на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Варрик

Я хоть и не особо люблю этого персонажа, но подумала - про остальных темы есть, а про него нет, хотя он почти всем нравится. Так давайте же обсудим, кому и чем он так нравится)

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Потому что он харизматичный, веселый, обаятельный коротышка с волосатой грудью :D

0

Сначала понравился, потом надоел, потом опять понравился, когда я автоматическое открывание замков поставила и Варика брала когда сама этого хотела.

0

Лучший персонаж из серии DA :3
Жду DLC про Бьянку)

0

Пожалуй, единственный персонаж, которому я "храню верность" вот уже 5-е прохождение. Ну наравне с Андерсом. Остальных периодически меняю.

0

Меня очень удивляет то, что, на мой взгляд, на артах Варрик всегда красивее, чем в игре)

А что касается игры, пожалуй, выскажу свои "за" и "против":
+ Можно брать с собой для некоторых заданий - с его помощью возможны альтернативные исходы квестов (как, например, в квесте "Милосердный Поступок", с его помощью можно избежать битвы)
+ Не нужно менять оружие - его Бьянка улучшается с уровнями (меня вообще жутко раздражает рейтинг предметов в игре, особенно касаетельно бижутерии)
+ Ладит со всеми сопартийцами, даже с Андерсом, и диалоги довольно веселые.
- На мой взгляд, слишком много приукрашает (взять хотя бы его основной разговор с Кассандрой. Наверняка половину из всего выдумал)
- Вообще имхо достаточно шаблонный персонаж - в Dragon Age почему-то все гномы либо торгаши-авантюристы, либо контрабандисты, либо олкаголеки (а где-то и то, и другое и третье) и обязательно шутят при каждой удобной возможности. Ну и ко всему прочему - персонаж не может поголовно нравиться ВСЕМ - это как-то неправильно.

0

Ну и ко всему прочему - персонаж не может поголовно нравиться ВСЕМ - это как-то неправильно.

Биовари сделали его без серьезных изъянов, вот и нравится всем :D

0

Верка Смердючкa
Без серьезных изъянов, равно как и без серьезных достоинств... Имхо лучше с изъяном - хоть какая-то индивидуальность)

0

Ну кому что, как по мне, его чувство юмора и верность - это серьезные достоинства. Нет, правда, чувство юмора очень важно :)

0

Самый харизматичный гном в мире ДА с хорошим чувством юмора. Квест где он один как "терминатор" заварил всю охрану брата один из самых забавных в игре.

0

Квест где он один как "терминатор" заварил всю охрану брата один из самых забавных в игре.
Мне тож этот момент понравился. Жаль, что в остальное время он не так круто гасит врагов. Но мож оно и к лучшему, а то даже не удалось бы насладиться боем и применить все способности.

0

Кстати, а у кого нибудь отношения с ним в минусе были, интересно как Варрик ведет себя при сопернике.

0

Runaa
Он у меня за всю игру только один раз минус давал, на 5 очков. А так, что я ни делала, все одобрял. Играла за доброго гг. Может, для соперничества злыдней надо быть?

Всегда таскала его с собой. И как боец, и как помощник в некоторых квестах он меня более чем устраивает. Да и весело с ним) И еще мне нравится в нем то,что он немного отличается от других гномов. Не носит бороды, не поминает через слово предков и т.д.

0

Варрик - один из любимых персонажей в ДА2. Честно, расстроилась, когда обнаружила, что романа с ним не получится, потому что этот обаятельный и привлекательный мужчина в самом расцвете сил просто покорил меня) Во-первых, его чувство юмора. Брала его всегда с собой и постоянно смеялась, слушая его диалоги с сопартийцами. Плюс забавное сочинительство. Во-вторых, подкупает его бескорыстная забота о друзьях. Вспомните, как он тихонько и втайне ото всех улаживает проблемы Андерса, Мерриль. В-третьих, его нейтральность и поддержка Хоук. Он почти единственный, кому все разборки в Киркволле по барабану и почти единственный, кто точно Хоук не подставит в трудную минуту. В-четвертых, согласна с SvetaRed, он нестандартный гном, более современный и широкомыслящий.

Как боец тоже замечательный, Бьянка его здорово выручает. Например, прокачанный град стрел весьма полезен против толпы противников послабее, а стрела-копье наносит большой урон сильным врагам.

0

Может, для соперничества злыдней надо быть?
Обычно он минусует в случае финансовых вопросов и в случае, если гг не соглашается на сделки вроде. Не могу сказать точнее.

0

Кстати, а у кого нибудь отношения с ним в минусе были, интересно как Варрик ведет себя при сопернике.

Были. Именно когда играла злыднем. Всем грубила, и Варрику в том числе, хотя очень не хотелось, но любопытство пересилило. Все равно Варрик очень терпимо относился к Хоуку и поддерживает в конце, принимает подарки без истерик, просто отношения стали более сухими, ну, в общем не дружественные. "Мы нередко смотрим на вещи под разным углом. И дело не только в росте" (с) :))

0

Может, для соперничества злыдней надо быть?
когда играла стервой и в диалогах с ним жала на красное - одни минусы шли, правда они компенсировались плюсами в квестах и уже к концу первой главы влияние на него было очень даже дружелюбное

Скажу своё мнение о нём. Поначалу он меня прикалывал - но потом стал поднадоедать, уже во втором прохождении перестала брать его в команду - благо появился Себ, который выступил прекрасной альтернативой. То, как он ведёт повествование - ведь получаются все с какими-то тараканами в голове, один Варрик как выше сказано без изъянов - так что в команду я его беру чтобы чисто поржать и в квесте с Тенью он очень полезен - на него демоны не действуют, в отличие от прочих - кроме Андерса, конечно. А так - я его беру только туда, где без него никак и в первой главе, поскольку лучник намного более полезен, чем ещё один маг/разбойник/воин в команде

0

и в квесте с Тенью он очень полезен - на него демоны не действуют, в отличие от прочих - кроме Андерса, конечно
Действуют. Просто у вас кто-то раньше него успел демону поддаться)

0

Действуют. Просто у вас кто-то раньше него успел демону поддаться)
у меня в команде дважды были - Андерс, Фенрис и Варрик. Фенриса один демон заманил, а второй - где папой прикидывается - сразу напал, даже не думая, что можно попробовать соблазнить. А до этого дважды - в первый раз Мерриль, Авелин - на неё демонов не хватило - и Иза, во второй Авелин, Иза и Варрик - и опять гнома никто не тронул

0

Вот. Варрик поддается тому же демону, что и Фенрис с Мерриль. Причем они менее устойчивы, поэтому Варрик поддастся только если нет никого из них.

0

Ellewilde
значит мне просто везло. Жаль Себа туда не взять - было бы интересно, что бы он там творил
Ещё Варрика вредно таскать к некроманту, если туда Гаскар привёл - быстро из него подушечку для булавок сделает - правда у меня такого не было - банда была другой )))
А есть ещё какие-нибудь квесты, куда ему вход противопоказан?

0

Ещё Варрика вредно таскать к некроманту, если туда Гаскар привёл
А это зависит от того, что Хоук собирается делать с Гаскаром. Если все равно убить - тогда проще будет пристрелить сразу, чем убивать в драке.

А есть ещё какие-нибудь квесты, куда ему вход противопоказан?
Я про все варианты пока не знаю) Да и пользы от него вроде больше.

0

А это зависит от того, что Хоук собирается делать с Гаскаром. Если все равно убить - тогда проще будет пристрелить сразу, чем убивать в драке.
я его заранее стала шлёпать, ещё в особняке, а то знать, что он тоже некромант и всем врал - не по мне это

Я про все варианты пока не знаю) Да и пользы от него вроде больше.
полностью бесполезных вроде и нету. В конце я взяла в команду одного мага Андерса и трёх лучников - себя, Варрика и Себа - очень быстро от Орсино одни ошмётки оставили, гораздо быстрее, чем с мечниками )))

0

Заранее я не шлепаю никого. Я ж не Мередит) Хоук-то не знает, что Гаскар врет. Да и ему тоже можно мозги вправить в результате, если Хоук дипломат либо агрессивный.

0

Я же знаю, что толку от него никакого - хотя можно пойти с дядей искать маму и про Гаскара не вспомнить вообще - и тогда все счастливы будут )))

0

Не-не-не, перевоспитание мага крови зачтется Хоуку на небесах))) Андрасте одобряет))

0

А это зависит от того, что Хоук собирается делать с Гаскаром. Если все равно убить - тогда проще будет пристрелить сразу, чем убивать в драке.

По-моему, Варрик выстреливает в Гаскара еще до того, как Хоук решает что с ним делать. Поэтому Варрика лучше не брать в этом квесте с собой, если решили Гаскара уговорить.
А так Варрик очень часто встряет в разговоры. Но реальную пользу приносит наверное только в квесте с полуэльфом магом, больше ничего не приходит на ум.

0

А так Варрик очень часто встряет в разговоры.
ещё он демона на Глубинных тропах пристрелил, всё удовольствие испортил - появляется этот демон, говорит - берите только ключ, всё остальное трогать - ни-ни - думаю - вот сейчас с ним поговорим, может что-то полезное выясним - и тут гном - бац - и всё испортил %)

0

Ежели кому интересно и кто нормально воспринимает английский на слух, то тут кто-то любопытный раскопал скрытые диалоги Варрика и Кассандры и ошмётки диалога со взрослым Коннором.

0

А где должен был быть взрослый Коннор?
P.S: ага, ясно.

Не помешал бы, конечно, текстовый вариант... Хотя в общих чертах понимаю, но нет уверенности, что правильно))

0

Понятия не имею. Всё, что я я поняла из того куска, они с Теганом опасаются, что Хоук загребёт его в круг. Не представляю где и когда это должно было быть.
Кстати, Теган представлялся как эрл Теган... Эамон склеил ласты?

0

они с Теганом опасается, что Хоук загребёт его в круг
Хм, еще один отступник?)

Эамон склеил ласты?
Очень возможно. Интересно...

А что там вообще говорится, хотя бы основное?

0

Хм, еще один отступник?)
Не-а. Коннор говорит что он маг Ферелденского круга. А загребания храмовниками он боится из-за своего прошлого.

А что там вообще говорится, хотя бы основное?
Варрик и Кассандра обсуждали игровые события несколько иными словами чем в финальной версии, какая-то тётка интересовалась тем что тут делал искатель, да Теган представлял Хоуку Коннора. Интересует что-то конкретное?

0

Коннор говорит что он маг Ферелденского круга
Это да, но мало ли - может, он оттуда свалил не совсем легально) А из-за прошлого - только из-за того, что когда-то был одержим?

Что-то там про отступников и храмовников) А то меня терзают смутные сомнения.

0

Эамон склеил ласты?
Блин, вот кто успел? :(((

0

Блин, вот кто успел? :(((
Хочешь наградить орденом за заслуги перед человечеством?))

0

Нет, хочу лично придушить)) Он отнял у меня добычу!

0

Ну, может, эрл пошел на повышение) Или просто отказался от эрлинга в пользу брата - есть же и такой вариант.

0

Искренне на него надеюсь))) *воспарила духом*

0

может, он оттуда свалил не совсем легально)
Согласно эпилогу он свалил вполне легально. И Теган его в случае нелегального побега вряд ли сопровождал бы.

только из-за того, что когда-то был одержим?
Судя по разговору - да.

Что-то там про отступников и храмовников
Это примерно в том месте, где про магов крови, танцующих ремигольд в нижнем городе, да?
Варрик: Oh, you are right. All the other templars are so good in their job, that there couldn't possibly be any apostates they don't know about.
Кассандра: Varric, you make it sound like bloodmages dance the remigold through Lowtown on the nightly basis.
Варрик: Oh, I already told you about that, did I?
Дальше, похоже, уже пошел кусок другого диалога.

0

Ну, может, эрл пошел на повышение)
Я в первый раз прочитала не повышение, а повЕшение.))) Даже удивилась за что это его могли повесить...

0

Надо бы на него глянуть. На Коннора. Буду мучить редактор...

Спасибо за текст) Жаль, что большая часть программ, позволяющих хоть как-то ковыряться в файлах игры, у меня либо не запускается вообще, либо глючит... Надо бы выяснить, что не так.

Даже удивилась за что это его могли повесить...
В лучшем случае за шею) В худшем... *злорадно ухмыляется*)))

0

Надо бы на него глянуть. На Коннора.
Интересно, с ним редизайн обошелся так же жестоко как с остальными мужскими персонажами, или пожалел ребёнка?

В худшем...

За бороду?) Зря отращивал что ли?)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Интересно, с ним редизайн обошелся так же жестоко как с остальными мужскими персонажами, или пожалел ребёнка?
Судите сами)


Зря отращивал что ли?)))
Да-да, негоже добру пропадать))

0

Судите сами)
Ещё ничего так вышел. Только это игра света, или у него действительно второй подбородок?

0

это игра света, или у него действительно второй подбородок?
По-моему, все-таки игра. Там у многих так...

0

Ellewilde
Ух ты! А как ты достала его модель? Или в инете просто нашла?

0

Модель-то в игре осталась. Головы, по крайней мере. А в сейве одну на другую поменять несложно)

0

Ну, может, эрл пошел на повышение) Или просто отказался от эрлинга в пользу брата - есть же и такой вариант.
в конце ДАО как раз написано, что Эамон отказался от эрлинга в пользу Тегана, а сам в столице остался

А Коннор довольно ничего получился, в ДАО такой мальчик страшненький, а тут симпатичным сделали. Жаль, что из окончательной версии вырезали (((

0

в конце ДАО как раз написано, что Эамон отказался от эрлинга в пользу Тегана, а сам в столице остался
Далеко не у всех это написано) У меня он довольно скоро свалил обратно в Редклиф. На кой черт он Аноре в столице нужен? А Алистер оставил при себе Винн, и Эамон ему уже тоже лишний)

0

Далеко не у всех это написано) У меня он довольно скоро свалил обратно в Редклиф. На кой черт он Аноре в столице нужен? А Алистер оставил при себе Винн, и Эамон ему уже тоже лишний)
странно, у меня при всех прохождениях так, даже в том, где Логэйн жив, Ал спивается и Анора на троне, а Коннор был на тот свет отправлен

0

Варрик - колоритный персонаж, которого обязательно нужно брать в команду, если ценишь лучников. Также он неплохо открывает замки. Для него, по-моему, нужно меньше хитрости для взлома замков, чем у Изабеллы.

0

Также он неплохо открывает замки.
если гг разбойник, то этот параметр значения не имеет

0

Linnan
Вот именно, что ГГ разбойник. А у меня то он маг. Так что Варрик для меня очень полезен, особенно если у него прокачана Бьянка.

0

Graf Desirell
у меня Варрика Себ прекрасно заменяет - его подаренный лук ничуть не хуже Бьянки, а прокачать на взлом тоже можно без проблем - просто гном без конца в сюжет влезает, как с Гаскаром, а принц хоть только возмущается

0

Linnan
Кстати, как взять этот "принцовый" квест? У меня в меню контента всё установлено. Вроде-бы возле церкви есть объявление. Только никак не могу его взять.

0

Graf Desirell
в этой теме посмотри http://forums.playground.ru/dragon_age_2/671799/

0

Linnan
Сенкью вери мач:))) Понял!

0

Хороший персонаж, весёлый такой, даже не представляю как его можно до соперничества довести. Всегда беру в партию. С ним и весело и в бою полезен и сундуки открывает.

0

Брал его только при первом прохождении.
Потом понял что он бесполезен.
Теперь у меня всегда- Мой гг-маг, Андерс, Меррил и Фенрис.
Те кто пишут что берут гнома для взлома замков- ну вы Васи! Хаха! Там хоть раз было что-то путнее в этих запертых сундуках? бугога. Хорошее снаряжение или по квестам или в магазинах получаешь! В запертых сундуках или ненужные говно-луки всегда или мусор+пара аптечек..
Мде. А юмор этого якобы "калоритного" персонажа уже выбешивает. Галустян какой-то..

0

Беру Варрика только на его личные квесты, вообще никакого интереса не представляет как персонаж. На Себастиана хоть посмотреть можно, а этот бочка на коротеньких ножках... :)
А насчет сундуков, мне вообще расхотелось с ними париться, я мод на открытые поставила, и все :)

0

Не знаю, может об этом писали, если да, то сорь. Один раз я все таки отдала Варрику осколок того идола лириумного, и ооо, какая стала его Бьянка!!! 4 слота для рун, плюс весомый прирост в статах.

0

VikVichka
ох и аукнется тебе это решение чувствую )
в каком нибудь будущем DLC )
будет нашпиливать в тебя этой раскачанной Бьянкой с безумными глазами )

0

updat3
Агась, ну я решила хоть один раз принять такое решение. Ну посмотрим, как отразится оно в, надеюсь скорых, DLC. Да и все равно есть 3 прохождения, где я Варрику не отдала осколок. )

0

Не знаю, может об этом писали, если да, то сорь. Один раз я все таки отдала Варрику осколок того идола лириумного, и ооо, какая стала его Бьянка!!! 4 слота для рун, плюс весомый прирост в статах.

Опа. А я отдавала и даже не обратила внимания :D
Но я отдавала не ради любопытства, а просто повелась на его просьбу помочь брату, он еще с таким невинным выражением просил. Ну ничего, чем разнообразнее решения, тем сильнее заметна халтура при импорте сохранок :D

0

На Себастиана хоть посмотреть можно, а этот бочка на коротеньких ножках... :)
А, я вот никак не могу найти у Себа на что смотреть :))
С Варриком в первом прохождении было интереснее, теперь уже не так . Не знаю что случилось :)

Опа. А я отдавала и даже не обратила внимания :D
А, ты никогда руны не всовываешь в оружие? =))

0

А, ты никогда руны не всовываешь в оружие =))
А это кто-то делает? Ну только на кошмаре если играть.

0

И на кошмаре не обязательно, я когда с третьего на кошмар переключаюсь, не сую, откровенно лень и так вполне проходит.

0

Ну на кошмаре без иммунитета, на компаньонов фаербол не кинешь :) Жестоко, они же мучаются

0

На кошмаре фаерболами особо не покидаешься, поэтому играя за мага красивее бои получаются на 3 уровне сложности.

0

Ну для этого и существуют руны :) на броньках слоты для рун заполняешь этими защитными рунами, и кидаешь сколько хочешь. Ну когда нет охоты искать и готовить эти руны, лучше да , поменять уровень.
Но воин больше мага колечит своих на кошмаре.

0

Но воин больше мага колечит своих на кошмаре
Если больше одного в ближнем бою то да, никакая тактика не помогает, приходится лично всеми управлять.
Да и вообще на кашмаре ничего на самотек пускать нельзя, только и переключаешься с одного на другого, тогда проблем нет.

0

А, ты никогда руны не всовываешь в оружие? =))

Всовываю, но особого значения им не придавала, я же на легком проходила, там вообще можно без рун и брони играть :D

0

Народ, скажите, это у меня глюк какой али у кого тоже такая фигня случалась?
В Тень взяла Варрика, Изабеллу и Андерса, так вот этот гном меня променял на возможность "побыть ублюдком-братцем, который, хоть и гад, но в повествование роль имеет поважнее, чем сам рассказчик". Потом же, когда в Таверне извинялся за свое поведение - у Хоук появился ответ с сердечком, ну как любовная линия.
Может я не знаю чего? Все обчитала - пишут, что с Варриком нет любовной линии, а тут такая штука... Может все-таки как-нибудь с ним можно замутить?! *сломала мозг*

0

Кошка_Машка
Эт, пожалуй, единственная реплика с сердечком с ним)

0

Вообще разрабы лохонулись. По логике мы можем флиртовать со всеми персами. Но на деле.. Биовари могли например ввести диалоги с флиртом Варрику, но например когда бы он понял что Гг хочет с ним шпили-вили, обламывал говоря что-то типа:
-Хоук, извини, но моя единственная любовь Бьянка. Отсекайся!

Имхо так бы интересней и логичней было.

0

Champion of Tedas
А там же так вроде диалог и строится.
Хоук: "О, Варрик, ты со мной флиртуешь?"
Варрик: "Э нет, моя единственная страсть это Бьянка"
Я дословно не помню, приблизительно смысл передала.

0

VikVichka
Я имею ввиду что можно было больше чем 1 ниочемный диалог сделать.

0

Champion of Tedas
А, ясно. Ну да, это как с Авелин. Как бы ей не намекал, да что уж там, в открытую говорил Хоук, "Эй, дорогая, обрати на мну внимание, че ты на этого Донника зацепилась?" ей роман побоку. По любому или все равно будет с Донником, или останется в гордом одиночестве, чтя память Уэсли.
Но с Авелин там хоть на протяжении игры несколько реплик с сердечком ,а с Варриком одна всего навсего.

0

VikVichka
А в каком случае Авелин может остаться одна?

0

rad17
отклони ее квест про Донника, да и все.

0

rad17
Champion of Tedas
Там еще вроде как можно согласиться на квест, но потом, в ходе его выполнения, переубедить Авелин, что Донник ей не подходит. Только нужно обязательно оставить Аве щит ее муженька покойного. Данная инфа мною лично не проверена, поэтому как проверю скажу точно.

0

Champion of Tedas
VikVichka
Спасибо. Надо попробовать.

0

кстати, а на что влияет выбор убивать Бертранда или нет? я вроде как сказала Варрику самому решать, тот его и пристрелил. а теперь вот думаю - может в будущем аукнется?)

0

Evgenya
Это ни на что не влияет.

0

А кто-нибудь крутил роман с Варриком?

0

Нормальный,веселый гном с очень реалистичным характером...Ведб на самом деле есть люди очень похожие на него!!!!

0

на ютубе нашла видео романа с Вариком
оригинальное соединение

0