на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Лицензия или пиратка?

Лицензия: 10,5
Пиратка: 0,5


я уже определился с выбором.. а вы?))

Комментарии: 285
Ваш комментарий

ЛИЦЕНЗИЯ однозначно,качество и все такое,а с "пираткой" гимора необерешься !!!

1

естественно лицензия, если даже и скачаю, но лиц. всёравно возьму))..как и сделал с первым DA))

0

Возьму лицензию, как обычно надеясь, что Bioware когда-нибудь отойдут от самоповтора.

0

Лицензия конечно, возможно даже колеекционка.

0

деньги будут , могу и коллекционку взять)))

0

вначале пиратка, чтоб опробовать игру, а потом, если что лицензия)

0

Ну нафиг, тут без разбора лицензия.. чисто из-за привязанности к игре... И не просто, лучше пред.заказ сделать...
По мне так большая часть игроков так и сделает

0

О_О Что еще за вопрос? Лицензия, конечно.

0

О_О Что еще за вопрос?
рутинный форумный опрос.

0

Лицензия, если не придумают еще какую-нибудь дебильную защиту.

0

Если деньги будут я возьму лицензию не будет увы-пиратка

0

Полюбаса сначала пиратка. Если зацепит, как в случае с DAO, не пожалею баксов и поставлю коробочку на полочку.

0

Для такой игры я считаю ничего кроме лицензии быть не может. Конечно лицензия.

0

Если озвучки полюбому небудет, тогда нах лицензию!

0

Я_возьму_лицензию,_если_озвучка_БУДЕТ!

0

хмм.. я что тут, одна буду с инета скачивать? :D

0

Не знаю...
Сначала с инета качну, если игра мне очень понравится, то куплю лицензию...
Чтобы потом не было необходимости скачивать часами...

0

RaNDoMeR
Для такой игры я считаю ничего кроме лицензии быть не может.


Согласна с мнением на 100% Однозначно лицензия!

0

Ммм...BioWare_еще_100%_DLC_выпускать_станут.

0

лицензия, скаченная с инета :D

0

Лицензия и только лицензия!!!)

0

Если без дурацких защит типа второго assassins creed и пятого prince of persia то на такой игре и экономить, ни за что. И лучше коллекционное издание :)

0

Если без дурацких защит типа второго assassins creed и пятого prince of persia то на такой игре и экономить, ни за что. И лучше коллекционное издание :)

0

Коллекционное издание? Если оно будет...

0

Черный Грифон
12.07.10 12:54 Если без дурацких защит типа второго assassins creed и пятого prince of persia то на такой игре и экономить, ни за что. И лучше коллекционное издание :)


А тебе сложно, чтоли, 10 минут подождать, зарегестрироваться?

0

Пока не нравиться, так что BOX однозначно брать не буду, а там посмотрю, если будет Драгон Эффект, то пиратка, если все же некоторое продолжения DA, то джевел

0

А тебе сложно, чтоли, 10 минут подождать, зарегестрироваться?

Я хочу играть когда захочу и где захочу, а не только там, где есть стабильный интернет, и когда он работает.

0

Я на лицензионной пиратке:)

0

а вообще качаю только взломанные лицензии)))

0

пока заявленое об игре не нравится,так что для пробы скачивать буду....понравится возьму лицензию

0

barmaley73
16.07.10 18:24 пока заявленое об игре не нравится,так что для пробы скачивать буду....понравится возьму лицензию


Что конкретно не нравится?

0

герой один и новый...это не продолжение,а новая история + новая система диалогов+не будет русской озвучки,а английский мне на работе так надоедает,что дома ещё его слушать "БЫРРРР"

0

barmaley73
17.07.10 12:07 герой один и новый...это не продолжение,а новая история


Если в названии стоит цифра "2" - это продолжение.

новая система диалогов

Кто сказал, что диалоговая система а-ля Mass Effect хуже системы Dragon Age'1? Для меня это даже плюс.

,а английский мне на работе так надоедает,что дома ещё его слушать "БЫРРРР"

После кошмарной русской озвучки ME1 это даже плюс, что там будет английская.

0

Но первую часть Дэ хорошо озвучили! (Да, были глюки, редко... Но оно того стоило!)
С чего вы взяли, что русской озвучки не будет?

0

Azazazznik
Уже везде висит озвучки русской не будет, только сабы. Не только колесо с МЕ взяли :)

0

Охренеть!!! Мне ихняя американщина не нужна!!!

0

Если в названии стоит цифра "2" - это продолжение.......продолжение чего?
истории героя - нет
истории Ферелдена - нет,
.......продолжение чего?
английская озвучка и так будет в любом случае,а вот отсутствие альтернативы-выбора никак плюсом назвать не могу

0

barmaley73
17.07.10 17:43 Если в названии стоит цифра "2" - это продолжение.......продолжение чего?
истории героя - нет
истории Ферелдена - нет,
.......продолжение чего?


Вселенная какбэ та же.

0

)) ага,вселенная......."ой где был я вчера?...только помню - стенки с обоями"

0

barmaley73
Кстати, очень дельное замечание. Вот Масс Эффект 2 деиствительно продолжение. Между прочим, БиоВары и продолжат игры по вселенной МЕ, так что им, называть их частями? А с ДА что-то они недосмотрели.

0

SAORGA
18.07.10 00:50 barmaley73
Кстати, очень дельное замечание. Вот Масс Эффект 2 деиствительно продолжение.


А GTA 4, к примеру, не имеет никакого отношения к той же GTA 3, кроме названия города, и ничего, никто не жалуется какбэ.

0

Разработчики с самого начала говорили, что МЭ - это история Шепарда, а ДА - история Тедаса. Не отдельно взятого человека/эльфа/гнома и не отдельно взятой страны, а всего игрового мира. Так что никакой недоработки тут нет.

0

в концовке ДАО было заявлено что на этом приключения ГГ не заканчиваются и мы о нем ещё услышим...и услышали ) что во вторую часть он не идет

А GTA 4, к примеру, не имеет никакого отношения к той же GTA 3, кроме названия города, и ничего, никто не жалуется какбэ.

Про GTA 4 ничего сказать не могу,не играла.А таки да,в игровой индустрии любят ставить "продолжение 2,3,4....." там, где по сути не особой связи кроме "весьма похоже на то ,что было + новые специи" ) обычное облегчение пиара

0

barmaley73
19.07.10 11:13 в концовке ДАО было заявлено что на этом приключения ГГ не заканчиваются и мы о нем ещё услышим...и услышали ) что во вторую часть он не идет


LOL. А почему ГГ из DA1 должен обязательно быть именно во второй части, а не в третьей, к примеру.

0

однозначно лицуха
на хорошую игру денег не пожалею)

0

и услышали ) что во вторую часть он не идет
Ну разрабы вроде обещали что будут ДЛСки к ДАО и мб еще аддон.. так что в любом случае услышим )) Ну и правда - вдруг в третьей части будет?
К тому же вроде как сохранки импортировать в ДА2 можно, так что хоть опосредованно, но услышим о нашем Великом и Могучем ))

0

хоть в 3 хоть в 10 части, всё равно это не так весело как если сразу,как история того же Безымянного.+ на примере этой серии можно сказать,что продолжение может быть и успешным и провальным.Так зачем не проверенное покупать?...и так дисков полно из серии "не играю, а выбросить жалко"

0

Само собой, лицензия. Когда выйдет коллекционка - и она тоже) Но вначале будет пиратка - по простой и дурацкой причине: в сети игра появится просто раньше, чем в наших магазинах))) Заказывать цифровую версию не хочу - мне бы диск в коробочке, с буклетиком... =)

0

Думаю стоит раскошелиться на ЛИЦУ как не крути а игра знаковая.

0

на примере этой серии можно сказать,что продолжение может быть и успешным и провальным.Так зачем не проверенное покупать?...и так дисков полно из серии "не играю, а выбросить жалко"

Почему она может быть провальной? С чего это? Только потому, что там другой ГГ и другая часть Тедаса? Бред.

0

А GTA 4, к примеру, не имеет никакого отношения к той же GTA 3, кроме названия города, и ничего, никто не жалуется какбэ.
Не путай одну историю и просто серию игр.

0

Каким бы новый Dragon Age не был лицуху куплю,биовар шлак я думаю делать не будет

0

я 100% возьму лицуху хоть радоки не дать у нас лиц игры 500руб стоят сам заработаю для такой игры не жалко

0

Midfield
почему?
Довольно странный вопрос .....а почему Готика 3 так странно выглядит на фоне предшественницы,почему НВН 2 пришлось на полгода положить на полку в ожидании патча исправляющего критические ошибки.....а Heroes of Might & Magic 4-5 ???
дело не в другом ГГ и части Тедеса,а в том что это будет другая игра

0

Однозначно лицуха, причем коллекционка!)

0

сначала пиратка. если игра будет хорошая то лицуха

0

обычное облегчение пиара
А отстуствие воплей игроков о том, что это "не продолжение", тоже "облегчение пиара"?;)

SAORGA

Ах да, Dragon Age - это же не "серия игр", шо ж я так.

0

Ради такой игры не жалко и лицуху купить

0

да не жалко , но если она будет стоить больше 1к тогда еще подумаю :D

0

Самое собой лицензия, хоть за 7к, все равно лицензия, сэкономлю на пиратский DLC ;)

0

Самое собой лицензия, хоть за 7к
покупать диск за 7к - это извращенство)
пусть даже любимой игры)
ну хотя если кошелек конечно бездонный , то ради бога)

0

Еще месяц назад ответил бы - лицензия. Но всвязи с последней информацией об грядущей игре (намечается треш), наверное играть в это не буду вообще. Ну, или почитаю форумы и рецензии об игре прежде, чем покупать.

0

Посмотрю сначала на отзывы и тогда скажу лицензия или пиратка но скорей всего лицензия

0

Лицензия - это даже не обсуждается;) Но с английской озвучкой всенепременно - а то рус. совсем ахтунг какой-то

0

Лицензия)
а лучше-коллекционка *________*
Ну в пень эти пиратки.
напоролась я как то а пиратскую нвн 2 за 200 рублей.Это было ужасно.
так что,не надо мне больше такого счастья)))

0

Шинь
Промтовский перевод был в комплекте?))

0

Не вдупляю,что это.Но слова там были сокращены и нифига не понято х.х

0

Ну промт-же) Проще говоря: взяли английский текст - запихнули в переводчик - что получилось - сразу на диск) Результат: всякие "моя есть великий Грызь!" и т.п.

0

Пиратка не вижу смысла лицензию покупать ...

0

Будет пиратка - что купить лицензию или коллекционку я должен поехать в соседний город. Последняя коллекционка была Mafia 2. Пока больше брать не намерен.

0

Лицуху или коллекционку

0

Если не будет русской озвучки - точно пиратка.

0

Лицензия и только лицензия.

0

если будет озвучка,куплю лицензию для соньки,если не будет,скачаю с торрента для пк.

0

пиратка если русской озвучки не будет.

0

Уже сделал предзаказ Signature Edition.

0

Мнение меняется! - Пиратка! и игре заранее поставил новую оценку, - 1/10, да, как школота, и совершенно плевать...

0

Пиратка, естественно. Че я дурак что ли, что бы покупать игры?

0

Все! Я определился и точно беру лицензию. Зато смогу качать права, так как деньги заплатил :Р

0

Пиратка. По скринам не впечатляет.

0

Сначала пиратка, потому что чем больше информации об игре выходит, тем страшнее за игру делается.

0

Конечно лицензия! Но только после пиратской версии игры. Некоторые говорят: "В последнее время, пиратки не хуже лицензий делают"-вот и покупайте свои пиратки, только не говорите потом, что игра сырая, глючная и вылетает очень часто!

0

Сначала скачаю посмотрю не будет глючить, а то у мя комп не ахти)
если нет то конечно лицуху возьму)
BioWare не подкачают,игра будет супер)

0

А я уже предзаказ сделал (signature edition)

0

возму пиратку если русской озвучьки небудет

0

я скачаю
был бы мультиплеер купил, а так нет

0

скачаю. посмотрю. куплю . Вот мас эфект другое дело.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

и снова я и мой pix!

0

Без русской озвучки однозначно пиратка

0

Лицензия. Можете назвать меня ненормальным, но для меня - это как дань уважения разработчикам + там стимовкая система будет, а значит патчи сами будут выкачиваться.
Ну и всякие плюшки, типа брони Айзека ( не в тему игры конечно, но выглядит весело).
SAORGA
Согласен +1.

0

Лицензию наверно!

Но а что в лицензии хорошого??? Там по инету играть можно?

0

Купил со всеми бонусами, жду вот ключа))

0

ПИРАТКА!!!!!Нах надо тратить деньги на лицензию если не будет русской озвучки...

0

Пофиг, из-за Хоука вообще играть не буду, максимум с торрента стяну, чтобы быть в курсе и троллить ньюфагов, которые будут писать, что игра офигенная. Б*я разрабы опять убивают приквел как с МЕ. Нафига лишать нас возможности выбора расы и биографии персонажа?!

0

Без русской озвучки только пиратка, да и вообще такие игры надо слушать и понимать, а не читать и не понимать.

0

ME_123, это для экономии серой жидкости, у биоваре она видать в дифиците после такой усердной работы ))))

увы в игре больше минусов, чем плюсов, одни оправдания разработчиков чего стоят, что убрали то ненужное, это ненужное,
и получилось мэ2. рпг и нужны чтоб что-то пособирать, поделать и тд (зелья, предметы и тд), а не только на голых баб посмотреть, да за архидемоном побегать, так что пиратка по любому!

но самый большлй минус, это отсутствие русского!

0

zl_leshiy

ME_123, это для экономии серой жидкости, у биоваре она видать в дифиците после такой усердной работы ))))

увы в игре больше минусов, чем плюсов, одни оправдания разработчиков чего стоят, что убрали то ненужное, это ненужное,
и получилось мэ2. рпг и нужны чтоб что-то пособирать, поделать и тд (зелья, предметы и тд), а не только на голых баб посмотреть, да за архидемоном побегать, так что пиратка по любому!


Подписываюсь под каждым словом.

но самый большлй минус, это отсутствие русского!

Это, на мой взгляд, единственный самый большой плюс.

0

Куплю Лицензию. Все игры от Bioware у меня лицензионные, и DA2 исключением не будет.

Еще не играли в dragon age 2 вообще! И делаете поспешные выводы.
А если заранее настроить себя что игра УГ, то так оно и будет для вас.

Смотрел на ютубе геймплей и мне он вообще не понравился, но я же не ставлю крест на игре как некоторые

0

Скачаю,если понравится (а так будет)потом куплю!!!!!!!!!!!!!!!!

0

[N_Pro]man, ты на биоваре ру зайди, твои иллюзии сами собой рассеятся, там только фанатики продолжают вопить, что игра супер, напоминает что было с л4д2, там народ хоть как-то возмущался, а тут ток про себя все возмущаются.

мэ2 стала лучшей рпг, но она ей стала лишь потому. что она была единственной без конкурентов, то же самое и тут будет, какое уг биоваре не сотворят, пипл хавает, повторюсь, я лично хотел увидеть, больше стафа и лучшей графики, а не урезанныъх скилов характеров и тд, вторая часть - это конец приемнице балдурс гейта.

0

zl_leshiy

Ты где-то в моих словах видел что da2 супер??

Я скажу супер игра или нет когда сам поиграю в неё, а вот тупо сидеть и себе на ус наматывать что игра гавнецо не буду.

Тут не про себя возмущаются, тут просто пытаются доказать что - "все должны согласится со мной, так, как думаю Я!"
Если бы человек просто напросто высказал своё мнение, то он сделал бы это 1 раз,а не по 100 постов в которых таится один и тот же смысл писать почти во всех темах игры на данном форуме.

0

[N_Pro]man

Если бы человек просто напросто высказал своё мнение, то он сделал бы это 1 раз,а не по 100 постов в которых таится один и тот же смысл писать почти во всех темах игры на данном форуме.

Такие люди - пища для троллей. Я тоже был таким, но ты мне помог вовремя образумиться. Я уважаю твою позицию и считаю ее правильной. Но лично я не буду эту игру покупать. Да и под вопросом буду ли я в нее играть вообще.

0

ME_123
Спасибо за поддержку :)

0

[N_Pro]man
мэ2, это к слову привёл пример, хотя игра тоже неплохая, только не рпг!

я лишь хотел сказать, что для русскоговорящих людей, рпг без русского, лишает массы удовольствия от игры!
на счёт постов, надо же душу отвести? или форум это - один раз написать, ИГРА УГ! ? а так может, с другой стороны какой что увидишь, вот в масс эффект 2, я оказался не прав, да, русский там не так важен, вполне хватило сабов! через пять дней в демку поиграем, тогда и продолжим!

0

я лишь хотел сказать, что для русскоговорящих людей, рпг без русского, лишает массы удовольствия от игры!

Вот тут я с тобой согласен. Просто не люблю читать тонны текста когда можно на расслабоне послушать.

0

По имеющейся информации игра не цепляет + отсутствие рус. озвучки так , что торент однозначно

0

для русскоговорящих людей, рпг без русского, лишает массы удовольствия от игры!
Золотые слова!

0

Слушайте, что вам не нравиться в интерфейсе? Стильно и красиво. К тому же вы что будете всю игру только на интерфейс задрачиваться

0

ME_123
только рюриков сюда не приплетай (раз уж ты так силён в нормандской теории и мифологии), а то захарьины и юрьевы набегут, это хуже всех, может и тролей, хотя в твоих закидонах не силён.

Conrad 1508
Слушайте, что вам не нравиться в интерфейсе?
http://www.playground.ru/blogs/dragon_age_2/13567/#сomments

0

И что? Были квадратики, теперь ромбики. Из -за этого надо срать кирпичами?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ты чемпион Киркуолла? Правда? Тогда докажи это, купив игру! Иначе ты НЕ чемпион, а нищеброд несчастный!




Я. Агитатор. )


...ДимаSик...
ПИРАТКА!!!!!Нах надо тратить деньги на лицензию если не будет русской озвучки...
Во-первых, разработчики, которые трудились над этой игрой, не виноваты в том, что для тебя не сделали озвучку. Лол.
Во-вторых, если ты не купишь игру... ты не чемпион! А кто? Лузер, вот кто! ДОКАЖИ, что ты достоин звания чемпиона!

Черный Грифон: Пиратка!
Ты не чемпион. Ты позор и не достоин играть за Хоука.
Это относится ко всем, кто собирается качать Dragon Age 2.

West Ham United: Мнение меняется! - Пиратка! и игре заранее поставил новую оценку, - 1/10, да, как школота, и совершенно плевать...
А нафига тогда тебе игра вообще?

ZxZ666: Пиратка, естественно. Че я дурак что ли, что бы покупать игры?
Нет, просто нищеброд бессовестный.

0

A.Soldier of Light Поддерживаю по каждому пункту.

0

A.Soldier of Light

ну а мне, например, жалко на Хоука тратиться. Хоук достоин пинка под зад.

0

Если не нравиться, то какого черта лысого ты тут делаешь? Срач разводишь? Нормальные люди, которым она нравится - купят. Оплатят чужой труд. В то время, как быдло и нищеброды тупо скачают. При чем на крутое железо и безлимитный интернет с нормальной скоростью, чтобы все скачивать деньги находят.

0

В то время, как быдло и нищеброды тупо скачают. При чем на крутое железо и безлимитный интернет с нормальной скоростью, чтобы все скачивать деньги находят.

Противоречие такое противоречие.

0

В чем же противоречие? С быдлом и так понятно, нищеброды найдут, потому что это для себя любимых.

0

Эли
Да не, противоречия нет, если вспомнить еще один пунктик человеческой натуры: совесть. Или в данном случае, ее отсутствие у качающих. Если "Хоук достоин пинка под зад.", то зачем вообще автор сего утверждения будет играть в сабж? А чтобы оценить игру перед покупкой, можно скачать демо-версию же.

0

Conrad1508

В чем же тогда проблемы найти деньги для понравившейся игры?
Если проблем нет,то какие они нищеброды?

A.Soldier of Light

Но оценить игру по демке практически невозможно же.
Другое дело - одолжить с торрентов и,если игра понравилась,купить.
Дело в том,что по факту игра разрабатывается около года,что,в принципе,не так много => вызывает недоверие.
Также,покупая предыдущий проект,масс дефект,ничто не предвещало того,что это будет оказуаленное г.,опять-таки,доверие к биотварям падает.
Нововведения не особо впечатляет,и,если игра выйдет бездушной поделкой а-ля дефект - будет ли какой-то смысл поддерживать студию ?

Сразу купив NV,я был очень доволен - пока все вокруг плакались на забагованность,я с удовольствием его проходил,за всю игру так и не увидев ни одного глюка.

Однако я вряд ли бы приобрел "кота в мешке",если бы не оценил предыдущие проекты Obsidian - KotOR2 и NWN2,к примеру.

Я о том,что скачать => оценить => купить/не купить - один из самых оптимальных вариантов,чтобы не там не говорили "чемпионы Киркуолла" ;)

0

Эли А зачем тратить деньги, если можно скачать. А деньги можно потратить на что то другое. В основном на куриво, бухло и девок

0

Conrad 1508

Так мы же не о быдле,а о нищебродах с крутым железом и анлим-интернетом говорили же,так? :P

0

И Mass Effect это удачное сочетание рпг и экшена. В её поддержку говорит хотя бы, что у нее есть свой фан - сайт. Также как и у Fallout, Маскарада Вампиров и Арканума. То, что она не нравиться лично тебе, не делает ее хуже. Я же вот к примеру не обзываю тебя, а поверь, очень хочется.

0

Мне плевать с вооон той,самой высокой колокольни,нравится тебе дефект или нет.
Мне - не нравится,для меня доверие к биотварям утеряно,так что в рамках контекста все было сказано верно,просто у вас бугурт,очевидно же.

Я же вот к примеру не обзываю тебя, а поверь, очень хочется.

Постеризанчику?:3

0

Твое мнение ни на что не влияет, и ничего не изменит.
P. S Нормальный человек не будет интересоваться тем, что ему не нравится.

0

Твой ПыСы глуп,убог и не содержит никакой аргументации,ибо я не интересуюсь дефектом или конкретно конторой BioWare.
Мне интересен DA2,потому что понравилась первая часть,соответственно,DA:O.
Такие вот дела,ага.

0

Однако же по Mass Effect 2 настрочил сколько постов. Хоть думай когда говоришь.

0

Нормальный человек не будет интересоваться тем, что ему не нравится.

Пффф,и где я интересовался тем,что мне не нравится?\
Вася,обоснуй.

0

Объясняю. В крайнем верхнем правом углу нажми левой кнопкой мыши на свой ник. И посмотри свой уровень "эксперта" в играх. Mass Effect - 7. При чем больше чем в любой другой, кроме Fallout New Vegas.

0

И?
Рейтинг эксперта рассчитывается из плюсованных постов,же.
Или из-за количества,в некоторых случаях.
Однако ты так и не ответил,где это я интересовался дефектом.
Ты слит,и твои быдловыпады неуместны,это же очевидно.

0

Единственное быдло здесь, это ты. Так и знал, что перейдешь к оскорблениям. Другого и не ожидалась.
P. S. У человека который не интересуется этими играми, они вообще никак не отображаются. Я вот не интересуюсь гоночками и их нет у меня в списке.
Впрочем, спорить интересно с культурными людьми, а не с еbланами вроде тебя. Счастливо оставаться.

0

Так и знал, что перейдешь к оскорблениям. Другого и не ожидалась.

И где я тебя оскорбил?))
Твой неудавшийся быдловыпад - это же факт,который почти не затрагивает тебя личностно.

P. S. У человека который не интересуется этими играми, они вообще никак не отображаются. Я вот не интересуюсь гоночками и их нет у меня в списке.

Ну вот,твой ПыСы опять туп и невежествен.
К примеру,я что-нибудь написал в новости о Dark Souls,не относящееся к сабжу - мне прибавляют рейтинг эксперта в Dark Souls,хотя этой игрой я и не интересуюсь,да.
Говорю же,твои быдляцкие нападки совсем не уместны,мой ущербный друг.

Впрочем, спорить интересно с культурными людьми

Согласен,с тобой спорить ну ни капли не интересно,ибо ты выдаешь бред за бредом.

Счастливо оставаться.

Скатертью дорожка,же.

0

Эли
К примеру,я что-нибудь написал в новости о Dark Souls,не относящееся к сабжу - мне прибавляют рейтинг эксперта в Dark Souls,хотя этой игрой я и не интересуюсь,да.
+1

Нововведения не особо впечатляет,и,если игра выйдет бездушной поделкой а-ля дефект - будет ли какой-то смысл поддерживать студию ?
Ну вот тогда третью часть и не покупай :)

скачать => оценить => купить/не купить - один из самых оптимальных вариантов
Возможно. Но все равно с точки зрения тру-чемпионов Kirkwall и Биотварей это воровство =)

Conrad 1508 20.02.11 12:32
А это уже вопрос совести и уважения/неуважения к разрабам и игре.

Нормальный человек не будет интересоваться тем, что ему не нравится.
Тем более, зачем тогда интересуются многие тем, что им не нравится, и качают игры (качают = интересуются), после чего эти файлы (то, что скачали) удаляют с харда.

Рейтинг эксперта в игре ни о чем не говорит. Это так, для справки.

0

Если оценки игры будут хорошие, то лицензию возму. (Дэмо понравилось).

0

GaмerZ
Тебе нужны чужие оценки?

0

Тебе нужны чужие оценки?

Да, я прислушиваюсь к игровой прессе и журналам, и мне интересно, что думают они об играх.

0

хотел лиценз первая очень понравилась но после прохождения демки чёта незнаю да и озвучка возможно английская будет наверное пиратка пускай сосут буржуи надо было не предовать фанатов и делать классику на русском языке

0

после демки....скачаю с торрента

0

После демки довольно спорное решение брать лицуху или нет.
С одной стороны в игре интересно поданый сюжет.
С другой-туповатый интерфейс.

0

Лицуха.Кто не согласен-ТОТ НЕ ЧЕМПИОН.А ЗНАЧИТ ЖУЕТ ПИСЬКУ."РУССКАЯ ОЗВУЧКА"-ТУПОЕ ОПРОВДАНИЕ ДЛЯ ЛОХОВ И ЖМОТОВ.КАК И "ДЕМКА-ГОВНО".

0

Mr.Freeman[PG]
ЧЕМПИОНУ НЕ НУЖНЫ НАГРАДЫ!!!А вот хорошенькая спутница не помешала бы.Но, увы хорошенькие спутницы закончились.

0

Если можно будет ввести ключ на броню Айзека на пиратке, то возьму пиратку. А если нет, то придется лицуху брать.

P.S. но если эти с*ки опоздают на неделю с их любимой отговоркой "Пока 1С не переведет, мы привозить не будем", я возьму пиратку^^

0

S.A.T.A.N.A
Если можно будет ввести ключ на броню Айзека на пиратке, то возьму пиратку. А если нет, то придется лицуху брать.
Придется лицуху брать:)

0

По любому с torrent трекера!!! Так как раньше брал лицуху коллекционную и аддон только из за русской озвучки.А тем кто не играл игры на японском языке и с сабами из под промта советую очень одухотворяет.

0

Бессоветный ты. Если у тебя есть деньги, купи и уважай чужой труд. Если нет, признай себя нищебродом прямо здесь.
Ну а если игра вовсе не нравится, тогда и не качай, не будь лолом (ибо зачем качать, если не нравится?).

0

A.Soldier of Light

"не будь лолом" "Лол" значит "ржунимагу", это никакое не оскорбление. И кроме того, есть хорошая поговорка "бедность - не порок". Не будь Долбидиджиталом!

0

Нет первая DA прикольная я за всех персов прошел все медали заработал играл месяцев 10 в нее все сюжетные линии прошел все секреты сам открыл без подсказок,но меня удручает тот факт что нихрена не будет озвучки, если конечно сделают какое нибудь золотое издание с русским родным переводом то куплю лицуху а так увы.... Я патриот блин а не зажравшийся буржуй.

0

lexx-stl
Патриот?-ЛОЛ.
Патриотизм теперь проявляется в скачке нелегальной продукции через интернет?(эт кстати уголовно наказуемо).
Тем более купив лицуху ты поддержишь наших локализаторов, а уж потом БиоВар.

0

Лицуха.Кто не согласен-ТОТ НЕ ЧЕМПИОН.А ЗНАЧИТ ЖУЕТ ПИСЬКУ."РУССКАЯ ОЗВУЧКА"-ТУПОЕ ОПРОВДАНИЕ ДЛЯ ЛОХОВ И ЖМОТОВ.КАК И "ДЕМКА-ГОВНО".
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ ПОСТ, ЧИТАЕМ ЭТО^

0

Скачаю.Разработчики потеряли мое уважение.

0

Придется лицуху брать:)
Блин.... Придется неделю ждать. А пох, сначала пиратку возьму, а потом лицуху) Кстати как она там активироваться будет? Через интернет или как?(я про броню)

0

Нет ОЗВУЧКИ -НЕТ денег! Пиратка! Озвучку делают даже для стран которых на карте невидно! А для России нет((((

0

Вот кумарит то, что сначала выпустят игру, и сразу за ней пачку длс, которые тоже нужно покупать.... Что обидно, что эти вот длс , как мне кажется, являются релизными фишками, вырезанными с финальной версии, ибо как объяснить первый же длс, который получат люди, которые сделали предзаказ..?
В общем - не определился я... Хотя склоняюсь к лицензии т.к. - каждый труд должен быть оплачен.

0

Нет ОЗВУЧКИ -НЕТ денег
И где те времена, когда говорили "НЕТ МУЛЬТИПЛЕЕРА - НЕТ ДЕНЕГ!!!!"?..

0

Естественно лицензия, хоть эта уже нета RPG...

0

Решил точно даже на озвучку пох,возьму лицензию.

0

изначально - пиратку. Если игра окажется стоящей - куплю лицензию, возможно коллекционное издания

0

Лицензия , тем более с пираткой скорей всего будут проблемы.

0

Ну и где консольная хотя бы версия на торрентах1
??

Чет долго ее не видать

0

Лицензия.10 сразу в магазин попруся)

0

_PooH_
Пока до моего города дойдет, тут люди уже по второму кругу проходить будут D. А так, все время стоящие игры беру лицензию.

0

Мда... ДЛС - Изгнанный принц(1 лишний компаньон)уже, к еще не вышедшей игры, будет стоит 7 долларов... А по сколько же будут остальные дополнения?... Думал покупать лицуху - терь я обломался. Манал я. Что бы поиграть в полную версию игры(ибо я уверен что это все просто напросто вырезано из релиза ради денег) придется потратить в 3 раза больше денег чем ушло бы на саму игру.
Пусть выпускают либо полноценную игру и аддон, на который не будет жаль потратить хоть 20 баксов, либо я лично имел их ввиду покупать их длс и саму игру

0

smuk
ну блин нет денег не покупай =)

0

Лицуха...
Пиратки портят впечатления!

0

Придется согласиться со smuk, от таких шагов покупать игру совсем не тянет. Хотя возможно все таки куплю после первого прохождения.

0

а кто знает, что входит в коллекционную версию игры ? и во сколько (примерно) она обойдётся?

0

а кроме Dragon Age 2 в этом месяце ещё что-нибудь стоящее будет (на ПК)? Не считая
Bulletstorm

0

Maokai
Не было бы денег - не рассуждал бы, просто было бы не целесообразно:). А так, это просто банальное вышибание денег, ну никак иначе...
Млин, Байовэйр, хни не делают, сомневаюсь что жалуются на количество поклонников... Я например, среди них. Но зачем же такое делать то?

0

Но зачем же такое делать то?
Хитрож0пый план по заработку денег.



ну блин нет денег не покупай
Так почти все качают DLC, а не покупают.

0

ЛИЦУХА, ну если, конечно, чтобы текст переведен был!

0

Я вот думал, думал, и прикинул - получится ситуация как с Масс Ефектом 2: я купил игру, а потом повалили ДЛС, не 1 или 2, а десятками, и сумма покупки этих ДЛС выходила равной сумме 2 игр))), и пришлось ставить пиратку))) хотя лицензия - то есть, а пользоваться ею ни как(( Вот думаю не покупать Лицуху, а то все равно в проигрыше останемся, И.М.Х.О. - покупка игры, при возможности в последующем скачивать платные ДЛС для нее - это я считаю развод на деньги, если бы ее не делили, или хотяб ДЛС Выпускали бесплатно, то тогда бы взял Лицуху без вопросов, а ТАК - НАхер мне это надо, все равно наебут - Пол игры на одних ДЛСах опять будет, без которых СУТИ - 0. Так что решать ВАМ, но если игра "Зацепит" то куплю лицуху так - для Полочки, чтоб было, а играть в пиратку буду)) Вот так вот))

0

Девяносто пять процентов)

0

я бы купил но бобло зарезервировано за Ведьмаком 2 и Fable 3))

0

Kronesert А что мешает ставить на лицензию все эти dlc?

0

Конрад Марбург
Как что?))чтобы ставить ДЛС на оригинал, их сначала надо купить либо - "Ломать" лицуху, чтобы поставить пират ДЛС, покупать ДЛС я не собираюсь, соответственно зачем брать лицуху, когда можно скачать Пиратку и поставить Пиратку ДЛС.??? Если бы с Лицухой шли хотяб половина ДЛС взял бы, а тах нафиг...

0

Зачем ломать лицензию? Качаешь dlc, устанавливаешь, и подключаешь анлокером. Перед этим только надо в меню надо отключить соединение игры с сетью. Я купил лицензию и скачал все дополнения.

0

Конрад Марбург
а разве Это называется не сломать лицензию анлокером?

0

Да, точно, я согласен!!! И ваще...если у тебя есть деньги - давай их мне!!! А если нету - тогда ты нищеброд несчастный!!! И все над тобой будут смеяться и пальцем показывать! Ты неудачник и лузер и ваще фуууу!!!
Не хочешь быть лузером? Будь мужиком!! Отдай мне свои деньги!!

0

Kronesert Это называется взломать дополнение.

0

Конрад Марбург
но суть то в принципе одна и таже)))
Смысл покупать лицуху, если потом пиратским способом ставить ДЛС?)

0

Kronesert Потому что надежнее. Никаких багов и лагов. Я по незнанию как то еще давно скачал DAO - репак. Впечатлений масса. Так и хотелось этот репак, автору в ж0пу запихнуть. Да и все эти Crackи тоже не надежны.

0

Если бы с Лицухой шли хотяб половина ДЛС взял бы, а тах нафиг...
Вот здесь согласна. Жутко не нравится подобная политика биоварей в продаже игр "по кусочку". Сначала буду всё-таки качать, а уж затем, когда выйдет какое-нибудь расширенное издание или ЗИ, которое будет включать большинство длс, буду брать лицуху.
К сожалению, слишком дорого обходятся покупка лицухи+покупка длс.

Конрад, я сама предпочитаю лицухи. Но, честно скажу, ДАО у меня - ломанная лицензия. Рука не поднимается платить за русский озвученный ДАО. Английскую лицуху у нас, увы, не найти.

0

Yukinojo Никогда не покупал ни одного dlc.

0

Никогда не покупал ни одного dlc.
Тогда в чем разница, если кто-то качает пиратку игры? Ты ведь тоже обкрадываешь разрабов.

0

Yukinojo
Конрад Марбург
Тут не вопрос воровства, тут вопрос обмана, они наебывают покупателей лицензии своими ДЛС, мы наебываем не покупаю их Лицуху)) Круговорот)

0

Да при чем тут воровство. Это чисто твое дело. Я просто не хочу потом полчаса прыгать возле костра с бубном на перевес, что бы этот репак запустить. Уже напрыгался. Я с Арканумом так не колдовал.

0

Конрад Марбург
Репак репаку рознь, не спорю есть х.йня не подвластная)), а есть очень грамотные репаки от тех же самых Механиков и т.д.

0

каму как просто. Я буду брать только лицензию, а дополнения только качать

0

Kronesert, я предпочитаю лицухи, а потом их крякать. Кстати, крякаю даже игры, которые покупала, поскольку проверки на наличие диска перед запуском игры раздражают.

Я просто не хочу потом полчаса прыгать возле костра с бубном на перевес, что бы этот репак запустить.

Дык репаки - зло. Правда, смотря какие. Их иной раз так урезают, что игра вместо двд умещаться начинает на сд.


Да при чем тут воровство.

А я вот предпочитаю покупать игры, которые мне понравились, поскольку этим поддерживаю любимого разработчика.

0

Yukinojo знаешь что еще сильнее бесит. Это когда автор пишет. Ничего не урезано, ничего не пережато. Вырезан лишний мусор. (титры и лог разработчиков). Ладно, хорошо. И тут самый смак идет. Лицензия весит 10 Гб. образ диска этого репака весит 4 Гб. Хорошо так мусор весит! При чем, из игры вырезан весь звук, видео вообще непотребство.
я предпочитаю лицухи, а потом их крякать. - с кряками надо то же поосторожнее, потом может глючить сильно.

0

конечно пиратка
я не идиот платить за игры

0

с кряками надо то же поосторожнее, потом может глючить сильно.
Эммм.. пока не сталкивалась. Мне повезло))

Это когда автор пишет. Ничего не урезано, ничего не пережато. Вырезан лишний мусор. (титры и лог разработчиков). Ладно, хорошо. И тут самый смак идет. Лицензия весит 10 Гб. образ диска этого репака весит 4 Гб.
Вот потому и стараюсь выкачивать лицухи. А при выборе репака на его размер нужно обращать очень большое внимание.

0

На хна платить агитаторам однополого секса?
Каждому пи***су по Dragon Age 2 в подарок!!!!

0

Ну сто пудова же пиратка! Если бы выбор стоял платить пиратам или лицензированным дистрибьюторам, то таки да - лицензия. Но коль скоро стоит выбор платить или не платить...
DA2 будет покоцаной, но добротной олдскульной РПГ. Которую я полюбому не пройду до конца. Она мне наскучит, это как пить дать...А меня жаба давит платить за попробовать.

0

Лицензия...народ,а кто-нибудь знает коллекционка приблизительно сколько стоить будет?=)

0

в отличии от оригинала и пробеждения однозначно пиратка
поленились озвучить на русский или хотя-бы испанский ну значит как-нибудь обойдутся без моих копеечек за коллекционку (я не обоими руками за рус озвучку, но пара голосов мне понравились больше чем в энглише) имхо должен быть выбор, а так придется качать фрэнч, потому как с ингишем у меня хуже чем с фрэнчем и тем более испанским, про субтитры не говорю, играть с ними изврат больший чем будучи фаном биовара накласть им перед офисом прямо на диск с игрой

0

Самое весёлое, что очень вероятно и 8-го Марта не взломают. И 9-го. И 10-го. Игра уже гуляет по Сети. Если бы хотели взломать - взломали бы. Весь трёп про то, что игру невозможно взломать до даты активации - чушь. На то и кряк, чтобы от этой активации не зависеть. Просто не пытаются взломать. Так что советую пока губы особо не раскатывать.

0

не ломают потому что ждут релиза
им заплатили чтобы они не взламывали

0

Kensanteo

не ломают потому что ждут релиза
им заплатили чтобы они не взламывали


Ты совершенно прав. Смысл в том, что им заплатили и чтобы они после 8-го не ломали.

0

Rez1st
расширенное издание стоит 999руб эт есть вроде коллекционка)
еще есть Signature Edition но на него надо было делать предзаказ до 1 января вроде)

0

Tosha-95
благодарен за инфу=)

0

купил лицуху, про нищебродов ничего не хочу говорить...

0

Magmor
У нищеёбов вообще нет компов!

0

придется играть в пиратку, ходил хотел разжиться лицей, а вот те выкуси, поставщики отдыхают, раньше 10-го не отойдут. ща качаю пиратку. обидно у меня на оф.сайте Айзековский шмот висит.

0

не понимаю почему все думают что все пиратки должны лагать(рипы(не репаки)не в счет)?Это ж просто скопированые лици и с кряком и все!
Скачал пиратку и уже играю!Игра кул!

0

Без разницы. Игра одинаково глючит как на пиратке, так и на лицензии... Ну а я не мазохист, что бы платить пол косаря за красный экран и отсутствие звука с сохранениями...

0

-SempiternuS-
Биоварь иногда выпускает недоработаное в печать, но всегда патчами все ошибки устраняет.

0

LukasAddon
Ага, вот только выпускать куцый, недоделанный и заглюканый проект в продажу я считаю глупо. Во всём опять виновата алчность разработчиков и издателей...

0

не я не вижу суть давать бабло за игры! это игры блин а не чтото сверх естественное! поэтому только пиратка!!!!

0

fixdo игры - развлечение.
Буду покупать если будет озвучка... Если не будет не вижу смысла...

0

ну так то оно и есть я Mafia 2 лицку брал! понравилось! да и ваще ж пиратки с их помошью можно посмотреть игру опробывать чтото типа полно дэмо и решить брать лицензию или нет!

0

Народ ну как??
Есть в магазинах лицензии ??
Я живу в Республике Бурятия,сегодня прошелся по всем ведущим магазинам,ни где нет и неизвестно когда будет. А зная нашу систему если нет пиратки,то и лицензия будет еще позже =(

0

не буду покупать эт точно... а мой друг недавно меня еще больше в этом убедил...купил он Mafia 2 из фанатизма...а DCL ки все платные к ней((( с пираткой такой проблемы нет...а если опять что то докачивать, как то ломать= не чистая лицуха.нах тогда покупать..д и вообще норм игры чуть ли не каждый день выходят...лучше сэкономить и купить железку...ну иль нэт норм поставить...

0

Есть уже лицензия в продаже. Причем даже Signature Edition на полках видел ;)

Artego93

Можно заказать с доставкой, например,
http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/11316106/
http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/11316115/

0

le_Sab
Спасибо! =)
Но я думаю если заказывать то опять же будет идти неделю,две
Придется ждать ...
Надеюсь что хоть к понедельнику дойдет до меня

0

Snook Jay
О блин, точно подмечено! лучще чет на комп забахать чем на это деньги тратить!!!!

0

русской озвучки нет,значит нищеброд edition качаю

0

Практически все возьмут лицензию. А я не буду брать... так как нечем особенным она не выделяется...

0

У меня скачанная с инета лицуха с кряком, все норм. Вообще конечно лицухи предпочитаю ,но порой и пиратки качеством очень радуют.

0

я уважаю биоваров потому всегда беру их игры только лицухи.

0

пиратка=) разницы почти нет тока лицуха стоит огого а пиратка за 100руб

0

И то, и другое. Сперва пиратка, от нетерпения, потом через несколько дней лицензия.

0

И то, и другое. Сперва пиратка, от нетерпения, потом через несколько дней лицензия.

скачаю...поиграю...потом куплю и положу..что б было))) угарно
купи лучше голубей на эти деньги...

0

У меня пиратка, не жалуюсь... игру прошёл на одном дыхании..

0

да пиратка лучший вариант!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)

0

Пиратка. Сначала думала купить лицуху, но игра разочеровала, так что покупать не буду.

0

эх, у меня скачанная лицензия с купленным лицензионным ключом)))

0

ЛИЦЕНЗИЯ и только ЛИЦЕНЗИЯ,

скачанная на халяву с торрента хих ибо НЕФИГ кормить буржуев поленившихся делать рус озвучку

0

Пиратка, чисто потому что отказались делать озвучку(

0

Купил лицензию, питерские барыги вообще озверели - пришлось отдать за бокс 1499 рублей, причем нашел бокс чисто случайно - боксы DAO2 у нас разобрали в первые дни продаж, прямо, как горячие пирожки зимой o_0

0

Конечно лицензия!
Пусть нищеброды и школота играют в пиратку в которых проблем и глюков столько что пером не описать!

0

Пиратка! так как какой смысл брать лицензию нету потому что везде озвучка англиская! былаб озвучка Русскай яб нераздумывая взял бы лицензию! да! сюжет в игре велеколепный, графика тоже, даже эмоции у персонажей выражены но толк играть в игру где надо читать а не наблюдать за своим персонажем! не у всех получяется быстро читать и не все хорошо знают англиский! потому я и предпочёл пиратку! хоть я и фан игры но как увидел англискую озвучку я положил игру на полку и она так и осталась пылится!

0

Cheshirr Cat_1987
Не всегда, иногда "пиратка" работает намного лучше, чем лицензия, на собственном опыте убедилась.

0

Скачайте лицензию с таблэткой - одни плюсы - денег не жалко, работает нормально и все патчи и моды встают без проблем )))

0

Linnan
ах ты за пиратство значит ?

вот выйдет DA3 на консолях эксклюзивом , будешь знать

0

updat3
Эмулятором тогда попользуемся, и все дела))

0

updat3
а на кой мне на консоли, если у меня её нет )))

0

SvetaRed
ага и будем наслаждаться кособоким управлением )
Linnan
ты видать меня не поняла , вот именно , что консоли нет )

0

updat3
для торрентов специально взломают, перепакуют и выложат )))

0

Linnan
ага , надейся , что то я Fable второй до сих пор не вижу )

0

updat3
значит не надо )))

0

Игры которые я хочу себе в коллекцию обычно покупаю потом, лицензионный диск, например ДАО я вообще купила за 240 рублей - лицензия, очень выгодно покупать их через пару месяцев.

0

Долой дубляж, даёшь авторский бубняж! )))

0

пиратка канешно
нафига на игры деньги тратить как долбаёб!

0