на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Проблема с сохранениями

Ну у кого какие идеи насчёт сохранений? Из-за чего игра не сохраняется и тд.

Комментарии: 933
Ваш комментарий

Такая проблема, все отлично сохраняется, но! Игра вылетает на рабочий стол (без ошибки) при загрузке сохраненной игры...
Кто с такой проблемой сталкивался, отпишите плз!

1

может купить новый компьютер если не что из выше сказанного не помогает ?

1

Может купить 100 лицензионных дисков, вдруг в одном из них всё норм будет.))

1

Threat to Society
У меня тоже самое на WINDOWS 7 32бит на версии 1.0 всё прекрасно сохраняет и ни каких проблем с бесконечными загрузками , но с бесконечными загрузками сталкивался в DAO, иправил слишком большой ID и всё стало в норм, а по поводу DA2 patch 1.01 они писали что он исправляет проблему совместимости много ядерных процов и добавляет высокую графу, хотя у меня она сразу была запускал с разрешением 2500.......

1

эмм...как бэ часов пять играю и усё сохраняется)

0

И у меня не сохраняет...
Вин7.
Уже че ток не пробовал...

0

эмм...как бэ часов пять играю и усё сохраняется)
Как я рад за тебя

Скорее всего не сохраняет из за нодвд, нужно ждать новый

0

ты с нета скачал? или лицуха?

0

я где то видел что вышел кряк от PROFIT кто то использовал?

0

Играю с кряком THETA всё сохраняет.

0

Если у вас имя пользователя на рус. или папка мои документы тоже на рус. то сохранять и не будет, надо тчобы все было на английском

0

У меня по ходу тоже с сохранениями проблема. Ещё с правой стороны экрана круглый значок, который не исчезает (как я понял он показывает, что идёт сохранение).

0

тож вин 7,тож не сохроняется

0

djmedvedd
да ты что, может скажешь чё делать если даже версия windows 7 - английская

0

А кто скачивал последний бета драйвер на видяху?

0

все сохраняется
название папки мои документы на русском
можно предположить что кривой репак (если конечно юзаете репак)

0

djmedvedd версия винды Eng.

Юзал и репак и не репак...

0

мда так долго ждал эту игру, а тут такая ахинея

0

Переименуйте мои документы или перенесите в заранее созданную папку с названием на английском. Это помогло на 7-ке

0

да нифига не помогает это

0

Да, это не помогает. Очень странно, все робит, прошел уже до второго года, а сейвы не хотят загружаться.

0

Та же проблема.
Было бы неплохо, если бы кто-нибудь, у кого сохранения работают выложил полные конфигурации компа, версию винды, путь до папки bioware заодно.
Пробовал на двух разных репаках, пробовал запускать от имени администратора, пробовал менять путь к папке биоваре чтоб не было русских букв - результатов нет.

0

пацаны кто нибудь разобрался насчёт сохранений или нет:???????????????????????????

0

На Win 7 идёт без висов и безконечныххххххххххххх загрузок и можно сохраняться. На ХР всё наоборот кроме висов. Так-то совет ставте 7-ку и пойдёт у вас DA 2 без проблем

0

у меня на одном компе стоят 2 винды это должно лишить вас лишних вопросах

0

Тут как раз человек жалуется что у него на вин 7 не работают сохранения...
У меня такое подозрение, что как и в масс эффект 2 проблема в одноядерных процессорах. На них игра похоже не сохраняется.

0

я читал,что винда не даёт игре делать временные файлы и тп.в майкрософт тож не вкурсе почему так происходит.прикол в том что не все версии винды такие.короче рулетка

0

скорее всего такие проблемы у тех у кого одноядерные процессоры :(

0

AMD atlon x64 +3000 1.8Ггц 2гб оперативы 512видяхи Nvidia(неразу необновлял дрова =)) GT9600 HDD 200Гб старенький комп)) но я нежалуюсь

0

а причём здесь процессор и сохранения разницу чуите???????????????????

0

в демоверсии игры, слитой со стима, всё замечательно сохранялось, а тут дерьмо. проц одноядерный.

0

ахха я же написал djhonik На Win 7 идёт без висов и безконечныххххххххххххх загрузок и можно сохраняться. На ХР всё наоборот кроме висов. и ты говоришь причём тут сохранения =)

0

Попробуйте кряк от RELOADED

0

я гдето читал камент там был написано поставте 7 и забудете про проблемы с сейфами и загрузками

0

Помоему не в кряке проблема

0

anton9174 мы уже поняли что ты предлагаешь поставить вин7... Но в 3ем комментарии этой темы человек говорит что у него и на 7 не работает - значит дело не в этом.

И кстати эта проблема есть и у тех у кого купленная версия, так что кряк здесь ни причем.

0

так ты мне говоришь про винду а я тебе про проц понимаешь или нет ??? я имел виду что процесс сохранения не зависит от того какой у тебя проц это лаги игры

0

я скачал с инета уже установленную игру в образе. тупо качнут тупо сночало побесился когда без. загрузка была! потом на семёрке врубил но без поддержки 11деректа(с ним игра зависал и приходилось ресетом лечиться) и потом всё кул

0

С кряком от релоадед также не пашет

0

Видать djhonik мы друг друга не поняли) но ладно замнём я описал что на таком старье как у меня идёт игра. И в разнице винды. На ХР у меня небыло папки с сейфами

0

НЕ РАБОТАЮТ СОХРАНЕНИЯ !
WINDOWS 7 32bit
CPU - Phenom X4 ядра не 1....
Не на Рус. не на Анг. сохранения не работают (переименовывать нет смысла)!
Кряки от THETA и RELOADED не помогают...
Не ленитесь народ прочитать все посты прежде чем оставлять свой совет уже в 2-10 раз...

0

сам в шоке... почти за 2 дня никакого решения не нашли

0

WINDOWS 7 32bit
1 ядро и идёт отлично на средних

0

поверь мне DRAGSAID я сёдня с утра все форумы прочитал чтобы найти решение как решить проблему

0

anton9174
Поверь и ты мне... не ты 1 такой. :D

0

но зато я нащёл решение и поиграл маленько)

0

палёное решение, пройти бесконечную загрузку можно спокойно, но сохранения всёравно в дерьмо....

0

Установил на другом компе - винда точно такая же - хр сп3, проц одноядерный intel pentium 4 какой то древний - но все нормально идет, сохранения работают.
Разница по сути лишь в том, что у меня одноядерный процессор AMD Athlon 64 3000+, а у интеловского есть hyper threading (виртуальное второе ядро)

0

только что скачал и поставил кряк от Релоадед, помогло с сохранениями! Win7 64

0

Вопрос для тех у кого сохроняется игра,куда сохроняется игра в папке \BioWare\Dragon Age 2

0

[новый пользователь]
\BioWare\Dragon Age 2\Characters\Hero\Saves

0

кинте ссылочку на кряк от Релоадед, пожалуйста)

0

papkapapka
правда правда, уже Флемет прошёл))

0

kse-solo1
я с торрента качал

0

Поставил я кряк от релоудер,
всё таже проблема
PS.Как убрать дебильную надпись новый пользователь

0

Видимо тут проблема не только в кряке, совокупность проблем так сказать. Мне вот помогло. Кстати кряк я сюда залил, теперь дело за модератором.

0

у кого релоад пошёл отпишитесь,у вас путь до сохранки англ?и имя сейвов на каком языке?

0

Verona3131
путь рус., сейв анг..

0

у меня что с тем кряком,что релоада....блин,бесит уже

0

Поставил кряк от Reloaded, толку ноль. Все также не сохраняется.
Проц Intel Celeron 2.53 одноядерный

0

полазила по разным форумам, в т.ч. официальный биоваровский. проблема с сохранениями оч распространенная, есть даже у тех, кто приобрел лицензию. придется ждать патч с исправлениями(((
создается впечатление, что игра сырая, всё сделано впопыхах. Хорошо что скачала пиратку, а то 600 р за такое пофигисткое отношение к покупателям - просто свинство!

0

Ребят играю DA2 на макс настройках фулл HD dx11 WIN 7 64 bit (6.1 сборка 7600) LossLess Repack Таблетка: Интегрирована (THETA) Все нормально робит + сохранения работают короче все в норме, тут дело не в начинки компа или в самой ОС а в кривизне некоторых репаков так как записал тот же репак на другой комп где система чуток слабовата и 7ка 32битная тоже все норм идет и сохраняется.

0

А я скачал 5 репаков! Хочешь сказать все кривые?
Блин весь день мудохаюсь с этим ДА2.
А он все не сохраняет и не сохраняет, хотя грузит (проверял)
Короч хз в чём дело

0

мне всё-таки кажется это косяк в игре, т.к. такая проблема и с лицензионной версией. и вообще там ещё куча других багов. хотя позиция биовара понятна, ну погудит народ недельку, может две. потом офиц патч сделают, народ успокоится.

0

ещё раз удостоверилась, что не надо покупать лицензию) гемор и в том и в другом случае, так зачем тратить больше:)

0

у меня вин 7 и все сохраняется
переименуй папку документы на англиский

0

horus238
Переименовал, не помогает

0

Может переустановишь винду если не что из выше сказанного не помогает ?

0

KeepLoading
Винда отпадает, я сегодня поставил ХР лецензию

0

[новый пользователь]
поддерживаю))))

0

Да лан народ не партесь,Москва тоже не сразу строилась, так что завтра,послезавтра найдётся решения

0

Lakmi
Ирония в том что у многих как раз таки на ХРюше ДА2 стабильно не работает.
По суди сам эта игрушка нацелена на 7ку как ни крути так как фишка вся в dx11 и с этой дол***фной тесаляцией чем и потверждается эксклюзивность игры на пс.

0

У меня на XP всё шикарно работает. Ни бесконечных загрузок, ни подвисаний, ни лагов, всё прекрасно сохраняет и загружает.
Так что все кто говорит что проблема в XP дружно пошли и обломились.

0

Тем более я её днём поставил и после установки всех драйверов я установил ДА2

0

Threat to Society
Если взять по смыслу то игра должна запустится и на хп и на 7ке но почему тогда одни пишут что в хп траба а другие что в 7ке а некоторые как я или ты пишут что на этих ОС все норм пашет?

0

Следовательно вывод может быть один. С выходом норм репака или кряка (хотя с THETA все норм у мну пашет) все будет айс

0

тут много аспектов, как в железе так и в программном обеспечении, а поскольку мы не Билы Гейтсы то ждем патч)))

0

Интересно а на MacOS идёт?

0

Да не проблема явно не в винде. Все-таки у большинства проблема на одноядерных процессорах, хотя и есть несколько исключений. Придется ждать патч, самим тут видимо ничего не поделать.

0

KeepLoading

Threat to Society
Если взять по смыслу то игра должна запустится и на хп и на 7ке но почему тогда одни пишут что в хп траба а другие что в 7ке а некоторые как я или ты пишут что на этих ОС все норм пашет?


Тогда самое резонное - предположить что проблема состоит в том, 32-х или 64-х битная система.

0

Почитал вашу проблему и вот заинтересовало. Запускал у себя и на 2-х ядерном и на 4-х ядерном - всё сохраняется и работает. Отыскал свой старый селерончик, кое-как на нём запустил. И о чудо, не сохраняется.

0

На оф форуме биоваров наконец-то кто-то из модераторов подключился к решению этой проблемы. Они начали собирать конфигурации компов, где не работают сохранения. Похоже я был не прав - проблема возникает на совершенно разных машинах.

0

кароче все киданули нас...*злобный смех*.....щас надо этот грёбаный патч ждать, который выйдет через неделю..первый раз сталкиваюсь с нерешаемой траблой с сохранениями

0

Хорошо если через неделю... К МЕ2 первый патч вышел только чрез месяц..

0

Но в МЕ2 трабла спокойно решалась... Я например до выхода патча, на одноядерном проце успел пройти игру дважды >_

0

к ME2 была решение и до патча

0

но такжe в ME 2 было известно из за чего и пачему проблема,а тут хз и за чего

0

у меня проц не одноядерный, хз из за чего тоже

0

На форуме биоваров фактически появилось, подтверждение,что на одноядерках не пашет из-за того, что они при разработке для ПС оставили консольный код для сохранений, который по их мнению должен был быть удобен тем, что видеокартинка продолжает идти и сейв делается одновременно, никак не мешая друг другу) При этом действиельно идёт обращение ко 2 ядру.
Вот вырезки оттудово:
"I was talking to one of the developers at work and he couldn't believe they would design it this way.... Very good example of what happens when you do a half-hearted port of the console code. Come on guys... do what you did with Mass Effect 2 and give us a single core patch. That one effected the videos during loading. Basically, they assigned the static videos to the secondary core which caused single core machines to lock. When they produced the patch it made the videos run just as well as they do on a dual core machine...Come on Bioware...where's the patch!?!?!"

0

Аналогичная проблема.Проц одноядерный

0

Ждём патч вобщем) надоело шаманить.

0

Тоже не сохраняется. И проц тоже одноядерный.
И не могу перейти в Киркволл (или как там его), после болтовни с огламуренной Флемет. Бесконечная загрузка.

0

highever
Плюсег :) Вот только,как долго ждать этого патча...

0

[новый пользователь]
Хочешь в Киркволл - выруби инет и автосейв.

0

Понял. Спасибо. Ну, осталось с сохраненками разобраться...а потом еще какой-нибудь геморой вылезет. Пессимист епт...

0

highever
чё то я не понял) чё делать тем у кого двухядерный проц?

0

papkapapka
хех, судя по всему тоже ждать патч))
намудрили они там)
Ну или попробуй поставить 7-ку, возможно проблема решиться

0

7 стоит) не единого лага, вообще с ней проблем нету, тока вот сохранения подкачали

0

я тоже пиратку скачал не сохраняется сегодня друг лицу дать обешял посмотрю. может эта байда правда из за кряков у него на лицухе всё норм

0

Биоари видно не очень дружат с одноядерками,такая же байда и с масс эффектом была!

0

теперь ещё неделю минимум надо патч ждать (

0

Если то что написали разрабы о проблеме правда,то думаю пытаться что то зделать самому
не получиться

0

ППц у мну Атлон одноядерный, не рабят нефига сейвы,,,,, Я эту игру ппц как ждал, я не во что не играю кроме серии МЕ и ДА,,, Долбаный биовар+ еще озвучка на английском(((((((((

0

Diabllo2009
Ты не один такой,с одноядерным Атлоном....

0

На самом деле проблема 100% не в процессоре.
Тут как-то никто всех симптомов не описал...
У меня лицензия, проц шести очковый (phenom x6), видяха держит DX11 (gf 460), винда тоже лицуха 7 Home premium.
Дрова на видяху сравнительно новые, оперативы 4 гига.
И аналогично во время игры, произвольно перестает сохранятся. При этом появляется значек автосейва, который не пропадает. В таком состоянии можно играть до перехода в другую локацию, при переходе игра виснет совсем в состоянии загрузки...
Иногда так и висит, иногда выкидывает с сообщением об ошибке.

При этом! остается в активных процессах, да так, что завершить невозможно, только перезагрузкой.
без перезагрузки не запускается (так как процесс то висит) :)

Перепробовал все, ничего не меняется, зависания происходят в разных местах, и не зависят от действий.

Папка мои документы на русском, но у многих оно так работает без проблем.

На оф. сайт писать безполезно, когда-то обращался с ппроблемой по DA и ME2 - ответа ждал неделю, в итоге написали, что должно все работать, переставьте винду.

0

Ну у тебя не совсем такая же проблема видимо. У меня например на одноядерном просто не возможно сохраниться нигде ни автосейвом, ни ф5, ни выйдя в меню и нажав сохранить.. При попытке сохранения начинает крутиться значек что игра сохраняется ну и так и крутится бесконечно.

0

проблема не в процессоре, не в лицензии или пиратке, а в самой игре и её программном коде (или как там эта штука называется)
кто не верит, и ли просто интересно вот ссылочка
http://social.bioware.com/forum/1/topic/300/index/6408439/1
прочитайте, там много чего интересного написано.
highever всё чётко написал.
буду ждать патч(

0

EA обязали bioware выпустить игру на 8е марта, как результат игра забагованая до невозможности, на оф форуме тоже рвут и мечут.

0

Кстати, для тех кто отписывался, что у него 2ядра и та же проблема, есть решение. Его описывает один геймер на оф. форуме.
"IT WORKS for me.
My theory is correct: my multiple core CPU was actully running as single core.
(you can check this with task manager)
After updating the BIOS (by Asus updater in my case), the task manger shows that the CPU is actually running multiple cores now.
I am not sure whether it is due to old BIOS or previously mal-setting of the BIOS. I can save and load game now.
Hope this can help some of you. (do write down your bios settings before updating it if you are not familiar with hardware setup).
Happy gaming!!!"
Смысл в том: Что двухядерник работал КАК одноядерник. Но после того как чел обновил BIOS всё стало норм.
Короче двухядерные счастливички обновите его и гамайте)
Интересно есть какаянить прога которая может эмулировать 2-ое ядро) Чтоб игра думала что у меня двухядерник?)

0

Насколько я знаю такой проги нет. Эмуляция 2го ядра - технология, которую используют некоторые процессоры intel. Называется hyper threading, поэтому на одноядерных процессорах интел все будет работать отлично.
Остальным придется ждать=(

0

хм обновил я только что биос и нихера))

0

да ну нафиг ничё трогать не буду, подожду патч, который выйдет в след году, но это того стоит

0

Ну про следующий год ты загнул, месяц-полтора максимум.

0

Та-же проблема вот только у меня между локациями не зависает и все тип топ робит но сохраниться не могу кружок в правом углу крутится без остановки, и если мой проц Intel Core 2 Quad Q9500 2.83GHz одноядерный то я принцеса Алистар. На работе стоит одноядерный атлон и там все норм сохраняется во только играть невозможно лаги жуткие.

0

гыгы зато бета кризиса перестала тормозить!XDD

(сори, что не по теме..)

0

на офф форуме написали что "нам удалось получить ошибку на домашнем компютере и что програмисты уже работают над фиксмом"
The problem is the game cannot save. This presents itself as three symptoms:
--You get a perpetual "saving" spinner on the right.
--Your save + load options are greyed out in the "escape menu"
--You will hang on the next transition after a save is attempted (which for most people is at the end of the blightlands, because the initial autosave is still trying to save).

Programming is working on the problem now. I don't have an ETA on a fix, but we have been able to recreate it, which means we can work on fixing it now.

0

Сходил бы чтоль к ним поторопил бы...:)
Играться жутко охото... :(

0

Ответ биоваров с оф форума:
I dusted off my wife's old single core machine and was able to reproduce the problem last night.

The problem is the game cannot save. This presents itself as three symptoms:
--You get a perpetual "saving" spinner on the right.
--Your save + load options are greyed out in the "escape menu"
--You will hang on the next transition after a save is attempted (which for most people is at the end of the blightlands, because the initial autosave is still trying to save).

Programming is working on the problem now. I don't have an ETA on a fix, but we have been able to recreate it, which means we can work on fixing it now.

Речь о том что им удалось вопроизвести проблему на старом одноядерном процессоре, поэтому они сейчас могут работать над исправлением. Примерного времени выхода патча не сказали...

0

Lakmi
Блин, отлично а то жутко охота играааать))

0

На многоядерных процессорах проблема в том, что игра все равно использует только одно ядро при сохранениях..

0

проблема в том, что биовары поспешили с выпуском игры, а не отшлифовали ее!..\\

0

кстати почему не у всех такая проблема?

0

Вообще по-моему проблема должна решаться элементарно - им нужно просто взять систему сохранений из ДАо, где у всех все хорошо.

0

Не кстати они ее оптимизировали лучше чем первую. А вот о такой беде я вообще первый раз слышу( они наверное тоже ).

0

Ну да фишка в том, что в ДАо при сохранении игра паузилась, а тут нет, но по мне пусть будет пауза при сохранениях, главное чтоб они работали.

0

Я стер старой единственной основной машине своей жены и смог воспроизвести проблему вчера вечером.

Проблема - игра, не может спасти. Это представляет себя как три признака:
- Вы получаете бесконечного прядильщика "экономии" справа.
- Ваш экономить + варианты груза - greyed в "меню спасения"
- Вы будете висеть на следующем переходе после того, как экономить будет предпринято (который для большинства людей является в конце blightlands, потому что начальное автосохранение все еще пытается спасти).

Программирование работает над проблемой теперь. У меня нет ЭТЫ на затруднительном положении, но мы были в состоянии обновить это, что означает, что мы можем работать над установкой этого теперь.
Дословный перевод=))

0

TheAlpha
Вот это перевод. Вы случаем не из Англии?)

0

не я онлайн переводчик=))

0

Когда я читаю такой перевод, я вспоминаю фразы "Я имею ваше ухо, гражданин", "...ваша кровать спит в..." ))))) Программеры Биотварей вообще обленились, если честно. Такое даже не проститетельно для них...

0

Давайте что ли жертву принисем для ускорения создания патча...

0

Да ребя! Прочёл всё и пришел к выводу что всё дело в жилезе!!! У меня тот же грёбаный atlon x64 1.8Гц 3000+!((
Пробывал 3 кряка, качать готовые сэйвы, 3 различных варианта установачника (один с вшытой таблеткой), Зарегился на грёбаном EA!!!(
Даже заставил работать тренер 16!!!
И все равно не сэйвица!!! И какаято хрень в кружке с права постоянно крутитьться! И в настройках игры на против пункта автосэйв галку не поставить! Кидал готовый сэйв есть пункт загрузить, загружаю: из локации не переместиться, появляеться крутящаяся хрень с права, и пункты загрузить и сохранить становяться недаступны!!!
Кряки не причём! Не дрочитесь и ждите патча! Должен выйти очень скоро!
И + после первой локации вечная загрузка!( Ни дай бох сразу это не исправят!
Вот такая шляпа!!! Сил моих нет!!!

0

И кстати забыл ещё одну тему!!! В демки сэйвы работали!!! Щас установлю дему! Засэёвлюсь! И удалю без удаления сэйвов и настроек, там такое есть уже 3 раза удалял!!! Вдруг заработает! Убъю ещё час времени на эту шляпу!!!

0

Буду пробывать завтра! ехе демки удолил вчера!( А в локалке 80 юзеров и ни у кого нету его!(( Надо чёта с этим делать!!!

0

Тут кто то писал что пробывал на трёх компах! И только на одном не пошло! 100% железо! Восновном одноядерное! Но есть и исключения... Кстати у меня семёрка х86!

0

По поводу эмуляции ядра цп гугл ни чё хорошего не сказал!!! Я спать!!! Сегодня разберёмся!!!!)

0

Если бы знать какой файл отвечает за сейв (можно было из демки попробовать заменить в полную версию), так что дерзайте

0

Не прет на разных процессорах, я думаю это не проц. виноват!!! Будим ждать патч, а пока можно играть без сохранений просто отключите авто сейв и все норм будит))) Помрете в середине игры-заново начнете)

0

У меня 4х ядерник q9550, сейвы тоже не работали, а вот с кряком от релоадед всё заработало как надо. Сейвы, переход в Кирквол работают. Проблема вобще непонятного характера. Нет никакой зависимости, какой бы проц не стоял на машине.

0

I only have a single core. Am I screwed or will the fix address single core systems as well? I wasn't sure if my system would run the game so I tried the demo before buying. The demo ran with no problems so i went ahead and bought the game. I assumed the save and load weren't activated for the demo. Sigh. :(

У меня только есть единственное ядро. Я ввернут, или затруднительное положение обратится к единственным основным системам также? Я не был уверен, если моя система будет управлять игрой, таким образом, я попробовал демонстрационный пример перед покупкой. Демонстрационный пример бежал без проблем, таким образом, я шел вперед и купил игру. Я предполагал, что экономить и груз не были активизированы для демонстрационного примера. Вздох. :(

Ахахахаах я щас помру от постов на офф форуме )))

0

Мы идентифицировали проблему, где игра не может спасти. Это представляет себя как три признака:
- Вы получаете бесконечного прядильщика "экономии" справа.
- Ваш экономить + варианты груза - greyed в "меню спасения"
- Вы будете висеть на следующем переходе после того, как экономить будет предпринято (который для большинства людей является в конце blightlands, потому что начальное автосохранение все еще пытается спасти). Если у Вас есть автосохранение, повредил, и вручную попытался сделать экономить, это произойдет на Вашем следующем переходе.

Это в настоящее время происходит, потому что игра только использует один центральный процессор - также, потому что у Вашей машины только есть один (единственные основные машины), или Ваша машина только пытается использовать один (мультиосновные машины). Игра экономит asynchonously (то есть на seperate ядре), чтобы позволить Вам продолжать играть, в то время как это экономит, который это не может сделать только с одним ядром.

Программирование работает над проблемой теперь. У меня нет ЭТЫ на затруднительном положении, но мы были в состоянии к
обновите проблему, говоря игру только использовать единственное ядро на кодовом уровне, что означает, что мы можем работать над установкой этого теперь.

Мы не видели эту проблему о мультиосновных машинах внутренне, но несколько пользователей форума здесь начали диагностировать проблему, и я буду перефразировать их здесь:

Если у Вас есть мультиосновная машина, Вы видите, сколько ядер игра использует, поднимая диспетчер задач, нажатие "на Процессы" тогда щелкает правой кнопкой мыши на "DragonAge.exe", то выбирает "избранную близость". Если Вы видите единственный un-greyed checkbox, окна только признает одно из Ваших ядер, независимо от того, что Вы имеете в своей коробке. Некоторые пользователи сообщили, что это было проблемой конфигурации BIOS. У меня нет никаких определенных деталей о том, как обратиться к этому, поскольку это может измениться дико машиной.

Если Вы видите многократные доступные коробки, окна только ассигнует один к управлению игрой - Вы можете быть в состоянии вручную выбрать дополнительные ядра, чтобы заставить игру использовать их, альтернативно, есть пара заявлений третьего лица, которые могут проинструктировать заявления использовать определенные ядра на запуске.

0

Патч уже гоните . Уже третий день жду)

0

BioСцуки гребаные, когда-то это была моя любимая студия по производству игр, она и щас любимая, но бесит ппц)

0

А я например не могу загрузить игру - сохранения и быстрые сохранения работают, а вот попытка загрузить игру приводит к бесконечному экрану загрузки... при этом вытащить игру из активных процессов невозможно...
зы. я просто поражаюсь - с каждой новой игрой на пк, ситуация становится все хуже и хуже, код более сырой... теперь вот додумались не менять вообще часть кода с консолей, скоро вообще будут выкладывать образ для хвох и эмулятор, а дальше долбитесь как хотите...и при этом разрабы на каждом углу орут, что пк-гейминг умирает из-за пиратства...да после такого отношения у меня нет желания не то что тратить деньги на этот проект, но и на други - неровен час они повторят судьбу Dragon Age 2, CAll of Duty BO, Battlefield Bad Company 2 и тд...ПОЧЕМУ потратив свои кровнозаработанные я должен потом еще несколько недель ждать чтобы нормально поиграть... у меня нет ответа((((

0

Я хотел купить лицензию, но когда узнал про озвучку сразу перехотел, хорошо что не купил еще бы с багом этим мучался и деньги потратил

0

Начинаю эксперемент с демкой!

0

В общем незнаю что именно в итоге подействовало, и подействовало ли, но поставил новые дрова на Nvidia (266.58 ), папку "Документы" переименовал в "Documents" текстуры при этом на максимальном качестве рассыпаются и чернеют, так что пришлось на один порядок снизить настройку... (Хотя обидно, видяха то Gf 460, должна тянуть и больше:))
Но, при этом проиграл 3 часа и ни разу не завис на сохранении...

Видимо в самом деле проблем несколько, и с одним ядром, как у народа выше, и с названием папки документы, и с дровами...

Может поможет кому-то такой путь

0

У меня теперь и на демки не сохраняет!!! Что за херь???

0

попробуй снести все нахрен)))) все папки связанные с ДА2, почистить реестр сиклинером и заново демку поставить?)

0

Nikanorrr
Попробуй переименовать папку документы на английский язык, не мои документы, а просто, они находятся в папке библиотеки, если поможет, то отпишись сюда

0

Xenobius
Скажи свои настройки игры

0

2 nomad314
Брат ну зачем барашка то резать? Лучше вон одного из программеров ДА 2...
Может остальные от страха обосрутся и побыстрее фикс сделают!

0

Уже переименовал! И установил игру в програм фаилс как она того и просит!
Ща буду запускать!

0

народ а где находиться папка мои документы в windows 7,и куда ее переносить?

0

Nikanorrr
Давай Брат надеюсь тебе хотяб поможет....

0

Давайте пару засранцев со своими советами в жертву принесем пока ктонибудь себе винду не грохнул.

0
0

TheAlpha
Нельзя засранцев!
Я тебе как опытный шаман говорю... Засранцы в жертву не годятся!
Лучше всего или девственниц или программеров... а если девственного програмера то...

0

KRISTOF666
большинство программеров девственны хДД

0

Тогда официально открываем сезон охоты на програмеров!)

0

Ветка как раз для решения проблемы, так что лучше себя в жертву принесите, т.е. ап стену убейтесь:)
От ваших наездов на "засранцев" толку никакого.

Нстройки игры когда перестало виснуть на сейвах на многоядерном проце:
Разрещение 1400 x 1050
Качество - высоко ( НЕ очень высоко!)
Сглаживание - 2х
Аниз. Фильт. - 2х

При названии папки где лежат сейвы - Documents/bioware ... - пока не зависало

0

Xenobius
Стену подходящую покажи!)
Или присоединяйся к рейду)

0

Миша всё уйня давай заново хДД

0

Блин ответьте на мой вопрос!!!!!!
где находиться папка мои документы в windows 7,и куда ее переносить?

0

KRISTOF666
надо фул пати на главного босса... на сисадмина))) у него топовый свитер который даёт нереальное количество дефа хДД

0

TINATIN
В поиск на компе забей (На англе) Драгон Ейдж 2

0

Облом ребя! Игра вроде подала надежду! Стало возможным отключить автосэйв! Нажимаю сохранить ввожу название сэйва! И тут ета хрень справа начинает крутиться и пункты загрузить сохранить становяться недоступны! И всё как и было! И документы переименовал и в католог по умолчанию установил! Ща попробую ещё одну шляпу замутить!

0

Shozoku
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!11
Только не сисадмина!!!! Ты что???!!
Если сисадмина в жертву принести то АРМАГЕДДЕЦ будет!

0

Shozoku
Но свитерок не помешал бы)

0

2 KRISTOF666 надо одного их программиста поймать и отрезать каждый час палец, притом требовать патчик.. нну и можно комп каждому новый)))))

0

nomad314
А если не поможет? Нах палцы программеру? Он и без них проживет)
По моему если уж пытки то нужно его над костром подержать!)

0

зато он не сможет теперь КРИВО,да и вообще, делать игрыXD
он что тебе ведьма что ли, чтоб сжигать его?))

0

KRISTOF666
ну тогда хотя бы помощника сисадмина))

0

Shozoku
О вот отего можно)
Даже моральных терзаний не будет! Потому что он ,гад, человеческий род предал!

0

пацаны кто пробывал перемещать папку с игрой на рабочий стол?? тут одному парню помогло видимо

0

nomad314
А почему бы нет все они сволочи колдуны и ведьмы!
А все потому что у них получается не то что нужно ,а то что хочется!
А делать КРИВО и ногами можно)

0

papkapapka
На робочий стол? Хм не не пробовал...
А кто тебе сказал что это поможет?

0

Nikanorrr
какую если не секрет?)

0

KRISTOF666, типо ноги это руки ,которые растут из *опы?)))
я согласен с таким мнением, ибо корявости биоварам не занимать)

0

nomad314
Да они просто с жиру побесились там... И поэтому недоработанный продукт кинули!
За весь этот год меня порадовали Буллетсторм и Магика....

0

да в теме тех. проблемы парню помогло

0

papkapapka
Ну мне во всяком случае не поможет....
Лучше уж Фикс подожду.

0

У меня win 7! И у неё неправильные понятия относительно доступа к системным паппкам! Многие игры не сохроняються находясь в этой папки!
Я уже получил полный доступ! Ща буду прбывать!

0

Я решил свою проблему так, создал нового пользователя и дал обычные права(Вин7x64) . Зашёл через него запустил ДА2 и ничего себе ! Сохранения работают

0

[новый пользователь]
Везет тебе засранцу)

0

Badakismati
у тебя проц какой?

0

аааа мне тоже помогла смена пользователя!))))

0

если и мне поможет, то Badakismati бог

0

А проц у вас какой?*????? Я тож попробую!!!!

0

у меня дома процесор Атлон АМД 64 3000+ 2.01 Гц ясное дело с одним ядром, ничего не сохронялось. стоит семерка, а на работе ХР процесор Интел тоже 3000 и тоже одно ядро проблем вообще небыло и сохраняется и зависаний никаких компы идентичные только процесоры от разных разработчиков

0

Я кажется понял, почему не сохраняло, видать все сидят через стандартного пользователя, а у него административный доступ, тоесть нельзя управлять всеми папками и т.д. ( или как то так), а создание нового пользователя с обычным доступом, решит эту проблему ( я пока не пробывал АХАХХА)

0

хм у меня е8200 2 ядра интел..

0

У меня смена пользователя не прокатила(

0

У кого заработает сразу пишите!

0

так если у тебя 1 ядро то видимо вообще никак не прокатит

0

я пробовала создать нового пользователя с простыми правами ничего не вышло

0

Nikanorrr
ты сделал обычный доступ?

0

у вас скольки ядерный процессор? если 1, то тока патч спасёт

0

Да делал обычный доступ! Проц одноядерный!
Это конец!!!

0

Омрачили свою репутацию биоваровцы, ох как омрачиили...
Беру свои слова обратно по поводу лучшей игры года.. все таки наверное ведьмачок...

0

За патч ни чё ни слышно?????

0

беру свои слова обратно) мне тоже не помогло

0

Слухи появились что ДА2 будет с озвучкой так что я пока забил на все попытки поиграть и снес к чертям игру. Подожду когда фикс выйдет пару ДЛК больших типа Пробуждения или Каменной пленицы. Там глядишь и озвучка появится тогда скачаю и поиграю а пока Начало перепройду чтоб сейвы нормальные импортировать и ведьмака первого.

0

БОЖМИ ОБНОВЛЯЙТЕ СВОИ КОНФИГИ !!!!!!!!!!!!!!

0

твой ник тебя оправдал )))

0

Значит так ребятки,похимичил,поварил,работал над сохранениями 2 суток,и наконец-то получилось!
И так: Для начала запускаете игру,доходите до того момента,когда в правой части экрана появляется бесконечное автосохранение,далее сварачиваем игру и переходим в Мои доументы в файлик Setting и далее открываем DragonAge!
в этом документе (примерно по середине ) ищем строчку AutoSave=1,и меняем е значение на 2 (AutoSave=2)!
далее ищем строку AutoUploadProfile=1 и также меняем значение на 2 (AutoUploadProfile=2) !!
После этого,Закрываем игру через Ctrl+Alt+Delete,заходим в игру по-новой и вуаля! Сохранения работают!

0

какой у тебя проц???
Уже пробую!!!

0

Не может такого быть,я только что другу это все по скайпу дал,мы с ним оба с говнокомпами,все помогло,щас сидим задротим с лагами! Пробуйте еще раз,мб че не так сделали!

0

файлик наверно DragonAge.ini?

0

блин придется тогда со сменой пользователя рубать\\\
ломно переключаться)))

0

Штуку с новым пользователем попробывал на 2х компах, 1ый - АМД 4 ядра - 2ой Интел 2 ядра. Новый пользователь(администратор и простые права), работают и там и там. Таблетка от релоада.

0

кстати нового пользователя назвал Test, это просто к тому что на англ. языке, вдруг это имеет значение

0

Попробывал! Неработает!!! Вспоминай может ещё чё переписывал!!! И какой у тя проц???

0

А кстати пользователя я тож по английски называл! Не прокатило!

0

скажи проц.или как нибудь поподробнее распиши плиз.а то не сработало.

0

У меня проц Celeron, этого достатачно??

0

у меня амд атлон и не робит(

0

в файле .ini содержатся только булевый тип данных, то есть значение параметров там может быть только 0 или 1. если поставить 2, то скорее всего игра автоматически выставляет дефолтное значение. вероятно тебе просто повезло, В GRAGON AGE 2 СОХРАНЯЕТСЯ. если у вас с другом одна сборка, то значит дело в ней

0

Ребят, скиньте ссылочку на кряк от релоада...

0

Harvey Dent
http://www.playground.ru/cheats/43886/

0

А если вам ребят попробывать скачать репвак от Ультры,может ситуация изменится в лучшую сторону!
А если нет,то сидите и ждите патча !
Последнее,что я могу вам предложить!

0

во жесть все такие наивные как вы еще винду себе не грохлули ? Если я вирусов в архив напихаю и напишу что если вы вурубите антивирус и распакуете архив и у вас все сохранится вы так и сделаете?

0

на битторенте ru treker org все раздачи игры убрали их там штук 5 было и зачем? там много на форуме можно было почитать

0

Пробывал! Без разници!!! 3 разных варианта ставил! безрезультатно!

0

Янишен
завтра офф релиз борьба с пиратством)))

0

не робит не кряк от релоада, не пользователь, не перемена с 1 на 2 в домкментах...

0

Мля ну неужто не понятно ещё - проблема в самой игре!!!
Надо патч ждать!

0

Проблема в совместимости с железом!

0

кароче хер с этим da2, пойду в доту рубать

0

Да евпатий коловрат!!! Чтож делать то. 3ий день. 3ий гребаный день и нет решения этой пробелмы, если учесть что я ещё 3 дня таблетку ждал, то получается 6 дней как я не могу норм поиграть в ДА2 !!!

0

конечно с железом, не оптимизировали под одноядерки опять с*ки!

0

highever
обломись решение проблемы выйдет через месяц

0

Я табл ниделю ждал! Игру скачал 1 марта((

0

Процессор Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4500 @ 2.20GHz, по сути должна идти, ведь херня тока с одноядерками

0

papkapapka

Да нет... у меня x4 и не сохраняет... и я не 1 такой !

0

DRAGSAID
ты несколько репаков юзал?

0

papkapapka
У меня тоже 4х ядерник это объяснили тем что игра операется только на 1 ядро.

0

papkapapka

либо обновляй биос либо в диспетчере попробуй выставить 2 ядра

если не покатит - виноват код игры, тогда только патч

0

интересно если проблема в том что биовары неполностью переписали код с кронсольной игры на пк то теперь тем кто купил лицензию что опять покупать или проц менять бред получается

0

я надеюсь на небольшой фикс,даже если сам патч выйдет через месяц.их програмисты уже работают на проблемкой.ленивые канадцы

0

Игра операеться на одно ядро! А процес сохранения на другое!
Если одно то сэйвы не робят!!!!!!!!

0

Мне с сохранениями помогло отключение антивируса Доктор Веб. Так что у кого он и есть траблы с сейвингом отключайте Спайдер Гард.

0

Думаю это лишь везения.потому что у людей бывает сначала сохронялось,а потом бац и каюк

0

Verona3131
А потом бац и вирусы полезли)) Так как Доктор Веб спит)

0

я вообще без антивируса... и не сохраняет

0

Kayler
без антивируса?)самоубийца)

0

вообще ничё не помогло, все советы которые кто либо дал, я уже начало игры наизусть помню, пздц

0

Ваще самоубийца себя не жалко комп пожалей, это тоже самое если в тебе паразиты заведуться=))))

0

Кстати этот сайт кишит червями и вирусами я как сюда не зайду мой нортон материться начинает.

0

Кароче вывод - ждем фикс больше ждать нечего...

0

ВСЕ ЖДЕМ ФИКС НЕ КТО НЕ ИГРАЙТЕ А ТО ЗАВИДНО!!!!=))

0

Некоторые уже игру прошли, пока мы тут ждём...

0

обидно значит короткая падла

0

papkapapka
Да... 3-4 не помню уже !

0

Да не партесь не смотря на высокие рейтинги обзорщиков рейтинг игры по мнению геймеров 3-5 из 10. Так что не много теряем пока фикс ждем. У нас на форуме в локалке те кто прошли говорят игра не шик ожидали в 100 раз больше от Варов, в общем много кто жалуется на недостаток сюжета по сравнению с ДАО.

0

вот и покупай лицухи после такого. дают говно в красивой обертке.
бизнес, что тут скажешь наварились на имени Dragon Age.......в первой были вложены силы - а второй чисто бизнес....хотя с другой стороны они могли бы сделать то же самое что и в первой части.......тогда бы все заскулили что это старье ничего нового.

0

Народ, вобщем я только что узнал, что у меня 2-ухядерный проц.(( И не идёт сволочь.

0

если вдруг кто нибудь что нибудь найдёт! И покончит с этой проблемой сразу пишите сюда! Я без сэйвов отключив автосэйв поиграл пару часов! Игрп в плане мира отдыхает относительно первой части!!!!!(

0

Щас себе первую паставлю!!! Пошло всё в хай!!! У меня сейв 15 часов игры!!! С одним квестом проблема!!!! Начну сначало!!!!!! Начало!!!

0

demoncool07
А по мне лучше бы продолжение сделали, как пробуждение что ни будь в таком духе, не вижу прикола в том что они отошли от темы Серых стражей.

0

TheAlpha

Ну это по тебе. :)

По мне идеал - совместить плюсы первой и второй. Боевка что в первом DAO что в DA 2 не годиться - ибо быстро надоедает. совмещение экшен боевки с элементами тактики плюс добивания плюс эффекты графики плюс пейзаж плюс захватывающий сюжет - вот это было бы то что надо.

ну и без лагов и багов, конечно же

0

demoncool07
Да боевка надоела за 30 минут игры, но согласись сюжет в ДА2 какой-то стремный про крестьянина который пробивается наверх, нету захватывающей нотки как в ДАО, игра без хорошего сюжета на мой взгляд шлак. Взять то-же асасин кридс обе части на высоте единственная проблема с нудным беганьем по крышам. А мас эфект 2 очень даже интересный сюжет потому что Шепард вернулся и мы увидели старых добрых компаньенов. Думаю если третий ДА будет снова про незнакомого персонажа даже ждать не буду ну если конечно третья в обще будет=)))

0

TheAlpha
В третьей игре мы увидим Лелиану 100 %
Ну а вообще как я понял игра состоит из трёх моментов:
1. Ненавистное мною начало до встерчи с Флемет, после которой игра зависает у меня(
2. Киркуолл, 100500 совершенно одинаковых домов, 100500 совершенно одинаковых пещер, и много квестов среди которых есть нудные и интересные)
3. Глубинные Тропы, Встреча с Каменным Духом. 100500 загрузок, после смерти от Каменного духа) И Финальное решение на чью сторону встать и ... всё...)
Поправьте если гдето ошибься)

0

Лелиана это конечно хорошо но лучше Мориган. Лелиана жуткая (смотрит как ты спишь брр) и с хоршим промытым мозгом на тему церкви)))
Кстати тут за отход от темы не закрывают темы? простоя тут недавно правила форума не читал=))

0

Мы отбились от темы форума!!!))
Поскорее бы патч вышел!!!
Я пока пробывал с этим бороться попробывал играть за все классы, разбойник крут!!!
Но играю всегда за мага женского пола!)
Жду патч!!! Хочу играть!!!!!

0

Ну, народ родной, многострадальный, что там по фиксу с сохранками?
А то сегодня свет мигнул) Даже телек "перезагрузился", уж не говоря о моем писюке.
Надоело все перепроходить в ..надцатый раз. Флемет - дура огламуренная, уже снится. Кошмар))
И ради чего такие муки?) Пойду в тетрис рубать...
А Биоварей послать бы...на эльфийском...в глубинные тропы, по глубинные грибы.

0

Maxonior
Если они не сделают патч сегодня, я лично натравлю на них порождений тьмы)

0

Не должны они народ на выходные без фикса оставить, так что думаю - в пятницу должен быть!

0

Ой, ребят, я бы без этой веселой темки уже с ума сошла)
Приятно знать, что вы мучаетесь так же как я) Игру ждала, как второго пришествия и на тебе! Была лучшего мнения о Биоваре... Как можно было игру выпустить с багом, который уже намозолил глаза в МЭ?
В общем, я хотела, чтобы вы знали - я с вами: возмущена и жду фикс! :)

TheAlpha
ВСЕ ЖДЕМ ФИКС НЕ КТО НЕ ИГРАЙТЕ А ТО ЗАВИДНО!!!!=))
Ты просто няшка! :)))

0

Песец, вчера сохранения работали, сегодня включаю, всё, привет - вечный ненавистный кружок крутится...

0

ВЫ или ламеры, или дибилы? Вам как больше нравится? А? Смотрите, что мы делаем, заходим в игру- начинаем. После в процессах находим игру DA2, самая большая будет, и в ней 100% вырубленно одно ядро, инфа- 100%, там будет стоять галочка на 0 и 1, у меня все отлично идет, но у друга мы сделали так, вначале включили 2 ядра, после вырубили 0ое ядро, потом его вырубили и врубили 1ое ядро (читается виндой, как 2ое), попробуйте поэкспериментировать с галочками, авось, может, что и выйдет

0

Chocolatka, не стоит так грубо, ты сам не умнее..
Мне лично вот помогло, играю на лицухе, и у меня было то же самое с сохранениями, вот что я делал: добавил ехе ДА2 в исключение фаервола, и папку с ДА2 и папку Биовар в исключение антивируса, все, за все время прохождения игры, такого бага больше небыло..

0

Я репак не качала, качнула образ который даже устанавливать не пришлось, потом там же выложили ребята кряк, качнула его тоже. Все норм работает. Багов нет, зависаний нет, сохраняется нормуль, в общем все работает как надо. Прошла игру и бед не знала. У меня XP.

0

Попробуйте создать нового пользователя с АНГЛИЙСКИМ ником , у меня помогло

0

VikVichka, и как это поможет в решении нашей проблемы с сохранениями?

англ. имя не помогает! перечитывайте сначала посты, перед тем как советовать.

0

Chocolatka
Твоя первая фраза к тебе идеально подходит... ВЫ или ламеры, или дибилы?
Не думай что ты тут умней всех ! На пустом месте оскорблять людей это...

И без твоих советов уже пробовали...

0

кароче патч выйдет через год, если не больше, пока они узнают конфиги компов где не сохраняет, далее будут месяц пить кофе, потом будут месяц думать как решить проблему, и потом начнуть её решать, около года, ведь они ещё делают масс еффект 3

0

Пробывал все что тут советовали ни фига не помогло блин, papkapapka ты че какой год на Биоварей щас такую бочку все катят они быстро разберутся с проблемой а не будут сидеть сложа руки и выслушивать обвинения в свою сторону

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ