на главную
об игре
Dota 2 09.07.2013

Подвисания. ФПС падает с 60 до 25

Народ,такая проблема,началось примерно месяца 4-5 назад,фпс просто падает с 60 до 25 примерно,не зависимо от того что происходит на экране просто рандомно,в других онлайн играх такого не наблюдается,пробовал переустанвливать винду, доту,играл через wifi/кабель все равно такая хрень,причем на 2х разных компах,на первом железо было i5 760 с разгоном до 3.8, 16гб оперативы и gtx 960 на 4гб,второй i5 7600k с разгоном до 4.7, 16гб оперативы и gtx 1060 на 6гб,в обоих случаях цп не грелся до астрономических температур,все в пределе 60 градусов,в момент просадки не цп не гп до 100% нагрузки не скакали,в чем дело непонятно

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Ой это же дота ,у меня она иногда сама вылетает без прочих ошибок .Но лагов слава богу еще не было ,даже не знаю что сказать .Удачи!

3

Ashihary
у меня так было из за кривого разгона видюхи и цп

0

Неимоверный
а в чем кривость заключалась?я думаю если бы криво было разогнано,то этобы и в других играх/приложениях отражалась,ну и в конце концов бы экраны синие вылетали бы

1

Неимоверный
Проверил,без разгона все равно такая же хрень,такие микро тормоза изредка

0

промониторь частоту ЦП во время игры, не сбрасывается ли. можешь юзать прогу HWInfo.
или попробуй отключить Vsync.

0

legusor
тут вроде когда как,когда не падает частота,когда чет заметно бывает 3.2,хрен поймешь))ну такое ток в доте,я думаю в ведьмаке,гта 5,for honor,так же было бы,но там все стабильно

0

говорю же был кривой разгон проц нагревался до 59-60 защита скидывал частоту проца до 1.4 ггц вроде.вертикальную синхронизацию всегда отключаю

0

тогда у меня фпс проседал секунды на 3-4 с 60 до 15

0

Посмотри на физическую исправность куллера. У знакомого была такая проблема, что лопасть отвалилась, и из-за того, что видюха при большой нагрузке набирала температуру, защита сбрасывала её мощность, дабы видюха не сгорела, что приводило к миганию ФПСа.

0

HDD плохая поверхность или RAM. Температуры высокая, сбрось настройки видеокарты. Вертикальная синхронизация тоже так действует, в винде софт кривой или конфликт софта.

0

Геллитрон1
Да я уже давно разобрался,как и ожидалось что разгон вообще не причем,все в порядке допустимого,виновник был роутер,при замене роутера лаги ушли,уж не знаю как он влиял,т.к. в остальных играх было нормально,а это ведьмак3, гта 5 и т.д. тяжелые игры,если бы были перегревы,от кого то даже слышал про "кривой разгон",то лаги бы были и в них,а тогда бы они вообще крашелись,а такие резкие и кратковременные были только в дотке и аналоге hots,так что проблемным звеном может и роутер выступать

0

Ashihary
Раньше помню синий экран смерти на вин 10 был. Виной тому было просто подключенные пустые поношенные HDD

0

Геллитрон1
У меня было чуть другое на старом hdd,ему уже лет 8,в играх не замечал,а вот при просмотрел видео были подвисания,если смотреть по виктории много секторов было с задержкой 200,также и на новом hdd,решалось это только снятием корпусной крышки и простым передподключением sata кабелей к дискам и при повторной прогонке виктории все вставало на свои места,сейчас уже давно такого не видел все и новые, и старые hdd/ssd работают нормально,просто еще спрашивал на разных форумах,где писали hdd проверить и прочие советы,тут между ними начинаешь путаться и забываешь на каком форуме какую инфу выдал после проделанного совета,а для себя убедился,что виной может быть не только железо понатыканной в пк,но и роутер или тот же невинный кабелек

1

Ashihary
Провода старые нужно провод сата3. Есть такая фигня как вешает ПК софт. Контактов в проводе не хвататет провод старый. Я бы винил лаги и зависание на ОЗУ особенно если она 1333 и разные чипы

0

Геллитрон1
да тут моя ошибка,я тут полного описания не дал все новое относительно мать asus z170-p оператива 16гб с разгоном до 3200 проц i5 7600k 4.6ghz и gtx 1060 экстрим гейминг от гигабайт,провода соотвественно из комплекта матери,корпус правда aerocool 1000 тут получается так что при подключение именно hdd и закрытие копусной крышки,последняя передавливает кабель почти около основания что в последствии влияет на контакт,просто hdd ставить в корзину не до щелчка,а так все норм,про разную оперативу не знаю,но на старый ноут поставил одну трансенд и одну jram работают оч хорошо,правда его мать использует в качестве рабочего,роутер кстати отдал коллеге с работы он тоже говорит небольшие фризы на нем есть именно играя hots,их не заметно если грузить фильм или скачивать или просто серфить по инету,а вот я их замечал в моба играх,в mmo не предавал значения ибо там лагать и сам сервер может и все что угодно,а вот в дотке и hots это было ой как заметно,ну соотвественно в сингл играх лагов вообще небыло,ну вот как то так,обидно что решение и поиск виновника заняло долгое время

0

Ребят вы конечно молодцы, но это некропост)
Он вопрос задал 11 марта 2017

0