на главную
об игре
Doom Eternal 20.03.2020

Доктор Хайден - Серафимм, а Вега - Отец-Создатель???

Для тех, кто прошел. Ближе к концу игры, в ролике, когда Палач приходит в мир Кан Созидательницы, когда он входит в зал, где проводится ритуал пробуждения Иконы Греха, его приветствуют как Серифимма, или кто-то почувствовал присутствие Серафима. Далее, Палач активирует мост до земли и использует VEGA, тот в начале говорит своим годосом, потом он неожиданно меняется и он говорит фразу " Я все понял, я - отец, доктор Хайден...". Кто знаком с лором игры и с событиями игры и doom 2016 , давайте разбираться... До этого, на планете с Божественным Механизмом Палач вместе с Серафиммом обсуждали будущее и последний предложил палачу честь в Механизм и получить некую "силу". После этого Палач стал почти богом. А Серафимм - исчез. Это до событий doom 2016, но после doom 64. В Doom 2016 Хайден как глава UAC хочет добывать аргент-энергию. Он создает VEGA как главный интеллект корпорации . После некоторых событий , Хайден просит Палача фактически уничтожить VEGA , но последний делает его резервную копию...Концовка doom 2016 указывает, что Хайден немного " обманул" Палача и отправил в куда подальше. У меня множество теорий на тему того, что Хайден - Серафимм, а VEGA отец создатель расы Творцов, но много несостыковок особенной с Хайденом. У меня 2 теории и одна антитеория.
1. Хайден - Серафимм, сбежавший от Кан Созидательницы . Фамилия Хайден созвучно - от английского to hide - прятаться, скрыться. Известно , что в начале был человеком, потом стал киборгом перенеся свое сознание. Серафимм завладел сознанием Хайдена и начал спасать человечество, создал VEGU по образу украденного сознания Отца.
2. Серафимм все подстроил. Как известно, Кан Созидательница правит тысачалетиями, пока не родится новая, но при условии, что выбор одобрит Отец. В лоре игры раскрывается , что Отец Творитель исчез, по этому Кан решает править вечно и заключает договор с демонами, чтобы питать свой мир аргент энергией душами людей. Серафиму не нравится быть на вторых ролях, он ангел в иерархии Кан и не может править, тут и Палач рока появился...с ним просто убрать всех "конкурентов". Многоходовочка.
3. Антитеория. Если Хайден - это Серафимм, а он созжал Вегу по образу Отца, то зачем Хайдену уничтожать Вегу? А еслм бы Палач не сделал резервную копию? Зачем тогда Хайден попросил Палача взять Вегу на родину Кан? Если Вега Отец - то почему отец не остановил Палача когда все понял? Чей голос орет "нет!" перед бегством Палача через парталы на Землю? Похож на голос Веги, или? .
4. Бонус - Серафимм вселился в Палача, что позволило ему попасть в зал Ритуала пробуждения Иконы Греха. Также это позволило Палачу путешествовать между Мирами, куда не могли попасть ни Демоны, ни раса Кан.
Ваши размышления?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

MaCkHaMMer
По моему ты перекрутил, и в той сценке я так воспринял из интонаций - что Вега просто прощается с Хайденом (отцом-создателем) т.к. будет заперт в мире Кан до его смерти, и Хайден уйдет вместе с Палачем.

2

Волк-Наемник
А голос у Веги поменялся именно в этот момент, помнишь? Мне запомнилось, что Вега спрашивает у Хайдена - я Отец, доктор Хайден? Или как-то так. Надо пересмотреть сцену.

1

А говорили игра обычная пострелушка без сюжета((((.

1

Oleg Adrenalin
Кто что в ней видит - тем она для них и является

2

ну надо ждать значит 2 DLC сюжетных, может в них прояснится что да как

1