на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Dragon Age 3 без Хоука

Bioware заявила что в Dragon Age 3 будет новый герой. "Dragon Age игра про войну, а не про героев" - такие строчки есть в их заявлении. Что вы по этому поводу думаете?

Комментарии: 178
Ваш комментарий

Биоварям просто лень сделать внятный перенос сейвов, когда действия в предыдущей игре действительно серьезно на что-то влияют в следующей. А если сделать нового героя, место действия игры перенести куда-нибудь подальше, они преспокойно смогут ограничиться одним абзацем в кодексе и двумя строчками в диалоге.

6

Лучше было бы и без Хоука. и без геев.

5

Золотая середина нужна, золотая середина...)

3

Вот бы ГГ 3 части стал ребенок морриган и героя ферелдена, а в пати были и хоук и гг первой части

2

мне хоук не понравился. надеюсь что его заменят. а лучше вернут возможность 1 части. создавать своего перса

1

Не факт, кстати. Биовейровцы писали о том, что будет новый персонаж, но в некоторых коментариях они говорили, что история Хоука не закончилась. Дрейфует предположение, что Хоук сможет торчать в списке спутников в Dragon Age 3.
К сожалению, это всего лишь тараканы в головах фанатов или битардов.

1

Давно уже все было заявлено со стороны разработчиков(еще до выхода первой части и после не раз подтверждалось): в каждой новой части будут новые главные герои, старые герои и сопартийцы будут присутствовать как исторические персонажи или как неписи (так же как герой Ферелдена из первой части упоминается во время прохождения второй или бывшие сопартийцы из ДАО).

1

Тогда будет EPIC FAIL. Поскольку вся вторая часть выглядела как небольшой пролог к третьей. И теперь они намерены избавиться от действующего лица номер 1?

1

Есть выход , нацепить на ГФ неснимаемый шлем :3
и овцы целы и волки сыты.)

Не, тогда Лукас на них в суд за плагиат подаст :)

1

Tig_er, Есть множество способ исправления этой ошибки. Вспомнить тот же ME 2. Допустим, ГФ подвергся страшной бомбежки порождений тьмы и ему магией восстановили личико:) Биовар придумает, если захочет

1

Without A Name
Намекает... на то, что разрабам лень состыковывать истории. ГФ умер, Хоук побрился - это все что мы сможем узнать о наших героях в следующей игре 100%.

1

Мда, Gayoware как всегда наврали, а кто-то развесил ушки и поверил.
"Dragon Age игра про войну, а не про героев"
Серьезно? А то по крайней после трех предложений сексуального характера от персонажей мужского пола, бесчисленных намеков и главных-героев тряпок (видимо, пассив) вместе с педо-эльфами в колготках(да-да, тех самых, которых рисуют в клубнике и под которыми видны комментарии женской аудитории игры) я чуть-чуть засомневался....
Ну ладно, не буду разжигать срач, это избитая тема, и так всем понятно, что ДА2 про геев.

1

А мне Хоук нравился... Хотя-бы тем, что умеет говорить, а не как немой Герой Ферелдена.

1

Ну сам Хоук не так плох только окружение не очень.

1

сама ДА2 потому что это не история всей страны,а только одного человека....

И что же в этом плохого? О_о

1

А, вам супермена подавай, который вокруг земли покрутился, и время в спять повернул. Ну да, ну да...

1

rei321
зато в ДАО бой правдоподобнее, нежели чем в ДА2... да2 как всё слишком..не реалистично... и пафосно.....

1

Опять всплывают люди лёгкого.

1

Хоук и Герой Ферелдена будут присутствовать в 3 части как спутники
Маловероятно, если рассматривать это с технической стороны. Так что очередная утка, чтобы привлечь интерес.

1

Окей. В любом случае не мы, а разрабы решают. В таких темах как раз только желания и варианты событий могут быть.

1

Evе
Эмм.... воспоминания Ревана(Когда он/она стоял полностью в доспехах)
spellcustomer
1-Это не шайка а новая команда которая за 9 месяцев сделала вполне годную игру
2-Импорт это очень годная фишка Биоваров(В Ведьмаке вообще с кем бы ты ни остался во второй части будет только Трисс)
3-В YOBA DA 2 не было эпика зато были годные политические дрязги в Киркволле
4-Зачем там Алистер, Зевран, Лелиана, Каллен, Натаниэль, Андерс, Флемет, целый эльфийский клан(ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ДИАЛОГИ)
5-Представь Инквизитора гнома,или эльфа?
И вообще если тебя не радует предполагаемый сюжет НЕ ИГРАЙ

1

Большинство аудитории против того, чтобы созданного, выкормленного и выращенного ими перса внаглую выпиливали в следующей части. Остальные же понимают, что если не будет нового персонажа, не будет и новой истории.

0

Новой части - новый герой, история Хоука рассказана.

0

zl_leshiy
только самые одержимые и мутировавшие личности будут третий покупать и ещё школьники, после того, что было во втором.

Ну не скажи, у меня вот к сожалению совершенно не осталось времени на игры, но Тевинтер, Мор и Златой (Черный) град, а также Порождения Тьмы меня просто заворожили, поэтому я несомненно куплю игру, но шедера определенно не жду, Bioware купили меня своей историей:)

DiLouk
Тогда будет EPIC FAIL. Поскольку вся вторая часть выглядела как небольшой пролог к третьей.
Фэйл уже случился и имя ему - Гаррет Хоук - совершенно мертвый, персонаж, которому не хочется сопереживать и попросту верить, как уже писали - Хоук - некролог некогда шикарной серии.

0

Хочется чтобы Хоук и герой Ферелдена присутствовали в третьей части хоть каким то образом.

0

Но третья часть должна быть при их жизни.

0

Ну сами подумайте, как они смогут перенести в игру старых персонажей? Ладно если у Хоука есть стандартное лицо (даже два (я про женский персонаж говорю, как про второе), но ведь Герой Ферелдена у каждого свой, и как такового "единого" лица для него не существует... Поэтому я думаю, что в третьем ДА мы узнаем про старых наших героев и защитников только из фраз НПС или кого еще, а вот лично встретиться не сможем...

0

но ведь Герой Ферелдена у каждого свой, и как такового "единого" лица для него не существует..
Есть выход , нацепить на ГФ неснимаемый шлем :3
и овцы целы и волки сыты.)

0

Жалко, конечно, что не увидим старых наших героев. Но я надеюсь, что в третьей части разработчики хоть не таким образом, как во второй нам поведают о протагонистах.

0

Tig_er

А заново рожицу сделать не вариант? Уверен, там и графика другая будет, так что даже стандартные лица будут выглядеть по-другому

0

Будь оптимистичнее) Может, сравняется и с первой частью)

0

Ну... не знаю. Может пошаманить с бубном вокруг костра? Вдруг поможет:)

0

Какая разница кто будет трахаться с эльфами?

0

Ну а не зря оба героя ушли что Хоук бородач и герой Ферелдена явно это намекает на что то.

0

Да ведь серые стражи живут не долго.( а может они поженятся)

0

А кстати интересная мысль ребёнок ,то не простой.

0

Кем будет главный герой повествования создатели игры пока умалчивают, намекая лишь, что возможно это будет серый страж из Dragon Age: Origins, а может и Хоук из второй части, история которого по любому продолжиться (по словам разработчиков).

Источник: http://easygames.biz/news/dragon_age_3_novye_podrobnosti/2011-09-01-233

0

Tiger[Overmind]
Серия мертва? xDDD

No comment...

0

Дай бог что бы это был не Хоук и не какой нибудь новый Герой, лучше бы это был из первой части там же было много незавершённых сцен в самой игре и после DLC новые варианты продолжения игры были, надеюсь что в 3 части будет встреча со старыми и новыми персонажами из 2 игр )

0

надеюсь что в 3 части будет встреча со старыми и новыми персонажами из 2 игр
Да, я бы тоже хотел.

0

Черный Грифон, они не вспомнили) Им вообще фиолетово)) Будут делать в стиле скайрима. Не удивлюсь, если из 1 части возьмут с гулькин нос

0

Kaylara [Fire Lady]
Будут делать в стиле скайрима.
Меня это заявление БиоТварей просто пугает.

0

Ну не совсем я в этой части всячески избегал ответов с сердечками мужикам и педо-эльфов. Ну всё равно осадок неприятный остался.

0

У меня был женский персонаж, поэтому домогательства с мужской стороны я воспринимала "спокойно", давая им поворот. :) Вот только домогательства Изабеллы немного смущали. В принципе, ей тоже был дан поворот:)

0

А что женские персонажи тоже ?

0

Тоже, наверное...

Спойлер

Честно говоря, не поняла сути вопроса :)

0

Жалко его он был альтруистом...

0

То есть женский персонаж с другим женским персонажем.

0

Ну да, ну да. Так все и есть. Но главное - не давать никому повода:)

0

Лучше всего будет, если в 3 части ДА не будет персонажей ни с ДАО, ни с ДА2. Пусть лучше будет игра, не зависимая от первых двух частей.

0

Evе,а это да никаких сердечек в ответах.
Graf Desirell, вот только похожая ситуация у обоих гг двух частей оба исчезли без следа .

0

Это уже технический вопрос.

0

Evе
Пять лет назад я записался в орден космодесанта, и теперь не могу прожить без пафоса :))))))

0

Что в этом плохого? Это просто скучно.

0

Да, реализация скучная. Но сам факт...

0

Где-то читала, что Биовары подумают: делать ГГ как Хоука (разговорчивым, но в тоже время... "не своим") или сделать ГГ как и в первой части. Просто говорю, даже не помню, где читала и это не 100%

0

Они над чем-то думают?! Ого, уже прогресс! Но мне кажется ГГ будет озвучен.

0

Конечно будет озвучен, тут и сомневаться не стоит. :)

0

было бы интересно если бы гг ферелдена пришлось бы искать хоука и попутно разгребать то что он делал. новый гг хорош только если опять делать игру с промежуточным сюжетом.

0

Наверно новый герой будет разгребать за 2 предыдущими.

0

Или наоборот - наломает еще больше дров.

0

Мне уже страшно это представить.

0

А они же могут, что бы вышла DA 4:)

0

Опять же вернусь к тому .
1+
2- (Оценки людей)
3 . Это Решающая в вопросе всё таки держит в интриге , и если провалится ,то 4 будет некому не нужна нафиг кроме всепожирающий школоты. Так как 2 провала убью всё в сердцах Геймеров.

0

Вместо четвертой вполне могут склепать ММО.

0

ironHAMMER.ms , Ты уже могилу роешь серии .

0

А что, KOTOR же БиоЗвери похоронили. А серия была получше Dragon Age. Пипл все схавает, а Музика денюжку срубит.

0

Я думаю после третьей части разумнее делать выводы о похоронах серии или может о воскрешение.

0

Да ладно. Может они эксперимент решили со 2-й частью провести. Не вышло. Сейчас будут думать, прежде чем с 3-й экспериментировать.

0

Сомневаюсь, что БиоТвари решатся склепать олдскульную вещицу. В лучшем
случае будет DAO. Но вот после того как у Музики загорелись глаза после успеха Скайрим, я и в этом не уверен. Да еще и мультиплеер.

0

Evе, я на это предпоследним постом сдесь и намекаю.

0

Without A Name
Коллега Капитан? :)

0

А, нет, Капитан ошибся. :)

0

Ну, а какой еще может быть? Очевидность же...

0

Ну да. Хотя Очевидность тут уже прописана.

0

да3 полюбому нужен новый герой, страж уже слишком давно был(по внутриигровому времени он уже староват, вдабавок пропал кудато), а хоук бесит, бесит, раздражает. Искренне надеюсь что новый гг будет ребенок Героя Ферелдена(ну или другого сс) и Мориган

0

По идеи такой должен победить всех. Ведь такие предки.

0

Рольд
Не будет такого. Гэйдер сам намекнул в одном из интервью.

0

Не дай бог если новый герой окажется педом что то это стало в последние время у Биовар нормой.

0

Without A Name
100% будет такая возможность

0

DAO классная игра проходил её раз 10, а вот DAII меня разочаровала, такое ощущение будто половину игры бегаеш каким то психологом и выполняеш какие то тупые задания. Порадовало только одно это спец. эфекты! Хотелось бы видеть 3 чать с похожим сюжетом DAO про Серых стражей.

0

Лишь бы Серые стражи не стали Педостражами.

0

Without A Name
Не станут... потому что есть еще сопартийцы и остальное население Вольной Марки, которые не успели внезапно сменить ориентацию)

0

Надеюсь ,а то вдруг оно распространяется у них как вирус.

0

Kaylara [Fire Lady]
BioWare думают по другому.

0

да уж... они (если не ошибаюсь) говорят, что если не хочешь быть человеком нетрадиционной ориентации, не будь им... и ничего они менять не собираются..эх...=(

0

Значит придётся обходить педоту стороной.

0

Весело былоб если бы был конечно другой главный перс ,но чтоб Хоук играл очень важную роль в сюжете...Может даже был бьы членом отряда).Также в ДА 3 хочу встретить героя Ферелдена(нашего перса из первой части).

0

Возможно где то в середине игры Герой Ферелдена и Хоук станут автоматически членами отряда и мы будем валить что то сильное раз такие герои вместе как и возможно сам тёмная лошадка новый герой.

0

Я играю ЖГГ в обоих играх и вам советую.

0

Нет у женщины нету бороды.

0

какая разница кто долбится в сракотан, Хоук или кто-то другой...

0

А кто вас и вообще за что дергает нажимать на "сердечко"?
Вот и расплачиваетесь своими сра... кхм... кхм... Ну вы поняли :)

0

Ура!!!! Хоука не будет !!!!! Очень хочется что бы в 3 части drago age, были старые герои Алистер и Мориган !!!!

0

Очень хочется что бы в 3 части drago age, были старые герои Алистер и Мориган !!!!
Устал повторять.Биотвари уже три раза говорили что в каждой новой игре
будет новый герой.А старые если и появятся то только камео,поболтать.

0

Reign of fire
Может этого и желает этот пользователь.

0

теперь осталось только гадать, кого же они придумают на этот раз... надежд на что то путное в да3 я до сих пор не теряю=)

0

Ну надеятся не грех. Может новый герой каким-то образом окажется сыном Морриган .

0

оО.... никогда бы об этом не подумала.... я боюсь что опять какой нить бомж из грязи в князи поднявшийся, который должен опять спасти мир=))))

0

Может новый герой каким-то образом окажется сыном Морриган
Рано гадать.Сейчас разгорелся скандал с концовкой МЕ3 и биотварям
не до Dragon Age.Запаситесь терпением.

0

Слышал о МЕ3 думаю ты прав. Правда лень играть в него и понять в чём дело.

0

Дело в том что концовки игры как таковой нет.Люди играют еще с первого
Mass Effect принимают решения,портируют сейвы а в конце что?Светофор.

Направо пойдешь,коня потеряешь.
Налево пойдешь...

Биотвари закиданы жалобами.

0

ну сделают ДЛС и жалобы может пропадут

0

Кстати да, я тоже вот на днях подумал, что разработчикам неплохо было бы обратить внимание на тот факт, что у Морриган был ребёнок от Героя Ферелдена. История сына\дочери Героя Ферелдена заслуживает, на мой взгляд, отдельной игры.
Жаль, что скорее всего только геймеры об этом и подумали. Вряд ли эта мысль вообще может придти в головы Биотварей.

0

на мой взгляд ДА2 короче,чем первая часть.надеюсь третья будет подлинее)

0

еще очень мало было серых стражей.было бы хорошо,если в третьей они встречались почаще

0

Sanderland
не могу соглатся, история героя заканчивается после его смерти, покуда жив герой, история продолжается. сам Варрик сказал "Я незнаю где сейчас Хоук и жыв ли он вообще...". мое мнение такое, мы еще услышим о Хоуке, и о герое Ферелдена тоже, на месте разработчиков я был заполнил этот пробел, и тогда игра сорвет фурор

0

startreen
и жыв ли он вообще.

P.S жи и ши пиши с и.... так...к сведению...
а так, скорей всего, что то новое про Хоука мы узнаем из кодекса.. не больше....

0

Эту тему надо в форум третьей части переместить.

0

Биогеи уже говорили что в каждой новой игре будет новый
герой.А старые появятся так,по ходу.Поболтать.

0

Просто Чебуратор
поболтать...хм... и то не факт....максимум спутников встретим.... МАКСИМУМ...

0

Эринка
Откуда инфа?Вот то-то же.

0

Просто Чебуратор
биотвари - зажравшиеся лентяи... им будет тупо лень ковыряться с импортом....
я так думаю...

0

Эринка
спасибо за совет, но у меня никогда не было проблем с правописанием и ошибку я допустил чисто случайно(это тоже к сведению)

я не говорил что так оно и будет, я просто сказал, что-бы я зделал на их месте, что-бы повысить популярность своего продукта среди геймеров

0

startreen
да??? что то пока незаметно,зделал конечно именно с з пишется...мда...ну да ладно, это уже твои проблемы.....

0

блин если будет такой же бред как в первой части то я играть не буду!!!
там глав герой не озвучен вообще!бред!даже масс ефект первый озвучен!

0

rei321
Да никому здесь нет дела до того будешь ты играть или нет.

0

Именно,странно чего всем озвучка надо так.

0

rei321
Го в Массыч резаться, бистра!

0

rei321
ну и не играй... нам то что.... у нас инфаркта не случится...XD

0

я люблю бой во втором драгоне !очень даже прикольный не то что было в первом медленно и скучно...

Полутораметровым дрыном как тросточкой не помашешь.

0

Dragon Age 3 без Хоука
Новая часть - новый герой, как и в большинстве игр.
Главное, чтобы побольше описаний было и встреч со старыми персонажами.
Интересно еще что-же стало с ГГ 1-й части и2-й, а так же с Флемет и Морриган. Надеюсь, все это нам расскажут в подробностях, а не в обрезанных маленьких диалогах, после которых появляется больше вопросов, чем ответов.

0

Это конечно правильно, но с другой стороны в виде игровых персонажей хотелось бы видеть прошлых героев серии.

0

Without A Name
Ну я же не исключала того, что ты написал. Я только за)

0

Да и нафиг Хоук нужен. Побольше новых персонажей и старых из DAO.

0

Лучше бы вернули возможность выбора расы, как в первой части.

0

Хоук и Герой Ферелдена будут присутствовать в 3 части как спутники, выбор расы должен быть

0

"Герой Ферелдена и Хоук возможно появятся в качестве камео", " Предполагается, что история Хоук(а) будет иметь продолжение в третьей части" - из Википедии. И еще вроде как на социальном сайте BioWare писали, что будут в качестве спутников. А, так же Морриган будет в 3 части, но неизвестно, будет ли компаньоном.

P.S. Почему большинство так рьяно ненавидят Хоук(а). Вполне нормальный герой. Конечно понятно, что герой Ферелдена вам больше полюбился, но это не значит что Хоук чем то хуже. Вы просто привыкли к герою из DAO.
А вот кстати список нововведений, пока не полный, т.к. точные нововведения будут известны этой весной http://www.bioware.ru/forum/topic/24515/

0

А ну с этих источников. Тогда понятно.

0

Without A Name
А что не так с "этими источниками"? они правдивы.

0

Просто в качестве предположений и привлечения внимания фанатов серии это вполне идёт.

0

Ну я почему то уверен, что на сей раз говорят правду. Но на счет спутников - не уверен. Если они собираются убрать функцию импорта сохранений, они никак не смогут вставить Хоука и ГФ как спутников

0

Evе
Надеюсь Хоука все таки покажут(Не зря же я ему свой характер дал)
Ну а насчет Героя Ферелдена я уверен на 99% что его не покажут(Все таки телепату трудно разговаривать)

0

Уже не раз были такие разговоры. ГФ отлично бы подошёл в шлеме и проблема решена.

0

Without A Name
Я ранее уже говорил про шлем(А как ты научишь его разговаривать?)
Или он будет мычать?

0

Если они отменят функцию импорта, много важных событий из предыдущих частей будут не учитываться, так что скорее импорт оставят, и тогда проблема с мычанием и внешкой ГФ будет решена. Аналогично и с Хоук(ом). Не все же играли за МГГ(ЖГГ).

0

Without A Name
Карвер Хоук
Как быть насчет пола обоих герое игр?

0

Может в броне не будет заметно пол героя.
Разговор ведь может одинаковым голосом утробным через шлем идти.

0

Не очень хорошее оправдание... :/

0

Есть трезвый взгляд, а не домыслы и надежды.

0

1.Если да3 станет верстать та же шайка, которая изрыгнула да2, то нет никакой разницы - будет там Хоук или не будет.
2.Если разработчики предусмотрят импорт сохранений из двух предыдущих частей - это явится крупной ошибкой. Уже и так в "истории" серии много сюжетных натяжек. Хотят создать хороший, годный сюжет, тогда пусть забудут про импорт сейвов, бессмысленное появление камео дико бесит. Ну что, спрашивается, в Киркволле забыли Алистер, Зевран, Лелиана, Каллен, Натаниэль, Андерс, Флемет, целый эльфийский клан? Да2 была кучей денатурата, в том числе и "благодаря" импорту сохранений.
3. игра про войну, а не про героев Из огня да в полымя. "Сосредоточившись" на персонаже в да2, биовар выпустила донельзя убогую игру, классическую YOBA. Теперь они собираются "сосредоточиться" на сюжете и главный персонаж (кем бы он ни был) может стать серым и безликим (кстати, как бы биовар ни пыжились, что да2 - это личная история, у них и того не получилось). Мне вот вообще интересно, чем у них сценаристы думают. Я да2 вспоминаю, как кошмарный сон, передергивает от одной мысли, что да3 будет хоть чем - то на нее похожа (и ведь к тому все и катится). Нет, народ, вы как хотите, а я считаю лором лишь оригинал первой части, все остальное - убогие подделки, дешевые карикатуры. Игра про войну... что - то тупое есть в сем заявлении. По мне, тема противостояния храмовников и магов полностью раскрыта в да1, даже если не выбирать предысторию за мага. ЧТО там может быть вообще интересного?! Больше месива и шаолиньских взмахов посохом? Спасибо, лучше дайте РПГ.

0

Вообще жаль, что опять не будет предысторий. По-моему, это была одна из самых интересных особенностей DAO, такое очень мало где встречается. Хотя кому-то, конечно, озвученный главный герой приятнее, чем это.

0

Главное решить какую роль сейвы будут играть в игре. От переноса героев прошлых частей или просто сюжетные события вошедшие в историю.

0

Without A Name
Главное решить какую роль сейвы будут играть в игре. О том и речь. Если взглянуть, какую роль импорт сейвов играл, начиная уже с awaking, картина складывается безрадостная. Bioware, подняв "планку" повествования столь высоко, не должны были вот так просто брать и оказуаливать сам сюжет. Нельзя позиционировать себя с помпой, как фирма, которая выпускает игры, акцентирующие внимание на разветвленную и глубокую историю, и, затем... "лепить поделки из пластилина". Dragon age origins являлась свежим словом в рпг. Несколько предысторий, прорисованные, живые персонажи, многовариантность решения многих, даже третьестепенных квестов, очаровательный, взрослый и, вместе с тем, довольно суровый средневековый фентезийный мир, в который возвращаться хочется снова и снова. И что потом? Корявый, забагованный импорт сейвов, который никоим образом не играет роли в следующей части? Закидывание различных персонажей в место действия новой истории без удовлетворительной на то причины? Алистер, Зевран, Лелиана, Каллен, Натаниэль, Андерс, Флемет... Киркволл - центр вселенной?! или просто сюжетные события вошедшие в историю И здесь не все так гладко, верно? Существует, например длц "Охота на ведьм", где мы должны разыскать Морриган. Но там уже нет места концовке, которая бы предполагала, что темный ритуал не был проведен в оригинальной части. То есть, импортируй, не импортируй, игра уже выбрала, за вас, как вы поступили раньше. А почему? Да все просто: нет смысла искать Морриган, если она не оказалась беременна сыночком ГГ с душою Архидемона. Да и само длц ни о чем. Лишь больше вопросов и недомолвок, ПО ВИНЕ РАЗРАБОТЧИКОВ. Dragon age 2 Хоуком (дворянином без определенного места жительства) вообще стала плевком всем любителям серии в лицо. Диалоги теперь почти не изменяют сюжет, а лишь демонстрируют эмоции главного персонажа и... демонстрируют их самым нелепым образом. Да, появилось колесико, в котором обычно есть три варианта одного и того же ответа, ура, черт возьми. А сюжетные события вошедшие в историю элементарно притянуты за уши. Допустим, Андерс может погибнуть, быть отдан храмовникам или стать серым стражем в Awaking. Но в dragon age 2 он все равно есть, при любом раскладе с туманными и необъяснимыми причинами, и да - он все равно одержим, даже если в awaking его в самом начале отдать храмовникам, гениально.

Потому то я и говорю: НЕ ДАЙ БОГ появится импорт сохранений, пусть лучше будет удобоваримый общий канон, в котором события предыдущих игр будут выстроены в гармоничную и адекватно объяснимую историю.

C.A.T.S.
Вообще жаль, что опять не будет предысторий. Моей любимой расой в origins всегда были эльфы и, поистине жаль, что не будет возможности поиграть за "ушастых". И я вообще понять не могу, чем bioware это объясняют, тем, что появилось диалоговое колесико с полностью озвученными репликами? Так у них же, например, вышла мморпг SWTOR, там то же колесико и также полностью озвучены диалоги, а рас и историй и того больше в разы, чем в том же самом dragon age origins. Кроме как ленью и жадностью это практически ни чем объяснить невозможно. Или что, у них будет такая "узкая" история, что представителю другой расы там и делать нечего? Допустим, что ГГ станет инквизитором, тогда все понятно, он может быть только человеком. Но тут встает другой вопрос: А нужна ли нам такая история и такой сюжет? Как можно создавать фентезийное рпг с представителем только одной конкретной расы в качестве ГГ? Я понимаю, когда речь идет о Ведьмаке, он на основе романа создан, там и не может быть эльфа/гнома в главной роли, однако же здесь, с каким бы лором ни была связана dragon age, разработчики давно уже доказали, что могут творить что угодно.

0

Without A Name
12.01.13 00:22
Вот это точно. Что есть, то есть.

0

Во второй части Длс только чтобы выжать бабки с тонущей игры, противно даже вообще было устанавливать. Насчёт сохранений,то по умолчанию главные герои жить будут скорее всего.
Раз разрабы собираются плюнуть в лицо,то могут собрать опять всех в кучку воскресить тех кто умер в прошлых частях и вперёд.

0

Карвер Хоук
1-Это не шайка а новая команда которая за 9 месяцев сделала вполне годную игру
2-Импорт это очень годная фишка Биоваров(В Ведьмаке вообще с кем бы ты ни остался во второй части будет только Трисс)
3-В YOBA DA 2 не было эпика зато были годные политические дрязги в Киркволле
4-Зачем там Алистер, Зевран, Лелиана, Каллен, Натаниэль, Андерс, Флемет, целый эльфийский клан(ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ДИАЛОГИ)
5-Представь Инквизитора гнома,или эльфа?
И вообще если тебя не радует предполагаемый сюжет НЕ ИГРАЙ


Нда... если ты искренне веришь в то, что здесь написал... говорить больше не о чем.

Without A Name

Раз разрабы собираются плюнуть в лицо Не то, чтобы они намеренно собирались плюнуть в лицо. Дело скорей всего в том, что нынешняя биовар ориентируется на удовлетворение (говоря цензурно) низкопробной аудитории.

Длс только чтобы выжать бабки с тонущей игры, противно даже вообще было устанавливать
Введение в историю непонятных персонажей, постоянный акцент на секс и тупой юмор, тривиальное ниже плинтуса древнее зло... Воистину... тошнит от такого.

0

The awaking отличное дополнение.

0

Карвер Хоук
Я констатирую факты Yeah... nice try

0

Without A Name
это практически невозможно приставь сколько только одних вариантов внешности у каждого Хоука и ГФ максимум будет в книжках и репликах упоминается .

-1

Да вся 2 часть была какой-то предысторией преред третьей. Кому же ещё теперь возякаться с восстанием магов если не Хоуку? Надеюсь BioWare не сделают сюжет 3-ей части "...события происходят спустя N-ое количество лет после событий второй части..." - тогда ваще уг будет. Мне бы хотелось бы снова играть за Героя Ферелдена или Хоука в 3-ей части.

-1

а может и Хоук из второй части, история которого по любому продолжиться
0_0 Что? Я хочу чтобы Хоук побрился и умер. Все! Больше я о нем знать ничего не хочу! А вот серый страж из Dragon Age: Origins уже радует. Т.к. я вообще 2-рую часть за продолжение Dragon Age не считаю, крайне рад что разрабы вспомнили о Начале:)

-1

Биовары буду создавать ДА3? О,чёрт...мне их жалко...и людей) Пусть лучше закрывают проект.

-1

может в DA3 будет про какого нибудь солдата из армии короля, который будет принимать участия в боях между Х и М? Соглашусь что Хоук не очень вышел, как и сама ДА2 потому что это не история всей страны,а только одного человека.... В принципе и эту тему можно сделать на отлично, только разробы поленились

-1

Ура! Хоука не будет. Вот черт, опять новый герой! Да сколько можно? Мне кажется разрабы совсем забыли о Начале. Где нормальное продолжение того DA? Если опять новый герой, это значит новые сопартийцы и совсем другая история! А, ну да, и пара строк в кодексе о Хоуке. И ГФ наверно где-нибудь статую поставят... все. 3-тья часть возможно будет даже хуже 2-ой.

-2

14_Pit_Bull_88

Да, а ГГ стал превращаться в ПТ от скверны и его обезобразило до неузнаваемости. И таким образом он стал разумным ПТ, на нашей стороне, ага =) И в конце он скаже ребенку: "Люк, я твой отец!" Похоже на бред =) Серия ДА мертва, Хоук ее уничтожил. Можете забыть про эту серию и посвященный ей форум, они не стоят драгоценных мгновений вашей жизни =)

-2

Просто Чебуратор
попрошу без оскорблений!
и я не хочу чтобы драгон превратили в скайрим!(скайрим мне нравится но драгон лучше пусть будет драгоном а не копией скайрима)
и озвучка гг очень важна!без неё как то нереально будто ты немой а напарники крутые чуваки ))
и кому не нравится бой во второй части ваши проблемы!
я люблю бой во втором драгоне !очень даже прикольный не то что было в первом медленно и скучно...
просто если уж играть с пошаговым боем то уж как в Final Fantasy X вот там норм.

-2

В ж0пу кастомизацию, даёшь Флемет в роли ГГ DA-3!

-2

Хоук птица не того полета чтобы переносить его в новую игру. Эт вам не Шепард.

-3

только самые одержимые и мутировавшие личности будут третий покупать и ещё школьники, после того, что было во втором.

DiLouk
точно пролог, но только к некрологу по серии.

-4