на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Огрен vs. Варрик

Кто вам понравился больше, Огрен или Варрик?)

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Лирия
Мнения - они как яйца: сколько бы их ни было, получить по ним все равно больно(с) Варрик :D

Мне Варрик тем и нравится, что мало похож на своих сородичей.

4

Варрик хотя бы не тянется выпить любую подвернувшуюся под руку жидкость)

3

Варрик. Он более сдержан, чем Огрен, а шутки его остроумнее :)
Но Огрен тоже хорош, в DAO персонажи лучше проработаны все таки.

3

Наверно все же Огрен, он хоть женат был, прикольные реплики про Бранку толкает. А Варрик нашел фетиш в виде Бьянки и не парится.

3

Мне Варрик, он более обаятельный. Да и отжигает не хуже Огрена. И радует меня то, что он не напирает в своих диалогах на предков и т.п. В общем, единственный гном, который мне целиком и полностью понравился)

2

Оба )
гномы у биоварей хороши , ничего не скажешь )

2

Варрик не очень оригинален. у Огрена такие шутки, не с кем не спутаешь, с изюминкой ИмХо)

2

Лично мне Огрен, он смешнее, особенно в диалогах с Алистером и Моррриган))

1

Варрик мне кажется более симпатичным.
Огрен только если в ДАО, а в Пробуждении он совсем спился. :))

1

А я за Огрена)) Поддержим старую гвардию)

1

ну тут дело вкуса , глупо как то сравнивать двух персонажей )
в каждом своя изюминка )

1

Оба для меня лучшие мужчины в обоих частях.
Но Огрен ближе. Он прикольней и рыжыый :))) Единственно, по меньше рыгал бы.

Я же просила создавать тему "Жемчужина vs. Цветущая роза"! Эх вы...

1

Верка Смердючкa
что в моих руках? :D Огрен?

1

Пропукай мне колыбельную! (с) Кто сказал? Правильно, Огрен! Ближе он мне. Богемный чувак. Как и я.:)

1

Miss Willis
Нет :D Создание темы. Но, может, и Огрен, уж не знаю :D

1

Оба они прикольные. ) Но вот в друзьях я бы хотела Варрика - деловой, решает почти все проблемы и не только свои, с прекрасным чувством юмора, верный и самое главное надежный.

1

"Несмотря на все, Огрен остается оптимистом, и все время шутит, как и Алистер, хотя его шутки намного пошлее и язвительнее. Он все время подкалывает Морриган и мечтает прокатиться на мабари верхом." - ну разве он не очарователен?)))

1

трудно решить, поскольку грудь Огрена мы ещё не видели :D
но Огрен всё равно роднее как-то.

1

Оба хороши. Они разные. Огрен конечно более близок к нам по духу.))) И персонажи во второй части лучше прописаны как по мне. Но и в первой тоже не фигня конечно.

1

Огрен причё без единого сомнения вот это настоящий гном. В Варрике если честно мне о гноме кроме роста ничего не напоминает.

1

От Варрика я слышала только несколько класных запилов, а вот Огрен ваще отжигает ^^.) До сих пор улыбаюсь, вспоминая DAO)) Так что обеими руками за Огрена!!!

1

Я за Огрена, он такое выдаёт)

1

Конешно Огрен!!!Он хотябы по русски болтать умеет

1

Варрик больше колоритный персонаж, зато в Огрена были свои фирменные реплики, без которых очень скучно в ДА2. Так что мой ответ - Огрен.

1

Варрик - реалист, гном с деловой хваткой, но и рассказчик. Назвал свой арбалет Бьянка. Лицо подозрительное
Огрен - настоящий гном, любитель выпить, а также пошутить. Прикольное у него лицо.
Вывод - Огрен т.к. очень уж бандитское лицо у Тетраса. Юмор у обоих тонкий и забавный.

1

Как по мне, то оба персонажа весьма клишированы. Конечно, другие персонажи тоже клишированы, но эти двое особенно (помидорками сильно не закидывайте, это только мое наглое мнение)). Но у Огрена юмор веселее и более свойственнен гному.

0

Верка Смердючкa
Лучше, тут не спорю) Но вот Варрик мне глянулся больше нашего славного пьяньчужки :)

0

По идее, мы пытаемся решить, у кого поклонников больше)

0

Мне оба нравятся, но выбираю Варрика.

0

SvetaRed
Что за глупость? У Варрика, конечно же :)

0

SAORGA
Варрик - 8 голосов
Огрен - 9 голосов

:)

0

SvetaRed
Отписалось 17 человек из 1328, которые оценивали ДА2. Да и это только на ПГ :)

0

SAORGA
Отписалось чуть больше, я не учитывала тех, кто не сделал определенного выбора. К тому же, еще не вечер. Для меня, по крайней мере ;)

0

ОК. Ждем, пока все 1328 отпишутся :)

0

Ладно. Их cчитать сам будешь :D

0

ну разве он не очарователен?)))
Он прелесть :)))

0

а мне оба понравились! в Огрене есть свои специфические качества, в Варрике свои и они всегда остались в наших сердцах как самые крутые гномы компьютерного мира!

0

Гномов всегда делают крутыми. Уж не знаю почему. Основной стереотип. Бородатые, любят подраться, выпить, пошутить. Мне всегда казалось, что их образ взяли с викингов. Ну кроме роста конечно.

0

гномы вообще крутые парни качки, которые постоянно пахали на глубинных тропах и делали новые туннели и качались)))

0

Помню в игре divine divinity в книге о гномах была такая запись. Почему гномы такие коротышки? Дык, естественно! Мы же не дураки. Это какие бы туннели пришлось бы рыть, если бы мы были выше.

0

Варрик. Однозначно. Он намного лучше Огрена. Огрена терпеть не могу. Алкаш невоспитанный...брр...

0

Стражница Тени
Алкаш невоспитанный...брр...
------------------------------------------------
Очень, хм, женская аргументация.:)))

0

Варрик на гнома не очень похож - ну где вы бритых гномов видели? Огрен алкаш, хотя в диалоге с ГФ после победы над архидемоном обещал жениться и бросить пить. У обоих есть свои плюсы и минусы

Мне всегда казалось, что их образ взяли с викингов.
вообще-то их образ взят из германо-скандинавской мифологии если кто не в курсе )))

0

А викинги тогда по твоему откуда?

0

Как откуда? Из под земли ващето!

0

Варрик лучше во всех отношениях :)

0

мне как то гномы вообще не особо, ну не люблю я коренастых коротышек, заросших густой шерстью...
Огрен еще и вульгарный пошляк...уж не знаю на чей юмор он был расчитан..
Варрик лучше, но все равно отношение к нему у меня не намного выше нуля..

0

Как же можно не любить этих обаятельных коротышек? :))

0

Варик намного круче...
Огрен в пралёте))))

0

оба хороши
а Варрик мне чем-то Романа Трахтенберга напоминает

0

Огрен мне больше нравится как личность.
Варрик обычный плут с юмором, нет в нем глубины и полета.
Огрен умный, утонченный в своем стиле, с честью и достоинством истинного воина и широкой душой потому и пьет. Кстати можно отучить его от этого в ДАО. (славянская душа у него однако)

0

Несомненно Варрик!!!Как такой милашка может не нравиться!!!В нем есть все:очарование и дикий юмор.Замечали ли вы его стиль общения с другими персами???В общем лапа я за него))))Он единнственный гном который не похож на гнома(и не только из-за бороды)А вы замечали что он похож на Роберта де ниро в молодости!!!Тото же !!!

0

LadyGodiva
ну так еще бы )
Варрик же на поверхности родился и воспитывался и рос как человек )
вот и не похож на других гномов ничем , кроме роста )
я рад что нам такого подкинули )

0

Arch-Vile
От Варрика я слышала только несколько класных запилов, а вот Огрен ваще отжигает ^^.) До сих пор улыбаюсь, вспоминая DAO)) Так что обеими руками за Огрена!!!

Не согласна, почаще его с собой берите))

0

LadyGrace
Он все время подкалывает Морриган и мечтает прокатиться на мабари верхом."
Так не интресно. А вот если наоборот...

0

Оба на самом деле хороши.

0

Варрик бесит, Огрен тоже, но все же Огрен лучше

0

Eve
Ну как бы по типажу и выбирается)

0

Оба нормальные боевые товарищи.

0

Варрик проявляет больше человечности.
Не то, что бы Огрен более жестокий, может быть проявление доброты он считает мягкотелостью.
Мне оба нравятся.

0

Оба нравятся. Схожесть есть, пока нашёл в двух вещах :
1. Любовь к алкогольным напиткам и всему из этого вытекающего ( хоть для Варрика они и не являются подарками).
2. Любовь к персонажам противоположного пола( но немного не того характера).

0

По мне так Огрен, он как то более воинственен... Любит алкоголь. Да какой гном не любит алкоголь? Просто Огрен открыто это заявляет, не стесняется и выражениях не скромен))) Ну почти... Клевый чувачок с двуручкой, ну а Варрик какой то Бьянко-фил, о своей Бьянке больше думает и темы на Бьянку больше сведены, он конечно и на другие темы разговаривает и выпить тоже горазд, но все-же он скромнее Огрена, хитрее скорее. Огрен простодушен, его наверняка можно легко развести, наивен, но в гневе зол. Варрик скорее другой тип. Конечно команду не предаст, но все-же он более хитер и коварен, возможно на месте своего брата он бы и сам забрал себе лириумную статуэтку была бы возможность на глубинных тропах, не факт конечно, но все же) Согласен с The Seven Deadly Sins

0

Голосую за Огрена, он ярче.

0

Варрика хотели сделать по образу и подобию Огрена. общее-то есть...

-1

Варррик конечно же) Огрен никогда особо не нравился. Да и любимый гном Ян Янсен(БГ2) нашёл отражение в Тетрасе)

-1
-1

Огрен - совершенно стандартный клоун-пьянчуга.
А Варрик - обаятельнейший, остроумный, в меру циничный, в меру душевный. Однозначно, за него!

-1

Два разных героя совсем, не сопоставимых. Единственное сходство, что оба гномы и все на этом. Огрен - выпивоха, мастак на грязные шуточки, которые, в принципе, ему удаются, немного шибушной, а Варрик - полная противоположность, лоялист, рассказчик и, можно сказать, деловой человек. Какие тут сравнения?

-1

Юмор у обоих тонкий
Понятие "тонкий юмор" никак не может относиться к Огрену.

-1

The_Seven_Deadly_Sins
Да, юмор у Огрена тоньше некуда.

По сабжу - Варрик.

-1

Вы сравниваете того неотесанного пьяндолыгу с Варриком!? О_о

-2