на главную
об игре
Doom Eternal 20.03.2020

Ограничения на видеопамять

Уверен, что моя GTX 1060 3GB потянет текстуры больше низких, но так как повышение текстур на средние и выше это 4GB+, игра не разрешает поменять настройки. Памагити, как убрать ограничение по видепамяти?

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Итак, друзья, перерыв огромное количество инфы, нашел способ обойти ограничение по текстурам...Мы просто нажимаем кнопочку друзей и сети, и настройки сохраняются автоматом.

17

urry10rus
И что это даете в игре?

0

urry10rus
Спасибо за совет. У меня i7 3770 1060 3gb fullhd максимальные настройки вообще тормозов нет

5

urry10rus
Рил работает! Пасиб

1

urry10rus ПРИВЕТ ОБЪЕСНИ КОНКРЕТНЕЙ ПОЖАЛУЙСТА

-3

urry10rus
Здорово. Осталось только узнать как это сделать, если ты нелегальный перец)

2

А чё в игру то графоний забыли завезти то . ППЦ на максималках текстуры противные, хуже чем в doom 2016

5

Кто Здeсь
Текстуры и противные сугубо личное мнение.Графика в eternel выше 2016.

-3

ты давно вглядывался в графу doom 2016? Она из-за ночного освещения выглядит хорошо, которого там полно, если смотреть графу в близи, то она не менее дерьмовая

0

Rx 570 red devil 4 gb. Ultra Nightmare поставило сразу без вопросов. Разрешение фул hd. Проц fx 6300 4.4 ггц. Озу 8 гб ddr3 Kingston 1866. В тесте мин 61, макс 89. Средн 72. На просто Ultra 90+ средний. Интел і9 за дохуя бабла и rtx за столько же нервно сосёт х*й. Слава AMD. Всем удачного разгона и знайте, Ваша пекарня лучшая, если Вы её такой будете считать и уважать за всё её труды.

5

NightRaven1995
Ты сейчас её запусти на ультрах, не потянет у тебя

-1

У меня 770 и 2 гига памяти. И разницы на низких и высоких настройках не увидел,картинка одна и таже.

4

Всё, кроме текстур на ultra nightmare стоит. Текстуры на ультрах. Играю в FullHD.
Минимум 75 кадров

I7-8750h 4.1ghz (стоит лок на 3ghz)
2x8gb 2666mhz
Gtx 1060 6gb

3

gtx750 ti 2gb,все отлично фурычит на высоких 40-60 фпс,иногда небольшие просадки но не критично,так что оптимизация на высоте

3

Ребят, у меня такой вопрос: как в DOOM Eternal поменять текстуры. То есть, где они вообще находятся и чем их можно открыть? Есть идейка просто!

3

FATOOOM
Тоже ищу, как заменить текстуры. Пиши, если найдёшь способ

1

Палыч Роков</У моей 4. Powercolor rx 570 red devil. Просто стоит fx 6300 4.5 Ghz. Всё было плоховато пока не поставил вторую планку озу на 8 гб. Сейчас 130 фпс только так, правда настройки кашой высоких и ультра

2

Таже проблема !Думаю на "высоких" настройках текстур будет прекрасная скорость работы тоже... Ограничение явно исскусвенное, но пока решения нигде не нашел...

1

doom 2016 запускался на g4400 + gtx750
а етот не хочет, ошибка мало видеопамяти

1

Кстати, брал на время у друга ещё одну планку озу на 8 гиг. В итоге двухканальный режим на ультра Nightmare даёт еще плюс 6 фпс к средней статистике. 78 avg. 93 max. 65 min. И это включен профиль silent на видяхе. В oc профиле сегодня прогоню ради интереса только. Просто бп у меня на 500 ватт и раз в неделю, если долго играю на ос профиле то может перезагрузиться. Заказал энэрмакс на 700,тогда уже будет пох)) всем хорошей игры

1
Podvipodvertov написал:
У меня вообще GTX 970 стоит, поставил размер памяти самую последнюю, вроде ультра жестокость, ну короче у меня 6Гб с чем то заняло, и нормально играется, просадок нет вообще.

По поводу ограничения видеопамяти скорее всего игра всё равно в процессе подстраивается под то количество которое есть, поэтому многие запуская игру на картах с объёмом памяти менее 8гиг не видят разницы в качестве от смены настроек. Даже если видяшка начнёт брать недостачу из оперативки это всё равно будет приводить к тормозам. В Гост Рекон Брикпойнт мне 8гб не хватает для 4к и игра сразу это пишет, в итоге не вылетает, но идёт при 13-15 фпс даже с ДЛСС, в то время как в 1440р спокойно 70+ держится. Посему смысла ковыряться в ини файлах нет, играйте как играется и наслаждайтесь игрой. Она отличная как бы её не хейтили

1
waderboy написал:
В итоге через файл конфига все прибавлено и играл на высоких-ультрах 30-40 кадров без проблем

А ты уверен что они при этом реально применились? Сравни картинку. РДР 2 столь требовательная, что повышение настроек там даже топовые карты садит в лужу

1

Палыч Роков
На высоком пресете играю, фул хд. 50+ фпс. Фрэймтайм как у покойника кардиограмма. Просто не врубать текстуры высокого разрешения, а вместо этого фильтр на 16, и 2х сглаживание. И еще решейдик какой, если этого мало. и пусть рдр ставит дальше на колени rtx и xt. А мы и на rx 570 норм поиграем) 😉

1

NightRaven1995
Rdr 2 если в неё погрузиться и вникнуть, то хорошая игра. А что на рх 570 дум новый не идёт в 60 фпс в 1080р на ультрах? У неё ж 8 гб памяти вроде

1

Палыч Роков
У меня на обсалют кошмаре в 2к разрешении больше 100фпс стабильно на 1080gtx .Не надо людей приводить в заблуждение.

1

Приехал мой бп на 700 ватт. Поставил, врубил. На видяхе увеличил паверлимит и включил ос биос. Авторазгон до 1400 мгц чим и 2200 память. Итог 86 средний, 101 макс. Пресет ультра Nightmare. Карте 3 года, в 4k фильмы крутила постоянно почти. Брал за 100 баксов. Выводы нащот 2070 и тп делайте сами. У кого есть оная и выше, то поздравляю, а у кого скромный кошелёк, тот тоже не проиграл, ибо Дум оптимизирован просто шикарно

1
Oleg Adrenalin написал:
У меня на обсалют кошмаре в 2к разрешении больше 100фпс стабильно на 1080gtx .Не надо людей приводить в заблуждение.

А где я кого в заблуждение ввёл? Мне было удивительно что на рх 570 в 1080р человек не имеет на полных ультрах 60+ фпс в думе. Дум нормально оптимизирован, отключи динамическую подстройку разрешения и будет у тебя 70-80 кадров, иначе ты не играешь в чистом 2к

1

у меня ноут с 1650ti 4gb. Выше высоких не дает изменить текстуры. Попробовал выставить ультра и запустить список друзей, как советовали выше, настройки сохранились. Но при перезапуске игры и загрузке миссии вылетает в момент когда карта загружена и нужна нажать space для начала игры. Нет ли решения, как заставить работать на ультра текстурах?

1

Вот метод, перерыл весь интернет, действует на пиратке - вызываем консоль ~ и пишем, соблюдая регистр: menu_advanced_ignoreVRAMAmount 1 Все - можно ставить хоть абсолютный кошмар в текстурах. У меня на 4х гигабайтной gtx 1650 позволило максимум Кошмар оставить, с Абсолютным кошмаром вылет игры.
В свойствах драйвера для doom eternal программные настройки надо ставить вертикальный синхроимпульс включен, а в игре - выключен, чтобы игра запустилась на кошмаре, при этом перезагружать ее надо после настройки.

1

ВладимирDoomEternal
не работает команда , пробовал без нижнего подчеркивание и с ним, и с пробелами, откуда инфа , можно источник?

0

matrixua, зависит от того какой у тебя графический ускоритель, на встройке не сработает, и если мало оперативки или видеокарта с 2 гигабайтами памяти - я хз, так как недостающую память игра берет из оперативы...
Вот ссылка на источник:
https://3dnews.ru/1043645/doom-eternal-s-trassirovkoy-luchey-i-dlss-gruppovoe-testirovanie-19-videokart

К слову, о запросах DOOM Eternal к объему памяти видеокарты. Еще до выхода апдейта с рейтрейсингом игра прославилась тем, что не позволяет выставить максимальные настройки на ускорителях с 6 Гбайт VRAM даже при скромном разрешении 1080p. Теперь, с рейтрейсингом, и целых 8 Гбайт хватит лишь для игры в 1080–1440p на максималках, а в 4К нужно еще больше: если приводить к значениям, актуальным для десктопных видеокарт, то 10 Гбайт. Но в действительности такие объемы видеопамяти игре не требуются. Движок просто резервирует адресное пространство для пула стриминга текстур, а от его величины зависит, как часто вы будете видеть размазанные текстуры, на глазах сменяющиеся копией высокого разрешения. У пользователей видеокарт с недостаточным массивом VRAM есть два способа оптимизации — либо урезать пул текстур в меню настроек, либо попросту убрать проверку VRAM через консоль:

menu_advanced_ignoreVRAMAmount 1

Там опечатка, 1 нужно ставить обязательно для активации команды.

1
Комментарий удален

Athdrivar
Не правда что никак. В rdr2 на вулкане, тоже 1060 3gb, не давало прибавить толком настройки. В итоге через файл конфига все прибавлено и играл на высоких-ультрах 30-40 кадров без проблем. В думе пока не пойму где отключить ограничение

1
Комментарий удален

Arnifirst
Меню показывает будто изменения применились - да. Но фактически мне кажется текстуры не меняются. И производительность ни сколько не меняется

1

Нужна помощь насчёт игры. На ноуте две видеокарты 1650 на 4 гб и amd vega. не запускает и выбивает при первом запуске failed to allocate video memory... 512мб.... и смена в настройки графики винды и в контрольной панели видюхи ставил всё равно та же проблема

0
ВладимирDoomEternal написал:
вызываем консоль ~ и пишем, соблюдая регистр: menu_advanced_ignoreVRAMAmount 1

Действительно работает. Спасибо!

0
Mars_City написал:
У тебя карта низкий сегмент. О чём говорить. Даже на моей средней системе производительность хоть стабильная по фпс, но уже впритык.

Ты опять выставляешь с моего ютуб канала видосы под другим аккаунтом, щас тебя забанят за такие вещи

-2
dilat написал:
Что-то подозрительно... Так чей это ролик?)

Я о том же, что это непонятно кто и берёт выставляет мои ролики зачем-то. Типа это его, жесть конечно

-2

У меня Asus Z97-K, i5-4590, 16GB RAM, Asus GTX650ti 1GB.. игра без проблем, хотя всё на минималке :)

-4

Flacon123
У тебя карта низкий сегмент. О чём говорить. Даже на моей средней системе производительность хоть стабильная по фпс, но уже впритык.

&feature=youtu.be

-13

Mars_City
Всё, кроме текстур на ultra nightmare стоит, при этом стабильные 60 fps в 1080p. Bruh ._.

-2

Mars_City
Что-то подозрительно... Так чей это ролик?)

Спойлер
Спойлер

chudaky
Ей нужно не менее 3 Гб видеопамяти

1

dilat
GTX 1050 2 gb отлично запускается и играется.

-5

rvv81
Отлично играется? Это сколько FPS? Как она тебе вообще дала зайти, если меньше, чем 3 Гб, игра не воспринимает?

Спойлер
6