на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Идеи для модов

Сюжеты и прочее для самопальных модов (в надежде на тулсет).
А то флудим в левых темах :)

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Я например хочу сделать продолжение для Костяной Ямы.
Что после того как дракон там всех сожрал, Хьюберт не просто сваливает, а оставляет документы Хоуку и тока потом сваливает.
А мы потом уже нанимаем управляющего, вкидываем бабло в ремонт и ищем новых рабочих в Клоаке.
Но опять же все упирается в тулсет..

0

Ну например встреча с Серыми стражами и принятие в их орден. После этого начинается следующий мор. Вот такой глобальный аддон.

0

Как уже выкладывала в другой теме - аддон по разделению Андерса и Справедливости

Краткий сюжет
1 - решение, что делать и поиски Флемет
2 - выполнение заданий Флемет - какие не знаю
3 - отправка в Тень и разделение, Справедливость в Тени остаётся

0

А у меня идея сделать мод, который бы позволил убрать из игры линейность в некоторых основных моментах:

1. Дать возможность выжить обоим sibling'ам (ну то бишь и брату и сестре) вместе независимо от класса гг, внедрить наличие обоих одновременно в игре (т.е. квесты их раскидать на одного и другого, чтоб по-честному). Рассмотреть все возможности их дальнейшей судьбы после глубинных троп (ну, к примеру, если оба пойду на ГК, то один может заразиться, а другой после троп уйдет в Круг/к Храмовникам)
2. Дать возможность спасти мать.
3. Убрать лишние реплики флирта и сделать любовные сцены понасыщенней (впрочем, это уже будет необязательно на фоне остальной радости).
4. Сделать альтернативную концовку в месте с подрывом церкви (к примеру, чтобы если отказался помочь Андерсу или заложил его Каллену, чтобы это сделал какой-нибудь другой маг, ну или что-нибудь такое).

Эту идею я озвучивала вчера в другой теме)

0

Хорошо бы прилепить скрипт, который при заходе домой активировал бы один из домашних диалогов - например с мамой или товарищей с собакой, а то чтобы их услышать, надо непременно кликнуть на перса и не всегда это работает как надо - у меня мама второй раз разговаривать вообще не пожелала. Вряд ли домой все каждые пять минут мотаются, так что как раз по идее диалогов должно хватить

0

Вот только что родилась ещё одна идея: Флемет-царица пустошей взъелась на Вольную Марку и решила поубивать всех долийских эльфов. Тебе предоставляется выбор: помагать Флемет делать кровавую работу, или помагать эльфам отбиваться от орд флеметских приспешников. Вот свойственно ещё один глобальный аддон.

0

Graf Desirell
Ну тоды можно и аддон про принца сделать - как он приперся вырезать Киркволл со своей армией XD

0

Ну тоды можно и аддон про принца сделать - как он приперся вырезать Киркволл со своей армией XD
да, хочу такой аддон, чтоб от ненавистного Кирквола камня на камне не осталось!!!!

0

Linnan
Особенно от крысятников нижнего города и клоаки.

0

Graf Desirell
от всего и особенно от копипастных подземелий, закоулков и пещер ))) Превратить город в пустыню - под таким девизом Себ отправился в поход и в скором времени на месте города не осталось ничего

0

Кроме крыс:)) Эти гады везде смогут выжить:))))))

0

предлогаю глобальный мод по уничтожению всго кирволока и убийству всех жителей и гг, и назвать, серые стражи в гневе )))

биотвари ни одного норм редактора для своих игр не выпускают, ток всякое для педиков и метросексуалов, там новые вещи причёски и тд, тот же обливион или ф3, сколько всего понаделали, а дум2 там вообще диски с вадами продавали. ббыло где развернуться.

0

zl_leshiy
Биоваровцы за последнее время вообще утратили свою былую хватку.

0

Хочу мод на нормальную анимацию боя, а не эти анимешные выкрутасины, с красивыми фаталити, как в ДАО. И редизайн эльфов. И нормальные лица в редакторе, а не отожравшиеся морды. И иконки для предметов толковые, а не экселевские...
А вообще - хочу тулсет. Все остальное - сделаю.

0

А я хочу мод, добавляющий больше общения с сопартийцами, больше романтики и чувственности в отношениях с ЛИ, да и в конце концов чуть больше откровенности в романтических сценах (сразу замечу, говорю о чуть большей откровенности ,а не об откровенном разврате).

0

VikVichka
С такой компанией можна собраться да ДА3 сварганить. Тоько бы был тулсет:))).

0

С такой компанией можна собраться да ДА3 сварганить. Тоько бы был тулсет:))).
почему бы в таком случае не воспользоваться тулсетом от ДАО? Персонажи там более симпатично по большей части нарисованы, у каждого предмета своя картинка и т д. Если кто умеет - зачем ждать то, что нарисовано хуже, с анимешной анимацией и сплошными коридорами, когда можно воспользоваться тем, что уже есть?

А я хочу Ната в партию!!!

0

Linnan
Я тоже считаю, что для продолжения истории можно воспользоваться ресурсами первой игры. И даже, пожалуй, нужно. Если вдруг разберусь с тулсетом - может, попробую замутить мод в духе фрпг, что тут, на нашем да2-шном форуме)

0

Если вдруг разберусь с тулсетом - может, попробую замутить мод в духе фрпг, что тут, на нашем да2-шном форуме)
что-то я никак с этой фрпг разобраться не могу - привыкла на ролках, а тут всё в одной теме %)

0

Linnan
привыкла на ролках, а тут всё в одной теме %)
Я всегда думала, что во всех фрпг всегда все в одной теме. Хотя сама в первый раз играю. И желание играть в эту фрпг у меня возникло только потому, что осталось слишком много вопросов, непоняток и недовольства после прохождения да2.

0

Лирия
на ролках для каждой локации своя тема, кто в ней находится, те друг с другом и общаются и путаницы никакой не возникает

Вернёмся к названию темы - если воспользоваться тулсетом от ДАО, то есть ли возможность сделать не просто мод, а самостоятельный продукт без поддержки оригинальной игры, с инсталлятором и прочим?

0

Linnan
Скорей всего, знать бы тока суть. Просто понять, как устроена система с экзешником игры - поменять заставку и все дела) А с файлами там не настолько все сложно - все закодировано, нужно только знать различные id предметов, эффектов, локаций и т.п.. А ресурсы можно использовать уже готовые или из фанатский модов.

0

Лирия
даже заставку можно оставить, раз это любительская разработка, не на продажу же предлагаться будет. Делают же репаки с вшитыми плюшками - но для этого нужно уметь

Если делать нечто отдельное от основной игры, то предлагаю отправить героев в Тевинтер )))

0

Если делать нечто отдельное от основной игры, то предлагаю отправить героев в Тевинтер )))
А я думаю, лучше дать возможность героям побывать практически везде. В конце концов, мы не знаем, что там, в Тевинтере - ни разу за обе игры там герои не бывали, поэтому остается только предполагать и перечитывать кодекс.

0

А я думаю, лучше дать возможность героям побывать практически везде. В конце концов, мы не знаем, что там, в Тевинтере - ни разу за обе игры там герои не бывали, поэтому остается только предполагать и перечитывать кодекс.
если подумать - ни про одну часть мира мы толком не знаем - про кунари в основном со слов Стэна, про Антиву Зев рассказывает очень расплывчато ну и т д. В любом случае пришлось бы импровизировать и нести отсебятину

0

вот фантазеры)

к ДАО был мощный тулсет. и МАКСИМУМ что в нем делали - оружие, читерские сундуки-магазины, да внешность персам меняли. все. я сколько лазил - ни одного завалящего самопального квеста не нашел. даже в "городе мастеров", никто дальше примитивных функций ничего не наковырял...

к ДА2 тулсета вообще нет (и не будет судя по всему, во всяком случае на этот раз его никто не анонсировал и не обещал). зато мы вовсю строим планы по созданию ГЛОБАЛЬНЫХ мегамодов, с кучей диалогов, в корне меняющих сюжет.

символично, однако!))

0

pashalet
А разве мечтать вредно?
И к тому же необязательно менять именно сюжет, удобнее делать отдельный от игры мод. А это народу под силу, во всяком случае я видела несложные модули.

0

pashalet
в репаке, который у меня стоит, есть парочка самопальных квестов, правда я их поотрубала, поскольку они так себе и со многими модами конфликтуют

0

pashalet
вот фантазеры)
к ДАО был мощный тулсет

хаха. Это ты фантазер. Где ты там мощность увидел? Да даже если и мощный, то крайне нелюбезный к простому юзеру.
Посмотри тулсеты к таким играм как neverwinter night, warcraft 3, Oblivion, Heroes of might and magic, S.t.a.l.k.e.r, Starcraft, half-life.
Вот где мощные тулсеты и одновременно удобные. Я не знаю ни одного человека, который увидев тулсет Невервинтера или Варкрафта, смог сдержаться и не начать творить.
Так что ты нихрена в этом не шаришь, прошу выйти вон!

0

Champion of Tedas
В нвн 1 действительно неплохой и несложный тулсет. Я там даже взялась переводить один модик. Но забросила. Может, как-нибудь возобновлю. А вот тулсет нвн2 мне не понравился. Тяжелый он и глючный - комп от него демповать стал. После него вообще с опаской смотрю на тулсеты.

0

Лирия
Мне нвн2 совсем не понравился. Так что его тулсет я даже не запускал.
Кстати по теме, классный мод былбы- сделать так чтобы классовые специальности только через квесты можно было выучить.
Лекаря у Андерса, МК у Мерилл, дуэлянта у Изи ну и.д.

0

Очень хотела бы мод, в котором можно без романа забрать к себе в дом и Меррилл, и Андерса. Надоело, что ребята ютятся на помойке, когда их друг/подруга Хоук благоденствует во дворце(((

0

Champion of Tedas
У меня тоже вчера возникала мысль, что чтобы привить новую спецу сопартийцу можно было бы через диалог - чтобы он типа был хоть в курсе и выразил свое мнение по этому поводу)

0

Кстати по теме, классный мод былбы- сделать так чтобы классовые специальности только через квесты можно было выучить.
Лекаря у Андерса, МК у Мерилл, дуэлянта у Изи ну и.д.
У меня тоже вчера возникала мысль, что чтобы привить новую спецу сопартийцу можно было бы через диалог - чтобы он типа был хоть в курсе и выразил свое мнение по этому поводу)

это было бы что-то наподобие того, как в ДАО специализации получали - только единственный минус - раз выученная специализация отныне доступна хоть с самого начала игры, хорошо бы сделать так, чтобы каждый раз при начале новой игры пришлось бы изучать заново

0

Linnan
Я не совсем про то, я про то, чтобы для сопартийца как типа квеста или диалога открывалось, когда доступна становилась лишняя спеца - и сопартиец бы выразил свое одобрение/неодобрение по этому поводу.

0

Лирия
тоже интересная идея - только как это реализовать? Конечно я понимаю, что если изучаешь магию крови, то Мерриль за, а Андерс против - но как с простыми специализациями быть?

0

хоуку вторую голову прицепить надо)

0

По мне так, сделали бы простой мод, чтобы можно было выбирать кого огр в начаде завалит, брата или сестру. Вроде того - Диалог перед огром:
Авелин: "Не нравится мне это место."
Хоук: "Корвер, сходи проверь" или "Бетани, сходи проверь."
Выбегает огр и разведчику криндец.

А то если читами, так столько багов в игре потом(((

0

Сделалиб мод, чтоб можно было за кунари и храмовников погамать. А то весь сюжет как-то однобоко со стороны стражей и военных описывается. Дескать стражи с военными хорошие, а храмовники и кунари плохие и точка.
А всетаки на суть конфликта хоцца со всех сторон глянуть.
И еще можно модик сворганить чтоб за порождений тьмы погамать. Что нибудь в духе Оверлорда.

0

Ядерная бомба на центральной площади.
10 секунд отсчета.

0

Зажигающий Звезды А смыться успеешь? Делай 60 секунд отсчета, не ошибешься. =)

0