на главную
об игре
Doom Eternal 20.03.2020

Выдаёт ошибку Failed to allocate video memory что делать?

Пробовал в виртуальной памяти создать файл подкачки, всё равно эта ошибка
Так-же скачивал обходку и с кряком, не помогло

intel core i3-2120 cpu @ 3.30ghz
nvidia geforce gtx 750 ti 2gb
64x разрядная

Комментарии: 239
Ваш комментарий

У меня не доходит до меню, она останавливается на загрузке и всё, даже сохранения не создаются из за этого

2

2dark night3
А у меня тупо открывается окно Этёрнала и сразу эта ошибка вылазиет.

1

у меня была одна плашка на 4гб и я купил ещё одну на 4гб, игра ахуенная пацаны прям в кайф играть

2

2dark night3
слушай, перед тем как ты оставишь нас на веки, ты можешь сказать сколько мб подкачки ты используешь?

1

2dark night3
У меня две плашки по 2гб и 2 слота, так что я куплю две плашки по 4гб.

1

d0l603b1n4
5000, ну это я ещё ставил когда 4озу было, теперь на 8 надо 3000

1

ArtyomBorisov1687
ого, а у тебя бабла хватит ? две плахи по 4 фига ты

1

2dark night3
У меня за одну плашку по 4гб 1700 рублей, я собираюсь 2 плашки брать. В итоге 3400 рублей.

1

2dark night3
Драйвера обновил?

1

2dark night3
Игра у тебя запускается ,до меню доходит?
Не хватает видеопамяти для запуска игры.

1

Nevoeiro
идет до загрузки,там зависает и выдает ошибку, в меню не заходит вообще(

1

2dark night3
не хватка видео памяти, возможно найдут способ запуска.

-1

Nevoeiro
кароч, я щас поигрался в видиопамяти и теперь игра вовсе не запускается ахахахахах

-3

бро я не шарю как это сделать

1

2dark night3
Вот у этого человека спроси https://users.playground.ru/885568/

1

2dark night3
Игре нужно минимум 3 гигабайта видеопамяти, но ограничения можно обойти, нужно перед применением настроек нажать "Р" там где друзья внизу слева, должно зайти в сетевое меню и настройки автоматом сохранятся

1

Третий день мучаюсь с этой проблемой, вообще никаких решений не нашел. На забугорных форумах тоже молчек.

1

shelldripe
+ у меня тоже самое. Видюха слабая, а денег на новую нет. Вообще это проблема Vulkan Api. Если бы Этёрнал был на Open GL, всё бы спокойно запускалось. Так что надо ждать либо патч, либо какой-нибудь фикс. Надо либо запустить Этёрнал с Опен ГЛ как-то, либо дождаться фикса для обхода ограничения. Три дня тоже мучаюсь.

-1

Ну главное что если у многих эта ошибка есть, рано или поздно кто-то найдет решение и поделиться им с нами, просто надо ждать, как ни как игруха крутая, долго её ждал, в Вульфенштайне тоже эта фигня была, но эту проблему устранили, значит и это пофиксят

1

2dark night3
Ну по сути дела надо шариться в коде Вулкана, а не Этёрнала, ведь виноват именно Вулкан, а не Дум. Может быть в патче добавят Опен ГЛ, а может и нет, если патч вообще будет.

1

Да я не думаю что дело в слабых видюхах, ктото даже на rtx не может запустить, дело вообще в другом

1

Ещё видел что пишут постоянно про эту проблему на ноутах, и его решения, но у меня то комп а не ноут

1

2dark night3
Неважно, комп или ноут. Проблема в том, что Вулкан не поддерживает старые видеокарты. Точнее может быть поддерживает, но если видеокарта не подходит по сис. требованиям, то Вулкан не пустит в игру. А Опен ГЛ почти с любой видеокартой пустит.

1

ArtyomBorisov1687
ну будем ждать инфу, если что будет отпишите

1

так игра вовсе не запускается.

1

Я воспользовался конфигом и теперь Этёрнал доходит до заставки и снова вылазиет эта ошибка. Но на этот раз вместо Total allocate: 2049 MiB, у меня 2510 MiB и строка Tried to allocate вовсе исчезла.
Кстати, кто через яндекс диск качал конфиг и не работало, то у вас наверное стояло разрешение файла .download. Просто поменяйте расширение на .local и всё будет работать.

1

ArtyomBorisov1687
Скинь свою видеокарту.

1

ArtyomBorisov1687
Можешь не стараться, всё-равно не запустится. Это Г запускается с 950ti.

1

ArtyomBorisov1687
а как поменять?

1

d0l603b1n4
Наводишь на файл, нажимаешь ПКМ (правая кнопка мыши) и затем переименовать, и меняешь .download на .local

1

вот даже, его компу хуево ахахах
буквально оперативной памяти выделить и игра будет работать у него там 8озу а у меня 4

1

2dark night3
Блин, у меня тоже GT 710, но у меня 1гб, а у него 2гб((

1

файл подкачки 5000 мб на ссд

1

выживаем как можем пацаны ахахахахах

1

2dark night3
а что делать, приходится)

1

Кстати, а есть конфиг, в котором все настройки графики на минималках?

1

Ddsdd
в папке с игрой файла .cfg я не нашёл, понятных настроек в реестре - тоже, в папке с сохранениями вообще перекати поле

1

Ddsdd
так что если он и есть, то ещё неизветсно, куда его кидать

1

В общем-то, у меня запустилась. В конфиге всё на 0 врубил. Но только графика, конечно, стала не оч.

1

Ddsdd
да бред, у меня даже в думе 2016 графа лучше была, занижать её из за этой тупой ошибки это пи...., я и смысла то не вижу так играть

1

Ddsdd
А какая у тебя видеокарта? Я в конфиГе почти всё на 0 выставил (боялся всё сломать), но ничего не вышло. Сейчас со смартфона сижу, когда смогу сесть за ПК, тоже всё на 0 попробую выставить.

1

2dark night3
дык я не говорю потом так играть, просто чтобы в настройки попасть это надо сделать, а потом балуйтесь с ними сколько хотите, только сильно не замахивайтесь

1

Ddsdd
подними сколько сможешь, это ведь настройки только для начала, как в разгоне, контрольная точка

1

а с лицухой траблов нет?

1

d0l603b1n4
у лицушников тоже эта проблема есть

1

так то в меню круто сидеть, музыка классная пацаны АХАХАХ

1

знаете, я наткнулся на геймплей на системе как у меня, хотя у самого эта ошибка

1

а вот дрова для пк и ноутов отличаются, для пк есть более сежие. может быть из за этого?

1

сижу играю в Ждаст Кост 4 ваще пох ахахах

1

кто может дать погонять акк с лицухой?) для проверки, все честно

1

ну зато это не самый дорогой апгрейд)

1

пора хату продавать чтобы купить хороший пк

1

НАРОД. я встречал видео-тест с запуском игры на системе схожей с моей (причем фрейм высокий, без проседов). а у самого эта ошибка. прошу, помогите
если что, у меня ноут

1

d0l603b1n4
так отключи в биосе встроенную видеокарту

1

Nevoeiro
как отключение видеокарты должно помочь?

1

d0l603b1n4 Странные люди ищут решение свой проблемы, а контрено это запуск игры.
Системные требования своего ПК или НОутбука не пишут.

d0l603b1n4 написал:
как отключение видеокарты должно помочь?

А фиг его его знает.

1

Nevoeiro
По сути дела отключение встроенной видеокарты должно помочь, а не обычной. Поэтому свою видеокарту я отключать и снова включать не буду.

-1

vasy9876
уж лучше бы помог, а не козырял фпс

3

d0l603b1n4
а чем он поможет? раз у него пк тянет ахахах

1

vasy9876
вот этот чел спас мою жопу на 80%

1

мне чисто надо поменять на интел 5 и поставить 8 гигов оперы

1

2dark night3
>Игра жалуется на видеокарту
>Надо поменять проц и ОЗУ
По сути дела да, проц и ОЗУ менять надо, но чтобы игра запустилась, надо поменять видеокарту первым делом.

1

ArtyomBorisov1687
лучше пока подкоплю на оперу, потому что с оперой как то запускают люди, потом уж за 6к с али можно взять карту 1050 ти на 4гб слыхал что есть

1

а если переустановить вулкан?

1

d0l603b1n4
ну попробуй, отпишешь что да как

1

d0l603b1n4
Есть старые видеокарты, которые поддерживают Вулкан 1.0. Но в январе этого года уже вышел Вулкан 1.2, который наверное использует Этёрнал. Хотя разработку Этёрнала начали ещё очень давно, так что вряд ли бы стали менять какую-то старую версию Вулкана (если была старая версия Вулкана у Этёрнала) на новую. Но может быть и поменяли.

1

http://www.mediafire.com/file/2j74zksy0hzeenu/VulkanRT-Installer.zip/file

1

d0l603b1n4
Кстати, что это за ссылка?

1

d0l603b1n4
Ты проверил, всё работает?

1

новый драйвер кстати вышел ток это на халфу вровскую, эт так вам чтобы в курсе были

1

ща кароч, комп просто от всякой хрени чищу чтобы запуск был хороший, вулкан установил уже

1

2dark night3
Ок, выключи браузер на всякий случай.

1

ArtyomBorisov1687
Артем, а у вас какая система? давайте проводить тест более точно

1

d0l603b1n4
Intel Core 2 Quad (я скачал фикс, чтобы без SSE 4.2 запускать игру, у меня есть нормальный процессор, я его потом поставлю вместо старого)
4гб ОЗУ и 20гб файл подкачки
Видеокарта GT 710 1гб
Виндовс 10

1

ArtyomBorisov1687
а почему если у тебя есть норм проц ты его сразу не ставишь ?

1

2dark night3
Он на сломанном ПК, который увезли в ремонт. Когда сказали цену на ремонт (7 тысяч рублей), мы отказались и компьютер скоро привезут и из него достанем процессор.

1

не пацаны, не канает, у меня всё равно та же проблема

1

Я удивляюсь на каких "дровах" играют люди в 2020 году. И при этом я свой комп считаю устаревшим.

1

что это за значения теперь?

1

d0l603b1n4
Игра жалуется на нехватку видеопамяти на видеокарте. Кажется мы это уже проходили.

2

да нееет, почему сначала число 4-значное, а после9.

1

d0l603b1n4
Аааа, там где огромное число и после этого B? Это количество байтов, вон то огромное число это количество байтов, и такое количество байтов = 512 мегабайт. Игра говорит, что тебе не хватает 512 мегабайт.

1

Я щас смотрел видео, у чела была такая же видеокарта как и у меня, но I7 процессор и 10гб ОЗУ и он играл в 10-30 фпс. Значит дело не только в видеокарте или может быть тот чел волшебник и смог как-то запустить игру...

1

ArtyomBorisov1687
я и говорю тут дело не в видеокарте, а в оперативке выше писал об этом сто раз

1

ну хз, я уверен, что 8 вполне хватает. (и к тому же это мин сист треб)

1

d0l603b1n4
а у тебя озу 8гб?
какая у тебя система?

1

d0l603b1n4
не, вот у чувака тупо 8гб оперы запустил на этом ведре

&t=141s

1

2dark night3
У чела на видео, которое ты скинул 2гб видеопамяти, а у того, которого я скинул 1гб видеопамяти. Большая разница же. И у чела, которого ты скинул 8гб как раз подходят по минималкам, но с процессором у него (простите за выражение) жопа.

1

Это что, до сих пор ищите способ запуска? Напомню, что дело-то не в ОЗУ, ибо некоторые люди запустили на 6GB/4GB, также ошибка указывает на видеопамять. Она на 1GB видеокарте не запустится, смиритесь, а на 2GB запустится в 17-22FPS.

1

Ddsdd
так у меня один хрен 750 ти на 2гб, я вот не могу же запустить с оперой в 4 гб

1

2dark night3
Игра совсем недавно вышла, аналогичная проблема с Mortal Kombat 11, когда она только вышла. Игра сыра, как рыба, только патч её пожарит. Я тестил на 1030GT, 4BG ОЗУ, I3-4130. Было около 15FPS, что, в следствии, неиграбельно. Тут нужно что-то прописать в свойствах, дабы она запустилась.

-2

Ddsdd
Ну а если я докуплю оперативу, чтобы у меня было 8гб и куплю видеокарту GT 710 2гб, то у меня всё будет работать как на этом видео?

-1

ArtyomBorisov1687
На вряд ли. 2GB вообще неиграбельный тест. Максимум 3GB, и то у тебя ноутбук. Press F.

2

ArtyomBorisov1687
Бред. Эта видеокарта даже DOOM 2016 не может потянуть стабильно, а тут Eternal, м-да.

3

а вот чем отличается память вся от общей?

1

буду молиться и надеяться что всё-таки, каким то чудом, думыч запустится

1

установил, везде показывает 8гигов оперы, щас пока проверю работоспособность фар края, так как он тоже жрёт оперативку

1

ахринеть, игра вообще перестала лагать, оперативка творит чудеса просто

1

запустились пацаны, всё работает, покупайте оперативку, я вам говорил что в оперативе дело, а вы говорите нет нет

1

2dark night3
Этёрнал запустился?!

1

наконец то поиграю, у меня рекомендацию поставило высокие автоматом ахахахах

1

2dark night3
Если у меня есть третий слот для оперативки, то я докуплю 4гб.

1

ArtyomBorisov1687
Так у тебя ноут или ПК? Какой конфиг у тебя?

1

Nevoeiro
ПК. Конфиг, который чел выше кидал.

1

ArtyomBorisov1687
Который выше это где?

1

Nevoeiro
Уже неважно, я забросил идею с прокачкой пк. У родаков есть ноутбук, который по минималках к Этёрналу подходит, я попробую уговорить их, чтобы разрешили скачать Дум Этёрнал.

-2

Блииин, у меня только 2 слота, придётся покупать две оперативной платы (или как эти прямоугольники называются) по 4гб.

1

графа в игре топ, скорость хорошая ребят, спасибо всем кто мне помогал с запуском, сам бы я не родил до такого, спасибо

1

надеюсь у вас всё запуститься при покупке оперативки, удачи

1

2dark night3
Спасибо за пожелание в удачи, осталось понять, откуда я достану 3400 рублей на 8гб оперативки... Ладно, где-нибудь найду.

1

d0l603b1n4
У него 8гб сейчас стоит (наверное).

-1
-1

Добрый день. Может не по теме немного. Уважаемый 2dark night3 скинул конфиг, как убрать информацию о ФПС и т.д.? Просто я не шарю

1

Orkas13
В настройках игры отключить пункт вывода информации на экран.

1

Работает!!! Я на ноутбуке запустил!

1

ArtyomBorisov1687
можешь сказать хар-ки ноута?

1

d0l603b1n4
да какая разница, главное чтобы опера была на 8 и всё у тебя запуститься

1

у меня и есть на 82dark night3
у меня и есть на 8. и теперь даже врам хватает и все равно(

1

d0l603b1n4
Точно не помню, но тянет в 20-50 фпс на высоких настройках с разрешением 1280х720 в оконном режиме.

1

теперь я наблюдаю такую картину: чел, который проводил тест, имеет МЕНЬШУЮ видео память, чем у меня сейчас)

1

d0l603b1n4
Зачем? У меня и так всё нормально. Лучше скажи, что в этом конфиге.

1

d0l603b1n4
Скинь в комменты, неужели это так трудно, помоги людям

1

НАРОД, ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!

1

аааа, нашел сверх-убер секретные разработки (сап реддит), скрестил с даром от vasy и 7 дней прошли не зря!! а еще я круто диск почистил

1

Хватит мне втирать какую-то дичь. Лучше скажи, что да как всё было.

1

ArtyomBorisov1687
я в этом мало что понимаю. если очень интересно, давай скину)

1

d0l603b1n4
Можешь мне скинуть? Сейчас отправлю вк тебе

1

d0l603b1n4
Обязательно ВК? Нельзя сразу сюда скинуть?

1

Фух, получилось запустить. Так, у кого игра запустилась, но нету букв, надо в конфиге удалить вот эти значения.
r_swapInterval "0"
is_materialAniso "1"
is_poolSize "256"
r_antialiasing "0"
r_userOptionSkipGPUCulling "1"
r_shadowAtlasTileSize "0"
r_shadowAtlasHeight "0"
r_shadowAtlasWidth "0"
r_particlesLightAtlasQuality "0"
r_waterInterleaveUpdates "0"
r_blurRadialScale "1"
r_blurRadialQuality "3"
По крайней мере, мне помогло.

1

Есть еще какие идеи? Конфиг закидывал, драйвера все обновил, в окне открывал(не помогает).Vulkan отдельно устанавливал.Железо прикрепляю ниже, под все системки подходит.

1

Belich97
Ты запускал игру через видеокарту VEGA 8 или RX 560X?

1

ArtyomBorisov1687
По умолчанию запускает через vega 8, при этом доходит до регистрации аккаунта и потом выдает ошибку.
Ставил запуск в режиме высокой производительности на RX 560X и тогда не запускается вовсе. Процесс в диспетчере появляется и закрывается сразу. Пробовал отключать vega8 через диспетчер устройств, но тогда дисплей переключается просто на microsoft driver/

1

Belich97
отключи Vega 8, закинь конфиг что дали выше и в настройках игры поставь оконый без рамок и будет тебе счастье , потом просто как наиграешься включай обратно Vega 8

1

крч , у меня такая же проблема решил простым отключением интегрированой видеокарты в моём случае Radeon Vega 8. Поскольку игра запускается с менее производительной видеокарты ( мб разрабы накосячили)

1

Всем здрасьте, я прошёл Этёрнал и это мой последний комментарий тут (а может и нет).

1

ArtyomBorisov1687
Братан, помоги, как ты запустил у меня та же проблема, очень хочу поиграть

1

короче, я просто охренел, как все просто получилось) ошибка была та же, ничего не помогало, пришел к выводу, что игра просто не хочет видеть основную видюху) вот моя конфигурация, если что - Ryzen 5 2500U, видео Radeon Vega8/RX 560X 4gb, 8 RAM, Win10) как решил проблему - на скриншотах, пользуйтесь, кто тоже зашел в тупик) что не понятно - пишите)

1

Monkey8bit
Друг, а что ты делал помимо вышеперечисленного? Ноут тех же параметров только проц 3550...И ничего. На высокой производительности просто открывает и закрывает сразу без ошибки..

1

Belich97
отключал встроенную видюху через диспетчер устройств, обновлял драйвера, увеличивал размер файла подкачки, все вышеперечисленное пробовал, весь инет облазил, ничего не помогало, думал уже ждать фикса официального, но получилось, как получилось)

1

ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ЗАПУСКА ДЛЯ AMD - ДИСПЛЕЯ
У кого AMD дисплей - скачайте и установите драйвер версии 20.4.1 (не ниже!!!), у меня ноут на radeon rx560x? я качал отсюда - https://www.amd.com/ru/support/previous-drivers/graphics/radeon-500-series/radeon-rx-500x-series/radeon-rx-560x - и полетит ваша игра (если системные требования позволяют). Я до сегодня не мог запустит, выдавало ошибку памяти, а скачал дрова (официально мне их наличие не выдавало, я пользовался "последней" версией 20.3.1)- установил - и полетела игра, даже на ультра кошмар настройках, разрешение поставил виртуальное 2550:1440. Параметры ноута : 8 оперативы (файл подкачки по 16 гиг на системном диске и где игра стоит), выставил только дискретную карту (4 ГИГА С ПОДКАЧКОЙ - ЛЕТАЕТ ВСЕ НА МАКСИМУМЕ). Проц ryzen5 2500 4 ядра по 2 гГц (разгон до 3.6 вроде).

Попробуйте установить 20.4.1 версию дров и файл подкачки нормальный - может и у вас полетит на AMD.

1

Без этого драйвера ничего не помогало, никакое отключение интегрированной видеокарты, ни файл подкачки, ни танцы с бубном, никакие советы по всему интернету. Тоже фикса думал ждать. И чисто случайно увидел,что есть еще версия новее (появилась позже выхода игрвы, 1 апреля) для видеокарты (вштопали туда поддержку новых игр) - установил - и запригал от счастья, когда игра пошла, а потом еще и полетела на максималках

1

Подписываюсь, обновил драйвера, запустилось без бубнов. Дождались и мы со своим AMD, выкатили таки обновление с исправлениями. Однако хочу отметить что по ссылке которую дал парень надо мной мне все равно показывал последнюю версию драйвера 20.3.1...Вписал в гугле сам 20.4.1, установил, запустилось лихо.Спасибо!!!

1

Для тех кто сидит с ноута. Попробуйте поменять гп, на котором запускается игра.

1

Ребята что делать?Читал ваши коментарии,но видеокарта и оперативная память должна запустить
1060 на 3 гб,8гб орперативной памяти,i5 2320

1

heskazhu17
похоже не хватает 128мб для запуска, отключай антивирусы, проверь проц на подписи 4.1, 4.2 файл подкачки повышай, параметры системы на производительность ставь почисти реестр и мусор на компе, что то из этого должно помочь.

1
Комментарий удален

ArtyomBorisov1687
создал в сохранениях, и закинул туда Конфиг файл, щас включил и запустилось

1

Скажу сразу . Была такая проблема и я её испреавлял уже . Но переустановил драйвер видеокарты и слетело всё . Короче надо минимум подкачки памяти поставить максимальное значение . Максимальное значение ставим таким же и всё вуаля игра идёт с оперативой в 8 гб . Вот только минимальное значение подкачки не помню уже .

0

У меня запустилось сейчас, кароч я сделал так как на видео точно посчитал и она запустилась. так же в сохраненных создал этот файл о котором писал Александр
только у меня почему то не видно букв

-1

вот кароч
кому надо файл в сохрах https://yadi.sk/d/aEsehCsJqPTYhw

-1

А давайте мы все напишем в тех. поддержку Bethesda (или куда там надо), чтобы ID Software добавили в Дум Этёрнал поддержку Open GL!

-1

У меня тоже комп неахти всё пашет без проблем графика по умолчанию 30-45 ФПС

-1

vasy9876
Мой комп слабее твоего. Тут люди со слабыми компами, а не с такими как у тебя.

-1

vasy9876
наоборот для запуска системные требования подходят, у меня ваще интел 3 и оперы на 4гб, у тебя там ссд до кучи

1

кста пацаны го это попробуем https://www.playground.ru/files/doom_eternal_fiks_vyleta_igry_posle_zagruzki-200972/

-1

2dark night3
Я это смотрел, но проверять не стал, потому что на скриншоте не та загрузка как у меня. У меня ошибка появляется через 10 минут после заставки после запуска игры. Я запускаю игру, проходит заставка, затем появляется чёрный экран и так десять минут, пока не появится ошибка.

1

ArtyomBorisov1687
Failed to allocate video memory - ты же о ней?

1

2dark night3
ничего не меняется

1

Тоже столкнулся с этой проблемой из-за горесоветчиков)) Мне помогло заменить конфиг файл( я взял из вульфенштейна) путь к конфигу C:\Users\Имя пользователя\Saved Games\id Software\DOOMEternal\base\DOOMEternalConfig.local в этом файле всё стёр и прописал конфиг из вульфы
// This file is for local settings only and will not be cloud synchronized
configVersion 9
r_lightClassThreshold "1"
r_shadowsDistanceFadeMultiplier "0.1"
r_lightDistanceFadeMultiplier "0.1"
r_decalFilteringQuality "0"
r_decalLifetimeMultiplier "1"
r_decalDistanceFadeMultiplier "1"
r_shadowMaxStaleFrames "0,0,0,0,0"
r_waterLodViewDistance "16"
r_waterPostProcess "0"
r_waterCaustics "0"
r_waterHitsSim "0"
r_waterGridResolution "224"
r_waterReflections "0"
r_motionBlurQuality "0"
r_filmGrainRatio "1"
r_sharpening "2"
r_lightScatteringQuality "0"
r_SSDOQuality "0"
r_SSRQuality "0"
r_SSR "0"
r_particleFadeQualityMultiplier "0.1"
com_showConsumerPerfMetrics "3"
vt_maxAniso "1"
r_windowPosY "4"
r_windowPosX "43"
r_windowHeight "720"
r_windowWidth "1280"
r_fullscreen "2"
r_initialModeHeight "720"
r_initialModeWidth "1280"
r_mode "4"
r_swapInterval "0"
is_materialAniso "1"
is_poolSize "256"
r_antialiasing "0"
r_userOptionSkipGPUCulling "1"
r_shadowAtlasTileSize "0"
r_shadowAtlasHeight "0"
r_shadowAtlasWidth "0"
r_particlesLightAtlasQuality "0"

потом в игру заходишь и в ручную меняешь настройки на допустимые, при перезапуске файл переписывается. Мне лично этот способ помог

-2

Alexander6665
А т.к у меня игра не успевает загрузиться до меню, а сразу вылетает с этой ошибкой, у меня нету папки DOOMEternal/base/этот конфиг. Хотя может мне самому создать это всё? Вряд ли это поможет.

2

ArtyomBorisov1687
У меня тоже такая проблема. Ничего не помогает. Может дело в пиратке?

1

Ddsdd
Нет, у меня на лицензии тоже самое. Всё дело в Vulkan Api. Ему так сказать не нравятся слабые видеокарты. А Open GL пофигу какая видеокарта. Надо как-то запустить Этёрнал с Open GL.

1

ArtyomBorisov1687
Увы, но никак. OpenGL не может прорисовать текстуры в Eternal, а Vulkan может. Можно только ждать ДиректX.

1

Alexander6665
что ж спасибо, игра вылетала вообще сразу на рабочий стол без ошибок, файл конфига не создавался, прописал сам все папки и создал файл с этим содержимым и все ок, игра запустилась.

2

Что делать если выдаёт ошибку failed to allocate video memory в Doom Eternal
1)надо максимально очистить оперативу, через диспетчер задач, оптимизаторами, неважно, главное настолько, насколько возможно, выключайте ВСЁ что не нужно для запуска игры, только svchost не трогайте)
2)снижаем разрешение экрана до 1024 на 768 или где-то так
3)в настройках амд или нвидиа ставим минимальный настройки по всем пунктам
4) запускаем игру, как только запустилась, нажимаем alt+enter чтобы выйти из полноэкранного режима, дальше уже ждём загрузки и меняем все настройки графики непосредственно в игре
5) играем)
кстати, мой конфиг это r3 2200g с 8 гигами озу, нормально играю(естественно в разгоне, но память у меня херовая, так что не сильно влияет)

-2

Userovich
А как через настройки нвидиа графику поменять? Ты имеешь ввиду GeForce Exp?

1

Userovich
К сожалению, у меня твой способ не работает :(

1

ArtyomBorisov1687
сколько у тебя всего оператвки?
и сколько занято после очистки?
и на какой стадии вылетает

1

Userovich
4гб ОЗУ и 20гб файл подкачки.
80-90% оперативки забито после запуска игры, файл подкачки на 35% забит. Но вряд ли это ошибка из-за оперативки, дело в видеокарте.

1

Короче, я пошёл писать в тех. поддержку, чтобы в Этёрнал добавили Open GL.

-2

ArtyomBorisov1687
удачи)
наверное нужна массовость для эффективности, но, думаю, об этом позаботятся англиканцы

-2

Userovich
Я уже написал и на всякий случай не только на русском, но и на английском. И кстати, тоже пишите в тех. поддержку Bethesda! Заходи на bethesda.net и пишите в тех. поддержку. Может быть нас послушают и добавят в Этёрнал Опен ГЛ.

-2

Кстати, кто написал в тех. поддержку на сайте bethesda.com, чтобы добавили Open GL в Этёрнал?

-2

2dark night3
Заходишь на сайт bethesda.net, регистрируешь/входишь в свой аккаунт. Находишь надпись "Сайт техподдержки" и нажимаешь на неё. Тебя перекидывает на страницу техподдержки и затем ты выбираешь Doom Eternal и пишешь, чтобы в Дум Этёрнал добавили Open GL. Затем отправляешь это и ждёшь ответа.

1

вы что ссоритесь ребят, я оперативку сходил купил, надеюсь комп не взорвется, да и вообще я сейчас как то забил на дум, играю в Фарик пятый, мне норм

-2