на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Что вы ожидаете от Dragon Age 2? (x)

Делимся мнениями!

Комментарии: 703
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

1. Надеюсь, не будет сюжета из разряда "как кучка героев во главе с харизматичным ГГ спасают мир". Надоело.
2. Доработанной ролевой механики. В Origins она была хорошей, но были недоработки.
3. Хотелось бы увидеть Орлей, или ещё какие-нибудь регионы.
4. Более разнообразные побочные квесты.
5. Возможность пройти игру не Серым стражем

0

Более интересный сюжет,более интересные второстепенные квесты и битвы,лучше оптимизация.

0

Ожидаю встретить героев из первой части. Иначе нахрена в титрах Пробуждения писать, что "поперся мол наш герой на поиски черноволосой блондинки".

0

o00oalex
Не будет.Уже сказали,что никакого переноса сейвов,новый ГГ,новый сюжет.

0

Продолжение истории с возможностью использования сохранений из первой части.

0

Не будет.Уже сказали,что никакого переноса сейвов,новый ГГ,новый сюжет.
Где сказали что не будет переноса?
А вообще странно, во всех сиквелах к своим играм биовари всегда оставляли старого героя. А тут - бац! - и мы играем за очередного нуба-деревенщину. Обидно, блин. Полюбившихся старых персов значит тоже вряд ли увидим.

0

Где сказали что не будет переноса?
Какой может быть перенос сейвов если новый сюжет,новый ГГ(рассу выбрать не получится ГГ человек).Если надеется на перенос сейвов и продолжать играть своим ГГ то только ждать дополнения к Origins.

0

Какой может быть перенос сейвов если новый сюжет,новый ГГ(рассу выбрать не получится ГГ человек).Если надеется на перенос сейвов и продолжать играть своим ГГ то только ждать дополнения к Origins.
Ну герой ладно, но последствия принятых в первой части решений должны же как-то отразиться на событиях второй.
А вообще что-то I've got a bad feeling about this. Превратят вторую часть в слэшер с диалогами...
З.Ы. Хотя может сделают так чтобы можно было как-то встретить старого ГГ. Аццкий белив, конечно.

0

1. Систему передвижения как в ТЭС4 ну или хоть чтонибуть заменяющее карту по которой ползёт след крови обозначающий путь ГГ
2. Возможность под конец игры водить на поводке армию света/легионы тьмы а не горстку солдатиков присоединяющихся время от времени
3. Развитое дерево квестов
4. Выбор профы не в менюшке а игровой, например в начале када ГГ ещо деревенщина решить вступить ему в армию (воин), подсесть к тёмной личности в таверне (вор) или пойти учеником к местному чародею (если будет не фэрэлдэн то может быть и такое), и выполнив квест получить базовые навыки класса и т.д. и т.п.

0

Чтобы что нибудь узнать о ребёнке Морриган.
И больше всего.
И чтобы не было сюжета про новый Мор.
А азменения крутые.

0

Про новый Мор навярнека не будет, биовары не такие ишаки-ослы, чтобы повторятся

0

Kostyaaaaa

Кто сказал что переноса сейвов не будет, биовары?

0

Тупо с одной стороны что не продолжится, надеюсь оправдаются )))

0

1 Сильный неленейный сюжет что там будет пофигу главное чтоб интересно.
2 Хочется увидет орлей тевинтер антиву земли кунари.
3 Более развитую систему взаимодействия с окружающим миром компаньёнами и другими персонажами.
4 В инфе написано о сборе армии ну тогда хотелось бы что в конце за тобой были не жалкие отряды 4-50 кого-либо а прям целая армия Оо ну хотяб человек 300 что-ли.
5 Ну и пожалуй более динамичная боевая система+больше фаталити и геймплэй.
6 Озвучка героя учитывая что там можно будет играть либо мужиком либо женщиной то я думаю вполне реально сделать озвучивание.

0

Меньшую продолжительность, новый вид сюжета(а то как всегда, герой какой-нибудь серый страж, капитан Шепард, или другой супер-пупер избранный, который должен победить всемирное зло), ну и анимацию лиц получше.

0

хочу ещё БОЛЕЕ длиный сюжет чтоб я внеё вобще год играл

0

dancer1808 такое редко бывает чтобы был просто какой-то чел который оказался не в то время и не в том месте.

0

сюжет пусть не в коем случии не укорачивают лучше дленее сделать такии хорошии игры редко выходят origen была просто ПИ..ДАТОЙ

0

Уже не оправдала ожидания, так как я хотел играть за старого героя.

0

Урррраааа!!!! Наконец то появился Draagon Age II)))))))))
Чего ожидаем?.... Ну, я могу сказать, что уже ясно чего можно не ождать. Я конешьно была против того , что они убрали, (по их анонсам,) все что было связано с первой частью, ...но вижу Разрабы очень уверены в успехе продолжения,... тьфу - не продолжения , а просто второйй части, так что уже ожидаю наилучшего, думаю хуже небудет. Надеюсь!
Уверенна в первую очередь в одном - Там будут ДРАКОНЫ))

0

Ожидаю встретить героев из первой части. Иначе нахрена в титрах Пробуждения писать, что "поперся мол наш герой на поиски черноволосой блондинки".

Я тоже этого ожидала, у меня в эпилоге Пробуждения было написано, что о моей ГГ Ферелден еще услышит. Наверное, это просто намек на еще один аддон, ну или на очередной коротенький DLC :(

Очень жаль, что нельзя переносить персонажа.


Кто сказал что переноса сейвов не будет, биовары?

Кроме нового сюжета, фамилия главгероя - Хоук - говорит сама за себя.

0

черноволосой блондинки".
00_00 - это... кто? Морриган чтоли?...)))

фамилия главгероя - Хоук

Жутко подходящая фамилия для ЖГГ............................

0

Rebel-ion
Теперь и ты огорчена? :)

черноволосой блондинки

Меня тоже это удивило :)) Ага, Морриган.

0

Ага, Морриган.
я ее блондой вобще не представляю)) она для меня полностью другим человеком станет если ее прекрасят!

Теперь и ты огорчена? :)
Да я вообще огорчена после всех анонсов по игре, но раз они разхваливаются,........... как же я могу долго на них сердится - это же DRAGON AGE!!! так что будь что будет, главное шоб захватывающе было! Я то помню какие ощущения были когда впервые играла 1-ю часть!

0

А я ничё не ожидаю, какая будет, такая и будет), охота, чтоб Архидемон воскрес и надавал всем по заднице), всё больше мне ничё не надо)

0

Уууу а чего я ожидаю так это всё тоже самое только в 2 раза круче, перенос сейвов (надежда умирает последней) и найти Морриган если они меня разочаруют я перебью всех
Биоварцев :)

0

garrus-1994
pix
09.07.10 11:05 А я ничё не ожидаю, какая будет, такая и будет), охота, чтоб Архидемон воскрес и надавал всем по заднице), всё больше мне ничё не надо)

Это не в духе биоваров

0

Dark Angels
эээ, ты осторожней там, кто нам будет массу 3 создавать, драгон то выйдет намного раньше массы)

0

Уууу а чего я ожидаю так это всё тоже самое только в 2 раза круче, перенос сейвов
Аналогично

0

1. Чтобы была связь с первой частью и мы могли видеть результаты своих решений.
2. Поменьше сражений,а то почти все миссии-мясо. В Diablo такое можно было сделать, но повторять подобное через 9 лет-маразм.
3. Ну и сделать вменяемый сюжет, а не беготню с упрашиванием

0

охота, чтоб Архидемон воскрес и надавал всем по заднице)
если ты фото-афишу видел - там красуется красивенный Дракон...))

0

Ну пусть тогда стараются и будем ждать массу 3)

0

если ты фото-афишу видел - там красуется красивенный Дракон...))
видел, и я рад)

0

Я согласен с Ilythiiri тогда будет самое то

0

и воевать с драконом против мора )

0

и воевать с драконом против мора )
фиг вам костлявые людишки, драконы не будут помогать вам, а кстати мы точно будем с мором воевать?)

0

garrus-1994
pix
09.07.10 11:25
а кстати мы точно будем с мором воевать?


Не знаю я тебе не человек я за эльфа всё время играю

0

Dark Angels
За этих недоростков? В Тедасе неправильные эльфы

0

эй поокуратнее с выражениями а недоростки это-гномы
а где тогда правильные, и ты кем играешь?

0

Dark Angels
Недоростки они потому што обычно эльфы выше людей, а тут наоборот. Человек,маг

0

1. Чтобы была связь с первой частью и мы могли видеть результаты своих решений.

Это уже не относится к ожиданию - это то чего бы нам хотелось, но итоги ясны уже, так что глупо это ожидать люде!)

Не знаю я тебе не человек я за эльфа всё время играю
ну если быстро расу не поменяешь, то тебе не жить во 2-й части:))

0

Да, жалко конечно, что можно ток за человека играть, хотя мне лично все-равно, я ток за него и гамаю)

зы: недоростки - это гномы (дворфы, как их некоторые зовут)

0

Я вообще ненавижу эльфов, мне нравятся только данмеры из обливиона и всё, больше мне нигде не нравятся, ИМХО!
эй поокуратнее с выражениями а недоростки это-гномы
в каком плане они "недоростки", если по росту то да, а по боевым навыка нифига, тока так выхлеснут и человека, а тем более эльфа

0

Ilythiiri
Я за эльфа мага и я тоже удивился когда эльфов сделали меньше но теперь привык главное
чтобы во 2 части сделали нормальным ростом

Rebel-ion
Не знаю я тебе не человек я за эльфа всё время играю

Это почему?

0

garrus-1994
pixfav
09.07.10 11:40 Я вообще ненавижу эльфов, мне нравятся только данмеры из обливиона и всё, больше мне нигде не нравятся, ИМХО!
эй поокуратнее с выражениями а недоростки это-гномы
в каком плане они "недоростки", если по росту то да, а по боевым навыка нифига, тока так выхлеснут и человека, а тем более эльфа

Я предпочитаю ловкость,магию,скрытность чем грубую силу гнома

0

Я предпочитаю ловкость,магию,скрытность чем грубую силу гнома
а ну тогда всё понятно!

0

Dark Angels
Не сделают-тевинтерская эльфийка тоже низкая,так што это видимо наследственное. Ну эльф-маг это еще нормально

0

Dark Angels
ты выделяй чужие сообщения, а то не понятно иногда бывает?

0

но иногда бешеным здоровяком-берсерком тоже можно побегать)

0

garrus-1994
ты выделай чужие сообщения, а то не понятно иногда бывает?


Ага

0

Кучи диалогов, кавайных второстепенных персонажей, крепкий сюжет( не про спасение мира, хотя вряд ли ) сильно разветвлённый, кучу локации(особенно городских ) и Человеческий редактор человека !!!)

0

Troy.
мне бы хотелось, чтоб второстепенные квесты, влияли на основной квест, хотя бы маленько?)

0

Troy.
09.07.10 11:54 Кучи диалогов, кавайных второстепенных персонажей, крепкий сюжет( не про спасение мира, хотя вряд ли ) сильно разветвлённый, кучу локации(особенно городских ) и Человеческий редактор человека !!!)


А почему редактор только человека?

0

garrus-1994
Угу, несомненно!! Но вот не чуть-чуть а действительно что бы влияли, и не в меру, а по полной!!!

Dark Angels
Да не это я так =D Это как "Масло, масленое" Чист тавтология ;) Хочется что бы редактор был нормальный, со всеми прибамбасами и тд и пп.
Вроде бы да, только человек...

0

Ilythiiri
Потому што ГГ-человек


Я про про вторую не читал а че нельзя будет рассу ГГ выбирать

0

Troy.
Угу, несомненно!! Но вот не чуть-чуть а действительно что бы влияли, и не в меру, а по полной!!!
наврятли, так будет, хотя бы чуть-чуть, влияли, я хоть рад буду, а по полной они не буду влиять эт точно(, а жаль(

0

Dark Angels
Не знаю я тебе не человек я за эльфа всё время играю
Это почему?

это твоя фраза - не моя, . А, я шуткой ответила - в смысле за другую расу кроме людей не сыграешь, эльфов выкинули))

0

1 Открытый мир
2 улучшенную графику
3 харизматичных компаньенов
4 интересную историю

0

Rebel-ion

Всмысле что эльфов выкинули

0

А, ты еще не вкурсе?.....))
Тык в этих двух темках это и обсуждают - ГГ Человек, как и в Массе Шепард, гномов, эльфов нет. т.е. в игре есть, но играешь только за людя с фамилией Хоук.:)

0

ГГ Человек, как и в Массе Шепард, гномов, эльфов нет. т.е. в игре есть, но играешь только за людя с фамилией Хоук.:) - Какое разочарование... Я с трудом решилась эльфом в ДАО сыграть, а теперь ещё только за человека можно будет пройти((. Теперь остаётся надеяться на то, что сюжет будет захватывающим.

0

я в печали..( только зря перепроходила первую часть для переноса сейва, после преждевременной гибели винды( Так хотелось своей разбойницей продолжить путешествие по миру драгона..эхх..может хоть одно моё пожелание сбудется, и они включат в отряд ГГ романсабельного кунари *уже грустит по Стену*..:)
Кто-то здесь говорил об озвучке героя и о действиях во время разговора, поддерживаю эти предложения:)

0

Кена Кефрил
Сюжет в стиле "ААААА мою семью убили, у меня отобрали всё и отправили меня на каторгу, моя любимая любит другого, Я всем отомщу, найду кучу друзей, завоюю королевство и стану Героем" И да я среди сценаристов ДЭ 2 Хи-хи-хи-хи-хи

0

ну, ничего ,зато обещали офигенную графику в полный рот безустали :)
так что я на это впервую очередь внимание обращу!

0

Хоук..*пробует на вкус* Хоу..к ..фу, напоминает столь мною ненавистного папашу Хоу(

0

Rebel-ion
В первой тоже обещали ;)

Гармония Ада
А плюс Одын.

0

Rebel-ion
нахожусь под влиянием твоего позитива:) может и правда..не всё так печально будет в дао 2:)

0

Гармония Адатолько зря перепроходила первую часть для переноса сейва, после преждевременной гибели винды
как? И у тебя?.... ну чтоже это нашим компам неживется то спокойно! У половины девчонок форума - компы с сэйвами - сдохли! Теперь вижу не зря это было - Предзнаменование - аля все равно вам они непонадобятся...............)) ((

Теперь остаётся надеяться на то, что сюжет будет захватывающим.
Я тоже на это надеюсь! раз они предпочли абсолютно новый сюжет , всем полюбившемся персонажам 1-й игры, то наверное оно того стоит..

0
0

хочу огромный мир, и часов так на 100 геймплея, вот бы я засел)))...а имя у чувачка ниочень(

0

Хоук..*пробует на вкус* Хоу..к
ойййюю....млииии.... я же на это даже необратила внимания..... ну заччем надо было об этом упоминать?..)) нееееетттттт!

В первой тоже обещали ;)
нет, во второй они обещают еще с начала года совершенно другую новую графику.;)

0

как? И у тебя?.... ну чтоже это нашим компам неживется то спокойно! У половины девчонок форума - компы с сэйвами - сдохли!
да вы с ними на разных языках разговариваете, вот всё у вас и летит, эх не понимаете вы компов)

0

Rebel-ion
Хи-хи-хи-хи-хи, ладно поверим ;)

0

Теперь вижу не зря это было - Предзнаменование - аля все равно вам они непонадобятся...............)) ((
Даже не знаю..плакать или смеяться:)

представляю негодование без памяти влюбившихся фанатов Морри, Алистера и Зева..:)
Таак, внезапно охватило беспокойство за МЕ 3..если история повторится, тогда сама начну негодовать..)я не про Шепа, а про его спутников.

0

Еще я надеюсь они устроят романы с другими необычными расами! А, то уже измучили, что в МАСС Э., что тут - с турианцами никак, с кунари никак, с гномом тоже никак - а больше нескем же!!))

а имя у чувачка ниочень(

Особенно для БАБЫ..0_о

0

"игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира"
Сразу вспомнилась "Fable" с её взрослением. А вообще, как-то не в стиле Биоваров делать всего один вид протагонистов. Разве что захотят и правда скроить оригинальную для своих фентезийных РПГ концепцию.

а имя у чувачка ниочень(
Особенно для БАБЫ..0_о
Скорее всего, это будет фамилия, как у Шепарда.

0

я в печали..
Ой, я сама в великом трауре. Вот ведь гады биовары! Я помню, какой великий траур был, когда они окончательно огласили, что третьего Котора не будет. Теперь это. Нет, однозначно нужно завязывать с биоваровскими игрушками((

Вот сейчас я задумалась: чего же я жду от ДА2 после плохих новостей.. Ну графу, наверняка, сделают лучше. Большие локации. Свобода. Дофига побочных квестов. Упоминание в Кодексе вскользь о героях Ферелдена и их деяниях. А ещё, небось, ГГ сделают мужиком.

0

Таак, внезапно охватило беспокойство за МЕ 3..если история повторится, тогда сама начну негодовать..)
нет я останусь
* поднимает флаг Нормандии*
Шепард: и мы *вся команда шепа поднимает флаг Нормандии*
Предвестник: а я нет!
Шепард: почему? ты же вроде должен в конце появится?
Предвестник: а да точно, а я и забыл)))

0

ойййюю....млииии.... я же на это даже необратила внимания..... ну заччем надо было об этом упоминать?..)) нееееетттттт!
прости, я думала это все заметили, одна я в капитана Очевидность играю=)

с турианцами никак, с кунари никак, с гномом тоже никак
так с турианцом ведь можно) Или ты о чём то другом?

0

Меня насторожила фраза: "никто не знает, откуда он пришел.." (ну, в общем, как-то так). Колебанья в Силе ощущаю я: будем играть за ребенка Морри. Вот вам и Хоук!

0

будем играть за ребенка Морри.
Десятилетнего?

0

так с турианцом ведь можно) Или ты о чём то другом?
Я имела ввиду 1-ю часть, а вторая просто супер!!)

будем играть за ребенка Морри. Вот вам и Хоук!
000000_о ............ Я ЗА!!!! Морриган неисчезнет бесследно!

0

"ААААА мою семью убили, у меня отобрали всё и отправили меня на каторгу, моя любимая любит другого, Я всем отомщу, найду кучу друзей, завоюю королевство и стану Героем" - Хм, что-то знакомое...
не понравилось эльфом играть?) - Жутко понравилось (впервые!)). Поэтому и жалею((.
представляю негодование без памяти влюбившихся фанатов Морри, Алистера и Зева..:) - Ты забыла упомянуть Лилю =).
Колебанья в Силе ощущаю я: будем играть за ребенка Морри. - Может, именно из этого и исходит ограничение в расе). Либо это будет наш основной противник.

0

Очень надеюсь, что во второй части не будет никаких Морри и ее многочисленных родственников. Долой сопли! Не надо аддонов - нужна полноценная новая часть!

0

Кена Кефрил
Чуть-чуть Графа Монте-Кристо...

0

Может, именно из этого и исходит ограничение в расе). Либо это будет наш основной противник.
Он мог быть и полуэльфом. И даже полугномом. И его даже вообще в некоторых случаях не могло быть.

Очень надеюсь, что во второй части не будет никаких Морри и ее многочисленных родственников. Долой сопли! Не надо аддонов - нужна полноценная новая часть!
Парень, ты не понимаешь сути Dragon Age и почему ждут 2-ю часть.

0

Ты забыла упомянуть Лилю =).
Да что со мной такое) То Справедливость, то Лилька:)

0

Десятилетнего?
Насколько я поняла, то события ДА2 будут растянуты по времени на 10 лет. А сколько лет после событий первого пройдет, пока неизвестно...

0

Насколько я поняла, то события ДА2 будут растянуты по времени на 10 лет. А сколько лет после событий первого пройдет, пока неизвестно...
Shit, в дурацком переводе новость читал.

0

shamos, кстати, маловероятно, но возможно, что они попробуют провернуть такую же вещь как и в Фабле. Типо начнем лет с 10-14 и пошло-поехало))) Но тогда встречу с папашками надо будет организовывать и так далее... В общем, биовары вряд ли пойдут на такой ход.

0

маловероятно, но возможно, что они попробуют провернуть такую же вещь как и в Фабле. Типо начнем лет с 10-14 и пошло-поехало)))
Скорее всего, будет что-то вроде композиции "Пикника на обочине": просто отдельные временные фрагменты из жизни героя с интервалом в пару лет.

0

Типо начнем лет с 10-14 и пошло-поехало))) Но тогда встречу с папашками надо будет организовывать и так далее... В общем, биовары вряд ли пойдут на такой ход.
Скорее будет как в первой части: часик на пролог, а потом - "10 лет спустя..."
А совсем тупняк будет, если Хоук - дохлый и воскрешённый ГГ первой части. Помня ME2, мне почему-то это не кажется невозможным.

0

Много чего так как ЕА и Биовэа никогда г не делает!

0

Скорее всего, будет что-то вроде композиции "Пикника на обочине"
Так в первом Фабле вроде ж так и было... Правда, там интервалы были поболее, чем пару лет. Я помню, как всю игру шлем не снимала. В конце сняла, а там уже седой дядька с длиннющей бородой)))

0

Как я понял в игре не будет выбора расы...
Вот что мне и портит впечатление...
В первой части выбор расы влиял на всю игру...
А теперь это...
Надеюсь, что этот минус, они замажут хорошим сюжетом...

0

1) Узнать судьбу Морриган, надеюсь её раскроют.
2) Больше заскриптованных сценок вроде отрубания головы или фаталити над боссом.
3) Полностью новых компаньонов и хорошо продуманный сюжет, как в 1-ой части. Чтобы каждую секунду можно было ожидать необычных поворотов сюжета.

0

Полностью новых компаньонов
Вот это не надо. Старых бы получше "раскрыли". А то сделают, как в ME2, кучу собутыльников, из которых интересны от силы половина.

0

Так в первом Фабле вроде ж так и было...
Там вроде было только три временных интервала: детство, обучение и уже, собственно, геройствования, в процессе которых шло старение (поправьте коли что). Я же имел в виду, что и время активного сюжета будет разделено на интервалы. К примеру, спасли треть мира, упал кирпич, экран темнеет, нам повествуют о годе комы; вышли из неё, спасли вторую треть в состоянии амнезии, споткнулись о танк, нас захватили какие-то гады, экран темнеет, снова два года перипетий нам преподносится в виде вставки - ну и т.д.

0

Я ожидаю таких динамических боев как в Mass effect 2, ну и естественно хорошого сюжета.

0

F.O.V., поняла, о чем ты)) Возможно... С биоваром никогда нельзя ничего прогнозировать. Любят они сильно в лужу пукать, а мы потом на бульбы смотрим(((

1) Узнать судьбу Морриган, надеюсь её раскроют
Меня куда больше волнует судьба моих ГГ.

0

Mali139
Меня куда больше волнует судьба моих ГГ.
Судя по эпилогу Пробуждения, должен быть ещё один аддон. Вполне возможно, что это именно его нам преподнесут в феврале 2011.

0

Было сказано, что до выхода Dragon age 2, будут активно выпускать ДЛС и дополнения к Origns.

0

Судя по эпилогу Пробуждения, должен быть ещё один аддон.
Биотвари утверждали, что Пробуждение - первый и последний большой аддон.

0

Они в своё время много чего утверждали...

0

Меня волнует судьба и моего ГГ и Морриган, интересно... походу о моем ГГ еще услышат в каком то другом аддоне... и этот аддон походу будет последним для моего ГГ. Вполне возможно что действие аддона будет происходить эдак лет через 25 чтоб вышел срок жизни Серого Стража. Ну а ДА2 думаю не подведет, хотя я ожидал перенос сейвов

0

shamos
Парень, ты не понимаешь сути Dragon Age и почему ждут 2-ю часть.
---------------
Суть DA:O проста, как, собственно, и во всех играх - спасти мир. Точка. Все остальное - лирика. Может для кого-то главное в игре - милихрюндии, Морри и эльфоподобный бисексуал. Лично я ее жду, чтобы в очередной раз спасти мир и пролить как можно больше крови, поучаствовать в интригах, делать судьбоносный выбор.

0

а я инфу какую нибудь с трейлером жду.....

0

Суть DA:O проста, как, собственно, и во всех играх - спасти мир.
Итить-колотить, какой же ты унылый. Мир спасти >.<
А про то, что это надо делать во всех играх - эта пять, жжош!

0

vad231437, как раз эти "милихрюндии", в основном, и выделяют биоваровские рпгешки среди остальных. Кстати, почитайте интервью руководства биоваров об их видении игр будущего)

Лично я привязываюсь к своим героям. И с удовольствием поиграла бы за своих ГГ ещё.

0

Мужской и женский подход все-таки разный. И в играх тоже.:)
Я все-таки считаю, что в такой жесткой и жестокой игре, как DA:O нет места таким вещам, как любовь и верность. Что прекрасно демонстрирует та же Морриган тем, кто играл влюбленным идиотом. У каждого перса есть двойное, а то и тройное дно. И все шкафы скелетами забиты.

0

Биотвари утверждали, что Пробуждение - первый и последний большой аддон.

А зачем же тогда такой многообещающий эпилог в Пробуждении? Ради коротенького DLC?

0

Я все-таки считаю, что в такой жесткой и жестокой игре
Удивили.. Никогда не считала ДАО жестокой и жесткой. Вот Постал - это жестоко. Прототип - это жестко. Но ДАО....

0

А зачем же тогда такой многообещающий эпилог в Пробуждении?
Ради второй части (still believe)?

Я все-таки считаю, что в такой жесткой и жестокой игре, как DA:O нет места таким вещам, как любовь и верность.
Может и нету. Но персонаж Морри - отличнейший.

Вот Постал - это жестоко. Прототип - это жестко.
Куча кровищи и кишок не делает игру жестокой.

0

А зачем же тогда такой многообещающий эпилог в Пробуждении?
А вы вспомните НВН Маску Предателя. Эпилог тоже был с нмеками на продолжение истории ГГ(((

0

На мой взгляд, отличная идея сделать ребенка Морриган главным героем. Ведь в его жилах смешались кровь человека и порождений тьмы, и для пряности добавлено чуток Архидемона. :)
Взрывоопасная смесь и хорошая возможность сделать лихо закрученный сюжет со множеством моральных выборов.
Видимо, не просто так в DAO: Пробуждение Архитектор намекал нам, что не все порождения тьмы плохие. Придется ГГ помучиться над выбором: мочить всех чудищ без разбора или наставить их на путь истинный ;)

В DA2 хотелось бы условий в тактике, чтобы можно было составлять нормальные тактические скрипты. И бесшовный мир как в Fallout 3.

0

Кстати, по поводу Морри:
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/210/554/original/concept-01-o.jpg?1278609591
Вороньи перья (если это они) как бы намекают.

0

Я все-таки считаю, что в такой жесткой и жестокой игре, как DA:O нет места таким вещам, как любовь и верность.

Таким вещам есть место везде и всегда!
И да, нет в игре особой жестокости.


А вы вспомните НВН Маску Предателя. Эпилог тоже был с нмеками на продолжение истории ГГ(((

К сожалению не играла в НВН :(


На мой взгляд, отличная идея сделать ребенка Морриган главным героем.

Да нет же, не будет он ребенком Морриган.
13. Hawke ребенок Морриган?
Victor: Нет. Он не ребенок Морриган и соответственно он не дитя бога в DA2.

0

Mali139
Никогда не считала ДАО жестокой и жесткой.
------------
Кровь включи.:) А если серьезно, то жесткость и жестокость не в выпущенных кишках и отрубленных головах заключается. Я имею в виду действия ГГ и других персонажей. Простое, на первый взгляд, предательство в игре гораздо страшнее любой расчлененки.

shamos
Но персонаж Морри - отличнейший.
-------------
Ну и что? Будут другие. Морри - отработанный материал. Ей осталось лишь мелькнуть на горизонте, чтобы мы узнали, чем там у нее все кончилось. Гораздо интереснее ее ребенок.

0

Я не понимаю,зачем думать,что будет переном сейвов и будем играть ребёнком Морриган.Сказали,что новый сюжет,новый персонаж Hawke.В этом случае перенос сейвов не может быть.

0

Куча кровищи и кишок не делает игру жестокой.
Игру делает жестокой разнообразие способов расправы над своими жертвами. Хотя да, Постал отдыхает по сравнению.. черт, забыла название игры.. там за маньяка-психа играешь (выслеживаешь жертву, можно жертву долго мучить перед тем как убить, методов расправы море - короче, игра для настоящих психов).

0

Меня ещё возмущает то, что нас сильно ограничили с персонажем(((

0

там за маньяка-психа играешь (выслеживаешь жертву, можно жертву долго мучить перед тем как убить, методов расправы море - короче, игра для настоящих психов).
Manhunt, что ли?

0

Mali139
Manhunt. А вообще vad на эту тему верно высказался.

Ну и что? Будут другие. Морри - отработанный материал.
На кой хрен другие? Наштамповать их, как показал ME2, дело нехитрое, но сделать их харизматичными, как те же Морри, Стен, Огрен и прочие, сложновато. А вот про старых можно было ещё столько рассказать...

0

Названия не помню... Но похоже))) Дома буду - загуглю. На работе не поймут))

0

Я ещё ожидаю что в ДА2 оставят английскую озвучку.

0

Kostyaaaaa
перенос сейвов не может быть.
------------------------
Я бы не зарекался. В первой части много финалов. Не думаю, что разработчики будут отталкиваться только от одного из них. Поэтому сейвы очень даже могут пригодиться.

0

Кровь включи.:)
Это было очень смешно..

Я имею в виду действия ГГ и других персонажей. Простое, на первый взгляд, предательство в игре гораздо страшнее любой расчлененки.
Хм.. Для меня это в играх никогда не считалось критерием жестокости. Это можно встретить почти в любой игре. И моральный выбор в ДАО... Блин, я в Фабле вещи похлеще творила))
Кстати, если судить так, то первая Масса все-таки посерьезней будет. Вот у меня первый раз за несколько лет слеза по щеке потекла из-за игры, когда я между Эшли и Аленко выбирала.

0

Я бы не зарекался. В первой части много финалов. Не думаю, что разработчики будут отталкиваться только от одного из них. Поэтому сейвы очень даже могут пригодиться.

Хм, разве что основные моменты, например, кто король в Ферелдене и Орзаммаре, как живут долийские эльфы, существует ли Наковальня пустоты, но вот играть за старого персонажа мы не будем, а жаль.

0

Мужской и женский подход все-таки разный. И в играх тоже.:)
Я все-таки считаю, что в такой жесткой и жестокой игре, как DA:O нет места таким вещам, как любовь и верность.

Мне лично эпичность нисколько не мешает наслаждаться чувственностью. Чорд, видать не мужик я(
А вообще, как раз в такой жёсткой и жестокой игре как ДАО и должна быть показана любовь и верность. Чтобы мы знали, ради чего мы всё-таки спасаем этот мир. Кроме того, эти две стороны и создают отличнейший контраст в игре, заставляя задуматься о системе ценностей.

0

Вот что я жду от ДАО 2:
-Озвученный ГГ
-Красивая графика
-Запутанный сюжет, с множеством выборов
-Компаньоны должны быть не менее интересными, чем в ДАО 1
-Хотелось бы другую боевую систему (при боях с тактической паузой удовольствия не получаешь)
-Не должны упрощать РПГ элементы ни в коем случае!!!
-Возможно, интересные подробности из жизни персонажей ДАО 1
-Хотелось бы более открытые локации (хотя можно оставить как есть, не сильно расстроюсь)
-В два раза больше ШМОТА, по сравнению с первой частью. Также большое количество уникального шмота.
-Редактор создания персонажа сделать ещё более расширенным... Чтобы можно было создать уникального и красивого ГГ
-Эротика должна быть на уровне!!! Лучше, чем в первой части.
-Сделать игру брутальной,(не та бутафорская кровь, которая брызгала на ГГ из монстров) со смачными фаталити и всевозможными отрубаниями конечностей! Равняйтесь на МК! ХD
-Также ещё более подробно развить тему отношения с сопартийцами! Чтобы они общались не только на миссиях, но и в лагере. Дружились, ругались, влюблялись... И мы непосредственно имели бы на это влияние. И вообще если будет походный лагерь, то там должно быть больше действия
-Динамичное смена времени суток, погодных эффектов (если это не мешает атмосфере локации)
Пока всё ))

0

Mali139
Мммм, как бы выразиться поточнее. Это что-то вроде того, что страшно не когда ты видишь монстра, а когда ты его не видишь, но знаешь (или догадываешься), что он у тебя за спиной. Такое сравнение.
И еще. Как известно, разработчики черпают вдохновение в саге Джорджа Мартина "Песнь льда и плмени" (здешние обитатели не могли ее не читать). Более жестокую книгу еще поискать. Жестока она не тем, что там идет война и много людей гибнет. Но насколько там изщренные предательства и интриги!

shamos
Зачем же сразу штамповать? Можно создать таких, что Морри забудется.

0

Grey_Warden, эх, Ваши бы слова да биоварам в уши.. А хотя нет, даже не в уши, а как установку на уровне подсознания)))

vad231437, я понимаю, о чем Вы говорите. Просто у нас с Вами восприятие такого понятия как "жестокость" разное.

0

Кстати, не помешало бы более интересное музыкальное сопровождение

0

Зачем же сразу штамповать? Можно создать таких, что Морри забудется.
Можно, конечно, но получится ли? Ладно, сейчас судить пока рано, сделают харизматичных, запоминающихся персонажей - хорошо. Впрочем, я почти уверен, что Морри таки будет во второй части. Картинка выше подтверждает.

0

Mali139
первый раз за несколько лет слеза по щеке потекла из-за игры, когда я между Эшли и Аленко выбирала.
---------------------------
Выбрал Аленко. Эш мне не нравится. Да и вообще, они всего лишь солдаты.:)

F.O.V.
А вообще, как раз в такой жёсткой и жестокой игре как ДАО и должна быть показана любовь и верность. Чтобы мы знали, ради чего мы всё-таки спасаем этот мир.
-------------------
Мир мы спасаем, потому что хотим пройти игру и узнать, чем все кончилось.:)
А вообще, поступками людей двигают деньги и власть. Когда сюда примешивается любовь, все скверно заканчивается. Вспомним Трою. Любовь отключает моск.

shamos
Картинка выше ничего пока не подтверждает. Можно предполагать. Причем, много чего. Например, что это главная злодейка, которую ГГ придется мочить.

0

Картинка выше подтверждает.

Что-то на той картинке я не заметила вороньих перьев, так что рано еще говорить про это.


А вообще, поступками людей двигают деньги и власть. Когда сюда примешивается любовь, все скверно заканчивается. Вспомним Трою.

В Ориджинсе любовь никаким образом не мешала, если они еще отношения с сопартийцами уберут, то это вообще будет не DA.

0

В Ориджинсе любовь никаким образом не мешала, если они еще отношения с сопартийцами уберут, то это вообще будет не DA.
Вряд ли Bioware на это пойдёт. Во всех их играх есть отношения, диалоги и т.д. с сопартийцами.

0

так и ещё, если уж озвучивают ГГ, то не надо как в МЕ три варианта реплики(злая, нейтральная, добрая)... Оставить такие же реплики, как и в ДАО 1, но только озвученные ))

0

Мир мы спасаем, потому что хотим пройти игру и узнать, чем все кончилось.:)
Ну да, а фильмы смотрим, потому что полтора часа угробить надо xD

Любовь отключает моск.
Вы, часом, Смита не играли?) "Иллюзии, мистер Андерсон, причуды восприятия!" ©

0

Что-то на той картинке я не заметила вороньих перьев, так что рано еще говорить про это.
На плечах.


Мир мы спасаем, потому что хотим пройти игру и узнать, чем все кончилось.:)
Лол, то есть боевики и трансформеров там всяких ты тоже смотришь только чтобы узнать, чем всё закончилось?

0

F.O.V.
Ну да, а фильмы смотрим, потому что полтора часа угробить надо
-------------------
Зачем упрощать? Из-за сюжета, игры актеров. Хотя у меня бывало и так, что время надо было убить - шел в кино. Билеты тогда, правда, 20 копеек стоили, можно бывло безответственно к выбору подходить.:)

Между прочим, зря смеетесь. Пагубность влияния любви на мыслительный процесс научно доказана.:)

0

Между прочим, зря смеетесь. Пагубность влияния любви на мыслительный процесс научно доказана.:)
Мы не смеемся. Просто люди - не роботы. И великие мира сего не раз падали жертвой этого непонятного нерационального "лишнего" чувства. Такие вещи не предугадаешь. И то, что между сопартийцами могут завязаться отношения среди всей этой кровищи и тягот спасения мира - факт.

0

shamos
На плечах.
---------------
Это элемент легкого доспеха, каких несколько в игре. Первый можно взять в самом начале - хасиндский. Похоже на шкуру какого-то животного.

то есть боевики и трансформеров там всяких ты тоже смотришь только чтобы узнать, чем всё закончилось?
----------------------
Не, мне очень современные спецэффекты нравятся, богатый звук. Чем все закончится в трансформерах - можно догадаться и не смотрев фильм.:)

Mali139
И великие мира сего не раз падали жертвой этого непонятного нерационально "лишнего" чувства.
-------------------
Именно! И сколько великого не совершили из-за этого. Может быть, человечество уже вышло бы в дальний космос.

между сопартийцами могут завязаться отношения среди всей этой кровищи и тягот спасения мира - факт.
------------------
А я вовсе не против этого элемента геймплея. Просто считаю его далеко не основным. Так, фон.

0

shamos
Да ну... это похоже на обычный шмот магов, какой был в DАO. И на плечах у них никак не перья.

0

Это элемент легкого доспеха, каких несколько в игре. Первый можно взять в самом начале - хасиндский. Похоже на шкуру какого-то животного.
Ай, вас тут всё равно не переубедишь. Но я останусь при своём :)

Не, мне очень современные спецэффекты нравятся, богатый звук. Чем все закончится в трансформерах - можно догадаться и не смотрев фильм.:)
Чувак, сам себе противоречишь.

0

Именно! И сколько великого не совершили из-за этого. Может быть, человечество уже вышло бы в дальний космос.
Стоит отметить, что не меньше великого не было осуществлено и из-за упоения властью или жажды наживы.

0

F.O.V.
Так же стоит отметить, что ничто так не двигало прогресс, как война, сопутствующая упоению властью и жажде наживы.

0

Так же стоит отметить, что ничто так не двигало прогресс, как война, сопутствующая упоению властью и жажде наживы.
Разве что в военном деле.

0

Так же стоит отметить, что ничто так не двигало прогресс, как война, сопутствующая упоению властью и жажде наживы.
А из-за чего началась Троянская война?) Вот и вернулись на пару постов назад.

Разве что в военном деле
Неправда. Сначала появились ядерные бомбы, потом уже ядерные реакторы. Так, ради примера.

0

В феврале 2011 мы явно получим аддон, который поставит точку на героях первой части.
От второй жду прекрасного сюжета, возможность романить, без нее никак, и конечно же незабываемое приключение в компании классных персонажей, что еще может скрасить бесконечное кромсание врага )))

0

Я_доверяю_BioWare._Все,_чего_я_хочу_-_реализ_игры.

0

Неправда. Сначала появились ядерные бомбы, потом уже ядерные реакторы. Так, ради примера.
А началось всё, тащемта, с исследования урана и открытия в нём радиоактивных свойств.

0

Надеюсь об исследовании урана, это речь про вселенную ME =) а то я лол

0

Ну кто чего ожидает, а я теперь ожидаю просто очередную РПГ в которую можно будет поиграть без всяких привязок сюжета к первой части:)

0

DalioS

Не будь пессимистом друг))) как говорил спартак : "держись за 4LеN и будь мужчиной" =)))

0

West Ham United
Вообще то это говорил Барка своему Петру)))

0

Да ?оО тьфу ))) Ну этот сериалище я сто раз посмотрел и такое забыл, позор мне !)

0

А сериал зашибись!) Не знаю когда будет второй сезон(
P.S. Sorry за офтоп:)

0

Что-то у меня закрадываются подозрения, что Ведьмак 2 будет лучше нового Драгон Эйджа.

0

Надеюсь об исследовании урана, это речь про вселенную ME =)
Не, это про Dragon Age. Зещук заявил, что ядерное оружие вместо заклинаний будет. Не читал что ли?!

0
0

ТЕС 5 будет лучше всех!!!

До ТЕС 5 еще ой как долго - даже анонса пока не было. Хотя по идее новый он должен выйти через год-два.

0

shamos
Интернет изначально создавался для военных нужд.

F.O.V.
Троянская война - одна из самых идиотских и ненужных войн. Из-за чего началась, можно догадаться, даже если не знать историю.:)

0

Троянская война - одна из самых идиотских и ненужных войн. Из-за чего началась, можно догадаться, даже если не знать историю.:)

Ты так думаешь?? Древняя Греция и Троя какбе были конкурентами(как Рим и Карфаген) и война началась уж точно не из-за всяких там Елен Прекрасных - это было лишь поводом.

0

До ТЕС 5 еще ой как долго - даже анонса пока не было. Хотя по идее новый он должен выйти через год-два.
да я знаю, надеюсь она будет отличной РПГ, ждать правда долго, что там эта Беседа может создавать?), опять поди фаллаут?), мне он нах не нужен)

0

1. Затягивающего сюжета.
2. Более совершенной и динамичной боевки.
3. Хоть какои-то связи с сюжэтом первой части, ато после полученной информации я все меньше в это верю.
4. Кровищщиии!!!
5. Необходимости напрягать мозги. В ДАО этого было маловато. Не считая тактики.

0

1. Сюжет который не даст соскучится и частенько будет встряхивать игрока...
2. Интересных компаньонов, желательно так 12, ну или больше...
3. Проработанный до мелочей мир...
4. Больше зрелищности в сражениях...
5. Возможность жить не в лагере, а в собственном доме, с возможностью его улучшения...
6. Улучшенное развитие отношений с персонажами...
7. Снятие цензуры... :)

0

Smith71 такого не будет. Я могу даже с тобой поспорить.
По требованиям, что ты написал, больше подходит Assassins Creed 2.

0

Karasik-Assassin
Знаешь...
После МЕ2, еще как возможно...

0

Ага, и по примеру МЕ2 все твои 12 компаньонов будут жить с тобой в одном доме =) "Везде, кроме туалетов" ©.

0

По требованиям, что ты написал, больше подходит Assassins Creed 2.

Это чем же? Возможностью жить в своем доме и улучшать его? Ну так скорее всего и будет, или же персонажу все 10 лет ночевать в лагерях? :D

0

Верка Смердючкa
На этот раз мы весело будем жить в... шалаше... )

Ага, и по примеру МЕ2 все твои 12 компаньонов будут жить с тобой в одном доме =)
Это хорошо даже... Бегать далеко не придётся... )

0

Smith71
Ага, и по примеру МЕ2 все твои 12 компаньонов будут жить с тобой в одном доме =)
Это хорошо даже... Бегать далеко не придётся... )

Я думаю будет так.Там ведь говорится,что Хок должен продвигаться к вершинам власти.Наверное сначала будем жить в лагере,потом в доме,потом в замке.

0

Это хорошо даже... Бегать далеко не придётся... )
Ага. А если ещё при этом события будут разворачиваться в Орлее, я вообще буду искать за спиной штурмовую винтовку и планеты, с которых можно выкачать ресурсы.

0

S.E.A.G.E.R.
10.07.10 13:19 И скажем НЕТ гомикам в Dragon Age 2!


И всё равно биовары туда могут засунуть Зеврана)))

0

И скажем НЕТ гомикам в Dragon Age 2!
А Лелиане тоже "нет" скажем?)

0

И скажем НЕТ гомикам в Dragon Age 2!
Полностью поддерживаю.

И поддерживаю Смита. Цензуры бы поменьше :) Это же игра о суровом мире.

0

А Лелиана "ОН" что-ли?
А в чем разница: он или она? Имхо, если без гомосексуалистов, то уж и без лесбиянок. Меня однополые отношения в игре не напрягают (их можно попросту не заводить, а все домогательства присечь в начале игры), но так тогда будет честно.

0

Ну а что ты скажешь про бордель, где ГГ балуется со зверюшками и пласкогубцами?

0

с лелианой девкой вроде нельзя замутить...

0

Ну а что ты скажешь про бордель, где ГГ балуется со зверюшками и пласкогубцами?
Ну это просто прикол))) Можно ведь и не пользоваться услугами, правда?))

с лелианой девкой вроде нельзя замутить...
Можно.. Как раз с Лелианой ЖГГ может замутить. С Морри нельзя никак.

0

Странно, как я ни старался, ничего не вышло ...

0

Странно, как я ни старался, ничего не вышло ...
с ней надо в нужный момент поговорить и все будет тип-топ ))

0

Ага, чё-то там с волос, кажется, начиналось.

0

И всё равно биовары туда могут засунуть Зеврана)))
Да ну его на фиг зЁву двуствольного) с меня хватило педиков и в DAO.
Сорри за DoublePost

0

И скажем НЕТ гомикам в Dragon Age 2!

Ну да, ну да, а они возьмут да и подадут на BioWare в суд за ущемление прав сексуальных меньшинств или что-то в этом духе. Помню как было на Capcom подавали в суд, т.е. Resident Evil 5 обвиняли в расизме, потому что белый отстреливал чернокожих зомби, жесть :DD

0

Да, после первой части уже могут. Но блин, в самом деле: не хотите слушать намёки Зеврана - скажите, что ничего у вас не будет и дальше наслаждайтесь его смешными историями. Персонаж-то отличный, и его бисексуальность на это не влияет.

0

Мой МГГ с Зевраном переспал, а Морри потом и говорит: "Ну что, мол, с мужиками нравиться? Ну-ну. Я ни че конечно не говорю, Зев нормальный парень, но я не собираюсь делить тебя с кем бы то ни было." Любит значит, а говорила, что что любовь это рак и т.д.

0

Хочется 4 вещи:
1. ОЧЕНЬ хорошо проработанные сопартийцы и отношения с ними.
2. Интересных, и с кой то веки затяжных битв.
3. Интересный сюжет и развитую "карьерную" (там же говорится, вроде как, из грязи - в князи) систему.
4. ХОТЬ КАКИЕ ТО ПРЕДПОСЫЛКИ НА ИСТОРИЮ С ПЕРВОЙ ЧАСТИ, Я НА БИОВАР ОБИЖУСЬ ЕСЛИ ОНИ НЕ УПОМЯНУТ АЛИСТЕРА И МОРРИГАН (ну очень уж они мне полубились, особенно первый, про него все сопартийцы ченить смешное да ляпнут, ну вощем то он самый первый и появляется, к нему просто привыкаешь за 1-2 миссии, и потом невозможно без него..) с их по мне дак самым ржачных диалогом во время прихода в самую первую деревшку про "высасывание" xD. Тут даже на форуме ДАО есть про это тема отдельная...

0

"ХОТЬ КАКИЕ ТО ПРЕДПОСЫЛКИ НА ИСТОРИЮ С ПЕРВОЙ ЧАСТИ"
Огромный драгон на оф.сайте тебе ничего не говорит?

0

Grеy Wаrdеn как бы нас не путали :) ну ничего запомните что у меня _ есть в нике

0

Как к чему? :) просто чтобы не путали

0

Grey_Warden
Этого "_" все равно не видно, т.к. на ПГ все ники подчеркиваются :DD

0

Не пойму вас... у меня ник Grеy_Wаrden, у него Grеy Wаrdеn

0

А мне-бы хотелось чтоб отряд побольше был, тоесть не 4 чела в пати, а скажем 10 и чтоб драться с аравой побольше, одним словом больше крови и мяса)))

0

А вот этого точно не будет))) Смирись и обломись.

0

Да нет, почему же. Классическую партию на 6 героев вполне можно было бы организовать. Тем более, что тут нет привязки к панелям интерфейса, как в МЕ. Но, боюсь, это убьёт тактическую сторону игры.

0

А мне-бы хотелось чтоб отряд побольше был, тоесть не 4 чела в пати, а скажем 10 и чтоб драться с аравой побольше, одним словом больше крови и мяса)))
Это вам не в ДА надо играться, а в какую-нить войнушку-стратегию. Вот там и мяса побольше, и крови, и идут орда на орду. наверное. сама не игралась в такое ))

Да нет, почему же. Классическую партию на 6 героев вполне можно было бы организовать.
ну не знаю. в ДАО впятером-то (с собачьим модом) на кошмаре делать нечего, а вы хотите официально шестерых... Блажь это все ))

0

Grey_Warden
Grey_Warden

Ога! Англоязычные тезки! :)
По сабжу: хотелось бэ интересного сюжета, харизматичных персов, сложной ролевой системы и хардкора!
З.Ы. В пати и четверых хватает, не надо нам больше)

0

Ну хотелось бы выбор диалогов как в Масс Эффект. А так же что бы главный герой был озвучен. Побольше различных уникальных умений, ну и больше так называемых трудных решений и большое количество сюжетных развилок. Интересн бы было увидеть много разных фаталити. Ну и что бы все выглядело кинематографично.

0

ну не знаю. в ДАО впятером-то (с собачьим модом) на кошмаре делать нечего, а вы хотите официально шестерых... Блажь это все ))
Нет, ну конечно, если игровой баланс подогнан под четверых, то больше там и не нужно никого. Другое дело, если он под эту самую группу из шести человек и будет писаться.

Ну хотелось бы выбор диалогов как в Масс Эффект.
Вот этого бы как раз не хотелось. В МЕ сильно упрощенная система диалогов - всегда знаешь, где тыкнуть для парагона. В ДАО была пока имхо лучшая наработка со смешанными множественными вариантами.

0

F.O.V. согласен... я всем про тоже твержу

0

Да, трудный решения нужны. Я бы хотел, чтоб в игре была полоска герой\отступник (джедай\ситх)
В первой ДЭ можно принимать и хорошие и плохие поступки, но никаких очков добра и зла в игре нет. А жаль.

0

зачем они? там неоднозначные решения))) нет чистого зла и добра. всё остаётся на твоей совести и учитывается компаньонами,

0

А я уже ничего особого уже не жду от второй части, реально рубят ее после приятных впечатлений от Origins!(

Игру уже реально гробят на корню. С диалогами закосили под МЕ. В МЕ2 вообще тупые диалоги с тем колесиком по центру, кто играл тот знает.

Да и озвучивание ГГ этого Хоука мне нафиг надо, одно дело Шепард, а другое DA. У каждого свой харизматичный голос. Кому то нравится бас бархатный, кому то баритон, а кому то вообще приятный тенор, и в DAO было все отлично!!

То нет же рубят все под чистую, еще и левая история и левый сюжет - АБАЛДЕТЬ!!!!

0

А я уже ничего особого уже не жду от второй части, реально рубят ее после приятных впечатлений от Origins!(
Ну вобщем-то да, я тож с горя снесла ДАО с компа, ибо нафига переигрывать, если сохранки не перенесутся? но счаз все же заинтриговывают помаленьку. Вобщем, думаю, пройдусь под годмодом, не особо заморачиваясь, а там видно будет..
Хоть на Марку взгляну, рассмотрю, где там потом моей Кусландше Ала искать :DDD

0

Да уж)) Я думал что у них там великий сюжет, который они долго клепали и все между собой связано, а тут ... Да еще за беженца, дезертира играть - ОБАЛДЕТЬ)))

Азирафаль
Хоть в чем то находишь плюс))

0

Зря вы так. Зря. Нам !ВСЕМ! еще рано судить игру. Давайте дождемся трейлера)

0

Я думал что у них там великий сюжет, который они долго клепали и все между собой связано
Дык а кто их знает.. вдруг потом первому ГГ придется расхлебывать что второй натворил? или еще что нафигачат..

Хоть в чем то находишь плюс))
стараюс )))

0

Зря вы так. Зря. Нам !ВСЕМ! еще рано судить игру. Давайте дождемся трейлера)
а мне пофиг, за кого играть, я даже не представляю, как бы это было перенос моего гг, я думаю биовары сделали даже лучше, самое главное, чтоб сюжет был хороший, в масс эффект же играем только человеком и ничё, там сюжет хороший, он затмевает все недостатки игры, ну или почти все)

0

Хоть в чем то находишь плюс))
стараюс )))

А что ж остается после всего пройденного)))

0

"Всё равно мы все её купим и поиграем=)"
Самая мудрая мысль. Спасибо за ее оглашение)

0

Всё равно мы все её купим и поиграем=) - А куда денемся то? ) И купим, и поиграем). Хотя... и недовольная же я всей полученной информацией о ДА2... Теперь моё мнение может исправить только сама игра)).

0

В том же Divinity хоть каждый раз играем за нового ГГ но сюжет связывает все части между собой, а тут... только один век, одна эпоха, один мир связывает их)) Какой там бомбезный сюжет????))

0

Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла
^От самих биотварей^
А теперь какой там Хоук "герой переживший МОР"? Он вообще просто дезертир, беженец, а не какой не герой, ГГ-ев МОРА просто зарыли в землю в прямом смысле!!

P.S. если еще и не выпустят аддон, который поставит точку на ГГ DAO, то тогда биовары будут в самом низу моего рейтинга игровых компаний!!

0

вдруг потом первому ГГ придется расхлебывать что второй натворил?
Аркания. Биовары не должны скомуниздить идею, если себя уважают.

А вообще, посмотрите на это всё с другой стороны. У каждой эпохи должны быть свои герои, необязательно одни и те же. ГГ ДАО свой вклад сделал - положил конец Мору. Что может быть ещё величественнее? Дайте дорогу молодым, пусть тоже себя покажут)

0

Аркания. Биовары не должны скомуниздить идею, если себя уважают.
хз. не игралась )) И вообще если уж на то пошло, то все сюжеты избиты и придумать что-то новое не получится.. Ибо "Историй всего четыре. И сколько бы времени нам ни осталось, мы будем пересказывать их — в том или ином виде." © Борхес.

0

хз. не игралась ))
Так вроде никто ещё не игрался. Но столько шло разговоров о том, что протагонист первых трёх частей станет "плохим", что теперь этот же сюжет использовать будет не столь кассово.

0

Я хочу, что управление все так же можно было выбирать между ГГ и Союзниками (а не переделанное как в МЭ), и что бы прокрутка камеры, приблизать-отдалить оставались, вот без этого игра меня точно разочарует, а сюжет новый пережить смогу!

0

Хм.
Не похоже это на действия Биовара, просто закопать ГГ и не париться.
У меня версия, хотя и бредовая, если не выпустят аддон, который ставит точку за наших ГГ, то возможно просто отодвинут на время. Вы только представьте, играете новым ГГ и в 3ей части уже получаете встречу ГГ двух частей. Вы ее даже не ожидали, а тут опа!И хочется одновременно и в ладоши хлопать, и биоваровцам по голове бить за то, что так долго тянули. Они должны наверняка как-то связать части. Или в новой части, можно будет пройтись по старым локациям через 10 лет, например там Башни Круга уже нет и следы от вашего ГГ типа мемориала стоит, прикольно наверно.
Остается только ждать.
Я так хочу попилить в ДА2.
Невообразимо.
Жду Морриган

0

Ахахах, про ребенка Морриган, мы даже пол его не знаем

0

например там Башни Круга уже нет
Башня Круга, насколько мне помнится, стояла там еще задолго до образования самого Круга. так что врядли ее так вот просто за 10 лет сотрут в порошок..
А мемориал ГГ убившемуся об АД вроде как в Вейсхаупте стоит, а это в Андерфелсе, а не в Ферелдене )))

0

Хватит гнать на Bioware! Они еще не ошибались!

0

Я же не такой профи в ДА.
Просто предположил насчет мемориала

0

Хватит гнать на Bioware! Они еще не ошибались!
Это-то и пугает.

0

Это-то и пугает.
Да, все когда нибудь бывает первый раз:)

0

Они не ошибались более 10 лет. Даже если они сделают в ДЭ 3 ГГ - арбузом, в которого вселился дух Архидемона, игра все равно будет шедевром.

0

Меня всегда радовало то, как люди любят говорить о хомячках, себя к ним не причисляя. Смотрим статью "95%", в частности, эпиграф к пункту "Цитаты о".
Биовары действительно пока не ошибались, о чём свидетельствует то, что а) они не в накладе, а живут, радуются и новые проекты клепают; б) играющие в их игры, всё-таки играют и получают от них удовольствие. Что ещё нужно - не знаю.

0

кинематографичные сцены секаса!!!! ))
Ну а если серьёзно, хочется чтобы она осталась классической RPG, а не привратилась в экшн или слэшер!!!

0

Халтура эта, тем не менее, высоко оценивается игровыми критиками. Повторю вопрос: что ещё должна делать игра помимо того, чтобы нравиться игрокам и давать прибыль разработчикам?

0

Про оценки приведённых игр я поспорю - достаточно почитать рецензии (желательно, не отечественные). Но тем не менее, гонки вроде НФСов, равно как и спортивные симуляторы могут прогрессировать максимум в 2-3 направлениях (что показали когда-то ответвлениями стритрейсинга и менеджерами). С РПГ всё сложнее, потому как для каждой нужен свой сюжет. За 30 лет относительно современного кинематографа и 15 лет игростроя достойные сюжеты - равно как и неожиданные повороты - уже давно исчерпались. Остаётся брать только наполнением и персоналиями. У Биоваров это пока отлично получается. Так что ничего плохого в том, чтобы и игроков удовлетворить, и самим денег поиметь я не вижу.

В любом случае, при несогласии, я бы предложил озвучить концепцию и способы реализации игры не для "хомячков".

0

2). ололо-я-избранный.
Ну кому не хочется играться в "избранных" всегда можно вырастить серую мышку в каких-нито Симсах )))

0

-_- даже не буду спрашивать, почему на ум пришли именно The Sims...
почему-почему...Других игр с "неизбранными" серыми мышками не знаю )
И, если уж вам так интересно, да, сознаюс, игралась когда-то. но надоело быстро. я помойму там даже в египте не была..

И потом, разве разрушитель мира не может считаться "избранным"?

0

Да ладно, герой совсем не обязательно должен быть каким-то избранным. В PS:T и Ведьмаке ГГ никакие не избранные и мир не спасают, что не мешает этим играм быть одними из лучших представителей жанра рпг. В ДА:О ГГ тоже не совсем похож на избранного, просто человек/эльф/гном, оказавшийся не в то время не в том месте.
Но отойти от давно надоевших штампов Bioware не мешало бы.

0

да, сознаюс, игралась когда-то. но надоело быстро. - У меня тоже так было.
я помойму там даже в египте не была.. - Это ты, получается, в последнюю часть играла?
А я боюсь только одного - что ДА2 превратится в экшн.

0

Это ты, получается, в последнюю часть играла?
немного во вторых, немного в третьих.. Когда была молодая да глупая, ходила к одноклассникам смотреть как они играют в первых :D

0

А я боюсь только одного - что ДА2 превратится в экшн.
Говорили, что боевую систему в версии для ПК менять почти не будут. В версии для консолей её сделают более удобной для управления джойстиком. На превращение в экшн это не похоже, как по мне.

0

Сюжеты у Биоваров как раз есть. С сюжетными клише их путать не стоит. Что касается пунктов, так их практически во всех знаменитых РПГ полно - от TESов и Фоллаутов до Готик и Фейблов: и страдаем в детстве/юношестве, и поневоле избранными становимся, и главгадов убиваем. Правда, сбор группы действительно большей частью только у Биоваров задействован, но в изложенном выше виде он только в МЕ2 (который в плане РПГшности вообще отдельная тема) существует. В остальных РПГ он вполне закономерен и правилен: первоначально в ролевых играх и делался упор на взаимодействие с другими игроками и работу в группе. Так что от БГ до МЕ1 с этим всё в порядке (за Джейд Эмпайр расписываться не стану, сам пока не играл). Более того, я кроме игр BioWare, Файнл Фентези и Дракенсанга больше и не могу вспомнить РПГ, где оставались бы именно группы, а не одиночки.
Про ВТБМ слышал много положительных отзывов, сам пока оценить не смог. Может быть исправлю ошибку в будущем. С инди ознакомлюсь, ибо познания почти нулевые.

0

Да, с грустью вспоминаю Визарди 7 где пати из 6-ти персов полностью переносилась в Визарди 8 и добавлялось еще 2 перса :)

0

Лично я думаю что стоит то же самое что и первый Dragon age тока раза в два лучше !!!

0

Это уже факт как бы. Боевка в игре останется классической РПГшной с тактической паузой.

0

более продуманный окружающий мир
больше любовниц))
чуть более динамичные бои
и меньше этих длс

0

Ну насчет длс , не надо не скачивай :)
лучше бы сказал так раздать длс бесплатно:)

0

Боевка в игре останется классической РПГшной с тактической паузой.

Вот это как раз и плохо.

0

Grey_Warden

согласен что надо все бесплатно сделать)
но на мой взгляд пусть лучше делают полноценное дополнение...а не по два колечка

0

Я согласен на такую боевку, но только если в ней будут присутствовать блокирования, увертки, фаталити.... А то я был щитовиком, по идее это защитный класс, но красивых и частых блоков щитом не увидел.... Раз в 5 схваток бывало попадали по щиту

0

to PortalX3
Это наоборот как-раз хорошо. Классических RPG сейчас выходит очень мало, а тем более с таким бюджетом.

0

Да в общем-то, для меня главное - чтобы игру не испортили. *громким шепотом* И девушек побольше!

0

Я согласен на такую боевку, но только если в ней будут присутствовать блокирования, увертки, фаталити.... А то я был щитовиком, по идее это защитный класс, но красивых и частых блоков щитом не увидел...
Ну, в тяжёлых доспехах шибко не поуворачиваешься. А если попробуешь и свалишься, то тебе обеспечена веселуха при попытке подняться во время боя. А вот лайт-армор классам - очень даже за, в этом они все. Да и красивых блоков щитом не бывает. Там ты или поставил щит перпендикулярно плоскости удара, или увёл удар в сторону. Вообще, серия ударов щитом в ДАО смотрится зрелищно, но помахать металлической хреновиной вот так вот пару раз - глядишь, и сил не останется, чтобы потом просто закрыться. Что касается частоты блокирования - хз, блоки шли регулярно, особых проблем в этом плане не усмотрел.
А фаталити и так были, только жаль, что рандомные(

0

Тогда бы потерялась их ценность и реализм. Не каждому же ты красиво отрубаешь голову или спихиваешь ногой с меча.

0

Сделали бы их всегда)
Фаталити? Так есть же всякие моды, которые увеличивают их частоту. и весят не сказать что много.. Захотел зрелищности - поставил и всего делов.. Главное, чтоб когда у вражины мало хп остается не бить его приемом ))

0

а вообще в идеале фаталити должно производиться когда последний удар был крит

0

Ну что поделать - нет в мире совершенства )))

0

дану вы что, да круто фаталити.
Но если будет каждый раз, будет тот кому это рано или поздно надоест, тем более что отрубание голов или огровое добивание тянет время, за то время пока он мочит критует огра можно мочкануть пару мобов.

0

Фаталити, в принципе, можно использовать на крупных врагах, но никак не на обычных, ибо приедаться будет.

0

Фаталити у магов? Это как? Посохом в глаз?)))

0

Azazazznik
Жарить противников молнией.Или сделать посох огненнным и глаза противнику выжечь.В Awakening ведь по разному убивают Матку воин и маг.

0

или как 1 спел был,как умирал враг взрывался масово нанося урон) прикольный спел был))

0

Больше возможностей проявить свое темное Я. На подобие, как -
Припезать одержимого сынка эрла Эамона ( Предворительно дав латной перчаткой по лицу его мамке ).
Прилюдно казнить на глазах дочери глав гада, не слушая его и её мольбы.
И отправить этого недоумка, который со мной Серый страж бегал, убивать дракона самому. А я что? Я издали посмотрю. И так всю игру всё на мне было.

0

Прилюдно казнить на глазах дочери глав гада
И отправить этого недоумка, который со мной Серый страж бегал, убивать дракона самому

помойму это скорее "тупое Я" чем темное...
не подумайте чего обидного, ок? ))

0

Да, ты возможно не знал, но с соратниками можно разговаривать.

0

помойму это скорее "тупое Я" чем темное... - А для меня на 10 раз прохождения просто грех над игрой не поизмываться). К тому же ДАО чуть ли не единственная игра, где можно творить всё, что взбредёт в голову)). А разработчики тоже молодцы. Взвалили на плечи непосильную ношу в виде кучи разных решений. Теперь, конечно, им уже не осталось ничего, как сделать новую игру. И для чего это всё было? О_о Чтобы поиграть и забыть?

0

Фаталити у магов и воинов запросто сделать много вариаций! Я вот не представляю как сделать фаталити лучником

0

Фаталити лучником - "улетание" противника от выстрела/направленный выстрел в корпус или голову с соответствующей анимацией в дальнем бою, подсечка луком (да-да, знаю, фантастика) и добивание кинжалом - в ближнем.

0

Да это все нереалистично! Но вот еще идеи к этому нереальному. Например лучник заряжает сразу 3 стрелы и выстреливает их во врага, тем самым либо отбрасывая, либо пригвазживая к какому нибудь объекту
ну или вообще на грани фантастики - выпуская тучу стрел и прибивая врага к земле (а что в дополнение был скилл туча стрел)

0

Ну, вообще-то подсечка луком вполне реальна, но только при условии что древко достаточно крепкое; кинжал всегда входил в экипировку лучников. Насчёт пригвоздить к объекту - тоже реально. Ну а больше ничего и не придумаю. Разве что какой-то суперпродвинутый лук с режущими плоскостями на древке - по горлу бить xD

0

Фаталити у лучников - выстрелом голову с плеч снести, замедленный полет с т.з. стрелы.. можно еще какуюнить расщепляющуюся в полете стрелу.. вариантов масса )))

0

можно еще какуюнить расщепляющуюся в полете стрелу..
ага...конечно...и в оба глаза)

0

можно еще какуюнить расщепляющуюся в полете стрелу.. - а ещё лучше не в полёте, а уже внутри цели...

0

Ага еще заряжены горящие стрелы, и если последний выстрел крит, то цель загорается и с дикими воплями, бегая по полю боя, испускает дух...

0

Верно - стрела дум-дум. Вогнута, наконечник со стальным сердечником, может нести на себе заряд пороха, пластита и антиматерии. Поражает 5 целей и возвращается к стрелку, который бросает спасбросок с ухудшением -2 по реакции или становится шестым.

0

1. Ещё более длинную компанию, хотя она Origins и так не маленькая
2. Улучшенные бои и графику
3. Новые местности и локации
4. Много много интересных квестов, основных и побочных)
Я думаю у BioWare получится отличная игра=)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ