на главную
об игре
Doom Eternal 20.03.2020

Проблема с включением HDR

Одна из немногих игр где от HDR есть толк и которая совсем преображается. Но есть трабла, включил HDR при первом запуске, но мне показалось что упал фпс, выключил и после этого не могу включить его опять. Тупо при включении чёрный экран, отрубаю монитор и потом включаю его и мне пишет в игре что мой моник не поддерживает HDR, в других играх проблем нет. Это глюк и надо ждать патчей или что такое?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Палыч Роков
Вруби синхронизацию кадров, 60 fps, и все пройдёт. Просто пропускной hdmi 2.0 не хватает, если выше 60ти fps в 4k

3

Покопался в настройках ,после того как я сделал зернистость и резкость на 0 ,HDR заработал без мерцаний и дропов фпс до 30 .Вот вам и ответ. И советую после принятия настроек перезапустить игру.

2

Похожая проблема. Первый день всё ок, в включенным HDR. Сегодня запускаю - мерцание монитора, фпс - 15. Сворачиваю, смотрю температуру видеокарты - 45 градусов. Кое-как вырубаю HDR в настройках, включаю снова - всё отлично. Поиграл, закрыл, занялся другими делами. Через пару часов запустил - та же петрушка. Это проблема в игрой. Я после сразу запустил Резидент Эвил 2 ремейк, где отличный HDR - работает как часы. Запустил Ассасин Одиссея - всё отлично. Запустил демку RE3 - замечательно. Снова запустил Дум - хрень полная, та же ошибка. Так что мне кажется, что проблема в игре. Поправят патчами.

1

Roland From Gilead
Вруби синхронизацию кадров, 60 fps, и все пройдёт. Просто пропускной hdmi 2.0 не хватает, если выше 60ти fps в 4k

1
Bdgou3 написал:
Вруби синхронизацию кадров, 60 fps, и все пройдёт. Просто пропускной hdmi 2.0 не хватает, если выше 60ти fps в 4k

при чём тут синхронизация кадров и hdmi 2.0? у меня вообще через дисплей порт подключение

1

Палыч Роков
Какой у вас монитор?

-1

Догмит
4к на 43 дюйма с поддержкой HDR

1

Палыч Роков
При том что мне помогло от мерцания, короче связано либо с колич. кадров, с функцией синхронизации кадров. Еще перестало стробоскопить в оконном режиме--но это так себе вариант

1
Догмит написал:
у меня тоже наподобие вашего - только 32 дюйма филипс моментум. через DP все работает. Только в винде надо hdr включить и выключить фрисинк если включен

геморно сильно, думаю итак пройду игру, в винде если включить hdr глаза вытекут)

1