на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Романтические отношения в мире Dragon Age 2 v.2

Итак, сообщения в теме перевалили за отметку 1000. Поэтому новая тема. Продолжаем.
Предыдущая тема

Комментарии: 382
Ваш комментарий

так а что вы тут забыли тогда со своим никому не нужным мнением , если здесь одна "педота , девочки целочки и дрочилы" ?

1

Изабеллу не имел тока ленивый)

1

эх , вот в DA:O было грамотно сделано , можно было крутить шашни с двумя одновременно и наблюдать за их скандалами и переговорами) и потом кто то из двух ставит перед выбором )
тут же...с кем раньше в диалоге сердечко кликнешь , с тем значит и жить придется ) да и к тому же как я понял если мутить с несколькими сопартийцами , то в итоге домой никто не переедет и любовную линию не закончишь , а сверху вдобавок еще и багом в титрах наградят )

1

в Дао было болие жизненно и интересно-
уйти ,потом вернутся
можно было с Ли нормальную комплиментную-разговорно-полаточную жизнь вести,была реальная возможность выбора
а тут ДА2... ? если к тебе переехали,уже не выселишь,но
личные проблемы всё одно в бывшее желище зовут обсудить,
с кем последним в спальне побываешь во второй главе с тем и остаешься...и неважно серьёзно это было или нет,эпилогу не вожно даже жив ли этот ЛИ
одна романтик сцена ,а дальше в режиме комикса

Фенрис свалит на 3 года,если ГГ за это время даже без обязательств хоть раз развлекётся,то уже не помирится
Андрес попользует для революционных целей,в точности по Жванецкому -"Такую кашу заварю,что не разгребёшь-сможешь только возглавить"
Изабела вызывает чуство брезгливости
На фоне этого полисадника принц с духовным браком уже не так безумно выглядит
1 единственно одекватно ведущий себя и полностою преданный ГГ в ЛИ персонаж Мериел

1

Андамириэль
Андерса видимо "совсем испортил жилищный вопрос"))). Он готов на что угодно закрыть глаза лишь бы переехать в наш особнячок.)
barmaley73
Меррил? А как же Варрик? Вот с кем нет никаких проблем. Воообще идеальный мужчина, хоть и блондин, так его разтак.))) Не истерит, всегда в настроении, прекрасное чувство юмора, не склонен к предательству, с ним можно и поржать и выпить.... Сокровище.))) Хоть я гномосексом и не интересуюсь, но с Варриком вступила бы в отношения любой степени извращенности.)

1

barmaley73
Только в этом случае непонятно куда денутся любови ГГ? Я бы не хотела увидеть как Зевран обнявшись с Фенрисом уходят в голубую даль)))

1

Проходил за женщину-воина.Как и в первой игре.
Романсы мутил с Изабеллой.
Знаю можно и с Меррил но не знаю как.
Впрочем неважно.Покупать это УГ я не собираюсь.
Скачал,прошел и все.
Игра отстой.

1

а интересна сестра гг целка? я бы ей вдул

1

забавно так смотреть как форум оживает и расцветает , а темы набирают по тысячи постов за несколько дней )
еще месяц назад , тут отписывались 2-3 раза за день , а то и меньше )
VikVichka
а ссылка в виде текста легко делается )
вот посмотри , ну если интересно , самый первый пример )

0

И чё тут обсуждают ? Наборы символов и скриптов от разрабав ? или сцены минета и закадрового секса ?

0

больше позитива,скоро эта тема перейдёт в обсуждение желаемых персонажей 3-ей части)

0

Сотонеющий tichka
предыдущую тему почитай , и увидишь "чё тут обсуждают" аж на 1к постов
sergick192
так быстро?) с выхода игры месяца даже не прошло)

0

updat3

Я то понял чё тут обсуждают. Это был сарказм(для идиотов уточняю). Я к тому что набежало педоты, девочек целочек и дрочил. Ужас аж на 1К

0

Всё просто - не надо обращать внимания.

0

В перерыве на 3 года романа с Фенрисом, ГГ решила чисто гульнуть с Андресом,при этом спецом выбирала шутливые реплики "-да дразню" и "- давай перекусим" он всё равно набивается в сожители и вопрос ставит ребром...
А потом, если не разрешить остатся жить в особняке с Хоук,то Андрес такую истерику устраивает-
-"Ты меня использовала, я тебе это припомню" ....вот тут видно, что все его уси-пуси гроша ломанного не стоят,просто жилплощадь нужна да помощь в подготовке теракта
...интересно это пустые угрозы или реально что-то дополнительно напакостит, помимо подрыва церкви?

0

Почему у ХОука сестра самая красивая девушка в игре? =\
ах да я ж забыл что Биовар извращенцы, вспомнил того эльфа в борделе

0

а у меня сестра оба раза страшненькая на фоне остальных получалась....

0

barmaley73
А в перерыве с Фенрисом можно с кем то крутить романы? Фенрис не разлюбит? А то я как дура ему верность храню, а вдруг можно развлечься на стороне?)))
Кстати когда бегала с Андерсом и Фенрисом, после расставания с блондоэльфом), Андерс попытался Фенриса позадрачивать на тему нашего романа. Фенечка грустно так ответил: "Уйти от нее было самым трудным решением в моей жизни". А АНдерс заметил, что у меня (ГГ) хотя бы есть вкус.))) Все же у него есть гомонаклонности, ценитель блин мужской эльфийской красоты(((

0

varanna
в первом прохождении так и вышло ЖГГ воин-миротворец -полный капец личной жизни - Фенрис бросил,Андрес на тероризм променял...пришлось стать одиноко у руля Кирквола
Переиграла с выгоном из компании Андреса после попытки справедливости шлёпнуть магессу :) помирилась с Фенрисом,только на лево сходить было не с кем... церковь всё одно накрылась :(
вот теперь проверяю можно ли безнаказанно гульнуть :)

-"Ты меня использовала, я тебе это припомню" ....может суть угрозы в том,что Андрес расскажет всё Фенрису?

0

barmaley73
-в шоке-
Вот это будет коварство)))
- Пока ты там морально страдал, она на меня вешалась! Бе-бе-бе-бе-бе!)))

0

Андамириэль
Изабела та еще прохиндейка, при романе с Андресом (когда он уже переехал на пмж к ГГ) предлогает по окончании суматохи в троем на её карабле жить :))

0

Ураааа!!! Я поимел Изабеллу))))

0

kirsan78
Уверен что ты ее?;)

0

varanna
точно, блин ну нафига в этой игре сделали возможность завязать гомосексуальные отношения??? типа больше свободы выбора что ли???? В барделе кроме эльфа даже не с кем вжик-вжик сделать(((

0

Изабеллу не имел тока ленивый)
Или принципиальный) Сексом, конечно, дружбу не испортишь - но вдруг Андерс огорчится? =) Да и известный баг, когда случайная связь с Изабеллой в эпилоге привязывает Хоука к ней, а не к основному ЛИ, вполне может подпортить всю малину. Меня, помню, ближе к финалу таки колбасило на эту тему (а вдруг флирт тоже считается? А флиртовал Хоук с Изой ого-го!..)). Но все обошлось)

0

updat3
В первое прохождение раньше сердечко нажала при разговоре с Андерсом, только один раз. Потом сердечки акитивировались только с Фенрисом, и все получилось.
И мне показалось, что при любом построении отношений с Фенрисом он не переезжает жить к Хоук. Или у кого-то получилось?

0

updat3
У меня был секс с Изабеллой, но на переезд Андерса это никак не повлияло.))) Я ему сказала, что мол это для меня не имеет никакого значения, он и успокоился).

0

точно так же и с Фенрисом - если с ним переспишь, а потом мутишь с Андерсом то просто можно сказать что он меня бросил и все, Анд верит что все хорошо :)

0

Кстати насчет Фенриса. После убийства сестренки пришла к нему в особнячок, поговорили... Но как-то вяленько все. Я конечно жала на сердечки. Ожидала африканской страсти. А все ограничилось банальнім "извини что так вышло" и целомудренным поцелуйчиком. Может ему отвечать без сердечек? А то у меня было такое ощущение, что если бы я ему сама не навязалась, он бы так ничего и не сказал. При предыдущем романе три года назад, если его сердечками не баловать он сам прибегал перевозбужденный, может и тут так надо?

0

varanna
да ,Варрик отличный персонаж-кондидат,только наш ГГ ему не интересен как ЛИ :((
в третей главе, если Фенрису самой не навязатся,через сердечки,то ничего и не будет :(
...сложилось впечатление,что сделано всё что б личная жизнь "удалась" у ГГ так же как и семейно-политическая
возможно это сделано спецом,чтоб ГГ выглядела болие лёгкой на подьём для подвигов в ДА3...а то если всё в шоколаде богатство уже есть + кресло наместника + счастливая семья с детьми то куда и зачем ЖГГ собственно бежать?

0

Спрошу в этой теме, потому что люди тут добрые и романтичные))) Какой мод скачать чтобы появился принц?

0

Надо видимо делать в ДАО ГГМ, а в ДА2 ГГЖ, тогда в третьей части они встретятся, полюбят друг друга и будет хєппи єнд)))

0

varanna
логично :) у меня такое ощущение,что к этому дело у сценаристов и идет

0

varanna
ну зачем же так сразу жестоко,может просто погибнут прикрывая от неприятностей любимых :)
хоть и поднадоели ЛИ с "тяжёлой" судьбой,но магеса Хоук хорошо бы смотрелась с Кусландом

0

barmaley73
Неееееееееееее....((((( Пусть уж лучше уходят(((

0

varanna
ОК,пусть уходят,тем болие что Фенрис всё одно не особенно держится за Хоук,а вот Зевран/Изабелла запросто могу в троём жить предложить

0

Вставлю свои 5 копеек))

По поводу ЛИ - выбор невелик. И почему не дали простого обычного парня без психических проблем? Сначала запала на Андерса, но оттолкнул диалог (не помню точно):
- Я люблю тебя
- И я тебя люблю
- Серьезно? То есть, ты хочешь чтобы я переехал к тебе жить блаблабла...
Так и хотелось сказать СТОП, секс еще не повод для знакомства)) Как-то все слишком эээ быстро что ли? промах разработчиков, также как не понравился перерыв в отношениях с Фенрисом в 3 года... ну, можно понять что он ушел, но 3 года как-то... При соперничестве роман подан интересно, но не видится светлого будущего для такой пары,кажется они разбегутся через год,так что романсила его на "дружбе") С Андерсом перестала вообще романсить, потому что одержимость рано или поздно возьмет верх,ненавижу драмы. Когда увидела Себастьяна, то подумала , вот он , нормальный мужик, наконец-то! Но очень разочаровалась, какой-то он "странненький". Был такой диалог с Изабеллой,который выражает мое отношение:
-... я думал только о своем удовольствии, пил гулял развратничал
- И почему я тогда не была с тобой знакома?!
Жалко что Изабелла не мужик))

0

Dragon age 2 это игра про геев и мужеложцев

&feature=player_embedded
мнение Экспертов =)

0

varanna
Какой мод скачать чтобы появился принц?
DLC "Принц в изгнании"
rad17
В первое прохождение раньше сердечко нажала при разговоре с Андерсом, только один раз. Потом сердечки акитивировались только с Фенрисом, и все получилось.
ну я так , образно) во второе прохождение флиртовал со всеми , в итоге так один и остался :)
agata-id
Когда увидела Себастьяна, то подумала , вот он , нормальный мужик, наконец-то! Но очень разочаровалась, какой-то он "странненький"
это еще мягко сказано )

0

Мдее, я вот думала будут скандалы-сопли-вопли, если со всеми флиртовать, но чет накрылся мой коварный план медным тазом. Роман зачислился с Андерсом, чему я уже и не рада, а все остальные просто игнорируют мега-сексуальную-невообразимо-обаятельную Хоук.

0

Gutseen
реально дело говорит))
и реал нет местной Морриган, которую хотелось завоевывать)

0

ну разве Что разбойница...там действительно кхэм,есть за что зацепицо

0

barmaley73
в третей главе, если Фенрису самой не навязатся,через сердечки,то ничего и не будет :(
А вот и нет! ))) Вчера во время беседы с Феней, принципиально не ставила ему сердечек. Или отшучивалась или отвечала спокойно. Он нервничал. Оправдывался. Я требовала объяснений почему он ушел. Он объяснялся...)))) В итоге я нажала сердечко только один раз, последний: Ты прощен!) И было то самое примирение.) Ощущения гораздо приятнее, чем когда я бесконечно жала на сердечки: Ну а как же я?! Будь со ной моя прелесть! и т.д.))) То есть было полноценное покаяние с его стороны, а не мое убалтывание его вернуться.)
Кстати была та самая сцена ревности Андерса, которому я вообще никогда не ставила сердечек:
- Что ты нашла в этом Фенрисе! Есть люди гораздо достойнее!)))
На что Феня буркнул что-то вроде:
- Ну ты и умеешь выбирать себе друзей, мало того что маг, так еще и ханжа...)))
После этого они схватились за оружие. Я подумала будет бой за меня, а это у них эрекция на мобов(((.
Весело.)
Кстати если позаигрывать с Зевраном при Фене, он не обидится?

0

Gutseen
Да, эксперт этот верно говорит (кто это, кстати?)
Как-то разработчики перестарались в DA2 с бисексуальными персонажами, реально недоумеваешь, когда, играя суровым мачо, к тебе вдруг пристает Андерс, ему говоришь: "пшел вон" (других вариантов отказа нет), а он +15 соперничества тебе в ответ. Не знаю у кого как, а у меня от этой игры развивается гомофобия. Сделали бы как в первой части: парочка бисексуальных персонажей (дабы геи не возмущались), остальные - гетеро. Ладно уж Изабелла и Андерс, но Фенрис, Мерриль, и Авелин би - это уже чересчур. Благо есть еще принц, вот он, нормальный мужик... ну почти :D

0

Кстати если позаигрывать с Зевраном при Фене, он не обидится?

Не-а, он жестко пошлет Зеврана.
Там, как я поняла, все посылают. Наверное, только Изабелла ЗА :D

0

Не знаю зачем но я прочитал всю эту тему...
Рукалицо.jpg господа ;***O
И так кстати по каждой новой игре от биоварей.

0

что-то у моей ГГ вообще кризис в любовных отношениях какой-то или игра заглючила...ее вообще никто не любит походу О_о даже не знаю с чем связано, может флиртовать со всеми подряд не нужно было? хм.. даже не спала ни с кем и такое...Ну еще Меррил осталась если только.......

0

что-то достали эти голубые отношения... есть какие-то рамки, но тут уже чересчур! этот жанр подразумевает натурализм!)

0

Верка Смердючкa
это Антон Логвинов

0

не дай Бог эта игра попадет в руки Ильи Меддисона))

0

Блин я у Мерриль все квесты выполнил одни сердеца выбирал в диалогах,а она ноль внимания!

0

Прохожу впервые, пытаюсь роман с Андерсом замутить, а то с Фенрисом одни минусы получились - вредно их обоих в команде таскать, что одному по душе, то второму во вред ))) Правда только до временного скачка добралась
Точно что-то перестарались с отношениями для би и гомо - видимо постарались угодить сразу всем, а в итоге не угодили никому )))

0

Элитный солдат из ПК отряда
А докуда дошел? С ней уже возможен роман, когда Хоук становится Защитником.


Точно что-то перестарались с отношениями для би и гомо - видимо постарались угодить сразу всем, а в итоге не угодили никому )))

Так всегда происходит :D

0

Linnan
роман с Фенрисом наоборот лучше, когда отношения в минусе :)

я вот с ним бьюсь на +100 дружбы, так то ли игра глючит то ли ему не нравится что-то, не приходит он к моей героине и все тут! :(

0

Андамириэль
у меня как раз на + 100 дружбы все расчудесненько)

0

varanna
повезло :)
а моя героиня сдалась и стала жить с Андерсом.....

0

varanna
на соперничестве он болие эмоциональней - от этого и болие искренним кажется "ты меня погубишь" :) а всё равно любит/ревнует и поддерживает

0

barmaley73
попробую доп контент загрузить и пройти на соперничестве магичкой) Хотя хотела пройти мужчиной, но совершенно не представляю с кем крутить роман: таран с сиськами, венерическая Изабелла или инфантильная Мерриль.... Выбор мягко говоря...

0

А кто может маленький гайд по отношениям с Мерриль сделать?

0

Элитный солдат из ПК отряда
да сделать то любой может , кто с ней романсил от начала и до конца )
я могу , да только вот лень что то :D
там все просто же )

0

Уважаемые романсящие с Фенрисом. Лазая по просторам великого и могучего интернета наткнулась на сию инфу. Считаю необходимым довести ее до сведения общественности. Цитирую:
"Есть баг, где во время беседы с Фенрисом после любовной сцены, если вы выберете диалог «Значит, ты не хочешь продолжать», это закончит отношения с Фенрисом. Хотя он все равно будет носить красную повязку, и компаньоны буду вставлять комментарии на счет вашего романа. В третьем Акте, с романтических сцен с ним уже не будет (это не проверенная информация, и я не уверена в правильности перевода, но лучше не рискуйте)."

0

VikVichka
Я задавала этот вопрос. Все нормально. Но была дружба +100.

0

Завершила игру. Любовь с Фенрисом на дружбе прошла чудесно. Андерс ревновал, Изабелла донемагалась, даже Меррилька при полном отсутствии сердечек с моей стороны, при дружбе где то + 80, сама прибежала ко мне домой с загадочными намеками на мою необыкновенность))) Хочу пройти совсем по другому. Теперь уже с Себастьяном, собакой и прочими фишками. Во второй заход выполняла почти все задания и дотянула до 23 уровня. С модами думаю что и до 25 дойти можно. Магичкой на соперничестве крутить любовь с Феней, брата сдать в серые стражи, в конце выбрать храмовников. Хотя Андерса убивать не хочу. Вернее того что есть хочу, а того каой был в Авекенинге не хочу... Прям разрываюсь) АААААААААААААААААААА!!!! Я не знаю что делать....(((

0

varanna
финал с Фенрисом куда как приятней,чем Андресом...даже жалко стало ,что моя первая ГГ не дождалась его и стала жить с магом :( шок от взлетевшей на воздух церкви был велик и очень нехватало варианта "Себастьян -Андрес твой",пришлось самой руки пачкать
в конце выбрать храмовников.
если в начале 3 главы сразу поддержать храмовников,а не нейтролитет,то будет дополнительное задание + Мередит расскажет свою историю

может кто знает как подружится с братом? как-то сложно ему угодить, +10 было лишь однажды, за убийство сына судьи

0

Что-то мне ни один из парней не очень. Фенрис сволочью оказался, на гг вечно наезжал, Андерс - жалкая пародия на Ала. Может хоть Себ человечней окажется )))

роман с Фенрисом наоборот лучше, когда отношения в минусе :)
у меня средне между нейтралом и минусом было и сердечко лишь однажды появилось при знакомстве, а потом он гг постоянно посылал во всех редких диалогах и отношение из-за этого почему-то вообще не менялось. В итоге на него обиделась и вообще в команду брать перестала - Изабелла и Авелин в ближнем бою всё равно круче )))

0

Linnan
надо придерживатся одной линии поведения/роли - тогда отношения быстро либо в соперничество либо дружбу перейду.А если метатся,то конечно ничего не будет - просто должного впечатления на нпс не произведёте.
При романе на соперничестве сердечных реплик меньше,но страсти больше + пару раз Фенрис предлогал за ЖГГ сделать грязную работу по убиению квестовых нпс...а в "подавать холодным" и вовсе сказал, что убьет любого кто посмеет ГГ шантожировать
Себ человечен ,но верен Андрастэ

0

может кто знает как подружится с братом? как-то сложно ему угодить, +10 было лишь однажды, за убийство сына судьи

Максимум что мне удалось добиться - это треть полосы дружбы. Думаю, до максимума там и не получится довести, т.к братишка быстро исчезает из команды. В общем, нужно выбирать решения справедливые, не идти против закона, магов отправлять в круг (не помню названия квеста), и, кажется, с ним в разговорах лучше выбирать "дипломатию".

0

с Бретани, несмотря на одну совместную главу было +100 дружба,ей больше чем братишке нравились мои решения

0

Странно, что с братом так, я с ним еще не знакома близко, но с Бетани за долго до Троп дружба сто без вских стараний. Я и думала, раз родственник, значит и не надо стараться добиваться дружбы Oo

0

Бетани - это совсем другое дело, она поддерживает Хоук. А братец завидует и капризничает, с ним сложнее.

0

Да, как же обидно из нее Серого Стража было делать, но она стала крутым СС . Уверенной, я была в шоке. А, шмотье СС вообще рульный :) Она у меня теперь всегда будет в Круге оставаться. :)

0

Элитный солдат из ПК отряда
Я пока играла только за жГГ, поэтому романа с Мерриль не было. Но в первое прохождение я старалась со всеми дружбу развить(кроме Фенриса), но никак не получалось - то +, то -. А когда выполняла ее квест, где она просит нож, чтобы починить зеркало, не стала ей его отдавать. Она сразу мне дала -105, и соперничество стало почти 100%. Вскоре, буквально на второй мой приход домой, она сама пришла с объяснениями. Очень трогательная сцена со слезами в глазах и заламыванием рук. В диалоге появляется момент, когда в твоих репликах только два варианта - либо сердечко, либо разбитое сердечко. Если выбрать сердце, то дальше любовная сцена и выяснение отношений. Если выбрать разбитое, то она уходит в слезах. Я попробовала вариант с сердцем, но потом переиграла. Как развиваются отношения дальше не знаю.

0

rad17
Тоесть как я понял надо не дать ей починить зеркало,и она ''полюбит" Хоука,потом в особняке выбрать сердечко и можно будет начать романсить с ней, так ведь?
rad17
А кто такие Фенрис и Себ?

0

Элитный солдат из ПК отряда
Я хотела сказать, что с ней можно строить роман и на соперничестве. Да, можно.
Фенрис - это эльф-воин, Себ - это Себастьян - принц-лучник - его мы получаем в пати, если поставили ДЛС "Принц в изгнании".

0

rad17
А я квест его прошёл,Долг кажутся,а он дал денег и в группу не пришёл.

0

Элитный солдат из ПК отряда
в следующей главе присоединится , заоодно и квест выпишет )

0

Элитный солдат из ПК отряда
размечтался :D)

0

Я твердо решила стать наместницей :) эх жаль нельзя за Каллена выйти замуж, самое то - после Мередит станет рыцарем-командором, собой хорош, спокойный и уравновешенный, что-то мне истерические персонажи стали надоедать... от Андерса так вообще тошнит :(

0

Андамириэль
Всем бы хорош, но опять блонд...)))
А я иду снова на роман с Феней магичкой на соперничестве. Хочу в наместники тоже. Кстати сколько должно быть соперничества? У меня сейчас где-то -50. Этого мало? Прям не думала что с ним так трудно испортить отношения, особенно когда это нужно.)
- Оооооо! Магия крови - это круть!!! Маги - супер!!! Свободу магам!!!
Чувствую себя шизой похлеще Андерса....

0

Андамириэль
Когда Кален так бойко заслонил мою ГГ от Мередит "Только через мой труп" аж шустрее братца ,тоже была такая мысль - вот бы такого мужчинку за романсить.После всего что ему пришлось пережить в первой части в фанатики не скатился,проявил заботу об сохранении должности КС за Авелин.

0

varanna
у меня во второй главе было около 85-90% соперничества, в третьей уже 100%, вроде все гладко прошло, как надо :) все время орали и ругались друг на друга :) зато страсть :)
правда я была разбойницей, но за магов. :) Жаль только не перехал ко мне...

А Каллен в первой части вообще морковно-рыжий был, но все равно красавчик :)

0

varanna
да,сложно с соперничеством....пришлось таскать на все задания и выбирать жёсткие методы,благо ГГ язвительно/агресивную роль отыгрывала "-шутка,это твой ответ на всё" )) зато ответ ГГ на примирении "незнаю-незнаю,может тебя тоже помориновать как следует" больше понравился,чем дружеский у пай-девочки

0

Андамириэль
А Каллен в первой части вообще морковно-рыжий был, но все равно красавчик :)
на службе у Мередит побелел ))
в первой части он был так трогательно влюблён в магичку :) жаль нельзя было Алистера на него обменять

0

barmaley73
Я ему так же отвечала на дружбе)

0

varanna
значит это зависит не от соперничества,а от роли )) у миротворки было " Я тебя понимаю,всегда понимала".... вообще под конец за "мир во всём мире" ГГ толкала речи не хуже преподобной матери,особенно перед "решающим матчем"
у шутницы как-то блекло этот момент прошел

0

barmaley73
дааа, мне тоже очень понравилось в ДАО когда он про мою ГГ сказал что влюблен был ))))))

Хоть бы уже DLC с ним сделали......%)

0

Андамириэль
было бы здорово :) а то моя первая ЖГГ-миротворец как раз овдовела в конце и осталась одиноко править Киркволом

0

barmaley73
Миротворкой никогда не была. Большинство героев юмор понимает и ценит. Только с Авелин нужно на зеленой ветке быть постоянно. У нее с чувством юмора напряг. Ну и периодически с Андерсом. С остальными все время на синенькой, за редким исключением.

0

varanna
Да,иногда приходится отступать от роли для сохранения дружбы :) или выбора в решении квеста, миротворка тоже шутила и угрожала,но совсем по другому
Были миротворка-воин и шутница-магесса.Надо бы за злыдню-разбойницу отыграть,только вот ЛИ не знаю какую выбрать,наверно буду в чистую с принцем заигрывать....хотя и очень интересно,как звучит "прощаю" Фенрису у такой девушки ))
Пока только заметила ,что Авелин жесткие решения-речи больше нравятся

0

И почему в этой части всех страшненькими сделали, особенно эльфов? Только Изабелла симпатичная, но однополые отношения не для меня. Андерс какой-то истерик, хотя сеструху спас на глубинных тропах, Фенриса вообще понять не могу никак - общения не хватает, Себ тоже пока загадка
В первой части и Ал и Зев красавчики, хоть и светловолосые, а тут извращенство какое-то %) А гг после дополнительных ковыряний в чёрном магазине хоть стала на Слуцкую походить - и почему нельзя было редактор внешности из первой части оставить?
Себ меня разочаровал. Отношение +100, а роман не мутится %)

0

А кто знает Мерриль останется с ГГ жить вместе?А то мой Хоук уже переспал с ней(пояле того как я не отдал ей нож),предложил остаться,а она не осталась.(если что то я ещё не стал Защитником)
А если принять сторону храмовников как к этому отнесутся маги в пати,они все уйдут,и Мерриль тоже уйдёт?

0

в финале неважно маг сопартиец или нет , там решать будут отношения и твое убеждение)

0

updat3
Тоесть если мы все в партии хорошие друзья то никто никуда не уйдёт?
А Мерриль с ГГ жить останется или нет?А то мне надо знать Хоуку развлекатся на стороне или хранить верность!

0

Элитный солдат из ПК отряда
Тоесть если мы все в партии хорошие друзья то никто никуда не уйдёт?
совершенно верно)
только вот все равно там выбор будет:

Спойлер

между Андерсом и Себастианом , независимо от отношений и взглядов придется выбрать кого то одного)

А Мерриль с ГГ жить останется или нет?
не знаю если честно) я с ней на соперничестве не романсил , так что не могу сказать что да как там будет ) по идее должна остаться , играй и не парься)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А консолота и ДА2 то соснула....

0

Элитный солдат из ПК отряда
Развлекаться на стороне у тебя все равно не получится. Если завел роман со спутником, то остальные будут игнорировать флирт. У меня так было :\

updat3
На соперничестве она тоже остается с Хоуком.

0

Мне понравилось это вот видео

&feature=player_embedded#at=155

0

Понимаю, что это не относится к самой игре, но раз романтическая тема в ней существует, то выскажусь. Сразу оговорюсь, что речь не о секасе.
Вот какие-то куцые, ненастоящие романтические отношения между влюбленными. Почему не позаимствовать что-то из жизни? Например, после трудных боев Хоук возвращается домой, а там его ожидают с цветами или подарком или просто с объятиями и теплым милым разговором. Ведь это же не сложней чем разговор с собакой. Или - прямо на месте боя, когда он закончился, Любимый(-ая) интересуется - как ты.

0

rad17
Согласна. Я думаю разрабы могли бы и постараться в этом направлении. Ведь очень многим нравится в их играх именно фишка с романтическими отношениями. Было бы очень мило если бы добавили несколько диалогов именно с сопартийцем, с которым у ГГ роман.

0

rad17
Дык есть один такой момент. Кажется, когда кунари нападают на город. ГГ оказывается в Нижнем городе и если взять с собой персонажа, с которым роман, то он беспокоится, типа " какая радость, а уж думал(а) тебя нет в живых" :D

0

Если завел роман со спутником, то остальные будут игнорировать флирт. У меня так было :\
Не знаю, не знаю... у меня после серии личных квестов сопартийцев началось настоящее паломничество к Хоуку. Сначала примчался Фенрис за что-то там извиняться (так и не поняла за что именно, поэтому вежливо отправила его погулять в саду). Затем в гостиной обнаружилась Изабелла, которая затащила Хоука в постель. Правда её закидоны насчет "не хочу влюбляться" порядком раздражали, так что ГГ тоже отправил ее в сад. Дальше Андерс воодушевленно читал манифесты (спасибо, не под окнами Хоука), ему тоже было вежливо отказано. Наконец в дом ворвалась Меррилл, неся какую-то околесицу, и Хоук милостиво позволил девушке перебраться из ее крысятника в поместье Амеллов. Так вместе и живут :)

0

Арина3D
У меня тоже так было как то, Изя пришла, предложила развлечься, потом Меррил прибежала, я ей нихт нихт мы друзья. Ну и Андерс потом забегал, а я ему нэт я Фенриса лублу, уйди противный.

0

Арина3D
У меня ничего такого не было, за исключением Изабеллы.
Особенно старалась развести Себастьяна, но опять же, никакого результата.

0

Ну и Андерс потом забегал
Как странно - он по-моему единственный кто без приглашения и нос в имение Хоука не сунет! Или сам все-таки приходит? Надо бы проверить.

Особенно старалась развести Себастьяна, но опять же, никакого результата
И не будет результата - если вы, конечно, не хотите жить с ним в девственном браке))) и вместе зажигать по ночам только в церкви свечки.

0

Верка Смердючкa
А у меня такого не было...:( В какой именно момент это происходит, не помнишь? Сразу когда выходишь с Авелин и набираешь свою команду или позже? Если здесь, то у меня Фенрис говорил:"Дай догадаюсь..." про Аришока и все.

0

Арина3D
Я уже знаю, что с Себастьяном особо рассчитывать не на что, но все равно охота испытать прынца, потом буду это делать при соперничестве :)
Но я это говорила к тому, что на заигрывания моей Хоук никто не обращал внимания, когда уже были более-менее серьезные отношения с другим персонажем, вот так вот :(

rad17
Да, именно после того, как кунари атакуют ГГ и Авелин, потом мы оказываемся в Нижнем городе и сразу появляется экран выбора спутников. Вот, правда, в случае с Фенрисом я не помню как было, а Мерриль и Андерс показывали обеспокоенность.

0

Кстати если идти МГГ, можно ли заромансить с двумя за один раз? Сначала Изабеллу, а потом Мерриль? Это я уже Фенрисом научена не кокетничать с другими, вдруг сорвется...)))

0

varanna
Ну да, можно. Только после секаса говори Иабелле, что это было развлечения ради.

0

И не будет результата - если вы, конечно, не хотите жить с ним в девственном браке))) и вместе зажигать по ночам только в церкви свечки.
точно не будет - только кинули разрабы с тем, что Себ - ещё один вариант для романтики, ни на +, ни на - не разводился и даже консольные пляски с бубнами не помогли

Кажется, когда кунари нападают на город. ГГ оказывается в Нижнем городе и если взять с собой персонажа, с которым роман, то он беспокоится, типа " какая радость, а уж думал(а) тебя нет в живых" :D
а меня это порадовало )))

Я уже знаю, что с Себастьяном особо рассчитывать не на что, но все равно охота испытать прынца, потом буду это делать при соперничестве :)
Но я это говорила к тому, что на заигрывания моей Хоук никто не обращал внимания, когда уже были более-менее серьезные отношения с другим персонажем, вот так вот :(

у меня ни с кем отношений не было - перса для Себа специально берегла - и такое разочарование. Единственный момент в другом прохождении, когда, может быть, можно было его развести - лень перепроверять уже было, это перед самым концом получилось без консоли уже - отношения -100 и он сказал типа - не верь Андерсу, он тебя погубит

0

я к вам вернулась)) мдаа, с Себом полный фэйл, а я даже подумывала замутить с ним вместо Фени... и все-таки осталась с блондином-истеричкой...интересно, сейчас на протяжении игры флиртую со всеми подряд, спала только с Феней... сцен ревности пока не было... может при нем с Зевраном уйти развлекаться?

0

Linnan
а меня это порадовало )))
А у тебя кто это говорил?
У меня никто не говорил...:((( Никто о моей Хоук не беспокоится...
Зато вдруг София Драйден собственной персоной объявилась. Странно, так как я абсолютно точно ее всегда убивала.

0

rad17
Андерс и говорил, когда гг с ним в компании попёрлась к Авелин у ворот кунарийского лагеря, но у него с гг роман был на полную прокачан уже )))

Зато вдруг София Драйден собственной персоной объявилась. Странно, так как я абсолютно точно ее всегда убивала.

о ужас - атака клонов %)

0

Зато вдруг София Драйден собственной персоной объявилась.

Ух ты, а можно подробнее?

0

Linnan
у меня получилось при -100 получить предложение замуж -порадовал фразой-" Союз виконтесы кирквола и принца Старкхевена будет самым мощным в Вольной марке" - самое то для истории из "грязи в князи" для жёсткой разбойницы
а вот фразы которыми ГГ кадрит принца разрабы могли бы подобрать с большим вкусом и по приличней.

0

Во время прогулки по Рваному берегу вдруг выбежал навстречу охотник, крича, что пауки напали на него. Убила пауков и, следуя за пауками вышла вот на это.

0

barmaley73
скрины в студию!

rad17
это в какой главе и в какой части локации было?

0

Офигеть, я ни Натаниеля не встречала, ни Софию... что же так не везет-то :(

0

rad17
у меня сейвов, чтоб импортировать с Пиком стражей нету - всё никак ДАО недопройду, наверное поэтому её и не видела

Верка Смердючкa
в третьей главе в Верхнем днём мама Ната тусуется, над ней даже восклицательный знак горит, отправляет сына на глубинных тропах искать

0

Linnan
Я это знаю, но у меня из-за бага с импортом сейвов такая вот беда.

0

Натаниель у меня только в одном прохождении появлялся.
А это прохождение у меня вообще какое-то странное - поменялись диалоги на русском, специально вызывалась в других прохождениях и сверяла. Брат с другим характером - стал наглым и права качает.
Linnan
Это его сестра Делайла.

0

rad17
такая ерунда с диалогами от того, что другой стиль ответов у гг - у меня сеструха тоже менялась, под гг подстраивалась - то милейшая, то стерва, а сейчас прикалывается. Жаль, что с другими такое не проходит

Это его сестра Делайла.

пардон - где-то искала ответ насчёт прохождения и там было написано, что мама - значит там ошиблись

0

Скажите пожалуйста, когда в конце игры остаешься сразу с двумя персонажами - это так было задумано или баг?

0

Ау, что то тут пошел конкретный оффтоп, обсуждение игры и квестов плиз го в другую тему. Тут романтические отношения. Прекращайте!!!!

0

Runaa
Эт как с двумя? Если Варрик в конце сказал, что с Хоук остался не тот персонаж, с которым был роман на протяжении игры, то это баг, при чем оч распространенный.

VikVichka
Ну зачем же палишь? )

0

Да нет, я не про Изабеллу. А про Фенриса И Андерса. Мая Хоук перед финальной битвой поцеловала обоих и поклялась любить. Это было весело!

0

Мая Хоук перед финальной битвой поцеловала обоих и поклялась любить. Это было весело!
шведская семья )))

0

такая ерунда с диалогами от того, что другой стиль ответов у гг - у меня сеструха тоже менялась, под гг подстраивалась - то милейшая, то стерва, а сейчас прикалывается. Жаль, что с другими такое не проходит

Правда? А, я не заметила.

Мая Хоук перед финальной битвой поцеловала обоих и поклялась любить. Это было весело!
Чего я не сделала , чего сделала ты? :))

0

Runaa
Мая Хоук перед финальной битвой поцеловала обоих и поклялась любить. <<br />
Класс... Я тоже так хочу. А они что? Тоже поклялись?

0

а написали то что в финале? с кем осталась из двоих? :)

0

В финале мне сказали, что я осталась с Изабеллой, наверное меньше по чужим постелям лазить надо было моей Хоук. Тут фишка похоже в том в коком порядке и в какой главе ты с персонажами романсил. Я разбиралась С Изабеллой и Фенрисом во 2 главе, а с Мерил и Андерсом в 3.

0

Наверное, это баг. У Хоук в личной жизни вообще неразбериха полная.. там патч еще не вышел?

0

Верка Смердючкa
вообще то кто там у них патчами занимается писал что будет сегодня )
так что возможно вечером-ночью будет )

0

Итак я наконец поиграла в DA2 МГГ. Ну что я могу сказать меня сразу расстроило. Это похожесть романов с мужскими и женскими сопартийцами. Сейчас я объясню, что имею ввиду. Итак Изабелла. В постель затащить без проблем (еще не известно правда, кто ее затащил, Хоук ее или она Хоук, скорее второе). Но на отношения и лубофф она ни в какую не подписывается, ее все это пугает. Типа вот, провели ночку, все чудненько, но продолжать не будем. Любовь ей не нужна, а лишь мимолетные связи. Потом она по сути бросает Хоука и уходит от него с такими грууустными глазами... Стоп, мы где то такое уже видели, не так ли? Ну конечно, малыш Фенрис. Тоже ему было опупительно хорошо, но из за нахлынувших воспоминаний он перепугался отношений не на шутку и бросил Хоук, опять же, уходя с таким грууустным взглядом. Что Изя, что Фенри, потом в итоге, спустя несколько лет, наконец то решаются на чувства. Мдааа, как то туго у них с временными рамками. И еще такой момент, ни Изя ни Фенри не напрашиваются к Хоуку в сожители. Вариант второй: Мерриль. С этой сразу лубофф, муси пуси, сопли с сахаром. Но попробуй ей вякни что то против демонов и магию крови, все, начинаются истерики. Здесь сразу, роман как закручивается, так и остается Хоук в цепких лапках Мерриль. Хе, ну и где мы такое уже видели? Ну да, Андерс. С ним тоже любовь такая, муси пуси, нежно и трогательно, но при каком либо упоре против магов, тоже начинаются вопли. И если уж выбрали Андерса, то только или остаться с ним, или бросать. Единственное отличие наверно, это то, что Андерс сначала не особо так на флирт ведется, мол сердце разобью, жизнь сломаю и бла бла бла, но Мерриль, в принципе, тоже переживает, что Хоука клан не примет. И смотрите, оба сразу же нахальным образом перебираются жить в поместье к Хоуку. Причем, не спрашивая его особо, просто ставят перед фактом офигевшего от такой "радости" Защитника (Защитницу).
Ну вот такие вот пироги. Это сугубо мое мнение, возможно многие с ним не согласятся, но мне показалось именно так.

0

Все верно. Только соглашаться с сопартийцами необязательно можно откровенно грубить, романы все равно состояться.

0

Runaa
Ну это да, конечно. Я вот при прохождении МГГ с Изей и Мерриль была на дружбе, а мужиков решила держать в строгости. Так я их довела до белого каления, я уж думала точно Хоук, после очередного разговора с ними, огребет по голове чем нить тяжелым. Потом так увлеклась, что уже и Мерриль с Изей довела до соперничества. Так что моего бедного Хоука все ненавидят. Кстати мне очень понравился при соперничестве Фенрис. Он неоднократно говорит ГГ, что несмотря на то, что взгляды у них отличны, он уважает его очень, и еще в дальнейшем благодарит за помощь и извиняется за свое порой истеричное поведение. Что нельзя сказать об остальных. Те тупо обижаются, Андерс вон вообще шею свернуть хочет.

0

А меня, если честно, это малехо удивило. Я значит над человеком издеваюсь, в грязь втаптываю, а он ко мне любовью воспылал. Мазохизм, какой то.

0

Runaa
Они к тебе будут клеиться, только чтобы после этого стырить твой особняк.:)

0

Runaa
Не совсем согласна. Соперничество это не значит издевательство. Соперничество это просто не совпадение взглядов сопартийца и ГГ. Например, Фенрис ненавидит магов, а ГГ наоборот их поддерживает, но тем не менее ГГ всячески помогает Фенри, за это он его и уважает, а уж то, что Хоук имеет взгляды ,отличные от Фенрисовых, тут уже приходится пеной изо рта брызгать, но худо бедно терпеть.
Graf Desirell
Хиии, точняк!!!

0

И смотрите, оба сразу же нахальным образом перебираются жить в поместье к Хоуку. Причем, не спрашивая его особо, просто ставят перед фактом офигевшего от такой "радости" Защитника (Защитницу).

В случае с Мерриль, она не перебирается к Хоуку в дом не спрашивая, он сам предлагает ей. Короче интересный такой диалог получается. Там можно либо нажать вариант с разбитым сердцем, либо продолжить роман, и вот вариант с сердечком, на сколько я помню, там написано "я люблю тебя" ну или что-то вроде того. Вместо этого Хоук предлагает Мерриль переехать к нему жить О.о Я от такой диалоговой системы была в шоке.

0

VikVichka
Согласна про соперничество. Вот только даже при соперничестве Хоук приходится вежливо вести беседу или по крайней мере не оскорблять. А вот союзнички не особо церемонятся.

0

Верка Смердючкa
Согласна, допустила неточность по поводу Мерриль, но, по сути, все равно выбор невелик у Хоук, либо смириться с переездом, либо разорвать отношения. Так что, все равно выходит, что проживание с Андерсом и Мерриль навязывается полюбаста.
rad17
Верно подмечено, еще как не церемонятся.

0

VikVichka
По идее, а по факту. Я ведь откровенно, грубила, издевалась, прямым текстом говорила: какое мол ты ничтожный человек, эльф. Посылала нифик вместе с личными квестами (правда они все равно записывались в дневник). Это уже не уважение, а ненависть с моей стороны и притом откровенная. И все равно "я люблю тебя".
rad17
на сердечки достаточно нажать пару раз, например в 1 главе.
Только с Фенрисом я нажимала больше.

0

Runaa
В этой игре не имеет значение что ты говоришь. Имеет значение как ты говоришь :D

0

Runaa
Оу, сурово. У меня так делать рука не поднялась бы. Я даже не соглашаться с мнениями сопартийцев старалась корректно. Да и личные квесты интересные, мне так нравились ,что отказываться от них ради уничижения сопартийца мне даже в голову не приходило. Ну тут уже претензии значит не к персонажам, а разрабам, так как они ооочень много чего не предусмотрели, это уже неоднократно обсуждалось нами всеми в различных темах. Многого хотелось бы, того, что биовары не воплотили в жизнь.

0

Со злостью я, т.е. моя Хоук, говорила, ей богу. Выбирая нижние ответы. Поэтому обнаружив в своем особняке Мерил с объяснениями в любви, я очень удивилась. У Андерса хоть сначала поцелуй идет, а потом посещение Хоук. Кстати Изабелла тоже пришла без предупреждения.

0

Runaa
Ага, Изя и Мерриль заруливают без приглашения. Я с Мерриль ни одного сердечка не нажимала, а ее принесла нелегкая. Начала мне там намекать на отношения, но я ей так аккуратненько дала понять что ни ни, мы френды. А Андерс да, заруливает только после поцаловайки, а Фенри только после нескольких тыканий по сердечкам.

0

Мне вот интересно, последний патч, исправил то , что остаться в конце можно с двумя сепартийцами на выбор или нет. Сама еще заново игру не проходила.

0

Runaa
А по мне так забавно, что с двумя можно остаться. У меня так ни разу не было. Хотя...я в принципе сильно так одновременно с несколькими и не мутила, будучи наученной при первом прохождении романом с Фенри, который как оказалось страдает собственническим инстинктом.

0

Не очень страдает если честно, переспать при романе с ним можно со всеми (Себастьян не в счет), а остаться в конце с ним и Андерсом или Мерил.

0

Runaa
с Себом вообще переспать невозможно, даже когда он о браке говорит, всё чисто платонически. Может он вообще не парень, а гермафродит? )))

0

Не знаю, все может быть.
Разработчики ведь не останавливаются на достигнутом!

0

Runaa
Да я ж не говорю за переспать. Переспать можно со всеми. Но начав роман с Фенри, и переспав со всеми остальными попробуй довести с ним роман до конца. Хрен там. Он считает, что после их расставания Хоук предпочла другого (других) и все, примирительной сценки не будет. Так и останутся друзьями. Только Варрик в конце может сказать , что ГГ осталась с Фенрисом, но эт ничего, у многих ( в том числе и у меня) Хоук вообще оставалась с мертвым Андерсом.

0

Лирия
может и импотент - хотя он же говорит, что до того, как в церковь попасть, гулял направо и налево. Наверное его там - страшно подумать - кастрировали!!!

0

Я переспала со всеми и довела до конца два романа одновременно с Фенрисом и Андерсом, перезагрузилась с Фенрисом и Мерилл.

0

Runaa
а перс не против была? Мои-то вечно буянят, если я им романтику не ту, которую они хотят, подсовываю )))

0

Linnan
Я помню этот диалог - его Изабела на откровенности раскрутила) Но судя по текущим событиям он уже явно стал импотентом) Отболело)

0

Лирия
ну так если отрезали все причендалы - поневоле перестанешь на других внимание обращать и будешь постоянно в небо с задумчивым видом пялиться )))

0

По моему ревность здесь не в почете: Мерил, Изабелла и Френсис даже ни разу не заикнулись о том, что я дела и с кем.
Один Андерс говорит, а у тебя что-то типо было, (правда всегда путает с кем) а как же я, говоришь ему все окей, на том все и кончается.

0

Runaa
У тебя вообще с романтикой я смотрю забавно все было. У меня нифига, с Фенри роман изначально вообще не состоялся, потому что я подфлиртовывала на стороне. А о двойных романах я вапще молчу, первый раз такое слышу за все время существования моей темы. Ну а ревность здесь чуть проскальзывает. Вспомним предложение Зевы уединиться при наличии в пати ЛИ Хоук.

0

Точно про сцену с Зевраном забыла, но я его как увидела (крупным планом на весь экран): чуть инфаркт не хватил, какие там заигрывания, прости Господи.

0

Runaa
мне Зев предлагал уединиться, даже не смотря на наличие в команде ли и того, что в ДАО у него с гф была большая любовь
И тоже была в шоке - в ДАО Зев едва ли не самый симпатичный перс, а здесь - мамма миа, да от такого бежать куда подальше хочется %)

0

в ДАО Зев едва ли не самый симпатичный перс, а здесь - мамма миа, да от такого бежать куда подальше хочется %)
Да что там Зев, даже от Андерса хочется бежать( Видимо, на персов так переезд сказался(
Хотя я всегда выгоняла из пати Изабелу и ЛИ перед тем, как завершить квест Зеврана XD
Ничто так не освежает отношения с пассией ГГ, как единократный поход на сторону XD

0

Вот моя Хоук и сбежала в ужасе!

0

Самое странное, что никто из фэнов еще не сделал моды по изменению внешности персов, которые бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделали их похожими на то, что мы видели в ДАО. А то понаделали какого-то г-на: все, что угодно, но не так, как было.

0

Единственный боле-менее приличный мод на Ала нашёлся, правда до разговора с ним ещё не дошла, так что проверить пока не могу - по скрину-то нормально выглядит, а как будет вживую - пока ещё вопрос. А вот Зева почему-то никто не трогает (((

0

Linnan
Больше всего всякой бяки сделали на Андерса - то черными его волосы сделают, то короткими и кудрявыми, то с бородой как у гнома, то еще какой-нибудь идиотизм. А чтоб элементарно причесон поменять на короткий хвостик, который был в дао и глаза чтоб не такие красные были, а нормальные hazel - никто не сделал (я его морфы открывала через гфф-эдитор, так что там явно глаза отличаются по цвету. Пыталась сама подредактить - пока ерунда получается, видно не все так просто, т.к. он еще иногда духа выпускает, возможно, в этом загвоздка).
Зев - шут с ним, там тоже не так много надо отредактить, чтоб стал на чело... кхм, то есть эльфа похож нормального) Дай бог разобраться с гфф-эдитором - сама все сделаю)

0

Лирия
вообще видела мод, в котором сопартийцы на других персов меняются - тот же Себ в нём как Нат выглядит, а Андерс как Орсино %)
Я решила на Андерса вообще ничего не ставить - уж лучше его оригинальная физиономия, которая довольно таки ничего, чем тот тихий ужас, который народные умельцы клепают

0

Linnan
вообще видела мод, в котором сопартийцы на других персов меняются - тот же Себ в нём как Нат выглядит, а Андерс как Орсино %)
Я тоже видела этот мод) От Ната вместо Себа я бы не отказалась, но только если изменится не тока внешность, но и полностью один перс сменит другого (чето я расфантазировалась, пойду искать свой губозакатывательный аппарат)).

0

Лирия
будь вместо Себа в сопартийцах Нат - эх, старое доброе время, было бы здорово вернуть пробужденческую команду! - то у других даже шансов заромансить Хоук не было бы. В Пробуждении Нат мне вообще больше всех сопартийцев по душе был - жаль, что даже дружбы не было, только тепло - наверное из-за убиенного папы. Ну с Андерсом возможно - это уже перс решила бы - а все прочие... И почему самых подходящих кандидатов убирают или так извращают, что только ностальгировать остаётся? Это был уже риторический вопрос

0

VikVichka
у многих ( в том числе и у меня) Хоук вообще оставалась с мертвым Андерсом.
Мдаааа... Хоук еще и некрофил(...ка)...)

0

Linnan
Я ваще хотела бы, чтобы в последующей игре (аддоне, нужное подчеркнуть), снова появились Нат и Зев. Андерса, думаю, можно оставить в покое - уже 2 раза был сопартийцем, да и наверняка разрабы либо какую-нибудь пичальку про его дальнейшую историю придумают, либо, в лучшем случае, вообще не упомянут (очень надеюсь на такой вариант, не хочется мне, чтоб все было как с Бишопом из нвн2), ну или как самый странный вариант - заявят, что ничего этого вовсе не было, это все Варрик сочинил. Ну а что касается новых романтических интересов - то можно еще Каллена прибабахать). А из девушек - даж не знаю. Никогда никто особо не нравился, пусть лучше все новые будут, но на порядок симпатичнее и интереснее предшественниц.

0

Лирия
про Бишу не надо напоминать - меня аж слеза пробила, когда его в Стену затянуло ((( Уж лучше вообще никаких упоминаний, чем подобное появление бедолаги-Андерса
Если Нат и Зев на самих себя будут похожи - я только за иметь такие ли - ну и Каллен тоже подошёл бы. Но почему-то мне кажется, что вообще будет абсолютно новая команда, а старые знакомые будут появляться только на пару минут и будут выглядеть ещё более ужасно %)

0

Linnan
Если узнаю ченить плохое про бывших сопартийцев в следующей игре (или аддоне), особенно про Зеву, Ната, Андерса - ваще играть не буду, пусть биовары подавятся вместе со своей драматичностью.

0

Лирия
аналогично - но я бы ещё Ала добавила. Если собрать всех обозлённых подобным отношением к их любимцам - то не только одного, как в комиксе, повесили бы - вся команда разрабов стала бы флюгерами )))

0

Блин, вот что еще меня убило в романтической линии с Изабеллой, так это сцена примирения. Ее признание в "Висельнике", угу нормуль, все отлично, а потом Изабелла встает, поворачивается лицом к Хоуку, он приближается к ней, вроде как должен последовать страстный, красивый поцелуй, а мы видим....ноги. Мда романтично то как. То есть мы понимаем, что они вроде как там цалуются, но ёпта, зачем нам ....ноги?!!!! Видимо разрабы решили, что план по поцелуям они перевыполнили в прелюдии к постельной сцене Изи и Хоука.

0

Ох, здесь на романтические отношения без слез не взглянешь,пара разговоров за всю игру и три поцелуя по расписанию.

0

Ох, здесь на романтические отношения без слез не взглянешь,пара разговоров за всю игру и три поцелуя по расписанию.
а про то, как переспали, лучше и не говорить. Можно вообще рейтинг НЦ-12 поставить, если бы так много крови не было. В ДАО хоть целоваться когда в голову взбредёт можно было

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

С моим ГГ Иза обломилась)

Прикол в том, что попыток затащить ГГ в постель у нее, пожалуй, больше всего. А вообще очень странно, по крайней мере, при игре мужским персом - с Изабеллой, Андерсом и Фенрисом реплики флирта всплывают при каждом диалоге вне зависимости от того, флиртовал ли гг с ними раньше. Уверена, что даже в 1 главе не надо флиртовать, чтобы во 2 один раз нажать на сердечко и оп - уже секс произойдет.
А в первой главе у меня был диалог с Андерсом, где действительно было на выбор 2 реплики с сердечком и 1 с разбитым) Для этого надо дипломатией отвечать. А если этот момент упустить - он очки соперничества кидает. Впрочем, меня это не смутило, подумаешь, 5 очков. И впрямь перестарались разрабы XD
Мой гг вопреки всем соблазнам - законченный гетеросексуал и любитель порядочных представительниц слабого пола. Поэтому мутит с Мерриль) Кстати говоря, любовная сцена с ней мне понравилась. А когда играла жгг - понравилась сцена с Фенрисом, хоть я его и недолюбливаю как романтический интерес.

0

Иду МГГ. Он у мня такой красивый получился что я его назвала Красавчик.)) Уже переспал с Беллой, она теперь носит на руке такую же красную повязку как и Фенрис носил. Не оригинально. Переспал с Мерриль. У нас типа любовь и она переехала ко мне жить. Она теперь в каком-то свадебном платье бегает... Белла ее расспрашивает что и как но повязку с руки не снимает. Андерс реально больше донемагается когда играешь МГГ. В каждом разговоре по 2 варианта с сердечками. Терплю не жму. С Феней тоже терплю. Очень уж у меня Хоук симпатичный не хочу чтоб такая красота мужикам грубым досталась... Да и нежным тоже...))) И это я еще во второй части...

0

varanna
Как я тя понимаю. И ппц - такая тенденция тока с мужиком! Ну, разрабы!
Кстати, ни Фенрис, ни Изабела так повязки и не снимут. Проверено.

А с Изой мой гг не переспал не тока из принципов, но и потому, что я слышала, якобы часто глюк в конце происходит - и гг оставется с Изабелой независимо от того, с кем полностью довел роман до логического конца. Надо будет проверить эту версию - у меня гг перспала с Изой в одном из прохождений, но до конца игру так до сих пор чуток не довела - остались финальные бои на стороне магов.

0

Лирия
Мне пока что из трех романов (Фенрис, Андерс, Изабелла) по душе только роман с Фенри. Дело не в том, что мне он и как сопартиец, и как персонаж, и как романтический интерес импонирует. Просто имхо роман с ним разрабам больше всего удался. С Мерриль еще осталось роман заценить.
varanna
Я принципиально МГГ не жму ни одного сердечка с Фенри и Андерсом. Исключительно сопартийцы, друзья и не более того. Я как то увидела ролик с целующимся МГГ и Андерсом, меня чуть удар не хватил. Нет уж, дудки. ЖГГ к девушкам подпускаю, но МГГ у меня исключительный натурал.

0

VikVichka
Я как то увидела ролик с целующимся МГГ и Андерсом, меня чуть удар не хватил.
Меня вообще от этого ролика блевать тянуло. Я бы еще поняла, если бы это был тот самый по характеру и внешности Андерс из Пробуждения, но не из да2 точно. Не катит он на голубого. Да и кат-сцены одинаковые для жгг и мгг, и с жгг смотрятся гармонично, а с мгг - абсурдно.
С Мерриль роман вполне устраивает, уж лучше она, чем Изабела, т.к. мой гг, как я уже сказала - дипломат и законченный гетеросексуал. А с такими принципами связываться с Изабелой, по меньшей мере, странно)
В прошлом прохождении получилось дойти до постельной сцены с Фенрисом, но потом не стала продолжать - не очень он мне как ЛИ. Был бы либо не эльфом, либо с другим причесоном и цветом волос, - то возможно что и получилось бы.

0

Лирия
Очень верно подмечено. Действительно именно абсурдно. Если в первой части отношения МГГ с Зевой как то оптимально смотрелись, и у меня вызывали несколько стеснительную улыбку, то тут, когда я увидела, у меня реально челюсть отпала от ужаса и глаз задергался. Блин, ну правда мужчины сопартийцы в DA2 никак не катят под ЛИ для МГГ.
А по поводу Фенри, меня наоборот как раз зацепил его причесон и цвет волос. :-)

0

И ппц - такая тенденция тока с мужиком! Ну, разрабы!
почему-то мне кажется, что тот, кто отвечал за ли - голубой, иначе до такого маразма бы не довёл. Чтобы девицей роман с понравившимся парнем замутить - надо незнамо сколько усилий приложить - сейчас я прокачиваю Андерса на соперничество, но каждый раз, нажимая на сердечко, получаю очки в + и приходится лезть в консоль, чтобы сменить его на -, а то получается полная ерунда - а почитаешь про мгг - там самому гг чуть ли не силком навязывают любовь с парнем, даже если он чёткий гетеро и если от оной любви отказываешься - то только обижаешь товарищей %)

0

Да нет, по моему, все сцены как раз заточены под МГГ. Очень на это похоже.

0

Бее - разрабы заранее решили, что гг будет мужчиной и сценарий и все сцены сварганили под него, но потом подумали и решили, что неплохо бы ещё и девку сделать, по быстрому добавили кой чего по мелочам и выпустили в свет %)

0

Linnan
почему-то мне кажется, что тот, кто отвечал за ли - голубой, иначе до такого маразма бы не довёл.
Не могу сказать точно, ибо с Изабелой такая же фигня - она раза 2 или 3 пыталась моего гг в койку затащить) И реплики с сердечками возникали даже после того, как на разбитое сердце жала.

Бее - разрабы заранее решили, что гг будет мужчиной и сценарий и все сцены сварганили под него
Может, разрабы просто посчитали, что за гг-парня играют обычно мальчишки, и решили, что мальчишки - настолько тупые существа, что могут ненароком проморгать роман в нужном месте? Видать, по себе мерили XD

сейчас я прокачиваю Андерса на соперничество, но каждый раз, нажимая на сердечко, получаю очки в + и приходится лезть в консоль, чтобы сменить его на -
Можно не каждый раз на сердечки нажимать. А вообще, если с Андерсом грубо разговаривать в диалоге, а если появялется сердечко - нажимать, то, по идее, плюсов быть не должно. Как минимум - ничего. Я лично спокойно прокачала в прошлое прохождение рома при соперничестве.

0

кстати я бы с удовольствием выложила скрин, но не пойму как... Если объяснит кто нибудь с учетом моей непроходимой глупости, буду благодарна) Скрин делаю, но где его потом найти чтобы вставить не пойму...

0

varanna
Скрины игры находятся в папке:
C:\Users\Пользователь\Documents\BioWare\Dragon Age 2\Screenshots

А если ты про вставку в сообщение на форуме - то на странице с картинкой под картинкой ссылка есть
"Ссылка на уменьшенную картинку:" - скопировать то, что в окошке, и вставить в сообщение.

0

varanna
зайди в свой профиль, нажми на Персональная галерея, создай там альбом, нажми Редактировать галерею, загрузи картинку, после загрузки зайди на страницу с этой картинкой и скопируй верхнюю ссылку

Может, разрабы просто посчитали, что за гг-парня играют обычно мальчишки, и решили, что мальчишки - настолько тупые существа, что могут ненароком проморгать роман в нужном месте? Видать, по себе мерили XD
у меня есть знакомый, который всегда только девками играет )))

Можно не каждый раз на сердечки нажимать. А вообще, если с Андерсом грубо разговаривать в диалоге, а если появялется сердечко - нажимать, то, по идее, плюсов быть не должно. Как минимум - ничего. Я лично спокойно прокачала в прошлое прохождение рома при соперничестве.
у меня не сработало. Но это не проблема - подкорректировать недолго )))

0

Linnan
Сначала действительно с Андерсом тяжеловато соперничество качать. Но ведь есть еще и квесты) В том же "милосердном поступке" если магов сдать - он некисло заминусует. И не только там - везде, где есть возможность нелестно выразиться в сторону магов)

0

Лирия
там минусует, а при любви плюсует. Даже специально с демоном на Глубинных тропах договор заключила - всего -15 получилось. Даже с Фенриэлем, что странно - выбрала, что непременно его грохну - по идее должен минус пойти, а у меня тупо нейтрал остался %) Видимо потому, что петросяншей прохожу и он не верит, что я всерьёз злая и юмор у меня мрачный такой )))

0

Linnan
Даже с Фенриэлем, что странно - выбрала, что непременно его грохну - по идее должен минус пойти, а у меня тупо нейтрал остался %) Видимо потому, что петросяншей прохожу и он не верит, что я всерьёз злая и юмор у меня мрачный такой )))
Странно, я тоже заметила, что вроде всегда отвечала хранительнице, что в случае чего убью полуэльфа, и не было минусов. А в этот раз играла дипломатом - минусанул.

0

Лирия
совершенно невозможно предугадать заранее реакцию сопартийцев. Даже в том же моменте, когда магов Траску сдаёшь - по идее должны минусы пойти - ан нет, Фенрис плюсанул, а Андерс тупо проигнорировал этот момент - ну сдала и сдала %)

0

щас попробую вставить)

0

Прошел и за мужика и за бабу. Чувствуется явное притиснение мужского начала. На выбор или портовая шлюха или дебильно-наивная магичка крови. Зато геи так и норовят в Ли залезть. У женского гг выбора больше в два раза. Это печально.

0

Champion of Tedas
Ну, собственно, в жизни тоже не всегда идеалы попадаются в качестве ЛИ) Но для перса мужского пола - явно перебор голубых.

Linnan
Андерс тупо проигнорировал этот момент - ну сдала и сдала %)
О_о чет и правда с ним не в порядке. Мож съел что не то?

0

У женского гг выбора больше в два раза. Это печально.
только в полтора - мои девки все чёткие гетеро, а когда на выбор предлагают или полуодержимого Андерса, или истерика Себа, или - не знаю, как Фенриса охарактеризовать - то выбор вообще сводится к нулю, благо хоть сами персы выбирают, кто им по душе и помнят про Пробуждение

0

О_о чет и правда с ним не в порядке. Мож съел что не то?
видимо глубинных грибов перекушал в своей клоаке, со стен их соскребая )))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Грузила грузила нифига не вышло....

0

varanna
вышло - у тебя награда за загрузку картинки.

0

Champion of Tedas
У женского гг выбора больше в два раза. Это печально.
Где ж там 2 раза?
У ЖГГ - Либо с Андерсом либо с Фенрисом. Принц не дает и Варрик тоже.
У МГГ - Либо с Изабеллой либо с Мерриль.
Все. Варианты закончились. И там и там по 2 штуки.

0

Лирия
вышло - у тебя награда за загрузку картинки.
А саму картинку вставить в пост не могу. Туплю.

0

Я вот тут подумала о романе с Андерсом при соперничестве, но что то мне страшно стало за Хоук. Развив просто отношения на соперничестве, я увидела как страшненько, особенно под завершение 3 акта, появляется Справедливость. Вот представьте, занимаются любовью Хоук и Андерс, а тут в самый ответственный момент...Справедливость. Ааа, это ж душевная травма на всю жизнь.

0

varanna
кликни на картинку и скопируй верхнюю ссылку из появившихся, у меня после загрузки если ссылку берёшь тоже не работает
Наверное Чемпион считает, что лесби более приемлимы

0

VikVichka
мне уже не терпится до третьей части дойти, хотя я только на середине второй - а Справедливость наверное в эти моменты не вылазит - ему же тоже тр...я небось хочется, тоже мужик )))

0

му же тоже тр...я небось хочется, тоже мужик )))
Он не совсем мужик - он дух) Сомневаюсь, что он вообще знал, что такое секс, до того, как вселился в Андерса XD

0

VikVichka
Вот представьте, занимаются любовью Хоук и Андерс, а тут в самый ответственный момент...Справедливость. Ааа, это ж душевная травма на всю жизнь.
Если бы еще показали как Фенрис во время секса светится в темноте)))

0

Linnan
Копирую верхнюю, вставляю в сообщение...сообщение пустое либо с текстом, но без картинки... ладно фиг с ним)

0

Лирия
дурное дело не хитрое - может попробовал и ему понравилось - Боже, что за ерунду я несу %)

Если бы еще показали как Фенрис во время секса светится в темноте)))
зато свет зажигать не надо - Фенрис, милый, включи поярче, а то мне к выключателю тянуться лень )))

0

varanna
у меня было так однажды - наверное сервер глючит

0

Linnan
у меня было так однажды - наверное сервер глючит
Мне конечно приятнее думать что это у сервера с головой проблемы а не у меня.)))

0

Linnan
зато свет зажигать не надо - Фенрис, милый, включи поярче, а то мне к выключателю тянуться лень )))
Представила где у Фенриса выключатель и как он работает)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

varanna
Если бы еще показали как Фенрис во время секса светится в темноте)))
Фенриса можно вместо елки нарядить, а Андерс:

XD

0

Лирия
какая сразу экономия на оплате за освещение )))

0

varanna
Ой, Шалунишка...))) Когда Фенрис светится у него постоянно увеличивается ммм... скорость атаки, возрастает выносливость, увеличивается вероятность критического удара, а еще Фенрис вспыхивает темной энергией и хлещет волной духовной силы. Вот так... Разве у него есть соперники?)))))

0

Хм, странно, у моего МГГ отношения с Изей нормуль, как полагается секас ,а потом она ему в любви призналась, но отличительных знаков ее великой любви (черного корсета, металлического наплечника и тряпки на руке) так и не появилось. Может я что то не так делала?

0

А когда подобные отличия великой любви появляются - не в третьей главе после выполнения личного квеста случаем - по крайней мере Андерс именно тогда меняет свою серую хламиду на что-то более приличное?

0

VikVichka
Хм, странно, у моего МГГ отношения с Изей нормуль, как полагается секас ,а потом она ему в любви призналась, но отличительных знаков ее великой любви (черного корсета, металлического наплечника и тряпки на руке) так и не появилось. Может я что то не так делала?
Если ты описываешь Изю с моей картинки, то это патч. Черное платье и наплечник я имею в виду. Из отличительных знаков только красная тряпка, но в любви мне она не признавалась. Просто переспали.))) Она говорит:
- я надеюсь ты не будешь гундосить про всякую там любовь?
Я ей:
- ты че дорогая, это ж банальный перепихон!
Она:
- ааааа, ну слава богу!!!
и красную тряпку примотала на руку...)
И да, я на второй части. )

0

varanna
Так я именно где то в инете читала, что как раз корсет это не патч, а именно должно появляться в случае романа с ГГ. Также как и другой наряд у Мерриль и тряпка на руке и герб Хоук на одежде у Фенри. А у меня у Изи даже тряпки не появилось.

0

VikVichka
Видимо твоя Изя использовала тряпку не по назначению)))
Мерриль сразу после первой ночи переоделась. Изя тряпку примотала. Может у нее и корсет появился бы, если бы она у меня пропатченная не была? Фенрис обзавелся тряпочкой, вот герб не помню. Насчет Андерса не помню... Было у него что-то?

0

varanna
Мне страшно представить по какому назначению она применила тряпочку. Бррр.
У Фенриса такие, не знаю как назвать даже, кармашки что ли, на поясе, вот на них герб Хоук появляется. У Андерса ничего не появляется (видимо Справедливость отнимает из зависти).

0

У Андерса ничего не появляется (видимо Справедливость отнимает из зависти).
конечно, всё должно быть по справедливости - раз ни у кого нет этого герба, то и Андерсу он ни к чему, а то нечестно )))

0

Ну я все равно в шоке. В первой части были адекватные ЛИ. И гейство с Зевраном смотрелось как то забавно и ненавязчиво.
А теперь что мы имеем? 2 гея неадеквата, посягающие на анал Мгг. Это как то неправильно О___________О
И судя по роликам Хоук всегда пассив. Ну это ваще край!

0

Champion of Tedas
И судя по роликам Хоук всегда пассив
Действительно безобразие. Правильно делаю что не учу своего Хоука плохому.))) Наверное в следующтй раз сделаю развратную ЖГГ и попытаюсь переспать со всеми. Кстати получится с 4-мя?

0

Конечно получится, только отшивать после не забывай. Ну с кем хочешь в конце остаться, с тем про любовь говори. Да очередность тоже значение имеет.

0

Ну я все равно в шоке. В первой части были адекватные ЛИ.
чтобы в ДАО затащить понравившегося перса в постель надо было приложить массу усилий - а потом ещё у них свои тараканы появляются - Морри при +100 вообще отказывает, а с Лилькой наоборот надо эти +100 набрать, чтобы только начать. А если не дай Бог пофлиртуешь с кем-то ещё - всё, сразу развод и девичья фамилия. Здесь же можно переспать сразу со всеми и даже нет возможности затащить раньше положенного срока - а Себа вообще не затащишь %)

0

Linnan
Да в дао, по-моему, даже проще было переспать со всеми, главное, сделать это, пока еще отношения на уровне влечения, а вот если привязанность/любовь больше, чем у 1 ЛИ - тогда и начинаются претензии)

0

В DAO чем имхо было проще, так это тупо закидать сопартийца подарками и все, лямур тужур или великий френдшип.

0

Лирия
у меня Зев и Ал как только +70 появлялось, начинали претензии предъявлять. И похоже Ал по сюжету должен влюбиться, поскольку как ни старалась уходить от всех романтических разговоров - всё равно в итоге получалась романтика
Я имела в виду, когда ЛИ предлагает переспать, а не когда сам гг затаскивает к себе, поскольку все мои девушки были воспитанными и скромными

0

Linnan
Ну, Алистер, насколько я знаю, вообще радикал - если дотянуть отношения с ним до 100 или близко, не переспав, то при очередном посешении лагеря он внаглую начинает сам диалог на эту тему)))) Правда, я не знаю, это в случае если его ужесточить или если нет - тоже?

0

VikVichka
Ага, особенно если установлена версия с читерскими подарками XD Я, правда, использовала тока те, которые понижают отношения, чтобы ЛИ друг другу не мешали до поры до времени)

0

Лирия
разницы никакой - хоть ужесточай, хоть нет - сразу после того, как к Голданне заходишь, если до этого с романтикой было нормально, то в этот момент он и предлагает, поскольку после визита отношение на Любовь перескакивает

VikVichka
я ставила мод с читерскими подарками, правда стало неинтересно и его отрубила - даже по честному запросто можно отношение у всех +100 сделать

0

Linnan
я ставила мод с читерскими подарками, правда стало неинтересно и его отрубила - даже по честному запросто можно отношение у всех +100 сделать
У меня на момент прохождения ДАО не было интернета, так что ни о каких читерских подарках я не подозревала. И таки да, доводила до +100 у каждого.) Не в первый заход конечно.)

0

varanna
Ага, и я тоже без проблем довела всех на +100, там всего то нужно было понять кому какие подарки по душе и все. Ну и поддерживать в разговорах всячески.

0

Интереснее с ними спорить (я про сопартийцев в первой части), потом они меняют свое мнение под вашим влиянием. А минус компенсировать подарками, в коих нет недостатка.
В ДА2 сопартийцы к сожалению не меняются, что бы ты не делал.

0

и я тоже без проблем довела всех на +100,
И при этом ещё куча подарков оставалось). Особенно много подарков для Лелианы и Морриган. С ним вообще можно не говорить и довести отношения до максимума)).

Интереснее с ними спорить (я про сопартийцев в первой части),
Там и больше вариантов развития разговоров и ответов). Интересно всё попробовать. У меня до сих пор остаются не испробованные варианты. А одна Лелиана в игре говорит больше, чем все ЛИ второй части вместе взятые XD. Но тут уже претензии не к Ли, а к разработчикам).

0

Runaa
В ДА2 сопартийцы к сожалению не меняются, что бы ты не делал.
Зато если отношения с ними довести до максимума, будь то дружба или соперничество, то уже потом что бы ты ни делали или говорил, даже если они в группе но не согласны - уже не минусанут/не плюсанут.

Особенно много подарков для Лелианы и Морриган. С ним вообще можно не говорить и довести отношения до максимума)).
Оно и к лучшему) Я Морриган вообще боялась в группу брать - она всегда была против заданий, где надо кого-то спасать. А задание-то надо выполнять ради хотя бы опыту, да и если поддержать Морриган - остальные явно останутся недовольны хамством ГГ(

0

Зато если отношения с ними довести до максимума, будь то дружба или соперничество, то уже потом что бы ты ни делали или говорил, даже если они в группе но не согласны - уже не минусанут/не плюсанут.
Есть такое дело. Поэтому мне бывает интересно, а мог ли здесь минусонуть спутник, если бы отношения были ниже, как например, с Изабеллой, когда выполняя её личный квест, ударишь её по лицу. Неприятно должно быть). А с Морриган я на подарках и выехала. Правда, были ещё личные разговоры, один на один.

0

Кена Кефрил
Да, для Морриган, как я говорю, подарков - хоть попой ешь) Наверное, разрабы специально так сделали. учитывая ее вредных характер) У меня даже лишние всегда оставались, особенно если выяснить, за какие обычные подарки тот или иной сопартиец плюсует минимум 6 очков.

0

Зато если отношения с ними довести до максимума, будь то дружба или соперничество, то уже потом что бы ты ни делали или говорил, даже если они в группе но не согласны - уже не минусанут/не плюсанут.
Есть такое дело. Поэтому мне бывает интересно, а мог ли здесь минусонуть спутник,


Мне это тоже не понравилось. Поэтому иногда ради интереса приходиться через редактор отминусовать лишние очки, нот 100 отнять кпримеру 20, и поглядеть что получишь от этого спутника.

Кена Кефрил
Я еще говорила что Феня как то напал в конце. Так вот напасть могут если отношения не определенные - посередине. При полном соперничестве так как не ушел он, так же как при полной дружбе. С остальными так же думаю.

0

varanna
это официальный ДЛС такой есть - Праздничные подарки и розыгрыши, в моём репаке в комплекте с прочими официалками и горой ненужного мусора был

Особенно много подарков для Лелианы и Морриган. С ним вообще можно не говорить и довести отношения до максимума)).
у меня лишние для Ала, Зева и Шейлы, зато для Огрена выпивки вечно не хватает, а базаром отношение ну никак выше +70 поднять не удавалось - у него просто диалоги заканчивались (((

Зато если отношения с ними довести до максимума, будь то дружба или соперничество, то уже потом что бы ты ни делали или говорил, даже если они в группе но не согласны - уже не минусанут/не плюсанут.
имхо - это прокол разрабов - ну довели отношение до максимума, а потом стали одни гадости делать и посылать куда подальше - а сопартиец, словно кукла, продолжает испытывать прежние чувства %)

0

Linnan
зато для Огрена выпивки вечно не хватает, а базаром отношение ну никак выше +70 поднять не удавалось - у него просто диалоги заканчивались (((
О_о Странно. Я обычно даже если его жену убиваю - все равно до 100 добираю - до 60-70 на выпивке, потом на диалогах. Когда отношения где-то 85 -он предлагает сообразить на двоих, там последние 15 баллов добираю)
А вот со Стеном всегда ппц - никогда выше 70-80 не могу поднять. Такой он непредсказуемый кунарь. В пати его беру редко, ибо тоже слабо представляю его реакцию на тот или иной поступок гг. Как-то взяла - а ему не понравилось, что гг хочет помочь и минусанул неслабо(
С Винн и Зевраном всегда без проблем, хотя для них подарков мало, зато они у меня практически всегда в пати. Про Алистера, Лелиану и Морриган вообще молчу - про них все уже раньше было сказано - на подарках легко выехать.

0

Лирия
у меня со Стеном наоборот - всегда +90 с гаком. Там просто надо правильно диалоги с ним строить, я на них много теряла, пока не сообразила, как с ним действовать - никогда не спорить, во всём соглашаться, к праху Андрасте не брать, меч найти - вот за меч вообще чуть ли не 30 баллов набрать можно. В последний раз, когда он не захотел про то, почему в клетке сидел рассказывать, не стала настаивать, как раньше - смотрю +22 за раз )))

0

Linnan
30 за меч? У меня баллов 12 тока было( ну или 15. Жадный он(

0

у меня лишние для Ала, Зева и Шейлы, зато для Огрена выпивки вечно не хватает, а базаром отношение ну никак выше +70 поднять не удавалось - у него просто диалоги заканчивались (((
Вай точно такая же история. Я его даже в первую очередь в Орзамар заглядывала, чтобы быстрей в команду взять. Но, элементарно разговоры былии ограничены. Видать с ним и правда не очем было говорить....

0

Я его даже в первую очередь в Орзамар заглядывала, чтобы быстрей в команду взять.
Я обычно "на потом" Орзаммар откладывала, ибо это одна из самых сложный зон.

0

У меня с Огреном тоже проблемы. Сижу на 50 баллах влияния максимум с ним. Зато нравится, как он в начале даёт "+2" если просто подходишь к нему поздороваться). Да и мешает влияние набрпть то, что как не подойду к нему, а он на ногах еле стоит). можно, конечно, покликать на него пару раз... но да ну его)). со Стеном, напротив, никаких проблем. Понимаем друг с друга с полуслова. Ещё и в заданиях обычно мою ГГ плюсует. Главное, не соглашаться на сделки с демонами и сразу в драку лезть. Алистера и Морриган я забыла, когда таскала с собой в последний раз)).

0

Лирия
когда говоришь уверенно, что непременно его найдём, то он хорошо плюсует, а потом после получения меча тоже большой плюс идёт

Miss Willis
даже Фельзи ему находишь - и всё равно недоволен остаётся (((

Я обычно "на потом" Орзаммар откладывала, ибо это одна из самых сложный зон.
одни ловушки Каридина чего стоят %)

Кена Кефрил
я как раз Морри с собой почти не беру, обычно в команде пара танков - пса я тоже к этой категории отношу - и Зев, а если уж сильно приспичит, то беру с собой Винн как лечилку на тех же тропах. А вообще понравилось Шейлу брать )))

0

Для меня в ДАО это была извечная проблема и того хочется взять с бой и этого. Хоть монетку кидай. А отношения 100% со всеми в принципе быстро набирались. Любимчики пожалуй Морриган и Зевран. Вообще Морриган такая лапочка, очень хорошая и преданная по моему (у меня бала такой - назвала самым дорогим человеком и сестрой, всегда поддерживала).

0

Я вообще люблю всех сопартийцев, даже тех, кто нереально вымораживает своим мнением или поведением) Они ж все как-никак помогают и добра желают в основном) Как их можно не любить)

0

Они ж все как-никак помогают и добра желают в основном)
даже Морри - она вполне могла бы не рожать ребёнка или сделать это иначе, так, чтобы СС погиб, а сила Архидемона всё равно бы к нему устремилась - так ведь предложила такой вариант, когда все живы и счастливы )))

0

Linnan
Можно даже сказать, что чтобы все остались живы-здоровы, Морриган пошла на самую большую жертву. Хотя, безусловно, и она осталась в выигрыше тоже.

0

Лирия
найдя её в аддоне, я ей спасибо сказала, поскольку - а вдруг она ошиблась и после смерти дракона пусть СС и останется жив, но сама Морри бы погибла? Хоть и стерва - а жалко бы её было (

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Linnan
А я када играла мГГ вообще ее в качестве ЛИ выбрала. И в аддоне роль сыграло это и мой гг смог с ней остаться) Хэппи-энд.

0

Лирия
вот только этот аддон вообще никакой роли в итоге не сыграл - хоть с зеркалом Мерриль бы чего намутили
А выражение нормальное )))

0

Ребят, не ударяемся в оффтоп, все таки тут тема романтики по DA2, а не по DAO. Конечно, иногда можно немного отвлечься, но такими темпами мы далеко зайдем.

0

Играла ГГЖ магом.
В первый рас пыталась завести отношения с Андерсом.Он как-бы и согласен но в тоже время все время повторял что разобьет мне сердце!!!!Но нет я от него не отстала и в итоге HAPPY END !!!!
Во второй раз пробовала замутить с Фенрисом.Он поначалу сильно возмущается дескать ты маг и вобще не подходи ко мне,но не тут то было!!!Когда довела отношения на максимом он и не вспомнил что я маг!!!
В итоге я немогу из них выбрать!!!!!Они такие лапы)))

0

LadyGodiva
Поначалу да, они оба лапы, но потом Андерс весомо разочаровывает. Я обожала Андерса из DAA, я так его была рада увидеть. При первом прохождении я бежала, спотыкаясь, к нему за картами глубинных троп (я ж знала, что тот загадочный серый страж это он). Начало романа с ним тоже порадовало, но потом.... А с Фенри мне весь роман понравился, особенно сцена примирения и финал. Имхо лучше всего опробовать все романы, чтобы было с чем сравнивать. На мой взгляд, пока что роман с Фенри самый лучший, но я еще с Мерриль не романсила.

0

У моего м-хоука только с ней и был роман. С андерсом ЖХ не довела, пырнула ножом и не переиграла. С феней собираюсь теперь, хотя хочеться посмотреть конец с андерсом. но вот игра застряла.

Linnan
даже Фельзи ему находишь - и всё равно недоволен остаётся (((
Да я эту фельзи на копье Гессариона видела, че ей еще надо когда такой мужик сам к тебе пришел :)))
Но, да, не помогло, не помоглло. Она же отказала, чего он это будет радоваться. :)

0

Miss Willis
Лично меня финал романа с Андерсом разочаровал. Она ему там про любовь втирает ,а он ей про революцию. Она ему "Я тебя люблю", а он "Вот наши дети будут жить в светлом будущем". Ёпта ему бы броневик и все, Ленин. И даже не поцеловал скотиняка. Ну правда знаю у кого то при прохождении в финале поцелуй был. Но я все варианты перепробовала, нифига. Роман был при дружбе.

0

VikVichka
При соперничестве на стороне храмовников он целует) 100% - проверено.

0

Miss Willis
как отказала - Огрен же сказал, что она просто счастлива была его увидеть?

Ну правда знаю у кого то при прохождении в финале поцелуй был.
если на стороне магов выступаешь, то поцелуя нет, а если на стороне храмовников - консоль в помощь, а то прибить придётся - то там как раз с поцелуями

Не знаю, как вы, а я хочу роман с Натом )))

0

Linnan
Я тоже хочу роман с Натом. Уверена, что с ним роман будет куда более головокружительный даже, чем с Зевраном)

0

Лирия
эх, и почему Ната не дали в сопартийцы, а подсунули Себа? Если б вместо этого принца был Хоу - игра была бы намного интереснее в плане романтики

0

Лирия
Чего? Андерс на стороне храмовников? Это как?
А, все вопрос снят. Linnan пояснила. Просто я консолькой и модами не пользуюсь.

0

Чего? Андерс на стороне храмовников? Это как?
консолью. Попробуй ради спортивного интереса

Plot jump
Core/Critical Path
Mage Crisis
Jump to a plot location
Jump to Gallows negitiations
Custom setup
Set plot options
далее настроить отношения спорных спутников, Андерсу вводим кризис, оставляем его в полной команде - или что-то такое, в общем Yes надо нажать, сестру/брата тоже настраиваем
Jump to a plot location
Jump to Gallows negitiations
Custom setup
Continue with negotations options
Templars/Mages
Asked him to join
Go!

0

VikVichka
На самом деле вроде и без консольки можно, вот только багует и мал шанс, что получится(

0

Linnan
Ага, уже поняла, просто сразу пост не прочла.

По поводу Ната. Имхо, пожалуй, он один из немногих, чья внешность в DA2 стала лучше. А по харизме он мне еще с DAA понравился. Классный чувак. Действительно жалко ,что его в сопартийцы и ЛИ не записали. Весомое упущение.

0

Лирия
Хм, прикольно если так, это ж как надо заср...ть Андерсу мосх, чтобы он в итоге забил на Справедливость и принял сторону храмовников?

0

А по харизме он мне еще с DAA понравился. Классный чувак.
какое было счастье, когда его на Гт встречаешь - мне даже было жаль, что нельзя к нему подбежать и радостно заорать - ура, мой любимый в Пробуждении Нат )))

Имхо, пожалуй, он один из немногих, чья внешность в DA2 стала лучше
можно сказать, что кроме него и Лильки все остальные вышли намного хуже

0

Linnan
Да, я их двоих и имела ввиду. Лилька похорошела и Нат. Ну и Андерс, в принципе, тоже неплох вышел. А вот остальныыыые, мать моя женщина... Тех кто их "перерисовывал" на кол, а потом на костер во имя Андрасте.
P.S. После кола однозначно на костер, потому что ХЗ, вдруг им на колу понравится.

0

Тех кто их "перерисовывал" на кол, а потом на костер во имя Андрасте.
вообще не понимаю - зачем надо было перерисовывать, могли бы старые текстуры адаптировать, а не через ж..у - тогда не пришлось бы придумывать казни разрабам за то, что они прежние ЛИ так изуродовали, что страшнее атомной войны стали %)

0

Linnan
Жесть будет, если в DA3 их опять посетит "прекрасная" идея, и они перерисуют по новой сопартийцев из DAO, и, до кучи из DA2. А как они перерисовывают мы уже оценили.

0

VikVichka
не надо такое, мне уже заранее страшно О_о Чем дальше, тем хуже

0

VikVichka
Лилька однозначно похорошела, Нат - несколько изменился, но все же хуже не стал, тока помордатее. А вот новый Андерс мне не слишком понравился внешне. На алкаголика похож(

0

Лирия
Хы, ну видимо разрабы так видят лицо человека, измученного вселившимся в него духом. Ну мне то он тоже и внешне и внутренне очень только в DAA нравился (в DA2 свое мнение по нему я уже неоднократно выражала), но просто в сравнении с Алом, Теганом и Зевой он еще красавчег.
Ой, что то я сама в оффтоп ударилась, на костер меня, к перерисовщикам (только без кола пжалста).

0

но просто в сравнении с Алом, Теганом и Зевой он еще красавчег.
да в принципе даже без сравнения Андерс довольно ничего - а вот Алу и Зеву капитально не повезло - Теган хотя бы сам на себя похож остался %)

Появилась мысля, почему разрабы показали старых знакомых в столь жутком виде - они хотели сказать - играйте, товарищи, в ДАО, где все красавчики )))

0

VikVichka
Ну да, в целом в некоторых ракурсах он не так плох и в сравнении с другими персами - тоже. Тока цвет глаз у него кардинально помеялся - со светло-карих на красно-коричневые XD

Хм, прикольно если так, это ж как надо заср...ть Андерсу мосх, чтобы он в итоге забил на Справедливость и принял сторону храмовников?
В том-то и дело, что надо регулярно ему выносить моск на предмет того, какие маги гады и что идея революции обречена. Короче, соперничество)

0

Лирия
надо регулярно ему выносить моск на предмет того, какие маги гады и что идея революции обречена. Короче, соперничество)
Не на ту тему вы ему мозг выносите) Во-первых, переубедить его надо прежде всего в методах, и главное - в том, что объединиться со Справедливостью было ошибкой. А "маги - гады" во первых не имеет отношения к ситуации (и к действительности тоже - не больше, чем "все храмовники злобные маньяки"), а во вторых - в это Андерс все равно не поверит. Даже на стороне храмовников он по прежнему хочет улучшить участь магов, только другим путем - он всего лишь пытается предотвратить кровавую революцию, исправить то, что натворил Месть его руками и вопреки его решению искать другой путь, но его отношение к магам неизменно.

0

Во-первых, переубедить его надо прежде всего в методах, и главное - в том, что объединиться со Справедливостью было ошибкой.
если это действительно сработает - чёрт, мне уже хочется игру заново начать ))) Хотя - Себа терять тоже не хочется, но ради спортивного интереса стоит попробовать

0

Ellewilde
Знать бы еще, в каких конкретно диалогах выбрать нужные варианты.

0

Я так понимаю, что баг все равно пока не исправлен... А ключевые диалоги - это вроде те, которые после личных квестов.

0

Ellewilde
почему то мне кажется, что оный баг исправлять и не собираются - который уже патч вышел, правят всякую мелочь и без исправления которой играть можно было, а глобальных сюжетных исправлений как не было, так и нет (

0

Я пока что на соперничестве с Андерсом не романсила. Есть пример только, когда я, играя МГГ, его просто как сопартийца довела до соперничества. И даже убедила в неправильности его методов и в том, что соединение со Справедливостью не было хорошей идеей. И ведь Андерс то согласился и даже решил попробовать исправить ситуацию, что Справедливости не очень то понравилось, но в итоге Андерс все равно подорвал церковь и не согласился остаться с Хоук. То есть на стороне храмовников его однозначно пришлось привалить. Потом переиграла и приняла сторону магов. Куда ж деваться то, без консольки.

0

Потом переиграла и приняла сторону магов. Куда ж деваться то, без консольки
Аналогичная ситуация.
Хотя мои симпатии на стороне магов. Но раз можно было и за храмовников пройти.

0

Потом переиграла и приняла сторону магов. Куда ж деваться то, без консольки
ради чистого эксперимента попробовала консолью сделать в отношениях кризис - но противный баг не позволяет провернуть операцию Оставление Андерса на стороне храмовников. Да и Себ тоже не лишний )))
Сейчас играю с романом с Андерсом на соперничестве - имхо, в таком состоянии он мне больше нравится )))

0

_Human_
Эх, если бы попросил сохранки перед роликами при романе с Фенри, то без проблем. А вот С Изей кажется у меня нет сохранок. Если вдруг что то есть, то кину.

0

На чём завершается роман с Изабеллой(лень читать предыдущие коменты), прост она меня на корабль позвала, апофеозом романа это не засчиталось. И ещё вопрос : Андерс гей?, прост когда я выполнил его квест с братом, в конце диалога он спросил "Я ставлю тебя в неловкое положение?" и три ответа "да"(разбить сердце), "нет"(романтический ответ), "возможно"(романтический ответ), разумеется я выбрал первый, но всё же, что это значит?

0

Финал романа засчитывается, когда перед финальной битвой Хоук разговаривает со всеми сопартийцами. Вот там Хоук поговорит с Изабеллой, она его поцалует и все, ачивка есть.
А по поводу Андерса, ну...., он не гей, он би. Не нажимай реплик с сердечками и он не будет домогаться к твоему МГГ. А спасал ты кстати не его брата. Карл его...любовник бывший. Хиии.

0

VikVichka
Да тут только Варрик натурал!!!!

0

прост когда я выполнил его квест с братом, в конце диалога он спросил "Я ставлю тебя в неловкое положение?" и три ответа "да"(разбить сердце), "нет"(романтический ответ), "возможно"(романтический ответ)
Если бы перед этой частью диалога вы выбрали насмешливый или агрессивный ответ - такого тупика бы не случилось.
У меня вообще при высокой дружбе Андерса к мГГ и почти полной дипломатичности последнего, эти самые злополучные сердечки не появились - только потому, что, будучи магом, мГГ в беседе после смерти Эллы отказался в шутливой форме возглавить подпольное ополчение магов. Вывод: тако тупик с срдечками открывается только тем, кто выбрал дипломатичный ответ на предыдущий вопрос. Что легко переиграть.

Финал романа засчитывается, когда перед финальной битвой Хоук разговаривает со всеми сопартийцами. Вот там Хоук поговорит с Изабеллой, она его поцалует и все, ачивка есть.
Благодаря великому и ужасному багу, ГГ остается с Изабеллой даже тогда, когда она удирает с книгой еще во 2-й главе %-/

0

Арина3D
По поводу Изи в точку, с ней Хоук вообще при большинстве вариантов романов остается. Прилипла к ГГ как пиявка, не отдерешь прям. )

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ