Dragon Age 2

8
()

Технические вопросы по игре

В данной теме задаем технические вопросы по игре.
игра не запускается, просит отправить отчет. Стоят все последние дрова Директ икс и Physix
как улучшить графику с помощью конфигурационного файла либо другими способами на DX9
че за ошибка? скинь скрин
че за комп ваще если комп норм то дело в игре либо в кряке(кряк в нераспакованном виде т.е. в архиве у мя весит 3 с чемто mb) все идет без лагов
ну обыкновенная появляется белое оошечко со знаком таким красным висит две секунди потом выскакивает "Прекращена работа программы Dragon Age II"
У меня не слышно диалогов. Видимо это трабла кряка, потому что в демо все было нормально.
тоесть картинка драгон ейдж 2 не появляется? физикс тут не причок он вроде и не нужен дрова у мя на радеоне не новые знач не в них дело напиши какая у тя видюха
1)после диалога с Флемет бесконечная загрузка
2)не могу зайти в DragonAge2Config, обновляет половину и вылетает
Видюха Nvidia GeForce 9500GT Демка просто летала а тут такая засада
у меня кряк от THETA весит 3.3mb игра весит 6.14gb качал с бигторетна
на 9dx все летает без просадок
да блин у меня даж не запускается столько ждал и тут эта хрень
еще я ставил hd текстуры патч
RaSSdoLLBaYY
переставь игру для достоверности удаляй с помощью revo uninstaller и качай с другого торрента откуда нибудь
Опять перекачивать? Уже реинсталлил не помогло хотя можно еще раз попробовать
НЕ СОХР ИГРА.....ЧТО ЗА БЕДА(
Решение найдено в настройках переставить DX с 11 на 9
у меня тоже после флемет бесконечная загрузка и не сохраняется
качал обе версии и 5, и 6 гигов
grey008
Та же проблема
Aifix
grey008
Либо кривой кряк либо может ругается на русские буквы в пути к документам.
у меня тоже бесконечная загрузка
B4RS
попробуй отключить автосохранения.
винда все анг
Aifix
в настройках DragonAge2Launcher.exe поставь русский.
Игруха кульная но есть одно "но",как сменить вид камеры(чтоб было изза плеча) а то так играть нихера неудобно(вид сверху)!
Ребят это из за кряка на Дирике11 такие баги и проседание фпс или "ровные руки разрабов" ?
отлючение автосохранения не помогло не помогло
ZifkAn
у многих проблемы. скорей всего дело в кряке.
Покупайте лицензию, половина глюков из-за пираток
а у всех управление ток с клавы и мыши? у меня игра не видит геймпад и не переделать управление под него.
У меня речи в диалогах не слышно. Кто-нибудь ещё сталкивался с этой проблемой?
как решить проблему с бесконечной загрузкой???
Бесконечная загрузка появляется только если было сохранение(которое кстати нихрена не сохраняет и постоянно крутится, даже когда в главном меню значок сохранения всеравно остается)
Бесконечная загрузка появляется только если было сохранение(которое кстати нихрена не сохраняет и постоянно крутится, даже когда в главном меню значок сохранения всеравно остается)

как сделать чтобы его не было?
скажите что делать с бесконечной загрузкой?? я отрубил автосохранение, но всёравно так и осталось((
дело не в бесконечной загрузке.проблема в том что он не сохраняет,и загрузка из-за этого бесконечная
так что делать то надо?)
Что делать? Ждать фикс, или нормальный кряк
BelykhA
ждать нормальный кряк.
так блин,многим помогло отключение автосохранения, но не всем, в чём дело?(
как от него избавиться??
возможно из за того что надо было проверку проходить а она токо с 14 00 заработает=)
у кого нет автосохранения если стоит крят от THET то дело не в кряке у мя с ним все идеально без лагов вообще такшо либо версия игры тип перекачивайте либо чтобы все папке на английском были пусть кто нить сейф начальной игры скинет в папку где должны сейвы быть скиньте и попробуйте сохраниться
я от бесконечной загрузки избавился простым переносом папки с установленной игрой на рабочий стол
от вечной загрузки избавился , но игра нифига не сохраняеться , 3 версии перепробовал!!!
в городе сохраняюсь , снова значек сохраненя крутиться , вышел из игры , снова захожу ,а сохранения как и не было , достала эта игра дундукская!!!
shram-stalker
Вот та же проблема xD
бесит уж 1005000 способов попробовал , буду ведьмака 2 ждать!!!
никто не знает , новый кряк будет?
надо кряк нормальный подождать, разор форева)
у кого нет звука в диалогах запустите игру через лаунчер далее настройки звука и там есть галочка отключить звук диалогов -поставьте или уберите галку
shram-stalker как ты избавился от бесконечной загрузки??
автозагрузку вначале игры вырубил , и ничего не сохранял до той загрузки , но это не помогает в городе сохраняюсь , снова значек сохраненя крутиться , вышел из игры , снова захожу ,а сохранения как и не было
а как ты вырубил автосохранение?
и автозагрузку?
в опциях -игровые параметры- автосахранение галку убери
у меня там даже галочку нельзя поставить темный квадрат нажимай не нажимай нечего нет
С директкода прислали ключики, ну думаю ништяк - ага, хрен бы там. При попытке зайти на серваки Биовар в главном меню получаю прелестную надпись - Устройство не готово, диск А недоступен, проверьте дверцу. Лол. Лицензия my ass. То есть теперь и мне придется ждать кряк? Ну блин Биовар малаца, харашо зделали...
b4rs ты в меню зади и отклчи , пока в битву не зашел
всё получилось
Скиньте плз кто-нибудь оригинальный exe'шник!)))
Очень надо!)
у мну такая проблема я отдал гному 50 зол а он говорит что типо позанимайся своими делами нажимаю ещё раз чтоб в экспедицию отправиться тож самое говорит
что теперь с сейвами делать не сохраняет
я 100500 раз написал что это не помогает
что не помагает
ничего НЕ помогает , спасибо разрабам!!!
как сделать чтобы субтитры внизу были?
мне кажеться дело в кряке потому что то идёт то не идёт а лицуху ну её в ****
Mr. Invisible никак
но ты хотяб играеш
У меня на экране две полосы, которые в тех местах где они проходят картинку искажают. Играть терпимо, но всё равно неприятно. Мож кто знает что делать?
Мне вот интересно - у кого лицензионная версия, тот смог войти в игру
RavenGod Попробуй драйвера для видеокарты обновить
У меня возникла проблема: когда начинаются видеоролики, то через секунды звук начинает "заедать". То есть сначала идёт нормально, но потом начинается что-то вроде заикания(повторения одного короткого звукового фрагмента, который продолжается до конца видео, или до определённого момента). В демо-версии было тоже самое. В чём может быть причина?
да капец бред...я ещё где то читал что на da2 поставят крутую защиту и будут проблемы с таблетками) видимо это правда
2HM 47
Патч для одноядерных процессоров, на Масс эффект 2 и Сайлент Хилл Хоумкомин, вам в помощь)
Благодарю, звук нормально заработал.
попробую поставить вопрос немного по другому) почему идёт вечное сохранение?? дело с папкой мои документы? или чё?
Такая проблема. Постоянно висит игра тоесть начинаетцо бой и останавливается ВСЁ вплоть до курсора и такие висы идут секунд тридцать и потом опять через минуту тож самое. Обновил все дрова комп хороший почистил его тож самое( помогите плз
если ты с HDx текстурами,то тебе надо качнуть бета версию дров nvidia.с ати хз
нет суоеденения с сервером
Столкнулся с другой проблемой: после того как дракон спасает от врагов по сюжету начинается видео, в котором ГГ плывёт по морю в "Город цепей"(или как-то так), после этого начинается бесконечная загрузка, которая не прекращается.
Ребят, подскажите, Была ли проблема с установкой?
Начинает распаковывать и где то процентах на 15, судя по глазомеру стоит уже 30 мин.
Приложение работает, сворачивается, т.е. не висит.
Hm 47
аналогичная ситуация.. хз как исправить =( папку мои документы переименовывал, не помогло, кто-нить знает как решить проблему?
Действительно.плиз отпишитесь,что делать если не сохроняется
У меня тоже папки только на английском языке а не сохраняет, что делать кто знает?
Ребят нет звука в диалогах!!!что делать??в лаунчере порылся-не помогло..
таже хрень..help!
У меня тоже самое((
таааакс что делать со звуком в диалогах ? А точнее с его отсутствием... ??? Пичалька...
Проблемы? Так вам и надо! Надо было брать лицуху!
Иди убейся, что за мажоры пошли, если тебе деньги девать не куда покупай хоть воздух, чтобы дышать, а то дышишь на халяву... не хорошо, как то по-пиратски )
На сингл деньги тратить, это безумие... у нас доход на душу населения не такой огромный, как на американском континенте
Anpas а ты у нас значит самый умный? Вот и совокупляйся со своим диском , багов там к слову ровно столько же, сколько и в пиратке >_<<br />
West Ham United насчет звука:
Попробуй отключить в лаунчере пропуск вступительных роликов и через диспетчер процессов повысь приоритет процесса ^_^
Все работает, но все на аглицком. Может кто сказать, как переключить язык на русский? А то боюсь моих познаний в английском не хватит для полноценного восприятия игры.
Ставлю DX11 - в настройках открывается параметр "Высоко" (там кстати написано что он для DX10 карточек), включаю этот параметр запускаю игру - картинка начинает лагать как в прикрученном к максимуму кризисе, на DX9 все норм без лангов, но картинка совсем не та.
Strintfire
в лаунчере , в настройках вроде можно поменять язык игры
Насчёт отсутствия звуков в диалогах: вроде в настройках звука есть параметры по отключению звука в диалогах. Возможно они стоят по умолчанию, и надо просто снять с них галочку.
West Ham United поправочка - халява наказуема везде, кроме стран бывшего СССР))))
updat3
Тьхуты, йомаэ. Спасибо, все ок теперь:)
Лаунчер с конфигами вылетает а сама игра норм идёт,шо за нах???
West Ham United
Бесплатно - Бес Платит, так что халява НАКАЗУЕМА! Отдыхай Вася!
Anpas
Всегда поражали люди вроде тебя.. здесь тема для обсуждения ТВ, если тебе нечего сказать по существу, так свали из неё уже, наказчик херов.
West Ham United
Тогда расслабься, я в бога не верю. И во всю чушь с ним связанную...
Браво! Мне нечего больше сказать...
Ребят, с сохранениями у кого нит получилось решить проблему?
Помогите кто нибудь! У меня при выборе directx 11 вылетает из игры. А на 9 нормально работает. Блин но хочется то на 11 поиграть.
ну что там?никто не знает как проблему со звуком в диалогах решить??
Нащет тихих диалогов заходите не через лаунчер а через основной экзешник и поставе совместимость с вин98 затем зайдите выйдете из игры и снова зайдите уже без совместимости мне помогло.
slusd45
а где переставить совместимость надо?
Мужики, вы меня пугаете. Неужели в этой игре столько багов? Вроде делали ребята не новички, а тут такое. Сам не устанавливал - жду, когда в магазин завезут.
RomazzЫЧ

В экзешнеке основном не лаунчере.

Заходишь в папку с DA2 папку bin_ship там лежит DragonAge2.exe вот у него и ставишь совместимость и заходишь
когда захожу в игру пишет что серверы Dragon Age 2 не доступны
в демоверсии игры, слитой со стима, всё замечательно сохранялось, а тут дерьмо.
Такая глупая проблемка, не могу в найстройках поставить dx11 он там просто не активен, а соответсвенно и настройки графики повысить не могу, комп все поддерживает, играл в дерт 2 на dx11, было такое у кого и как решить? Может в репаке все дело?
Wolf88

Я скок долго с этим не шаманил не чего не помогло или вылет или жуткие лаги так что сосем палец и ждем патч.
выше кряк от RELOADED попробую отпишусь
Поставил патч Hd текстур, весит он 1,09 гб. Вроде картинка покрасивее стала, но dx11 все равно не работает. Вообщем всем кто на dx9 патч рекомендую картинка реально стала живее, углы четче, теперь хоть пальцы не квадратные у персонажей ;)
Вроде игра идёт нормально, но достали фризы на секунд 5, через каждые минут 10-15....картинка останавливается а потом например резко всё проходит только уже пол диалога прошло...
никто ещё не нашёл решения??
Высокие настройки идут только на 7. И необходимо поставить новые дрова на видео карту. У меня до этого были жесткие тормоза и земля черными квадратами. Теперь летает. Все на максималке.
demonvandal
"Вроде игра идёт нормально, но достали фризы на секунд 5, через каждые минут 10-15....картинка останавливается а потом например резко всё проходит только уже пол диалога прошло...
никто ещё не нашёл решения?? "

Вот и у меня такая же проблема , карточка 9600 гт и дрова последние . фризы достали.
Народ, проблема, захожу в игру , а у меня красные блики...Видекарта ATI Radeon HD 2600 PRO 512 МБ
Посоветуйте, в чём проблема и её решение...
Для видеокарточек NVIDIA закачайте Beta-драйвера. В описании ... Улучшена совместимость с Dragon Age II
ссылучку дай
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
266.58 WHQL это не бета версия
Народ!!! Кто подскажет как уменьшить скорость в игре??? Все просто летает, невозможно нормально играть!
Видеокарта GTS 250, драйвера последние... Может есть у кого какие-то идеи? Заранее спасибо!
что значит всё летает по подробнее?
http://www.nvidia.ru/object/win7-winvista-64bit-267.24-beta-driver-ru.html вот бета версия
Anpas
Поставил их различий не заметил=(
Блин народ ну что там с сохранениями?Я уже и win 7 ставил x32 X64 на всех проблемы с сохранениями
demonvandal
Значит дело вообще не в дровах.
Посоветуйте, в чём проблема и её решение... Красный экран только дергаюсь персонажем...блики Видекарта ATI Radeon HD 2600 PRO 512 МБ ХЕЕЕЕЕЛП
Поставил кряк от RELOADED с сохронениями не че не изменилось(
Erriol11 такая же проблема. Добрые форумчане, подскажите что делать^_^
Народ посли установки патчика для директа 11 кряк от RELOADED пашет ? ))
подскажите ктось как убрать тупой ограничитель ФПС? больше 30 не идет ни в какую. :(
Вам тут фпс))а я цэлый день мозги ломаю как сохранения сделать)
Kira94 и не говори
самое интересное что игра до боле таки хорошо оптимизирована на моём семроне 2800+(1.6 Ггц), 2 Гб оперы и 8600 жтс, бегает шустро, но вот трабла с сохранениями не даёт покоя, а так хочется поиграть
Кряк поставьте поцы.
может игра не сохраняется из за того что одноядерный проц стоит?
Ну если она не сохраняется из за одноядерки это уже бред полный я не верю в такое)) Я поставил на семерке патч на хд текстуры дрова от нвидиа и уменя даже на х11 норм пащет хотя у меня 9500 Gt))
или нашим народным умельцам не подсилу новую защиту крякнуть одно из двух(
тета и релоады не народные умельцы
У некоторых даже у многих работает норм проблема не в кряке 89%)
У меня сейвица отлична. уже прошол глубиные тропы и стал оч богатым!
да с*ки . игру похоже точили под красных .
Kira94

у этих 89% одно ядро или два? у ково сохранки работают отпишите скока ядер
у кого не сейвиться куда игру установили на системный ли на обычный диск?
Качайте репак от Staff - никаких глюков и багов не наблюдается. Если не сохраняется можно попробовать переименовать Мои документы в My documents как в случае с Red faction- может и здесь поможет. И главное - дрова...новые на всё ! .На материнку тоже! Запуск игры с правами администратора...но если всё идёт нормально то это необязательно. Кряк theta не причём- 100%. Крайний случай переустановка винды...это уж если ничё не помогает.
B4RS
я на общий ( на системном 6 гиг всего осталось) и все сейвица прекрасно!
3 ядра.
у меня не хрена не сейвиться бл* что делать столько время игру ждал и вот те на
B4RS
На диске С установлена игра, хотя и на рабочий стол кидал
И ещё...желателен сервис пак 3 для xp.
АУ! КАК УБРАТЬ ОГРАНИЧИТЕЛЬ ФПС?
Системные требования:
•Операционная система: Windows XP (SP3) / Vista / Seven
Блин точняк, наверное у меня SP1> и из-за этого не сейвиться
[новый пользователь]
фуууууу, чего ты на таком старье сидиш? го на 7мерку! или хотябы на СП3
у меня sp3 всё равно не сейвиться
B4RS
Блин, ну неужто 7ку ставить ради игры???
А если не подействует, это будет такой облом...
Народ!Я побывал сегодня решить проблему с сохранениями переустановкой! не парьтесь ставил сп3 вин7 32 бита и 64 бита толку ноль! ставил игру на системный и куда я её тока не пихал карочь))ставил кряк от THETA и RELOADED!Не че не помогает!!!Вопрос у кого тут двух ядерный комп с такой проблемой сталкивался кто небудь?Я уже подозреваю что сохранения не робят из за одноядерки(
Kira94 чё то мне тоже так кажеться
Как процессор может быть связан с сохранениями?
это бред
Эх... через две недели как раз собирался двух ядерку брать придётся ждать((
люди у кого игра идёт нормально есть одно ядро?
[новый пользователь]
Бред не бред а я целый день убил что бы сохранения заробили и не смог!
ну я тоже, но из за проца это уже совсем из области фантастики
[новый пользователь]
Биовари у нас такии фантазёры) Могли и до такого додуматься...
Нет с оптимизацией у них вроде всё норм,но одноядерки они не любят очень))
ну в системках же не указано что 2ядерка или более обязательно нужны что б сохранить эту херню
Очень надеюсь на патч.
Не ну что за бред такой???!!!вот ща авто сохранения отрубил прошел дальше ведьмы потом думаю сохранюсь по привычки:) сохранился п л я игра дальше не грузится сохранения заблокированы вышел из игры зашел сохранения нет!!Как это вообще можно объяснить? о_О Мистика:)
мне кажится это из одного ядерника траблы с сохранениями
еще не один не отписал что у него на двух ядернике не пашут сохранения

а все кто тут пишут что не работают сохранения, с одним ядром походу

возможно вовремя сохранения игра обращается ко второму ядру а так как его нет идет бесконечная попытка сохранения что указывает в правой части экрана и нет возможности перейти в следующию локацию
тоже самое
просто сохранение не происходит само по себе
этот значек еще появляется и не исчезает после того как сохранение нажимаешь
Карочь на другом форуме чувак с двух ядерным сказал что тоже не робят значит дело не в ядрах!
проц и сохранения не могут быть связаны никак
это фантастика
Да и вообще пару челов на торенте отписывались с такой проблемой и таки решили как-то.
Хых ребят)) на офф форуме биовар на такое многие жалуются http://social.bioware.com/forum/1/topic/300/index/6408439/1
да бл* как решить эту е***ые проблему с сохранениями:? играть охота
highever
Так спроси как решили у них:)
Кароч патч полюбому будет
у мены уже первый час ночи пошел
Короче ясно- всё дело в одном ядре. Народ ждите патча...фикса
Kira94
А что спрашивать, они сами написали - кто таблетку новую скачал, кто на рабочий стол перенёс - все заработало. Но мне не помогло(
забудь ты про процессор и ядра свои
это сама игра кривая
Ладно ща я спать,а завтра попробую игру заново поставить и ключ сгинерировать и таблетку новую поставить мож поможет
Kira94
Спокойной ночи)
а может патч на высокие текстуры поставить ?
B4RS
я пробывал)) не помогло
в чём же интересно проблема а если инет вырубить кто нибудь пробовал?
да, разницы нет
вот чёрт что же делать
B4RS
Проблема в том, что он не хочет делать сейвы.)
Судя по многочисленным жалобам к Биовар, это связано с издержками противопиратской защиты. Однако, не повезло так же многим кто приобрёл лицуху.
играть хочу
B4RS
все хотят)
highever
походу они так на маркетанили с защитой что она не распознает своих и пиратов :D
tswa
Самое интересное, что многие пираты играют уже, а вот некоторые счастливчики,купившие лицуху, которые аж 5 часов играли, а потом выяснилось, что сейвиться нельзя, вайнят на оф.форуме биоваров)
я щас умру от того что не поиграю ))))
я щас умру от того что не поиграю ))))
хЫ))...а ты играй, потом на паузу ставь и доигрывай, глядишь и патч какой выйдет)))...некоторые так Bullestorm прошли))
всю игру пройти без сохранений можно если комп не выключать и быть бессмертным в игре
можно если комп не выключать и быть бессмертным в игре
ну с первым могут возникнуть проблемы (свет отключить могут)))...ну а со вторым уже непроблема (хотя это совсем невариант так играть))
не у нас свет не выключат =)
да так неинтересно
У меня щас появилась проблема, когда был по квесту в пещере - навёл курсор на Фенриса, и всё... Теперь в курсоре "вечно выбран" он. Любое действие правой кнопкой - считается заразговор с Фенрисом. У кого-нить был такой баг? И как от него избавится? Нехочу загружать сохранение, которое за целый час до этого места. :(
Да ладно, какие проблемы, в WoW до максимального lvl за 24 часа чувак прокачался...
Как говорится совершенству нет предела, пределы создаются людьми. Всё возможно :)
Скиньте оригинальный екзешник игры...!!!
Хотел поставить посох , регнул акк в соц био , регнул да2 там , но когда пытаюсь из игры регнутся пишет что сервы недоступны , что делать ?
как переключить язык игры с английского на русский?
в папке bin_ship файлик DragonAge2Config вот там язык можно изменять а ты разобрался с сейвами?
да сейвы работают,
DragonAge2Config на середине запуска ошибку выдаёт
как у тебя сейвы заработали?
я хз
работают и всё
я ток кряк от релода сунул и всё
дак чё с языком?
всё сохраняется, и летает на высоких 70 фпс, вот как надо сделать чтоб сохранялось
Чтобы все сохранялось надо сделать следующее:
Открываем "Мой компьютер", диск С (или Любой Другой Диск, на котором Установлена Винда), создаём папку "My Documents" (важно, чтобы она на английском была), затем щёлкаем меню Пуск, щёлкаем правой кнопкой мыши по "Мои Документы", Свойства, Переместить, потом ищем созданную папку "My Documents" и перемещаем туда папку "Мои Документы", нажимаем Применить.
ОК.Готово!
вы где кряк от Reloaded взяли?
Кто проверял способ Licwidator работает???
ZORO WINNER, нет это не поможет. Сначала да, все сохраняет, но минут через 10-20 опять тоже самое. Тут только фикс от биотварей ждать.
пасаны, ну как убрать ограничитель ФПС?
Посоветуйте, в чём проблема и её решение... Красный экран только дергаюсь персонажем...блики Видекарта ATI Radeon HD 2600 PRO 512 МБ ХЕЕЕЕЕЛП!
Kira94 какой способ?
игру на рабочий стол переместить)
а кстати, кто то устанавливал игру по стандартному пути?? может так надо?? или все на другой диск установили)
Люди! Повторюсь с вопросом, что может быть, игра работает чересчур быстро - персонажи двигаются слишком быстро на карте и в боях (бьет магией как из пулемета, из арбалета тоже), все диалоги быстро происходят, но звук нормальный.
Система - Win XP SP3, железо - двухядерный Атлон 4200, 2 гига оперативки, видеокарта GTS 250, драйвера 266.58
Пока немного уменьшил скорость тем, что выставил приоритет высокий, но все равно скрость в игре завышена...
Ага парни подскажите такая же ситуация скорость очень быстрая что сделать надо=)?
Поставьте максимальную графику и наслаждайтесь ускоренным слайдшоу))) Вся ко лучше того, что у вас сейчас)))
сделайте плиз сейф после Флемет,хоть посмотреть что дальше!
ты отключу автосохронение в опциях и увидиш че дальше пока игру не вырубиш потом сначало)
Блин я прошел пол игры и меня убили пришлось все заново начинать )))
похоже х*й мы решим проблему с сохранениями
я даже пробовал сейвы другие кидать игра их даже не видит тупость ))))
у меня образ на 3,94 гб. no cd не ставил она и так без него идёт! и всё сохранки работают я щас в городе бегаю,
ZORO WINNER сколько ядер?
Народ у кого нибудь были проблемы с картой и миникартой? Ничего на них не отображаеться, в демке таже фигня!
Intel Core i5 750 2.66GHz, 4 ядра
Дело не в ядрах!
ZORO WINNER
У тебя до этого не робило сохранение а щас ты репак скачал и все робит?Если так то дай ссылку откуда качал
Kira94 почему это ты видиш другое обьяснение?
B4RS
Потому что я уже много где спрашивал и читал форумы есть люди у кого и 2 и 4 ядра а сохранения не пашут сейчас устанавливаю игру другу на двух ядерник посмотрим что будет
помогите плзз, у меня такой глюк в игре: играю за воина - двуручным мечом хожу... так вот когда я бью моба, то никакова урона я не даю. то есть бью, бью а толку никакова - жизнь у него не падает! подскажите что делать, напишите ЛС. заранее благодарен!
пиец какой-то
Ребят хана(( На форуме биоваров фактически появилось, подтверждение,что на одноядерках не пашет из-за того, что они при разработке для ПС оставили консольный код для сохранений, который по их мнению должен был быть удобен тем, что видеокартинка продолжает идти и сейв делается одновременно, никак не мешая друг другу) При этом действиельно идёт обращение ко 2 ядру.
Вот вырезки оттудово:
"I was talking to one of the developers at work and he couldn't believe they would design it this way.... Very good example of what happens when you do a half-hearted port of the console code. Come on guys... do what you did with Mass Effect 2 and give us a single core patch. That one effected the videos during loading. Basically, they assigned the static videos to the secondary core which caused single core machines to lock. When they produced the patch it made the videos run just as well as they do on a dual core machine...Come on Bioware...where's the patch!?!?!"

Щас поставил другу на 2 ядра все робит норм
B4RS
да проблема не ток у нас вон люди с лицухами весь форум BioWare соплями измазали с теме же проблемами как у нас
походу там зашевелились чета решают с этой фигней
Kira94
мля надеюсь они чтото сделают для одноядерных процесоров иначе потеряют треть пользователей
ну бл* я же говорил
СТарнно но у некоторых и на 2 и более ядрах сохранения не робят
патч хотя бы выпустили б
жопой чую что х*й мы в эту игру поиграем
Ну не знаю как вы,а я беру через две недели два ядра:)
я его с самого начало поставил и всё работали сохранки, а скачал я его по сетке, как что не чем помочь не могу. может тебе его передать образ через что нибудь? Kira94
да вечная проблема последних игр с 1 и двумя ядрами
не ужели нельзя протестит на двух типах процесорах это такая элементарщина
наверника они знают что у треть населения еще 1ядро стоит у второй 2 у остальных выше
всегда эти косяки выползают на ружу при поступление дисков на рынок и всегда почему то кладут на это болт а потом судоржно выпускают пачи фиксы и тд.
AMD Athlon 5600+ X2 - не сохраняется...
ZORO WINNER
Я думаю это не поможет( толку качать разные версии там то не чё разного нет просто кто то лишний язык вырезал и вдео сжал вот весит она 3.9г
а может и правда в ядрах, странно всё это почему через жоп...... всё делают
ZORO WINNER странно всё это почему через жоп...... всё делают
Им так удобней.
У меня вся броня которая есть в игре только для Хоук, на других персонажей не одеть. Что
это такое и как с этим бороться?
Artchel
Не как с этим не бороться:) значит броня только для хоука
Artchel, новая фишка от разрабов :) Смирись...сопартийцы сами в процессе игры будут менять одежку, им можно только колечки, кулоны и оружие менять.
Artchel
Это глюк, тебе придется переставить игру, а если не поможет тогда переставляй винду. I'm joking
Народ я тут какие то новые дровишки нашел Forceware 270.32 http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=340247 , сейчас поставлю потестю.
zanoзa, это шутка такая или как?

народ, это все таки глюк или так задумано?
А будет русская версия Dragon Age 2?Если да, то когда?
Или хотя бы титры и названия?
GiSH-97
Как бы она на русском вся! Только озвучки русской не будет
остаётся только ждать что ошибку на одноядерках исправят... на МЕ2 же достаточно быстро исправили. хотя проблема в другом
Artchel
Так задумано. К сожалению...
Nvidia GeForce GTS 250, на высоком пойдет?
Kira94
09.03.11 14:54
У меня два ядра, но с сейвами тоже завал, так что биотвари просто отмазываются(
p_a_z_i_k
Я думаю да главное не криво поставить вин 7 дрова и патч
Ребята у меня проблема такого рода стоит в меню жму играть идет сбор информации и все он застрял на одном месте и не двигается что делать есть у кряк и таблетка ? и ктати в демке из Стима такое же было (((
так называемая бесконечная загрузка при сборе информации !!!!
p_a_z_i_k , имею такую же карту, играю на высоких, если Хрюша операционка-то на средних (по-моему)
Artchel, за игрой слежу давно, но где об этом прочитала-не помню :(

Неприятный глюк: в бою мой Хоук окружен врагами, навожу курсор на врага, а значка боя не появляется!! Стоит как болвачик, дожидается люлей, нехороший человек....Стоит переключится на другого партийца Хоук вступает в бой, случается не часто, но бесит дико...
Блин походу долго ждать патча((( То кряки выходят по 4 дня то кряк выйдет до релиза игра не робит не хера что за бред последнее время
Подскажите пожалуйста, как сделать камеру под потолком? Я все что можно уже нажимала, а у меня как был вид из-за плеча, так и остался...
Tinchy
Камера регулируется колесеком мыши:)
Kira94, это да, но она не уходит под потолок. Или только у меня так? 0о
Не знаюче там у тя у меня норм сё с камерой все удобно, а вот с плеча мне кажется бред будет полный
Блин купил лицуху а поиграть не могу вечная загрузка после того как с флемет поговоришь.
Devil_986
Отсюда вывод не покупай лицуху, качай с торрента)
highever

Плохой вывод у тебя
Devil_986
Чем плохой?
Господа!!!! Подскажите можно ли в игре использовать 2 комплекта оружия и переключаться между ними во время игры?????
Slimus14
Я такой возможности не увидел. Скорей всего нет
Народ у кого нибудь были проблемы с картой и миникартой? Ничего на них не отображаеться, в демке таже фигня!
Народ как выйдет патч правящий баг с сохранениями плиз напишите в лс или на мыло *Slusd95@yandex.ru*
Мда ко всем сдешним багам я добовлю еще 1, че за *** у меня не работает создание своего перса, даж в демке можно было чет нажать, а у меня ваще недоступно
DyDik20
Удали папку в моих документах Dragon Age 2. Начни играть и вуаля всё заработает. Ну или должно по крайней мере
DyDik20
первые 2 из набора лиц нельзя изменять, только другие изменяемы
что делать если оч часто выкидывает ?(при диалогах..конечно енпри каждом,но все же сильно бесит )
У меня вдруг пропали ролики во время диалогов! Вместо них черный экран с субтитрами вверху и колесом внизу! Что делать? У кого-нибудь это было?
Товарищи помогите мне найти новые дрова на мою radeon hd 4890
Кинте мне прямую сылку очень прошу!
Спасибо
IGO-R
http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx
leh-stav спасибо)
Но я не знаю инглиш) что там нажымать подскажы?
IGO-R
1 Desktop Graphics
2 Radeon HD Series
3 Radeon HD 4xxx Series
4 Выбираешь свою сиситему
5 нажимаешь Display Results
на открывшейся странице нажимай Download
блин чеж делать с этими нерабочими сейвами >_< 1200 блин отдал и поиграть не могу( кор ай5 стоит, походу как уже говорили не в одноядрниках проблема.
leh-stav очень тибе благодарен)Спасибо
как уставноить игру ????????????????????????????? я открыл файл mdx и теперь эта лажа не хочет устанавливаться!!!!!!!!! тупо ничего не происходит!!!! что сделать подскажите!!! кто даст тупой совет типо скачай другую ТОТ ДАЖЕ МОЖЕТ НЕ ОТВЕЧАТЬ!!!! если у кого мозги есть подскажите не в падлу!!!!!
Чем ты открил?
Через деймон?
А вобще рип скачай
GRAF007
Сколько весит образ? Если 5.19 то устанавливать не надо, а нужно извлечеть файлы, папки из образа в любое место на винте поставить кряк и играть.
всё разобрался теперь понять не могу
КАК ПЕРЕНЕСТИ СЕЙВЫ В ИГРУ??????? из первой части??????????
кто нить переносил?????????
GRAF007
после первой битвы с огром те дадут возможность создать персонажа и там можно будет выбрать перенос сохранений
Насчет переноса сохранений из первой части игры:
На сюжет влияет только оригинальная игра или еще и дополнения к ней? (Типа Пробуждение и Охота на ведьм)
дауж если скоро пача на сейвы не будит много дисков окажится в ведре и на этом все закончится деньги на ветер
я когда свое сохранение импортировал там решения из пробуждения, каменной пленницы, и возвращения в остагар точно в списке были. Остальных вроде не заметил
Заметил интересную особеность(по крайней мере у меня) когда передвигаешься при помощи клавиш w,a,s,d картинка двигается рывками как при жутких лагах, а если управляешь перемещением держа w и поворачивеш камеру держа правую кнопку мыши все гладенько.
Отпишитесь у кого так же и кто хнает как убрать эти непонятные конвульсии??
Как скинуть очки способностей и специализации , кроме стихий апнул магию крови и хочу репикнуть в спирит или что нибудь еще
Такая проблема: Захожу в игру пишет серверы не доступны не могу подключится к учетной записи...
qhawke
Чее?? О_о переведи
Подскажите пожалуйста в чем проблема.
Сижу играю,потом бац справа(по центру) появляется кружок,он вертится,сохраниться/загрузиться-нельзя.Перейти в другую локацию невозможно-тупо зависает загрузка.
Что это такое?
кто-нибудь знает какой файлик подкрутить чтобы гамму поярче сделать? А то выставлено на максимум, а мне всё равно темновато. Я люблю светлее. Монитор ярче делать - не выход.

Вообще графика мерзкая. Я не про тени и сглаживание, а про выбор базовых цветов. Красно-коричневая гамма имхо противная. :( Уж лучше б тогда ч/б сделали что ли...
движуха пошла мозможно скоро чтото сделают с сохранениями

http://social.bioware.com/forum/1/topic/300/index/6443784
HiDeyKan попробуй в текст. документе My documents/BioWare/Dragon Age 2/Settings/ DragonAge изменить гамму. в настройках она максимум до 1-го ставится а здесь можно и выше поставить.
зайдя в игру не подключиться через учетку
Тем у кого на многоядерных процессорах не работает сохранение нужно сделать следящее:
Открываем диспетчер задач (Ctrl+Alt+Delete) , заходим в "процессы" .
Далее находим процесс DRAGON~2.EXE, щелкаем на нем правой кнопкой мышки и в меню выбираем "задать соответствие" , ставим все процессоры...(То есть если у вас не стоят все галочки нужно поставить их все) И так делать при каждом запуске игры .После этих действий сохранения должны работать!
SoulCube
Что нет?
Не знаю что там у тебя,а я этот способ двум друзьям посоветовал и всё у них заработало
Таак судя по тому что написали биовер в своем блоге 1 из причин битых сохранок это все же одноядерки
Kira94, то что почитай офф. форум. У многих (в том числе и у меня) все галочки на месте, а тем не менее не сохраняется.
SoulCube
Коненчо сори но походу руки кривые утя:) Попробуй прогру CPUcontrol:)
Kira94, а смысл? В диспетчере та же функциональность
Kira94
Причем тут руки? Способ аля "Задать соответствие.." либо программа CPU Control.. фактически итог одинаков. Да, людям помогает, но, увы, это единичный случай..

К примеру мне не помогло, как и многим другим.
Не видел,что б кто-то о ней писал,но во время диалогов с вероятностью около 50% меня выбрасывает с игры с табличкой "Прекращение работы программы"

В подробностях следующее:

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: DragonAge2.exe
Версия приложения: 1.0.5174.0
Отметка времени приложения: 4d4b03e5
Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7600.16385
Отметка времени модуля с ошибкой: 4a5bdadb
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0002fc47
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Не могу поставить в настройках dx11 и соответственно высокие настройки графики.ОС у меня win7 dx11 конечно тоже в наличии,как можно это исправить знает кто?
Папка Мои документы - на английском на диске Д, где и сама игра.
Автосохранение отключено, название сэйвов на английском.
Игра сохраняется,
7 64-х, i5 4ггб печ260
Неожиданно пропал звук ударов. То есть все звуки слышно, кроме ударов кинжалов. Беру в руки лук - звук выстрела и попадания есть, беру кинжалы - звук ударов исчезает, герой просто машет беззвучно. Перезапустил игру - то же самое. Пробовал загружать старые сохранения - то же звука нет, хотя раньше все было нормально.
Кто что-нибудь посоветует?
как завербовать чувака из ДЛС принц в изгнании?
Сегодня купил игру. Система : quad6600 2,4Ghz*4; 512 Mb HD4850; 4096 Mb DDR2 800; win7 x64 ultimate; 22" ViewSonic
Честно , почитав здесь посты уже начал представлять сколько придется возиться с игрой из-за багов. И вот установил, зарегился на ЕА, игра просканировала комп ( выставила высоко текстуры (почему-то dx11 поставила), 4x сглаживание, текстуры высокого разрешения), запустил и... все ок. FPS 30-60, игра грузит быстрее первой части, сохранения работают. Вот так вот.
у меня с такими настройках 50-75 фпсpix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Стив Беннет
Найди на карте его квест (если установленно длц с ним). Как зайдешь в локу посмотри на карте надпись "Себастьян". Подбегаешь, там ролик будет, потом подходи к стене и принимай квест. Далее разберешься я думаю.
superlol3000
спасибо большое! Поставил 2 - намноооого лучше стало - хоть глаза не ломаю.
Может кто объяснить, почему после установки игры в папке E:\Dragon Age 2\bin_ship нету файла daupdater?
на битторенте ru treker org все раздачи игры убрали их там штук 5 было и зачем? там много нафоруме можно было почитать
Народ помогите кто нить.. Купил лицензию, установил жму играть.. игра проверяет дату релиза и вот что получаю:
Цитирую:
Произошла ошибка при проверке даты выхода приложения через интернет. Нажмите "Повторить" для повторной попытки.

В случае, если ошибка не исчезла, Вы можете найти подробную информацию на веб-сайте: https://support.securom.com/

Что делать? Подскажите пожалуста
ArchAngel0701
У меня та же история(( несколько раз понажимала повтор, перезагрузила комп, и пропала эта ошибка и дату релиза больше не проверяет. Но вот и игра не грузится!!( нажимаю играть, меню пропадает, но ничего не происходит( ПОМОГИТЕ!)
У меня такая проблема,запуская конфигурацию она сразу же закрывается. Кто может помочь?
поменяйте дату на компе мож поможет, у меня без проблем все запустилось даж не знаю из-за чего эт
Переодически вылетает в диалогах! Решение есть? (win7 x64 4GB-DDR2 8600 512)
Ну что там с сейвами решили проблемку?
Подскажите, как активировать игру на сайте ЕА?..
Если вылетает в диалогах - нужны новые кодеки и драйвера на звук Обязательно!!!!!! Директ X нужен за июнь 2010. Там есть файлы которых почему то нет в директе 2011.
Что ж у вас бедняг с компами делается? Специально устанавливал лицуху и пиратку... разные репаки- никаких проблем. На разные диски и на хр и на вин7. Чем вам уже помочь- незнаю. Отключайте антивирус перед игрой .У кого 2 ядра смотрите чтобы все 2 ядра были включенными и равномерно загруженными. Чистите систему...обновляйте все драйвера. Сносите винду. Пробуйте всё что можно. Что то да поможет! Удачи!
Что то мне кажется что раньше конца следующей недели патч не сделают((
Главное чтоб этот патч помог
Искал,похожей проблемы не нашел.
В игре звук шипит(как бы помехи,каждую секунду).Играть можно но сильно раздражает.Можете что-либо посоветовать?
нет звука в игре помогите пожалуйста
хэлп такая хрень у меня:
1)Тихие диалоги, то есть пришлось диалоги на мак выстовить а всё остальное на 1 это исправляется?
2)Какая то фигня с картой, больше похоже на помехи со стрелочками=((( (магу скрин выложить), такое у всех? или у меня видюха из ж*пы растёт?)))
Erriol11
попробуй обновить драйвера на видеокарту, мне помогло.
воспользуйся ссылкой которую предложил /leh-stav/
ща испробую, а как со звуком((( ранще было как в тунеле болтали вроде мсправил или привык))) но факт в том что все зруги кроме диалогов пришлось на 1 поставить
Добрый день, купил вчера 10.03.2011 Dragon age 2 расширенное издание.
Проблема в следующем: игра зависает всегда в одном месте, почти в самом начале когда герои натыкаются на 2х храмовников. И чтобы я не делал, а именно: быстро пропускал диалоги, смотрел настройки системы и т.д. все равно виснет с появлением серого, а затем оранжевого экрана.
Если кто знает в чем причина напишите пожалуйста.
popov199314
1 в опциях игры принудительно стерео включи
2 видео дрова обнови
Radeon
Nvidia
сколько читаю тему, не игра, а сплошной баг.. выпустили на свою голову =(
Люди помогите,плиз,у меня выдаёт ошибку d3dcompiler_43.dll не найден что делать?Переустонавливать пробовал не помогло.
Примерно с середины второй главы у ГГ Мага стала замедляться анимация заклинаний. К концу главы заклинание стали применяться медленнее почти в два раза. Даже молния и та кастуется секунд 5 >_< Есть этому какое нибудь решение?
Yarik1373
а если попробовать обновить DirectX ?
Yarik1373
Обнови диреткс.
Насчет сохранок:
Влияют ли дополнения "Охота на Ведьм" и "Големы Амгаррака" на события во второй части?
updat3
Не подскажешь как.
updat3
огромное спасибо
Есть способ убрать подтормозы на максимуме?
Такая проблема: при активации в настройках пункта "преграждение окружающего света..." на земле возникают тонкие параллельные полосы. Кто-то сталкивался? можно ли как-то решить? Radeon 4890.Последние дрова стоят 11.4.
При чем,чем больше сглаживание,тем они менее заметны.На 8х их очень мало.На 2х-очень много.
Если отключить сглаживание-то их вообще нет.Интересно,что это за ерунда такая.Впервые сталкиваюсь.
Товарищи, помогите, у кого есть мысли как исправить эту проблему...запускаю игру-нифига не запускается, курсор мигнет и тишина. Все обновлял, переустанавливал, но не помогает, игра просто не запускается.
"Жнец 1988"
модель видюхи
"popov199314" GeForce 9800 gt 512
Жнец 1988
отключи файрвол и антивирус.
Народ хелп! В игре жутчайшие лаги, не могу пройти даже первую миссию из-за них! С конфигом все впорядке, видюха 480GTX, дрова последние!
Помогите! Хотела поиграть в Dragon Age II персонажем из первой части. Перенесла сейвы (папку Hero) в DA II. При попытке загрузить своего персонажа в игре выдает ошибку - невозможно загрузить сохраненную игру: данные повреждены. Но в DA Origins и DA Awakening всё работает, то есть сейвы рабочие. Помогите разобраться! Заранее спасибо))))
DJ Manson
На DX11 все на максе! Я тут по форумам пошарил, говорят бета-дрова ставить надо, но мне нах. они не нужны! Короче жду патча или нормальной версии драйвера.
Starkbit
Слышь ущербный, я тебя не оскорблял, ты - выродок перестройки!? Рот свой в школе открывай, а не здесь. Про дрова я и без тебя знаю!
Короче в промежуточных роликах (когда закадровый голос рассказывает историю и на заднем плане много звуковых эффектов) у меня чёрный экран. Вопрос!? Так и должно быть или там ролик какой крутится?
Starkbit
Сладкий зад в твоей деревне у кого-то, так что сиди не вякай нищеброд.
RE.cepToR
разница между бета и финалом мизерная так что ставь смело.
прив всем)) помогите пжлта!! как включить полноэкранный режим? всю голову сломал уже((((
ахаха
нашел ппц(((
а когда выйдет полная русская версия игры ???
rassul83, её не будет!!
Ребят подскажите пожалуйста может кто шарит!
Почему не могу выбрать компаньенку рыжеволосую такую еще со щитом гоняет,на нее навожу,а над ней даже лучей нету над всеми остальными есть!???
У меня проблема с вылетами из игры с ошибкой "драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" - никто не знает как с ней бороться?
Видюха Радеон 4890 Win7 - дрова 11.2 (11.1 пробовал)
Нашел временное решение:
Я заметил что когда поиграешь то на следующий день игра запускается и через 10-20 сек виснет и вылетает с этой ошибкой.
Нужно заново скопировать запускной файл т.е. NoDVD и тогда все ок но до следующего раза.
Может exe портится при выходе из игры?
StiNgeR...
Тебе сначала нужно за ней прийти в казармы !
Народ,такая проблема....
Сегодня купил игру....Поставил...Запустился лаунчер,настроил игру.....нажимаю кнопку играть.........лаунчер запускается и ничего не происходит(конфа в профиле).
drjmin, я вот тоже думаю... наражали идиотов, сделать ничего не могу))
Игра идет отлично! ни багов ,ни лагов, причем тут разрабы? покупайте лицуху и будет вас счастье.
Короче в промежуточных роликах (когда закадровый голос рассказывает историю и на заднем плане много звуковых эффектов) у меня чёрный экран. Вопрос!? Так и должно быть или там ролик какой крутится?
бывает крутится сохранения и виснет потом. отключил я авто сохранения, что делать?
Kiber25
таже самая проблема. отключение файрвола и антивира не помогает
люди помогите...У меня когда я захожу в лаунчер выдаёт картинку с размером в визитку и фоном таким как на рабочем столе. Что с этим делать???
Да кстати в диспетчере задач оно как приложение не является.
slomakc
Спасибо большое чувак буду пробовать)))
P.s.:Хоть кто то откликнулся!
Кто-нибудь знает, как субтитры вниз можно переместить? Может, мод соответствующий есть? У меня уже глаза болят постоянно вверх экрана смотреть.
BETA PATCH 1.01 available now!:
http://social.bioware.com/forum/1/topic/300/index/6482838
Странная бага персонаж страшно замедлился в бою, медленно машет посохом и колдует, бегает нормально у других членов отряда такой контузии нет, в чем причина? Директ икс обновлен.
Патч то вышел. Люди с лицухой говорят что работает... Но теперь нужен новый кряк 1.01 ибо патч меняет крякнутый ехешник
Люди,столкнулся с такой проблемой.Установил все DLC,все они установились и пошли отлично.Но мой ГГ в бою не наносит совершенно никакого урона,сколько не бей и чем угодно не бей урон наносят только сопартийцы,подскажите как быть.
Ребята, может кто сталкивался, во время установки игры выдает ошибку.Версия репак с HD текстурами.
Невозможно выполнить файл:
D:\Dragon Age 2.v High Res Texture Pack\Soft\dxwebsetup.exe

CreateProcess: Сбой; код 267.
Неверно задано имя папки.

А потом сразу же следующую ошибку выдает:
Невозможно выполнить файл:
D:\Dragon Age 2.v High Res Texture Pack\Soft\vcredist_x86_sp1_atl_4053.exe

CreateProcess: Сбой; код 267.
Неверно задано имя папки.

Dx 9.0/10.1/11 последний установлен.
Народ, у меня такая проблема - во время боя не проигрывается музыка, а проигрывается какой то звук (непонятно что это, это скорее всего "фон" к музыке в бою). Причем иногда музыка "проскакивает" короткими отрезками. Помогите плз.
Проблема с запуском игры решается, заменой оригинального ехе файла на nodvd, жаль, хотел быть честным человеком...
Жнец 1988
nodvd v 1.0.1 нету так что пробоема для халявщиков не решается)
Люди пожалуйста помогите очень хочется поиграть.
а то на английском далеко не пойдёшь.
Подскажите что это за опция Преграждение окружающего света на экране? Что она даёт? И почему звук в игре такой тихий, приходится на колонках громкость почти на полную выкручивать?
Boratik
тут тех вопросы а не прохождение ты думаеш нам интересно знать че там в сюжете ? тем которые еще не начали игру
делай сполер а не так
Мда, а новый экзешник крякать будут? Не такая глобальная проблема была, далеко не у всех
как сделать вид от третьего лица а то только сверху
вряд ли, у меня черный экран в одном месте (я далеко не прошёл, но всё же роликов видел не так мало) - когда Флемет проводила героя до корабля. Там чёрный экран секунды 4, потом всё опять нормально.
У кого на максималках играет нормально ??? У меня машинка вроде не слабая, а ставлю очень высоко и сразу 7 фпс причем убираю сглаживание всё ровно 7фпс... не понимаю в чём дело, ставлю на высоко и сразу 50-60 фпс со сглаживанием...
У меня тоже так, надо ждать новых дров от нвидиа. А на мой вопрос кто нибудь ответит?
У меня поблемка со звуком. Он есть, но иногда как бы "подтормаживает". Может кто сталкивался с таким?
Timon090 Сталикался в разных играх, в некоторых и сейчас есть. Как решить не знаю =) Преимущественно такой косяк наблюдается в роликах (l4d2), редко в самой игре (f3:new vegas).
если есть у кого ссылка на nodvd v 1.01 в пм плиз
Да, интересно когда будет кряк 1.01 =)
т.к проблема не глобальная, думаю не скоро...
Странная бага персонаж страшно замедлился в бою, медленно машет посохом и колдует, бегает нормально у других членов отряда такой контузии нет, в сохранениях более ранних все нормально. В чем причина? Что это?
Такая проблема: играю играю, и потом заметил, уж больно редко я видел лвл ап. Обнаружил очень не приятный момент... Играть только начал, но прошел прилично квестов (до экспедиции) и даже на чуть чуть шкала не увеличивается... 0/1500... 3 уровень... !@#$%!11! И никакого опыта не дают! Пробовал искуственно оживить в нем опыт runscript addxp... Тоже не работает! а на предыдущем до сих пор работает. Прошу адекватную помощь, а не "поменяй раскладку языка".
До этого персонажа у меня был рога. 7уровень, но я решил оценить воина... Вот такое вот ..... вышло...
багов туча... игру можно отложить на пару месяцев, пока всё пофиксят
У меня нормально всё набирается
Ребята у кого лицка патча то робит на одном ядре или нет?
да патч исправил проблемы с сохранениями, у меня всё норм пашет
Привет, у меня лицка, при входе в сеть с учетной записью пишет, что устройство ни готово, вставте диск в устройисто А, потом еще 3 ошибки по этой теме и соединение прервано.
У кого - нибудь было подобное?
хэлп!!!! У меня Dragon age 2 расширенное издание, не подключается к серверам. пишет "серверы dragon age временно не доступны повторите попытку" хочу DLC скачать блин... чё делать?
помоги те кто то
у меня больше чем половина выносливости у глав гера зарезервирована и ее нельзя использовать, куда она зарезервирована кому , кто его знает
и из за этого нельзя пользоваться некоторыми ходовыми скилами
Люди помогите вот такая проблема. Значит поставил dragon age2, поставил максималки, но требования только до средних идут(комп у меня хороший все другие игры на макс). Помогите что делать?
народ, ктонить сталкивался с такой фигней, что иногда во время боя выбранный персонаж не может атаковать и выделять врагов? только заклинания по площади. хотя остальные персы продолжают действовать по тактике. ток перезагрузка сейва спасает(
Народ помогите скачал игру установил кряк а при заходе пишет завершение программы сразу...что делать подскажите
народ а как исправить чтоб в бою не была одна и тажа скрепящяя музыка?
VALENTIN56814, что-то подобное испытываю...ЛКМ по иконке ведомого перса и после этого можно давать ему команды ПКМ...или переключись на другого перса, а затем опять на своего...достало меня уже это кликанье :(

Xemmyl
для высоких и супервысоких настроек нужно Vista/7 и видеокарта с поддержкой директа 10/11
У меня такая проблема: играю какое-то время, потом игра встает намертво, после того как включаешь диспетчер и снова включаешь свернутую игру - всё пашет, а потом опять встает!!!! достало туда-сюда её сворачивать...помогите пожалуйста)))
Я не понял,почему мое сообщение стёрто?Вопрос остался прежним,почему мой персонаж не наносит урона никому?Все сопартийцы наносят,мой гг нет.
Вот же фигня! Поставил патч высоких текстур, и теперь вместо например металлического меча отображается какой то черно-красный. А некоторая броня не такая как надо было бы, а просто кремового цвета, полностью! =(

У кого нить было такое?
когда патч, кряк или чё там ещё..выдет чтоб исправить долгую загрузку???
KiRa16
какой диркт в настройках стоит?
Starkbit
за базаром гомодрил следи
niko2626, чудеса прям, ты в этом абсолютно уверен? Наверно только переустановка игры поможет...
Народ, у такая проблема, короче у меня ломаются квесты и не только они. Часто ломаются скрипты, враги слишком рано выбегают и из-за этого не получается войти в диалог с персонажем по квесту. У меня уже 3 квеста сломалось, я не могу их пройти. Чё за фигня. Еще, часто мой герой не может навестись на противника.
People..... Может кто скинуть файл реестра для W7, а то у меня распакованная версия(
а у меня такая проблема.во время второй встречи с огром(начало игры,там еще огр чувака(забыл имя) из моей банды коцнул)или раньше,игра зависает на несколько секунд и вылетает на раб.стол с ошибкой "Прекращена работа программы...".что здесь можно сделать?
У меня трабла с загрузкой ,ей нет конца -(( вначале после того как как флемет встретил и на корабле уехал куда-то -((
Подскажите в чем может быть проблема .
Задачка в настройках автосейв выруби
У кого игра не сохраняется - это связано с оптимизацией под многоядерные процессоры. Мне помогла вот эта ссылка:
otvet.mail.ru/question/11941656/
теперь все сохраняется.
Это, кстати работает и если у вас Unknown exception при загрузке и лаунчера.
Забыл добавить - это для двух ядер.
а для шести ядер! а то друга не сохраняется?
Для двух ядер я проверил на себе - работает. Для шести ядер - только в гугле на запрос об оптимизации для шести ядер.
Поставил Repack с активированными dlc и не могу начать Принце в изгнании, подхожу к церкви идет ролик после него нужно подойтик доске и взять его задание, но я направляю на доску, но курсор не меняется, будто простая стена.
Как можно это исправить ?
эээ... кряка ещё нет для 1.01?)
У меня такая проблема.Скачал DA2 на сайте биовароф,во время второй загрузки комп виснет...Ну точнее не виснет а загрузка идет ОООчень долго вчера вечером играл ждал эту загрузку 45 минут и так и не дождался и вырубил игру!Помогите пожалуйста!Может так и надо?
http://infametr.ru/infa/8967247
))))
когда так начинается загрузка постоянная снимай задачу, и перезагружай комп потом пробуй снова, у меня такая фигня тоже бывает.
nack2009 начало загружаться ,а вот сохранить теперь никак не получается
D.A.R.V.I.N. автосейв в настройках убери , но у меня после этого сохраниться не может -((
Ну че там таблеточка под бета патч 1.01 вышла???
неа. Нашёл якобы репак 1.01, но чёт не очень верится, выложен вчера ещё.
Народ большая просьба я када прохожу до первой встречи с флемет болтаю с ней, Идёт видео что то типо про годод цепей что раньше был частью империи и дальше типо загрузка крикроула но хоть 20 мин жди не грузит чего только не перепробовал, но если загрузить сохранку что выкидывала на сайт все впорядке норм играецца , народ кому не влом закиньте сохранение за мага (желатьльно) где тока ты приплываеш туда.

Заранее большое спасибо!
Я тут читал у многих такая же проблема
кто нить хотя б примерно нает когда выдет репак на 1.01??
решил свою траблу.поставил directx9 и все вылетов нет(стоял directx11)
Ребят помогите !
у меня игра не сохраняется потому что одно ядро,устанавливаю патч beta 1что бы игра сохранялась.Патч установил ,но игра после него не запускается . Кто может знать в чём проблема ? Или кто знает чё сделать что бы игра сохранялась ?
Vanpar не запускается это требует активацию? если да - жди кряк, если нет (лицуха) - хз =) Сейчас по драгон эйджу больше вопросов, чем ответов
Kawazoe после установки патча beta запускаю игру и пишет Эта программа не может быть запущена с учет. записей без соответствующих прав или с гостевых учет. записей Windows. Пожалуйста, войдите, используя другую учет. запись Windows". что делать? запуск от администратора не помагает!
Про замедление Хоука
http://www.bioware.ru/forum/topic/18806/page__view__findpost__p__696040
Проблема с изображением: постоянно моргает красным. Что делать?
У меня траблы с графой - каждую минуту игра дико лагает секунд по 15, после чего снова на минуту отвисает, потом опять. Антизотропная фильтрация и сглаживание на нуле, детализация высокая. Че за шляпа?
Ребят почитайте все сообщения которые были раньше написаны, там все ваш вопросы уже были рассмотрены! по несколько раз
а с сохранениями на одноядерных проц решена проблема ?
Круто, что некоторые люди зарудняются прочитать пару десятков постов выше =) Все уже давно ждут кряк
Блин это бета патч нихера он мне не помог только ошибка бла токого рода, программа не может быть запущена с учет. записей без соответствующих прав или с гостевых учет. записей Windows. Пожалуйста, войдите, используя другую учет. запись Windows"
а блин у меня то не лицензия терь ясно всё буду таблетку ждать
Да уж, по скорее бы таблетка для патча. Играть охота по нормальному)
Lakee Почитай поблемы других игроков. "По-нормальному" - очень сомнительное определение =)
а у меня такой вопрос: можно ли установить на лицуху качнутые длс типа изгнанного принца?
У кого-нибудь возникал баг с цветом снаряжения? У меня частенько некоторые оружия приобретают странный окрас:
http://pix.playground.ru/589928/19338/447143/
Какого ...? Эта игра нагревает мой проц до 60 градусов
проц слабоват, потому
у меня вопрос я чего то не пойму союзникам что ли нельзя купить шмот и одеть на них или как???я ща на квести где надо собрать 50 голды для экспедиции.везде пишет ограничеение гарет хоук на шмотках.меня это пугает.это так и должно быть?
Люди! Кто скачал доп. текстуры на DA2 и и на 7й винде поставил все настройки на самое высокое с Directxом 11, тормазит?
у меня проблемма, когда запускаю игру у меня появляется эта заставка и всё дальше не идет, в чём может быть проблема?
http://s001.radikal.ru/i195/1103/6a/d98c62e18387.jpg
Romero116
ну у мну один раз чел стал зеленого цвета а там ничево всё намально
у меня вопрос я чего то не пойму союзникам что ли нельзя купить шмот и одеть на них или как???
Нельзя. Их шмотки можно только улучшить. Улучшения ищи у торговцев.
Kawazoe
"По-нормальному" - очень сомнительное определение =)
Ну а как назвать то что я не могу сохранить прогресс в игре? Это ненормально я считаю..)
А где сэйвы игры в видовс 7 находятся?? Просто винду поставил, а сэйвы с ХР сохранил! Так вот не знаю, куда закинуть!
[R1kki]
C:\Users\название юзера\Documents\BioWare\Dragon Age 2\Characters\Hero
Здесь вроде...но точно не уверен.
у меня после патча пишет активируйте игру а код подойдет тот что при установке писала?
Народ ловите ссылку на таблеточку к версии 1.01 http://www.ex.ua/view/5720960?r=1677290,23779 ! Я проверил у меня пашет !
slomakc
перезалей на другой обменник, а то с этого не качается (((
а точнее по ссылке нереально пройти ((( всегда кидает на главную страницу...
Вот я на Zalil кинул http://zalil.ru/30673308 !
скоро и на playground будет если модераторы одобрят !
slomakc
спасибо, просто огромное!!! у меня нет слов, у меня желание прыгать до потолка ))))
a??ѕ?e?Yд??з??:http://patch.ali213.netslomakc
slomakc
лови плюсу +++++ 5 :) што о новенькое !!! Jap
slomakc Храни Тебя Господь ! Спасибо большое наконец-то смогу поиграть нормально -))
Всо ООООООООООКККККККККККККК10000% РАБОТАЕТ
на Cleron D (R) Intel 2667hnz ATI RodionPro 512mb 128bit
2gb DDR !
slomakc
Все пашит, снимаю шляпу
народ,я у себя на компе прошёл 3главы,скидываю папку BioWare на флешку,прихожу к другу,заменяю папку BioWare и игра не видит сохранения,что делать?(у меня XP а друга ноутбук win7)
Помогите пожайлуста,при запуске игры вылетает сразу ошибка
и много репаков качал и таблы ставил
вылетает ошибка
виндов 7 два ядра
подскажите что делать?
Galanas
возможно пути сохранений не совпадают

дапустим после C:\Documents and Settings\твое имя пользователя \
у него свое
да и системы у вас разные и в реестре наверно чето помечается
много причин может быть
tswa тогда как это исправить?
Народ блииин после того как установил DLC(который есть тут на сайте,самый первый в разделе "другое") у меня игра как бы сказать.... кароче все двигаются в 2 раза быстрее,то есть в диалогах они говорят чуть ли не одновременно (если по сюжету говорит больше 2х людей)
и сами бегают в 2 раза быстрей... как решить блин??? это не айс так играть D:
Какие именно файлы надо перетащить из сохранений Dragon Age: Origins в Dragon Age 2
Люди а непашет ваша таблетка!Игра опять пишет что таблетки нет хотя я её установил!
Скажите, а как активировать DLC "Посох Парлатана"? Просто с пиратки нету доступа в сеть EA, а получить посох оченя хочетсо =)
народ, никто не сталкивался? У меня вылет на квесте "На свободе", когда я начинаю атачить эльфа-мага - виснет гамза и мандец - вылет. Чего делать?
У меня просто жуткая проблема. Фенрис перестал урон наносить. Вообще. Попробовал играть заново - та же фигня. Какой бы меч я ему не давал, урона по врагам нет. Если вставить в меч руны, то урон идет только от них. Что делать?
Devil Bear если ты про HD текстуры, то у меня не тормозит на семерке с 11 директом и самыми высокими настройками, но у меня карта радеон, тут я как поняла, пишут на ней лучше играть :)
-SempiternuS-
так ты бы это , скачал бы репак всех DLC там еще куча всего есть )
скачать можно тут
D.A.R.V.I.N.
ну так переустанови , делов то )
updat3, спасибо, скачал)) Всё работает как часы))
люди у кого работает Directx 11 дайте сайт где вы скачали игру
пожалуйста!!! D:
andreosx5000
рутор.орг или рутрэкер.орг
Народ подскажите что у меня за фигня с игрой и можно ли это исправить. Я когда орка первого убиваю показывают диалог гнома и какойто тёлки после этого должна появится панели выбора внешности , имя, и т далее а у меня вместо этого на чорном фоне перс стоит во весь рост и всё так 40 минут стоял теперь не знаю что делать помогите если кто знает . Брал пиратку комп мощный 4 ядра видюха 1Gb заранее спасибо!!!!
Привет всем)Обращаюсь с таким вопросом:ребят подскажите играю в пиратку репак от ультра,который со всеми DLC,такая фигня,вхожу в игру играю минут 30 иногда час и при диалогах происходит зависание игры,ничто не помогает отключается все,помогает только перезагрузка,иногда зависает и комп сам перезагружается,так же 1 раз зависло и я успел как-то понажимать на клаве и зайти в windows и увидел такую вещь ваш драйвер видеокарты был удален и восстановлен.Помогите с этой проблемой пожалуйста комп core 2 duo 4GB оперативки видеокарта radeon HD 3850 GDDR3 512MB памяти,как раз подходит под рекомендов требования,в игре включен dx11 параметры высоко-тоесть играю на 10 dx,сглажив 4х анизотроп 16х текстуры HD включены,тоесть все стоит как надо,в игре фпс норм летает,нискажу что это как-то напрегает сильно,перез редко,но всетаки странно почему такая фигня ведь под 10dx комп подходит,да и винчестер перез не хочу запороть,дрова стоят все свежии дх х86 все обновлено драйвер последний 11.2 для видюхи,windows 7 32 бит стоит,разрешение 1280 на 1024 60hz так же и в windows,кто сможет отпишитесь что это проблема с пираткой или с моим компом или связано с игрой и надо ждать драйвер новый.
harierror
попробуй скачай другой драйвер или переустанови свой,если не поможет просто скопируй свои сохранения и скачай другой репак
DIAMAND-
дай пожалуйста ссылку (только на сайт а на игру)
спс piratex попробую
Почему вылетает после использования Art Money или cheat engine (выдает отчет об ошибке)
помогите плз кто сможет я неделю не мог поиграть я уже качал и загружал пять разных dragon age 2 и всеравно игра после первой встречи
с флемет игра вечно грузилась, после мне сказали что нужноубрать автосохранку но мне єто не помогло после где то через дня два сам не знаю
каким макаром но игра загрузилась короче проблема теперь в том как сохранить игру не играть же какждій раз с начала...
привет)
кто может помочь с такой проблемой,бесит очень)
в общем иногда ( и все чаще и чаще) враги перестают выделятся,тоесть нельзя нажать на врага,и соответственно нельзя пользоваться скилами! тоесть типа такого глюка,кто то встречался с тим?)
leeb
Это бывает в начале боя, когда враги еще "не вступили" в бой, также у меня аналогичный баг возникал, когда n-ный персонаж в партии не мог атаковать врагов (они выделялись, но иконки атаки просто не было), хотя у остальных членов партии все было в порядке.

Народ, что там с текстурами? Вот такая фигня получается, неужели я один такой с этим багом? Переключения видео-настроек не помогают...
http://Pix.PlayGround.ru/589928/19338/448601/
http://Pix.PlayGround.ru/589928/19338/448600/
вопрос не по теме: кто нибудь знает из какого DLC или издания или еще от куда следующие шмотки: взгляд в прошлое(пояс), доспехи кровавого дракона, фамильный герб айво(амулет), синее пламя дары(амулет), умеренный вид(кольцо), сила эвры(шлем), трофейны пояс эвры. В списке разблокируемых предметов они у меня есть, но заблокированы, в социальнйо сети Dragon Age ничего не нашел, у меня расширенное издание лицуха, в состав предзаказа тож другие шмотки входили, как их открыть вообще?)
Romero116
может оперативки не хватает или видеопамяти? У меня норм все - 2 гб оперативки гиг видео
Zaraza0
скачай бету патча 1.01 в файлах и радуйся
внезапно пропал звук от ударов кинжалами . у кого ни будь было такое ?
вопрос отпадает разобрался . кинжал "рука андруила " почему то в правой руке звук убивает . а в левой все нормально . не знаю с чем это связанно
anber
у меня было такое, решил тем, что поменял кинжалы на другие - звук появился и я вернул опять старые.
Уважаемые, нужна ваша помощь! Столкнулся с двумя проблемами:
1. Периодически игра просто останавливается минут на пять. Все стоит, а звук продолжает идти???
2. В игре ВСЯ броня ограничена главным героем, никакую броню нельзя одеть на компаньонов? Так и должно быть????
народ в палу читать что было сверху уж извините) , если этот вопрос задавали ,,, у меня трабла с музыкой в игре ,во время боя она пропадает и на фоне идят лишь какой то гул аля :yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy, и иногда музыка опять включается как то рывками и опять пропадает, если знаете как решить помогите пожалуйста
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: во время диалогов, особенно часто время сюжетных диалогов с напарниками, персонажи не открывают рот %) Разговор идет, персы ходят, жестикулируют, а на лице ноль эмоций. Как избавиться?
LARZUK
ок попробую
блин,а куда деваются предметы из сундука в доме Гамлена после переезда???
LARZUK
Вряд ли. Выяснилось, что это из-за текстур высокого разрешения, при их отключении и включении все становится как было (но не всегда). Буду ждать патча, может поможет...
LARZUK
эти предметы открывались на промо-акциях до выхода игры )
пройти демку , подписаться на фейсбуке и тому подобное )
скачай в файловом архиве и поставь , с лицензией они конфликтовать не должны )
Alex_95
в новом доме стоит точно такой же сундук , там твои вещички )
Romero116
хм у меня не было проблем с улучшенными текстурами
updat3
за демку книги дают какие то не помню уже, а не то что я писал. Ну спс ладн поищу где нить
YLTRA_DOG
в читах посмотри там есть тема решения проблем со звуком может найдешь че
LARZUK
значит это награды за Signature Edition )
тут тоже есть )
эээ где тут? и чего они у меня тогда в списке если я расширенное покупал?
блин , нет-нет , это не из расширенного )
все таки из промо акции , нужно было на фэйсбуке пройти игрушку Dragon Age Legends вроде называется )
а во блин в файлах нашол dlc pack там все есть) спс)
ПОМОГИТЕ, у меня такоая проблема я не успеваю читать субтитры что делает игру очень не комфортной, можно ли как-то ставить паузу во время диалогов
что бы я спокойно мог читать что они говорят, зарание спасибо жду ответа!!!!
В роликах и кат-сценах отсутствуют все звуки кроме голосов, вернее не отсутствуют а просто еле слышны, даже после изменения настроек и прибавления громкости на сабвуфере - играть некомфортно. Перепробовал все способы решения проблемы, найденные на пг и на других форумах. Даже залез на официальный английский форум игры (там кстати уже 55 страниц с темами о различных багах). Бред какой-то, с Готикой 3 и то меньше возни было...
могу играть только на средних настройках графики, на высокие требует DirectX 11, но я не знаю, поддерживает ли моя видеокарта DX 11 ( карта Nvidia GeForce GTS 250 )
Aldo Rain, Нет, но он поддерживает DX10. DX11 нужен только для ОЧЕНЬ ВЫСОКИХ. Выбери в настройках DX11, он будет использовать DX10.
Smouk136T

Большое спасибо!
Smouk136T

изменил настройки, но теперь игра не запускается, windows прекращает работу...
плять по добавлял в антивирус и фаервол в исключения eadm и всю папку да2 а он сцука все равно не конектит к серверам еа. че за бред епт(
кроме чистки файла хост что еще можно попробовать, кто в курсе? может кто сталкивался с этим? у меня нод32 и вин7.
такая проблема скачал репак с Dlc, Активировал, а dlc в игре не активируются - не вещей не персов нет