на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

DX11 - очень высокие

на очень высоких настройках 7 фпс
на высоких 40 фпс
че за фигня??!!!

Комментарии: 173
Ваш комментарий

да это бред на моей конфе 7 фпс пфф
он не может так сильно падать ну ладно 25 фпс но 7фпс это что то

0

оптимизация говно
почему разрабам всегда так нужно касячеть
моя видюха должна её тянуть на 100%!
у меня прям тупо стоит 7 фпс и ни туды и ни сюды!

0

Аналогичная ситуация - при включении макс настроек фпс тупо падает до 7) Еще черные артефакты на земле появляются. Думаю, косяк дравов или еще чего.

P.S. Marked One [TRU], убейся об стенку со своими тупыми комментариями, если ни хрена в этом не шаришь, ага?

0

P.S. Marked One [TRU], да и кстати, видеокарта твоя с 460-ой серией ни в какое сравнение не идет по производительности - так что снова убейся об стенку) ^^

0

SeyNex я это тоже хотел написать но сдеражался))

0

скачал бета дрова щя отпишусь как там будет

0

Та же проблема. И черные артефакты и тормоза безбожные. На GF480 и Core i7 этот стыд под названием ДА2 вообще не имеет права тормозить! Дрова обновил, толку ноль. Варианты есть?

0

Незнаю как у вас у меня всё на максимаьных 30 40 fp + поставлены текстуры выс разрешения

0

Ставьте бета дрова,получше будет.Лично мне помогло,но все равно на максе подтормаживает иногда.Да и с бета дровами черные текстуры тоже пропадают

0

narkoma40 Эти ставил?

GeForce/ION Driver v267.24 BE

0

Тоже самое на DX 11 все тормозит это ппц.

0

30-40 фпс мало. Рывки ощутимы. Играть некомфортно совсем. Мать честная, чтож они сделали-то???

0

Marked One [TRU]
чел у нас тобой идентичные компы вобще тож все норм идет правда на девятом тип виста))) ниже 40 не опускается а так 60-55

0

Marked One [TRU]
у тя на максах так?на 11 dx?

0

Ды нифика у него не на максах. У меня глянь системки. У меня на максах +х2 сглажки и те же 30-40 фпс, при которых игру дергает как паралитика.
А твой ящик круче чем у него в 1,5 раза
Проц мощнее и видео немного из другой лиги. Вот так-то

0

я так понял трабла с 11dx тока на жирафах на радеонах у когонить есть плохая производительность?

0

Amans
чемто круче одинак ведь

0

biglittlemath у меня наоборот на дх9 20-30 фпс на дх 11 50-60

0

Дрова GeForce/ION Driver v267.24 BE избавили от артефактах, но FPS до 60 не дотягивает. Ждем еще варианты.

0

biglittlemath - на Радеоне тоже не все гладко.
У меня HD6870 1Gb - на 11 директе больше всего начинает тормозить с включением глубины резкости - у меня от 20 до 40 скачет. При отключении только этого эффекта фпс уже перестает проседать ниже 25. А при смене настоек на "высоко" ( я так понял это тоже 11 директ, но без тесселяции, которая визуально кстати реализована в игре плоховато ) - фпс перестает опускаться ниже 60!!!. Нельзя сказать, что оптимизация плохая - на высоких настройках игра летает. Но то, что на супер высоких начинает сильно притормаживать на моем довольно шустром ведре, причем без заметного улучшения графики - это не есть гуд.

0

Marked One [TRU]
Аналогичная видюха тормозов особоых не наблюдаю на оч высоко с 11dx

0

хихи вот и приехали i7 975 + gtx 470 25-30 фпс на оч высоком и это разрешение 1400 - 900
Разробов расстрелять !!! Они все хотят чтоб мы по паре 580 шли покупали или 6990

0

Сдался вам этот ДХ11 - такое ощущение, что все не играют, а только разглядывают текстуры и старательно ищут, что подправила тесселяция.

0

если у меня GTX 260, которая не поддерживает DX11, я не смогу поиграть с высоко качественными текстурами, или просто DX11 не увижу, но текстуры будут высококачественными?

0

X-Zibit115
максимальная доступная настройка текстур , в твоём случае , будет "средние"

ps разницы между средним высоким и оч-млять высоким вообще понт

0

X-Zibit115
У тебя будет всё тоже самое только работать будет dx 10. Я сам на gtx 260 sli играю. Всё вроде ничего и на максималках и со сглаживанием. Фпс не смотрел сколько, но игра идёт комфортно. Но вот иногда изображение просто встаёт сикунды на 4-5. Притом думаю что в кряке дело, т.к. так тупо встать игра может даже при выборе героя.

0

Неужели ради того, чтобы увидеть сомнительный эффект ДХ11 кто-то побежит покупать AMD Radeon HD 6990 (Рекомендованная цена для России — 22999 руб.)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

SUPERNOOB000
максимальная доступная настройка текстур , в твоём случае , будет "средние"

Что я делаю не так? =)


Видюха: ПЕЧ 275, винда: ХРюшка.
Не путайте текстуры и графические эффекты. Первые пойдут практически везде, для вторых действительно надо крутую видюху с ДХ 11 и висту/семерку ;)

0

unicorn290 а разрешение у тебя какое ? У меня на 720p тоже летает, а вот на 1920p уже появляются тормоза - фен2 hd6870 1gb и 8 гигов оперы. Наверное у тебя комп волшебный.

0

23hudo

комп я себе недавно обновил собрал, ему неделя как, может поэтому всё новое железо, хоть и не топовое.

Играю при максимальном разрешении которое поддерживает мой монитор, при 1400 на 900, включены абсоолютно все настройки графики включая размития и прочии фичи, тормазов вообще нету, я не мерил fps, но на глаз уж точно больше 30

0

короче я уже запутался , но речь не об этом ^_^
почитал несколько форумов и пришел к выводу : игра закосяченная !!!
Одни пишут что на гтх 460 (последней ревизии (та которая 1024мб)) всё на макс, всё отлично работает , а другие что на гтх 480 тормоза и крокозяблы в виде пропадания текстур.
и где логика аааааа

0

Marked One [TRU]

Первый упомянул эту карту TT154, а на этой ссылке я нашёл скриншот ДА 2 со всеми плюшками, который меня не впечатлил (в особенности красная ткань на чёрной броне)

0

Для видеокарточек NVIDIA закачайте Beta-драйвера. В описании ... Улучшена совместимость с Dragon Age II

0

unicorn290 ну я так и понял. У меня на 1600х900 все тоже летает на максимальных, а вот на 1920х1080 уже проседает ( причем только в этой игре ), поэтому играю на "высоких", но со всеми эффектами, которые доступны только на "очень высоких".

0

unicorn290
100 % надо дождаться релиза драйверов 267 , думаю решиться много проблем !!!

0

с каких это пор на инвидии проблемы с играми=)) обычно с АТИ карточками такая херня происходит=))

23hudo

а у тебя скоко ядер феном? если 4 то мож просто это узкое место у тя в компе, для твоей ахрененной карточки

0

unicorn290
Бета дрова избавили от артефактах, но FPS до 60 не дотягивает. Игра идет в очччень неприятных рывках. Это не вариант.

0

на эйчди 5770 1 гб всё лучше - уж точно не 7 фпс, на дх9 все 60 честно, без проседаний

0

unicorn290
да 4 ядра по 3500Ггц - не собираюсь с тобой ничем мериться. Пойми меня правильно - дело не в хвастовстве, просто мне было интересно, почему у тебя летает на твоей конфигурации. Теперь я знаю, что у тебя просто разрешение стоит меньше. А то лезут мысли всякие дурные, типа -"может это я дибил - вроде комп нормальный, а игра подтормаживает, при том что у людей с почти такой же конфигурацией летает."
Даже не собирался обсирать твой комп.


Всем, кто хочет играть со ВСЕМИ эффектами, кроме тесселяции, сюда http://forums.playground.ru/dragon_age_2/664743/

0

беру свои слова назад , при оч высокой детализации графики , каждый камушек на земле становится объёмным !!! особенно это заметно когда вы выйдете с гномом из города ... это и есть эффект тессиляции , очень красиво! ! !

0

23hudo

а я и не собирался ничем мерится=)))) Мы друг друга не так поняли=)

0

Кажись это только с видюхами Nvidia

0

Core2 Quad Q8300 (overclock 3150mhz)/ga-ep45-ud3lr/4x 2048 Patriot DDR2-800/Gainward GTX470 на максе в FullHD при 4х АА и 8х AF, драйвера 266.58 неиграбельно с текстурами высокого разрешения,тормоза жуткие
На днях появились бета драйвера 267.24 c оптимизацией под ДА2, но их ещё не ставил

0

читаю и смешно и дело даже не в вас а в ситуациях когда на топовых ведрах эта игра которая отстает значительно в графике от многих других проектах начинает притормаживать и это оч не хорошо а точнее хреново )) даже не знаю че сказать .... хотя на моем ведре при фулл HD dx11 на самых высоких настройках игра показывает от 29-41(ток не подумайте что я тут развожу всякие бредни ) а на другом ведре при тех же настройках игры с C2Duo e7400 и видюшке с 5750 показывает стабильно 47 кадров и как это понимать проверял игру более часа на обоих компах с включеным фрапсом и поражался просто.
Зы Не знаю как вы думаете но оптим. храмает не на чуток а на целую ногу.

0

Поставил бета драйвера 267.24, на тех же настройках стало более играбельно, но без патча нервы не буду себе трепать, кто-то опустит графон станет играбельно.

0

Странно это всё у одних летает у других тормозит. :/
FullHD,очень высокое разрешение текстур включено, х2 сглаживание скачет 22-30. В городе повыше 25-40.

0

странно ... я как принюхну , выйду на улицу , так у меня фпс от 300 до 500 скачет , на моём интеле мясо мозг эдитион

0

Max_Payne_07
У тебя всё просто, xp не поддерживает ни 10, ни 11 директс. В твоём случае видяхой не поддерживается 11. Но в игре пишется что при включении 11 у тебя будет работать 10-й. Ну и соответственно все настройки графы ты сможешь выкрутить на макс. Так что ставь или висту или 7. Ну или xp, но с меньшими настройками на 9-м.

0

Intel core i7-2920XM 4ddr3 GeForce GT 540M . все идет как помаслу)

0

Помогите, у меня на ATI RADION 2600 PRO красные блики...я незнаю как их убрать уже...хелп..другие игры идут отлично...

0

игра гавно, графика говно, производительность говно . sli 580 для этого говна ?? счас

0

Marked One [TRU]
ну если твой iq как раз на уровне данного шедевра , тогда удачи поиграть

0

Странно у меня вобше самые высокие настройки не савяться! есть тока низкие среднии и высокие! но мнее на графу както всреравно! главное чтобы игра была хорошей а игра клевая незнаю насколько лкчще 1 части 1 часть очень понравилась посмотрю какой будет 2 ! ))

0

пипл у меня на 580 ацкие тормоза ))))))))) короче эта игра из разряда купи карту АМД и поиграешь нормально

хотя если сбавить текстуры на просто высокие то выдаёт железные 60 фпс

0

народ не парьтесь я вот сидел делал скрины начиная с dx9 с высокими низкими потом со сглаживанием, фильтрацией потом тоже самое на dx11 и не заметил отличий вообще... если только мелкие которые не капли не волнуют лично меня.

0

самый умный тутa
Такая же борода, только на GTX 570... =(

Решил - буду гамать на высоких (DX11) и ждать дровопатч, чего и вам желаю...

0

Почему то мне сдается, что ваши траблы - это же ваших рук дело..

0

врубил все настройки на максимум,все летает ни намека на тормоза-core i7 920 radeon 4890.разница в настройках высоко
и очень высоко заметна графа шикарная.но почему в настройках самой игры нельзя поменять настройки графики-слетают настройки-надеюсь с покупкой лицензии все заработает.

0

всё понятно, нормально работает только на радеонах . . .
а игра АТАС мля загрузка загрузка загрузка, взял задание, загрузка загрузка загрузка , убил пару дурачков, загрузка загрузка загрузка, получил награду ! классика рпг ёпта

0

чо за фигня у меня GTS 450 на максимальных лагает будто на первом пентиуме играю !!!!!!!!!!!!!

0

у разрабов руки из ж..ы и точка
Dillerpro не неси хрень ,по твоему что у каждого второго такие руки?????!!!!!!

0

Dillerpro
Простите, но Ваши доводы - бред.

0

слыште эстеты поставьте графу поменьше и не сритесь тут а то вас послушать тошно "ой у меня травка не прорисована" вон в реале вообще dx 20 может и видюх не надо идите гуляйте

0

Marked One [TRU]
да, я 4 раза в день душ принимаю ^_^
а вообще, я высказал своё мнение ! Игра была сделана не для игры а для стимуляции продаж железа !!!
Первая часть на много интересней была, сюжет нормальный , с спутниками можно было общаться , моригам можно было чпокнуть ))))

0

Мои бред, мои слова чушь, но у меня джефорс и не каких лагов.!

0

Dillerpro
судя по всему у тебя ноутбук !
а теперь расскажи какое разрешение ты используешь ? и всё ли на макс стоит ?

0

все установил эти драва бета на самых максимальных идет норм GTS 450

0

Да, буква M после наименнования означает мобильную версию, стоит абсалютно всё на макс, разрешение экрана 1366-768(16-9), фпс прыгает от 40 и выше

0

вот я решил не заморачиваться с графикой... поставил в настройках директ 9...и мой фпс редко меньше 60 =))) кста картинка меня более чем устраивает

0

dx9

dx11

dx9 текстуры

dx11 текстуры


pro e x58, i7 920, gtx 460 хавк

267.24_desktop_win7_winvista_64bit_international_beta лаги исчезли фпс ни какой

0

задолбали чесн слово, моя 470 должна как семечки ее щалкать! качнул дрова новые лаги прошли а фпс увеличился в 2 раза стало 15 на оч высоких

0

Черт, тема заглохла? Никаких решений так и не удалось найти? Ждем патч и надеемся на лучшее?

0

Именно, ждем патч и драйвера =)
Хотя это для Нвидии, на Ати все и сейчас играбельно.

0

SLI 460 хавк

dx11 всё + текстуры 22 фпс


dx11 4 нижние галки офф 26 фпс


dx11 высоко 2 нижние галки офф 39 фпс


dx11 высоко 4 нижние галки офф 57 фпс


короче если это не косяк дров с игрой то тогда получается что надо 2 X 580 что бы на всю
хотя мне попадались сообщения что и на 3 x 580 тоже фпс низкий ХЗ

0

самый умный тутa
у меня таже проблема. видео gforse 580,проц i7-все летать должно а игра тормозит нещадно.

0

ну у меня не то чтоб лагает, но фпс некомфортный на оч высоких с х2 - 30-50. проц на 3.7, карта по частотам 480, конфа в профиле

0

Процессор: Intel Core 2 Quad Q9550 2.8@3.01 GHz
Мама: ECS P45T Black Series
Видюха: HIS RadeOn 5870 ICooleR V 1024 MB GDDR5
ОЗУ: 4 (2*2)GB DDRII 800 MHz
HDD: 500 GB Westrn Digital, 250GB Seagate Barracuda
Монитор: Samsung E2220 22" FullHD
в самом начале 19-20 фпс(!)... ПЗДЦ!
мдя... остальные игры на 11ом дерике просто летают, а это...
на 3 x 580 тоже фпс низкий ХЗ
:D

0

я Великий Кукурузо

Игрулька делалась под карточки Ati мууххаа вот и тормазишки на высоких у жиравчиков , у самого AMP 580 так-же на высоких тормазит )))

0

Cheburashka
да бред это - у мну ХД5870 все равно тормозит. Биовар - тупые идиоты. 5 человек в кадре, размытые текстуры, нулевая детализация в дали и... жуткие тормоза...мдя...

0

подождем новых драйверов. авось исправят недочет горе-зеленые. хотя опять же -авось...

0

Та же трабла, проседает полностью. ждём либо патчик, либо дрова новые. это сто процентов косяк разработчиков.

0

сегодня сменил 250 gts на 460gxt,на 250 можно было более менее играть только на средних текстурах dx11,1280на1024,fps при этом 19-24 в среднем,никакого кайфа от игры,на 460 dx11, настройки графики высокие,сглаживание 2x,анизотропная 16x,преграждение окружающего света,текстуры высокого разрешения...fps 40-52,вполне играбельно,но только ставишь на очень высоко fps 8-9 стабильно,черные артефакты...дрова 266.58,сменил на бэта 267.24...артефакты исчезли,fps 21-30....куда ни шло...)))но все равно считаю косяк явный в дровах...ждать новые влом,рубится то хочется сейчас))) так что сказочникам у которых на 5770(которая как минимум слабее в 2 раза) в full hd идет 40 fps скажу идите лесом...и рассказываете эти сказки кому нибудь другому,или выкладывайте видео с frapsa!!! p.s: профиль в конфиге

0

Intel Core i7-960
Win 7 64x
GeForce gtx 480
DDR3 8gb

на максималке лагает когда камеру направляю на землю:С

0

на максимальных 7 фпс, артефакты есть. конфигурация - Intel Core I7 950 3.33Ghz,8GB DDR3 Corsair 1600Mhz,Gainward GTX580 1536MB. по моему мнению... так быть не должно. щас 267.24 докачаю и отпишусь про фпс

0

У меня GTX 460 на 2 ГБ, проц Core 2 Duo E7500. И вот такая же хрень как у многих, на высоких 40-60 fps, ставлю очень высоко, 6-7 fps.

0

ставьте бэта дрова ребятки....

0

поставил бета дрова, в общем конфиг смотрите выше - на максимальных не больше 20 фпс. это бред или мне кажется?) причем почему то у меня можно играть либо на 11 либо на 9 директе, на 11 можно ставить очень высокие настройки, а на 9м не выше средних. что за лажа? там же 10й должен быть со своими высокими или я ошибаюсь? как то на моей конфе не хочется со средними настройками бегать.

0

Да,на очень высоких настройках неиграбельно!И как только играют на максе с Radeon 5770,которая более чем в 2 раза медленнее gtx460 1gb ?!Интересно...)

0

Походу дело в дровках всетаки. Собрали другу комп на радике 6870 так на максималках с текстурами 30-35 фпс. У меня же на 6ти ядерном компе с gtx460 20фпс на максималках.(дрова бета стоят)

0

Marked One [TRU]
как раз таки и в игре. люди на видеокартах еще круче моей играли с тормозами xD

0

Вот мое, как тут выражаются, ведро: Phenom II x4 6mb l3 cache@3.4Ghz, 4gb DDR2@912Mhz, GF GTX460@800/1600/4000. На самых высоких + текстуры 4х аа 16х аф и все это на 1280х1024 (19") -- 20-30 фпс, худо-бедно играть можно. Проблем с сейвами нет. Репак от Dumu4. Что хотелось бы отметить: оптимизация г. , в том же Two Worlds 2 графа не хуже, а может и лучше была, а кадров то раза в 2 больше было... Мда, до установки бета 267.24, на этих настройках было 7 фпс + черные артефакты...

0

Ну в общем разница с высоких на очень высокие не очень большая, можно и на них поиграть так то

0

Вот заинтересовали высказывания типа

[3] Ладно
08.03.11 22:08 на эйчди 5770 1 гб всё лучше - уж точно не 7 фпс, на дх9 все 60 честно, без проседаний
Причем здесь DX9 если речь об 11 -ом, у меня на GTX 460 на 9 тоже немало, 45-110, средне 50.
И тем более 5770 не родня GTX460. Говорить что 460-ая говно вообще полный бред, что же поделать если игра под Радеон заточена..

0

А что насчет DX 10? Почему его нельзя поставить?

0

Да это кстати интересно что Рендеры построены таким типом DX9 а затем сразу DX11

0

Вот те и на. Видюха поддерживает ДХ 10, а тут 11-й стоит без десятого. И вообще почему нету расширенных настроек изображения? Например качество теней, текстур и т.д. Может в файлике каком нибудь можно настроить.

0

Если у вас видеокарта с поддержкой Dx10, и вы включаете рендер DX11, то у вас автоматичесски включается дх10!
Хватит тупить уже! Там же написано (дх11, если есть)) разницы особой то нету между дх10 и дх11..

0

Интересно да почему они так именно решили сделать, а про файлик, все возможно)

0

djmedvedd спасибо за разъяснение)

0

Впрочем всё на высоких с ДХ 11 ("если есть")) всё с фпс норм. Но в игре углы убогие. Сглаживание жрет много ресурсов((( А так хочется.

0

да уж для твоего монитора видеокарта довольно таки слаба..

0

Кстати если с паком HD текстур на максимуме но без сглаживания то не тормозит вообще! Крутяк конечно на моём то калькуляторе но углы в игре убивают!!!!!!!

0

Если в Mass Effect который построен на том же графическом (и основном) движке углы совершенно не видны то Dragon Age 2 это полный FAIL!

0

На таких ПК как у вас надо Крайзисы по две штуки одновременно запускать! А для этого Dragon Age 2 нужен жестокий патч!!!

0

поставил текстуры высокого разрешения, включил директ 11 в настройках... изображение улучшилось на ОЧЕНЬ много - прошел игру - без тормозов и глюков. А потом выяснилось, что моя видеокарта этот самый директ (11) не поддерживает и я играл на 10-м. лол ))))

0

Marked One [TRU]
Мы за вас очень рады. Ток заливать не надо. 30-40 фпс с невхерственными рывками. У меня тож 30-40 и играть неудобно совсем

0

del69, я тоже играю на 10, у меня ПЕЧ 260, правдо если врудить все на макс (допустимый макс) то лаги присутствуют..

0

gtx460 hawk-играть невозможно что с текстурами,что без них

0

У меня тож 30-40 и играть неудобно совсем
И чего ж там неудобного? Хедшоты отпускать не получается? Плавно входить в повороты?

У меня на максималках 30-35 (на улице), 40-50 в помещении, 50-60 во время разговоров. Отлично играется. Не вижу повода снижать их. Это не шутер, не гонки, не файтинг, не слэшер, не ртс и даже не экшен-рпг.

0

народ помогите плз..у меня dx11, драйвера обновил, но все равно не могу очень высокие выбрать(а высокие могу )...что с этим делать ??

0

Titanius Anglesmith
Подергивание камеры бесит. Если у вас нервы крепкие - гут))) У меня работа их сильно подпортила. Снизил до высоких, и все нормально - 60 фпс как влитое.

0

Makkura
А ты патч с тектсурами высокого разрешения установил?
http://www.playground.ru/files/45383/

Amans
У меня нет подёргивайний, и нервы отличные :)

0

Всем в обязательном порядке ставить ДиректХ с диска с игрой. После этого игра ведет себя стабильнее. Впрочем, тормоза в роликах остаются, но не такие жесткие, как до этого. Лечатся Alt+Tab. Все это - про очень высокие, разумеется. Если снизить настройки до средних+DX9 - вообще летает. Сейчас с надеждой смотрю в сторону Нвидиа и жду, когда она перестанет тупить и выпустит новые дрова. Практически уверен, что вся проблема в них. На моем железе таких проблем с производительностью как сейчас - быть не должно.

0

ребят, вот я не пойму никак, а разница между директс 11 и директс 9 есть?
я включал и то и другое + патч особой разницы не заметил вообще, разве что огонь лучше прорисован стал и ВСЕ!
на высоких фризы есть, не жуткие, но есть, так зачем он вааще нужен?

0

ребят, вот я не пойму никак, а разница между директс 11 и директс 9 есть?
я включал и то и другое + патч особой разницы не заметил вообще, разве что огонь лучше прорисован стал и ВСЕ!
на высоких фризы есть, не жуткие, но есть, так зачем он вааще нужен?

0

demoncool07

Это точно. Эффеката большого не заметил. Так что не заморачивайтесь. Писька у ДХ 11 ничем не лучше 9

0

djmedvedd ну, фильтрацию и сглаживание если выкрутить на макс, то да- но меня и х3, х4 утраивает - не вижу сильной разницы - и так картинка на ОК.

0

По мне так переход со средних на просто высокие стоит своих FPS

0

nosferatu_2033 меняйте железо, что могу сказать, товарищи!!! =))) ДАО - не очень требовательная игруха, если учитывать все. что скоро выйдет.

0

менять железо на какое?) топовые видеокарты? Так не у всех ведь бюджет позволяет) вот я GTX460-ой вполне доволен)

0

nosferatu_2033 честно - я больше в софте. чем в железе соображаю, комп собирал под четким руководством друга - вот в двух словах:
AMD 3-х ядерный, 4 гига оперативы, GeForce 9800 GT 1024 mb видюха.
Летает все. что только возможно )))

видюху покупал 2 года назад за 3 или 4 тысячи - короче, не дорого.

0

Летает но не на высоких, поскольку данная конфигурация немного устаревшая, точнее видеокарту было бы неплохо сменить)

0

nosferatu_2033 согласен, как я уже писал выше, анизотропку и сглаживание я не выкручиваю - т.к. нафиг не нужны (не вижу смысла), просто ты писал про бюджет - я написл примерную конфигурацию, которая не по карману разве что школьнику, которому родители денег не дают а сам заработать не может. И то! Я не представляю школьников, имеющих компы, которым бы предки н выделили 3-4 тысячи рэ о_О

0

del69
после твоих слов про меняйте железо... стало понятно, что ты либо не читал тему,либо в железе ничего не смыслишь. как дао может у меня тормозить на видеокарте gtx580? я ее купил месяц назад за 15000! я бы играл на средних, графика меня даже на средних устраивает, но, понимаешь, это дело принципа? ЭТО не может тормозить на моем компе

0

del69
ага) а самое что раздражает меня, так это школота с топовым железом, все за родительский счет, а понтов выше крыши, мне лично 16 деньги собирал постепенно, и уж никогда не додумаюсь смеяться над кем то со слабыми компами)

0

RGC ты прав, я не разбираюсь в железе. о чем написал выше постом =)) ЭТО не может тормозить на моем компе знаешь, тут не много вариантов - либо железо го*но, либо софт убогий =)))
И ты действительно ЕЩЕ раз прав, ЭТО не может тормозить =)))

Так что напрашиваеться один вывод - переустановить нафиг винду. кодеки, директы, физиксы и прочее =)

Ты даже не поверишь, ЧТО тормозит на ТОПовых машинах с ху*вым софтом =))

nosferatu_2033 комп компу рознь, если руки прямые то самое слабое железо можно с помощью софта заставить летать, а если руки из ж*пы....хм, тогда они из ж*пы =))

0

топовый комп (i7, gtx580, разогнанный и т.д.), игра - лицензия, с установленным патчем текстур высокого разрешения и разблокированным доп. контентом, 11DX, дрова последние официальные...
все настройки на макс - не играбельно совсем, меняешь очень высокие на высокие с сохранением всего остального на макс - все идет прекрасно...
Пробовал новые бета-дрова - кардинально не меняют ситуацию.
Ждем патча

PS все-таки DX11, текстуры и всяческие сглаживания весьма заметно улучшают картинку

0

другими словами дело не видюхе...

0

На самых при самых высоких. Протестил. 50 фпс в среднем, иногда до 40 спускается, но лагов никаких не было и всё гуд.
i7-920(3.8ghz) ATI5870

0

Ыыыы, ну, что, парни, началась фаллометрия? =)))

0

у многих такой комп и почему-то говорят тормозит, видимо дело в нвидиа

0

По любому гордость берет когда пишешь свое железо типа i7, GTX580...)

0

Crusaders
а разрешение какое у тебя и DX?
посмотри тест видюх в игре - там что nvidia что, что ATI 20-25фпс в 1920х1080 дают на максе - все одно не играбельно...
ждем дрова или патч.

http://gamegpu.ru/rpg/rollevye/dragon-age-ii-test-gpu.html

0

Я так понял, Рэдеонщики разработчикам сотенку занесли? В смысле, ручку позолотили? Ню-ню...

0

играю на максималках dx11, с текстурами и всеми эффектами. есть легкие подвисания, но играть они не мешают
железо intel core 2 duo e7300 2.66, radeon 5700 1гб, 2гб озу

0

Wоrld
А какое разрешение?

0

Wоrld
А какое разрешение?

1280x1024

0

qwerty 911

Разрешение 1920х1080. Не знают что за тесты такие, но я говорю как есть. Всё на максимум с dx11 и 40-50 фпс, попробую сделать скрины

0

вот скрины

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110313/0u84Yf7x.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110313/xk6fEEjv.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110313/3Ex5p38z.jpg

0

Все на мах. 1920х1080 11директ - при сглаживании 8х фпс падает до 7-9 кадров, при 4х от 35 до 45 кадров, а при 2х от 42 до 60 кадров, но стоит каталис 10.10 и игра иногда виснет (текстурпак установлен) 5870 кроссфойер, i7-2800.

0

у меня на directx11 игра вылетает,а на 9 нет

0

Жаль у мя нет такой видео карты

0

1280x1024 на максе с d11 и с Хай текстурами выдает 18-28 фпс...
Выключаю эффекты что сверху от Хай т. в настройках графики и тогда 30-35 фпс.
Непонятно чего такого в графике крутого, что так тупит...


P.S.
Конфинг в профиле.

0

Да уж, не ожидал я такой оптимизации под Nvidia.
У самого такая хреновина, если запускаю игру на высоких настройках с включением всех возможных примочек и высоких текстур, все просто летает без единого тормоза, стоит установить очень высокие настройки (установка или отключение при них дополнительных сглаживаний и прочей ерунды роли не играет), игра превращается в слайд шоу с черными артефактами! Очень интересно, если она даже плохо оптимизирована, то получается что плохо оптимизированна именно под высочайшие настройки, иначе как объяснить такой провал в производительности? Играю при разрешении 1920х1200. Операционка windows7. Думаю что при моей конфигурации игра мягко скажем не должна тормозить! Сегодня попробую поставить бета дрова.

0

Pavel213
Ну ты странный чел, как с Луны свалился. Давно известно, что на картах Nvidia при 11 директе на оч. высоких тормоза жесткие. Нужно ставить бета дрова 167.24 кажется. Дело не в мощности железа, а в том, что плохая совместимость игры с картами от Nvidia. Оттого и бета-дрова вышли. ОНи вроде дело меняют кардинальным образом, производительность существенно возрастает. А с картами от AMD такой фигни нет вроде :)

0

Все, проблема решилась установкой бета дров. Игра нормально идет на максимальных настройках, фпс держатся в районе 40-60, видеокарты перестали работать на пределе и теперь их почти не слышно. Так что думаю с выходом следующих дров оптимизация будет вообще полной и фпс еще поднимуться (так как всеравно маловато).

0

Pavel213
Какие именно бетта-дрова ставил?

0

Купил вот сегодня GTX580 и те же тормоза в режиме очень высоко.Кстати, как посмотреть фпс? Точную цифру не скажу, но на глаз ощутимо. Ужоснах. И это на 1280x1024.

0

А на что вообще влияют фпс? Я вот как будто не замечаю разницы, подключила прогу Fraps и она постоянно показывает фпс эти - скачут постоянно от 25 до 60, а толку то?
Игра на всех максимальных настройках идет хорошо, не тормозит, текстуры HD тож включены, в чем еще счастье? :) может я чего то не понимаю? :)

0

qwerty 911
GeForce/ION Driver v267.24 BETA у меня покрайней мере все проблемы решились.

0

Андамириэль
ФПС - количество кадров в секунду. Чем больше фпс, тем игра идет более плавно, без подвисаний на доли секунды игрового действия. Если фпс мало, то игра превратиться в слайд шоу из сменяющихся картинок! Думаю что относительно комфортный уровень, когда фпс выше 40.

0

ЛЮДИ !!! ЗАБЕЙТЕ НА ЭТУ НЕДО ИГРУ !! ЕЁ выпустили меньше чем за год ! от первой части там ничего не осталось ! Единственный плюс - белее активные и красивые сражения , всё остальное один огромный минус !!! Не хватило терпения её до конца добить . Плюс ко всему этот калл тормозит на последнем железе , а на зассоном Хбоксе всё отлично ....... Разробам ДВА за семестр

0

У меня ATI Radeon 1200, комп выдаёт ошибку, (ненашол видео карту)
Вобще с ATI Radeon 1200-можно играть?????

0

dafg91
ноутовская карта ?
не факт что она вообще тянет DA2

0

Windows XP Professional
AMD Athlon(tm) 64x2 Dual Core Processor 6000+. MMX. 3DNow (2CPUs)
Directx 10.0
ATI Radeon 4800 Series, 512.0 MB 1360x768 (32bit) (60Hz)

И у меня идёт на средних настройках графики (как будто играю в DAO)
Чё делать? хочу как минимум высокие настройки

0

У меня на "очень высоких" 30-35 FPS.Конфа в профиле.

0

Бета драйвер 270.51 отлично поднимает производительность игры в режиме DX11, по сравнению с драйверами 267.24, ставьте новые beta дрова не раздумывая.
PS Проверял на GTX480

0

Поттверждаю на 100%! После установки драйвера 270.51 игра пошла на высочайших настройках как по маслу, фпс ниже 60 не опускается, все плавно и без единого тормоза!

0

intel core i-7 2600 с
nvidia gtx 560 Directx11 спокойно тянет

0

разрешение кста самое большое 1600 с чем то на 1050

0

Поддержу Worlda, играю на максималках dx11, с текстурами и всеми эффектами. есть мизерные подвисания. Разрешение 1280x1024
железо Phenom II 945-3000 mHz, radeon 5770 1гб (немного разогнана), 4гб озу ddr3, W7 64bit. Особой разницы между DX 9 и 11 не заметил. Текстуры высокого разрешения установлены.

0

Vanoplay
Ставь Винду 7 + текстуры высокого разрешения и будет счастье!
На директ х 9, что под ХР, только средние настройки - выше не поставишь.

0

Vanoplay
Извиняюсь, так же меняй видяху, твоя директ 11 не танет, а ДА2 только под директ 9 или 11, 10 не поддерживает

0

Ребята, у меня Очень Высокие Текстуры ВООБЩЕ не включаются, хотя DX11 я поставил 50 лет назад, подскажите как включить очень высокие настройки ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

Скачай их мля из интернета!!!!

0

Этот доисторических хлам НЕ может тормозить на "почти" топовых компах! Еще скажите, что для нормальной игры с 60 фпс на "вери high" надо 2 GF 480 в слай загнать! Био тупо не оптимизировали под жираф. Ну правильно, они же торопились бабла срезать.

-1

а у меня все летает на максе при теселяции 8 сглаживании 16 анизатрапии и ваще все на максе, все летает, проц фен 4 ядра hd 5750 1 гиг и 2 гига оперы, правда графика гавно как и игра

-1