на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Не слишком ли быстро выпускают сиквел?

первую часть bio war делали очень долго есть подозрения что игра будет немного сыроватой

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Для первой части они разрабатывали движок, продумывали вселенную. Тем более постоянно что-то пересматривали, переделывали, проект менял руководителей.
Соответственно времени на разработку сиквела понадобится меньше, ведь всё самое основное уже есть. Плюс ещё влияет кол-во сотрудников, работающих над игрой, а у Биотварей их много.
Так что сырой игра не выйдет. Это вам не Обсидиан.
А вот урезания, к сожалению, будут.((((

0

Вроде же говорили, что обе игры чуть не параллельно делали.. ну по крайней мере сценарий-то точно... Будем надеяться, его проработают все же получше ДАО )

0

ДЛя начала было бы просто неплохо, если бы 2-я часть оказалась "нехуже" первой, мне бы не хотелось сказать после ее выхода - *она лучше первой* , но если так будет я буду не против. Просто могут же быть две вещи хороши по разному, но по уровню привлекательности неуступать друг другу.

И недумаю что будет сыро, archangel_950, Азирафаль соглашусь.

0

не слишком ли быстро выпустят dao 2?
да не , еще почти целый год , время есть + Азирафаль права , второй DA уже потихоньку клепали во время работ над первой

0

конешьно, и как мы уже поняли по их словам, они уже примерно задумали которая часть будет про что. Главная основа Тедас. Его уже сформировали. Все остальное путем.

0

Где то читал, или слышал... непомню, фаны left 4 dead, тоже боялись что 2 часть уж сильно быстро выходит, типо нельзя за это время сделать норм игру, но разрабы пригласили двух активных бунтовщиков в свой офис, дали опробовать вторую часть и бунт замяли)))

0

Все будет хорошо, сиквел будет хорошим))

0

REVAN231

Ты знаешь сколько раз первую часть они переделывали? Нормально все, игра, надеюсь, хорошая будет. Хотя Dragon Age (сам по себе) меня не очень пер, надеюсь, что второй мне понравится больше.

0

Нормально все будет, тем более DA2 еще делали до выхода DAO.

0

Лично для меня, Bioware всеми своими предыдущими работами заслужили доверие,что сделают "как надо" - нету никаких сомнений

0

Нет, потому что они разрабатывали ДА2 ещё когда первой не было.

0

Думаю вторая часть будет хрошей, с первой же не промахнулись :)

0

По моему рановато, но 20 раз перенести никогда не поздно!

0

Лит база есть, движок тоже - чего им тянуть спрашивается? Вполне нормально по-моему. Да и вообще rpg-конвейер bioware работает исправно, так что опасений нету)

0

А от этого плохо что ли?Ну выходит,да,ну чутка быстро,но видит бог,это же хорошо!И в конце концов это же Биовар,на моей памяти они говна не разу не выпустили,а это о чём то да говорит!

0

_ХемулЬ_

Любой, кто достаточно хорошо разбирается в играх, знает, что 2 года - обычный срок разработки. Она же во время разработки ДА1 уже делалась.

0

но 20 раз перенести никогда не поздно!
XD, точно))
мне кажется сырую они выпускать не будут, по крайне я надеюсь, что Биовару хватит ума так не сделать)) А то, что игра параллельно делалась это известно , так что повода для особого беспокойства тут не вижу + все же сейчас век технологий, которые вечно модернизируются , что делает некоторую работу быстрее. И чес слово, будь выход позже, так и умереть от любопытсва недолго, и так ждешь недождешься второй части...)))

0

мне кажется сырую они выпускать не будут, по крайне я надеюсь, что Биовару хватит ума так не сделать))
а что, аддон они выпустили доработанный и совсем-совсем без багов? )))

0

Ну знаешь ли то ли сырой аддон выпустить, то ли целый сиквел запортачить, разница все же.. Да и потом можно дела поправлять различными патчами и дополнениями, хоть и впечатление будет уже испорчено от игры ( и вообще пусть только попробуют так подло поступить!))) ).. да даже факт не в том, что выпустят или нет его таким, а мыслить позитивнее нужно и надеяться на лучшее XD

0

а мыслить позитивнее нужно и надеяться на лучшее XD
а я позитивно мыслю ))) И хоть и читала не слишком хорошие отзывов о демке, все равно надеюсь на лучшее. и все равно буду играть, хотя бы разочек )))

0

вот и молодец, правильно мыслишь и согласна с тобой, нечево там слушать... демо есть демо ;) ну можно и не разочек ..))

0

ну можно и не разочек ..))
Зависит от истории. вот Обливион я так и не смогла пройти даже наверн до половины. надоело, хоть и красиво все ((

0

))))))))))))))) да ппц, я тоже не прошла, даже и меньше половины )) надоел, как и тебе )) Ну то, что зависит от истории я тоже согласна, но как бэ.. первая часть мне оч понравилась, демаю со второй не налажают, иначе меня это убьет, столько ждать , а в итоге мутотень получить... )))

0

вот Обливион я так и не смогла пройти даже наверн до половины. надоело, хоть и красиво все ((
Хе, я так по нескольку раз, как впрочем и остальные игры этой серии))

0

Хе, я так по нескольку раз, как впрочем и остальные игры этой серии))
везет ))) А я вот чето бросила. хотя Морр мне понравился )

0

У меня просто "Арена" была первой РПГ, вот я к "Свиткам" и неравнодушна))

0

Хе, я так по нескольку раз, как впрочем и остальные игры этой серии))

снимаю шляпу, если таковая имелась бы ))))))

0

Не надо говорить что сиквел очень рано, наоборот чем быстрее тем лучше...
Мне Dragon Age сильно понравилась, я её всю прошёл и если бы не сиквел который я так жду, я бы ещё раз её прошёл.....

0

Азирафаль

привет. а ты только в Драгон Эйдж играешь?

0

а ты только в Драгон Эйдж играешь?
эмн.. ну в данный момент да )

и если бы не сиквел который я так жду, я бы ещё раз её прошёл.....
А чем сиквел мешает? Он все равно только к марту вылупится, а еще одно прохождение это даже гуд - сделать другие выборы и посмотреть, к чему это приведет ))

0

Азирафаль

эмн.. ну в данный момент да )

хочешь со мной поиграть в резидента 5 на компе в коопе, или кейн и линч 2 также в коопе?
только не подумай ничего плохого)

0

хочешь со мной поиграть в резидента 5 на компе в коопе, или кейн и линч 2 также в коопе?
нихачу.. я в стрелялки не играю ))

0

Азирафаль

21.08.10 21:53
нихачу.. я в стрелялки не играю ))

(((

0

Бедные Bioware. Вот ведь у них фанаты неблагодарные: задерживаешь игру - жалуются, рано выпускаешь - тоже недовольны... Ну вы скажите им, недогадливым, точную дату, глядишь они и сообразят, что к чему =)

0

Ну вы скажите им, недогадливым, точную дату, глядишь они и сообразят, что к чему =)
Эээ.. кто кому что должен сказать? мы биоварям или биовари нам?

0

у них фанаты неблагодарные

мы просто пунктуальные 8) все надо делать вовремя )

0

Азирафаль
Эээ.. кто кому что должен сказать? мы биоварям или биовари нам?
Вы Биоварям. Ну так, по секрету ) А то они, понимаешь, мучаются, похудели, почернели, ночами не спят, все думают, когда бы выпустить =) Они то нам уже все давно сказали.

Solar Angel
мы просто пунктуальные 8) все надо делать вовремя )
Ааа, вот оно как... Извините, не знала)

0

Stace Layere-Hawke
Хе, я так по нескольку раз, как впрочем и остальные игры этой серии))
Эх...были времена))

0

мы просто пунктуальные 8) все надо делать вовремя )

Ага, а еще мы очень любим сраться после выхода игры о персонажах, сцуки такие...:(

0

Ага, а еще мы очень любим сраться после выхода игры о персонажах, сцуки такие...:(

XD ну не надо обобщать, не все так делают.. ))

0

Solar Angel

Да ты чо? А многочисленные срачи не в счет? =)

0

Midfield

Не, ну в счет конечно)) Просто кто-то грызется, а кто-то смеется с этого срача со стороны )) Но есть же и адекваты... правда нас немного, но пойдет)) Так что мы нормальные фаны 8)

0

Solar Angel
Так что мы нормальные фаны 8)
Хотя и у нас есть небольшие заскоки))

0

DisaZter

У всех есть заскоки, и мы - не исключение ))) Да и не будь этих самых заскоков - было бы не так интересно; не будь срача - было бы не так забавно все это читать, да и сам факт побуждает защищать, отстаивать и доказывать свю точку зрения, а в спорах ,как известно, рождается истина..))

0

Pavel.boss43
есть немного, но это в умеренных количествах ))

0

Как на меня релиз 2-й части слишком скор. Такое впечатление, что быструю руку будут делать. Я конечно не против раньше сыграть, но даю 85% вероятности того, что багов будет достаточное количество. Пример - Awakening, делался больше квартала, а в итоге...

Я привык, что серьезные игры делают не один год, хоть и приходится весьма долго ждать, но качество оправдывает время ожидания. А с DA2 как на меня немного стремно. И так делают в стиле "аля Mass Effect"(

0

Я конечно не против раньше сыграть, но даю 85% вероятности того, что багов будет достаточное количество. Пример - Awakening, делался больше квартала, а в итоге...
ну AW есть AW , с ним сравнивать DA2 не стоит , это же всего лишь аддон
И так делают в стиле "аля Mass Effect"(
а что именно то в стиле масс эффекта ?)
диалоговая система ? помоему она неплохо впишется в игру , лучше чем система в DA:O
но качество оправдывает время ожидания
далеко не всегда)

0

Не знаю, паниковать, конечно, рано, но меня обычно пугают заявления вроде: "Народ, это будет обалденно!"

0

Кто играл в Mass Effect, тот наоборот более позитивно высказывался, что в DA:O лучше диалоге. Ща объясню:
Там есть два пути ГГ(в том случаи Шепарда) быть хорошим или быть плохим. Чтоб быть хорошим надо тупо делать одни хорошие поступки во всех всевозможных ситуациях и действиях - в плохом варианте аналогично наоборот.
НО я не во всех ситуациях хотел бы поступать как робот-машина запрограммированный на "хорошо" или "плохо".

А чем больше шкалу + или - набьешь много чего зависит и много на что влияет.

Вот такая вот супер диалоговая система в Mass Effect 2. В DA:O было лучше. имхо

0

Не знаю, паниковать, конечно, рано, но меня обычно пугают заявления вроде: "Народ, это будет обалденно!"
Значит я не одна такая, кого из всех известных новостей касаемо игры больше всего пугают именно подобные заявления? Это радует.

0

AlexioR
но в DA2 будет не совсем такая система , там будет выбор не между "хорошо" и "плохо" , а выбор интонации , тут у меня где то скрин завалялся как это будет выглядеть )

0

там будет выбор не между "хорошо" и "плохо" , а выбор интонации
Причем если будешь часто выбирать одну и ту же интонацию, то в конце концов ГГ сам на нее скатится - т.е. если бушь саркастичным, то рано или поздно ГГ начнет представляться всяким неписям именно таким тоном ))) как-то так )

0

Кто играл в Mass Effect, тот наоборот более позитивно высказывался, что в DA:O лучше диалоге.
я бы сказал они там удобнее, а не лучше:)

0

Кто играл в Mass Effect, тот наоборот более позитивно высказывался, что в DA:O лучше диалоге.
хм..в Массы обе я тоже играл , и имхо в Массах удобнее и лучше система)
кому как)

0

Надеюсь сиквел будет отличным!

0

я тоже на это надеюсь)) Примерно таким же, как первая ДАО:)

0

DisaZter
Только в 100 раз лучше:)

0

я в википедии видел что 18 мая 2012 года выйдет Dragon age 3:эпоха одного и что там надо будет играть избранным и победить хоука

0

я в википедии видел что 18 мая 2012 года выйдет Dragon age 3:эпоха одного и что там надо будет играть избранным и победить хоука
Что за ерунда?

0

Что за ерунда? Ссылку на это бред, пожалуйста.
Как ни странно в википедии такая инфа действительно есть: http://ru.wikipedia.org/wiki/Dragon_Age_3 Однако на других языках этой статьи нет, в да-вике тоже ничего подобного не видно да и на социалке вроде не обсуждается.
Так что имхо фейк. да еще и не слишком изобретательный...

0

Фейк конечно. Чья-то неудачная шутка.

0

Не слишком ли быстро выпускают сиквел?
Нормально всё! 1 год и 4 месяца пройдёт, после выхода оригинала, так что ничё не быстро.

0

bioware делает хорошие игры в короткий срок я думаю DA2 будет что надо

0

я в википедии видел что 18 мая 2012 года выйдет Dragon age 3:эпоха одного и что там надо будет играть избранным и победить хоука
Fail.
Вики жжот:)

0

данную ахинею уже удалили :)

0

За семь лет Bioware наверно, частей пять игры сделать могли, а не одну Dragon Age: Origins. А так, думаю не стоит переживать-у них предостаточно времени, того гляди в апреле-мае поведают сюжет третьей части или аддона...

0

Нет не рано.а как раз в самое то вы пускают))))))

0

Garrus-1994
+1
Бывает на Лукморе более адекватно написано, чем на Вики))

0

Немного настораживает,но зная что Биовар талантливые ребята,надеюсь на лушее.

0

Ну да, талантливые, не спорю. Но их связи с EA сомнительны, ведь последние самые натуральные денежные крысы. Так что наверняка разрабы половину идей вырежут из игры к выпуску, ибо электроники непотерпят задержак, ведь это еще одни рассходы... эх, аказуалили игры((

0

Не слишком ли быстро выпускают сиквел?
Нет, ведь половину контента выпустят в длс

0

всё они вовремя делают и за хорошие сроки . как я знаю из хороших источьников dragon age это продолже baldyrgeich какойта там и эта игра стариных времён и они делали dragon age сразу после ёе и вот до этого времени такшто срок нормальный

0

Baldur's Gate, может? Ну, большинство критиков в один голос говорят, что ДА зря была названа наследницей Бальдура.

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
И совершенно правильно говорят.

0

Я и сама так считаю) Жалко, конечно, что большинство знакомых моих о ней ничего и не слышали. Всем подавай графику...Хотя Бальдур - это один из лучших образцов РПГ.

0

Вообще меня в ДАО отбрасывала атмосфера игры. Из-за неё мне не хочется в неё играть. А вот с Балдуром наоборот. Хотя графика, как раз играет самую важную роль в атмосфере, а в Балдуре графа...ну я думаю все знаете как там графа, но она меня привлекла куда лучше чем ДАО. Хотя я в неё и играл 3 года назад:) Да и сейчас она у меня на компе есть, и установить и пройти её, для меня не совсем трудно:)

0

Там сюжет обалденнный, и мир проработан до мелочей просто. Это же вселенная Забытых Королевств, а её с 80-ых создавали :)

0

The Illusive Lady [Stace Layere]
+100500
Сюжет в Балдуре в разы лучше чем в ДАО. Ну и заканчиваем флудить, ибо тема не про Балдур:)

0

Да, ты прав)) Жалко, кэшно, что тут форум Бальдура заглох давно...Поднять, что ли...

0

Garrus-1994
сколько их частей всего?

0

Автора темы втопку. У нас уже есть один близзард, нах нам второй ?

0

игру видать на радостях склеили из того что было думаю получится гумно

0

Игру выпустили не слишком быстро - не забывайте, попсу ставят на конвейер и штампуют довольно быстро. Так что ничего удивительного.

Игра не вышла за рамки среднестатистического времени выпуска попсятины. Всё OK.

0

Она и так сырая, эта игра :)

А год для перерыва не так уж и мал.

0

Два немецких журнала так охарактеризовали ДА2:
"Dragon Age II получилась великолепной RPG, хоть и немного слабее Dragon Age: Origins."
Вот по моему,сиквел по сути своей никогда не должен быть хуже оригинальной игре,а как минимум должен оставаться на том же уровне.
Хотя 1,5 года разработки сделали своё грязное дело.

0

выпустили рано, много того что можно было сделать лучше!!!
Очень жаль что биовары пошли по пути алчности денег, вместо того чтоб сделать Хит они сделали проходную попсу, о которой я уверен не вспомнишь после.

как мин года 2-3 разработки хватило бы...чтоб вернуть нормальный конец и убрать повествование от тупого гнома...

0

нормал игра +10 но лутше бы еще доделали

0

Игра вышла чересчур рано. Понаделали бы еще каких-то нововведений.

0

Игорь-Knightвыпустили рано, много того что можно было сделать лучше!!!
Ага, например всё))

0

убрать повествование от тупого гнома...
О, ура, я думала, мне одной Варрик не нравится)

0

убрать повествование от тупого гнома...
О, ура, я думала, мне одной Варрик не нравится)

как сопартиец он нормален - хотя из Себа воин получше будет - да и поболтать с ним прикольно - но то, что именно он повествует - достаточно вспомнить момент, когда он врёт, как один всю охрану брата зачистил - о, мне в этот момент его прикончить хотелось!!! %) После этого - благо появился Себ - я его с собой перестала брать и из принципа перестала его квесты выполнять

0