на главную
об игре
Doom Eternal 20.03.2020

Впечатления от DLC the Ancient Gods 1,2

К сожалению в DooM 2016 не было сюжетных DLC,а мне лично очень хотелось продолжения этого безумия,зато в Doom Eternal разрабы очень порадовали и выпустили целых два дополнения.



Вообще ID и серия Doom это тот редкий случай когда разрабы выпускают каждый раз очень годный продукт и эволюционируют в виде своих игр а не деградируют как это очень часто бывает со многими именитыми разрабами,и DLC The Ancient Gods Part One для меня в данном случае пожалуй вершина этой эволюции,я ни от одного другого синглового шутера не получал столько челенджа и впечатлений (после Doom 2016 я думал что ID не смогут меня ещё чем то сильно удивить,но DOOM Eternal подарил мне ещё больше впечатлений и эмоций,плюс ещё больше доставили различные уровни сложности и матер уровни,особенно учитывая что подобные ольдсульные шутеры вообще выходят крайне редко),это тот редкий случай когда игра заставляет тебя использовать максимум твоих навыков и умений,очень быстро и правильно подбирать оружие для каждой конкретной ситуации и самое главное тебе не удаться где то тихо отсидеться,ещё больше доставило что добавили усиленных врагов и ещё круче духов которые могут вселяться в демонов и усиливать их,и этих духов опять же можно убить только определённым оружием при этом ещё должен быть выбран определённый тип апгрейда,



вообщем первое DLC мне подарило максимум положительных эмоций,впечатлений и челенджа,к сожалению второе DLC упростили,хотя опять же порадовало то что добавили новых врагов и новые геймплейные элементы которые опять же могут вносить разнообразие в геймлпей и немного его усложнять,левел дизайн,дизайн локаций,эпик и вообще атмосфера доставляет,прямо наслаждаешся всем этим.Последний уровень the Ancient Gods 2 выглядит очень эпично,прямо серия Quake вспомнилась,а вот последний босс к сожалению расстроил,по сравнению с боссом из первого DLC это какое то избиение младенца,могли бы хотя бы в конце сделать что бы он вылез из робота и этот бой сделать максимально челенджевым и сложным,тогда бы и выглядело бы это очень круто,но в целом от этих двух DLC,да и вообще от Doom Eternal я пожалуй получил максимум челендаж и впечатлений,очень редко какая игра может настолько порадовать,таким быстрым и максимально бодрым геймплеем,а шикарная картинка,офигенный музон и божественная отимизация это просто вишенка на торт.
Для меня лично что DooM 2016,что Doom Eterna это шедевры в своём жанре,очень грустно что это практически единственные представители своего жанра,и другие разрабы ни чего подобного не делают,тот же Wolfenstein не дотягивает,про последнюю часть я даже не говорю.
Очень надеюсь что ID и в дальнейшем смогут меня радовать такими классными продуктами за которые я с удовольствием будут платить.




Комментарии: 0
Ваш комментарий