на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Игра через геймпад

Есть геймпад от xbox360, врод как он должен поддерживаться но игра его не видит и в настройках не нашел как его задействовать, ктонить знает как настроить управление на него?

Комментарии: 38
Ваш комментарий

DiLouk, ты не прав, ДА2 это тебе не ведьмак, а консольный слэшер с элементами рпг, так же как и МЕ2, и на геймпаде он играется горааздо легче и приятнее))

10

Я вообше не про сложность, я про то, что в такие игры удобнее на геймпаде играть, уж поверь)

8

разрабы сцуки, неужели нельзя было добавить поддержку гейм пада, падонки(

8

легко, там автонаводка на цель, просто тыкаешь кнопочки скиллов и все.

4

Почти прошёл на боксе, на тяжёлом уровне сложности. Всё отлично управляется. Первая часть да, заточена больше под РС была, но здесь на консолях сделали отличное управление, чему я рад.

4

ну не, xpadder это совсем не то что поддержка геймпада напрямую, да и вибр. не будет работать

3

fenix2013, где поточнее никак сказать нельзя?

2

fenix2013, не знаешь - молчи >_> Биотвари принципиально не встраивают поддержку геймпада в пк версии своих игр...

З.Ы. Настройки все еще вчера у утреца перелопатил, никуя тама нет)))

1

Лирия игра не видит геймпад вообще! Так же, как и МЕ2...((

1

я играю на плазме 50" на диванчике, с мышкой и клавой неудобно, на джое кайфовей гораздо

1

хотя если кто-то сможет настроить в xpadder чтобы так же как на приставке работало было бы супер если б он профиль выложил.

1

poluno4nik
Посмотрел. Попробовал.... Не реально! :) Да, на приставке управление очень удобное при возможности выбора цели 2 кнопками, а не тыканьем мышки как это можно организовать при помощи экспаддера... А в остальном, основные функции все можно подвесить на кнопки если использовать один триггер как Shift, а настройки клавиш в игре задать соответствующим образом. но, imho, всё равно это изврат - стиком гонять курсор мышки по экрану :)

1

или на паде это чисто xbox-эксклюзивно?

0

Здесь история схожая с ME2, тобишь геймпад - на приставке, на пк - клвав+мышь онли.

0

poluno4nik
Я тоже пытался настроить, но не видит геймпад, даже с эмулем.

0

досадно...xbox тоже есть, но его еще прошить надо)

0

в файле KeyBindings.ini по пути (в вин7) c:\Users\Юзверь\Documents\BioWare\Dragon Age 2\Settings\
есть такая запись
CONSOLE_SelectNextPartyMember_0=Gamepad::RightShoulder
CONSOLE_SelectNextPartyMember_1=(UNASSIGNED)
CONSOLE_SelectPreviousPartyMember_0=Gamepad::LeftShoulder
CONSOLE_SelectPreviousPartyMember_1=(UNASSIGNED)
CONSOLE_SelectTargetForward_0=Gamepad::DPadUp
CONSOLE_SelectTargetForward_1=(UNASSIGNED)
CONSOLE_SelectTargetRight_0=Gamepad::DPadRight
CONSOLE_SelectTargetRight_1=(UNASSIGNED)
CONSOLE_SelectTargetBack_0=Gamepad::DPadDown
CONSOLE_SelectTargetBack_1=(UNASSIGNED)
CONSOLE_SelectTargetLeft_0=Gamepad::DPadLeft
CONSOLE_SelectTargetLeft_1=(UNASSIGNED)
CONSOLE_ToggleAutoFollow_0=(UNASSIGNED)
CONSOLE_ToggleAutoFollow_1=(UNASSIGNED)

0

но вот как это использовать--не знаю

0

-SempiternuS-
Ну тогда Xpadder тебе в помощь!

0

poluno4nik
Да, вибры не будет. Если это критично, тогда вариант с экспаддером пролетает. "ну не, xpadder это совсем не то что поддержка геймпада напрямую" - только в том случае если нужно задействовать аппаратные возможности триггеров (курков), а это нужно лишь для леталок или гонок.
А можешь описать особенности работы на приставочном геймпаде? или раскладку кнопок предоставить? я бы профиль накидал под xBox-360 или Logitech Rumblepad 2.

0

http://games.cnews.ru/trophy/screens/dragon-age/aeu.jpg

Вроде оно.
Да и хрен с ней с вибрациел, лиш бы как на ящике))) Ато я в Bulletstorm на паде играю и поражаюсь как все удобно сделано, надеюсь и тут также))

0

хотя это из 1 части вроде, но думаю они должны быть похожи

0

а если кому не хватит кнопок (Если играете как я на телеке и неохота тянуть клаву)-очччень рекомендую такую штуку, 350руб. стоит
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=986018&clid=502

0

Пичалька..лана буду с мышой и x7g100 но всеравно на диване)))

0

изначально тоже хотел поиграть с геймпадом на диване,облом

0

Играю на боксе. С геймпада прикольно играть, как будто God Of War какой-то.

0

http://dragonage.wikia.com/wiki/User_blog:VicGeorge2K9/Mapping_Dragon_Age_PC_controls_to_a_gamepad
но что куда и как с этими логами делать - я так и не понял. Да и вообще мне кажется, это всего лишь его не более чем рекомендация по раскладке через JoyToKey. То есть все равно придется гонять курсором мыши от стика.
еще находил качественно сделанный бесплатный софт, назывался, вроде, "Pinnacle" с удобной онлайн поддержкой сервиса закачки готовых профелей под контроллер для нужной игры, у них там немаленькая библиотека профилей игр, скачал для первой и второй частей драгон эйджа и был разочарован - профили просто напросто так же эмулировали мышь и клаву, причем автор профилей драгон эйджей сделал их ко всему прочему крайне неудобными, в общем лажа и муть!

0

а никто не пытался прописывать в Keybindings.ini значения команд эмулятора ксинпута?

0

Есть такая прога как : pinnacle она изменяеть мышь геймпадом ! довольно неудобно но если хочешь сыграть а торопится некуда - самое то!))

0

>>djmedvedd>>Здесь история схожая с ME2, тобишь геймпад - на приставке, на пк - клвав+мышь онли.

фигня это все! в настройках поройтесь внимательно и настройте! всего лишь надо включить поддержку в файлах конфигурации

-1

kiler82
Скрей всего можно в настройках управления при подключенном геймпаде все настроить, чтоб не возиться с ini файлом.

-1

Всем, кому хочется на геймпаде поиграть - xpadder 2011 в помощь. http://www.mediafire.com/?o3pd9acfpl3cral да и вообще, при помощи этой приблуды можно в любую игру на геймпаде гонять, вопрос удобства...

-2

там автонаводка на цель, просто тыкаешь кнопочки скиллов и все
Какой кошмар! Геймпад у меня есть, но я не стал бы играть с автонаводкой.

-21

djmedvedd
Ты про легкую сложность что ли? Это же скучно.

-23

djmedvedd
Я не прочь посмотреть, как ты будешь сражаться на кошмаре с геймпадом)

-27

О-о играть в DA 2 на геймпаде, когда есть клавиатура с мышкой - это извращение, имхо!

-46