на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Зевран

Зевран в Dragon Age 2 таки есть. К сожалению взять его в отряд не получится... Но ведь само появление Зевы явный намёк... Возможно DLC решит этот вопрос?

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Все герои из ДАО были уважающими себя людьми со своей честью и достоинством. До обычного траха всего, что движется из них никто бы не опустился.
Разработчики вообще об этом забыли.

1

Он страшным стал, и на гея не похож.)

0

Стопудов он еще даст о себе знать.

0

Он и в финальной битве появляется - если бы его не хотели вводить кроме как на пару минут, то не стали бы и там задействовать, так что, возможно, мы ещё его увидим - но лучше бы оставили таким, как в ДАО, а то Зев на Зева уже не похож - сильнее всех от оригинала отличается

0

Не только Зеву изуродовали,Сэндал и Алистер тоже стали жертвами хреновой 3D модели.

0

лучше бы оставили таким, как в ДАО, а то Зев на Зева уже не похож
Ну, для этого есть моды) Уже есть нес-ко модиков на изменение его внешности, правда, не особо удачные, но то ли еще будет.

Он и в финальной битве появляется - если бы его не хотели вводить кроме как на пару минут, то не стали бы и там задействовать, так что, возможно, мы ещё его увидим
Натаниэль тож появляется, если его квест сделать (а главное - если его квест взять, вот это, конечно, задачка). Хорошо бы и Ната вернули. Желательно с возможностью поромансить с ним) А то надоели одни кареглазые блондины в кач-ве ЛИ.

0

А то надоели одни кареглазые блондины в кач-ве ЛИ
есть ещё голубоглазый брюнет, но этот вообще не катит

Натаниэль тож появляется, если его квест сделать (а главное - если его квест взять, вот это, конечно, задачка). Хорошо бы и Ната вернули
может и вернут - в ДА 3

Не только Зеву изуродовали,Сэндал и Алистер тоже стали жертвами хреновой 3D модели.
Нат тоже страшненьким стал

0

Нат и Сэндал еще куда ни шло. А страшненькими стали все, кто ранее в ДАО засветился. Кроме, пожалуй, Флемет.

0

Интересно,в планах авторов нету "хроник порождений тьмы для DA2"?

0

фаллаут форевер
Так хочется к едрене фене перебить сопартийцев? Как я тя понимаю) Я бы лучше ваще за принца игранула, - спалила Киркволл к чертям) Это будет похлеще хроник)

0

Кроме, пожалуй, Флемет.
вот Флемет порадовала - шикарная вышла, сразу видно - ведьма, а не как в ДАО - простая старуха

Так хочется к едрене фене перебить сопартийцев? Как я тя понимаю) Я бы лучше ваще за принца игранула, - спалила Киркволл к чертям) Это будет похлеще хроник)
поддерживаю ))) В ХПТ ДАО так было тяжело убивать своих товарищей, второй раз проходить не стану - а тут - с каким наслаждением я бы весь Киркволл вырезала - кровожадная ухмылка

0

Норм компаньонов только трое-изабелла (1 часть же,ГГ дуелянству учила),Андерс (хотя он уже не тот) и Варрик(единственный новый персонаж,получившийся удачно)

0

Честно, хочу ДЛС, где принц возвращается с армией и вырезает город)

0

Честно, хочу ДЛС, где принц возвращается с армией и вырезает город)
может и будет?

0

Возможно DLC решит этот вопрос?
ДЛС - не думаю, а вот ДА3 вполне возможно). События, которые в ДА2 Зевран в Антиве замутил, могут в ДА3 аукнуться вполне. А сам Зевран может аукнуться грандмастером Воронов.

Сэндал и Алистер тоже стали жертвами хреновой 3D модели.
Смотря какой Алистер). Алистер Алистеру рознь. Алистер Серый Страж смотрится очень даже хорошо). А вот Тегана хорошенько подпортачили. Не нос, а какой-то крюк у него теперь О_о

0

Ну,почти все персонажи из 1 части,перенесённые во вторую стали уродцами... Ужас как обидно.

0

Ну,почти все персонажи из 1 части,перенесённые во вторую стали уродцами... Ужас как обидно.
лично у меня сложилось ощущение, что художники глянули на эскизы из ДАО, даже не глянув игровой процесс и наклепали таких. Да и новые персонажи немногим лучше получились - редко когда симпатичное личико попадётся, в основном все страшненькие - эльфы так вообще невесть что. И редактор жутко неудобный - теперь чтобы на один тон сдвинуть - это надо так аккуратно мышом двигать - зачем передвижку на одно деление при помощи стрелок убрали - не понимаю %)

0

Вот так думаем-гадаем по поводу того,появится ли Зевран(и др.) еще где либо.Пишем чего-то,а потом получится как всегда.Как с Морриган,к примеру(

0

Вот так думаем-гадаем по поводу того,появится ли Зевран(и др.) еще где либо.Пишем чего-то,а потом получится как всегда.Как с Морриган,к примеру(
хоть самим игру делай

0

почти все персонажи из 1 части,перенесённые во вторую стали уродцами...
Мужчины в основном, что странно). Флемет и Лелиана, напротив, изрядно похорошели.

Пишем чего-то,а потом получится как всегда.Как с Морриган,к примеру(

Если ДА3 никоим образом не будет касаться Антивы и главы Воронов, тогда да. Ибо видно уже, что Зевран в Ьедасе не затеряется и не пропадёт.

хоть самим игру делай
Не дразнись :D Впрочем, они даже тулсет ещё не дали даже для малюсенького модулька. Эх, я вспомнила, как продолжение НВН2 сочиняла =).

0

Не дразнись
я не дразнюсь, это был вздох отчаяния )))

0

Каллен из ДАО- единственный красивый мужик, появившейся в ДА2. Все остальные - кошмар просто. А Зевран - страшнее всех. Склоняюсь к мысли, что Биовари ненавидят игроков-женщин. Это ж кем нужно быть, что бы подсовывать девушкам бывших ЛИ в таком виде?! За то для игроков-парней Лельку сделали просто красавицей.

0

Склоняюсь к мысли, что Биовари ненавидят игроков-женщин.
Думаю, игроков мужчин они любят не больше. Если в диалогах с мужчинами у гг-мужчины больше возможностей флирта, чем с женщинами. Да и вообще мне всегда не нравились женщины в дао и да2 - если играла парнем - то даже и романсить с кем-либо из них было не особо интересно. Какие-то они все примитивные, кроме Морриган. А что касается Лилики - то ее тема в 1 части осталась нераскрытой, а жаль. Могла бы получиться оч интересная спутница.

0

Я когда первый раз в Киркволле увидел эльфа,упал в обморок. Сразу расхотелось играть,благо эти ошибки природы только по Киркволлу бегают

0

Склоняюсь к мысли, что Биовари ненавидят игроков-женщин.
Думаю, игроков мужчин они любят не больше.

интересно, а они вообще хоть кого-то любят или уже разучились любить? Раньше хоть симпатичными ли делали - но чем дальше, тем страшнее - да и с остальными нпс та же история. Что за фанаты Аватара в графической студии Биоваров сидят?

0

Самое главное, что бы эти "дивные эльфы" ночью не приснились!

0

Runaa
Это точно. Я, когда первый раз начинал играть, завидев эльфа, думал забросить этот диск подальше, но слава Богу, удержался.

0

что бы эти "дивные эльфы" ночью не приснились!
А мне как раз и приснились). Вот этот маг крови с ирокезом в Эльфинаже. Кошмар в прямом смысле и подпорченное настроение в течение дня =). Не лучше ли ещё разок эльфов редизайнуть?..)

0

Лирия
Согласна,нормальные Флемет и еще Лелиана(ее,по-моему,сделали симпатичнее,чем в первой части),а остальные герои Origins ... кошмар просто!Я так ждала встречи с Зевраном и Алистером... и жутко обломалась!Лучше б я их не видела!

0

Согласна с общим мнением, что почти все герои первой части - жертвы пластической хирургии типа 3Дэ модель... Из-за эльфов тоже хотела игру забросить, да и кунари криво смотрелись... Зевран и Алистер вообще истерический смех вызвали - если бы такие "секс-мены" в первой части были, то я свою гг точно на лесбиянство с Лилькой подписала...
А у Зеврана разве что характер остался более менее прежним... И у Алисера порадовало "набрасываться нехорошо". ностальгия... Пойду в сотый раз ДАО переигрывать...

0

Честно говоря, я уже смирилась с жуткой внешностью уже знакомых по первой части персов. Такое впечатление, что да2 - предшественница дао по всем параметрам, а не последовательница)) Впрочем, то ли еще будет.

0

Ой, я наверное, единственная, кому в принципе без разницы новая аватарная внешность эльфов) Но! Зеврана, разумеется, испортили. "Жертва пластической хирургии" - самое подходящее название всем героям ДА появившемся в ДА2. Исключение - Мерриль, Флемет и Изабелла, но так как это все женские персонажи, создается ощущение, что в офисе Биоваров восседают не только фанаты творения Джеймса Камерона, но и нехилые такие женоненавистники. Мало того, что не дали возможности взять Зеврана в команду, так еще и "облагородили" ему лицо. Эх... Зато когда его квест проходила, такая ностальгия взяла) Пошлые шуточки, разбойничье благородство)) Надеюсь, в третьей части мы его еще встретим)

0

she-wolf
Везет тебе!
А я чертыхалась: мала того, что они испоганили мой любимый класс, так еще превратили не известно во что обожаемую мной расу.

0

Обидно что у гг в ДАО был роман с Зевраном, а он Хоук "познакомиться поближе" предлагает :)) А когда с Изабеллой в кусты уходит, сердечко кровью облилось прям))) Хотя от Зеврана другого и невозможно было ожидать, все равно неприятно таким вот наглядным способом рушить надежду что герой ферелдена не в обломе. ))

0

Mad Squirrel
Обидно что у гг в ДАО был роман с Зевраном, а он Хоук "познакомиться поближе" предлагает - это баг. Их тут очень много.

0

Mad_Squirrel
Обидно что у гг в ДАО был роман с Зевраном, а он Хоук "познакомиться поближе" предлагает :)) А когда с Изабеллой в кусты уходит, сердечко кровью облилось прям))) Хотя от Зеврана другого и невозможно было ожидать, все равно неприятно таким вот наглядным способом рушить надежду что герой ферелдена не в обломе. ))
Это баг переноса сохранения из ДАО в ДА2. Поставь фикс, убирающий этот баг, и будет тебе счастье.) - Зевран не только не будет предлагать Хоук "познакомиться поближе", но и от Изабеллы откажется.)

0

rad17
0_о ух спасибо, сейчас значит ему пофиксю одно место )))

0

Зевран в Dragon Age 2 таки есть. К сожалению взять его в отряд не получится... Но ведь само появление Зевы явный намёк... Возможно DLC решит этот вопрос?

Где ты там намек увидел? По-моему, все старые персонажи в DA2 ни к селу ни к городу. Кроме короля Алистера разве что, который обеспокоен возможной войной с Орлеем. Вот это я понимаю намек.


Ой, я наверное, единственная, кому в принципе без разницы новая аватарная внешность эльфов) Но! Зеврана, разумеется, испортили.

Нет, нас двое :))

0

По-моему, все старые персонажи в DA2 ни к селу ни к городу.
Вот и я думаю - и че всех вдруг в Киркволл поперло? Будто других мест на Тедасе нет) Как-то подозрительно и не клеится.

0

В этой игре столько всего не клеится, до вечера перечислять можно.

0

По-моему, все старые персонажи в DA2 ни к селу ни к городу.
Вот и я думаю - и че всех вдруг в Киркволл поперло? Будто других мест на Тедасе нет) Как-то подозрительно и не клеится.

видимо решили таким образом ублажить тех, кому дороги эти персы - хотели как лучше, а получилось как всегда, поскольку симпатичные физиономии только испохабили

Зевран и Алистер вообще истерический смех вызвали - если бы такие "секс-мены" в первой части были, то я свою гг точно на лесбиянство с Лилькой подписала...
не, у моих девок ориентация правильная, так что осталась бы она старой девой - ну или Каллена бы попробовала заманить )))

0

Я когда первый раз в Киркволле увидел эльфа,упал в обморок. Сразу расхотелось играть,благо эти ошибки природы только по Киркволлу бегают

А я когда узрела первого эльфа - дико расхохоталась Такого чуда я в своей жизни не видела. Н-да, Чернобыль и до Тедаса добрался - эльфы мутировали)))

0

А я когда увидел редизайн эльфов-обрадовался новизне.
И не знаю что вы тут гоните, новый Зевран красивее наоборот!

0

И не знаю что вы тут гоните, новый Зевран красивее наоборот!
Конечно "красивее" о чем речь. Только расу эльф надо заменить на гоблин.

0

А на мой взгляд, разрабы все силы вложили в Фенриса. Как ни странно, никто не говорил, что Фенрис получился страшным. Может, это специально такой ход был - сделать остальных эльфов страшными на фоне Фенриса? Только я не понимаю, чем Зевран-то хуже оказался. По-моему он намного лучше, по крайней мере, характером. Да и разбойник/ассасин, имхо, один из наиболее оптимальных и полезных классов - и врага вырубит одним ударом, и замок взломает, и ловушку увидит.

0

Только расу эльф надо заменить на гоблин.
+1000 )))

Лирия
можно я скажу, что Фенрис страшный? ))) Но по сравнению с остальными эльфами он, конечно, прорисован более тщательно, характер ему сделали интересный - если сравнить с эльфами-НПС, то он будет писаным красавцем выглядеть

Да и разбойник/ассасин, имхо, один из наиболее оптимальных и полезных классов - и врага вырубит одним ударом, и замок взломает, и ловушку увидит.
в ДАО я хоть и получила специализацию дуэлянта, но прокачивала её только один раз, после, поняв, что довольно бесполезная при моём стиле игры, она у меня просто в активных навыках продолжает висеть - а вот убийца - это самое то, меткой смерти очень часто от поражения уходили

Только я не понимаю, чем Зевран-то хуже оказался. По-моему он намного лучше, по крайней мере, характером
ну не любит художник, который за него отвечал, этого персонажа, вот и сделал нечто невразумительное вместо нашего любимого Зева (((

0

Linnan
Но по сравнению с остальными эльфами он, конечно, прорисован более тщательно, характер ему сделали интересный - если сравнить с эльфами-НПС, то он будет писаным красавцем выглядеть
Вот-вот, и я о том же. Все из-за треклятого Фенриса. Лично все бы ничего, если бы не его прическа эмоподобная. Но все равно мне он не нравится. Лучше Зевран, страшный, но свой)

ну не любит художник, который за него отвечал, этого персонажа, вот и сделал нечто невразумительное вместо нашего любимого Зева (((
Я принципиально люблю тех, кого многие ненавидят и принципиально не люблю тех, кого любят все) Потому что если перса любят все - он никакой)
Но имхо, если Зеве брови пририсовать и глаза сделать немножко на большем расстоянии друг от друга - оч даже ничего получится.

0

Определённо Зеврана даже не старались прорисовывать). Это хорошо видно. А Фенрис - ЛИ. В него не лень кучу сил вложить, поскольку для игроков он должен быть внешне привлекательным хоть сколько нибудь. Хотя мне лично приходилось к внешности Фенриса привыкать.

По-моему он намного лучше, по крайней мере, характером.
Так это самое главное и ценное). С пафосом у Фенриса переборщили, - раз. Личность он весьма странная и колебающиася, то в жар его, то в резкий холод вечно бросает, - два. Меня это напрягает. Уж очень огромный и разный поток чувств он на ГГ вечно выливает, в себе запутался-перепутался. Порой брызжет слюной не хуже принца, на чём дело и становится. Одни стрессы на ножках XD. Ал и Зев поспокойнее и понадёжнее будут. Теперь это понимаю).

0

В ДА2 все персонажи до конца не раскрыты и не проработаны, исключение пожалуй один Варрик, он более и менее органично смотрится. У остальных очень много пробелов и ляпов.

0

Ал и Зев поспокойнее и понадёжнее будут. Теперь это понимаю).
и с ними мутить действительно хотелось не потому, что так надо, а потому, что персонажи они очень интересные

Определённо Зеврана даже не старались прорисовывать). Это хорошо видно
не только прорисовывать - но даже вернуть того Зева, получилось нечто непонятное - не успели встретиться, как тут же сам предлагает перепихнуться - настоящий Зев, конечно, говорил, что он и на это дело способен, но для того, чтобы он предложил секс надо было отношение высоко поднять

0

не успели встретиться, как тут же сам предлагает перепихнуться - настоящий Зев, конечно, говорил, что он и на это дело способен, но для того, чтобы он предложил секс надо было отношение высоко поднять
Он говорил, что собирается вродь как на родину - дела с Воронами улаживать, видимо, ему просто хотелось немного разрядиться перед тем, как в путь XD

0

Runaa
нет.по моему это ты забыла про групповуху в четыре туловища из первой части. Так что ты уныла :(

0

Она была сделана просто для того чтобы потешить публику определенного свойства, не более того. И на характерах героев и повествования никак не отражается.

0

Все герои из ДАО были уважающими себя людьми со своей честью и достоинством. До обычного траха всего, что движется из них никто бы не опустился.
Разработчики вообще об этом забыли.

точно )))

нет.по моему это ты забыла про групповуху в четыре туловища из первой части. Так что ты уныла :(

у меня групповух никаких не было )))

0

Ладно девочки, не буду разбивать ваши розовые очки. Да, в ДаО все герои целомудренные и классные.
Пошел ка я из этой темы..

0

Champion of Tedas
ничего себе целомудренные - один Огрен чего стоит )))

0

Linnan
Champion of Tedas
Я тоже про групповуху слышала и знаю, но как-то не случалось, хоть и прошла игру 3 раза. Попробую в следующий.

0

Champion of Tedas.по моему это ты забыла про групповуху в четыре туловища из первой части. Так что ты уныла :(
Ой, не помню... Это кого с кем? =0
А вообще, в первой части тоже весело - особенно, когда Лелиана и Зевран ревновать друг к другу начинали. Жаль, тут разборок никто не устраивает. недоработка.

0

Лирия
а где она находится-то? Я прошла 5 раз, сейчас в 6 - ничего подобного не было

0

В Жемчужине с Изабеллой, могут присоединиться Лелиана и Зевран и конечно ваш герой (героиня). Должен быть роман с Лелианой и убита ее бывшая хозяйка (личный квест).

0

Runaa, ого... А я Лелиану в Жемчужину не водила... ничего, сейчас ностальгически прохожу первую часть - заведу ее туда, коварно. :))

0

Runaa
с личным квестом всегда проблема - он не появляется, лишь однажды сработал %) А в Жемчужину только по делам хожу - хотя Огрену жутко понравилось, когда гг мальчика решила ради спортивного интереса снять - зато с Алом сразу развод и девичья фамилия

0

Сочувствую, у меня таких проблем не было славу богу.
Ну они все по разному на это реагируют, я всех перетаскала. С Изабеллой тоже интересная у всех реакция.

0

Linnan
Да, с Лелианой и ее личным квестом - проблема. А вообще - вроде надо то ли 50 то ли 70 с гаком влияния и держать ее в группе. Тогда при переходе в очередную локу нападет кучка наемников Маржолайн.

0

Лирия
выходит, надо всё время её с собой таскать, пока эта случайная локация появится. В последнем прохождении у меня даже локации с гномом торговцем не было %)

0

Ну у меня квест сразу загружается после разговора соответствующего с Лелианой, влияние да примерно в этих пределах 50-70 (точно не помну). Выхожу из лагеря, например в лес, по дороге прерывание и квест. Таскать с собой не надо.

0

Я читал, что Зевран может придти на помощь в финальной битве,
проходил 2 раза, ниразу не сдавал его, и он ниразу не пришел,
что нужно сделать?

0

D.Artist
Может, ты его просто не заметил?) Ибо его приход просто никак не афишируется, он просто вдруг возникает посреди драки. Я сама малость удивилась, когда его впервые заметила)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

D.Artist
Он не сразу появляется, где-то ближе к середине боя, когда статуи оживают примерно.

А еще Натаниэль приходит на помощь тоже, если выполнить его квест, правда, это в прохождении, если Алистер не король.

0

А еще Натаниэль приходит на помощь тоже, если выполнить его квест, правда, это в прохождении, если Алистер не король.
Значит квест в третьем акте в котором встречаешь Натаниеля появляется, только если Алистер не король?

0

Серый Страж Командор
Скажем так, если не появился квест на поиски сыновей гнома во 2 акте - значит, должен появиться квест на Натаниэля. Я щас играю по стандартной предыстории, где сказано, что гном сверг Алистера. В игре Алистер - пьяница - квасит в "Висельнике") И квест на Ната появился в начале 3го акта. До этого проходила по предыстории, где Алистер король - был квест на золото дураков. Но если что - всегда можно вызвать квест Ната через консольку, я так и делала до этого - и он приходил)

0

Странно. У меня и квест с гномами был, и квест с Натом, и Ал король, а насчет того появляется ли Нат в финале не знаю, поскольку на ГТ полезла из старого сейва

неудобно с телефона писать %)

0

Linnan
Позволь вопросец... А у тебя Архитектор дохлый или как?

0

SvetaRed
живой - а это имеет значение?

0

Linnan
Просто у меня Ната все не было и после фикса нет... А мудрые люди мне подсказали, что, возможно, для него нужен живой Архитектор ( У меня он дохлый)

0

SvetaRed
странная связь - благо он у меня жив остался
Хм, а если убить Зева - он появится или нет?

0

Linnan
Я слышала, что появится. И к Лильке это тоже относится.

0

SvetaRed
У меня Натаниэля тоже нет, что бы я не делала не появляется. Все время одни гномы.
Ну что ж не судьба значит.

0

Runaa
может тогда с гномами не связываться вообще? Может тогда появится?

0

Runaa
Можно же консолькой...Если не брезгуешь)

0

Попробую побегать поискать, вдруг одновременно загрузка квестов произошла.

0

Linnan,Runaa
нельзя с гномами не связаться. Когда выходишь из церкви - гном сам подбегает и кричит, что пичалька случилась. И квест начинается.

0

Лирия
А ко мне никто никогда не подбегал. Самой приходилось шкандыбать к нему да квест выпрашивать.

0

Я тоже сама находила этих гномов.

0

Лирия
а я из церкви вечно куда угодно, но не в Верхний - тогда гномы активны, но сами не подбегают

0

Linnan
Runaa
у меня просто было так, что нажимая на выход из церкви, открывалась не карта, а герои выходили из церкви, и подбегал гном.

0

Лирия
похоже баг своеобразный. У меня даже если я выходила в Верхний гномы стояли столбами и к ним подходить надо было

0

Баг на баге и багом погоняет...

0

Баг на баге и багом погоняет...
странное дело - у меня вообще без патчей версия - и каким-то образом кроме общеизвестных багов ничего больше нет - патчами оные баги только добавляются что ли? %)

0

Не знаю, у меня то торговцы пропадают, то знак квеста на персонаже не загорается или квест вообще сдать нельзя. В общем всякое бывает.
В версию без патчей не играла.

0

да тьфу, его настолько изуродовали, что аж видеть не хочется.

0

как можно найти Зеврана? его же убили в 1 части

0

[[[GAMER]]]
Если ты его убил при встрече, то он врядли воскреснет и появится в DA2. А так он появляется в третьей главе, квест "Убийство воронов". В Казематах (кажись) встретишь компашку антиванских воронов, они тебе закажут убийство своего бывшего коллеги, потом по ходу квеста ты и выяснишь, что это и есть Зева. )

0