на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Будете ли вы переносить сэйвы?

собираетесь ли вы переносить сейвы или начнете все с чистого листа (ведь, как мы знаем толку от переноса будет мало)?

Комментарии: 150
Ваш комментарий

Перенесу сейвы. Хуже не будет.

0

С чего ты взял, что толку от переноса будет мало? То что мы будем играть другим героем, не означает, что мы не увидим последствия наших решений из первой части.

0

Перенесу конечно. Мало не мало толку - будет известно только после выхода игры, а увидеть хоть какие-то последствия своих решений в новой игре всегда приятно.

0

Разумеется перенесу. Ну, может разок сыграю и без своих сейвов.

0

перенесу , без вариантов)
специально проходил стопиццот раз по разному , посмотрим как аукнется)

0

Перенесу кэшно. счаз для этого и прохожу, а то все сейвы свои удалила.. В первую очередь кину сейв когда Логейн остается жив, а Ал уходит в Вольную Марку. может Хоук его там встретит, а? )))

0

а Ал уходит в Вольную Марку. может Хоук его там встретит, а? )))
как говорила Винн , "Ты придаешь вопросу форму утверждения , хотя прекрасно знаешь ответ"
встретит , инфа 100% , ведь не куда попало уходит , а почему то именно туда , где будет проходить вся 2 часть , не просто же так они решили)

0

перенесу-перенесу...хотя...может разок попробую сыграть по-другому в дао и посмотреть на результат в продолжении.

0

встретит , инфа 100%
точно-точно? ну надеюсь его тогда можно все же будет вернуть к моей.. ээ.. его ненаглядной Кусландше :DDD

ПыС: да-да, мне больлше ничего не надо ))))

0

ну не знаю , реально ли это вообще)
но поживем увидим)

0

кто сказал что толку будет мало от переносов сэйвов?
будет. должно быть. разработчики так и заявили официально , что решения которые вы принимали в 1-й части , будут влиять на 2-ю часть.
И, ну да , интересно: если Ал остался на троне , будет ли он дальше сидеть на нем во 2-й части. Было бы прилюбопытно заявится в Ферелден как нибудь и поглядеть. Правда теперешний ГГ не будет знать его.
Но, я не в курсе говорили ли в каких локациях будут происходить действия всей игры. Хотелось бы что бы включили Ферелден! ообновленный.


ну надеюсь его тогда можно все же будет вернуть к моей.. ээ.. его ненаглядной Кусландше :DDD
+5:D

0

я перенесу точно хочу увидеть последствия + мой любимый перс доллийский эльф довольно таинственый мож будет чо из его исторрии + когда играл в awaykening первый раз без переноса было сыро и не интересно так что 100% перенос

0

Странный вопрос. Если к тому времени сейвы ещё останутся, то, естественно, перенесу. По крайней мере, для первого прохождения.

0

НЕ ЗНАЮ, я удалил драгон, ну пройду да перенесу:)

0

Перенесу конечно, 5-ть ГГ целых :), тока судя по анонсу 5-ть раз DA2 точно не осилю, буду думать кого переносить ;)

0

Конечно перенесу. Иначе на кой черт я их еще не удалил...

0

сейвов на 2 гига и я их еще не перенесу?!

0

А тут помойму, даже думать не о чем, конечно буду, там будут события котрые творил, а не стандартные по новому персонажу!Так на мой взгляд будет лучше. иначе зачем вообще я всю игрул проходил, за добренького героя, а потом ещё и ещё и т.д.!

0

Риторический вопрос. ДА конечно.

0

Естественно. Всё равно собиралась заново пройти, как появится свободное время.

0

Естественно для чего ещё я прошол игру вдоль и поперек после того как я узнал что будет продолжение

0

я вот хоть и прошла раз 5 спецом всеми классами))) и естесно вдоль и поперек, но переносить не буду, даже ХЗ почему и не буду, скорее всего привычка начинать с чистого листа

0

Конечно перенесу)
Что же я,зря старалась так?х))

0

Перенесу,но без особо энтузиазма,хуже не будет

0

Перенесу.Интересно посмотреть,как все решения повлияют на игру.Надеюсь,не ограничится упоминанием правителя страны и убийцы Архидемона

0

Не буду.Особо важных решений в "начале" не было.

0

Я бы с радостью, да удалил, думаю ничего такого, на ежели важно, фак, мне просто влом проходить заново!!!

0

Не буду.Особо важных решений в "начале" не было

Как не было?! 0_о. А выбор правителя Ферелдена и Орзаммара, а ''ритуал''?

0

Надеюсь,не ограничится упоминанием правителя страны и убийцы Архидемона
Ну как обещают разрабы, некоторые решения будут важны, о других будут упоминания из области слухов ))

0

Сначала пройду "стандартную" версию, если буду перепроходить то перенесу.

0

С системой переноса сейвов начали работать с самого начала, а не отложили в конец.
Собственно она уже готова, должна действительно влиять на игру.

0

блин, придётся срочно проити игру ещё раз.....

0

Bruder_Pay4ek
не торопись , у тебя еще в распоряжении есть полгода , даже чутку больше)

0

Не буду переносить сейвы ибо это геморно еще раз игру проходить а то получится как c Mass Effect-ом прошел 1 часть перенес и для чего чтобы пару фраз добавилось ...

0

Bruder_Pay4ek
хех, как я тебя понимаю:)
IMooNI
не ну реально... какаой нафиг пару фраз, эти сейвы повлияют на развитие всей игры, ты знаешь, что Масса 3 будет основываться на около 1000 решений, принятые нами в предыдущих частях, вот в ДА это будет скорей всего паро фраз, так как там совсем другая история, а в ме всё взаимосвязанно, так как ме там война против жнецов, а вторая часть, эт типо чтоли бооольшой контент между 1 и 3- ми частями игры, а в ДАО ты боришься против мора, а в ДА2, совсем другое, не ты также будешь мочиь ПТ, тока у тебя цель совсем другая, а в ме одна цель! так что в ме сейвы очень даже нужны!

0

собираетесь ли вы переносить сейвы или начнете все с чистого листа (ведь, как мы знаем толку от переноса будет мало)?

Перенесу-перенесу.Не зря я 3 раза за год игру прошел,дабы концовка была более менее нормальной.

0

Нет, не буду, посмотрю что там разрабы придумали

0

Начну с чистого листа.Посмотрю как всё будет

0

перенису только не знаю какого из 6-ти героев

0

Буду переносить. Думаю что по сравнению с прохождением "с чистого листа" я ничего не потеряю, а приобрету что-нибудь гарантированно.

0

Перенесу. А события в этой части будут проходить после действий первой?

0

А события в этой части будут проходить после действий первой?
Начинается примерно одновременно с первой. +/- пара месяцев

0

А события в этой части будут проходить после действий первой?
Примерно с/после нападения ПТ на Лотеринг.

0

Для первого прохождения второй части перенесу своего старого доброго перса, а второй раз пройду по новой конечно же.

0

Черный Грифон, не хотелось бы тебя расстраивать, но "своего старого доброго перса" там не будет вообщето )))

0

Ну в смысле, что буду переносить по любому. А насчет перса, разве при переносе сейва морда не должна оставаться той же?

0

Ну в смысле, что буду переносить по любому. А насчет перса, разве при переносе сейва морда не должна оставаться той же?
Ты переносишь только решения, принятые ГГ из Origins, а не персонажа (разработчики позиционируют это как "импортирование мира"). Играть будешь уже новым героем, по своему настраивать его морду.)

0

Черный Грифон, играть будем новым героем, НЕ Стражем. По времени игра начинается параллельно с Ориджинсом. Инфу читать иногда бывает полезно ))

0

Оу, лохонулся немного, а инфу действительно ооочень давно не читал.

0

перенесу конечно же только не знаю какого

0

Конечно, сейвы доброго и злого гг буду пробовать.

0

а у меня беда , винда слетела , соответственно все мои сейвы весом в 1-2 гига плакали :'(
что теперь делать не знаю , проходить ох как нехочется заново(

0

что теперь делать не знаю
попросить у когонить сейв последний ))

0

неее , я на такое пойти не могу)
чужой перс , чужие решения и все в таком духе)
придется пройти все таки , думаю в январе-феврале созрею)

0

собираетесь ли вы переносить сейвы - Конечно, да. Сейчас как раз прохожу игру по новой, поскольку старые сохранения удалила.

0

собираетесь ли вы переносить сейвы или начнете все с чистого листа (ведь, как мы знаем толку от переноса будет мало)?
а куда мы денемся? толку то может и мало, но всё же он есть:)

0

а как же) Они всегда пригодяться

0

собираетесь ли вы переносить сейвы
Я боюсь:) Я не умею их переносить:))) Да конечно перенесу.

0

Не буду. Скачаю с ПГ какой-нибуть сейв и все, а то мне как-то влом проходить весь этот цирк 9 раз.

0

А там же сказано что если у кого нету сейвов или он не проходил оригинс то можно вначале игры выбрать один из нескольких вариантов концовок первой части...

0

Я тоже перенесу,интересней будет так)))

0

перенесу , специально обдуманно прошел недавно 30 часов ровно заняло

0

канеш перенесу)) не зря же проходил и так и сяк)

0

канечьно перенесу хочу посматреть как это повлияет на сюжет

0

Перенесу, зря я что ли Origins проходил.

0

я тоже перенесу ,тока незнаю как скажется моё прохождение(я долийских эльфоф убил)

0

Да сначала со своими сейвами пройду, как и ME2 а потом уже посмотрю что предложили, разрабы!

0

конечно перенесу,не зря ведь все заного перепроходил)

0

Перенесу!
Я такие крутые сейвы сделал,да Винда полетела(
Щас востонавливаю ,к выходу игры успею

0

В приципе своим прохождением доволен. Белин вроде ничё смотрится на гномском престоле...Логейн мёртв, король Алистер...Я геройски погиб и всё такое... Правда в башне круга тупанул,и круг тогда весь помер(в файнал бетл храмовники были вместо них), и Флемет замочил,повёлся на красивые.....эм...глазки Мориган)))
В принципе можно и перенести.
А дополнительные очки на навыки/умения за сейвы дадут ???

0

Однозначно ДА. Очень интересно, что будет с героями из Origins и политической обстановкой вообще.

Очень уважаю Биоваров за такое отношение к продолжениям.

П.С.
Не так долго ждать осталось до момента, когда грянет Mass Effect 3. Представьте себе: решения 1й части * решения 2й части * финал в 3й = вариантов финала дофига ( я говорю не только о том, победим ли мы Жнецов или нет, но и о других решениях). А если и в Dragon Age такая же ситуация будет, то я им буду безгранично благодарен.

0

ДА ,сейвы я перенесу,ведь не зря у меня DA начало Unlimited Edithion ,а если учесть и выбор из пробуждения и всех остальных ДЛС то получаеться очень не плохо)),так что я за перенос))

0

ДА,сейчас ради них специально уже четвертый раз прохожу)

0

ДА только вот Охоту на ведьм допройду и все ,

0

Странно загрузил свои сейвы в демо, прочитал краткое описание совсем не то что я делал: я убил логейна и архидемона, а пишет что я сделал логейна серым стражем и он убил архидемона, а про темный ритуал вообще не слова (хотя я его делал)!? Почему так и что делать???

0

Eminence
Бывает, у меня в журнале Пробуждения написали, что все подохли, а в конце сказали что усе счастливы.Даже ПТ.

0

Skaikrouw
А где нибудь есть норм сейв!? Ни могу найти(((

0

Eminence
да потому что это Демо епт

0

Maokai
А в норм игре, все будет норм или так же!?

0

Eminence
А в норм игре, все будет норм или так же!?
ХЗ

0

Биоваровцы жгут, надеюсь завтра узнаю!)

0

Skaikrouw
Ну вроде ж кряк завтра будет!? Или нет!?

0

Eminence
Ну вроде ж кряк завтра будет
Твои слова, да Богу в уши.

0

Eminence
Затра на кряк многие положат! Завтра Лицухи робить начнут)

0

O3OPOK
Завтра Лицухи робить начнут)
Маловероятно...или Биовары, совсем идиоты?
Или ты имеешь ввиду скачанные из ЕАStore?

0

Хм, вот как-то не задумывался, а в оригинале что реально было ГГ убить архидемона и выжить? А то что-то не помню такого исхода, а в предлагаемых канонических сценариях он есть.

0

Valius
Какгбе если даже ГГ "умрет" в Пробуждении говорят, что он выжил.

0

В первый раз в да2 буду играть девушкой. Сейв не буду переность, ибо ГГ из дао расой "не катит". Если начну играть во второй раз и если добью пробуждение, то ГГ-парня с сейва перенесу.

0

Если хватит сил в 5 раз перепройти, то перенесу, но меня как-то не тянет.

0

Лирия
Вы недопоняли! ГГ из первой части будет упоминаться! Но играть за него НИИИИЗЯЯЯ!

0

Конечно перенесу, особенно если учесть какой я там дурдом учудил))))))))))

0

Перенесу и буду слушать истории о великом герое Ферелдена - Владиславе.

0

как перенести подскажите будьте добры

0

как перенести подскажите будьте добры

0

Не переносить не буду. Начну заново.

0

Monteys
Ну и как ты уже перенес?

0

Кто подскажет скачал пиртаку ДО2 установил скачал сейвы из первой части с инета создал папку для ДО1 с сейвами как просит ДО2 но он пишет что не видит сейвы как прописать путь или что надо? и как должен выглядить путь для сейвов до1 так?
D:\temp\BioWare\Dragon Age\Characters\21\Save\AutoSave_3 что не так то

0

3aKeH
у меня оно вобще ничо не спрашивало

0

ну там есть когда создаёшь героя СОБЫТИЯ ДО1 и можно выбрать 3 готовых или свои сейвы загрузить из 1 части.

0

я так понял надо положить сейвы от первой части в папку куда она сохраняется)
зы уже перенес)
тока в списке ключевый решений почему то король Алистер а моя Кайлина не числится(((

0

ннапиши свой путь к сейвам плс полный

0

Я положил сейвы туда где и щас для ДО2 лежат и тут же для Ме1 и Ме2 в папке вот ПООЛНЫЙ ПУТЬ ВАЩЕ ПРЯМ
D:\temp\BioWare\Dragon Age\Characters(безфайлов)\21(без файлов)\Save(без файлов)\AutoSave_3(файлы 4 штуки screen.dds savegame.das.met savegame.das Hero)

0

перенёс бы, но... ЖД сгорел :(

0

Опишите подробно как сэйвы во вторую часть перекинуть?

0

перенесу, пускай будут...не зря же они валялись "на всякий случай"

0

Перенесу) Хоть что-то останеться от первой части)

0

Вопрос, с какой части лучше переносить? О_о С начало или пробуждение?
Я вот буквально дня два назад играл в начало, всю прошел, перекинул сэйвы на пробуждение.

0

не кто ответить не может чтоли?

0

подскажите пожалуйсто!
что у меня за лажа с переносом сэйвов? пишет что не вся игра пройдена если я ее прошол тока вчера?

0

да скажите правильный путь какой у вас и какие файлы лежать в ДО1 трудно чтоли? как мне скаченные сейвы запендырить надо и куда? он их не видит!!

0

Хадримацхез
Ничего мудить с переносом не надо. Начинаете новую игру. В меню, где можно выбрать персонажу внешний вид, будет пункт "события DA Origins. Там можно выбрать одину из трёх альтернативных концовок, либо загрузить свою.

0

3aKeH
я вот Origins не удалял , и сейвы так и лежали где обычно , по дефолту в "My Documents/BioWare/Dragon Age" , вот сегодня перенес без проблем
Dj0rni
Желательно я думаю полное прохождение , начиная с Origins'a и заканчивая Witch Hunt'ом , я такой сейв и перенес :o

0

Перенес. Интересно будет посмотреть на результаты выбора в первой части.

0

Нужно сохранение из Origins, требования такие:
1) Герой-воин, из благородной семьи, добрый;
2) САМ убил Архидемона, т.е. с Морриган не спал, в конце погиб;
3) Романтическая линия - Лелиана (допускаю пару раз с Морриган, но не больше);
4) Все ключевые события примерно так:
- Магов спас, т.е. Круг Магов будет восстановлен и т.п.;
- Флемет убита;
- У гномов поддержал принца, кузню уничтожил;
- Помог Эрлу, убил Логейна, примирил эльфов и оборотней и т.п.;
В общем большинство поступков должны быть положительными, отношения со партийцами макс.
Если вы прошли ДА подобным образом, пожалуйста, выложите сохранение, заранее спасибо.

0

ладно видимо приёдяст установить ДО ориджинал запустить игру сделать сейв выйти и запихать в сейвы уже скаченные мною сейвы другое решение не вижу. мб нужны пути в реестре поэтому и не видит он сейвы.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

updat3 Разве охота на ведьм последняя DLC? У меня вот как идут, какие лучше тогда проходить? (чтобы потом полноценно с "Начало" перекинуть)

0

Dj0rni
да Охота последняя
ну Начало само собой со всеми дополнениями , ну потом я лично проходил Пробуждение , потом Големы Амгаррака и затем Охота на Ведьм )

0

updat3 Так, вот так идет Начало \ пробуждение \ големы \ ... \ ... \ охота на ведьм.
После големов что идет, песнь Лелианы или Хроники порождений тьмы?

0

Dj0rni
нет-нет )
эти дополнения (Песнь , Хроники) не сюжетные и никакого влияния не оказывают на вторую часть , их прохождение вовсе не обязательно )

0

updat3 Но интересно же пройти =) И откуда тебе знать, может влияют на вторую часть)

0

поверь мне , не влияют )
нет , ты конечно если хочешь то пройди их )
Песнь Лелианы - дополнение немного раскрываюшее предысторию Лелианы )
Хроники - возможность поиграть за шкурку порождений тьмы )
но богом клянусь , они не влияют никаким образом , оттуда даже сохранение перенести нельзя раз уж на то пошло :'D

0

Люди, никто не знает почему в охоте на ведьм, последнее сохранение не импортируется. То что после разговора с Морриган.

0

updat3 Понятно, тогда прохожу пробуждение \ големы \ охота на ведьм. Потом скидываю во вторую часть, сохраняюсь и прохожу остальные ДЛК)

0

updat3 А там в ДЛК (к примеру охота на ведьм) , тоже перенос персонажа ? Например с пробуждения перенести на охоту на ведь

0

Почему в моём импорте (когда смотришь краткий сюжет) нету ничего такого, что я ушёл с Морриган в зеркало? Ведь после того как я с ней ушёл - игра закончилась и не было никаких автосохранений...
А если бы я её убил, а не ушёл с ней?...
Кто-нибудь может объяснить?)

0

да да , можно и нужно переносить )
остальные ДЛК можешь не проходить ) они могут показаться тебе не особо интересными )

0

West Ham United
так это , тут где то человек даже выкладывал скрин , появляется строчка о том какое решение ты принял в охоте , быть может у тебя была не патченная версия дополнения ? делали биовари патчик кторый делает автосейв после принятия решения

0

Не видал что-то этого патча нигде, который исправляет охоту...(

0

West Ham United
насколько я знаю , ребятки с bioware.ru которые русифицировали охоту , встроили его в русификатор :o

0

Такого точно не было, ибо я у них и скачивал =)

0

блин пишет что игра прйодена не доконца(( отстой дайте сейвы где флемет убита) алистар казнён логейн стал серым стражем и с мориган зачал ребёнка и ГГ не умер после битвы с драконом. у кого есть такое? и если флемет убита то кто будет вначале игры помогать?

0

Перенес из Awakening до этого прошел игру всю, честно говоря особых сюжетных увязок с прошлыми событиями не увидел, разве что в клипах во время загрузки упомяналась/

0

Это смотря как далеко пройдешь.Связь с первой частью по мере прохождения все больше и больше.

0