на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Стоит ли покупать игру?

Ваше мнение?

Комментарии: 119
Ваш комментарий

Стоит. Я насчет этого и не сомневался.

0

Droda
Я сомневаюсь что купить. Стоит она того?

0

_Dune_
Честно - не знаю.
Когда увидел, что 11 марта выходят Heroes VI, а еще чуть позже Shogun 2, немного засомневался.
Но я уже заказал, так что...

0

я уже давно пред заказ сделал =)

0

Куплю наверное.
ДА2 хоть и хуже ДАО,но это всё же хорошая партийная РПГ.

http://www.igromania.ru/videomania/141221/
Вот интересное видео.Прибавило надежд на хорошую игру.

0

не стоит платить за новую обертку

0

jumрer1
Ролик интересен, но , к сожалению, ничего нового я в нем не увидел.

0

хе хе больше читайте игроманию, они там всегда "объективно" оценивают :D

0

Atredis
хе хе больше читайте игроманию, они там всегда "объективно" оценивают :D
Это вообще то дневник разработчиков,только на Игромании с субтитрами нашел.

0

Хотите берите хотите нет. Лично я не возьму. Вот Ведьмака 2 возьму.

0

Я все игры от ЕА покупаю через год-два после выхода.
Вместе со всеми патчами и ДЛЦ.
Вот МЕ2 куплю после выхода МЕ3
ДА после выхода ДА2 ))))))))
ибо покупать пол игры, а потом собирать ее да еще и за деньги, нет спаибо...

0

Без вопросов покупать!

0

Любую игру стоит скачать...а вот покупать это уже вопрос чисто материальный..

0

Глуповатый вопрос, имея ввиду, что задали его когда еще сама игра не вышла, и тем более известно что игру ждет успех, при таких-то афишах и когда мы о ней почти все уже знаем заранее.
Можно покупать, а можно и не покупать, но все равно она "стоит" того внимания без сомнений.
=
Никогда еще ни одну игру не ждала с таким волнением. Будет супер:)

0

Поиграв в демо,смело говорю:Куплю!

0

Однозначно - нет.
Игра будет УГ.

0

Оч. часто я сначала пробую пиратку и если игра норм. беру лицуху! Или даже Limited Edition N)

0

Нее, не стоит!
Спросите почему? Да потому-что локолизаторы вобще озвучку не перевели! Ручки им бы за это по-отрывать!
Скажите что озвучка кривая? Вы просто не были на буржуйских форумах, де по этой 'оригинальной озвучке' устраивают соревнования 'кто больше ошибок найдет' и уж поверте их там ооочень много

0

мой ответ короткий и ясный - СТОИТ - а лучше всего скачай

0

FrostSun
по этому поводу я отписался в теме про озвучку! ЕА очень часто не озвуч игры на русский! Я поэтому игру "властелин колец- возв. короля" в Лондоне брал. Полностью с Вами согласен!

0

Стоит однозначно.Как деньги буду обязательно куплю.А на озвучку пофиг если вспоминать первый DAO то она нахрен не нужна.

0

Лучше скачать игру чем покупать - мое мнение в принципе на всю продукцию игровой индустрии. Игра - это мусор илучше его скачать. По крайней мере када вы скачаете вы не пожалеете что выкинули деньги на ветер.

Aлекcандp
что ты хотел этим сказать "нищеброды"

0

что ты хотел этим сказать "нищеброды"
Просто он других слов оскарблений не знает.

0

обидно просто - ведь согласитесь что деньги можно отложить на кино на ресторан на что нить еще, что более сильно оставит след в жизни. А тут на Игру. Я понимаю можно купить - люди ведь старались делали, но и нас пусть поймут.

0

ElenTerra
Интересно каким образом поход в кино или ресторан оставит след в жизни?

0

Я хочу 3-ю часть на РС, значит стоит...

0

ElenTerra
Бред. Про кино ты забудешь намного быстрее, чем игру. Все съеденное в ресторане ты высрешь в этот же или на следующий день.
А игра - часов 30-50 хорошего времяпрепровождения. А если для тебя это не так, то если ли смысл играть в такую игру?

0

Куплю и только лицензию!!
Эта игра того стоит=)

0

ElenTerra
+100
Правильно говорите, лучше на эти деньги что нибудь дельное купить

0

ElenTerra
Типичный русский менталитет, неудивительно, что игроделы потихоньку на вас забивают

0

Titanius Anglesmith
Правильно пишите. Согласен.

0

SD-061
я вообщето украинка. причем коренная
Chyvaaaak
Игра это мусор. Зачем на мусор тратить деньги. Работу разрабов я уважаю но игра это не цель в жизни.
Titanius Anglesmith
Вы бы поучились хорошим манерам перед тем как говорить данное девушке. И повторюсь игра - мусор.
Titanius Anglesmith
Fe[No]Men

Два типичных хама
Игра - это предмет на одно дыхание а не на всю жизнь - так что подростете узнаете

Я играю потому что просто иногда хочется забыть о плохом и помечтать. Но не вся жизнь жа такая должна быть

0

с высокими текстурами стало симпатичнее, фанатов будут кормить платными dlc. ну не знаю...

0

ElenTerra
Не столь важно - русские, украинцы. Отношение к чужому труду, похоже, у всех одно. Тут вопрос в том, что люди трудились не за спасибо, они тратили силы, время на разработку, может даже с семьей виделись из-за этого не часто. И вот они выпускают игру, ждут прибыли, а человек берет и скачивает ( ведь "Игра это мусор. Зачем на мусор тратить деньги. Работу разрабов я уважаю но игра это не цель в жизни") и что разработчикам делать в таком случае?

0

хотел....но сегун больше нравится)

0

ElenTerra
типичная нищебродка и халявница, в кинотеатры ты небось в мантии невидимке ходишь, ведь что такое фильм - фильм это всего лишь жалкий миг твоей жизни и он не стоит тех денег которых с тебя требуют, а отдохнуть то хочецо, а еду ты тупо воруешь как и все остальные предметы быта ведь ты должна хорошо жить а вот требовать за них деньги уже кощунство какоето. Детка, в этом мире за все надо платить, и отмазы типа "я хотела всего лишь немного рслабиться" некатят

0

Я наверное как обычно с играми от биовар сделаю, пройду первый раз (от нетерпения) пиратку, без патчей, DLC и пр. Как обычно запорю персонажа до никуда. А потом куплю лицензию со всеми уже вышедшими к тому времени DLC и патчами и пройду в полное удовольствие. Так я потеряю только интерес к сюжету, но зная биовар - немногое потеряю. :)

0

подскажите плиз, какие отличия лицензии от пиратки ?

0

подскажите плиз, какие отличия лицензии от пиратки ?
а чем отличается сворованная конфета от точно такой же но купленной?

0

да х*й им, дс2 не озвучили,и эту тоже,возьму и скачаю с торента!

0

Pe4enushka
Ну, во-первых, совесть не мучает (если она есть); во-вторых, не нужно возиться с кряками, думать, как поставить патчи; в-третьих, можно не волноваться, что текстуры\звук\видео порезаны; в-четвертых, право на техническую поддержку со стороны издателя.

0

жаль, а я надеялся на какие-то дополнительные плюшки :(

0

Pe4enushka
А, если ты об этом - в некоторых изданиях лицух сразу включены длс. В подарочных изданиях есть куча всяких бонусов, начиная от дисков и заканчивая брелоками и майками.

0

Magmor
Выбирай выражения умник - слишком большой напор твоих мыслей спалит тебе мозг - я знаю что за все надо платить - я плачу за то в чем я действительно нуждаюсь. Игра может быть и труд людей у которых тоже есть семьи и тоже есть чем себя занят. Я не нищебродка - подбирай выражения хамло - или ты решил что я смирюсь с этим. Если есть возможность качать игры я качаю, если нет возможности - я покупаю.
SD-061
я говорю не всегда я качаю

А чтобы вы перестали называть меня нищебродкой - я живу в поселке где игры редко встречаются - поэтому приходится качать. В центре игры тоже не найдешь - причем релизные.
Magmor понял меня черт лысый
Magmor
Кстати игра это тоже миг в твоей жизни.

Pe4enushka
Смотря что скачаешь или купишь - Лицензионный образ тоже можно скачать - на него распространяется патчи официала в отличие от репаков. Во вторых лицензионный образ более надежен чем репак - что купленый диск лицензии что скачанный образ лицензии - разницы нет - стабил.

0

Спасибо, Вам, большое что объяснили

0

ElenTerra, не пытайся отмазываться, если есть интернет, значит есть возможность покупать игры. и вообще, судя по твоим высказываниям ты в играх не нуждаешься, поэтому возникает вопрос "хули ты сюда приперлась?". если только для того чтобы глаза мозолить и показать свое превосходство над среднестатистических геймеров то просто уйди отсюда

0

ElenTerra
Смотря что скачаешь или купишь - Лицензионный образ тоже можно скачать - на него распространяется патчи официала в отличие от репаков. Во вторых лицензионный образ более надежен чем репак - что купленый диск лицензии что скачанный образ лицензии - разницы нет - стабил.
Не всегда. Вот пример - Готика 4. Образ лицензии, а патч на него ставишь, он не работает (т.к. требуется регистрация на сервере, нужен ключ), нет кряка.

0

Magmor
уройся хамло недоросшее - ты уже достаточно сказал чтобы обидеть меня (тем более на 8 марта) - ты вообще тут сам с какого ляду? если ты считаешь что я нищебродка, и тому подобное - лучше заткнись. Ибо у тебя отношение к людям ко всем наверное одинаковое. Если твой уровень школоты определяет твое духовное состояние значит с тобой все ясно.

0

SD-061
а я ставила на Г4 патч и нормально. Смотря какой кряк ты изберешь - Скидроу в принципе даже кряки репакует - за что низкий ему поклон. Да и разницы говорю нет - да я могу сьездить в Киев к примеру и купить, но во первых - ехать - а я работаю - времени нет. Легче сходить в интернет центр и скачать, потому что мне так удобнее. Я пиратка и уважаю это дело - НА ВКУС И ЦВЕТ - ТОВАРИЩЕЙ НЕТ - верно ведь. Да и многие качают - если люди качают то что другие потом и кровью выколачивают - это проблемы тех кто качает. А если защиту от копирования могут обойти обычные сслесари Дядя Вася и Тетя Дуся - это проблемы разработчика.

0

ElenTerra, ты не моя девушка, так что не обольщайся.

0

Magmor
и слава богу - потому что я бы от такого недомерка сбежала бы
А 8 марта праздник для всех женщин - а если ты считаешься с тем что я нищебродка - значит ты не мужик а "ОНО" какое то)))

0

ElenTerra
В целом, правильно (про кряки), но все же бывают исключения.

0

SD-061
Бывают. вот к примеру на ХалфЛайф я в кряки не верю - т.к. с проблемами кряков я сама научилась ХЛ крякать и кроме того редактировать. Так же я разобралась с сервером Ассассинс крид у которого некоторые проблемы были с оптимизацией. Работы с Обливион, фаллаут принесли плоды.
Но все же я из всех крякеров уважаю Скидроу - они молодцы т.к. делают стабил (за мою практику на поприще пиратства - ни одного глюканутого кряка).
Я понимаю настрой людей которые покупают - покупайте наздоровье. Просто тех кто опкупает бесит то что потратив уйму денег они злятся на тех кто потратил лишь время на скачку.
Да и Разработчикам программ и игр большое спасибо - они делают много и для того чтобы люди знали их и покупали их продукцию. Разрабы собирают не хилые гонорары за продажу продукции - и что они жалеют об этом. НЕТ.
И что с того что некоторые просто качают игру - ведь сами разрабы как сыр в масле.

0

ElenTerra, у тебя дети есть?

0

Magmor
оно тебя касается - есть ли у меня дети или нет - это мое дело. и я не намерена обсуждать их - тем более с тобой.
Парень есть, который и заботится и любит и защищает и поддерживает когда я в этом нуждаюсь. Я уверена прочитав бы твои словечки в мой адрес ему бы хотелось бы очень с тобой увидется - но я жалею Вас обоих - у меня есть чувство жалости и сострадания. Тем более к тебе.

0

ElenTerra
Удтверждая что игры - мусор, и это для вас так, пшик, вы подозрительно многое знаете о них.
Фраза "повзрослеете - поймёте" из ваших уст в данной ситуации кажется шуткой юмора, откровенно говоря.

0

Spamerkon
ну и что что я знаю много об играх - брат меня им научил.
А повзрослеете поймете - это слово к жизни - ведь игра это не жизнь. Жизнь полна сама неожиданностей и поворотов. Игра это цикличность событий - неизменных и законоустановленных. В жизни вы едете в горы, на море, вы достигаете вершин успеха - потому что Вам это надо. В игре же вы идете по прямой - которую за вас установили. В игре все привыкли что она лишь в вашем подчинении. А в жизни надо добиватся, стараться, чтобы стать Героем и не всем это удается. Посудите сами Игра сегодня вышла - год два три пройдет - о ней забудут - поиграете и положете на полку. Так вот ответьте мне все Что оп Вашему мнению игра? Ведь она становится в итоге мусором который вскоре абсолютно все забудут.
К примеру кто нить вспоминает о Макс Пейна первом - нет, о Блад Рейн - нет, О колл оф дьюти 1 - нет, могу весь список перечислить. Они ушли в историю не как миг жизни, а как пылящийся на полке предмет.

0

ElenTerra, просто вспомнил такую фразу "не родила - не женщина". так есть дети или нет. а то вдруг ты и вправду женщина, но если судить по твоему ответу детей у тебя нет, а значит ты не женщина, а значит давить на жалость типа седня 8 марта не можешь

0

Да успокойтесь вы уже, высосали срачь из пальца, и кстати ElenTerra в некоторых аспектах права, тем более сегодня 8 марта а вы тут такое устроили.

P.S. С праздником ElenTerra и всех девчонок на ПГ !!!!!!

0

Русской озвучки не будет поэтому скачаю, какой смысл слушать пиндосов за 800р..

0

ElenTerra
Отнюдь, я хоть и взрослый, работающий человек, но любовь к играм осталась с детства. Конечно трачу на них куда меньше времени чем раньше, но тем не менее..и порой люблю доставать с полки как раз старые игры которые когда то обожал. Ностальгия и приятное времяпровождение всегда гарантированы в таких случаях. Игры не мусор, а исскуство, наравне с киноиндустрией. И даже сейчас с удовольствием вспоминаю моменты, когда ещё будучи школьником горячо обсуждал с другом вышедшую Готику, делились найдеными секретами и прочее...подобных воспоминаний о походах в кино у меня нет, например.

0

Magmor
Твоя логика такая логика...думай что говоришь. "Настоящий мужчина должен построить дом, вырастить сына, посадить дерево", ты всё это сделал? Значит ты не мужчина. Следуя твоей логике.

0

Magmor
я сказала - закройся. Филосовское слово женщина до тебя недостижимо. Так же как и мужчина. Ты даже не мужчинка. К хамам и тем более после уж таких слов - ты уродец должен уткнуться и сидеть в углу пальчик сосать. Мне по фонарю покупаешь ли ты лиц или нет - это твои проблемы - а то что я просто людям посоветовала - плохого в этом нет.

X-ALTAIR-X
Пасибки... Огромное

0

Spamerkon
Не спорю - может быть есть единицы - я тоже люблю поиграть в ностальгию на компе. Но я рассудила игру философски - большинство не считают что игра 1995 или другого года - это история в которую еще раз хочется поиграть. Я даже была свидетелем того как игры уничтожают - как мусор. Вот так вот - Тот же ДА2 через 5-8 лет станет пылящимся на полке кусочком истории.

0

Однозначно не стоит.

Её стоит качать с торрентов.

0

Так что совет по теме Покупайте лицензию - если вы действительно хотите иметь ее и при этом гордится что у вас на полке стоит история Игровой индустрии. Или же Качайте Лицензионный образ - если хотите просто поиграть, но и при этом оценить игру. Разницы нет ни там ни там - просто купить или скачать игру - это Ваш выбор - и советник в этом - ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

0

Я уже скачиваю меня уже не остановить :)

0

vla-parfenkov
Игра прикольная - мне понравилась - не жалею что скачала - хотя токо начала играть...

0

Ладно уж, я ещё в пятницу скачал и начал играть) игра хороша

0

ElenTerra
Откуда я скачивал в комментариях написали, что DAO намного лучше, DA2 лишь обрубок от DAO, якобы всё самое интересное убрали. Ну я скачаю ещё посмотрю как игра.
Друг поспорил со мной, что он пойдёт купит лицензию и поиграет её раньше меня, потому что скачивать я её буду день, но теперь он лососнёт тунце ведь в магазинах DA2 появится лишь 10 марта.

0

vla-parfenkov
та я уже жалоб на то что те кто купил лицуху - говорят типо ппц ждать дня релиза))) у меня игра с 7 марта с утра лежит
Быстрей бы Скидроу кряк выпустил стабильный

0

ElenTerra разница есть, если покупаешь лицензионный продукт то для тебя нет преград в основном это касается мультиплеера, ну а если мультиплеера нет то можно и скачать, но как по мне если игра стоящая то можно и купить.

0

Миссия
просто я живу там де релизы не продают - а ждать надо на доставку недели две((( обидно будет если все поиграют а я нет. Поэтому я и плюнула на лиц покупную и качаю лиц

0

если быть точнее у меня дома около 3Тб скачанной лицензионной продукции

0

Игру определенно не стоит покупать ибо она стала унылой и попсовой...оконсоленной чтоли

0

Нет, не стоит. Игра попсовое УГ. Покупать эту игру - значить поощрять халтуру разработчиков, которые слепили сабж чуть более чем за год. Не удивлюсь, если они еще вырезали половину игры, чтобы потом её продавать в виде DLC. Лучше потратить эти деньги на более достойные игры, создатели которых более уважительно относятся к своим потребителям. Тем более игра жутко оказуалена и кастрирована, относительно первой части, не говоря уже об унылых однообразных локациях, урезанном инвентаре, даун-колесе (диалоги теперь можно не читать!), отсутствии камеры "над потолком", "новом визуальном стиле", который оказался безвкусицей.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игру определённо стоит купить,а то ЕА из-за нехватки денег быстро слепит до конца года продолжения Baldur's Gate и NWN и испортит эти серии.
Да и связей с первой игрой много.

0

ElenTerra скажи, а зачем ждать или где нибудь искать если все оно есть тут http://plati.ru/asp/list_pin.asp?id_f=7682 выбираешь RUR если Россия, UAH если Украина или долларами оплачиваешь, смысла сейчас нет в покупке диска, потому что ключи вводятся в ЕА менеджер и Steam и оттуда непосредственно скачуются.Сделала себе вебмани кошелек пополнила его возле любого терминала, терминалы сейчас стоят на каждом углу и в любом поселке, считаю это вообще не проблема.И вот как оно выглядит .Есть ЕА менеджер, есть Steam, есть еще сервис Live, но его играми я пренебрегаю потому что сделан он для пиндосов.Вводится ключик купленный по ссылке выше и вуаля он появляется у тебя в списке, остается за малым включить закачку с того или иного сервиса.

0

Миссия
Спасибо конечно за совет - но меня уже от пиратства не отучишь - что есть то есть.Да и денег я супермного не зарабатываю чтобы тратить их на игры. У меня домашних проблем много - поэтому лишних денег на игры нет. А скачать это хорошо - И ВОЛКИ СЫТЫ И КОЗЫ ЦЕЛЫ. Кроме того у меня инет трафиковый - поэтому езжу в центр - и к подруге и в интернет. Удобно главное - да и заморачиваться не надо.А Стим - ну его нафиг - недоделанный недозащиток.

0

ElenTerra всегда пожалуйста, (И ВОЛКИ СЫТЫ И КОЗЫ ЦЕЛЫ) с этого надо было сразу и начинать, а не писать что проблема купить.Насчет Steam ты не права он лучший сервис, все твои игры обновляет не надо парится в поисках патча, ЕА менеджеру еще далеко до него.

0

Да я не спорю - просто Стим мне еще не нравится тем что лом на него редко проходит

0

Не стоит. Даже в круизисе два сюжет лучше.

0

стоит это лучшая игра начала года

0

Если вы поклонник 1 части ДА, то покупать лучше не надо. 2 часть вас сильно разочарует.

0

Сначала стоит почитать обзор игры, а потом решить подходит она вам или нет. У всех вкусы разные.

0

Покупать - нет, качать - да в ознакомительных целях, чтоб ознакомляться, пока не надоест

0

первая часть была лучше на много.
А вторая какая-то скучная, однообразная.
Я пожелел что скачал...

0

По сравнению с первой частью игра далеко не фонтан, но купить стоит. Не жалею.

0

Если делать нечего, можно и пройти. Лучше скачать.

0

Скачал и не пожалел, а покупать не стоит.

0

Покупать такую поделку - не уважать добытые своим потом деньги. Торрент в помощь всем желающим. Под пиво с чипсами пойдет.

0

Вы все идиоты,предзаказы шмедзаказы...
Такое УГ покупают только конченые кретины

0

Купила в первый же день релиза. Прошла игру с удовольствием, хотя первая понравилась намного больше.

0

Белая Лиса
скачал в первый день релиза) а в остальном аналогично

0

игра норм но первая лучше

0

Игру прошел,но за халтуру bioware не стал платить!

0

Яна гэтага каштуе штоб ты гэта поняу

0

Конечно стоит)
Хотя бы ради интереса)

0

Шинь
Ну это не Дрэгон Эйдж))) (местами тока...)
Тут боевая система крутая, вот бы её в ДАО...
чё-то размечтался я))

0

RazorPinsk

Даа.Боевка впечатляет.
Правда раздражает,когда воин-двуручник ударяет Андерса,и тот даже встать не успевает,как его уже снова бьют.Ну да ладно)

Цветовая гамма мне больше в ДАО нравилась.Какой-то у меня заскок на визуальном восприятии)

0

Игру не покупал--сделал точную копию у друга и играю(давно не покупаю иза большова количества
багов в первых выпушеных версиях игр)

0

Стоит ли покупать игру?

Однозначно нет.Это УГ даже не стоит того,чтоб на него болванку тратить.

0

эта игра не стоит даже того,что бы играть в нее..она для детей и отрафированных фанов первой части.

0

нет не стоит, лучше скачать

0

Я купил, но потом пожалел.
Кредит доверия, который Биоваре получила от меня после выхода DAO, внезапно исчерпался с выходом DA2. Их игры я теперь буду сначала качать.
Впрочем, если играть сначала во вторую часть, разочарований гораздо меньше.

0

нет!просто нет смисла покупать лицензии вобше,слишком дороговато они обходятса,у мя на компе всё пиратское даже винда! ^_^

0

Нет!!!!! игра извените гав.о полное, играйте в первую

0

Покупать не стоит ни в коем случае. Вот я идиот купил и понял, что зря. А просто уже пару лет был в стороне от компьютерных игр, но много слышал про кокой то Dragon age, очень хорошего. После покупки выяснялось что хорошее я слышал про Origins.

0