколько а???

-2

Ужасно работает, я еще не встречал таких игр где нужно танцевать с бубном и перезаходить в игру по 10 что бы фпс не 20 был на любых настройках. UPD Я ошибался, проблема на всех видеокартах с 2гб, провероно на GTX 770

2

У меня вопрос к разработчикам-а хрена вы столько лет делали?Даже юбики на скорую руку оптимизацию завозят лучше,да что там юбики,даже бэтмен был лучше в этом плане.

1

dok925
Да ну я бы так не сказал про бэтмана, а вот ведьмак 3-ий вот там да действительно оптимизон не плохой, если он у меня на низких выдавал 15-25 (FPS), это когда бэт выдавал на тех же настройках 10-15(FPS), так что тут ты не прав)))

-3
GHOST24 написал: Nvidia GeForce GTX TITAN X 12GB

Ну во-первых, ты какой-то фантазер.На твоей карте даже на ультра-кошмарной графике не может быть 40 фпс.Во-вторых, тут обсуждают карты владельцы от AMD.

1

agula98
Прикинь может я сам в шоке с учётом что их две стоит. Во-вторых я ответил человеку на то что нельзя играть на 30 фпс и не лезу со своей проблемой в данную тему

-2

GHOST24
Так sli сборка не поддерживается.Отключи ее.

0

Сохранилось видео с открытой беты, в полной игре у меня ничего не изменилось я про процессор... карта правда зеленая... если конкретно про карты то звиняй

1
Комментарий удален

ALFA-2133
Ну я у тебя в профиле увидел что ты есть в контакте и там увидел.

-1
Комментарий удален

GHOST24
Да нет не чего это я так просто спросил, всё забудь, ну а в дум сейчас гоняешь или ты как все тоже ждёшь патчей(?)

-1

r9 380 так если в сцене ничего нету стабильно 60, стоит зайти в замес 30.Оптимизацию не завезли.

0

agula98
а что, 30 fps уже не играбельно? и открою тебе секрет, не только от видюхи fps зависит

0

GHOST24
Процессор нормальный.А играть в шутер в 30 фпс, когда даже на пс4 60.Не комильфо.

1

GHOST24
Для дума нужно 60FPS и не меньше, это сами разрабы сказали. Поэтому даже на консолях пришлось сделать 60.

Как видим на r9 380 в замесах 30FPS, но даже моя 270х если потанцевать с бубном будет давать 50-60фпс в замесах. Здесь явный косяк не с VRAM, а с видеокартами серии R9. Ждем патча, новых дров или вулкана.

0

SanSanZ
Ладно)) мой пк )) один фиг тормоза и fps в районе 30 на ультра и 40 на минималках..
Microsoft Windows 10 Professional x64 Rus
Блок питания 1000W ActivePFC Вентилятор 140мм модульный Corsair RM1000
8-ядерный Intel Core i7-5960X 3.0GHz, 20M, Haswell E, S2011-3
Система водяного охлаждения Corsair H110i 2x140мм FAN
Системная плата ASUS X99 RAMPAGE V EXTREME
16GB (2x8Gb) DDR4 3600Mhz Corsair Veangence ( 2 по 2 шт 32 GB в общем)
Жидкостное охлаждение видеокарты Black Hydra 2-Way SLI
Nvidia GeForce GTX TITAN X 12GB GDDR5 Hybrid EVGA х2
2TB SAMSUNG 850 EVO SSD SATA 3.0 2.5" (R:540MB/s;W:520MB/s)
HDD 4TB 64MB Cache 7200 об/мин SATA 3.5 RAID Ed.
Вентилятор Air Series AF120 Performance Edition 120mm 1650rpm Blue
Звуковая плата ASUS Xonar Phoebus

-5

SanSanZ
Ты на заводе в замесе фпс замерял? Там где лава еще все дела?

0

У меня на R9 290x в среднем 50-60 фпс, всё на ультра 1080р без верт синхронизации, если много монстров и дым, то может просесть до 35 (ниже не опускалось). Дрова 16.5.2. бета. Кстати после их установки начались жуткие тормоза и лаги, фпс упал до 15-30 на ультра. Без теней вырос до 30-50. Потом обнаружил, что после установке новых дров MSI Afterburner самовольно поставил частоту процессора и памяти видюхи на минимум. Когда поправил нормально всё пошло. У кого такая прога стоит, гляньте, может и у вас также.

0

Привет Всем! Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема. Запустил Doom и когда начал играть но текстуры всего (рук, оружия, пола, стен в общем всего) почему-то покрыты в какую-то сетку Sad , такое ощущение что разделены на квадраты!!! В чём может быть проблема и если кто-нибудь с ней сталкивался, помогите её решить. За ответы буду премного благодарен. Конфиг - проц: Intel Core i5-2400, 3600 MHz (36 x 100), 16 Gb Ram, Asus AMD Radeon 380X 4Gb драйвер на него установлен последний 16.5.2 HotFix.

0

french308036
выключи зернистость,выключи размытие,вообще попробуй все минималки поставить и посмотри,может какая-нибудь настройка глючит

0

Thompson1929
На минимум ставил, не помогает. Но вот зернистость не отключал, попробую отпишусь.

0

french308036
попробуй поставить другое разрешение,выключи вертикальную синхронизацию ну или проверь целостность кэша в стиме,может быть какие-то файлы не установились

0

Thompson1929
А как проверить целостность кеша в стиме?

0

french308036
Щелкни правой кнопкой мыши по игре в Библиотеке и выбери пункт Свойства. Открой вкладку Локальные файлы и кликни на кнопку Проверить целостность кэша…. Steam проверит целостность кэша файлов игры, эта операция может занять несколько минут.

0

Проблем нет, играется на ура. Конфиг : fx8300@4.2 + r7 265 2Gb + Ram 10 Gb + Win 10 1600*900

0

HEMOЙ
проблем нет,потому что играешь в 900p

0

Thompson1929
И кто от этого теряет, я ? Нет . Я получаю только удовольствие, игруха к стати класс !

0

HEMOЙ
а у тебя глаза от мыла не слиплись?)

-2

Thompson1929
О каком мыле речь ? Юноша, всё на высоких и смотрится более чем отлично. Завидуете ? Завидуйте молча.
DimaG_Rost61
О каких проблемах речь ? Проблем нет.

1

HEMOЙ
хахахаха,чему тут завидовать?

-2

Только что играл часа 2 в мультиплеер. Самое смешное что там там работает нормально.

0

SanSanZ
Разве может что то запуститься на r270?

-6

gungun
r270? это что за зверь? есть R9 270x - она тянет всё.

0

den_v_d
Кто тебя так жестоко обманул? R9 290x всё на ультра не тянет, а у тебя 270х вытягивает

-3

7Rain7
все дело в разрешении, у меня телек вместо монитора и самое комфортное разрешение 1360х768. так что тянет. всё.

0

den_v_d
Ааа ну может быть. Я думал в FHD

0

Странно, игра идет в 60fps на макс., но только на "открытом воздухе". В помещениях выдает от 30. Включаешь тени на средние и норм. Видюха HD7990.

0

на r7 260 фпс скачет с 35 до 60, но если поставить разрешение поменьше(4:3 например), то будет 70-80.
а и еще почему-то загрузка приостанавливается на 95% на минуту-две.

0

Владельцы HD79хх, скажите проблемы есть как у 200 и 300 серии ?

0

Intel i5 4690k,16GB, MSI AMD Radeon R9 380 Gaming 4G , проблем вообще нет, игра летает, fps за 60.

0

hd 7870 ультра 40 - 70 фпс 1680 1050.....

0

Играю на R9 290X , на старых драйверах были просадки до 30-40 кадров в сек, сегодня установил новые дрова и теперь ниже 55 кадров не опускается, все настройки на ультрах FullHD, так что новые дрова стоит установить

0

Короче тажа ботва, нечего не изменилось, решил не мучится и купил на плойку

0

У меня даже хуже стало. Раньше я танцевал с бубном и мог спокойно главу пройти в 50-60фпс, теперь же после смерти все слетает...

0

Подтверждаю, после установки новых дров ниже 60 не опускается. Карта R9 290х всё на ультра 1080р без вертикальной синхронизации.

0

Щас вулкан завезут и может тогда стабильную 60ку сможете разглядеть, а люди с nvidia уже игру всю пройдут и забудут.

0

У меня на r9 280x после установки новый дров, фпс на высоких тенях всегда больше 60ти, раньше же при переключении с низких на высокие он падал в 2 раза. А на ультра тенях все равно смотришь в стену и 35 фпс( играю все на ультра, только тени на высоких

0

вобщем так: я проблему решил (сильно проседал фпс, до 8-10 кадров, после 5 минут игры) причем решил кардинально: переустановкой винды. снес 10ку поставленную поверх 7ки и поставил 10ку с нуля. соответственно все дрова и т.д. в итоге: дум летает в 1920х1080 при средних настройках графики - второй день полет нормальный.
сейчас тестил на высоких настройках... все отлично! ниже 50 не проседает (отключил только тень игрока и грязь на объективе)

0

Говорят AMD новую бетку выкатила, производительность на 35 % поднимается. Кто ставил отпишитесь (на нормальные видюхи, не на топы).

0

Braun Fuhrer
На сайте 16.5.2.1 как были так и висят. Да тут проблема в 2гб видеопамяти. Похоже 2гб окончательно добили, на картах от нвидиа тоже на 2гб. В мультиплеере все будет лучше работать.

0

А вот сегодня вышли новые дрова 16.5.3. Сам проверить не могу, завтра приедет уже ко мне R9 380X. Но я думаю 2гб-карты этот патч не спасет, проблема не в дровах.

0

SanSanZ
Проверил - результата нет

0

Кстати, у кого сколько vram на карте?

-1

Хреново работает, как ещё. Приходится пока играть на минимальных настройках в режиме snapmap.

-2

Толку от новых драйверов нет, производительность только на 390 подняли.

-3

Tw1n_Fr0zr
Ты проверил? На форуме стиме пишут что на 200й серии тоже поднялось. Просто лабораторные измерения проводились на 390, но это не означает что на других картах ничего не поменялось.

0

SanSanZ
У меня ничего не поменялось.

0