на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Vulkan хуже с каждой версией

Что делать после каждого обновления Вулкана игра при настройках Vulkan API работает всё хуже/ До версии 1.0.26 всё работало отлично, с этой версией игра зависала на 2-3% загрузки, а с версией 1.0.3.0 совсем перестала загружаться .Что делать ?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Отлично работает вулкан, только на нем играю. Нет проблем.

3

а чем Вулкан лучше чем Опен?

2

Fan_Tiesto
Он работает как вертикальная синхронизация, но при этом не тормозит, а также повышает fps на 15-25 очень полезная вещь. Особенно если у тебя процессор не такой уж крутой.

0

Fan_Tiesto
Низкоуровневый API, такие же фичи как и direct x12 + поддерживается на линухе.

1

То чувство когда ты слышал слишком много рекламы Вулкана... даже переключаться сложно.
Простите за оффтоп пожалуйста.

2

поставь обратно на openGL

1

gloccc
Именно это я и сделал.

Видимо DOOM больше не поддерживает Vulkan, а жаль.

-7

S.Altair
Ну у OpenGL есть плюс . С ним можно reshade поставить с недавних пор и сделать графён ещё лучше )))

-5

Listoman
GTX 1060 6gb, я же говорил, со старой версией работает, а чем версия новее, тем хуже, сначала просто висла теперь не запускается.

1

S.Altair
А где ты взял 1.0.3 верию вулкана?

1

Listoman
С офф-сайта. Да я уже от туда скачал старую версию которая работает. Вот https://vulkan.lunarg.com

-3

S.Altair
Не качай отдельно библиотеки вулкана. Пользуй те, которые идут вместе с драйвером, ибо их оптимизируют, а новые версии нет.

4

Listoman
Версия 1.0.26 на которой DOOM виснул шла с драйверами.

-8

Доброго времени суток!

Проблема с вулканом, сори если оффтоп.
ноутбук, 2018 года, покупал новый, карточка amd radeon 535, 6гб оперы
зимой в 2018 проходил пиратский дум, на openGL фпс был 15-20, поставил вулкан, все залетало, фпс 50+. купил игру в стим, с графическим апи все то же самое что и выше описывал. поиграл часов 10 и забыл на 4 года.

2022 год, ноябрь. меняю старый хдд на новенький ссд, дабы ноут ожил
все летает, но не об этом
решил перепройти дум 2016. установил. на опенгл 15-20 фпс
на вулкане дум запускаться перестал, хотя 4 года назад я спокойно на вулкане его прошел, и пиратка и лицензия в стим прекрасно работали на вулкане.
драйвера 2 раза переустановил, дум 3 раза переустановил, на опенгл работает, 15-20 фпс, на вулкане черный экран
что делать? помогите пожалуйста

1

А неважно, после перезагрузки компа даже 1.0.17.0 перестал работать, видимо Vulkan уже мёртв. А ведь хорошая прога была, жаль просуществовала недолго.

0

С игрой вообще нет проблем,всё отлично работает.

Спойлер
0

Вулаан рулит непадеццки, разруливает реально)))

-1

Карта GTX1050: на последних версиях вулкана не хотел работать ни в какую, нашел 1.0.24, на нем завелся сразу, но результат меня разочаровал, фпс по сравнению с opengl упал с 75 на 50.

-3