на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Отношения с сопартийцами

всем драсьте, не нашел обсуждения этого момента в др темах
сопстно - как будут разивацо отношения с сопартийцами ? в оригинсе был лагерь, в котороый можно было прийти, попистеть за душу, потракацо и т.п., а тут как ?
просто репа качается потихоньку, с некоторыми уже даже открылась дружба, а никакого секаса или просто теплых разговоров и рядом нет (
так что хотелось бы услышать кто что знает про стадии отошений, при каком уровне репы что может появицо в плане диалогов/отношений (не считая навык в личной ветке) и т.п.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Надо у журнале квесты смотреть, там время от времени появляются записи типа: идите в таверну и поговорите с Варриком. Даже, если Варрик в партии, надо идти в таверну и там уже можно будет перетереть по душам :)
Дружбы и секса у меня еще нет, но флиртую уже во всю.

0

насчет отношений тут все же по-лучше сделали имхо )
если в Origins можно было в первое попадание в лагерь раскрутить отношения допустим с Морри почти на 100 + секс , то тут у меня за ~20 часов не очень успехи :'D всего пока несколько фраз и легкий флирт с Мерриль и никчему не обязывающий секс с Изабеллой :o
посмотрим что будет дальше )

0

А тут у каждого сопартийца своя база и поболтать и развить с ними отношения в романтическую сторону можно в основном по квестам. В разговорах просто по картинкам в круге будет сердечко, если вариант флирта.

0

ага , хотя вот с другой стороны хочется побыстрее закрутить уже бурный роман , ибо когда там будет с Мерр следующий личный квест - неизвестно )

0

updat3
Игра, как я поняла, делится на нечто вроде глав. Т.е. заканчиваются основные квесты, потом какое-нибудь событие, и новые основные квесты. Тогда появляются и квесты всех сопартийцев.
Короче, чтобы продвинуться с квестами сопартийцев - надо идти по основному сюжету и заканчивать предыдущие квесты сопартийцев, разумеется.

0

ну я уже проследил эту логику )
просто это все равно дооооолго , хочу немножко побыстрей )
а ты там с кем романсишь ?)

0

просто это все равно дооооолго , хочу немножко побыстрей )
беру свои слова обратно , все с этим нормально , нужно было просто в своё имение зайти вовремя :3

0

Rocket Dragon
О_о Клеится? Странно, не замечала такой тенденции, чтобы спутники как-то клеились. В основном ГГ сам(а) начинает флиртовать.

0

Играю ГГ женского пола. После возвращения из Глубинных Троп по сюжету переезжаю в новый дом. Сбегал пару квестов выполнил. Ради прикола пару раз заигрывал с Изабеллой... так вот, возвращаюсь к себе в дом, а меня там Изабелла встречает. Короткий диалог, ну и, ради прикола :), моя ГГ предлагает ей уединиться. Всё проходит карашо :) теперь вопрос: после этого действа, появляется сообщение: квест Вопросы Веры обновлён (или добавлен); отношения с Изабеллой +10; получен предмет - Нити Восточных Морей.... Что это такое и для чего? В инвентаре ничего не появляется (проверил 3 раза).

0

Эм... подарков для спутников существует по одному на рожу или все-таки их несколько?

0

Sveige
я думаю по одному на личико , я хоть пока и не прошел полностью , но почти в этом уверен )

0

Oni Kenshin
Это улучшение ее одежды.

0

В первой части вроде 2 было...я только для сестренки нашел старую фотку ее матери.

0

Меня все сопартийцы любят и уважают но секаса небыло :(

0

Я с этими отношениями с сопартийцами задолбалась. Вот например в одну компашку нельзя брать вместе Андерса и Фенриса, эти красавцы на дух друг друга не переносят, помогаешь одному ,псих начинается у другого. И вот что делать бедному ГГ если ему нравятся их боевые качества? Сказать я ребят в сторонке постою, а вы там пойдите и убейтесь ап стену оба? Подарков я нашла несколько портрет для сеструхи, доллийское кольцо для Меррил, кораблик для Изабеллы, амулет для Андерса и еще что то для гнома, не помню что. Полного "взаимопонимания" с сопартийцами увы не нашла. Но во втором прохождении буду уже пооопытнеею

0

VikVichka
Я Андерса и Фенриса вместе беру, эльф остался единственный, с кем пока дружба еще не 100, но вроде как ситуация исправляется, т.к. вначале было соперничество по полной. Просто стараться сохраняться перед диалогами и перегружаться, если что-то не устроило, - там в этом плане довольо тонко - не та интонация - и все, ты уже соперник. Но договориться можно со всеми)
И еще стараться поднять влияние во время их личных квестов или, что еще важнее, во время личных разговоров на их базе. Там вообще по сути никто третий мешать не должен.

0

Брату постоянно не нравятся мои действия. Пока ещё только собираю деньги на экспедицию, а отношение с ним уже около 75% соперничества.
Не хотелось-бы так, т.к. он очень хороший танк.
Как повфсить его отношение?

0

биовары что внатури гомосеки?:(

0

Мерилль не уверенная в себе идиотка.
Фенрис баба с вечными месячными.
Андерс злобный урод(то же самое можно и про Фенриса сказать).
Брат вообще храмовник.
Авелин "Таран с сиськами."
Изабелла предательница и шлюха.


По-моему только 3 персонажа в этой игре нормальные. Сэндел, мать и Варрик.

0

Эм.У меня брата убил об землю огр в самом начале игры а со мной ходит его сестра магесса

0

У меня брата тоже убили, от чего это зависит? от выбранного пола персонажа?

0

Маг - с вами брат, не маг - с вами сестра)))
Карвер унылый завистливый сопляк, которому до брата/сестры как до Китая раком. Бетани тоже какая то вялая, скучная.

Фенрис ворчливый магоненавистник, был мною выпилен в конце, о чем я не сожалею. Единственная польза его в том что можно задействовать его способность дырявить противника рукой в диалогах.
Изаебла - сиськи. Предательские сиськи. Мой ГГ переспал с ней, общался так вежливо, кораблик в бутылке, наконец, подарил! А эта стерва свалила с реликвией Кунари, больше я ее не видел.
Мерриль - довольно милая девочка, но её упертость в отношении магии крови и зеркала свела на нет все мои попытки наставить ее на путь истинный. Чем я был очень опечален.
Андерс - из прикольного чувачеллы из Пробуждения сделали какого то опущенного терпилу, к тому же психопата. Его выходка под конец меня тоже очень опечалила. Если б не был я такой добрый, выпилил бы нахер.
Авелин - у меня были сомнения на ее счет, но ее неуклюжесть в отношении со стражем Донником все поставила на места. Эта женщина сгодится только чтоб закрыть собой Защитника от, например, меча Кунари. Большего я б ей не поручил.
Варрик - он единственный напарник который мне понравился, ядреный мужик, знает свое дело. За Бьянку отдельный +.

0

Я брата систематически гнобила, так он у меня в храмовники ушел. Интересно, если с ним дружить, он так же поступит, нет?

Дружу с Варриком и Андерсом. Хотела дружить с Авелин, но пока что-то не очень выходит, занудная она. С Мерриль пока что почти не ходила, хотя, наверное, гнобить ее будет жалко.

Фенриса буду гнобить в -100, посмотрим, что будет.
Что делать с Изабеллой пока не решила.

0

Zazie

нет , если его взять на глубинные тропы допустим , он либо умрет либо станет серым стражем


P.S.

Карвер-убог , уныл , неинтересен
Бетани-аналог карвера , но нетакой убогий.

К слову , из родных можно сделать любых(!) нужных вам чаров (дд , танк и т.п.) .

Фенрис-как сопартиец один из самых лучших мили дд , ненавидит магов (предаст если выберите помощь магам в битве за киркволл , даже если у вас с ним 100% френдшип ) , злой , жестокий (вырывает сердца у врагов из груди) , довольно интересный персоонаж .

Изабелла-калоритный чар , не буду спойлерить на счет нее , но лучше держать ее при себе , как рог не такой и хороший , дамаг не ОП , остальное тоже .

Мерриль-эльфийка одержимая магией крови и "заботой" о своем клане , глупая , неосторожная ... но ее история с убийством всего клана долийцев очень ничего =) как маг дд посредственна, да и остальное тоже , не рекомендую брать ее с собой .

Андерс-был замечательным персоонажем в эвейкенинге , тут же , не андерс и не справедливость , только месть и все, он отомстил за магов , молодец , как вам с ним поступить решите сами...
Насчет андерса как хилера , вроде он хилер , НО! , где же ветка спирит хил ?! пока не дадут его особую ветку и вы не прокачаете ему масс хил и воскрешение брать смысла нет . если только не вкачать его как "мастера аур".

Авелин-вот она уже больше похожа на дух справедливости . К тому же , если вы случайно не оказались танком она лучший кадидат на эту роль , полезность в группе 100%

Варрик-наш рассказчик , еще замечательный ренж дд и анлокер сундуков , при правильной раскачке самый лучший ренж дамагер (!) в пати.

0

KaИN
Спасибо за такой подробный ответ.
Наверное, буду теперь Изабеллу с собой вместо Варрика таскать, чтобы замки вскрывала. С Варриков у меня и так уже +100. А Изабеллой заинтриговали :)

А насчет полезности в пати я особо не заморачиваюсь. ИМХО, нынешняя боевка, когда враги постоянно появляются из воздуха и в тылу, не позволяет адекватно против них разрабатывать тактику. Не зря же френли фаейр только на кошмаре есть. И кошмарный уровень здесь - просто задротство, а не интересное планирование битвы.
А без френли фаер какая мне разница на каком уровне играть? Так что я поставила легкий, и забила на это дело.

0

Народ подскажите играю Мужиком когда сестру вернут если вообще вернут

0

Фенрис-как сопартиец один из самых лучших мили дд , ненавидит магов (предаст если выберите помощь магам в битве за киркволл , даже если у вас с ним 100% френдшип )
Нифига, да он уходит к храмовникам если встать на сторону магов, но уходит он ровно несколько минут, когда с главой храмовницей встречаемся во дворе его можно забрать обратно, выбрав реплику "Присоединяйся ко мне", Хоук толкает умную речь про рабство и тот сразу убегает от храмовницы обратно в тиму, даже не смотря на то, что дружба с ним была едва видна

0

KaИN
пара слов:
1. Фенрис не предает, даже если отношения не на 100% (даже при условии, что я был магом) - единственный, кто переметнулся к храмовникам, когда я поддержал магов - это Карвер (урод, блеать) и то последнего приказа Мереди ослушался.
2. Авелин - это да, я обычно за неё и бегаю - танкую - а все (в том числе и Хоук) на подхвате ))

0

aaaares
Кто с тобой ходить будет зависит от класса, если ты за мага то будет с тобой брат, если нет - то сестра.

0

aaaares, поверь, что брат, что сестра - одна сОтОна =)) Оба, в принципе, убогие, как сопартийцы =))

Да и отношения с ними запаришся строить - ну, хотя нет, если Бетани ещё так-сяк, то Карвер просто бревно XDDDD

0

del69
Это да.....с Бетани хотя бы уже в друзьях, а с подонком Карвером в минусе, так что пошёл он к своим храмовникам, а я против него буду! И-М-Х-О!

0

забавный рассказик о сопартийцах Хоука (взят с сайта комьюнити биоварей):

Почему друзья Хоука не живут у него дома?

Кассандра: Открой мне: как так получается, что Хоук, живя в богатом имении и имея серьезное влияние, бегает в Эльфинаж и Клоаку к друзьям, вместо того, чтобы ждать их у себя… Почему?
Варрик: О, тогда придётся выслушать всю историю..
Киркволл, вечер. Дом Хоука. За столом сидят сопартийцы.
Хоук: Я собрал вас всех здесь раз и навсегда определить правила поведения в моем доме! Начнем, пожалуй, с тебя, Изабела.
Изабела: А что я? Я ничего.
Хоук: Я смирился с тем, что ты выцарапываешь всякие непотребства на стенах, но… Куда из прихожей делась золотая статуя в полный рост меня, любимого? Как ты вообще ее вынесла, а?
Изабелла: с Божьей помощью!
Хоук: Себастьян, ты что, ей помогал?!!!
Себастьян: Она сказала, что мы отдадим ее нуждающимся!
Изабелла: Я тоже, знаешь ли, во многом нуждаюсь!
Авелин: В пинке ты хорошем нуждаешься.
Хоук: Авелин… У меня к тебе тоже претензии. Объясни мне, откуда в моем доме «Ферелденская дева и…» гм… «…страстный орлесианец» в обложке «Свода законов Киркволла»?
Авелин (краснея): Ну, мы с Донником… В общем, я немного книги перепутала.
Хоук: Ты хоть представляешь, в каком я был шоке, когда застал Изабеллу за чтением «Свода законов»?! Да и вообще, перестань таскать макулатуру в мой дом, мало мне Андерсовых бумажек. Кстати, где он?
Голос из шкафа: Я здесь.
Хоук (фейспалм): Ты что там делаешь?
Себастьян: Он сказал, цитирую: «В шкафу круче, чем в бомжатнике и нет храмовников, да и вообще я параноидальный шизофреник».
Голос из шкафа: ха-ха, очень смешно. Хоук, скажи этой собаке, чтобы от меня отстала.
Хоук: Мабари, перестань обижать Андерса.
Голос из шкафа: Да причем тут мабари, я имел в виду Фенриса.
Фенрис: Я его не трогал. Честно.
Голос из шкафа: Фенрис, а ты случаем не рядом с Церковью живешь?
Фенрис: Да, недалеко, а что?
Голос из шкафа: Да так, ничего.
В комнату вбегает Мерриль.
Мерриль: Извините, можно войти? Или у людей не принято ходить в гости?
Хоук: Нет, ты вовремя. Я понимаю, мы с тобой любим друг друга и все такое, но зачем ты притащила в мой дом эту хрень?!
Мерриль Понимаешь, я не очень умею готовить и убираться, а этот демон сказал, что поможет…
Хоук: Вообще-то я имел в виду это зеркало… СТОП! У нас что, на кухне демон?????
Изабелла: Да фиг с ним, с демоном. Мы долго еще тут сидеть будем? У меня магазин со шляпками в полночь откры… в смысле, закрывается.
Хоук: Кстати, от всего сердца хочу сказать тебе спасибо, Изабела. Благодаря тебе словарный запас Сэндала вырос. Теперь он больше не говорит «Колдовство».
Изабелла (настороженно): Так это же хорошо, да?
Хоук: Теперь он говорит «Сиськи», Изабела. Меня это достало. Я вам помогаю, решаю ваши проблемы, а вы? Где справедливость?!
Голос из шкафа: МЕНЯ КТО-ТО ЗВАЛ?
Хоук (устало): Пните там кто-нибудь шкаф.
Авелин пинает шкаф, дверцы распахиваются, вываливается помятый Андерс.
Хоук: Теперь ты… Знаешь, друг, обычно я твои манифесты сжигаю, не читая, но вот последний… «Свободу от гнета Церкви розовым пушистым слоникам?»
Андерс: Эээ… Я текст в типографию Круга отдал. Кто ж знал, что в Киркволле все маги – укуренные психи и одержимые. ЭТО ВСЕ ХРАМОВНИКИ ВИНОВАТЫ!!!
Хоук: Вот, бери пример с Фенриса. Он, на тебя глядя, свой манифест выпустил: «Смерть всем магам» называется. Вот молодец, читать не умеет, писать не умеет, зато КАК ДОХОДЧИВО НАРИСОВАЛ!
Андерс: Да видел я, видел. Даже себя на паре страниц узнал. Я просто так что ли по-твоему в шкаф залез?
Фенрис: У меня кстати на следующей неделе новое издание. С бонусом. К каждой листовке прилагается кусок мага.
Хоук: Андерс, ты что, лезешь обратно в шкаф?
Андерс: Это не я, это Справедливость.
Хоук: Я смотрю, у тебя на все одна отмазка, да?
Мерриль: Так это… Я не поняла. Что там с демоном-то? Можно его оставить?
Фенрис и Андерс ХОРОМ: НЕНАВИЖУ ДЕМОНОВ!!!
Хоук: О, неужели вы хоть в чем-то еще солидарны, кроме своей ориентации?
Себастьян: Какой ориентации?
Хоук: Ах да, я и забыл… Ты же у нас новенький. Иди вон к Варрику, он тебе меры предосторожности расскажет по общению… гм… с ними.
Фенрис: Не парься, малыш, я тебе сам все расскажу.
Хоук: Все, уже поздно. Сочувствую, Себастьян.
Голос из коридора:«Сиськи!!!»
Андерс ВИВА ЛЯ РЕВОЛЮСЬОН! Простите, не сдержался.
Авелин: Да заткнись ты!
Андерс: Это не я, это Справедливость.
Фенрис: Заколебал!
Себастьян: Я уже ничего не понимаю!
Изабелла (под шумок лазая по чужим карманам): Пф, вроде и принц, а денег нема…
Голос из коридора: «Сиськи!!!»
Хоук: ВСЕ ЗАТКНУЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ВАС НЕНАВИЖУ! Больше ни один эльф и человек порог моего дома не переступит!
Андерс: МУ-ХА-ХА!
Хоук: И дух тоже! Мой роскошный шикарный особняк с этого момента времени открыт только для Варрика. Он умный, приятный, обаятельный во всех отношениях…
Кассандра: А если серьезно?
Варрик: Ну ладно-ладно…
Хоук: А ты, Варрик, ВООБЩЕ даже к кварталу близко не подходи!
Кассандра: А ты-то что сделал?
Варрик: Ээээ... А это, Искательница, уже другая история.

0

да,Пашалет отжёг конечно !!! :) улыбнуло . а внатуре чё в игре так много гомосятины? там так и глядишь ГГ должен е**ть всё что шевелится ? или это у разрабов такое подразумевается как "свобода выбора " ? Я вот второй раз прохожу и только с Мерриль получилось замутить,хотя х-з мож надо было другие ветки диалогов выбирать? хрен угадаешь

0

pashalet
Ржака просто. Респект и уважуха. Очень понравилось. Брависсимо.

0

pashalet
РЕСПЕКТ!!!!!САМ ПИСАЛ?

0

MixaelMitre
ну он же в начале указал:)
(взят с сайта комьюнити биоварей)

0

Классно, а продолжение есть?

0

Здорово, и характера персонажей четко подобраны :))

0

Возможность закрутить роман с любым сопартийцем это убожество, смотреть как бедняга Андерс клеится к моему бородатому магу Хоуку было довольно неприятно(хотя женщина-Хоук + Изабелла это прикольно))) Не шли на романы у меня только с братом/сестрой и Варриком, он почему то на флирт моей Леди-Хоук не обращал, сцуко, внимания.

-1