на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Подарки сопартийцам

Давайте напишем какие подарки Вы для своих товарищей нашли в игре. Мне лично очень нравилось и в DAO и DA2 дарить сопартийцам особые подарки, очень мило. Итак я перечислю какие нашла я.
Фенрис - книга об освобождении рабов (в мешке в эльфинаже),
Изабелла - модель корабля (на складе в порту),
Мэррил - статуэтка Галлы (магазин долийцев), кольцо хранителя (не помню где)
Авелин - щит рыцаря Авелин (в одном из скрытых проходов в клоаке)
Андрес - кулон тевинтерсих магов (не помню где)
Варрик - кольцо Тетрасов ,заложенное его брателлой в магазин (в магазине)
Брат - письма (в их имении при первом посещении)
Сестра - портрет матери (в их имении при первом посещении).

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Кольцо хранителя падает с воров, появляющихся рядом со входом в локацию Расколотой горы, во время одного из посещений.

0

schweppes13
Ага точняк, спс за уточнение.

0

А Фенрису можно еще меч подарить. Не помню, где берется, правда.

0

Лирия
Видимо всем сопартийцам можно сделать по 2 подарка. Еще бы знать где их все найти. :-)

0

VikVichka
В магазах есть. Вот только стоят они огого, по несколько золотых((

0

Лирия
Те что в магазинах как раз я скупила все. А вон получилось, что всем кроме Мерриль только по одному подарку нашла.

0

Один подарок примерно 3-5 золотых

0

VikVichka
Не подскажеш где эти магазы(с подарками)искать?А то я уже все лавочки в городе обошел и ничего не нашел. =(

0

У меня получилось по два подарка только Фенрису и Мерриль. Какие вторые подарки у остальных?

0

А я книгу для Фенриса не находила(

0

VikVichka Брат - письма (в казематах торговец отдал кажется)
Нет, письма были в одном из сундуков, в квесте с завещанием.

0

забыли еще сказать, что все эти подарки появляются не сразу, а после экспедиции в основном.

0

dext007
Во всех магазинах (во всех локациях) смотри вкладку с изображением драгоценного камня. Там улучшения для сопартийцев, рюкзаки и подарки могут продаваться).
Emeraude
Спасибо за уточнение ,просто я помню ,что по поводу писем ГГ говорила с каким то торговцем, а потом уже отдала их брату. Но возможно я путаю, ибо Карвер меня бесил и я особо не заморачивалась на развитии взаимоотношений с ним.
Yukinojo
Книга для Фенриса появляется в эльфинаже ночью, в мешке. Кажется во второй главе, но лучше посмотреть там по ночам во всех трех главах.
Гармония Ада
И у меня получилось только для них два подарка найти. Будем искать.

0

VikVichka
Во всех магазинах (во всех локациях) смотри вкладку с изображением драгоценного камня
Дак дело в том что я во всех магазинах и во всех локациях уже посмотрел,нету там ничего (тока руны). =(

0

dext007
Многие подарки находятся в сундуках, бочках, лут с врагов и т.п., в магазах знаю только деревянная галла для Меррил, а про остальное даж не в курсе.

0

dext007
Надо смотреть там во всех главах, потому что не появится в первой ,потом появится во второй.
Лирия
В магазине я еще купила для Варрика перстень его отца.

0

VikVichka
О, прикольно, вроде припоминаю, только не помню, в какой главе.

0

VikVichka
Надо смотреть там во всех главах, потому что не появится в первой ,потом появится во второй.
Я незнаю в какой я главе,я гдето после войны с кунари.Это какая глава?

0

dext007
-Пролог - начало наших приключение
-1 глава - 1-й год жизни , глав. квест Экспедиция на глуб. тропы
-2 глава - 4-й год жизни , глав. квест Война с кунари
-3 глава - 7-й год жизни , глав. квест заварушка между храмовниками и магами )
с годами мог и ошибиться)
ты судя по всему в 3-й )

0

updat3
А третья глава последняя чтоли? 0_о

0

Амулет для Андерса находится в пещере, в которой прячется магичка-тевинтерка (квест Фенриса). Это там, где можно взять к себе в дом эльфийку-рабыню.

0

Ревейнский талисман для Изабеллы находится в 3 главе в пещере( попасть можно в порту через неиспользуемый проход, там еще торговец Бони Лем) в хранилище.

0

подарки, как видно, бывают разные. просто сюжетные - для улучшения отношений, а также вполне реальные вещи, как щит для авелин и меч для фенриса.
пришел дарить меч и решил оставить его себе :D. в этом случае отношения улучшаются на такое же значение, только меч не привязан к персонажу, и к тому же у меня получились значительно лучшие харатеристики (возможно, из-за свойства "дроп лучшего снаряжения").
с щитом Авелин видимо так же можно поступить.

0

dext007
да последняя )
их прохождение примерно одинаковое время занимает )

0

Подскажите, пожалуйста, когда появляется ночью книга для Фенриса в Эльфинаже? Меня уже достало туда заходить.)

0

rad17
там ночью в мешке , по-моему третья глава , после войны с кунари , но могу и ошибаться ) сча прочекаю )
upd. нет , ошибаюсь ) вторая все таки глава , до войны ) могу даже скриншотом порадовать )
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110322/CrjkpMg2.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110322/FMCUOhU8.jpg

0

updat3, спасибо огромное.)

0

народ, для Изабеллы кроме кораблика есть подарок???

0

Подарки для Мерриль.
Глава 2: Статуэтка Галлы - покупается в лагере Долийцев в магазине Айлена.
Глава 3: Кольцо Хранительницы - снимается с тела одного из воров, которые нападают при входе в лагерь.

Подарок для Варрика.
Глава 2: Кольцо со знаком Тетрасов - купить в Trinkets Emporium в Нижнем городе.

Подарки для Фенриса.
Глава 2: Книга об освобождении рабов - в мешке в эльфинаже.
Глава 3: Меч милосердия - во время выполнения задания "Лучше подавать холодным".

Подарок для Андерса.
Кулон тевинтерсих магов - во время квеста Фенриса "Горькая пилюля".

Подарки для Изабеллы.
Глава 2: Деревянная модель корабля - Пещера контрабандистов во время квеста "Blackpowder Courtesy".
Глава 3: Талисман Ривайни - В Disused Passage в доках.

Подарок для Авелин.
Глава 2: Щит Леди-Рыцаря - В убежище Варнелла в квесте "Offered and Lost".

Подарок для Карвера.
Глава 1: письмо - Квест "Семейная история".

Подарок для Бетани.
Глава 1: Портрет матери - Во время квеста "Дела Семейные".

Подарок для Себастьяна.
Глава 2: Лук Стархевена - во время квеста "Покаяние".

0

Подарки для Фенриса это что-то, на любой из них он психовать начинает, совсем они его не порадовали, даже не знаю, зачем их дарить тогда...если только для соперничества. Меч дарила при -100, он вообще никак не отреагировал кроме бурной тирады :)

0

Андамириэль
А у меня Фенрис был на дружбе. И подарки ему очень понравились. Он был растроган мечом и говорил что такой меч хотел себе Данариус и такая ирония, что он попал к нему. А по поводу книги он сначала смутился так мило и сказал что рабам запрещалось читать, и на предложение его научить этому, он очень мило отреагировал.

0

VikVichka прикольно :) а у меня психовал :) когда я его читать предложила учить, вообще чуть не набросился с кулаками ))))

0

Глава 2: Книга об освобождении рабов - в мешке в эльфинаже.
три раза играл - не нашел его там =((( че за такое?

0

Pirozhok-san
попробуй ночью

0

Pirozhok-san
Этот подарок появляется исключительно ночью, днем его не найти. NIK57 верно сказал.

0

ну тю. И как мой усохший мозг не додумался?

0

в квесте "кто-то из своих", после уничтожения бандитов, перед выходом с локации справа от лестницы есть ящик, а в нем щит для Авелин (его прикольно дарить)

0

Авелин кстати сильно обижается , когда с нее щит её мужа Уэсли снимаешь и продаешь , ну а потом ей всучиваешь какой нибудь получше )
попробую в это прохождение его не трогать )

0

Если щит Уэсли не трогать, то тогда вроде бы очков соперничества не добавят.

0

ну все эти очки в принципе фиговина и дело поправимое ^^
меня вот больше интересует как там диалог изменится и вообще какова ее реакция будет на подарок )

0

ах блин , неудержусь наверно :D
ладушки) давай , выкладывай )

0

Буркнет недовольно: мол, у меня уже есть щит моего мужа, который мне верно служит, и шо мне с ним прикажешь делать? Сломать, выбросить? Ну а дальше без изменений)

0

всего то ?)
ааа , а я то губешку тут раскатал , думал хоть спасибо скажет Хоуку , за то что он её ржавое имущество семь лет держит скрепя зубы , и тут такой чудесный , дорогостоящий и уникальный щит дарит )
фуф , хорошо что сказала , спасибо :D
который мне верно служит
угу , с параметром брони 40 то , хотя там к третьей главе уже под 200+ идут)
пойду вот прям сейчас назло ей , сорву с нее и в ближайшем ларьке за пару деревянных продам :3

0

Да, всего-то) Я сама на благодарность рассчитывала, а тут...)

0

Черт, а я тоже держала этот щит, все надеялась...
До чего же унылая игра.

0

Верка Смердючкa
:D
одни разочарования ) да вот только почему мы до сих пор играем? )

0

updat3
Видимо не такая унылая)
Не знаю, мне игра нравится не смотря на то, что она сырая.

0

Гармония Ада
ну да)
и Верке игра тоже нравится) просто признаваться не хочет)

0

Dragon age все-таки) Пусть и подправленный несколько)

0

updat3
Признаю, мне нравится DA :) Несмотря на то, что сиквел меня расстроил, много чего мне не нравится, лень и спешка разработчиков прямо-таки чувствуется в игре, но все равно это продолжение моей любимой игрушки, и еще остается надежда на то, что BioWare сделают достойную DA3 :)
Да, скоро выйдет патч, а с ним можно будет игру еще пару раз пройти :DD

0

Дарила Мерриль оба подарка - она меня только посылала куда подальше - правда отношения вражеские были, поскольку я ей нож для зеркала не отдала - команда была категорически против такого исхода. С Фенрисом та же история - меч ему даришь, он посылает только и -15 в отношении %) Зато Изабелла из-за корабля прям растрогалась вся, хотя у меня тогда чуть выше нейтрала было отношение. А с Варриком и так друганы были на +100, так что просто его порадовала

0

Дружить надо с людьми, тогда они и не будут на твои подарки гавкать ;))

0

Да, там система такая - если вы соперники, то подарки будут + к соперничеству добавлять, если друзья - к дружбе.

0

Emeraude
не знаю не знаю)
у меня почему то не всегда эта система работала и когда я усиленно качал соперничество с Андерсом , он за амулет аж +15 дружбы влепил -_-

0

Ну, да. Это смотря как подарить, и что скажешь при этом. Если нагрубить, типа - "Берешь или нет?" будет плюс в соперничество, а если сказать, "я же как бы от души", плюс в дружбу. Все зависит от тона разговора :))

0

Miss Willis
так в том то все и дело , что грубил , а он все равно в дружбу плюсует)
странный какой то))

0

У меня он тоже помню за мамулет в дружбу :)
Но, вот Фенрис так отпинал - иди со своим мечем куда хошь? не возьму и все :D
По моему был меч. Вобщем не взял...

0

А меня Мерриль однажды из дома выставила, не помню правда, что я в тот раз подарила ей. В общем, при соперничестве тоже весело :D

0

Да, еще как, эту часть не плохо придумали :))
Когда первый раз с таким подарком подовохом побежала к сопартийцу, с радостью до ушей, язык по ветру, щас подружусь, а тут спутник так больно пнул, я - АААА!! Подстава!
:D

0

Ребят подскажите кроме статуетки Гаалы и кольца на Мэриль есть чтонить? )) и У варика тока 1 падарок? ))

0

Морддред
Читай внимательнее тему, тут выше есть перечень всех подарков для всех сопартийцев.

0

Андерсу можно ещё (если Хоук с ним романсит,и он живёт у Хоук) подарить ключ от подвала
Под предлогом:
"Вдруг храмовники за тобой придут"
А так:Шмыг-и в Клоаке

0

ПРи нормальном отношении и грамотном разговоре, Авелин плюсует за щит +10. Повыеживается, но плюсует. Но у меня с ней дружба была на тот момент не меньше чем +80. Если в минусе отношения, то подарки не помогут. Не забуду истерику Фенриса на книгу:
- Ну позадрачивай несчастного безграмотного эльфа!!! Ну ткни его мордой в грязь!!!
)))
С Андерсом все норм за амулет дает +15. Но опять же повторюсь, если отношения в хорошем плюсе и грамотно строить разговор.

0

Снова про Авелин. Вчера спецом перепрошла момент со щитом. При дружбе +65 она дала мне +15. В процессе разговора нужно сказать что-то типа:
- Неужели нет никакого уважения к знаменитой тезке? (в левой ветке)
потом
- Это просто дружеский подарок.
И вуаля.)

0

Я вот никак не могу найти подарок № 2 для Андерса, Авелин и Варрика. Как то нечестно выходит Мерриль, Фенрис и Изабелла у меня завалены подарками (каждому по два),а вот остальные неудел остаются.

0

Может вторым подарком для Андерса является ключ от подвала Хоук?)

0

Скажите в каком мешке в Эльфинаже лежит эта дурацкая книга? Я для всех сопартийцев первые подарки нашла, для Фенриса - нет. Ругаться он на нее вряд ли будет, у моего перса с ним Дружба около 80%.

0

Арина3D
во второй главе зайди ночью в эльфинаж и проверь там все контейнеры

Снова про Авелин. Вчера спецом перепрошла момент со щитом. При дружбе +65 она дала мне +15.
у меня так же, но дружба повыше была, сразу на максимуме стала. Правда влом стало квесты выполнять побочные при третьем прохождении, консолью добавила этот щит - всё равно прежде почему-то нигде не находился %)

А меня Мерриль однажды из дома выставила, не помню правда, что я в тот раз подарила ей
это с кольцом наверное - я ей нож для зеркала не отдала. Статуэтку она приняла с минусом, доехавшим из-за этого до максимума, а с кольцом выдала типа - убирайся из моего дома ))) Точно уже не помню

0

Linnan
это с кольцом наверное - я ей нож для зеркала не отдала. Статуэтку она приняла с минусом, доехавшим из-за этого до максимума, а с кольцом выдала типа - убирайся из моего дома ))) Точно уже не помню

вот она меня за нож тоже выгнала.А насчет кольца не бурчала ничего.Рассказала легенду про Фалон'дина)
Да и вообще в начале третьей главы сидела убивалась с того,Какая же она наивная дура,все ведь заботятся о ней.
Вообщем,за кольцо не прогоняла)

0

Я только Изабелле и мерриль дарил подарки

0

Забавно с подарком для Андерса, при любом исходе плюсует 15. У других зависит как отношения развиты (дружба или соперничество). А вот Андерсу по барабану, его так удивляет факт дарения ему подарка,что он в офигении полюбаста плюсует. )

0