на главную
об игре
Dota 2 09.07.2013

Реплеи

Вот на ютубе нарыл реплеи Дота 2:

(TyLoo vs OK.Nirvana.cn)

(OK.Nirvana.Int vs Virus)

(Minesky.Infinity vs SGC)

(Minesky.Infinity vs iG)

added 22.12 - заметил, что на dota2.com в разделе Schedule есть эти реплеи, и их количество будет расти.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Посмотрел. Странно, но у меня сложилось впечатление, будто такой уровень игры я часто вижу и в обычном пабе. Ничего сверхъестественного, что можно было ожидать от чемпионата мира.

0

будто такой уровень игры я часто вижу и в обычном пабе.
лол

0

Впрочем, неудивительно - эти команды тоже состоят из обычных людей. Чего ещё от них ожидать?

0

Посмотрел. Странно, но у меня сложилось впечатление, будто такой уровень игры я часто вижу и в обычном пабе. Впрочем, неудивительно - эти команды тоже состоят из обычных людей. Чего ещё от них ожидать?

Посмотрел в воскресение матч за Супер Кубок Испании между Барселоной и Реал Мадридом. Странно, но у меня сложилось впечатление, будто такой уровень игры я часто вижу с балкона, когда школьники играют на поле возле дома. Впрочем, неудивительно - эти команды тоже состоят из обычных людей. Что ещё от них ожидать?

0

Интересно, в чём смысл этого сравнения? На моё мнение оно никак не повлияло. Впрочем, если оно тебя забавляет, я не возражаю - это сравнение в свою очередь было весьма забавным (хотя бы из-за его неудачности).

0

На моё мнение оно никак не повлияло.
Это признак твоей глупости.

0

А ты думал, что детсадовским сравнением, даже не удосужившись обдумать его как следует, ты изменишь моё мнение? Так считают только люди, привыкшие, что им смотрят в рот.

0

даже не удосужившись обдумать его как следует
А что тут думать? Ты сравнил игру профессиональных игроков на турнире за миллион долларов с пабом. Самые слабые клан-вары в корне отличаются от игре в пабе, где игроки даже ролей своих не знают и попадаются личности, идущие на мид венгой/свеном/СМкой. Есть люди, которые покупают ботл и просят пойти на мид. Много разных примеров неадекватности можно привести, но даже без неё суть одна и та же: играя в пабе даже хс+ игроки не исполняют роль, которая должна быть отведена герою в тиме. Каждый играет на себя, просто пытаясь набить побольше килов. Более умные игроки фармят и просто пытаются выиграть игру, но в любом случае сравнивать пабы даже с обычными кв могут только игроки, ничего не понимающие в тактике и стратегии доты.
Если тебе показалось что игры, которые ты видишь, схожи с пабами, то я уверен на 100%, что ты просто не умеешь играть (написано не для того, чтобы тебя обидеть, а чтобы довести суть). Поэтому я и не хотел тебе ничего объяснять, а просто навёл очень схожий пример.

0

Тогда в чём же отличие т.н. "профессиональных игроков" от игроков в пабе, которые, следуя твоей логике, по умолчанию являются боксерскими грушами (интеерсно, каким должен быть паб, чтобы у тебя сложилось такое мнение)? В том, что они играют со своей гарнитурой и т.д.? Я видел немало слаженных команд в пабах, нагибающих равных соперников, единственное отличие которых от "профи" в том, что они не вышли на мировой уровень, а остаются безвестными. Видя такие сообщения, мне кажется, что пиар затмевает тебе глаза, или на чём ещё основана такая уверенность в превосходстве этих самых элитных кланов.

И да, в их тактике я всё равно не вижу ничего сверхъестественного. Тимплей, ганг, варды на рунах, сборка - это я видел.

0

Тимплей, ганг, варды на рунах, сборка - это я видел.
Ты видел всё это в пабе? А где ты играешь?

0

уходящий в даль
хаха ну не на гарене! на iCCup скорее всего, BattleNet

0

Ты видел всё это в пабе? А где ты играешь?

Как ни странно, в гарене. Если Russia - Far East DotA Room 1-4. В хайлевельной бываю, но контингент там не сильно отличается (если честно, это одно название - все на неё часто забивают и сидят в обычных румах).

хаха ну не на гарене! на iCCup скорее всего, BattleNet

Промолчу.

0

Сколько лет играю ни разу такого не видел. И не могу понять, зачем команде заходить и паб и нормально там играть. Это рак, по-моему.
Но причин тебе не верить у меня нет, поэтому напишу пару отличий игр профессиональных команд против любителей. Первое, конечно же, пик. Обычно команды придумывают свою стратегию, а любители просто эти стратегии копируют. Как пример, вайпер у Нави. Раньше вайпер почти не пикался, сейчас будет чаще. Аналогично - антимаг. Три месяца назад её не брал никто, а после того, как какая-то тима выиграла у М5 благодаря антимагу, его можно увидеть в бане/пике в каждой игре.
Ещё одно дело - противники. Играя командой против паба невозможно встретить сопротивление и проиграть, потому что команда имеет свою стратегию, сыгранность, и в первую очередь саппортов, коих у противников в пабе никогда не будет.
Я играл пару раз со своей тимой в русских клан-вар румах. Думаю, не ошибусь, сделав предположение, что в рукв играют лучше, чем в остальных румах (ну потому что эти люди играют кв команда против команды хотя бы). Так вот, в рукв достойных соперников даже моей тиме нет, что уж говорить о топовых командах мира.

0

Что ж, про кв-румы ничего скажу, потому что без команды мне там делать нечего. Что касается отличий - именно по ним я и отличал слаженную команду.

Отдельно отмечу:
И не могу понять, зачем команде заходить и паб и нормально там играть. Это рак, по-моему.
Тем не менее, подобный "рак" существует, и я его неоднократно наблюдал (обычно с противоборствующей стороны, что печально). Причин не могу назвать, разве что отсутствие кв-комнаты для ДВ.

0

что отсутствие кв-комнаты для ДВ.
Что такое "ДВ"?

0

Far East, он же Дальний Восток.

0

В таком случае, это не причина. Я из Украины, а начинал играть кв в русских комнатах, потому что там противники мс-. В украинских румах противники лс, а в евро мс+. Нужно играть там, где уровень подходит, а как комната называется разницы нет по сути. Много кто начинает в рукв.

0

Причина заключается не в названии, а в качестве соединения. FarEast-румы потому и сделали, чтобы там ДВ-игроки могли играть между собой без лагов.

0

У них на востоке нет проводного интернета?

0

У меня на востоке проводной интернет есть. :3 Но это мало что меняет - пользователей, забредающих туда из других регионов (особенно тех, кто хостует), легко узнать по пингу в несколько сотен и сопутствующим лагам.

0

Странно, у меня высоких пингов нигде нету.

0

Могу только пожать плечами.

0

m5 отлично играют!
Когда ты это написал, m5 уже пару часов как вылетели с турнира.

0

Похоже, что в DOTE2 теперь реплеи не сохраняются((((

Кто знает, как из консоли уже сохраненные на хард реплеи посмотреть?

0