на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Хоук vs. Герой Ферелдена

Если в 3й части прийдется выбирать, чью сторону вы примете?:)

Комментарии: 343
Ваш комментарий

Однозначно герой ферелдена

12

Самый идеальный вариант-
ГФ(гер ферелдена) сходит с ума/становится одержимым/превращается в другую неведомую ху*ню, а Х (хоук) должен ему противостоять.
Играем за Х, добираемся до ГФ и тот убивает Хоука! Все конец игры думаете вы? а вот х*й! ;D Начинаем играть за ребенка Морриган. которого она готовила. Тот валит ГФ и становится эпичен! )) + такого сюжета это неожиданность, задействование всех старых персов и слезы юзеров :)

9

Герой Ферелдена , по возможности не убивая Хоука.

7

Конечно же герой Ферелдена! Хотя диалог будет забавным:

-Привет!
-...
-Ты чо молчишь?
-...
-Чо хочешь сойти за Фримена из Half-Life 2?
-...(кивает головой)

7

Мне бы хотелось ,что бы в третьей части сюжет подавался на подобие Heavy rain или Fahrenheit.
Т.е. что бы игроку поочерёдно давали поиграть за нескольких персонажей,обрывая повествование за каждого персонажа на самом интересном.А тремя персонажами являлись бы Серый Страж(из ДАО),Хоук(из ДА2),и новый герой(созданный в ДА3).
Так можно было бы сделать эпичную и масштабную и историю,да ещё в определённом промежутке времени,и со всеми персонажами предыдущих частей.
Вот где пригодились бы сохранения из предыдущих игр.

7

Герой Ферелдена. Хоука убью ^_^

6

Оба, вместе чтобы в пати бегали.

6

как бы он не стал - попой игры ))))

5

Герой Ферлдэна, однозначно, он мир от мора спас, а Хоук ничего глобального не сделал.

5

Герой лишен характера
Его характер ты формируешь сам, посредством диалогов и моральных выборов. Это RPG, епта.

5

К чёрту Хоука, он выбрал себе не тех разработчиков, Герой Ферелдена.

4

Почему варианта, что Биовары их поженят нету? Судя по голубизне в ДА2 запросто!

4

Герой Ферелдена. Хоук явно в пролёте.

3

Собственно, почему вдруг нужно выбирать сторону? Почему они не могут быть союзниками? В концовке все довольно расплывчато насчет Хоука и Стража.

3

А не будет, ибо долга, затратно и портировать запаришься. Оно ЕА надо? ДА2 и так продалась на отличненько.
А мой Герой Ферелдена, даже при всем его молчаливости. Выглядет намного харизматичнее, какогото там Хоука.

3

Champion of Tedas или результат бурного воображения под наркотой^_^...я за героя Ферелдена)))...

3

Страж разобрался с мором за один год(плюс еще события в Амарантайне). Хоук в течении 10 лет разбирался с проблемами города Киркволла. Я определенно уверен кто из них круче. А выбирать лучше конечно именно крутых персонажей.

3

Герой Ферлдена! Наши порождения тьмы улучшаются, а значит и убить их сложнее.

3

Герой Ферелдена. Хоук украл у меня Мерриль! )

2

Тему создал вчера вечером, пошло голосавние за героя ферелдена и немного за Хоука до полудня. Сегодня после 14:30 пошли одни Хоуки, что как бэ символизирует :)

2

Герой Ферелдена. В DAO мне все как-то ближе, в том числе и ГГ :)

2

Героя Ферелдена я отыгрывал от себя и чувствовал, что взаимодеиствовал с миром через него. В случае с Хоуком я отыгрывал самого Хоука и особо так не чувствовал взаимодеиствия с миром конкретно себя. Так что выберу Героя Ферелдена. Да и Хоуку я любовь нашел, а Герою - нет :) Но убивать Хоука все равно бы не стал.

2

а смысл их сравнивать, гг ферелдена натура масштабная и эпичная, хоук - это герой мелкого пошиба, даже капиаст ход , сказки варрика ( пародия на сказителя из ведьмака) не пропиарят его до масштабного уровня.

2

Герой Ферелдена, созданный, взрощенный и развитый своими руками, в своем вкусе, соответственно своим желаниям. А не черти какой Хоук, которого подсунули разрабы, и которого я знать не знаю!

2

Герой Ферелдена! Однозначно, как еще и потому что он настоящий легендарный СС. Он понастоящему родной, идивидуальный по своей истории и проихождению. Спас мир и т.д. А Хоук - беженец смутьян, Кирколл на грань разрушения поставил, революцию начал. Не одобряю. Да и в способностях он всё равно мне кажется, как бэ посасывает у ГФ, хотя бы потому, что наш Серый Страж прошел через большее количество кругов ада, и следовательно он сильнее и вынослевее.

А Хоук - навязанный образ разработчиков, просто пешка в истории которой пользуются все кому не лень. Единственный его выбор был выбрать сторону, да и то, выбор был не особо богат.

2

Спасти весь мир от Мора и объединить все народы или просто пытаться остановить конфликт между Магами и Храмовниками в одном городе. Ну и у кого история лучше и масштабней? Отношения с персонажами противоположного пола, любовная линия слабая если честно. Да и сами персонажи бледноваты. Смерть Дункана и короля Кайлана, предательство Логейна вызывает больше эмоций чем смерть матери Хоука.

2

Однозначно, Герой Ферелдена и его компания=) все-таки атмосферности больше. играешь как за самого себя

2

Хммм.Герой,спасший Ферелден от Мора vs бомж из Крикволла.
Ндаа,трудное решение.....

2

Dan Hawke
Дело в том, что ферелденец - герой, а орлесианский СС - ничем не примечательный, обычный чиновник-назначенец.

2

Пока не знаю) С Героем Ферелдена мы вроде дольше знакомы)) Думаю, будет зависеть от общего расклада сил и намеченных целей.

1

Вполне не плохая идея,что:
Мы играем абсолютно за нового героя и противостоим новой угрозе ( не знаю какой :p может Мор,может захватчики с другим континентов) и наш герой берет на себя обязанность примерить и объединить все земли =)
Смысл в том,что будут квесты и у Ордена Серых Стражей где Герой Ферелдена в главной роли =)
И квесты у Хоука,он допустим к тому времени может из защитника превратится в короля =)

1

Skaikrouw тут люди разговаривают, хомякам тут не место :D
и да, запишись на какой нибудь кружок, нефиг после школы на форумах сидеть

1

Гармония Ада
Хоук тоже пришлось напрячься, но если сравнивать со Стражем, то он/она просто тунеядец :)
Ее\его действия послужили толчком к уже назревшим проблемам. Но это было куда легче, чем остановить мор за один год. До ГФ никто с мором так быстро и чисто не справлялся. И еще раз напомню - Амарантайн - тоже не хухры-мухры. Но надеюсь разоработчики дадут Хоук полностью раскрыть себя.

1

Герой Ферелдена однозначно, но Хоук тоже очень неплох и не хотелось бы его убивать.

1

Сын (надеюсь)) Морриган! Отец которого мой Герой Ферелдена, а Хоук... Я даже не знаю какую он роль играет во всей этой истории... Какойто хер с горы...

1

Будет круто, если Хоук свалил тоже в элувиан... Тогда будет жареное) Кунари идут завоевывать земли которые окутаны гражданской войной, (следуя писаниям которые написал предок ГФ, если играть за знатного человека), Флемет пытается захапать себе ребенка Морриган, но, ребенка спасает либо ГФ (если ушел с Морриган), либо Хоук, который благодаря стараниям Мерриль там же оказался, в этом таинственном месте находящимся за элувианом. И в конце концов, древние боги в лице ребенка Морриган, и Флемет идут в решающий бой за существование всего мира Dragon Age.. Даже название немного подходит...(В ребенке Морриган - душа Архидемона, т.е. дракона, а Флемет Хз что:)) А Хоука наверно вставили в эту эпопею как звено которое и будет охранять всю связность, вне зависимости от того, что случилось в 1-й части. По-моему правдоподобно)

1

ФессКэрНеясыть Открою тайну, ты можешь играть как хош,но в концовке все равно начнется гражданская война.
Boratik Нафига ГФ искать какого то там Хоука?:D

Skaikrouw Хомяк, зачем свою фотку выложил?

1

Конечно за Героя Ферелдена! Это же родное))

1

А почему сразу - Hero of Ferelden vs Hawke? Может они скооперируются и совместно пойдут рубить в капусту недругов? : )
А так, однозначно, герой 1-й части. Им я жил, ему/ей сопереживал, представляя себя на его месте. А Хавку - ну никак не получается.

1

Герой Ферелдена, мне больше подуше персонаж которого создал я, и я жил им, а не какой то тип которого мне навязывают БиоВары

1

Конечно Серый страж. У него интереснее история, больше драмы, больше выбора, более сложные решения. А Хоук получил квест, прибежал на место всех убил, и пошел за следующим. Если к серому стражу сопартийцы тянулись, благодарили его за добрые слова или за разъяснение ситуации, то Хоук бегает от одного к другому и слушает их разговоры ни о чем, если только они не дают задание.

1

Ну да а у Хоука такой интересный сюжет. Побегать по абсолютно одинаковым локациям, по быть мальчиком на побегушках, завалить дракошу... ну ну драма так и прет.
Серый Страж рулит однозначно!

1

Герой Ферелдена...даже 6 героев , а вот Хоук вариантами точно не обзаведётся,один и тот еле до финала зевая до брёл

1

Для самых умных: BioWare намеренно лишили ГФ своего голоса, чтобы игроку проще было себя с ним ассоциировать. По степени погружения ДАО намного глубже чем ДА2, но ДА2 более зрелищней. Если же сравнивать героев, то все действия и решения ГФ - это твои действия и решения. От них напрямую зависит решающая битва и финал. У Хоук же вариантность стремиться к нулю, хотите вы того или нет, но 95% событий всё равно произойдут, не смотря на все ваши усилия. Поэтому я выбираю Героя ферелдена, одного в шести лицах.

1

А я хочу Дюка Нюкема, который перестреляет всех персонажей из ДА2 и эта игра забудется как страшный сон!

1

meat meat
Нет, не погиб, если совершил ритуал с Морриган. Или вместо него погиб Алистер. Или Логейн.

1

Как видно большинство за героя. И правильно! Я тоже за него!

1

А почему бы не пофантазировать на тему романтических отношений между Героем Ферелдена и Чемпионом Киркволла?
У меня такое исключилось бы однозначно - две девушки, да еще и кузины)))))
Во втором прохождении Хоук и меня - одинокий неприкаянный маг, а Героиня Ферелдена... лежит в склепе в Вейсхаупте.
Так что, не суждено...

1

Sanguinius
я бы продолжал играть за Хоука, мое мнение - этот персонаж намного естественнее ГФ/ Запарило играть за невротебенноокуетькакогопафосногокрутогодающеговсемлюлейчертилу
FACEPALM мдааааа

1

Немного странно...маг,способный кромсать всех и вся в ближнем бою. хотя ладно, пусть хоук машет палочкой (гендальф круче), а ГФ продолжает "сверлить" всех взглядом (до Фримена ему конечно далеко, так как всеми любимый доктор- личность настолько эпическая,что взрывает мозги страйдеров ,и соблазняет девиц одним видом монтировки)
Кста,от лотеринга до замка эрла Эамона,по словам Алистера, до 3х дней пути,и от туда башни магов через озеро каленхад - 1-2 дня.
ГФ справился с мором за 5-6 месяцев. (Вроде бы как)

1

Герой v.s. Защитник?
Интересно...
Если судить по составу, оружию, спецэфектам и ГЛАВНОЕ по ГОЛОСУ, то Защитник:)
Если же принять в оборот то, что Герой Ферелдена спас СТРАНУ!!! от Орды, а Хоук тока Кирквол,то Конечно же Герой, тем более я в его создание душу вкладывал (7 раз)
:)

1

по-моему то что Хоук научился говорить, скорее минус, ты теряешь свое "эго" в игре. да и вообще мне не понравилась диалоговая система: в первой части ты выбираешь как бы ты поступил на месте ГГ, а во второй части знаешь заранее что поощряется, и есть четкое ограничение добра и зла- что не есть хорошо

1

Хоук позор Dragon Age. Конечно же герой Ферелдена.

1

LadyGrace
Плюс стопицот. Действительно, нет полноценного отыгрыша роли в DA2.

1

аааааааа........... у меня Герой Ферелдена отправился за элювиан с Мори ,я так понимаю он оттуда не сможет вернуться так что я пас....
но если чудо совершится)))) То за героя Ферелдена)))

1

Герой Ферелдена однозначно, не люблю безвольных людей, человек сам вершит свою судьбу. А когда в игре возможностей меньше чем в жизни, мне не нравится.

1

Ну, вообще думаю, если Биовэры задумают участие ГФ в продолжении, они думаю могут ему/ей сделать другое лицо. Типа - ничего привыкните. если не придумают способ вместе с сохраниниями импорт и самого персонажа.
или шлем неснимаемый натянут))
хотя я почему то уверен что ГФ мы уже не увидим больше )

1

Герой Ферелдена однозначно, не люблю безвольных людей, человек сам вершит свою судьбу. А когда в игре возможностей меньше чем в жизни, мне не нравится.
подобное безволие осталось на совести разрабов. ГФ мог сам погибнуть, мог заставить Ала/Логейна, а мог никто не умереть - уже три варианта - а Хоук - написали ему - неважно, кого поддержишь в финале - всё равно все сдохнут - и никакой альтернативы

1

Я за титул "Герой Ферелдена". Когда получаешь этот титул, создаётся такое впечатление, что ты кому-то нужен, что ты сделал что-то действительно значимое на протяжении игры. А титул "Защитник" - фигня, которая почти ничего не даёт на протяжении всей игры.

1

хотя я почему то уверен что ГФ мы уже не увидим больше )

Нееет.. т_т
А как же исчезновение Стража в DA2? Не зря же они это сделали. Если только они не придумают его....... убить!

1

Однозначно герой Ферелдена. Он выглядит эпичней чем эта жалкая пародия на героя из Лотеринга

1

В качестве главного героя Dragon Age III: Inquisition выступает ни много ни мало, а сам лидер Инквизиции
Я как-то сомневаюсь что нам дадут играть такими значимыми персонажами, ведь Герой Ферелдена первоначально не был коммандором крепости Вейсхаупт, а Хоук не был рыцарем - коммандором храмовников Ферелдена, но признаюсь, бегать за лидера инквизиции искать потерянный проржавевший ножик для какой-нибудь личности без определённого места жительства за 5 медяков, будет интересно .

1

Почему варианта, что Биовары их поженят нету? Судя по голубизне в ДА2 запросто! а что, идея хороша!! =)) И вместе будут бороться против Вольной Марки\Имепириума Тевинтера =)))

0

устраивая сцены ревности к друг другу, ищо Зеврана или Андерса засунуть. Будет эдакий треугольник :D

0

Atredis
Это значит, что ты тупой и унылый тролль.

Хоук.Женщина.У нее приятный голос(!) и....еще что-то.

0

Хм..ну судя по концовки ДА2, вероятно что Хоук будет править бал. Но я бы ввела нового героя, не знаю...как еще можно развить судьбу остепенившегося 35 летнего человека, Который тупо бежит от своего героического титула как от огня.)) Не зря же Хоук смылась из Криквола.))) Нет, полюбому найдется новый герой...с легкой подачи героя Ферелдена или Хоук.)) Кстати конфликт церкви и магов и, возможно, захватническая война с кунари. Это будет классно. Хотя я очень хочу чтоб 3тью часть перенесли куда-нить в Сегерон или ПарВолен.)) Мясо будет обеспечено.))

0

Когда я начал играть в ДА2 и видел, как мой герой рвет орды нежити, то вспоминал, что примерно в это же время слабенький будущий ГФ делает первые робкие попытки противостоять мору. Господин Хоук, воскликнул я, отчего вы не в армии, в смысле в СС? Да на тебе пахать можно! (с) Короче, дисбаланс есть. Новая боевка только усиливает впечатление.

0

McTalon

Судя по изменениям в ДА2 всё к этому и идёт))

0

к слову... я не подсчитывал, но судя по вполне обрюзгшей роже Алистера, врмение прошло порядочно - до финального "триумфа' Хоука и гонений на него со стороны Инквизиции... Что ка кбэ намекает, что и герой, по сути, уже не торт =))

0

Впринципе я считал, что DA 2 будет построена именно на последствиях этой охрененно романтичной сцены, где мой ГФ уходит с Морриган в элувиан. А хотя.. Мерриль связана с Флемет... Мерриль чинит элувиан... Через осколок которого я и нашел Морриган... Виднеется связь... И по-моему будущий сюжет)

0

Если смотреть более широко то Хоук всего лишь пешка, которая подтолкнула события к их логическому..прям не знаю как сказать....началу или финалу.))) Он никак не могла изменить события, ммм...победить их, скажем так. Потому что конфликт магов и церкви это форсмажор.))) А ГФ оборвал цепь Моров на пару сотен лет.)))
На самом деле и правда не знаю кого выбрать... ГФ няшка, а у Хоук мужики симпатишные ^_______________^

0

Atredis
Хомяк, зачем свою фотку выложил?
*?*
Не знаю, мне одному кажется, что но дурак?

0

Skaikrouw
мне одному кажется, что но дурак?
согласен, ты дурак :D

0

Хоук харизматичнее.....наверное дело в озвучке...))).
И плевать на то что он десять лет разбирался с проблемами, а герой ферелдена за год мор уничтожил... Зато в сиквеле мы видим жизнь, граничащую с реальной, а в первой части создается впечатление, что играешь неким супермэном, призванном спасти человечество от зла....надоела уже эта банальщина

0

Skaikrouw
наркоман чтоле ? о_О

0

эх какой же ты все таки убогий.

0

Вот не офигели ли BioWare?? Ну как так? Встретился с Алистером, в конце общения говорит, что Герой Фарелдена его заждался... Точнее его дядя так сказал, а он "ну что за формальности, у него ведь имя есть" :D
Ага, мой ГФ в зеркало смысля не оглядки, или там магия клонирования, в фарелдене, появилась ?о_О

0

Если Хоук станет "серым стражем" ,то наверное он круче(мне бы так хотелось)

0

Герой Ферелдена мой тёска, а Хоук это какой то Гаррет.
Eugen194
+100500

0

Герой Ферелдена Айдан Кусланд.

0

Герой Ферелдена Айдан Кусланд.
Он может быть и эльфом и гномом, необязательно Айдан Кусланд.

0

И Хоуку можно поменять имя, но это бы глупо было бы, если Хоук был тёской героя ферелдена.

0

vla-parfenkov
я знаю, но у меня - Айдан Кусланд, до него была Элисса Кусланд, а после был эльф, имени которого я что-то не припомню.

0

Просто Айдан Кусланд, Каноничный образ ГФ, поэтому вы его вспомнили))

0

Моё мнение может не совпадать с мнением большинства, но мне нравится Хоук женщина

0

John Lokk
Полностью согласен!

0

BRC нашли тоненький намёк на третью, так что насчёт взаимодействия их в будущем я был прав

> Интересно, оказывается, что Лелиана и Кассандра ищут Стража для помощи Искателям в войне магов и храмовников. Хотелось бы быть уверенным, что это означает возможное продолжении истории Стража.
> Особенно мило в этом контексте смотрится, что они и мою Хоук, поддержавшую магов, ищут для того же самого. Мол, маги к ней прислушаются.

Обсуждаем.

0

У меня Героиня Ферелдена и жГГ-Хоук - кузины. Так что даже не знаю, кого выбрать))))
Встретятся или не встретятся мои героини в 3-й части, а на сторону храмовников их перетащить по-любому будет оооочень сложно. Ибо первая - МК, а вторая замужем за Андерсом :)

0

Однозначно Герой Ферелдена, еще скриптовая сцена как Герой вместе с разрабами прыгают вокруг горящего на костре Хоука и бьют в барабаны. :)

0

император34 мне по эмоциональности 2 да гораздо больше понравился .Предательство логейна можно было предположить ( в отличии от смерти матери Хоука или его сестры в ГТ) А смерть короля предурка и Дункана не вызивает не каких эмоций и вполне закономерна .

Ну если начало за человека не впечатлило, то я не знаю. Когда играешь в первый раз предательство Логейна предположить можно было лишь отчасти. Ну а дальше по сюжету? Например спасение из Тени и сама Башня магов? Спасение Эамона? Месть за родителей главного героя (человека), собрание земель и интриги с Анорой. Да и с героями у костра приятней говорить, чем бегать по городу, хорошо хоть с карты быстрее можно к ним попасть в дома, но для этого еще до края карты дойти надо. Если бы не заставляли разработчики ходить говорить с напарниками, то я бы даже к ним не ходил. Во второй части все прямолинейно. Нет чувства локтя, живости напарников, да и напарники-то сами тупущие.

P.S. Как говорится, каждому - свое.

0

Хоук. Он поживей этого пафосного героя.

0

Ващето у ГФ есть голос, "Что ЭТО ЗА ТВАРЬ ТАКАЯ?!" Просто момент его реплик вырезали из кат сцен (:

0

Герой Ферелдена! У него даже поддержка лучше. Всё-таки Серые стражи классные воины, да и Король Алистер будет на его стороне.)

0

а что по основной линии разве страж не погиб когда убил архидемна?

0

ГФ, конечно, клевый, но Хоук не хуже. Последняя(ий) очень захватывает. Так что я за Хоук(а). Против ГФ ничего не имею, он тоже мне очень нравится:)

0

Верка Смердючкa, нее я имею ввиду что кажется во второй части, не зависимо от того кто убил архидемона у тебя в сохранении, герой ферелдена считается мертвым, или нет?

0

meat meat
Неа, я такого еще не видела. Да там у всех какие-то баги с импортом. Было однажды в кодексе написано что мой МГГ вышел замуж за Алистера, но пока обошлось без летального исхода :D

0

Я выудил завязокчу про Dragon age 3!!!!! Короче: Из слов Лелианны и Кассандры ясно что: ХОУК- пропал, ГЕРОЙ ФЕРЕЛДЕНА - пропал, ЧЁРНЫЙ ЛИС(Почитайте про него в кодексе, тоже был герой имел пати из 5 челов) - пропал. РЫЖАЯ ДЖЕННИ - очень загадочная персона, что имеет за спиной банбу "Друзья Рыжей дженни". Грудо говоря есть 4 героя и они пропали(на момент финальных титров) либо они все умерли либо все ищют какоето зло\артефакт.

0

Конечно же, герой Ферелдена).

Было однажды в кодексе написано что мой МГГ вышел замуж за Алистера, но пока обошлось без летального исхода :D
У меня Ал вообще разгулялся). По кодексу женат на Аноре, а на деле с Серыми Стражами путешествует. Вот такой с него король).

0

Да неее. Хочется уже нового героя!
А то по хронологии 3ей части, ГФ будет под 50, а Хоуку под 40.
Надо помоложе в спасителя мира выбирать)

0

Кена Кефрил [Наездница драконов]
Хорошо хоть не в таверне напивается... :D

Champion of Tedas
По-моему, СС и Хоук примерно одного возраста, и в конце DA2 им, наверное, по тридцатнику или чуть больше.

0

А почему бы не пофантазировать на тему романтических отношений между Героем Ферелдена и Чемпионом Киркволла?

0

Не могу выбрать, голосую за обоих.

0

пошла создавать тему: "жемчужина vs Цветущая роза"

===
Хоук тоже не плох!

0

Арина3D
Про кузин ты сама придумала? По сюжету ГФ и Хоук даже не седьмая-вода-на-киселе. А может ты сценарист из BioWare и мы чего-то не знаем?

0

Про кузин ты сама придумала? По сюжету ГФ и Хоук даже не седьмая-вода-на-киселе.
Да тут даже не видя родословную понятно: девичья фамилия матери Хоука - Амелл - такая же, как у ГГ-мага человека в ДЭО. К тому же сценаристы не раз это упоминали.

Кстати, а куда делось дитё Гамлена? Или я что-то пропустила в его диалогах, но мне оно нигде не встречалось.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А я думаю чего это сестренка несет? может тебе еще и корону на голову. Герой Ферельдена действительно родня Хоукам\Амелам:


Смелые мысли однако у нее:))

0

Маг из Начала родственник Хоука? о_О

0

Арина3D
Кстати, а куда делось дитё Гамлена? Или я что-то пропустила в его диалогах, но мне оно нигде не встречалось.
как это куда?) квест же с дочуркой его в третей главе )
Atredis
ну да )

0

2) нам показывали НЕ мага и не война, а своеобразную смесь. пичаль ,что так и не вышло.
пересмотри трейлер )
маг он там ) а в DA2 маги в ближнем бою вовсю орудуют посохами , даже посох такой по внешнему виду встречал , Парлатана кажется )
а смесь собственноручно можно устроить , мод "мультикласс" в помощь )

0

Ух, никогда не обращала внимания на фамилию мага из DAO, а тут вон что, оказывается...
Забавно будет, если в следующей игре за или против магов пойдут двое Амеллов :)

0

Gutseen
это не меч , ты в DA2 магом не играл что ли? )
а насчет "тактики и прочего" описанного тобою в двух пунктах - это всего лишь тизер и он необязан быть правдой , он несет всего лишь пафосную рекламу )

0

как об стенку горох...)
ладно , считайте что хотите )

0

Круто получило: в ДАО у меня ГГ эльфийка-бомжиха померла в бою с АД, а в ДА2 в конце говорят "Серый страж-то тоже исчез!". Браво биовэр!

0

как это куда?) квест же с дочуркой его в третей главе )
Ня? Я два раза игру прошла, и ни о какой дочурке и речи не было... когда именно он этот квест даёт и что там происходит? Хотя бы вкратце.

0

Gutseen
там он и мечом орудует и магией шпилит

В трейлере Хоук держит посох Парталана. В игре посох Парталана есть, он ему идентичен. Если подобраться на дистанцию ближнего боя, то маг начинает бить его лезвием. Посох премиальный и доступен на начальных стадиях игры так что до ГТ не тебя будут нагибать в ближнем бою, а ты будешь нагибать что в ближнем, что в дальнем.

0

Арина3D
Третья глава , квест сразу выдается автомататически , называется "Навестите Гамлена" и потом как поговоришь с ним , у него дома нужно записку прочитать которая на столе вроде лежит , ну а дальше разберешься )
noggenfogger
Бесполезно что-либо ему втулять , человек дальше своего носа не видит , причем довольно очевидные вещи )

0

Gutseen
ты наркоман, в трайлере Хоук маг, для пафосности решивший поорудывать посохом парлатана в ближнем бою. Но потом сделав троллфейс прибегает к магии крови и разрывает чоткого Аришока.

0

я думаю что герой ферелдена порвёт хоука тюк 1 у него лвл выше во 2 х я 1 своим боевым магом порвал всю карту на средн турудности!

0

за Фримена, ой за Героя Ферелдена

0

Как бэ ты сам себе противоречишь, запарило играть за супермена? А Хоук всех нагибает, не испытвая никаких проблем :D

0

у Хоука на то чтобы поднятся ушло 10 лет, ГФ всех стал нагибать как только стал стражем, дальнейший ход мысли улавливаешь?

0

Atredis
кстати про хрю-хрю, мой малообразованный юный друг)) ты играл в KoTOR, Mass effect, jade empire? Если ты не видишь очевидных параллелей, по которым идет развитие персонажей в этих проектах, то...
так что "кушай дальше" сам))

0

Sanguinius
10 лет? :D Это потому что Биовары так сказали? Ололо мб 10-15 часов? И не 10, а 7 лет. И ни к какому успеху он не пришел, как бегал на побегушках так и остался. Никакой собственной деятельности. Принеси или убей.
*поросячий визг*

0

Герой Ферелдена. Хоук-человек. Люди сосут. Гномы решают.

0

у мну в ДА 1 ГФ был человеком и магом из чего следует что ГФ родственник Хоук/а, по линии матери тк у неё была фамилия амелл из чего следует несколько вариантов событий ДА 3 допустим вы ГФ жен маг (королева ферелдена) , и Хоук тоже маг (народ прикинте такой расклад Хоук + ГФ против Церкви А?

0

Верка Смердючкa
Я тоже не обратил. Только уже не Амеллов. Один - Хоук, другой не помню.
Sanguinius
Немного не точно. Не через, а в течении 7 лет Хоук всех нагибает. Ибо если не ты, то тебя. А ГФ просто статус обязывал всех нагибать.

Скорее всего в ДА3 из за событий ДА2 начнётся война между магами и церковью. Также вероятно вторжение кунари или Тевинтера или обоих. В этой связи Хоук, конечно, вероятней станет героем, так как Серые Стражи не лезут в войны между жителями Тедоса. Хотя возможно разрабы нас удивят.

0

Возможно востание магов и массовое применение боевой и кровавой магии прорвёт в истончённых местах завесу и придётся воевать с демонами всем в месте,СС тоже не смогут остоватся в стороне, и будет Хоук+ГФ+Дитя Мориган под руководством Флемет

0

Midfield
ГФ молчала выразительней ,чем лапочет Хоук,как-то она неудачно озвучена,язвит по пазёрски,не к месту возбуждённо или уставшим голосом, точно ей смертельно всё надоело

0

DevilBULL
Почему же не сможет вернуться? Ты думаешь, они с Морри отправились в волшебный мир зазеркалья жить-поживать да добра наживать? Разработчики говорили, что история Морриган еще на закончена, значит мы ее еще встретим, да и Стражу отведена немалая роль в продолжении, как можно догадаться из концовки DA2.

0

Герой Ферелдена круче Хоука и в DA3 будет и Морриган и Страж и Флемет и может даже Хоук это судя по тому что говорили разрабы и по концовке DA2

0

да с чего ты взял ? это всего лишь твои догадки
тут до официальной инфы аналогично куча народа твердили что за него во второй части будем играть

0

barmaley73
Твой вариант тоже интересен.

Насколько я знаю BioWare, сценарий они уже утвердили и ДА2, скорее всего, был нужен, что-бы ввести в игру Хоука и пояснит как он(а) дошёл(дошла) до жизни такой. Отсюда и отсутствие свободы выбора - Хоук ОБЯЗАН(А) совершить ряд действий, которые приведут к ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЁННЫМ последствиям (скорей всего, завязке ДА3). И Хоук и ГФ наверняка будут в ДА3, только вот будут ли они играбельными пока вопрос. На счёт ребёнка Мориган: ему вполне могут отрядить как главную роль, так и роль глобального медного таза. Новый герой тоже вероятен, хотя и менее чем уже известные персонажи.
Итог: спорить не имеет смысла, так как BioWare всё сделает по-своему. Канадцы умеет рассказывает интересные истории, уверен, они нас ещё удивят поворотами событий.

0

Однозначно ГФ. Хоук даже симпатичную физиономию не сделать - минут 10 мучилась, всё равно страшненькая вышла

0

СС однозначно. хотя если ГГ DA3 станет Хоук и у него в пати будет Морриган я не сильно обижусь xD

0

Начал играть за Хоука мага, иногда в толпе говорят. Вы Амелл? "Слышала про вашего дядю, личность весьма колоритная..." Это того дядю что поместье пропил имеют ввиду? О_О

0

Atredis
конечно,Гамлен,его там все знают )) с не с самых хороших сторон

0

мне вот интересно, как ГФ может быть в третьей части или мог быть во второй, если редактор персонажей изменился, все лица старых знакомых почти неузнаваемы, как может ваш любимый герой ферелдена остаться таким, каким вы его создали в ДАО? Ведь нарисовано будет по-другому. Я конечно могу ошибаться, но кажется изменения графики влияют на внешность.
Так что лучше уж играть за нового персонажа с новой историей, но встречая разных старых героев, которым еще можно простить изменения внешности. Ну или за Хоука, если графическая сторона в третьей части не претерпит изменений.

0

кстате Герой Ферелдена -маг родственик Хоука.

0

мне вот интересно, как ГФ может быть в третьей части или мог быть во второй, если редактор персонажей изменился, все лица старых знакомых почти неузнаваемы, как может ваш любимый герой ферелдена остаться таким, каким вы его создали в ДАО? Ведь нарисовано будет по-другому.

Ну, вообще думаю, если Биовэры задумают участие ГФ в продолжении, они думаю могут ему/ей сделать другое лицо. Типа - ничего привыкните. если не придумают способ вместе с сохраниниями импорт и самого персонажа.

0

Андамириэль
Спасибо кэп:D

0

Это не только в финале, большинство квестов в ДАО2 такие.

0

Нет, нет, что же вы так? В трейтьей я еще надеюсь увидеть ГФ.
Хотя с другой стороны, если в DAAo существовала официальная концовка где ГФ умирает, то это уже наводит на элементарную мысль, что ГФ Главным персом в DA3 не бывать.
Еще с другой стороны, BW в полне в состоянии придумать прологи для третьей части так же как и в DAO. Разные персонажи, но ГГ-СС один в итоге. Т.е. главное зло из третьей части может быть побеждено любым выбранным персонажем. Начинаешь игру, выбираешь ГГ - класс, рассу, и предисторию.
Варианты:
- Герой Ферельдена, ФИО, раса, пол, класс, предистория (на выбор)
- Защитник Кирквола, Хоук, по имени такойто/такаято, человек, пол, класс, предистория (на выбор), с сетсрой/братом, которые стали СС/магом/храмовником
и еще пару новых прологов для разнообразия.
А, что?, кроме шуток в принципе можно было бы это устроить. Моему щастью не было бы конца :D

0

Было бы здорово. Я тогда только за это игру купила бы. Но чует мое сердца до этого разработчики не додумаются, фантазии у них не хватит.

0

А как же исчезновение Стража в DA2?
По подробней - это когда? Помню что ходила группу загворщиков против ГФ искала мочила. И все!

Если только они не придумают его....... убить!
хD как сказала, он может и в первой помереть вот так просто.

0

Но чует мое сердца до этого разработчики не додумаются, фантазии у них не хватит.
Ну мы же тут сидим придумываем. Думаешь они не смогут? Может тогда им написать? и подпись добавить - "за идею деньги не возьмем, только сделайте как надо" хD

0

Можно и написать, хуже не будет.

0

Хотя с другой стороны, если в DAAo существовала официальная концовка где ГФ умирает, то это уже наводит на элементарную мысль, что ГФ Главным персом в DA3 не бывать.

Ну, мы уже убедились, что разработчики могут ключевые решения игры просто игнорировать при импорте сохранений, поэтому смерь ГФ в DAO - не помеха для него продолжать странствия :D


А, что?, кроме шуток в принципе можно было бы это устроить. Моему щастью не было бы конца :D

И моему! С предысториями так интересно было играть.. я прошла DAO со всеми предысториями, кроме городской эльфийки :)


Ну мы же тут сидим придумываем. Думаешь они не смогут? Может тогда им написать? и подпись добавить - "за идею деньги не возьмем, только сделайте как надо" хD

Ога! Биоварям не помешало бы заглядывать на ПГ в поисках идей :D

0

Но чует мое сердца до этого разработчики не додумаются, фантазии у них не хватит.
Ну мы же тут сидим придумываем. Думаешь они не смогут? Может тогда им написать? и подпись добавить - "за идею деньги не возьмем, только сделайте как надо" хD

почему-то у меня есть чувство, что не додумаются - не хватит им интеллекта неопознанной русской души )))

А, что?, кроме шуток в принципе можно было бы это устроить. Моему щастью не было бы конца :D
И моему! С предысториями так интересно было играть.. я прошла DAO со всеми предысториями, кроме городской эльфийки :)

и моему - потом так интересно то и дело встречать отсылки к своему происхождению - правда я ещё за гномов прологи вообще не проходила, в основном благородные человеки или городские эльфы идут )))

0

Идея!
Что если на Ферелден нападёт Орлей (или Тевинтер) и Король Алистер (вместе с Героем Ферелдена) попросит помощи у Хоука (Защитника Тедаса)

0

Представляю конец сей саги: ни Ферелдена, ни Орлея, ни Тевинтера одни пепелища.
Алистер сошедший сума и превратившейся в монстра, а с ним и герой Ферелдена. Все оставшиеся ушли в закат вместе с Изабеллой.
А если серьезно вполне хорошая идея, только главное, чтоб выбор был за кого играть.

0

Представляю конец сей саги: ни Ферелдена, ни Орлея, ни Тевинтера одни пепелища.
Алистер сошедший сума и превратившейся в монстра, а с ним и герой Ферелдена. Все оставшиеся ушли в закат вместе с Изабеллой.

о ужас! О_о

0

Верка Смердючкa
Ну, мы уже убедились, что разработчики могут ключевые решения игры просто игнорировать при импорте сохранений, поэтому смерь ГФ в DAO - не помеха для него продолжать странствия :D
странно, у меня при импорте по ходу игры говорили не раз, и во
вставках и в диалогах, что ГФ умер, Блайт победили, Алистор
Король и т.п. За 2 прохождение нашел лишь 1 расхождение
сюжетное с моим сэйвом из DAO - Флемет жива, хотя объяснить
можно тем, что якобы ГФ ее не добил, или еще как-нибудь,
неважно.

0

Верка Смердючкa
И моему! С предысториями так интересно было играть.. я прошла DAO со всеми предысториями, кроме городской эльфийки :)

А, я ею так до конца игры и не дошла, если помнишь ее хD
Незнаю докончюли, но за Эдуканшу прохожу DAO. Так вот - ВАУУ игра :)))

Ога! Биоварям не помешало бы заглядывать на ПГ в поисках идей :D
Отправляю им сылку на ПГ вместо письма хD

Runaa

Все оставшиеся ушли в закат вместе с Изабеллой.

xD прям как мои ГГ

0

Верка Смердючкa
Меня даже поразило когда Каллен в точности описал то что сделал мой ГФ маг
(то как он ушел из Круга, а затем вернулся и всех спас), не, они правда корпели
над сюжетными стыковками, и в мелочах, поклон им.

0

А, я ею так до конца игры и не дошла, если помнишь ее хD
Незнаю докончюли, но за Эдуканшу прохожу DAO. Так вот - ВАУУ игра :)))


Это которая суженая Алистера, кажется? :D
Жаль, жаль что не прошла до конца, такой колоритный перс!

D.Artist
А меня поразило, что герой Ферелдена, который ушел с Морриган в элювиан, вдруг вернулся в Денерим, вышел замуж за Алистера и стал королевой Ферелдена. Еще поразило, что другой герой, который остался при делах в Денериме, тоже стал королевой Ферелдена, а Лелиана, которая любила его, забыла про их роман, но четко помнила любовное трио с Изабеллой. И Зевран по тем же причинам поразил. И Алистер, которого мы встречаем в DA2 качестве Серого Стража, а не короля, опять-таки, забыл про роман с ГГ. А сама героиня, которая в конце DAO уходила путешествовать с Алистером, передумала и стала стражем-командором и занимается возрождением ордена. Еще поразило то, что я не встретила в игре ни Натаниеля, ни Софию Драйден, хотя по условиям мои сейвы подходили. В целом впечатление от импорта сейвов у меня нехорошее. Так что тебе очень-очень повезло.

0

Это которая суженая Алистера, кажется? :D
это гномская принцесса

Еще поразило то, что я не встретила в игре ни Натаниеля, ни Софию Драйден, хотя по условиям мои сейвы подходили
говорят, что если выполнишь квест гномов во 2 главе, то Нат в 3 не появляется. У меня появлялся, но перепроверить надо бы, да сейвов близко нету. А Софию я убила )))

0

Верка Смердючкa
нда, действительно...
видимо я прошел по одному из строгих шаблонов...

0

Не могу не написать! Насчет ключевых решений в ДАО и переносе их в ДА2 (если ты долиец).

Что тут делают эльфы из первой части! Зачем они в Кирквол приволоклись, у них что чума в Ферелдене началась!
Землю личную им дали, место в совете дали, полная поддержка короля, не говоря уже о самой ГФ - а им все мало что ли!

О Флемент я уже молчу: подумаешь моя долийка ее собственноручно умертвила, оказывается ее собственный клан эту ведьму воскресил втихую и никто словом не обмолвился об этом своей горячо любимой соплеменнице.

Разработчики, что не могли другой какой нибудь клан в игру ввести - на них наверное склероз напал прогрессирующий.

0

Что тут делают эльфы из первой части! Зачем они в Кирквол приволоклись, у них что чума в Ферелдене началась!
Землю личную им дали, место в совете дали, полная поддержка короля, не говоря уже о самой ГФ - а им все мало что ли!

в ДАО, если играть за долийца, упоминается, что родной клан ушёл на север, а землю скорее всего дали тому клану, которым Затриан правил - ну может ещё какие-нибудь кланы присоединились - тем, которые воевали

0

У меня никуда не ушел, я лично после боя с архидемоном разговаривала с одной из них (забыла как ее зовут, не хранительница, а еще одна важная персона в клане - она о родителях мне рассказывала в прологе), эльфы очень рады были, просили навещать их почаще.

0

Runaa
моя долийка об Архидемона убилась, хотя на похоронах кто-то был - по идее это происходит в то же самое время, как и события в ДА 2, ну может чуть позже. Но - перебираться через море и потом жить несколько лет по соседству с Киркволлом, даже не подумывая о том, чтобы с места стронуться - имхо, это тупость, лучше бы придумали какой-то другой клан, к которому была вынуждена со своими осколками пристать Мерриль - тогда было бы логичнее, что к ней так относились другие эльфы - чужачка ведь, да ещё с демоном связалась

0

моя долийка об Архидемона убилась, хотя на похоронах кто-то был

Это зависит наверное от того, что пригласишь ли ты биться с архидемоном свой клан или нет.

Linnan
Полностью согласна с изложенным, тупость еще та.

0

Runaa
свой клан пригласить нельзя, только затриановский

0

Linnan
Можно пригласить: в лагере Затриана появляется эльф посыльный, к нему подходишь и говоришь, что бы он передал, что ты хочешь видеть свой клан в битве.

0

Мысль: искатели находят Хоука в Минратоусе, который берут в осаду кунари, которыми командует старый знакомый ГФ..., а дальше я пока не придумал.

0

KostaRPK
Интересная мысль, мне нравится :D
Но мы, скорее всего, будем играть в Орлее.

0

Ну может и в Орлее... Просто там эпичней как-то.) И кстати меня тут осинило,где-то выше писали про смерть ГФ и импорт сохранений, но ведь в пробуждении можно создать нового гЯроя.

0

Если в третьей части будет выбор перса, то, конечно, герой Ферелдена. А мямлю Хоука прибью нахер!!!!!11111

0

Мне кажется,что сделают две параллельные линии - Герой Ферелдена и Хоук - классно бы получилось.:)Если бы пришлось выбирать,наверное,выбрала бы Героя...

0

В DA 3 скорее всего так и будет. У нас будет 2 истории, в одной будет ГФ, а в другой Защитник. Действие будет идти параллельно ,и они по сюжету скорее всего будут пересекаться. Или же нам предложат такой вариант: выбрать из двух героев сразу и отыгрывать кого то одного. Я бы выбрала однозначно ГФ, но с возможностью набора в команду всех сопартийцев (и ГФ и Хоука).

0

VikVichka
Я бы очень хотела, чтобы так и было, но скорее всего нам придется создавать нового персонажа:(

0

Третьего героя? Куда же предыдущих двух денут? :)

0

Верка Смердючкa
В Кодекс, куда ж еще.

0

Нееет, в DA3 они должны появиться, так как пропали оба не потому, что захотели уйти в себя ) Тут что-то разработчики задумали. Надеюсь, не аддон.

0

Хоук скорее всего будет героем и в следующих частях, думаю они его сделают как Шепарда в ME

0

Seabandit
Хоук скорее всего будет героем и в следующих частях
Нет, я уверен в этом на все 100%.

0

Хоук скорее всего будет героем и в следующих частях

О каких частях идет речь? Осталась всего одна. Последняя. Кроме ДЛСИшек

0

Miss Willis
Кто-то когда-то говорил, что DA - трилогия? Не было же такого.

0

Видеть в продолжении Хоук - нет, увольте %) Уж лучше создать нового, с нормальными диалогами - да, я хочу, чтобы перс говорил именно то, что я хочу, а не всякую хр...ь не в тему - а ГФ и Хоук скорее всего останутся в кодексе - конечно, как перетащить абсолютно разных персов из редактора, чтобы они сами на себя были похожи, а не были под единый шаблон подогнаны?

0

Dante1806
Ну да, я читала где то у них на сайте, разработчики сами говорили, что у Dragon Age будут три части.

Видеть в продолжении Хоук - нет, увольте %)
Согласна %)) ГГ загооврил и говорит вещи не в тему. ГФ молчал, поэтому у него рейтинг лучше :)
Голосую за то чтобы, в 3 чатси ГГ был не Хоуком.

0

когда я играл первый част я убил фламет у ковота так была

0

[новый пользователь]
было - но она аки Феникс возрождается

0

конечно, как перетащить абсолютно разных персов из редактора, чтобы они сами на себя были похожи, а не были под единый шаблон подогнаны?
как в МЕ2 наверно...

0

Герой Ферелдена однозначно

0

однозначно за героя)))

0

А я считаю, что в ДА3 Герой и Хоук объединятся, и будут защищать ребёнка Морриган, а их основным врагом будет Флемет. Ведь в охоте на ведьм Морриган сказала, что Флемет не человек вообще. А что, если она не человек, превращающийся в дракона, а дракон, превращающийся в человека. Например в WOW все драконы аспекты могут превращается или в людей, или эльфов, или гномов. Может и Флемет, на самом деле дракон, а не человек. Конечно Хоук и Защитник могут при первой встречи подраться, но потом, я уверен, что они объединятся. В тому же игра в переводи называется Век Дракона. А драконы как-то кроме архидемона не особо показаны.

0

А мне уже начинает казаться, что старушка Флемет - это Андрасте во плоти;)

0

Сильно сомневаюсь. То, что группа сектантов поклонялась драконше как будто это воскресшая Андрасте, абсолютно не значит, что она переродилась в реале. И уж тем более нет никаких подтверждений, что Флемет это Андрасте.

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
Разве Андрасте не должна быть белой и пушистой? :) А Флемет хоть и белая, но далеко не пушистая 8))
Я думала, может, Флемет - что-то вроде древнего божества? Не зря она отправила Морриган со Стражем - ей понадобился ребенок полубог... для чего-то :D

0

Верка Смердючкa
Перед другими древними божествами похвастаться) Типо вот, у меня есть внук полубог, а у вас нету)

0

Я лично вообще не уверен, что Флемет знает о ребёнке Морриган.

0

герой Ферелдена

ПыСы а он не должен был сдохнуть из-за крови порождений тьмы???(вроде через 20лет умерают)
ПыСыСЫ Хоук гей Gay Age 2

0

Dark1994
это зависит от того какого ты Хоука сделал, твой значит гей, а мой нет =)

0

DARK1994 поправка 30 лет))хз мне так Алистер сказал)) у меня вопрос кто будет подсчитывать голоса?хД

0

LordGidros
Я лично вообще не уверен, что Флемет знает о ребёнке Морриган.
--
Как же Флемет может не знать, если она только с этой целью отправила Морриган с Серыми.


Пип-бой
А какой смысл подсчитывать голоса? :)

0

Пип-бой
Ну, всем же понятно, что победил ГФ.

0

Прописанный разрабами бомжара проиграл с попытками оказать сопротивление выпестованному и любимому персу, созданному с нуля игроками )))

0

да они оба красапчики

0

Героем Ферелдена подготовил бы страшную смерть Хоуку.

0

я за то чтобы они обьединились, но если придется выбирать я за хоука(его я прикольней прокачал)

0

Кто помнит когда в конце игры Лелиана говорила с Искательницей
Лелиана:что ты...
Искательница:ушел, как и страж
что это может значить. Куда они ушли это очень интерестно? Люди у кого в ДЭО гг умер убив архидемона, у вас упоминали про стража в ДЭ2 в концовке игры.
П.С. Говорите если у вас стоит последний патч на ДЭ2 т.к у него меньше багов с импортом сохранений из ДЭО.

0

кого в ДЭО гг умер убив архидемона, у вас упоминали про стража в ДЭ2 в концовке игры.
Упоминается - но это орлейский Серый Страж из "Пробуждения". Все патчи присутствуют.

0

Значит если СС умрет убив архидемона,получается в 3 части они будут искать не ГФ, а СС из Пробуждения. Теперь все понятно спасибо)))

0

Я за Героя Ферелдена.

0

Герой Ферелдена!Я остался за него жив за счет Ритуала Морриган.Броня дракона.Он круче этого Хоука.

0

Zekel
Вообще в идеале Герой Ферелден и есть серый страж из Пробуждения.

0

Кстати, если Флемет отправила Мориган, для того, что бы она забеременела ребёнком"с душой бога"( как сама Мориган говорила о том кто родится) зачем Флемет всё это надо?

0

Герой Ферелдена
(У меня героиня)

0

ГЕРОЙ ГЕРОЙ ГЕРОЙ(тоесть я)))) за Героя Ферелдена)

0

Я даже не знаю)
Я бы выбрал Хоука, но мне больше нравится ГФ, ибо у него роль была маштабнее и эпичней. Но его характер уже раскрыт, и играть за него не хочется,а Хоук,пусть покажет себя, и разгребет то дерьмо,что он натворил)

0

Хоук а ну иди сюда бомжара ща я тебе популярно обьясню кто здесь хозяин DDD

0

А я не могу их сравнивать,они разные,но в процессе прохождения игр я успела породниться с обоими)

0

Мне каждый по-своему понравился. Поэтому, я выбираю обоих.

0

Даже если мордочку у Хоук я еще сделала более или менее симпатичную, но вот характер нормального человека мне отыграть не дали, я не люблю играть фиксированными персонажами если по характеру они безвольные ничтожества.

0

Эх, помню своего очара из DAO, вот так эпик был. Реально герой, предводитель.Жалко что скорее всего мы его никогда не увидим даже с импортом сейвов в DA3, максимум про него скажут пару раз. ИМХО.

0

оба хороши, но вот сюжет da2 не очень, поэтому что то хорошее про Хоука сказать сложно...

0

Конечно ГГ ДА! Он спасает страну, а Хоук - свою пятую точку. ГГ ДА идет навстречу опасностям, а Хоук - попросту дезертир.

0

Все нормальные. Но у Хоука Борода классная.

0

Without A Name
У Хоук нет бороды!:) Хотя этот вопрос мы, кажется, уже обсуждали раньше:)

0

Да ладно, Хоук не такой и бомж. Он беженец. Вернее беженка))

0

Да конечно, наши Хоуки разнополые.

0

беженец и бомж разные вещи - понимать надо!

Evе
++++++санул

0

Эринка
вот вот и я про это.

0

Герой Ферелдена однозначно лучше, Хоук он конечно довольно таки неплохой для бомжа...говорить умеет... в отличии от Героя, дерется получше, но в принципе и все чем он меня зацепил, и то не то что бы именно он.

0

Блин, как я посмотрю - уже через несколько дней, после выхода игры, люди начали мечтать про 3 часть, а в первую досех пор можно играть и получать удовольствие от прохождения.

0

Конечно, что же делать остаётся.

0

Tomsoon
Потому что игра, откровенно говоря, не вышла у разработчиков. А чего они хотели от одинаковых коридорных локаций, и однообразного города?

0

Хотели,чтобы лёгкие бои и мясо отвлекло остальных.

0

Но когда столько много однообразных, это уже не на пользу дела.

0

Иллюзия,но школота всякая это переваривает и не критикует,мясцо то главное.

0

В принципе, когда я только прошла игру, она мне довольно понравилась, но там немного в другом причина была. Правда потом, когда эмоции схлынули, на свет показалась "истинное лицо" сего творения...

0

Именно. Вот он пример уничтожения иллюзии. Я тоже 5 мин после смерти Мередит, думал ну не х.. себе же.

0

Ну, у меня впечатления продержались многим больше. Но... увы и ах :/

0

Главное Bioware критиковать. Ведь есть за что.

0

Конечно есть. Блин, если бы не так поздно было... в общем хотелось бы расписать, но ладно, как-нибудь потом.
Правда, все равно не в том месте, они этого, к сожалению, не услышат и не увидят. А такие критики - лишь пустозвоны :/

0

Ну тут их уже утопили в критике,так что смысла особого нет.

0

в общем хотелось бы расписать, но ладно, как-нибудь потом

Просим,просим!!!

0

Было бы наконец интересно переплетение историй старых героев с новым персонажем игры. Их отношения друг к другу, к сопартийцам команд. Надеюсь, что они будут все же без однополой любви)

0

Хоук. Загрохал дракончика похлеще Архидемона.

0

Кто лучше? Faggot (Хоук) или шаблон (герой Ферелдена)? Шаблон.

0

Надо было ГГ Ферелдена бороду замутить.

0

Вот половина темы про внешность Хоука! Да чего вы пристали к бедному Хоуку,, которому можно сделать вполне себе клевый и отличный вид, если не полениться.

0

А меня и стандартные устраивают.

0

Только переделывать Хоука тяжелее чем ГГ прошлой части.

0

Герой Ферелдена, конечно, если он выживает.
У Хоука масштаб не тот.

0

vladchij
Вспомни какие там диалоги, либо паладин, либо отморозок-шутник, либо псих-маньяк, собственно, Не много из этого можно сформировать. А ещё половина ответов - вопросы, мол а что это за штучка, а что это такое, а как так получилось, у Хоука их даже больше, но они написаны как то обоснованно и ненаивно.

0

Вспомни какие там диалоги, либо паладин, либо отморозок-шутник, либо псих-маньяк, собственно
Вот и отыгрываешь СС-паладина, либо СС-шутника, либо СС-маньяка. Не вижу проблемы.

А ещё половина ответов - вопросы
Да во всех RPG так.

0

Ну это от тебя зависит - будет геем он или нет.
Amigo_Jen 25.04.13 14:59
Вспомни какие там диалоги, либо паладин, либо отморозок-шутник, либо псих-маньяк, собственно,
Паладин - Петросян - Хулиган :)

0

vladchij
так хочется комбинировать, кой-где шутку, кой где наорать, кой где пряник дать, вот DA2 такое есть, а в DAO как то не очень.
По мне хоук молодцом, даже есть у него нормальные шутки, варрик так вообще лжец, тролль и девственник.Если б их не было я даже не знаю кто бы в DA 2 играл.

0

Если обобщить все то полезное, что сделали Хоук и ГФ, то ГФ однозначно вырывается вперед. ГФ и Мор задавил, потом еще и разумных ПТ усмирил. А Хоук? Быдло-беженец, кое-как кунари выгнал, развязал конфликт с Кругами по полной. Хоук - младенец, если сравнивать его с ГФ.

0

так хочется комбинировать, кой-где шутку, кой где наорать, кой где пряник дать, вот DA2 такое есть, а в DAO как то не очень
Все равно не вижу проблемы. Тебя же не заставляют насильно выбирать только определенные варианты ответа. Маньяка-паладина, к примеру, отыграть можно. У меня получалось.

0

Amigo_Jen
...какие там диалоги, либо паладин, либо отморозок-шутник, либо псих-маньяк, собственно, Не много из этого можно сформировать. А ещё половина ответов - вопросы, мол а что это за штучка, а что это такое, а как так получилось, у Хоука их даже больше, но они написаны как то обоснованно и ненаивно.

А вы в ДАО играли по моему нет, глупости пишите, однако.
В ДАО нет четкого фиксированного характера, по ходу игры вы выбираете реплики какие вам нравится на данный момент, а что еще важнее вы выбираете решения которые вам нравятся и так отыгрываете героя по своему усмотрению.
Вариаций характера там получается очень много.

В ДА2 характер один, т.к. вариантов решений той или иной ситуации почти нет, а с какой рожей он что делает - это не характер, а кривлянье, какая разница с улыбкой или яростью убивать мобов.

Могу перечислить, так на вскидку, сколько характеров можно отыграть в ДАО:
Как уже вы говорили
паладин
отморозок-шутник
псих-маньяк
(хоть я такие характеры и не отыгрывала за все свои многочисленные прохождения, но путь будут)

Пройдоха
Темный рыцарь
пофигист
мститель
рубаха-парень или девушка
никчемный персонаж
волевой демон-убийца
(список можно продолжить, если все это в ДА2!!!)

0

Однозначно выберу самого великолепного и неповторимого героя Ферелдена, но и играя за Хоука не жалею времени так-как не в любой игре можно поприкалываться над всем живым и неживым в радиусе 5 метров

0

Я за героя Ферелдена.

0

Вот что я нашла по игре Dragon Age III:
Dragon Age III: Inquisition (Dragon Age 3: Inquisition) – это компьютерная ролевая игра от студии Bioware, являющаяся прямым продолжением венценосной серии DA. Дата релиза: осень 2014 года. Платформы: PC, PlayStation 3, PlayStation 4 Xbox 360, Xbox One.

Сюжет Dragon Age III: Inquisition вновь переносит игрока на просторы Тедаса, который все никак не может оправиться от последствий, произошедших и описанных в первых двух частях Dragon Age. Мало того, ситуация только ухудшилась. Храмовники окончательно отделились от Церкви, решив пойти своим путем. Исчезли Круги Магов, а сами маги превратились в бунтовщиков. Королевство Ферелден все еще переживает последствия Мора, в Орлее бушует гражданская война… Да что там говорить – весь Тедас охвачен смутой, которой нет конца и края. Обыватели принимают сей факт со смирением, объясняя происходящее волею судьбы, и лишь избранные понимают - ужасы, творящиеся в мире, не могли возникнуть сами собой. Кто уничтожил руководящий состав Церкви во время обсуждения плана по мирному урегулированию конфликта? Что за портал открылся в Тедасе, почему оттуда лезут монстры и драконы? Никто не может дать ответы на эти вопросы. Но ощущение, что кто-то управляет ситуацией извне, специально подталкивая мир к хаосу и разброду, не покидает знающих людей, и это их пугает гораздо сильнее, чем сам факт того, что в ближайшем будущем может произойти катаклизм, который сотрет с лица земли как Тедас, так и всех жителей, его населяющих.

В качестве главного героя Dragon Age III: Inquisition выступает ни много ни мало, а сам лидер Инквизиции – органа, уже существовавшего ранее, а теперь вновь образованного специально для расследования происходящих в Тедасе событий. Инквизиторы надеются, что смогут пресечь хаос, но для начала им нужно понять, что за чертовщина творится в мире и что послужило тому причиной. Игроку, как Верховному Инквизитору, предстоит принимать важные решения (как популярные, так и совсем даже нет), многие из которых могут повлиять на судьбу мира. Герою придется выбирать, с кем Инквизиция будет сотрудничать: с гонимыми всеми магами или же с религиозными фанатиками из числа представителей Церкви. Разумеется, ему нужно будет заниматься и менее глобальными вещами: распутывать интриги, вести “подковерные войны”, развертывать шпионские сети, вести дипломатические переговоры и, конечно же, путешествовать по миру. И тут следует сказать, что буквально каждый шаг, каждый сделанный героем выбор, каждое его деяние – все это тщательно фиксируется игрой и влияет на одну из нескольких концовок, имеющихся в Dragon Age III: Inquisition. Будет ли спасен мир? Превратится ли Тедас в выжженное и безжизненное поле, где даже демоны не смогут существовать? Все зависит только от действий игрока.

Занимаясь разработкой Dragon Age III: Inquisition, представители BioWare учли ошибки, допущенные ими в весьма спорной Dragon Age II. В полном объеме вернулась тактическая составляющая, которая имелась в Dragon Age: Origins, а во второй части была практически ликвидирована. Мир вновь стал открытым – теперь он даже больше по размерам, чем это было в DA:O. Квесты стали интереснее, их число увеличилось в разы. В значительной степени улучшилось управление компаньонами. Была переработана боевая механика, появились добивающие удары. Список изменений и улучшений можно перечислять до бесконечности.

0

Инквизиторы интерес добавляют.

0

Герой Ферелдена (воин) - Амато Кусланд - женился на Аноре - стал королем... Пробиты все длс - решены все возможные вопросы.... Защитник Кирквола (маг-маг крови) - Амато Хоук - связан с мерриль... Поддержал храмовников... Стал наметником... Тоже пробиты все длс... Решены все вопросы.... Инквизитор - у меня определенно будет - разбойником.... И получится так называемая супер пати из разных классов состоящая из эпиков.... При этом я уже знаю что СС и ЗЩ - станут нпс.... Обидно... о все же как в се это повлияет на 3 часть...

0

но вот то что я слышал - в 3 части можно будет рвать Завесу - мне нравится больше...... Надо делать их всех магами... Вот блин - тогда СС - не станет королем (заранее говорю - женскими персонажами не играю)

0

Хоук (если без этой его ужасной компашки)

-1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ