на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Приколы и пасхалки в игре

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Здесь предлагаю рассказывать о пасхалках которые вы встречали в игре, об отсылках к другим играм, и просто о приколах и веселых моментах))
Например мне недавно пришло вот такое письмо:

Комментарии: 156
Ваш комментарий

Меня больше убила причина ухода Андерса из Серой Стражи

"Сволочи , они убили котенка!"

7

Утащено от одной знакомой на diary.ru: "В DA 2 валяется трупик Герральта (они удвоили "р", но суть это не меняет ), который фигурирует как "знаменитый разбойник-отступник, который в своем стремлении избежать тюрьмы явно перестарался". Если припомнить первый ролик будущего второго Ведьмака с побегом из тюрьмы, нарезка которого успела всем порядком надоесть, получается забавнейшая пасхалка."

И от себя: когда первый раз встречаешь дядюшку, то он, в жалобах на свою жизнь, роняет такую фразу - "рыцарь-коммандор Меридит так зверствует, что никакой смазки не хватает" =))

Может, это конечно, привратности русского перевода - но прикольно XDD

6

разговор в таверне:
Тебе когда-нибудь казалось, что ты - персонаж истории, которую как раз сию минуту кто-то рассказывает?

5

Кто сражался с призраками, не заметили ничего знакомого?
Если нет присмотритесь прототипами призараков стали Геты из Mass Effect.

5

Изабелла - ваще сама по себе эдакий прикол ходячий
Только все шутки у неё с сексом связаны. ^_^

Хотя, когда она определила Авелин как "ходячий таран с сиськами" на мой смех сбежалась вся семья…

5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Меня забавляет этот диалог:



Жаль начало их разговора не успела запечатлеть.

5

В разговоре с владельцем шахты в "Костяной Яме" после выполнения квеста можно услышать отсылку на Дивинити 2. Хьюберт, после того, как вы проницательно заметите, что трупы надобно убрать из шахты, скажет :
-Вы только посмотрите! Убийца драконов еще и мысли читает!!

4

Еще очень забавно когда в финальной битве с Мередит у брателлы и сестреллы волосы вдруг с черного цвета меняются на кипельно белый. Видимо от ужаса поседели, решили что все ппц им, а потом так раз, защитница победила ,все нормуль, можно обратно почернеть.

4

Первый раз заходим в " Цветущую розу". Хоук:" Ну вот я в борделе, день прожит не зря!" Андерс: " Если меня еще раз здесь снимут, я уйду"

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

просто они не хотели платить за товар:)

жаль нету возможности взять малого на разборки магов с храмовниками - быстро бы там всех успокоил

4

Происходило это в борделе
Изобелла:
Я их сотни в руках держала и такого размера не видела!
Варрик:
Неужели я сталбы врать в таком важном деле
ГГ:
О чём это вы говорите?
Варрик:
О ножах конечно, точнее о кинжалах - я никогда не понимал разница между ними , я ты о чём подумал?

Примерно так точно не помню

4

есть еще небольшая к Dead Space 2 костюм Сэра Айзека из Кларка доступен как скачиваемый контент.

3

в висельнике если поговорить с официанткой она скажет фразу:Варрик говорил, что на Глубиных Тропах ты нашел штаны,ну эти,которые светятся когда рядом порождения тьмы... По мне так отсылка к Властелин Колец,где у фродо был клинок который светился когда рядом орки )

3

Я сегодня улыбнулся:
Варрик: Фенрис, а где твоя борода?(язвительно)
Фенрис: Вообще-то, у эльфов она не растет.
Варрик: А я думал что ты ее все время подчистую сбриваешь, чтобы не портить злой образ...

3

Посмотрите на рожи призраков - это вылитые Геты из Mass Effect:
Посреди "лица" - круглое отверстие типа лампочки, да и сам контур головы очень сильно напоминает "Гетский".

3

Этот же человек временами говорит одну фразу, примерно следующего содержания "Ты заметил, что все в жизни стало намного проще, от боя до еды". Самокритика им не чужда)

В той же таверне
"Я слышал, что Чемпион перебил много драконов и из их костей сделал себе кровать. А я слышал, что он использует череп Аришока как соусницу"

3

Кстати, никто не обратил внимание на Сэндала в локации перед финальным боем с Мередит? :)
Он стоит со своим магазином посреди кучи перебитых демонов (среди которых даже есть демон гордыни :D ). То же самое было и в DA:O! Вот только там уже вокруг валялись порождения тьмы.
Сдается мне, этот малыш-аутист один из самых загадочных персонажей за всю серию :D:D

3

Бум уже сделал Андерс) общение с гномами-подрывниками не прошло даром

3

1)Авелин со стражником:
С: Хорошо, что ты теперь будешь сверху!..Ну всмысле по званию..
А: Эмм..спасибо)
:D
2) Побочное задание: Вернуть останки убитой миссионерши священнику
ГГ, разговор со священником.
ГГ: Вы обранили это..
С: Оо, спасибо, я и не думал, что это ещё раз увижу , спасибо! xD

3

наверное кто-то писал уже... клеймо из да2, которое буквально на каждом шагу отмечено на стенах и в других местах, напомнила такой же навязчивый значок в МЕ2, знак Цербера.
если вспомните в да2 глубинные тропы, когда надо найти Сэндала, то помните там когда герой осматривает ликвидированных Сэндалом порождений тьмы то там застывший Огр? Точно такой же стоит в хранилище Донована Хока как экспанат, в МЕ2, при прохождении задания на лояльность Касуми.

3

Разговоры между спутниками:
Карвер: У меня тоже есть тату.
Фенрис: Что-что у тебя есть?
Карвер: Татуировка. Многие из наших сделали их перед Остагаром. Это мабари. Символизирует силу.
Фенрис: И что, он дает тебе проклятую способность вырывать человеку потроха?
Карвер: Ох. Нет... но он умеет лаять.
Фенрис: Пожалуйста, не надо.
Изабелла: Пусть лучше хвостом повиляет. XD

3

А вы знали что кроме торговцев-людей, есть торговец-ГОЛЕМ? Он находится в пещере, рядом с лагерем долийцев.
P.S.: Пещера находится не на горе, а её склоне. Она закрыта телегой. Что бы её открыть, нужно взять квест по уничтожению фолиантов тёмной магии.

Ещё рассмешил диалог Бетани и Изабеллы:
Бетани: Ты правда спала с женщиной?
Изабелла: Да. Просто мужчины сильны толко в одном деле, а женщины сразу в шести.
Бетани: Это в каких же?
ГГ: Изабелла!

3

Исследования имения Хоуков:
- Глядите-ка! Обгоревшая страничка Андерсова манифеста. (камин)
- "Трудная жизнь в Верхнем городе: чем выше, тем труднее". Что это значит? Варрика надо остановить. (библиотека)
- Полный сборник "Общенародных законов Кирквола"."Дружественный сувенир" от Авелин. (библиотека)
- Опять манифест Андерса? Он что, напихал свои бумажки во все книги? (библиотека)
- Следы лап? я же велел ему не соваться в постель! (спальня)
- Следы рук? Неужели кто-то раскачивался на люстре? Мерриль... (главная)
-Этот пес! Что же, следы зубов придают этой штуке оригинальность.(главная)
-Дыхание Создателя! Оденься, человек! (окно)
-Интересно, сколько бы я мог заработать на продаже своих мемуаров? (спальня)
-Интересно, где сегодня шляется Варрик. Скорее всего, рассказывает всем, кто захочет слушать, басни о моих подвигах (окно)
-"Благодарим за присутствие на бракосочетании Авелин и Донника Хендира". Столько стражников и ве не на дежурстве. Как мило. (библиотека)

3

Да разрабы и масс эффект 3, хотят тоже сделать более юмарной, ото предыдущая вышла немного "мрачновата". (такое очучение, что они хорошего сатирика нашли :D).

3

Среди мусора можно найти «заявку на получение огненного жезла». Это ссылка на квестовый предмет из предыстории мага в «Dragon Age: Origins».

3

В последней схватке, в зале храмовников Орсино превращается в чисто аналогичные копии двух самых распостранённых некроморфов из дед спейса, а именно в толстяка и какую-то хвостатую ползающую неожиданность да и вообще некоторые аспекты игры конкретно продедспейсили, что вообщем неплохо на ней сказалось

3

Изабелла Фенрису:
Знаешь, эти твои штуки с засовыванием руки в людей, на них можно сильно заработать...
Еще Сэндалу мерещится Флемет... Старуха с ужасным смехом...

3

часто слышал выражение "Сиськи Андрасте!"

2

Бармен в висельнике рассказывает о том, что в Ферелдене кто-то уничтожает всех голубей. Значит у Шейлы все получилось)

Среди писем есть одно "негритянское письмо" с классической разводкой)

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Изабелла - ваще сама по себе эдакий прикол ходячий

2

В Клоаке нашёл трупак какого-то эльфа. Когда нажал на него, он добавился в инвентарь и появилось задание отнести его к кому-то из лагеря долийцев. Пришёл туда, нашёл этого чела. Вышел такой разговор:
Хоук: "По моему вы кое-что потеряли из вашего кошелька".
Получатель: "Спасибо. Я уже и не надеялся подержать это в руках".
Интересные вещи эльфы носят в кошелках...

2

Меня улыбнуло:

Разговор между Изабелла и Авелин:

Изабелла:
Ну что, как тебе Донник? Лапочка?

Авелин:
(Вздыхает) Слушай... вот не надо с ним так же.

Изабелла:
Он доводил тебя до визга?
Гномил твою бороду?
Журил твою жрицу?
Оголял твою галлу?
Курочил твой Киркволл?
Или укрощал твою скверну? Это старое.

Авелин:
Ладно! Он восхитительный любовник. Довольна?

Изабелла:
Ой, как-то это нескромно, тебе не кажется?

2

стража1: стой это частная собственность
я (палец вправо): там пожар! зови подмогу пока не занялось!
стража1: что ты несешь?
я: ты что глухой? не слышишь криков?
стража2: я ничего не слышу Т_Т
стража1: там мог сгореть товар - надо проверить.
стража2: но...
мерриль (мне): там ведь нет пожара?
я (опуская глаза): нет мирриль... это уловка
мерриль: мм... хорошо придумано!
стража2: зовите подмогу! на нас напали!
я (рукалицо): ...

2

Мне понравился диалог ближе к концу игры,когда встретил Алистера

Андерс:
Вы случайно не были серым стражем?
Алистер:
Это все слухи!постойте а вы случайно не...
Андерс:
Это тоже слухи!

2

Квест Варрика. Там где мы идем домой к его брату. Все происходящее взято из фильма "Лицо со шрамом"

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Kostyan K2stalker
"2) Побочное задание: Вернуть останки убитой миссионерши священнику
ГГ, разговор со священником.
ГГ: Вы обранили это..
С: Оо, спасибо, я и не думал, что это ещё раз увижу , спасибо! xD"


2

ChewuccaRUS
О как, даже комикс замутили)
Реально тема весёлая)

2

jarud
Еще понравилось задание Варрика - дом с привидениями!там еще в конце диалог прикольный был между Варриком,гг и Мерриль,если спросить его не хочет ли он сходить в церковь(блин не помню подробностей).
Хоук: Может схоим в церковь, попросим жреца помолиться за душу Бартранда.
Варрик: Любой уважающий себя жрец, молясь за душу Бартранда, сгорит заживо.
Мерриль: Это же ужасно! Я не знала, что у них такая опасная работа!
Варрик: Не волнуйся, Маргаритка, в церкви много воды.

2

Диалог между Вариком и Меррил:
-Маргаритка,ну прошу я тебя - не ходи сама ночью в переулках нижнего города
-ну со мной ничего никогда не происходит,все хорошо
-эх...мне твое "ничего" обходится в копеечку.

больше всех понравилось из всего что слышал-)))

2

Моя Хоук у себя в имении при обследовании книжной полки:
- «Сто один способ использовать картошку в форме фаллоса». Спасибо, Изабелла, для меня это на сто способов больше, чем надо.

Антиквар в Черном Магазине:
- Пацана не трогай – он не продается! Заведи своего собственного!

Как-то запомнилось сегодня))

2

Разговор двух собутыльников в "висильнике" в начале 3го эпизода:
1й- Говорят, Защитница Киркволла прикончила дюжину драконов, а из их костей сделала себе кровать.
1й- А я слышал, что череп Аришока у неё вместо соусника.
2й- А ты и вправду веришь всему, что говорят ?.

2

Да уж, сатирики Биовэры ... %))
часть 1я
http://pix.playground.ru/view/459215.jpg
часть 2я
http://pix.playground.ru/view/459216.jpg
Джентельмены ХD

2

Если на встречу с Алистером в
крепости наместника взять Изабелу,
то между ними состоится примерно
такой диалог:
И.: Алистер? Власть тебе
определённо к лицу.
А.: Что?.. Изабела? А ты изменилась.
И.: Мы все изменились.

Намек на редизайн )

2

Miss Willis, меня приколола как то фраза Изабелы:
Apostate-Prostitute? Apostitute! И давай ржать над своим приколом. Вмсете долго ржали хD

Она еще так заразительно смеется :)) Я тоже хихикала над этим ее приколом :))

Champion of Tedas, Намек на редизайн )
Я тоже заметила :)) А еще помнишь Болтуна в таверне в Нижнем городе? Он там говорит про то, что мир стал проще. Биовары обленились совсем =))

2

Леди_в_гневе [Snow_Lady]
Ага) Но это намек на эволюцию рпг в целом))

И кстати бордель "Цветущая Роза" есть не
только в DA2 но и в Assassins
Creed:Brotherhood

2

Верка Смердючкa
ему не показалось. Когда Варрик рассказывает пролог, у Бетани сиськи и правда на размера 2 больше и Хоук широкоплечий слишком.

2

Посмотрите народ :) если честно по началу не заметил потом только дошло что не так. :D

1

Funny99
АААА!!! Клоны атакуют!!!
qwwerty2
А от Изабеллы часто слышатся производные от слова "трах")))

1

Призраки-Геты больше всего доставили)

1

Про приколы Изи уже писали где-то: книга у ГГ на полке "сто один способ использовать картошку в форме фаллоса" и ее фраза Фэнри "У вас, эльфов, у всех прелестные глаза, даже у мужчин. Так и хочется наковырять и сделать ожерелье"

1

Еще кое что вспомнил,не помню писали об этом или нет.когда первый раз приходишь в дом Мерриль:
"Хоук может ты хочешь чего нибудь поесть или выпить? -у меня есть вода".

1

К тому и было написано, что "оставшаяся часть города" :D Под конец игры Киркволл уже так надоедает, что хотелось бы и правда видеть его стертым с лица земли :D

1

Варрик: Расскажи мне про Старкхейвен.
Себастьян: Там все так же как и здесь. Только мертвецов поменьше.
Варрик: Ну да, у вас же нет Хоук.

1

Изабелла: Я держала их сотни раз в руках, но ни разу не видела столь длинный!
Варрик: Уж поверь мне! Я бы не стал врать в таком серьёзном деле!
Андерс: О чём, вы мля, разговариваете?!
Варрик: О кинжалах, а ты о чём подумал?
-------






1

Хы, я наверное Америку не открою, уже у кого то наверно было, да и приколом с натяжкой можно назвать. В "Цветущей Розе" у меня была экзотическая услуга. Хоука отправили в комнату в которой была поставлена мастерская ловушка, и Андерс ему так саркастично заявляет "Слышь ,ты когда заказываешь экзотическую услугу, ты хоть уточни что это".

1

Из бесед Мерриль и Варрика
узнаем, что до Бьянки у Варрика
была Мирабелль, которую у него
отобрали. Мирабелль - это ружье из
"Jade Empire", его тамошний ГГ мог
отобрать у пришельца с Запада.

1

onilon
У мня тоже. Меня такие баги покоя моего лишают.

меня приколола как то фраза Изабелы:
Apostate-Prostitute? Apostitute! И давай ржать над своим приколом. Вмсете долго ржали хD

А, еще когда Бартранд в Тропах закпирает за нами дверь скрипты - Хоук не по ступенькам бежит, а по перилам скользит :)

1

Изабелла и Фенрис :
И.: Я слышала тевинтриских рабов мажут маслом, чтобы они блестели.Твой хозяин мазал тебя маслом?Ты блестел для него?
Ф.: Я был его телохранителем.
И.: Всегда под рукой . Всегда доступен . Всегда блестит.
=))

1

в самом начале игры когда с порождениями тьмы бьешся (если за мужика играеш с сеструхой его) никто не заметил что гг качило а у сеструхи грудь больше?))) получается варрик не только с драконом преувеличил))) хотя может показалось

Думаю, тебе показалось. Насчет груди :)
А Хоук качек только в этих доспехах Защитника. Снимаешь доспехи, и он уже не такой качек :)))


Miss Willis, Леди_в_гневе [Snow_Lady]
О да, эта "отститутка", до сих пор смешно вспоминать :D

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

VikVichka
Да нет, виктория - победа, Фенрис о победе говрит.

Champion of Tedas
Гы и правда, даже поглядела :D

1

Если взять Изабеллу на поиски сбежавщих магов, а именно Копьи, вот что может получиться.
http://s48.radikal.ru/i121/1105/88/eaa3162423a1.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1105/32/c1eabbad8eaa.jpg
http://i011.radikal.ru/1105/f8/46a890ce0a6a.jpg
И вот еще.
http://s48.radikal.ru/i121/1105/aa/82f547ac71cb.jpg

1

Фенрис: Что? Ну что ты на меня так смотришь?
Меррилль: Ты влюбился!
Фенрис: Вовсе нет.
Меррилль: Каждый раз, когда Хоук отворачивается, ты смотришь на нее грустными щенячьими глазами.
Фенрис: У меня не щенячьи глаза.
Меррилль: Да ладно, все в порядке. Даже тебе иногда можно побыть счастливым. Ты от этого не умрешь. Но вот лицо от широкой улыбки может треснуть, так что осторожнее

1

Вспомнила только что)
Фенрис и Андерс и Варрик около «Висельника»
В: Не как не пойму название. Здесь кого-то повесили?
А: Думаю, это потому, что когда люди напиваются они как повешенные
В: Тут и правда вешали. За ноги. Пока жертвы не умирали с голоду
Ф(смеясь) : Тогда хорошо, что они были пьяные

1

Талис и Хоук:
Т: "Защитник Киркволла". Какой интересный титул.
Х: ...
Т: Так ты получаешь содержание? Тебе позволяют править городом?
Х: Мне дали медаль. Она так блестит!
Т: ...
Х: Ну, сначала думали дать титул "Единственный Пока не Совсем Чокнутый Житель Киркволла"...

1

Два слова.... Манифест Андерса. =)

1

В имении Хоуков есть книжка, проверив которую Хоук выдает следующее:
-Сто один способ использовать картошку вместо фаллоса...
-Спасибо, Изабелла, это на сто способов больше, чем мне нужно...

1

Хаха) Чётко нашёл) Если что найду скину обязательно !

0

[Undertaker] кстати, да!!! Фишка из МЭ второго, там Шеппарду приходил спам типа этого =))))

0

В висельнике возле барной стойки висит портрет Огрена.

0

Увидел в игре фразу, не помню где, - " the truth is out there" - Из сериала X-files :)

0

В висельнике поговорите с болтуном он вам много чего поведает))

0

Лирия, я бы на это посмотрел бы :D

0

А меня прикололо когда на другого персонажа переключаешься и пробуешь поговорить с ГГ, она говорит "Куда идти? А я почем знаю? Я что похожа на предводителя этой толпы бестолочей?" Как то так.

0

GP2700
Ага, я тоже заметила. Да вообще здесь много отсылок к Масс Эффекту.

0

Мне еще одна прикольнюха понравилась. Когда берешь квест у Орсино, про то что нужно сходить на встречу магов крови. Там ироничная фраза у ГГ "О, значит мне не нужно резать запястья и танцевать голышом чтобы сойти за свою?", а Орсино отвечает "Нуу, если голышом, то я пожалуй присоединился бы". Почему то сразу вспомнился Алистер, который тоже говорил что если бы для ГГ то он бы станцевал меригольд.

0

Пасхалка или нет, но в Висильнике, если Хоук заказывает выпивку, пьет примерно так же, как Шепард в баре в Масс Эффекте 2.

0

Главу работорговцев в Клоаке по квесту "Блудный сын" зовут Данзик - это название американской хэви-метал группы (Danzig)

0

popov199314
Это у тебя Доспех Сэра Айзека из DLC походу, никакой пасхалки тут нет

0

GexOgenR
Это сэт Защитника.
Сэт Айзека другой.

0

еще много приколов из связки Мерриль + Изабелла)

0

Короче, во всех угарных диалогах есть Изабелла )
Будь то Изабелла/Бетани, Изабелла/Мерриль, Изабелла/Варрик :)

0

GexOgenR
У меня доспех который дал мне первый чародей, и смотри не на костюм а на что показывает стрелка
кастюм из дет спейса не вспомнил? значит не играл в такую игру)))

0

и в теме написано ПРИКОЛЫ и пасхалки

0

popov199314
Героя Dead Space зовут Айзек Кларк

0

s49.radikal.ru/i124/1103/7f/d88cc6862938.jpg
Горе-вор который украл деньги у Хоука в начале игры стоит в Висельнике рядом с барменом (под глазом даже синяк видно, когда Варрик ему по морде щелкнул)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

хех, улыбнуло

0

Ребят а вы находили какие нибудь пасхалки в игре? лично я ничего не нашёл хотя очень хотел:)

0

Easter Eggs
In the Hanged Man tavern, there is a character, called Talkative Man, wandering the upper hall where if spoken to he will make references to popular series like the X Files, or will commonly break the fourth wall, wondering if he is just a character in a story and wishing that whomever is telling it had made him more handsome.

Also In the Hanged Man tavern, if you speak with Aveline, she will say "A hive of scum and villainy, every city needs the outlet." The phrase 'hive of scum and villainy' is used by Obi Wan Kenobi to described the Mos Eisley spaceport in the original 1977 Star Wars.

Both Varric and Isabela will make comments about The Hanged Man, stating that it's "a place where everybody knows your name," a reference to the theme song from the popular 1980's sit-com, "Cheers."

When offered a ship by a Desire Demon, Isabella will reply with; "What can I say? I like Big Boats and I cannot Lie". A reference to the 1992 song "Baby Got Back", by hip hop artist Sir Mix-A-Lot.

Hawke makes a reference to the character Ugly Naked Guy in the sitcom Friends. The comment is made by examining one of the windows in the newly reacquired Amell estate.

When presenting the Deep Road entrance maps to Bartrand, he will inquire as to how you found them. If Anders is in the party, he will remark "A wizard did it". This is a reference to the Xena episode of The Simpsons. It is possibly also to the webcomic Penny Arcade

During your travels you may discover a ring called 'Three Wolf Boon'. This is reference to the internet meme 'Three wolf moon'

In the Hanged Man tavern, if you speak to Varric, he will make a comment about a serving girl named "Edwina". This is a reference to Baldur's Gate 2 where the mage "Edwin" is turned in to a woman at the end of the game.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот такой внезапный баг у меня хз как случился. Хотя смотрится довольно модно:

0

Самый угар это Изабелла с Варриком, особенно после сердечных дел Авелин))посмотрите сами - не пожалеете)))

0

Не знаю можно ли это отнести к пасхалке, но при загрузке локаций иногда появляется надпись что две Тевинтерские башни называются Близнецами. Отсылка к башнями близнецам, разрушенных во время терракта.

0

Верка Смердючкa
я под столом хДДД

0

SCAR.
я тоже заметил, и причём сразу. Там почти всё из Mass Effect 2...

0

http://s54.radikal.ru/i143/1103/1d/6b9cba22497f.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1103/62/a531dcb4b47e.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1103/b2/11212c1d9bcb.jpg коммикс моего производства

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ГГ в "Цветущей розе" :

0

Solarpower
Сегодня тоже видел. Смешно конечно )) Он явно этого не ожидал )))

0

Да! У многих персов текстуры нагрудника как в ME )

0

В конце игры в порту такой диалог(дословно не вспомню, но примерно так):
Мерриль: Выррик, а чем закончилась эта история?
Варрик: Какая история?
Мерриль: Ну про нас, про защитника и про магов...
Варрик: Ты хочешь узнать концовку раньше времени? Это же не интересно...

0

revanzee
XD
У меня пока больше этот выбор не появлялся.

0

kakbe krab
форум не поддерживает BB теги )
а глюк зачотный )

0

Еще понравилось задание Варрика - дом с привидениями!там еще в конце диалог прикольный был между Варриком,гг и Мерриль,если спросить его не хочет ли он сходить в церковь(блин не помню подробностей).

0

..В в публичном доме,если выбрать вариант "вышиби мне мозги", старичок рассказывает историю из первой части планеты обезьян и шестого чувства, очень забавно))

0

в таверне "Висельник" там где обычно кукует Варрик, на стене нарисован, Аришок, кунари-маг (саирбразы или как их там) и гг со скрина где Хоук стоит с горящей лаптей..

0

арбалет Варрик зовут бъянка также зовут меч Барторамелло в Assassins Creed 2

0

жаль нету возможности взять малого на разборки магов с храмовниками - быстро бы там всех успокоил

Бум! Тогда, боюсь, пострадает по полной программе оставшаяся часть города) А все потому, что таким нельзя давать в руки гранат :D

0

ChewuccaRUS
:'DD
меня постоянно такие квесты убивают :'DDD
главное там такие фразы у них порой проскакивают )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не шутите с Изабеллой))

0

ChewuccaRUS
Ага, точно-точно :D
Как было моя Хоук возвращает останки Герральта какого-то там, и говорит: "Кажется, это выпало из вашего кошелька" XDD


LordArioh
Это не только в борделе можно услышать :D

0

Но в борделе как то актуальнее

0

С соответствующей предысторией в "Висельнике" можно встретить вдрызг пьяного Алистера (если в DAO оставить Логейна в живых), к которому подходит Бан Теган и просит его вернуться в Ферелден, парочка вскоре исчезает в неизвестном направлении.
Диалоги с Изабеллой, это вообще полный ржач))

0

С соответствующей предысторией в "Висельнике" можно встретить вдрызг пьяного Алистера (если в DAO оставить Логейна в живых), к которому подходит Бан Теган и просит его вернуться в Ферелден, парочка вскоре исчезает в неизвестном направлении.
Диалоги с Изабеллой, это вообще полный ржач))

0

Меня смешат разговоры Карвера с Андерсом - постоянно ругаются и подкалывают друг друга, тут недавно АНдерс съязвил - Интересно чем в себе ты так недоволен, Карвер, что носишь таааакой длинный меч? ))))))

Да и вообще смешные разговоры у них, странно что Карвер Андерса он подкалывает, а Фенриса уважает :)

0

В висельнике поговорите с болтуном он вам много чего поведает))
И Карвер С Андерсом смешные.

0

Варрик: Карвер ты, конечно, чуть поменьше, но вы очень похожи.
Карвер: Конечно мы похожи, он же мой брат.
Варрик: Я имел в ввиду твоего дядю Гамлена.
Карвер: Я ненавижу тебя, гном.

0

Этот диалог Андерса и Мерриль меня увел под стол)) Особенно, когда представила себе это)
Мерриль: Я слышала, Варрик говорил, что ты Серый Страж.
Андерс: Был им когда-то.
Мерриль: Я встречала Серого Стража только один раз. Еще в Ферелдене. Кажется, его звали Дункан. Странный он был. Но у него была потрясающая борода. Никогда раньше такой не видела. Сначала даже подумала, что у него белка на подбородке повисла.

И еще забавно было послушать садистские фантазии Андерса и Варрика после похода на Глубинные Тропы:
Андерс: Кипящее масло.
Варрик: Слишком прозаично. Пещера, полная голодных медведей, только что из спячки.
Андерс: Легко отделается. Может, макнуть в золотой расплав и поставить как статую во дворе наместника?
Варрик: О-о-о, вот это уже поэтично!
Хоук: Что вы там обсуждаете?
Варрик: Что сделаем с Бартрандом, когда отыщем.
Андерс: Есть предложения?

0

я смотрю практически все диалоги уже на анекдоты растащили)

0

Ну, а я заметил что когда Хоук в " Висельнике" заказывает выпивку - анимация точь в точь как в МЕ.

0

Vital Disturber
ну зачем тему раскопал? :(
есть же аналогичная , да к тому же еще и закрепленная модератором

0

У меня такая проблема:" Прошу отредактируйте мне сохранение(моего героя): удалите ветвь способностей Андерсона, но не удаляйте ветвь способностей Мерриль. И вживите в Магию Крови два заклинания моей магессе из мода Dragon Age 2 "NPC Bloodmage Spells" по адресу ( www.playground.ru/files/46402/ ), а также измените имя моей магессы на имя Мерриль.
Умоляю помогите!!!" И скажите как мне выложить свой сейв, чтобы вы могли мне помочь, а?

0

Рыцарь Смерти Миркула
ты какой то Мерриломаньяк хD

0

скорее баг чем прикол: после выполнения задания Орсино на Рваном берегу (про заговорщиков храмовников+магов) у меня Самсон днём стоял в Казематах,а ночью (мож и днём тоже,не помню) на своём месте в Нижнем Городе

0

Champion of Tedas
Не играла Jade Empire.

0

в самом начале игры когда с порождениями тьмы бьешся (если за мужика играеш с сеструхой его) никто не заметил что гг качило а у сеструхи грудь больше?))) получается варрик не только с драконом преувеличил))) хотя может показалось

0

Champion of Tedas, Когда Варрик рассказывает пролог, у Бетани сиськи и правда на размера 2 больше и Хоук широкоплечий слишком.
Да ладно? Я не заметила, надо будет приглядеться :))

0

Верка Смердючкa
Леди_в_гневе [Snow_Lady]
Когда Варрик рассказывает пролог, у Бетани сиськи и правда на размера 2 больше и Хоук широкоплечий слишком.
Да ладно? Я не заметила, надо будет приглядеться :))


Больше не чем занятся?
но, я только что это заметила, парни оказались правы хD
BW преувеличили

0

я только что это заметила, парни оказались правы хD
Не удивительно, что парни такое заметили, а девушки - нет :D

0

Леди_в_гневе [Snow_Lady]
Как мы могли!!!

кстати..Штурм особняка Бартанда
Варриком сильно напомнил штурм
особняка Рикардо Диаза из GTA: Vice
City. Такая же планировка главного
зала, толпы врагов, которые легко и
не принужденно расстреливаются
из автомата, заключительные слова
Бартранда практически слово в
слово повторяют последние слова
Диаза.

0

Если прийти
исполнять квест "Долгая дорога
домой" с Андерсом,
то он будет интересоваться у
Флемет, кто она такая. На что в
ответ получает: "I am a fly in the
ointment. I am a whisper in the
shadows".
Возможно, я неправ... но это ничего
никому не напоминает?
Мне вот напоминает.
"I am the terror that flaps in the
night...I am the fly in the ointment...
I...am DARKWING DUCK!"
Если кто не понял это из м/с Черный Плащ.

и напоследок. Прислушайтесь какой звук издает меч-идол Мередит когда она угрожает им Хоуку. Прибавьте красное свечение и получите намек на еще одну игру Биоваров :D

0

У меня был такой баг прикол. Все мы знаем, что перед финальной битвой Хоук разговаривает с сопартийцами. Ну и там, когда говоришь с Фенри, он называет Хоука по имени (которое ему дашь) и там уважительно ему кланяется и бла бла бла. Так вот, когда играла ЖГГ назвала ее банальненько так - Виктория. Ну и Фенри сказал "....Viktoria.... А когда играла МГГ, назвала его опять же банальненько - Виктор....а Фенри все равно его Викторией назвал. Попутался малец немного с полом корефана.

0

Верка Смердючкa
Гы и правда, даже поглядела :D
XD А, я что ? хD

Да, Виктория это победа. Думаю до такой технологии Разработчики не дошли еще чтобы компьютер прочитал по буквам имена кторые мы даем :)

0

Варрик Изабелле: Если хочешь, можешь погладить. Пальчиками.
-Твою волосатую грудь? Моими пальчиками? Ох, Варрик, прекрати! Меня всю трясёт!
-Ты же знаешь, что хочешь этого!
-О да..перед тобой ни одна женщина не устоит.
-Я знаю, это так утомляет.
____________________
Андерс испугался! :D

Бедный Андрасте

Чувствительный

Good View!

Мабари и Изабелла

Это вообще номер! :В

Разговорчивый

Целочка

Трусики

Изабелла, Изабелла..)


^_^

Этот чел из Ведьмака, похож на Наместника) (Ещё у него на латах значок Saints Row 2 :)

Сталкер :Р

0

Isabella: "Hmm, apostate prostitutes? Apostitutes!" Ba dum, shhhA279;
Изабелла:"Хм-м...отступницы-проститутки? Отститутки! (Смеется)

0

Верка Смердючкa
Хиии, спасибо за разъяснение. Дело в том, что я играла 3 раза ЖГГ и 1 раз МГГ, ну... и банальненько их так называла в честь себя любимой, другое имя дала лишь нынешней ГГ, но ею все еще никак до конца не пройду, да и диалога такого не будет в конце, так как у нее с Фенри роман (как мы знаем там другие словечки припасены). Ну вот и решила, что Фенрис в конце обращается к Хоук по имени. Думала ,что разрабы сделали такую приятность, ведь в кодексе то имечко прописывается, почему бы ему еще и не проговариваться.)

0

Не знаю. выкладывали ли здесь

&feature=player_embedded
Это пародия на ДА2 )

0

я тут увидел один пост с письмом мередит и там дадут бронь храмовника. так вот это чистая правда!просто надо мередит поддержать и она пришлёт письмецо с бронёй

0

Во время того как Изабела говорит что увидела какотого знакомого перед входом в лагерь кунари, если быстро щелкнуть на нее ПКМ она не успеет договорить и пойдет с вами в лагерь рогатых!

Еще фишка в конце 2ой главы в квесте ПОЙМАТЬ ВОРИШКУ У литейной Вы столкнётесь с отрядом кунари они говорят мол вот та (изабелла) что украла писание кослуна, если опятьже не дать ей договорить ПКМ то они не нападут!

0

[Undertaker]
ржал оооооочень долго)

0

Demoon914_PayL
ну так это биовары!!!

0

рарзрабы масс эфекта(биовар) и да(биовар). удивляетесь что много сходств?

0

изабелла говорит "мужчина может сделать хорошо одним местом, а женщина шестью"
я сначала думал что это глюк но потом доперло!)

0

Мне понравился разговор между Фенрисом и Изабеллой:
И: Ой, какие у тебя красивые глаза, Фенрис!
Ф(замешкался):... И что?
И: А можно я сделаю из них ожерелье?!
Ф:О_о....
У Фенриса такое выражение лица было Х)

0

Еще в имении если кликнуть на люстру:

Следы рук? неужели кто-то раскачивался на люстре? Мерриль....

И если кликнуть на щит перед спальней

Так она сказала посмотреть на герб сбоку, потом прикрыть... Создатель милосердный! Изабелла! Лучше бы я этого не видел!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Начало игры 1 глава.Высшего дракона в Костяной Яме уже кто-то грохнул,а может просто умаялся летать да и прилёг отдохнуть.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не прикол , но есть подозрение что это бывший корабль Изабеллы...

0

еще есть смешняка там... когда проходишь квест семейная история (или как-то так) в доме Гамлена у Хоука и Карвера разговор интересный) когда Хоук Карверу показывает письмо и Карвер узнает что его назвали в честь храмовника, Карвер звездит, что мол "о круто теперь я знаю что значит мое имя"... и Хоук такой - "дааа.. А над мои именем наверное долго думали" ))) ну навен это актуально в случае если сам придумываешь имя) я в этот раз решил не мучаться и оставить Гаррет)))

0

Кому интерестно есть мульт,типо пред история 2 чисти.
Dragon Age: Dawn of the Seeker название мульта

0

Вот ещё обнаружил))) разрабы в дэд спэйз переиграли)))

-2