на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Обсуждение игры

Тема для дискуссий и обсуждения игры и ее аспектов.

Комментарии: 521
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

чет я ничего лудшего по сравнения с первои частью чесно говоря невижу кроме как более красивых прорисовок феисов
#
Тут у спутников обрезаный инвентарь на слоты для брони - в первои части можно было любому спутнику одеть любую шмотку в любои слот а тут только кольца амулет и поясог
- Болтология со спутниками - невозможно где угодно поговорить со спутниками, кучу вариантов сложнои диалоговои системы из первои части упроситли до банальных 3 вариантов - сверху вниз - Хорошо, незнаю, плохо ( все возможные варианты развития сюжета подкреплены картинками из которых и так понятно что будет если заюзаеш етот вариант), сюжет стал более линеиным
#
Из плюсов я для себя заметил только упрошеную боевую систему ( она и правдо стала удобнеи имхо в сторону простоты)
#
Я еше недошел далеко но уже сеичас очень сложно искать на карте столы для крафта ( они некак необозначены) , надеюсь можно будет себе все столы купить в свои дом
#
Имхо игра стала более похоже на какоито гта екшен беги стреляй нежели на ролевую игру, на даном етапе скучаю по первои части
#
Как улудшать, рабирать предметы на фторсырье, вставлять руны и прочее мне непонятно досихпор( теперь понятно - сдесь нельзя), могу тока юзать яды и то выставих их на панель быстрого использования, в плане крафта и улудшения шмота игра стала какоито детскои чтоли
#
Те кто неиграл первую часть вам советую играть сразу вторую, потомучто все кто играл первую надеюсь поимут мое разачарования в некоторых моментах касательно инвентаря и диалоговjq системы спутников
#

2

Черт меня это убивает...

Мередит
-Хоук прими мой квест.
Хоук
-Ты с..а Мередит. Я ненавижу тебя и не собираюсь выполнять твой квест.
Мередит
-Что??? Но...я все равно хочу чтобы ты выполнил мой квест.
Хоук
-Иди на ..й со своим квестом.
Мередит
-Хоук, ты мразь. Вот тебе мой квест и иди на... ...выполняй его.

2

Недавно прошёл игру. Если сравнивать с DAO, данная игра полный провал!!! Если не сравнивать а рассматривать как отдельную игру, то весьма неплохая игра получилась. Больше всего понравилась боевая система и все отсюда вытекающие. Особенно это видно при битве с Высшим драконом,Орсино, Големом из глубинных троп и Мередит. Битва с последним боссом выглядела просто замечательно!!! У меня это была Мередит. Но в плане сюжета концовка очень очень разочаровала((( да что там концовка. Сюжета вообще никакого я не наблюдал. Помогая решать важные проблемы в городе мы тем самым завоёвываем себе уважуху.
Я ожидал что в конце увижу Флемет...а дальше только гадать приходиться.
Мой вердикт таков -> боевые сцены и всё что с ними связано супер! А остальное лажа...

2

Игра хорошая, но две вещи ее очень и очень портят. Это одинаковые дома склады и особенно пещеры. И второе ну очень меня бесит это волны противников которые респаунятся прямо из воздуха. Это адски выводит из себя. Казалось бы вот ты увидел что тебе нужно победить десять противников и тут блин из воздуха материализируется еще 10. А потом еще... И самое главное в любом поединке ты знаешь что будет именно так. Никакой интриги. Убить бы того гения кто это предложил))

1

игра просто БОМБА!!! прашол пака тока 1 раз (за мага ) вещь .чесно,целый год какиета фиговые игры ваходили не опровдавшие ожиданий ,а тут на те !!!Сюрет супер всё панравилось... вот токо одно очень ЖОСТКО забесило то что Андерс в конце игры церковь уничтожел...честно в DA 2 он по хорактеру совершенно не тот что Андерс из DAO Эвейкинг...
(единственная глупость игры)

1

Меня бесило когда Хоук начинал восхищаться красотой эльфов и намекал им на интим. В каком месте они красивые? Это же рыбы какие-то! Зачем надо было уродовать смазливые мордашки эльфиков из DAO? И все они стали какими-то дистрофиками. Где та сказочная красота лесных жителей, с которой нас познакомил Толкиен? Вспоминаю слова разработчиков, что DA2 будет с полностью переработанным, самобытным миром и не похожим на другие игры в стиле фентези. Хорошо, но откуда они взяли что эльфы должны быть уродами? А вот переработка кунари мне понравилась - теперь они точно выглядят как воины-великаны. Я даже соглашусь на их новый стиль - витнажная рогатость всего и вся в игре. Такого точно ни в одной фентези нету. Зато гномов вообще не затронули, видимо они со своими тысячелетними консервативными устоями не позволили разработчикам этого сделать. Но зачем надо было издеваться над эльфами, хоть убей не понимаю.

1

Я даже не поленился зарегистрироваться, что бы написать свое мнение))
Убогая игра с таким же сюжетом, сделаная только для СРУБАНИЯ БАБЛА на волне популярности МЕ2 и DA:О
Максимум кому она может понравиться это: тем, кто не играл в DA:О или тем кто НУ ПРОСТО фанатеет(благодоря персонажам из 1 части, обсолюттно по дибильному вставленных во 2. Монстров похожих на геттов и прочей ереси)
Да, что тут говорить, когда 1 локацию используют по 5-10 раз ПРИ ЭТОМ закрывая некоторые двери БЕТОНОМ,,, ну просто БРЕД
Враги с неба падающие ваще убивают)))) Иконки вымараживают... инвентарь...
Повторюсь - тупое, ни чем не прикрытое, срубание бабла... мне кажется только хуже сделали, подпортили имидж)))

1

ИГРАТЬ НЕ БУДУ, ПОКА НЕ БУДЕТ ОЗВУЧКИ И КТО-НИБУДЬ НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТ ЭЛЬФОВ!!!
СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ ОТ НАРКОТЫ...НАДО Ж БЫЛО ТАКИХ УБЛЮДКОВ НАЛЕПИТЬ....
Я ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ АВАТАР ТАК И НЕ ПОСМОТРЕЛА, ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УВИДЕЛА РОЖИ, НА КОТОРЫЕ ДОЛЖНА БЫЛА БЫ СМОТРЕТЬ 1,5 ЧАСА, МЕНЯ ЧУТЬ НЕ СТОШНИЛО!!!!

БЕЗОБРАЗНЕЙШИЙ РЕДИЗАЙН!!!!!, АЛИСТЕР УБОЖИЩЕ!!!
КАК МОЖНО ДЕРЖАТЬ НА РАБОТЕ ТАКИХ СРАНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ, КОТОРЫЕ ВСЮ ИГРУ ЗАСРАЛИ ТАКИМИ ПЕРСОНАЖАМИ???
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ХАВАТЬ И СОЧУВСТВОВАТЬ ИХ НАРКОТСКОМУ ВИДЕНИЮ ЭЛЬФОВ И ПРОЧИХ СУЩЕСТВ????
ИГРУ ПОКА ДАМ ПОДРУЖКЕ, ЧТОБ ПОДЛОЖИЛА ПОД НОЖКУ СТОЛА, ТАК, ДО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА.
ДА, И ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ ЗА НЕОЗВУЧКУ!!!! ВСЕМ ВЯКАЮЩИМ, ЧТО ОНА НАХРЕН БЫЛА НЕ НУЖНА. ДЕБИЛЫ!!!

1

Зато есть Хоук, знатный бомж. Это все компенсирует, где еще можно поиграть за дрожащего безвольного бомжа злого, доброго или смешного. Он будет корчить рожи в зависимости от нашего выбора на одну и туже ситуацию и делать одни и те же действия зло, с умилением или смешно. А так же заниматься своим прямым ремеслом собирать пустые бутылки по побережью и всякую рухлядь повсеместно, и не забудьте Хоук честный бомж, он всегда возвращает законным владельцам забытые ими старые штаны, расчески или останки родственников.

1

А какого хрена, у меня Хоук раньше в кв "спасти заложника - Фенриэля", метала кинжал в горло бандиту держащего Фенриэля, а щас после обновы 1.03 нифига не метает?

1

Эринка
Она же дитё же горькое. Они куда пишут не смотрят, чего пишут не читают. )))))

1

В добавление к теме...Раньше можно было посмотреть название крестиков,которые отмечали определенные места в локациях,что позволяло лучше ориентироваться....Сейчас же наведя на этот крестик мы ничего не увидим....Тогда всплывает актуальный вопрос..Зачем они вообще нужны...Целесообразность весьма и весьма сомнительна...

0

Игра очень понравилась, НОВЫЕ ДИНАМИЧЕСКИЕ БОИ. А если вы играете на легком уровне сдожности, то нечего жаловаться на быструю гибель врагов!!!

0

а вот меня разочаровала графика,они всё кричали доработанная-переработанная......или мы так уже зажрались? х-з. В TwoWorlds 2 как мне кажется покрасивее было,хоть сама игра не шибко понравилась (3/5).

0

Funtazer

Открой "детальную" карту ( М ) и будет тебе счастье.

0

R.I.F.
Тогда зачем они на мини-карте?

0

Имхо- игра хорошая, начало эпической истории, только начало, ничего не понятно.
СПОЙЛЕРЮ
Изабелла осталось с Защитником, его ищут, Лелиана сказала, что Страж и Защитник ушли, они как-то связанны..) Жду 3 части!

0

я вообще считаю что им пора бы мультиплеер ввести(но не тупорылый как в "Два мира",а нормальный со свободным действием,да тока карта маловата будет,да и ресурсов сингла не хватит,Но игра,на мой взгяд,-гениальна(но коротка),ибо редко встречаются игры,захватывающие в самом начале и не отпускающие до конца,с действительно крутым продуманным сюжетом!

0

Ну никак не мог не рассказать, ибо не надеялся что такое будет :)
Вообщем так. Сестра у меня в круге магов, прошло время, выполняю квесты, Варрик убил кидалу (который нас бросил на ГТ) (кстати не уверен что надо было его убивать), потом сделал кв с кунари - нашёл того кто ворует у них, оказался не он, а баба - парня отпустил, а её убил, по пути зашёл к Андерсу. - Он говорит, что магов усмиряют и усмиряют не по правилам, вообщем пошли мы через тоннель в Казематы - в туннеле нашли сэра (голубоглазый лысый старичок) ну я его и грохнул - старика. из Андерса вырывается Справедливость (странно. я его убил в Пробуждении, а тут он жив) Вообщем девка кричит - уйди демон - ну я как мог пытался остановить пыл Справедливости на её слова - а он её убил, потом комп перезагрузился, спасибо братику, благо загрузил автосохранение прошёл тоннель и выбрал в диалоге что-то другое, хотя перед этим ветка выбора какой бы не была - всегда не останавливала справедливость, вообщем он её не убил и самое главное что опять переиграв и сделав так, чтоб он её убил - события после - другие. Андерс постоянно говорит, если бы я не спас, если бы не остановил, беда была - потом говорит, что мы остановим храмовников - а в другой ветке -найдём выход и прекратим усмирение (суть кстати разная)
вообщем во втором случае он говорит, что как только будет время - мы освободим всех магов, в том числе упомянул Бетани.
После он говорит, что не справится со Справедливостью и идут ветки - оставить его или же он уходит из пати туда, где никому не причинит вреда... после этого, как я убедил его остаться, сказал что вместе мы справимся (не в этом смысле, еси че) дружба у всех в пати поднялась на +15, у него на +25...
Так что хана храмовникам...))) Сестра будет свободна)XD
И что прикольно - все прошлые действия таки влияют, если спасти чьего-то сына (не помню имя матери) она потом убедит одного храмовника что магов не законно усмиряют )

0

круто что выложил,даже как частичный гайд рассматривать можно,если не считать упоминаний о брате)

0

То же самое с Авелин! Свобода выбора... Не, ну вы представьте...
Вообщем страж один был, опять имя забыл - Вообщем когда-то в обычном квесте я спас его шкуру, и теперь Авелин на него глаз положила, вообщем влюбилась - ну я собственно ошарашен был такому повороту, дабы в выборе ответа выбирал сердечно (потом перепроверял по-другому, - исход несколько иной, но не меняется конкретно) Вообщем отнёс ему письмо, пригласил в бар, ситуация там вообще ржачная была... пьём пьём, она там сзади руками машет, вообщем выражение лиц у Хоука, Алевин и этого стража были таким, что аж от уха до уха улыбка :D
Далее выполнив квест на берегу с сигнальным огнём - то же есть выбор или объяснить ему, или ей сказать что мол он не тот, кто ей нужен... Ну в этом случае она спросит, что не думал я о ней, как не о просто друге, а больше :0
И вот представьте всю эту суть - если бы я не спас стража - у меня бы появилось сердечно в диалоге, а там помимо двух со стрелочками - разрыв сердечка... Хотя в общении Хоук мило сказал, чтобы она не оглядывалась назад и пожелал ей удачи :)
В любом исходе отношение +30 будет, но вот стоило ли спасать...) Изабелла то всё равно кинет... Ненавижу за это биовар мне хватило как они с Морриган обломали, благо Witch Hunt изменил мою ненависть на бальзам для души (ну кто знает, тот поймёт ^^), а теперь с Изабеллой... Еще одна девушка с нейтральными взглядами не старающаяся всем помогать и одобряющая немного коварные поступки... Хотя и с ней +100 уже...xD Хотя в этом перепрохождении у меня еще 4 год )) Но блин, обидно =) Хотя в будущем опять сведут судьбу, не особо беспокоюсь за это :)

0

я не до конца понял,ты обижен на разработчиков за сильную зависимость от действий главного героя или же за конкретно прорисованные персонажи?

0

а обязательно DA:O проходить,что бы в эту поиграть?и понять все.

0

tabak96
нет,тут и так предложат в начале вариант истории,достаточно неплохой)

0

ты прав)но убить это не гуманно,скорее наставить на путь истинный,ибо 2-ая часть ещё не конец)

0

sergick192
Нет его надо убить и оставить только вменяемых Биоварцев.

0

Вопрос по геймплею. Правильно ли я понял, что ранения лечатся только аптечками или посещением дома (надпись "Ранен" у иконки игрока)? Просто в 1й части маг помимо восстановления HP умел лечить раны.

0

_Cartman_
дома нифега не лечится проверял...
токо оптечки

0

РЕБЯТ СЛУШАЙТЕ если кто знает плиз напешите .В трилере Хоук с одноручный жезлом(незнаю как назвать)КАРОЧ ПАЛКОЙ У КОТОРОГО С ДВУХ СТАРОН МЕЧИ .я панимаю что он маг но оружее в игре такое есть или нет и его могут насить токо маги или нет???
заранее спасибо

0

Объясните каким образом сюжет связан с первой частью.

0

sergick192
обижен за то, что нет свободы выбора и не всё зависит от ГГ, как молились разрабы, что весь мир будет зависеть от его действий... А на деле...

0

N1KО
Да практически никак не связан. В кодексе различия + в диалогах упоминания, не более. А, еще Алистер появляется 1 раз, с ним диалог на пару минут и все.

0

Спасибо за информацию. Как игра? Лучше первой части?

0

Нет хуже!Ето какоето га"""""" а не игра для тупых американо!Люди как клоны какието(роботы)Бегаэш как тормоз в етих унылых дикорацыях и думаеш кто же ету срань зделал,как им руки не одсохли!Нет никакой атмосферы,я уже про диалоги молчу такова убожества я давно не видел прам ГОТИКА 4!

0

N1KО
Определенно не лучше, но поиграть все-таки стоит. В теме про впечатления от игры отписал свое мнение, которое в целом сходится и с другими.

0

Люди, почему ГГ тупо стоит когда его мудохают пока не щелкнешь на цели? ИМХО в первой части такого не было, или я чото не догнал?

0

плохо зделали игру скучно в первой части было как то захватывающе.

0

Игра разочаровала, ещё одно разочарование после SWTFU2....
Я ожидал такого же приключения как и первая часть, где я со своей бравой группой буду путешествовать по вымышленному миру с определённой целью, даже оставив после себя хороших колоритных персонажей, таких как Флемет и Морриган, они только вначале упоминаются вскользь, и дальше начинается то, чего никак не ожидал увидеть. Заместо путешествия нас выбрасывает в город, где всё что мы делаем - Бегаем и выполняем всякие мелкие поручения, спаси одного, помоги другому. В один момент Варик (один из соратников) спросит, кем мы дальше хотим стать и вот варианты
1. Политиком
2. Бизнесменом
3. Помочь семье
Если бы такие "грандиозные" планы ставил наш ГГ вначале, а это больше половины игры...
Разрабы решили припасти всё хорошее на 3 часть? пусть.... я её покупать не буду...
DevilBULL
В трейлере Хоук полу воин полу маг....

0

seenoevel
а в игре как я понимаю это называется (воин-маг),и естественно с его мечом гамать не льзя(((ну ладно...
слцшайте а некто не знает кагда и вообще выйдут DLC Dragon Age II ,по типу Эвейкинга для DAO???

0

DevilBULLПервый бредовый вопрос который я увидел на просторах DA 2 на PG.Ты бакшой пораскинь игра 5 дней назад вышла,какое может быть дополнение???!!!По типа Эвейкинг вышла The Exiled Prince,только в несколько раз короче.Ещё разрабы выпустили "Чёрный Магазин" и этот контент с посахам из трейлера.Это мало для 5 дней?Я думаю, что нет!

0

Реально игра очень голубоватая стала(и в DAO были голубые намёки), боюсь в игре "нагибаться"(боюсь что кто-то засадит ) поэтому в команду беру гнома и баб :-)

P.S. Реально не рекомендую игру народу до лет 18(именно из-за голубизны).

Жду Ведьмак 2

Реально страшно за Mass Effect 3 скорее всего и там будет много голубезны...

0

Насчёт голубизны, то тут хоть и самому неприятно её наблюдать, НО с другой стороны разрабы дают выбор: не хочешь голубизны - не кликай сердечко, а если хочешь - кликай. Возмущаться из-за голубизны после того, как сам же заигрывал, кликая на сердечко - это глупо. Ко мне лично никто из мужиков не клеился, ибо повода не давал, так что "игровая голубизна" прошла мимо.

0

эльфов передали стращно,токо мериль и зевран похожина старых
игра намного хуже первой,больше линейности и простоты,один город,и постоянно повторяюшиеся локации
хоть интерфейс проще сделали
единственное что порадовало это сюжет,и концовка которая сделала так что вобще ничего не понятно,при чем тут лелиана,и и зачем так ищют стража с зашитником

0

Собственно, если хотите, чтобы Изабелла вернулась, в диалогах сердечко старайтесь выбирать если оно будет присутствовать, когда будет квест с реликвией - выберите "она твоя", потом она смоется оставив письмо в одном трупе, ну и перед битвой с Аришиком она вернётся, точнее её можно и отдать Аришику, но я его послал, убил и оставил Изабеллу себе :) Не думаю что кто-то поступил бы иначе :)

0

Mp.Mopuaptu
я ни это имел в виду.я говорю о том DLC которое конкретно поменяет сюжет по типу эвейкинга или охоты на ведьм.Я просто спросил может они уже офицально говорили об этом .Если не говорили то ладно.

0

а меня вот ,наоборот, раздражают игры,в которых разрабы в конце оставляют полную неопределенность,дабы подготовить незамысловатый плацдарм для новой части)

0

но тем не менее,эта часть кучей кровищи и отчасти харизматичными персонажами перекрывает все косяки)

0

эльфов передали стращно,токо мериль и зевран похожина старых

Ну вроде предупреждали, что эльфов изменят совсем и полностью. Не скажу, что не довольна таким поворотом, резким поворотом, разве только что интересно было бы увидеть знакомого эльфа из первой части, вот в таком вот обличие с ушами торчком. СО стороны это будет выглядеть сранно. Может и увижу, еще играю. Теперь они коренным образом отличаются от людей. Копия этих из фильма Аватар. Наверное с Джеймсом Камероном долго догововаривались :)

0

ваще да,это схожесть сильно в глаза бросается,но это скорее невольное заимствование,ибо,врятли им удалось договориться с человеком,собирающим в кассовых сборах по миллиарду с фильма)

0

я тоько одного не поняла. теперь что в третьей игре встретится наш гг с 1 части с нашим же гг со 2 части. я думала они продолжение сделают как в масефект, а они как бы паралельную начали. плюс я в первой за ельфа играла это ж каким он уродцем может предстать в третьей части.

0

Янишен
Погодите вы с 3 частью. Сейчас 100500 ДЛС выйдет, которые половину событий с ног на голову перевернут. А так, если заглянуть в далёкое будущее, то в 3 части всё же хотелось бы, чтобы в главной роли был таинственный ребёнок Морриган, который попадёт в гущу тех событий, которые начались после 1 и 2 частей...

0

ну думалось что во второй будет именно ребенок героя и Мориган а они вон чего накрутили. я когда прочитала кодекс даже расстроилась, думала хоук это потомок именно Мориган и что прошло уже дофига лет. а эти хоуки из той деревни помоему которая первая в ДАО подпала под мор. и получается что когда герой с первой части только начинал игру то те в это же время удирали из деревни, ну как то так я поняла ну и где вторая часть эта игра больше похожа на ДАО только с другой колокольни

0

я не говорю, что игра плохая, просто ожидалось совершенно иное, хотя так быстро выпустить вторую после первой. наверное это накладывает свой отпечаток. когда вышла первая масефект то там сразу было сказано что это трилогия и все это знали. вторая значит продолжение покрайней мере раньше так и было, а в ДАО 2 они напартачили если чесно, это не продолжение и это уж точно не игра года. даже не лучшая рпг года а так можно сказать лучшее дополнение к игре.

0

Если честно игра супер! Может и вторая часть не такая классная, как первая, но все же в ней что-то есть. Я бы сказал, что каждая часть по своему хороша!

0

Кстате у игры такая история! Нашел статью про хронологию игры! ППЦ сколько написано! http://dragon-age.clan.su/publ/interesnye_statejki/istori_tedasa/8-1-0-55

0

Valius
в 3 части всё же хотелось бы, чтобы в главной роли был таинственный ребёнок Морриган, который попадёт в гущу тех событий, которые начались после 1 и 2 частей...

Ха... в моей игре Морька не беременная, я послал на смерть Логэйна и по твоему сценарию мне можно обламываться с DA3 что ли?

0

в 3 части всё же хотелось бы, чтобы в главной роли был таинственный ребёнок Морриган, который попадёт в гущу тех событий, которые начались после 1 и 2 частей...

Неплохая идея! Кстате я слышал, что есть дополнение про DRagon Age. Вроде Охота на ведьм называется, точно не помню. Так вот там вроде про Морриган вся игра)))

0

Там Морриган лишь в конце DLC появится, и СС решает - уйти с ней или убить её.
---------
Кунари... уважаю. Если бы не инцидент с реликвией - я бы их поддержал... Точнее не стал бы убивать :)
По сути даже в нашей жизни есть их подобие - мусульмане. Ислам. Может цели и разные - но они таких как мы презирают, и правильно делают, если вникнуть - любой смертник - он не псих, не имбецил, даже не убийца, ни зла ни гнева нету, нету алчности, а в обычных людях она есть... многие даже в бога (иисуса) верят, хотя не соблюдают никаких обетов, не придерживаются поста... уже мега-аццкий грех)) вообщем что мусульмане что кунари - ненавидят стадное общество жирных баранов :):)
респект им =)

0

Подскажите пожалуйста до какого максимального уровня можно прокачать героя?Заранее благодарна.

0

[новый пользователь]
24-26 примерно. Максимальный - 50.

0

Раньше можно было посмотреть название крестиков,которые отмечали определенные места в локациях,что позволяло лучше ориентироваться....Сейчас же наведя на этот крестик мы ничего не увидим....Тогда всплывает актуальный вопрос..Зачем они вообще нужны...Целесообразность весьма и весьма сомнительна...

= Это не так. Заходишь в карту, наводишь мышь на свой крестик и читаешь. Там все высвечивается.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Меня вот что в ступор поставило:


Это типа мы родственники и поэтому не можем быть похожи друг на друга? :)) Я в ауте, два часа персонажа лепила чтобы Бетани стандартная нарисовалась :)

0

Это не так. Заходишь в карту, наводишь мышь на свой крестик и читаешь. Там все высвечивается.
имелось в виду что в дао на миникарте можно было посмотреть что за дверь или что за локация..

0

Доброго времени суток!!! Скажите, пожалуйста, видели ли вы в DA II добивающие приёмы, я сколько уже играю и что-то ни одного разу не получилось. Может быть есть какие-то специальные действия для них???

0

DevilBULL
Ролик рекламный, доспех соберешь по сюжетным квестам, они у каждого класса уникальны. Посох не нашел. Также не нашел
кинжалов для роги, хотя х.з, может ступил.

0

Не могу сказать, что игра не понравилась, или что она не интересна, но претензии есть и довольно существенные...
1) DA2 явно пролог к чему то, именно пролог а не продолжение, из чего следует вопрос чем им не угодила DAO, ну кроме того, что мор бывает редко...
2) Концовка полна неясностей, конечно интрига должна быть, лично меня концовка оставила с вопросом какого ....
3) Под конец игры много логических неувязок, связанных с моим прохождением игры, как например я маг выступил против храмовников и собственноручно уничтожил сопротивление магов, я этого не хотел, но у меня не было выбора...
я играл и думал яне хочу чтобы так было, но...
К тому же в начале я думал, что Хоук - новый Шепард... но теперь кажется нет.
В итоге лично я бы поставил игре 6 из 10. 8 из 10 если бы она называлась не DA2, однако называется...
PS.
Не судите строго

0

mryarick
нету их как таковых , кроме разлетаний кусков тела в разные стороны )
они появляются только в виде небольшого ролика на особых боссах , таких как например Высший дракон )
MaoGrin
тебе бы в тему "Впечатления" со своим постом )

0

Официальный форум Bioware Community призывает всех пользователей голосовать положительными оценками за новый шитдевр от EA/Bioware - Dragon Age 2.

EA смогли купить рецензентов, но не смогли купить голоса западных пользователей, которые загнали игру ниже плинтуса, теперь они видимо хотят чтобы русские фанаты накрутили за них счетчик.

0

а я ссылку в группу кинул - сказал голосуйте (в контакте кинул) типа +10 будет, а на самом деле +1 хехехех ))))

0

Пруфлинк,кстати - http://www.bioware.ru/2011/03/10/dragon_age_2_vote_on_metacritic.html
Идиотия достигает мировых масштабов :D

0

На AG многоуважаемый nomad поставил игре 90 баллов, ахренеть. У "Ведьмака" 85, а он в разы лучше. Хотя нет там ведь нельзя кадриться к парням, серьезное упущение - неполный отыгрыш, номад такие "рпг" неуважает.

0

игруха короче провалилась и накрылась медным тазом, щас начнуться маркетинговые посулы и подачки со стороны еа, как они сделали с ме2, глядишь может и выровняют игру хотяб на искусственно поднятый лжеуровень. всеж с ме2 прокатило ))))

0

FIRING
Ничего у Боваров не накрылось ничем. Можешь этот таз себе на голову надеть!

0

Всё супер ,игра очень понравилась ! Жаль только сестра умерла и мать убили -(( Плохой из меня сын вышел ! Все ягодки будут в третей части -)) из первой и второй -)) Надеюсь встретится Хоук и Серый страж и первой в части и схлестнутся они в финальной битве За секс с Мориган ...или Алистрером -)) Ахахахах...

0

Если отсюда убрать позитив-отзывы продавцов(понимаю...нужно продать) игр,заказные позитивные статьи от биотварей(тоже понимаю...) и тех-кто купил диск-лицуху,а она оказалась УГ(о...извечная нужда,облажался сам-так пусть и другие облажаются:),то вполне становится понятно,что игра на самом деле полный отстой по сравнению с первой.Жаль,загубили Биовары серию видать:(

0

ИГРА ЛАЖА ПОЛНАЯ!!!!DAO НАМНОГО ЛУЧШЕ.Всё пямо почти как с Готикой- каждая следующая часть намного хуже предыдущей,хорошо в магазин вовремя не рванул,качну думаю торрент и был прав:НЕ СТОИТ ОНА НИ ТАКИХ ДЕНЕГ И НИ ПОТРАЧЕНОГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ!!!

0

Несмотря на плохие отзывы о игре, мне она понравилась. Сюжет хороший и концовка настраивает на третью часть. Да конечно тут ты только в городе и в его окрестностях но поиграв дальше всё это ты забываешь. Говоря о концовке она неожиданная, в ДА ты сразу понимаешь чем всё кончится , а ДА2 всё происходит эффектно и неожиданно. Лично мня всё в игре устаивает.

0

AlekseySpbRu
В RPG играю не первый день, но на Кошмаре практически после каждого действия уходил в тактический режим. Да, где-то начиная с середины просто неимоверно спасал задницу "Маго-СерыйСтраж" с вкачанной веткой целителя, собственно исключительно его таскал на боссов неизменно. Самому герою-магу вкачал магию-крови вампиризм - ох как это помагало... без него множество раз бы каюк настал.

LARZUK
Не соглашусь на счет шмота. На "Кошмаре" иной раз сумки не хватало обобрать все трупы - но действительно полезного шмота(на мага в частности) крайне мало было... как ни странно самый лучший шмот можно было купить у торговцев, так же и с зельями. Возможно войнам и разбойникам не так сладко на предмет вещей, но магом после трети игры просто "грузовик с печеньками" опрокинули :)

P.S.: Кто нибудь заметил такую тенденцию - ближе к концу игры каст спелов у маг-классов просто не человечески медленным становился или это только у меня так? :(
P.P.S.: Немного позже пройду за Разбойника и Война, тогда уже и можно будет судить как обстоят дела с прохождением разными классами в DA2

0

У меня 2 мага и 2 танка. Стоит заменить хотя бы одного на разбойника, то сразу сливаю.
1 маг дисейблит, второй замораживает, а танки пользуются своими умениями на хрупкого противника+400% дамаг и т.д.
Главное босов вынести, а на мелочь я вообще внимания не обращаю.Это на сложном уровне. На кошмарном сне выносят сразу.

0

Я не понимаю,чем это многих концовка впечатлила?бой с сумашедшей каргой,после чего слова о том что защитник исчез(о чем было известно еще в начале игры)и все

0

а мне игра очень понравилась!графика с установленным паком высоких текстур,анизотропной фильтрацией и с сглаживанием вообще впечатляет,картинка очень красивая!сюжет конечно можно было и получше сделать.один только минус,продолжением первой части эту игра тяжело назвать,а так игра хорошая!

0

НАРОД а можно как-нибудь заделаться боевым магом, или нет?
Я имею ввиду как в первом DA, чтобы бронь носить и оружие, а не посох?

0

demoncool07
по-моему нет )
у меня перса-мага нет , не могу проверить )
ну ты открой окно способностей и почитай , но по моему нету такой ветки )

0

Gromgol

2 раза за воина прошёл - Норма/Кошмарный сон

Войном на Кошмаре приходиться (долго?!) кайтить боссов , особенно если сопартийцев таки завалят ;
Надеваешь бижутерию на реген хп , прокачиваешь мгновенный скилл востанавливающий по 5% выносливости ( можно и второе дыхание ) , часть ветки авангарда и двуручника :)
По желанию - Можно взять в доп. ветки Берсерка или Потрошителя (пассивный cкилл увеличивающий урон с падением твоего хп + вампирик удар потрошителя и тумблерный скилл увеличивающий урон и тратящий на каждый стоковый удар выносливость )

На Легком/Норме/Харде - все живое ( кроме боссов на Харде - рубит в щи )

0

demoncool07

Убрали эту фичу :(

А жаль - боевой маг , единтсвенный маг за которого мог играть

0

STRENG

А вот не соглашусь :)

1)Изменения в боевой системе мне даже несколько понравились , но ыы не обратили внимания на убийство врагов?!! Как , допустим, при ударе кинжалом противника разносит на мелкие кусочки вместе с тяжеленными латами?!
2)А вот упрощение игре на пользу не пошло - все стало СЛИШКОМ просто. Кому надо - разберется , а вот о незавершенных до конца аспектах игры можно говорить и говорить.

0

Да что тут писать, просто вышел такой яркий проходнячЁк от именитых разрабов, который может и слабак в рамках жанра, но поиграть все же стоит если играли в ДАО.

0

этот патч устанавливается на свой страх и риск и че ты ссылку свою для клика спихиваешь

0

подскажите плиз чего я не могу пройти в виселки когда набрал 50 золотых? все квесты прошёл, кроме травника, лвл 7 ! патч 1.00!!

0

[новый пользователь]
куда пройти?
не мог ты пройти все кв и 7 лвл только набрать, 11 лвл набирается если все кв пройти

0

говорю у меня 7 лвл !! без основного сюжета квестов больше нету !!! и у меня 7 лвл !! не могу пройти чтоб в экспедицию поехать!!

0

это не удивительно что игра вышла #УЙНЯ!!! делали ее за короткий промежуток времени,НО НЕ ПОНЯТНО, МНЕ ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ БЫЛО за порт. героя, продолжения нету одним словом наеб@н!!!!!

0

я просто так и знала, что будет Дерьмо эта 2 часть. Куда делся тот эпический сюжет, какой был в первой части? вместо этого бабские интрижки,даже не задевающие. В диалоги можно не вчитываться: знай себе кликай по "доброй" картинке, только она-то и поощряется.Элементы Mass Effect2 наоборот здесь все усугубили. А локации.... Нет, ну вы это видели?! все пещеры как одна, никакой масштабности! Ну разве что боевая система преобразилась. И то не сказать что существенно... я в недоумении

0

[новый пользователь]
что там знать то ?) выпиваешь аптечку или идешь в свой дом )

0

[новый пользователь]
Нада задават вапросы в саатветсыуйущей тема!

0

Вся надежда на DLC. Может там будет интересно.

0

Парни! Подскажите, у меня не осталось сэйвов с 1 части, стоит ли мне перепроходить её? Сэйвы 1 части действительно так важны?

0

Kostyan K2stalker
упустишь разве только пару видеороликов, да скажут что нить,а по самой игре они вообще никак не важны и роли никакой не сыграют

0

Игра просто обалденная. Вот сижу и прохожу второй раз и все равно кажется, что как в первый, хотя знаешь, что там будет и как. Боевая система мне нравится и пауза, о которой вещают чуть ли не все, никуда не ушла, ее можно применять и нужно. Сюжет, к слову, отлично сделанный и я не пойму тех, что говорит, что его там нет. Просто теперь это не эпическое сражение, а более камерная история, что отнюдь не портит ее. Спутники просто шикарны, причем каждый и по-своему. Графически игра безусловно добавила. Вообщем я в восторге от нее :-) :-) :-) :-)

0

Привет народ! Подскажите, если кто знает, планируется ли издание с русской озвучкой? Спасибо.

0

Как оказалось игра - не очень.
Зря разработчики Ведьмака боялись конкуренции с Драгон эйдж.

0

Простите если об этом уже говорилось, найти не смог.
Вопрос такой, где в меню отображается какую травму получил умерший сопартиец и где вообще отражается количество смертей? Либо я туплю и не вижу, либо это больше не отображается?

0

Отображается. Знаешь же где шкала здоровья персонажа? Под ней будет эмблемма в виде красного черепа или что-то в этом роде. Штраф всегда один и тот же. К максимуму здоровья.

0

Мне игра понравилась. Я ее рассматриваю как отдельную серию, поэтому мне пофиг. В первой игре особо эпичного сюжета не было. Было очень даже ясно, что Архидемон будет завален. Кто мог предсказать, чем закончится эта игра? Только после того, как Андерс селитру попросил.
Боевка та же, только динамичней. Хоть бегать можно быстрее чем со скоростью улитки. Игре вредит, разве что, отсутствие разнообразия локаций. Но я не замечала, инстинкт игрока ВоВ. :) Квесты по типу "Пойди-Убей-Принеси" мне особых проблем не доставляли.
Герои прописаны шикарно. Они были и в ДА:О + Пробуждение хороши, но только в этой игре они действительно мне полюбились. Они интересней, красочней.
Ожидала худшего, слава богу страхи не оправдались. Прохожу вот во второй раз, за мага. Потом пройду еще раз, за злого мужика. Закручу роман с Андерсам, затем завалю его, уж больно хочется.

0

[N_Pro]man
Тоесть больше нет счетчика твоих смертей, как было в 1 части?

0

По моему бред растягивать события на 10 лет, вполне за глаза бы хватило и трех. А то первый поцелуй через 3 года, а разговоры видимо раз в полугодие, если повезет :)
Да и событий на самом деле не так много происходит чтоб так растянуть, так что совершенно необоснованно сделали :(

0

Андамириэль
солидарен , три года наиболее оптимально , хоть более менее правдоподобнее все это выглядело , а то проходит 10 лет - и никаких изменений )
Pavel213
нету , как и статистики и многих других полезных мелочей (

0

Не понимаю тех кто отрицательно отзывается об игре, да как продолжение первой части вышло не очень, но если не смотреть на это, то игра на данный момент лучшая из тех что за 11-ый год выпустили и достаточно оригинально изменили боевую систему.

0

Здравствуйте. Я скажу так, вторая часть настолько хороша, насколько была плоха первая. С ужасной, размытой графикой, блеклыми цветами, тормозами, отсуствием баланса, воины к примеры вообще не выполняли функций боевой еденицы, словно задохлики лениво разрезающие пустоту своими мечами. Я так и не смог пройти первую часть, становилось просто скучно.
Но это все лирика. У первой части был плюс, у нее было руководство по игре, здесь, я много чего не понимаю, кто, или где может дать ответы на некоторые вопросы.

0

Оо в первую часть не играла (фантиками не кидаться). Прошла 2 несколько раз, и пройду ещё раз 10. Вобще игра больше для женского контингента исключительно из-за возможности "романов". Если постараться сантабарбара и симсы нервно курят в сторонке.
+1 к "лучшая из тех что за 11ый год выпустили". Очень уж калоритные персонажи и реплики.

0

у меня такой вапрос недавно зашол в википедию прочитать про Dragon Age II и нашол инфо. про спутников там написанно что спутницы Изабелла и Мерриль были и в Dragon Age: Origins.Я раза 3 проходил Origins но не помню их там вообще... если кто помнит скажите где их можно встретить в Origins.

0

ashadow
поиграй в DAO это шедевр лучшая RPG для меня....

0

DevilBULL Изабелла появлялась в короткой сценке в таверне, у нее можно было получить (с высоким спичем) специализацию "дуэлянт". У Меррил тоже была малозаметная ролька второго плана. Она мелькала в предистории за долийского эльфа.

0

Эх, обида давит. В последнее время разработчики наверное соревнуются, кто покруче шлак выпустит. Ну получилась у них отличная игра ( я про DAO ), так зачем спрашивается все менять, упрощать и делать из сюжета самое настоящее гавно. Слава торрентам, хорошо хоть не купил. Представляю бедных фанов первой части, отдавших деньги за это УГ...

0

Привет! А что значит - 97 / 322 (225 зарезервировано) в выносливости ?

0

Stroker2012
ну большинство способностей долгого действия отнимают у тебя какой то процент выносливости , для того что бы поддерживать это способность на протяжении любого времени
в описании способности читай , там пишется какой процент способность резервирует

0

meat meat

А те кто говорят что сюжет плохой, извините конечно, но вы глупые люди если не понимаете задумки.

Мдее...
Видимо в КОТОР и Ведьмака ты не играл =)
Следовательно вкус к игре не выработался, что ж пройди хотя бЫ Ведьмака, а еще лучше КОТОР, а потом пости такую хрень =)

0

meat meat
Сюжет очень неровный и на каждый хороший интересный момент приходится по 2-3 скучных.

0

machinarium

А найди в игре хоть один интересный момент?
Вся игра это на 80% бестолковая резня с разбойниками и пиратами. Такое ощущение что больше половины Тедаса - это преступники которые ищут приключений на свою ж...
Даже герой Ферелдена не убил столько людей (прошу заметить людей, а не ПТ) сколько Хоук с пати.

0

ME_123[Overmind], в ведьмака я играл, но я имею ввиду не интересность и оригинальность заданий, а вообще центральный сюжет в целом. а то некоторые говорят,- "где же большое зло?, где эпичность первой части?" и вот эти люди так и не поняли что планируют разрабы

0

ну может я так говорю потому что фан, и хочу оправдать игру)

0

игра не оправдала ожиданий, короче говно

0

meat meat

а то некоторые говорят,- "где же большое зло?, где эпичность первой части?" и вот эти люди так и не поняли что планируют разрабы

Ну, сюжет о том как тот, кто был "никем" стал "всем".
Но посмотри на довольно примитивную игру ГТА Сан Андреас. Сколько трудов потрачено героем чтобы добиться успехов, а здесь все происходит очень быстро. Ты не замечаешь как твой герой растет в своем статусе и завоевывает уважение.
Я не спорю, что задумка хороша, но вынужден признать что у Bioware намного лучше выходят эпические саги. Чего стоит сюжетный поворот в КОТОР 1, когда твой ГГ узнает, что он/она Дарт Реван - великий владыка ситх. Аж слезы на глаза. Особенно круто если играешь впервые и светлым. А уж темным так вообще писаешься от счастья ибо теперь понимаешь всю глубину источника своей злобы. И видя, в первом случае, становление гения тьмы на путь праведный или, во втором, на его новое возрождение, просто восхищаешься этим. В том же Mass Effect просто хороший солдат, становится СПЕКТРом, а потом вообще становится всеобщим символом. А в Ведьмаке даже при наличии былой славы, заработанной годами, по прежнему выживая и собирая деньги на хлеб, приходится доказывать своим мастерством, что ты и есть ТОТ САМЫЙ Геральт из Ривии. В Fallout 3 обычный/ая юноша/девушка из убежища, который/ая ищет сбежавшего папочку, медленно но верно превращается из "тепличного растения" в благородного палладина-мессию или злобного тирана-дьявола на Пустоши. Я могу и дальше приводить примеры схожего сюжета, но в каждом из них чувствуется как твой ГГ громадным трудом и волей, становится тем, кем должен быть. Хоук, даже становясь кем-то значимым, не выявляет громадного труда и воли. Увы, Биовари дилетанты в подобных сюжетах, ровно как и в жанре шутер, ибо МЕ2, как шутер, просто дерьмо.

0

меня на днях заинтересовала одна вещь, почему мы еще не повстречали кунари-женщину, у кого-нибудь есть мнение на этот счет??

0

хз в масс эффект тоже самое ничего не сказано о женщинах-турианцах, наверно мужик с мужиком и дети выходят:D

0

meat meat
Потому что кунари не берут в походы женщин.

0

SAORGA

По-моему разрабы сами не поняли свой сюжет. Они как всегда сделали глобальные последствия. Но вот, например, ГТА СА, там цепочка локальных конфликтов при вмешательстве нашего героя привела к бурным последствиям, но всякий раз Си Джей не решал глобальных вопросов, а был или отправлен по принуждению, или заботился о своих родных и близких, а также о себе любимом.
В Ведьмаке мы невольно ввязываемся в сложную цепь расовых конфликтов, тесно переплетенных с главным сюжетом и смыслом наших похождений. Но и тут можно, поступив мудро, принято нейтралитет и не ввязываться в этот конфликт, сосредоточившись на собственной задаче. Хоук же обязан делать выбор, как будто ему, Хоуку это нужно. Тут уже не речь о собственном становлении в обществе, а очередной эпик, пусть и в рамках одного города. Если Биовари задумали сюжет о судьбе отдельного человека, который пытается выжить во враждебном мире, то хоть бы они не поленились почитать книги об этом, коих великое множество или тупо посмотреть как это реализовано в других успешных играх соответствующего жанра. Нет же, они все сденлали по-своему и, как следствие, фейловый продукт, от которого идут рвотные позывы даже в буржуйских странах, где геймер более примитивен и предпочитающий красивую графику и спецэффекты глубокому сюжету и моральному выбору.

0

ME_123[Overmind]
Да просто за полтора года не реально сделать нормальный сиквел. Это позор для БиоВаров, как по мне.
Да не срванивай ты ДА2 с РПГ. РПГ нужно сравнивать с РПГ :) Ведьмак в этом плане побеждает ДА2. Да почти любой РПГ более мощный в своей ролевке, чем ДА2, в которой его почти нет. Убить Дюпюи, или нет, все равно один черт. За магов, храмовников... Зачем это все, если конец всегда один?
Игра хорошая и я бы не имел у ней вообще никаких претензий, если бы это было не ДА и не от БиоВаров.

0

ИМХО разрабы специально урезали сюжет сейчас чтобы в 3 части, было больше свободы. только представьте что они смогут сделать. например: хоук (как в моём случае) поддержал магов, по всему миру маги восстали и свергли храмовников, многие из них стали одержимы, города разрушены, идет война между последними выжившими храмовниками, одержимыми и просто магами, мир погряз в хаос, да еще и порождения тьмы вышли с глубинных троп, и хоук считающий себя виновным во всем этом, должен что-то с этим сделать

0

meat meat

хоук (как в моём случае) поддержал магов, по всему миру маги восстали и свергли храмовников, многие из них стали одержимы, города разрушены, идет война между последними выжившими храмовниками, одержимыми и просто магами, мир погряз в хаос, да еще и порождения тьмы вышли с глубинных троп, и хоук считающий себя виновным во всем этом, должен что-то с этим сделать

Почитай что ты сам написал. Очевидный бред. Не может один человек сделать что-то, что отразится на всем мире. Тем более, что дальше Киркволла и близлежащих окрестностей, мы никуда и не ходим. Хаос может быть в отдельном регионе, но никак не в мире. Тем более Хоук, как и было заявлено, глобальных вопросов не решал. В моем случае Хоук - это женщина, которая спала со всеми подряд как последняя шлюха-бисексуал. Хотя и такой человек как-то способен повлиять на историю, но вот опции в игре, в которой можно переспать с правителями и вождями не предусмотрено.

0

ну не берут так неберут, почему же биовары не сделали чтобы допустим, она (женщина-кунари) сбежало из эээ... места где они живут, мы бы с ней встретились и она бы вступила в нашу партию супер-героев средневековья. Было бы прикольно замутить с ней.

0

meat meat
Продавать игры по кусках-это плохо,а Биовары этого не понимают.В случае с МЕ2 это ещё можно простить,игра сама выглядит довольно самодостаточно,но вот тут(в ДА2)есть острое чувство того что игру порезали,оставив самое интересное на потом.
Биовары опять же будут обещать-"все ваши выборы повлияют на следующую часть игры"-но так делать плохо и неправильно.

0

machinarium

Продавать игры по кусках-это плохо,а Биовары этого не понимают.

Они также не понимают, что это не принесет им больше прибыли ибо существуют торренты =))))

0

насчет урезания я согласен, но прохождение второй части у меня ушёл 21 час, а на прохожление первой 73!

0

meat meat
Ну-ну. А кто ж будет после такой ДА2 брать лицензией ДА3?

0

meat meat
Оо, ну тогда это вопрос к Биоварям :)

0

meat meat

насчет урезания я согласен, но прохождение второй части у меня ушёл 21 час, а на прохожление первой 73!

А на прохождение Fallout 3, если исследовать абсолютно все уходит 120 часов. Плюс дополнительный контент и фанатские моды, которые не дают игре умереть. А про Обливион я вообще молчу, игра и живет за счет модов.
DLC - это очень спорно, поскольку дополнительный контент вшивается в игру таким образом, чтобы минимально затронуть основной сюжет. МЕ2 спокойно проходится без DLC, в которых смысловую нагрузку несут, пожалуй, лишь два - это Overlord и Lair of the Shadow broker. Да и то, многие проходят лишь последнее из фанатизма к Лиаре, причем эти дополнения вышли когда многие прошли игру не раз и не два, затарившись сохранками к МЕ3 под завязку. Смысла проходить DLC, когда у тебя давным давно 30 уровень, все куплено, самоубийственная миссия пройдена и все выполнено, не вижу. Разве что для красоты, но эта красота весьма сомнительна. С общим количеством DLC можно было бы поднять планку максимального уровня до 50. Но ведь тогда нужно и новые умения лепить, тем самым меняя механику игры, что делает установку DLC весьма проблематичной и с большим количеством багов после инсталляции и лишним геморроем. Это разрабам делать в лом, ибо цена на DLC в этом случае должна возрасти в несколько раз и, как следствие, прибыли им не видать.

0

PeaceWalker
Нельзя менять одежду спутникам? По моему решение правильное, сделано это ради сохранения своеобразности героя, и чтобы вы не смогли наряжать щупленькую магессу в тяжёлые доспехи.
ну почему же , разве так сложно поставить на всю одежду ограничение "воин" "разбойник" "маг" ?
ну а вообще в идеале лучше бы вместо всех этих дурацких апгрейдов раскиданных по всему миру , сделали бы для каждого сопартийца три уникальных комплекта , которые бы менялись каждый промежуток времени(главу) и то смотрилось бы более уместно -_-
у них там совсем фантазия и идеи что ли иссякли -_-

0

кстати андерс похоже прирос к своей одежде, он носит её ещё со времен первой части))

0

Продавать игры по кусках-это плохо,а Биовары этого не понимают.

--они это понимают, так они же специально :) чтоб мы с тобой под их дудку плясали. И ведь пляшем :)
***
сделали бы для каждого сопартийца три уникальных комплекта , которые бы менялись каждый промежуток времени(главу) и то смотрилось бы более уместно -_-
у них там совсем фантазия и идеи что ли иссякли -_-


--да не плохобы, но по игре видно что они больше всего времени и фантазию потратили на спецэффекты :) на остальном уже видимо было лень зацикливаться.

0

Ну-ну. А кто ж будет после такой ДА2 брать лицензией ДА3?
Я. :) С нетерпением жду длс и третью часть!

0

Сделали как-то стрёмно, Маг - умирает сестра, Воин - умирает брат, сделали бы ещё что если разбойник - то умирает ГГ, ну или вообще все ))

0

Господи, какой кошмар, что сделали с игрой, мужики гомики, красивые эльфийки как человеческие юноши теперь выглядят( за исключением лица ), кунари кто-то рога наставил))) ужаснуло. Говорят меньше на людей должны быть похожи эльфы и кунари, почему тогда они половым путём размножаются а не через споры, раз они теперь не люди?))) Но всё таки иногда сюжет радует, а иногда вообще отсутствует.)

0

Zaraza0
так они и внешность сопартийцев из первой части испоганили. взять к примеру Алистера. в первой части нормальная внешность, но во ВТОРОЙ! без смеха-а в случае фанатов-слез- не посмотришь...

0

LadyGrace
Я уже на внешность просто не обращал внимания я надеюсь что следующая dragon age будет намнооого лучше

0

о да кстати это у всех так когда перс дровями двигает то какая то параша получаетсо недоработка что-ли?

0

я больше покупать это не буду))
да, наверно недоработка. и вообще че-т багов много

0

да лицевая анимация прихрамывает , на свою Хоук иногда аж больно смотреть , что она своими бровями вытворяет :/

0

===ИГРАТЬ НЕ БУДУ, ПОКА НЕ БУДЕТ ОЗВУЧКИ И КТО-НИБУДЬ НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТ ЭЛЬФОВ!!!
Значит, никогда не будешь. :3

0

а так обычо и бывает первая игр акласная а вторая фуфло...

0

интересно когда появитсо патч допустим 4.0 он что-то изменит?

0

Zaraza0
А каких изменений ты ожидаешь? Что переделают эльфов? :))
Я надеюсь, что они хотя бы баг с импортом сейвов исправят. Остальное патчами не исправить...

0

Zaraza0
интересно когда появитсо патч допустим 4.0 он что-то изменит?
ДНК разрабов оно пусть изменит...

0

слушайте, а что вообще с руками персонажей творится, кажется руки Флемет моложе выглядят чем у остальных

0

Впечатления даже при проходе на треть - на троечку, тогда как первая все пять баллов с большим плюсом
Самое бесящее - это драки, напоминающие кунг-фу, даже отследить порой не успеваю, какого врага шлёпать, пока разворачиваюсь, чтоб цель выбрать, её уже кто-то другой ликвидировал - ну конечно, 24 удара в секунду наносить %)
И второе раздражающее - что с сопартицами побазарить нельзя, кроме как в определённые моменты. Даже скучно как-то ((( Вспоминается первая - что-то не то ляпнешь - сразу можно в диалоге посочувствовать и влияние поднять, а тут - тупо жди подходящего момента и ещё не факт, что сработает - может опять обидится, поскольку остальные члены команды за, а он один против
Сюжет - ГТА, перенесённое в фентези, что ещё скажешь? Правда лично мне ГТА было по душе, так что помидорами кидаться не стану - хотя могли бы сделать и повеселее
Может потом ещё что появится - по ходу действия пьесы ясно будет
Плюс тоже есть - требования очень уж низкие, даже первая требовала намного больше

0

Когда Аришок потребовал у меня вместе со своей ненаглядной книжулькой Изабеллу впридачу, я мимоходом поинтересовалась, что ей грозит. Ответ: Кун и Бен-Хазрат. Что ж такое Бен-Хазрат, кто-нибудь знает? Это явно что-то...не полезное для здоровья)

0

viel
Руки у Флемет постоянно в перчатках) А вот лапы сопартийцев - да, внушают недоумение, я как руки Бетанни увидела, чуть со стула не грохнулась. Думаю, это тупая недоработка.

0

SvetaRed
Что ж такое Бен-Хазрат, кто-нибудь знает?
а хз )
на вики про Бен-Хазрата только вот такая строчка:
Ben-Hassrath: Qunari tasked with enforcing religious law.
но насколько я понял из своего английского - это кунари отвечающий за соблюдение религии) не знаю , может быть Аришок не это имел ввиду , а может быть как раз это , мол над ней поставят Бен-Хазрата который будет следить за ней , может и ошибаюсь но это пока все что я накопал )

0

updat3
Спасибо за пояснение. Но что или кто бы это на самом деле ни был, морячку я им все равно не отдам)

0

SvetaRed
ну им она не достанется в любом случае)
даже если отдашь)
сбежит потом , так Варрик говорит)

0

Я знаю. Она даже вроде как и реликвию с собой прихватит :D

Но все равно не отдам, из принципа)

0

ну и правильно)
а то как-то уж больно это жестоко )
она значит возвращается , хотя от нее никто совершенно этого не ждет , и мы её еще при всем этом отдаем ) фуу )

0

Концовка вызвала недоумение. И к чему все эти дополнительные квесты были, тогда как можно было по основной линии идти? Тем более что в конце мне целую кучу закончить не дали - хоть бы предупредили что ли, как прежде - все ли дела закончены, чтобы последнее сюжетное задание начинать делать
Больше всего меня убило, как Зева изуродовали, такой товарищ симпатичный был, мутить с ним хотелось, а вышло недоразумение какое-то
Убийство Мередит и главмага напомнило о приставочных играх на картриджах - там постоянно попадалось такое, что какое-то время главгад становится недоступен, посылая вместо себя врагов послабее - скучно и тупо
Выступила на стороне магов. Фенрис предал - ну и фиг с ним, он вечно с общим мнением несогласен был - и пал от моей руки. Изабелла в финальной битве в команде была. Долийка, хоть вражда смертная с ней, тоже не предала. Гг с Андерсом осталась. Тупо, что судьбы сопартийцев даже намёком не раскрыты
Может ещё пару раз пройду - но не больше, и то если ДЛС поставлю. До первой части как до небес

0

&feature=related
Чувак записавший видео полный даун,такую чушь нести,я просто поражаюсь.

0

www.youtube.com/watch?v=dy6fqK13Eho&feature=related
он от безделия что ли клепает эти обзоры?)
скучно , уныло , сравнения с третьим фолом и готикой убили :D
стыдно за него , не знаю его другие обзоры - но этот просто полный провал и эпик фэил :\

0

В Dragon Age 2 мне понравилось только одно-внешний вид персов(кроме ельфов).DA:O ет ваще добротно сделанная золотая игра!!!Если сравнить.....я за DA:O..............

0

После размышлений на тему игры пришла к выводу, что это самая обыкновенная жадность сыграла свою роль. Аддонский сюжет выпустили как отдельную игру, чтоб побольше денег срубить
Хоть бы в третьей части убрали кунг-фу из драк %)

0

j.u.m.p.e.r.1

Ога, ужасный обзор. Его сравнения вообще неуместны.

0

j.u.m.p.e.r.1
xD.
Может мне тоже сделать обзор на ДА2. Ну я её буду сравнивать со Старкрафтом 2. По-моему будет отлично:)

0

Garrus-1994
да уж ....лучше с первым Старкрафтом,засилие мелких однотипных боёв на одинаковых локациях сводит зубы от скуки :) очень напоминает первые RTS ...при такой реализации очень не хватает кнопки "автобой"

0

О Бог мой, что это такое, это Dragon Age?
Да уж компания Bioware лажанулась. А впрочем что можно было ожыдать от игры которая разработалась там за один, если не ошыбаюсь, год. Блин что это за графика, люди вы что сделали с старым добрым Драгоном, даже первый покруче будет. Спецыализации урезали, для всех(мага, воина, вора) что за хрень здесь только три спецыализации. Ну конешно порадовало что они нечто взяли с Mass Effect 2 , теперь не нужно долго читать эти дурацкие реплки, и думать что сказать, здесь все кратко и лаконично! Ну и валится он круче чем в первой части, много новых движений.
И вот еще срань все в том что игра стала СКУШНОЙ какойто левый сюжет прилепили, говорить с друзьями не можно когда захочеш а только у них дома(ну или в определенном месте), да и команда какаята розклееная вечно один на одного обижаются. Чё это за хрень Bioware подсунул нам свинью.
Игра тянет на тройку с натяжкой даже 2,9.

0

Конечно. Концовка игры сама за себя говорит ;D

0

реально-ли в игре прокачатся до 50 уровня у меня максимум был 26 (все что тока мог выполнил-нашол) ?

0

Геймер47
нет , до 50-го как ни качайся все равно не раскачаешься)
даже со всеми квестами абсолютно)
максимум ~26-27 наберешь)

0

РПГэшка
Ну я уверена что наше уважаемое "ПГ" игру оценила не совсем адекватно или объективно, как сказать. Игра пусть и не на все сто, но и на шесть баллов опускать ее неверно. Неверно было личное мнение впутывать, для общей оценки.
pashalet
Андерс я не буду помогать тебе с Карлом! ОК, иди помоги мне с Карлом!
именно это задание нужно выполнить чтобы познакомиться с Андерсом. Оно как бы не дополнительный квест. А, вот когда Андер с уже в команде и просит помочь ему с супер зельем, можно его послать, и он не будет напрягать. Это не единственное задание где можно отаказать.
А, про наместника - это как бы сюжетное задание, его никак нельзя отменить.

0

Miss Willis
"именно это задание нужно выполнить... оно не дополнительный квест... это сюжетное задание, его никак нельзя отменить..." ---- спасибо, Кэп! )) я просто по наивности думал, что раз разработчики дают нам возможность ОТКАЗАТЬСЯ - то они предусмотрели какой-то альтернативный квестик, небольшое разветвленьице, ну хоть дополнителный диалог, НУ ХОТЬ ЧТО-ТО.

Вот в ДАО конечно тоже были "безальтернативные" варианты событий. например неминуемое вступление в Стражи. Но во-первых, там полная безальтернатива все ж была редкой (как правило давали хоть какой-то вариант, даже в ключевых точках. даже с тем же Дунканом можно было вволю поспорить, подерзить, а в ряде случаев и вовсе отшить его, правда ненадолго). а во-вторых когда тебя совсем уж жестко загоняли в угол - это всегда как-то обыгрывалось (трагические личные обстоятельства и тд.)

а тут тупо Н И Ч Е Г О!
-выполни это задание.
-нет! оно тупое!! ни за что!!!
-ну мне так хочется, иди выполняй.
-блеять... хорошо BioWare, иду...

0

а тут тупо Н И Ч Е Г О!
-выполни это задание.
-нет! оно тупое!! ни за что!!!
-ну мне так хочется, иди выполняй.
-блеять... хорошо BioWare, иду...

+ 10 в самую точку, пробую сейчас пройти злой и вредной ....разницы никакой

Хоук:- Мерил - ты маг крови - вали на все четыре стороны
Мерил: -Ок,только я всё равно вступаю в твою банду,чисто на всякий случай........а в ней ведь по пребытию в город ничего сюжетного нет

0

ну а что поделать ? в DA:O все то же самое было , эта серия не славилась полной свободой выбора и нигде это не было написано , что вы жалуетесь то?) больно много вы хотите )
barmaley73
ну возьми ты ее в партию и забудь , не ходи к ней и не разговаривай , навязываться она не будет )
да и нашли тоже к чему придраться , тут есть и более веские проблемы)

0

updat3
и ? почему не жалуйтесь? тема ведь по обмену впечатлениями от игры ....и меня отсутствие выбора очень опечалило + полный провал в реализации агресивно-злого поведения.Диалоговое колесо практически бесполезно

0

провал в реализации агресивно-злого поведения
ну не знаю) по крайней мере когда я отыгрывал злодея , я прям почувствовал себя злой и бездушной скотиной и даже продолжать играть расхотелось на второй главе )
а какой тебе хотелось видеть реализацию аггресивно-злого поведения? расскажи поподробнее , может я просто не уловил суть твоих мыслей)

0

updat3Во-первых если не знаешь,тогда молчи.Во-вторых,как ты говоришь "почувствовал себя злой" это очень расплывчатый аргумент,потому как главное отыграть роль.Скажем к примеру всю игру я хочу принимать злые,расчётливые радикальные решения,то есть они полное противоположность добрым,а это значит что реакция NPC на разные действия должны быть другими.Хотя меня поразило как NPC и сопартийцы ведут себя во время злого.Они ведут себя очень сдержано и спокойно,как бы ничего не было.Я подхожу к Авелин и мне хочет дать квест про разбрйников,но я от него отказываюсь и каким то волшебным образом он оказывается у меня в журнале.Вот только,не надо мне говорить мол это "сюжетный квест",потому что в RPG основной сюжетный квест должен быть нелинеен,это как минимум 2 варианта развития событий игры,более того скажу.От вашего выбора должно зависеть последующие события в основном сюжете.А тут же всё линейно.К примеру в финале(3 глава) игры мы выбираем за кого сражаться за магов или храмовникв.И что?!Всё равно кого бы мы не выбрали финал один и тот же,локации одни и те же,оружия,события,квесты...Всё буквально одно и тоже!

0

Mp.Mopuaptu
во-первых - ты чего это тут затыкаешь то? форум разве не для общения , пояснения и обсуждений?
во-вторых - много ли RPG в мире где полная свобода выбора абсолютно? Повторюсь DA2 - RPG совершенно другого плана , а большинство её и ролевухой то даже не считает
насчет:
а это значит что реакция NPC на разные действия должны быть другими.Хотя меня поразило как NPC и сопартийцы ведут себя во время злого.Они ведут себя очень сдержано и спокойно,как бы ничего не было
ты вообще за злого то играл ? потому что по твоему посту складывается совершенно иное впечатление , как будто ты поверхостно так пару квестов пробежал и побежал скорее поститься. А что сопартийцы должны сделать ? напасть на тебя и убить ? а Авелин должна тебя в кутузку запереть? а у них поведение немного , но меняется , вместо дружбы - у них растет "соперничество" и реагируют они на все происходящее с ГГ более агресивно , больше грубят
+при отыгрывании за злодея - появляются уникальные варианты в некоторых квестах - где то припугнуть , где то ударить , чувствуется в диалогах черствый характер -_-
Всё равно кого бы мы не выбрали финал один и тот же,локации одни и те
а в DA:O финал не один ? а в Обле финал не один?

0

updat3
конец первой главы,действия только кулаком и молотком ,пока из сопартийцв только Андрес в минусе и то по поводу антимогического поведения а все остальные в плюсе )) даже сложилось впечатление что злой герой им болие по вкусу "кое-кто и вправду должен помереть",ни от одного задания по настоящему отказатся не удалось -считаю что просто игнарировать их не спортивно,раз их занесли в журнал
Ура-есть два маленьких отличия от миротворца,угроза в порту вовремя поиска груза сработала и отщипенец талвазгатов согласился помоч в пещере
В ДАО по любому надо убить АД, но способов 3,а компания для финала и вовсе разнообразием блещет,можно практически в двоём остатся к финалу

+ идиотская озвучка во время распросов -тон уси-пуси - с предворительными угрозами полхо вяжется

0

updat3Ты глупый?!Ты даёшь совершенно левые аргументы.Про "...полную свободу" ты самою настоящую чушь сказал,потому что в реальности нельзя сделать игру с полной свободой.Так что это как аргумент не фигурирует.Во-вторых отыграть финал Dragon Age:Origins можно по разному, 3 способами.Ты либо глуп,либо не следишь за логикой построения сюжета в DA 2.Смысл давать игроку выбор (за Магов или Храмовников) потому что построение финального квеста от выбора стороны,не меняется.Я думаю что ты понял, что я сказал.Скажем если выбрать Храмовников,то ты тупо также будешь идти и мочить магов,а если магов то тоже самое.То есть отыграть финал иначе никак нельзя.В-третьих про Авелин.Я тебя хочу спросить,почему когда я отказываюсь от квеста он появляется в журнале?!Даже альтернативы нету,то есть его по любому нужно выполнять.И вот ещё что.Хочешь я напишу все не логические стыковки в ходе сюжета игры?!

0

Mp.Mopuaptu
у тебя баттхерт?
Сходи холодной водичкой умойся )
Всего доброго и научись нормально и адекватно вести диалог , без оскорблений и желчных высеров , окда? )

0

updat3Не увиливай от темы.Признай твои аргументы ничто

0

Mp.Mopuaptu
с такими людьми как ты бесполезно спорить , у них своя правда и чужой они совершенно не видят , тебя хоть заваливай аргументами - в ответ получишь одни оскорбления ) да и после твоих постов спорить с тобой совсем неинтересно , ты только неприязнь у меня вызываешь )
да и модератор врядли одобрит такой оффтоп тут

0

Стоп, стоп,стоп!
Ребята это не спор, а уже переход на личности. Давайте разберём всё мирно.
Mp.Mopuaptu
Аргументы у updat3, нельзя назвать "ничто". И ты в корне выразился неправильно. Просто в ДА2 минусов, больше чем плюсов, но аргументы, которые привёл updat3 нельзя скидывать со счетов. Я тоже, как и ты негативно отношусь к игре, но просто ты утихомирь свои эмоции. Тебе легче искать аргументы, нежели updat3, т.к. минусов больше. Да сюжет хренов, геймплей так себе и.т.д. Но почему же все люди стараются всем впарить своё мнение? Мне вот это непонятно. Написал бы в один пост свои впечатления, а не разводить срач на 20 постов. Просто я тоже так пытался сделать, и ни к чему хорошему это не привело. Поэтому утихомирся:)

0

Garrus-1994Я привёл объективные аргументы по некоторым аспектам игры,в частности основного сюжетного квеста и ролёвки в нём,и эти аргументы оспорить никак нельзя.А субъективное мнение есть у каждого.

0

Mp.Mopuaptu
Я видел твои аргументы. Я согласен с ними, но зачем нужно было оскорблять updat3? Он тебе совсем незнакомый человек, а оскорблять совсем незнакомых людей, это по крайне мере тупо. Вот ты скажи он тебя оскорблял? Наврятли.
А что ты думаешь про проработанность персонажей?
updat3
а в DA:O финал не один ? а в Обле финал не один?
Хм... а причём здесь это?

0

Garrus-1994
Хм... а причём здесь это?
- Всё равно кого бы мы не выбрали финал один и тот же
вот причем ) он говорит мол , что бы мы не делали - финал один , ну так в большинстве РПГ которые я знаю финал так и так один , какими бы путями ты к нему не шел )

0

updat3
А Vampire: The Masquerade - Bloodlines? Это же РПГ-экшн. Там РПГ преобладает над экшеном. Или вы ведёте речь о чистокровных РПГ? Хотя ДА2 не такая:)

0

Garrus-1994
нет-нет ) ну конечно не у всех РПГ один финал )
но если уж не у большинства , то по крайней мере у половины )

0

updat3Нет,ты реально глупый(без обид).В ОРиджинс финал можно отыграть 3 способами!

0

updat3Если ты ещё не понял,то финал игры DA 2 я привёл как пример,дай skype расскажу всю линейность сюжетных квестов.И ты грубо говоря утрёшся

0

Garrus-1994Про проработаность персов я дума вот что.Я не буду рассусоливать,скажу лишь что на голову хуже Origins.Понравилась только Избела и Варик

0

updat3 - ок. твою точку зрения понял. попробую объяснить свою))
осознать пропасть между ДАО и ДА2 элементарно на примере прологов этих 2 игр. поехали?

-в ориджине шесть (ШЕСТЬ!!!) прологов [в зависимости от расы и класса] - в ДА2 всего один, выбора расы нет ваще...

-самый легкий и быстрый из прологов ориджина - минимум раза в 3-4 длиннее пролога ДА2...

-в ориджине КАЖДЫЙ из 6 прологов это уникальная история, с интригой, саспенсом, кучей персонажей, кучей разветвленных диалогов, с возможностью исследования нескольких локаций, обнаружением кучи вещей и свитков Кодекса. в ДА2 весь пролог - это тупо пробежать из точки А в точку Б по узкому коридору, нарубив по пути n врагов и 3 раза обменявшись репликами со встречными.

-любой из прологов ориджина можно пройти полноценно отыгрывая добряка, хитреца или злодея - причем твои действия будут как минимум приводить к разным вариантам в диалогах. в ДА2... упс... можно только "пробежать из точки А в точку Б по узкому коридору, нарубив по пути n врагов и 3 раза обменявшись репликами со встречными".

-в ориджине, в зависимости от выбранной расы и класса, герой будет постоянно получать новые реплики и варианты в диалогах, а порой и в квестах. уникальные для каждого из шести (ШЕСТИ, блеять!!!) прологов. в ДА2 имеет значение только маг ты или.. не маг, и даже тут различия минимальны.

и это только первые пришедшие на ум отличия, и только по Прологу. скажу честно, я ждал продолжение как большую и вкусную рпг-плюшку, потирая руки в предвкушении... но имхо, ДА2 не имеет морального права называться "второй частью" ориджина. :( пичаль...

0

pashalet
ну я не могу с тобой не согласиться , все по делу расписал , тут в принципе разница между частями видна и так , невооруженным взглядом ) я изначально своими постами тут лишь пытался немного вытянуть в ваших глазах DA2 в плане реализации агрессивно-злого поведения )
но меня утянули почему то совсем в другую тему )
ну не знаю почему тут некоторые не видят разницы между "злым" и "добрым" прохождением , я почему то ощутил это в полной мере )
жаль что спор не удался , по причине неадекватности некоторых личностей )

0

Dragon Age II — Исправления, вносимые патчем 1.02

Столь ожидаемый патч версии 1.02 для платформ PC и Mac (для платформ X360 и PS3 это обновление считается версией 1.01) все еще находится на стадии получения сертификата у компаний EA, Microsoft и Sony и выйдет не ранее следующей недели.

Как уже упоминалось ранее, патч включает в себя более 100 исправлений. На следующей неделе разработчики обещали поделиться деталями об изменениях, специфичных для определенных платформ, однако ознакомиться со списком гейпмлейных исправлений, которые будут внесены в игру вне зависимости от платформы, можно уже сейчас:

- эффекты от различных последователей в партии и надетых предметов теперь правильно снимаются и накладываются при загрузке и сохранении;
- сопартийцы, павшие во время битвы а затем воскрешенные, возвращаются обратно в бой без проблем;
- при использовании зелья «Вздох Создателя» и последующем сохранении с загрузкой главный герой Хоук больше не получает случайных заклинаний и умений;
- личный квест Себастьяна Ваэля теперь появляется на доске проповедника, даже если вы выполнили все церковные задания до установки дополнительного контента «Изгнанный принц»;
- в квесте «Было ваше – стало наше» (Finder's Keepers) теперь возможно вернуться на склад и закончить задание, даже если ранее вы покинули здание, не найдя нужный ящик;
- Мерриль больше не упоминает о последствиях квеста «Новый путь» до непосредственного прохождения данного задания;
- последнее улучшение для брони Авелин теперь доступно во время квеста «Польза и ошибка» (Favor and Fault);
- Варрик больше не путает, с кем главный герой развивал роматнические отношения;
- также исправлено множество других геймлейных и сюжетных проблем.

www.bioware.ru


Ну вот, ни слова об исправленном импорте сохранений :(((

0

updat3Я не то что бы не адекватен,а амбициозен.Я прекрасно понимаю что кому то это не нравится,но попробуй рассуждать объективно.

0

Ну конешно порадовало что они нечто взяли с Mass Effect 2 , теперь не нужно долго читать эти дурацкие реплки, и думать что сказать, здесь все кратко и лаконично!
а я наоборот люблю рпг именно за эти реплики и большой выбор ответов - а то с этими ветками - нажмёшь вроде на нейтральный вариант, а гг такое выдаёт, что по смыслу с точностью до наоборот. И убеждения моего любимого нет (((

Ну вот, ни слова об исправленном импорте сохранений :(((
если это из первой игры сейвы - сделала импорт из Авайкинга - так Андерс всё равно про него вообще не вспоминает, как и с импортом без него - будто и не было этих событий вообще

- личный квест Себастьяна Ваэля теперь появляется на доске проповедника, даже если вы выполнили все церковные задания до установки дополнительного контента «Изгнанный принц»;

а у меня работало

0

Вышел патч 1.02, ну и? Опять не сказано об исправлениях импорта. WTF?! Чтоб их...

0

Верка Смердючкa
Нужно ждать еще как минимум два патча)
хотя пока их ждешь уже Ведьмак выйдет :D

0

updat3
О да, пожалуй, пока можно удалить DA2, а через полгодика установить вместе с патчем 1.09, тремя DLC и аддоном :D
Кстати, ты уже прошел игру с фиксом? Исправляется в кодексе про ГГ после встречи с Алом?

0

прошел , не исправляется ни черта , опять из моего мГГ королеву сделали :(
и Ната опять не встретил и патч вообще импорт сейвов не затрагивал :(
беда , действительно придется отложить пока DA2 на ~полгода , а то впадлу о5 со всеми этими багами проходить )

0

Ни слов, ни эмоций. Одни мысли - и те матом. (с)

0

и Ната опять не встретил и патч вообще импорт сейвов не затрагивал :(
у меня вообще не патченная версия - если сестра в Верхнем торчит, значит и Нат должен быть - пока руки не дошли проверить
Вообще складывается ощущение, что чем больше патчат, тем больше глюков - одни убирают, зато другие как снежный ком нарастают %)

0

Что за Нат? Игру надо заново начинать чтобы его встретить?

0

4joke
Нат - это Натаниэль Хоу, перс из Пробуждения, сын эрла Хоу, которого в Начале гг грохает. Если не импортировал сейвы из Пробуждения, то квест с Натом не появится в третьей главе

0

если сестра в Верхнем торчит, значит и Нат должен быть
ну да , я в курсе)
нету Делайлы ни в церкви , ни рядом с ней
а консолью не очень хочется пользоватся , хочу чтобы все честно было )

0

updat3
она не в церкви, а на улице, точное месторасположение не помню, но побегай днём - где-то я её видела, вроде на рынке, но не уверена, над ней ещё ! торчит

0

Это у многих такой баг, сестры точно нет :)

0

Вот она, сестрица
http://i.playground.ru/i/95/22/64/00/pix/image.jpg

0

ну в таком то месте её никак не пропустить )
спасибо за скриншот , хотя бы буду знать теперь где если что искать её )

0

dead space 2 очень порадовала, думал год хорошо начался, а эта разочаровала эххх

0

Вычитал в кодексе, что серые стражы пьют кровь дракона чтобы этими самыми стражами стать. Начал проходить ДАО, там во время посвещения пили скверну. Или кровь дракона пьют для усиления "серых" способностей?

0

4joke
точнее - кровь Архидемона добавляют в кровь пт для Посвящения - это Риордан говорит, когда его из темницы Хоу спасёшь

0

народ у меня такой вопрос:в ролике где он с кунари главным мочитсья за мага он кикие то силы применяет что бы его разорвать,руки появляются леые,такое есть в игре или нету?????

0

народ, вопрос может немного не в тему, но не знаю куда еще написать... кто знает как получить "доспех кровавого дракона"? читал на оф. сайте, что требуется либо первая часть игры, либо масс эффект2... есть зареганная первая часть ДАО, а доспех почему то не хотят давать...

0

На сколько я помню, этот доспех дается только при условии, что он был в первой части зарегестрирован на тот же самый ea account. Если он действительно был (вроде если Digital deluxe версия DAO) то доспех появиться в заветном читерском ящичке в доме любимого дядюшки.

0

ну да , если купил с данного еа акка это DLC для массы или DA:O
юзай репак всех DLC , тут в файловом архиве есть

0

У кого какой рекорд по количеству прохождений? У меня пока 3.

0

Если говорить о прохождении с самого начала и до финальных титров, то одно.
Если говорить о вариативном прохождении применительно к каждой главе и событию, я их не считала, наверно много получится.

0

У меня 4 прохождения. Первое прохождение на среднем уровне сложности за воина-двуручника. Остальные прохождения на кошмаре за воина-двуручника, мага-дамангера, разбойника-лучника-дамангера. Пока решил приостановиться. Иногда играю в Darsiders.

0

тоже 4 , уже тошнит немного от игры :D
забросил , играю в Портал , жду Ведьмака :3

0

Мало кто найдет интерес проходить игру более 4-5 раз, т.к. разницы практически никакой, я только из-за романов с компаньонами и характера поведения ГГ прошла ее тоже 4 раза.. Играю в Drakensang, жду Ведьмака :D

0

updat3
Верка Смердючкa
А я ща пока что отложила пятое прохождение временно и играю в Ведьмака, дабы освежить воспоминания перед выходом Ведьмака 2. Как нас много, ожидальщиков возвращения великого Геральта.
Плин, как сложно то после управления в DA2 (правая кнопка обзор и бой) переключиться на управление Ведьмака (колесико обзор, левая кнопка бой, правая знаки). Сорь за оффтоп.

0

кстати когда я был с меррель сын гнома(ну видимо дебил он)
всё время повторял что видит одно и тоже)жалко так и не выяснил что ж он видел))

0

Начиталась сегодня рецензий по википедивским ссылкам. Сведя всё воедино могу сказать, что хвалят новую систему боя, и то не всегда - подобие аниме и рецензентов раздражает - зато ругают практически всё остальное - разве что на аг.ру только одни хвалебные оды, про минусы не написано вообще. И поставить вторую часть выше Пробуждения и лишь чуть ниже Начала - это уже маразм, это ж как небо и ниже плинтуса %)

0

А на рецензию bioware.ru читала? Там тоже сплошные положительные отзывы, прям удивительно.

0

Верка Смердючкa
нет. Но было бы странно если бы они про себя плохое писали. Не удивлюсь, если модеры за этим делом следят и неугодное быстренько удаляют %)

0

Про себя? bioware.ru - это просто фан-сайт, и люди пишут там неоднозначные отзывы, как и здесь :) А вот в рецензии одна только похвала.

0

Хехе, я тоже прочла несколько рецензий, честно описавших было редко.
Ды, игра на самом деле могла бы получится действительно отличной, если бы над качеством и балансом поработали. Dao как будто аккуратно вырезанный цветочек "ножницами", а DA2 идея не плоха, но ее будто пальцами вместо ножниц выщупывали. Жутко Не выровненная, с резкими , грубыми краями.
Но какая получилась, такая получилась. А, мне игра все равно нравится.


VikVichka
Плин, как сложно то после управления в DA2 (правая кнопка обзор и бой) переключиться на управление Ведьмака (колесико обзор, левая кнопка бой, правая знаки).
Я тоже начала, и тоже так мучаюсь. =) Но после DAO как то не прет Ведьмак у меня
Верка Смердючкa
И как Drakensang?

0

Проходил дракона в первой главе. Пошли я(магесса), Варрик, Карвер и Авелин. Заточить в устойчивость к огню нормально получилось только меня и Варрика(под 90% было). Карвер и Авелин упали очень быстро. Пришлось применить сложный тактический прием)). Переключался на того, на кого сагрился дракон и бегал от него кругами, другой в это время стрелял. Итак поочереди))

0

Верка Смердючкa
чёрт, что-то рецензию найти не могу %) Зато по опросу сразу видать, какое соотношение сторон - большинство за отличный сиквел (((

0

Linnan
чёрт, что-то рецензию найти не могу %)
Вот же она)

0

Каждому из героев соответствует многоступенчатый квест, решения которого приводят к совершенно неожиданным последствиям, вплоть до ухода из партии.
интересно, у кого-нибудь кто-нибудь по ходу сюжета, кроме Изы, сваливал?

А концовка вообще
Ценителям хороших игр пропускать Dragon Age 2 строго не рекомендуется.
это что за извращённый вкус должен быть? %)

0

вообщем можно и пропустит драгон 2))он безусловно хороший но всего лишь хорошая рпгшка с элементами слэшера)не то что 1 часть...там всё было..глобальней)

0

Linnan
это что за извращённый вкус должен быть? %)
не , ну если не знать что такое DA:O , то DA2 не так уж плоха , по крайней мере 1 раз пройти то действительно стоит )
ЗЫ у меня извращенный вкус офк

0

updat3
если на 1 раз, то не такой уж и извращённый )))

0

Интересное наблюдение.
Лихо сегодня мои родственники в ДА2 играли, им ужасно понравилось. Возраст - 10, 11 лет. Им все там было понятно, меня почти не спрашивали, только впечатлениями делились.

0

Runaa
вот на такой возраст, скорее всего, разрабы и ориентировались (((

0

ну дети всякие бывают :3
вот на такой возраст, скорее всего, разрабы и ориентировались (((
спорное утверждение) возрастное ограничение то 18+ стоит :3
и тебя Runaa надо наказывать , за то что даешь детям в такое играть :3

0

возрастное ограничение то 18+ стоит :3
на торрентах такое не пишут )))
Может у них за океаном 18+ то же самое, что у нас 12+?

0

updat3
А что там такого есть, чего детям нельзя?

0

Runaa
кровь , расчлененка , насилие , сцены сексуального характера , мне продолжать? ;3

0

сцены сексуального характера
особенно гомофобские :-!

0

updat3
Смешно лопающиеся враги и странная жидкость на персонажах, да в любой детской игре и то реалистичнее сделано. Насчет сцен - здесь их нет как токовых. Для сравнения игра Симс, там этого в несколько раз больше - стоит 12+.

0

Runaa
сомневаюсь что в Симсах такие же откровенные сцены как тут , ну да ладно , в них я не играл
ну лопаются , и что с того ? убийства же , насилие , а то что ты там в кат-сценах людям глаз протыкаешь ножом ? могу еще кучу всяких нелицеприятных моментов накопать :3
понятное дело что дети сейчас и в GTA играют , несмотря на ограничения , но по факту нужно наказывать тех , кто способствует им в этом :3

0

updat3
Я играла и если сравнивать именно с ДА2, то выглядят явно откровеннее, и полная толерантность - это я про Симс.
В некоторых детских играх этого насилия на порядок больше, чем здесь, уж поверьте сама видела.

но по факту нужно наказывать тех , кто способствует им в этом

Ну тогда начнем с разработчиков игр.

0

updat3
мой братишка - тогда ему было 14 - играл в ГТА и ничего, ему даже родители позволяли - так что не в крови дело - вон её по телеку ежедневно показывают - от новостей до кино - не запретить же телек смотреть

но по факту нужно наказывать тех , кто способствует им в этом
Ну тогда начнем с разработчиков игр.

а вот с этим соглашусь )))

0

Ну тогда начнем с разработчиков игр.
а причем тут разработчики , они делают игрушки , цензоры на них вешают ограничения , а вот уж играть или не играть решаем мы сами , никто насильно детям кровавые игрульки не впихивает , а покупают родители своему чаду , которое потом успешно сходит с ума и уничтожает своих одноклассников с особой изощренностью :3 прецеденты были же :3
не знаю я что там в детских играх , не играю я в них , пиши названия чтоли в конце концов :3 хоть посмотрю тру ли это , однако факт остается фактом и сравнения тут ни к чему , или ты действуешь по логике - ой , в той детской игре в которую играет мой сынок есть кровь , значит можно ему тогда уж пойти и купить Manhunt
вон её по телеку ежедневно показывают - от новостей до кино - не запретить же телек смотреть
одно дело смотреть , а другое дело - делать это все самому , отыгрыш роли же :3

0

updat3
Я просто говорю, что тогда ребенку нельзя вообще разрешать играть в компьютерные игры, смотреть телевизор. И нужно переходить на домашнее обучение ибо в школу ходит тоже нельзя как и на улицу, для общения со сверстниками.

Про ограничения на играх, там как раз написано 12+, а то и меньше.

одно дело смотреть , а другое дело - делать это все самому , отыгрыш роли же


А что мешает увиденное скопировать в игре, дети именно так и делают и не только дети.

0

одно дело смотреть , а другое дело - делать это все самому , отыгрыш роли же :3
А что мешает увиденное скопировать в игре, дети именно так и делают и не только дети.

и не только в игре - сколько случаев в США, когда, наигравшись или насмотревшись, сходят с ума и начинают палить почём зря? Даже у нас такой случай уже был

0

Runaa
Я просто говорю, что тогда ребенку нельзя вообще разрешать играть в компьютерные игры, смотреть телевизор. И нужно переходить на домашнее обучение ибо в школу ходит тоже нельзя как и на улицу, для общения со сверстниками.
ничего не надо запрещать , нужно просто следить за своим ребенком , всего-то , мы ударились уже слишком далеко в оффтоп и возвращаясь к первым нашим постам я спрошу - т.е. ты одобряешь то , что допустим твои дети/родственники детского возраста играют в игры по твоему позволению в которых кровопускание обычное дело? и при этом считаешь что ты поступаешь правильно? мол не мы такие , мир такой
А что мешает увиденное скопировать в игре, дети именно так и делают и не только дети.
Прошу прощения , но смысл этой фразы совершенно не уловил , скопировать в игре увиденное в телевизоре ? что-что?

0

updat3
Если это сделано так как в ДА2, то вполне, кстати цензор 18+ игре присвоили не за наличие крови и расчлененки.

ДАО, например, уже не позволяю.

Прошу прощения , но смысл этой фразы совершенно не уловил , скопировать в игре увиденное в телевизоре ? что-что?

Отношение, фразы, действия в той или иной ситуации проецируются на игру, а потом могут и в жизнь.

0

кстати цензор 18+ игре присвоили не за наличие крови и расчлененки
Extreme violence - по моему в эту фразу укладывается и кровь и расчлененка

0

updat3
Дай пожалуйста ссылку, не почти за труд, я читала немножко другое, возможно, я ошиблась.

0

Miss Willis
Отличная РПГ. DA2 по сравнению с ней - экшн с открытым миром.
Если бы эта игра была в стиле дарк фэнтези, то она могла бы запросто конкурировать с DAO. А так просто фэнтези.

0

Изучила ссылку, по сравнению с ДАО ДА2, явно проигрывает по жесткости и сценам сексуальной направленности.

0

Сотрудники BioWare приготовили сразу три загружаемых дополнения для ролевой игры Dragon Age 2. Правда, ничего сверхъестественного от этих аддонов ждать не стоит. На этот раз разработчики обошлись без новых квестов, героев или подземелий. Вместо этого они предлагают поклонникам Dragon Age 2 три набора предметов, каждый из которых предназначен для персонажа определенного класса — воина, мага или разбойника. В каждый комплект входят новые доспехи, оружие и другие полезные мелочи. Все они непременно пригодятся во время странствий по виртуальном миру.

Новые предметы сможет использовать не только сам Хоук, но его компаньоны, поэтому имеет смысл купить сразу все три аддона. Более того, при этом можно хорошо сэкономить. Комплект из трех дополнений BioWare предлагает за 400 MS Points или $5, а вот за каждый аддон, купленный отдельно, придется выложить уже 240 MS Points или $3.

Пока новые материалы доступны лишь владельцам РС и Xbox 360. На PlayStation 3 дополнения появятся после того, как будет возобновлена работа сети PlayStation Network.


Что-то я продолжаю разочаровываться. Сначала сливная игра, теперь сливные DLC. Логичное объяснение только одно: все силы Биоварей брошены на Масс эффект 3 и на Звездные войны. А над ДА, надеюсь временно, трудятся гастарбайтеры из солнечной Индии.

0

надеюсь временно
хотелось бы надеяться , но думаю таких итем паков будет еще 100500 штук как в массе , которые было аж одевать стыдно , трешовые поделки )
надеюсь хоть над вещичками поработают , скрины видал , вроде играбельные )

0

Runaa
Изучила ссылку, по сравнению с ДАО ДА2, явно проигрывает по жесткости и сценам сексуальной направленности.
Сцены - да, их зддесь нет. но пошлятины в диалогах DA2 больше! ;)

updat3
надеюсь хоть над вещичками поработают , скрины видал , вроде играбельные )
Ну, на скринах и в трейлерах они всегда больее чем играбельные. ;))

Верка Смердючкa
Да, если помнишь я ее играла :)) Вот только не доиграла. Если у тебя нормальный русик кинь в личку, плз.

0

Miss Willis
Да помню :) Но русик не могу скинуть :( Я скачала репак полностью на русском, а как достать файлы я не в курсе. Тут на ПГ вроде видела русик. Ща посмотрю.
Кстати, игру озвучивали те же актеры, что и DAO. Забавно услышать их в другой роли. Особенно Плетневу "Пирдао, воин Ти-Шианы" :DD

0

да да я тоже узнал некоторые голоса из1 части)приятно всё таки))

0

Что-то я продолжаю разочаровываться.
я тоже. Уже изучила, что в эти ДЛС входит - ерунда какая-то. Видимо разрабы, поняв, что в игре приличного оружия не так много, а доспехов вообще почитай нету, решили выпустить всё это плагином - уже ведь это предрекали здесь, а квестов, чуется, мы вообще можем не дождаться в скором времени %)

Сцены - да, их зддесь нет. но пошлятины в диалогах DA2 больше! ;)
в ДАО пошлости в основном Огрен говорил, от остальных я даже и не припомню - я только про сопартийцев - здесь же наверное только Себ пошлости не говорит

0

Ребят,кто играл в DA2 на русском, скажите,Фенриса голос сильно испоганили?

0

VikVichka
а русской озвучки же нету О_о

0

Хы, ну значит я услышала звон, а не знала где он, прочла вон выше посты об озвучке, решила, что про DA2 говорят. Значит простите глупую женщину. Сама думаю вроде не слышала о русской озвучке, дай спрошу.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Скажите а в игре встречается данный персонаж? Я ее только в роликах видел:

0

PaveL08, вот не понимаю я, как можно Изабеллу пропустить????
В Висельнике ее встречаешь. И дальше она уже и в спутники берется, и квесты с ней...

0

WillyWonka
Ага, и я не знаю. Фенри, например, можно и упустить, если не делать упор на выполнение дополнительных квестов. А вот Изю чтобы не встретить, это наверное вообще в Висельник нужно ни разу не заходить (ну разве что 1 раз для разговора с Варриком по поводу карт ГТ по основному сюжету).

0

VikVichka
Ребят,кто играл в DA2 на русском, скажите,Фенриса голос сильно испоганили?

Не знаю озвучку в DA2, но ориг.голос Фенриса услышала в DAO/ храмовничег один в Лотеринге ;)

вот не понимаю я, как можно Изабеллу пропустить????
ну-ну, ИЗАБЕЛЛЛУ!!!
PaveL08
:D Че , не повезло?
Она должна появиться После того как в компашку рекрутировал Андерса. Если зайти в Висельник конешно.

Верка Смердючкa
Ты про Даркенсанг? Ну раз Плетнева жаль что у меня не русик , да....:'(

0

Harolmont
Я обалдел
www.yaplakal.com/fun/magic.htm

--Ну и при чем здесь Dragon Age 2 ?

:D Наверное самим надо придумывать!
---
И ничего он не угадывает! Я ничего не задумала, нажала, а он букву показал. :))

0

WillyWonka, прошел все квесты, сюжетные/спутники/дополнительные, и не разу ее не встретил в игре.

0

встречается)))и её проще всего закадрить)))

0

PaveL08
может ты баг словил? Она просто обязана быть в Висельнике в 1 главе, могла не включиться скриптовая сцена - у меня так - и приходилось на неё саму кликать, но такую дамочку пропустить просто невозможно

0

Ну, это точно, ее-то?, в таком прикиде?!
нереально х)) Очевидно баг

0

она очень секси но наглая жесть))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ